FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #11

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #11

Сообщений 1 страница 30 из 507

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

+1

2

#p2592214,takaya написал(а):

Бедная Аня выиграла 10 баллов у Трусовой в ПП (обе исполнили по одному кваду)

А вас, как понимаю, не смутило что выигрыш был постфактум, когда федра точно знала что Саша пропускает ГП, а Аню надо накачать баллами перед вторым этапом?
То что болельщики бояться отношение федры и ТШТ к Ани правильно, вот скажите как будет  на ЧР всё это выглядеть, когда там будут сборницы ТШТ, которым нужно максимальное внимание тренеров, а тут ещё юниоры болтаются?
Ну да, это шоу, а не спортивное состязание.

0

3

Я не против участия Акатьевой. Мне как-то все равно. Единственное, что меня смущает это некие двойные стандарты.
Либо мы даём возможность отбираться всем девочкам 2плг2007, либо никому.
А так получается, что одна едет, так как попала в ФЮГП, а другие не могут заявиться на Кубок по МС.
Ну и есть ощущение, что если бы Акатьева была из другой школы, то не пустили бы.

В целом, конечно, особой необходимости допускать на ЧР тех, кто не выходит во взрослые - нет.
У нас и так средний возраст на Чемпионате России довольно низкий в жо. Убрать Туктамышеву и можно переименовать турнир как первенство России среди старших юниоров. По возрасту все ниже 19.

Отредактировано Мери (13.11.2021 09:06:55)

+21

4

а мне интересно, повлияет ли случай Усачевой на жажду родителей сделать из девочек чемпионок? Пишу пока про Усачеву, ибо с Трусовой и Щербаковой не совсем понятно, в какой они форме, и что там с травмами.

Все кинулись в ЖО, ибо хотели, чтобы их дочки стали Юлями Липницкими, Женями Медведевыми и, конечно, Алинами Загитовыми - в первом сезоне - и сразу в дамки! Круто

Интересно, а хочет ли кто-то, чтобы его дочка стала как Даша Усачева - долбила ультра-си, долбила, катала с травмой - и вуаля, то ли бедро сломано, то ли что. Бай бай карьера. А сколько сил, сколько усилий вложено. Помимо финансов

+9

5

#p2597825,Pasticceria написал(а):

Интересно, а хочет ли кто-то, чтобы его дочка стала как Даша Усачева - долбила ультра-си, долбила, катала с травмой - и вуаля, то ли бедро сломано, то ли что. Бай бай карьера. А сколько сил, сколько усилий вложено. Помимо финансов

Не повлияет. Каждый будет думать, что с его ребёнком такого не случится. Родители, которые отдают ребёнка в травмоопасный вид спорта склонны к риску, остальные сразу не отдадут, не дожидаясь травм.

+5

6

Большинство в розовых очках и непомерных амбициях верят что у них ведь будет не так, им бы только к Этери попасть и всё будет хорошо.
Думаете почему у Тутберидзе всегда "самадуравиновата"? Потому что иначе не поддержать поток талантов, которые свято уверены что ошибок предшественниц делать не будут. А потом хоба - и ты уже ленивая, толстая, немотивированная.

+6

7

а мне интересно, повлияет ли случай Усачевой на жажду родителей сделать из девочек чемпионок? Пишу пока про Усачеву, ибо с Трусовой и Щербаковой не совсем понятно, в какой они форме, и что там с травмами.

Все кинулись в ЖО, ибо хотели, чтобы их дочки стали Юлями Липницкими, Женями Медведевыми и, конечно, Алинами Загитовыми - в первом сезоне - и сразу в дамки! Круто

Ни на что не повлияет. Сейчас все быстренько соберутся с мыслями и сделают из Даши Усачевой «частный случай» слабого здоровья (в лучшем случае). Потом Даша уйдёт на восстановление и возможно что в песок, как уходили и до неё. ТШТ этим никогда особо не смущался. Потом через пару месяцев это полирнут сверху Камилой Валиевой, которая будет точно так же «в первом сезоне и сразу в дамки». Или на самом деле кем угодно, кто ОИ выиграет и/или ЧМ — в этом сезоне про любую можно громкий нарратив соорудить. Дашин случай останется в памяти (у не очень многих) как вот такое «не повезло.» К себе и своему ребёнку такое «не повезло» никто никогда не прикладывает, отдают и будут отдавать с надеждами на лучшее. Те кто побоится невезения, мне кажется, в любом случае не отдали бы ребёнка в спорт.

Отредактировано JerryJordansJellyJar (13.11.2021 22:37:08)

+11

8

А помните ЭТ как-то говорила мол взрослые спортсмены уже так не слушаются, типа думают делать то что тренер сказал или нет?
Вот и ответ почему так. Потому что уже мозги есть и понимание что если сейчас сделаю - угроблюсь окончательно. Даша вон слушалась - и что вышло?

Отредактировано 4ykolyada (13.11.2021 22:38:18)

+19

9

#p2597897, Pasticceria написал(а):

а мне интересно, повлияет ли случай Усачевой на жажду родителей сделать из девочек чемпионок?

Тотьмянину "уронили" в прямом эфире, унесли на носилках в бессознательном состоянии, но девочки в парном катании есть.

Отредактировано Mihailovich (13.11.2021 22:54:41)

+6

10

Так карьера вроде Дашиной многих родителей наверно еще устроит. Ведь она серебрянный призер ЮЧМ, призер этапа Гран при. Она известна, получила травму, и все ее естественно жалеют. Я все таки не думаю, что ее травма проблемна для обычной жизни, даже если не сможет продолжить. Даже многие пожилые люди после перелома шейки бедра вполне себе восстанавливаются, знаю далеко не один хороший пример, а у нее молодой организм и все таки думаю порваны связки, как и говорят, и надеюсь врачи ее будут лечить нормальные.
Но ведь сколько детей с травмами так и остались неизвестны публике. Не получилось дойти даже до Дашиных успехов и известности. Вот бы помнить об этом фанатичным родителям, мечтающим о славе своих детей, что чемпионом становится одна, мест на Олимпиаде только 3, а большинство ждет безвестность, несмотря все их усилия и хорошо если без серьезных травм.

Отредактировано Preveli (13.11.2021 23:56:10)

+7

11

#p2597979,Mihailovich написал(а):
#p2597897, Pasticceria написал(а):

а мне интересно, повлияет ли случай Усачевой на жажду родителей сделать из девочек чемпионок?

Тотьмянину "уронили" в прямом эфире, унесли на носилках в бессознательном состоянии, но девочки в парном катании есть.

И Бережной пробили голову.

+1

12

#p2601479,gholla написал(а):
#p2601135,Lera написал(а):

ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует - просто играют на руку уничтожению фк в стране. Ни больше, ни меньше.

1. что мешает другим тренерам начать работу так же как начинала Тутберидзе?

2. если штаб Тутберидзе прекратит свою работу - вот эта вся масса тренеров, которые сидят на этом форуме и поливают грязью штаб Тутберидзе, - они сразу же начнут зарабатывать денег в несколько раз больше и их "воспитанники" начнут получать золото олимпиад и чемпионатов мира, не говоря уже о других соревнованиях... да?

3. все то, в чем тут обвиняют тренерский штаб Тутберидзе - это не происходит у других тренеров?

вопросы риторические. отвечать не обязательно, но было бы интересно увидеть ответы...

ps
я думаю очень удобно так, изподтишка на форуме "обличать" тех кто практически регулярно добивается успехов там, где у других - успехов нет от слова совсем?

а можно ответить не тренерам? Я вот совсем не тренер, я болею за фк и за Сашу Трусову в ФК..

1) очень боюсь, что другие тренеры переймут метод работы ТШТ: это многократное  повторение программ каждый день, доводя прокаты до автоматизма. Для этого надо иметь конвейер подростков, у которых быстро истекает срок годности изза хронических нелеченных травм, И их списывают. Знаменитое «поднимите руки, у кого ничего не болит».  Должна  быть  более щадящая, более человечная  методика подготовки

2) на последнем ЧМ только одна фигуристка была из ТШТ и мир не рухнул. Весь подиум был российский. 

Вообще ТШТ в последнее время мне стал напоминать игры на выживание , игру в кальмары и подобное. И я НЕ ХОЧУ  никаких  медалей ТАКИМИ методами. Я НЕ ХОЧУ Саше Трусовой  медали ОИ, если она на награждение еле выползет как Турсынбаева. Саше еще жить длинную жизнь, детей рожать и здоровье ей еще понадобится.

В некотором плане Даше повезло (если можно говорить о везении в такой ситуации), что  ее доламывание произошло в прямом эфире. Может ей займутся, чтото предпримут. Если бы не публичное доламывание- ее по тихому списали в ТШТ, ничего не говоря и все. Но теперь эта картинка со слезами  сломанного ребенка у меня всегда будет стоять перед  глазами, когда из ТШТ ктото  незаметно исчезнет.

Повторяю , мне НЕ НУЖНЫ медали ТАКИМИ методами!

В этом отношении мне нравится подход Плющенко- он в прошлом сезоне говорил, что Косторная  травмированная, ей надо пропускать сезон, лечиться, восстанавливаться и в ОИ сезон уже выходить. За это Плющенко облили помоями с ног до головы, а в ТШТ объявили Алену «ленивой» раз  она не хочет добиваться бесконечными повторениями прог.
В этом сезоне при малейшей травме Плющенко снял Жилину с  этапа. Его за это тоже поливали субстанцией- типа Жилина  ходит нормально и катается, зачем ее снимать с соревнований.. А Жилиной всего 13 лет, зачем ее доводить до состояния, когда она уже кататься не сможет. Травмы надо лечить в самом начале.

3) то, что происходит в ТШТ, я не вижу у других тренеров. К счастью, пока не вижу.

4) моя любимица Саша Трусова сейчас в ТШТ и за нее реально страшно. На месте Даши могла быть Саша, если бы Сашу в последний момент не сняла  федра с этапа в Японии.  Пока Сашины тренеры были в Италии и делами Саши походу не интересовались.

Ну и знаменитое  ноу-хау от ТШТ- это когда победы это заслуга тренеров, а травмы и поражения это «ленивые, жирные, капризные,  тренеров не слушаются, самидурывиноваты» противно.

Мне было противно, когда ЭГТ вбросила иностранным журналистам, что типа «Саша неуправляемая» на американском этапе. Хотя Саша уже дала интервью , что будет катать  облегченный контент.. Тренер стелила себе стог сена на всякий случай.. Вот из таких моментов и складывается мозаика отношения к штабу.

+67

13

#p2601650,dlth написал(а):
#p2601629,galosha написал(а):

где Фролова и Цибинова

с Цибиновой вообще ничего не понятно, летом ходили слухи, что она пробовалась в АП, но не взяли, а Давыдов ее после этого не принял обратно.

У меня информация , что она пробуется в парах.

+8

14

#p2601595,gholla написал(а):
#p2601594,AntilopaGnu написал(а):

Других, кроме описанных, у вас вариантов нет.

давайте порассуждаем - а кто еще есть?
чиновники? ну да, я про них не написал, но это отдельная каста которая врядли будет гадить на каком то форуме. они скорее заплатят тем или иным способом журналистам. так что тут не очень чистая категория.

ктото еще?

Да, поклонники фк, желающие видеть спорсменов более , чем 2 года выступающими.

+21

15

#p2601666,vaprol написал(а):

Причем она хоть до больших побед довести может перед этим, а он?

Давыдову класса какого-то не хватает, холености, законченности, лоска, которые у Этери есть при всем ее людоедстве. Труба пониже и дым пожиже. Он взял от нее худшее, при этом до нее не дотягивает

+8

16

#p2601652,Флипчик написал(а):

отнекивается от причастности либо к фан группе, либо личнок ТШТ, так яро защищая их. Оскорбив тут всех, что мы причастные и к тренерам и к журналистам и все тут родственники фигуристок, да еще и психически не здоровые. А по факту тут только вы видимо причастны к конкретному тренерскому штабу.

я никого не назвал персонально. даже старался не указывать пол тех о ком пишу...
однако определенные персонажи возбудились на мои сообщения... повторю - на ворах и шапка горит!

#p2601653,Kite написал(а):

Может есть ещё нормальные люди, которые любят фигурное катание? Поэтому и пришли на форум где его обсуждают?

это я . я люблю уважаю всех . и даже Давыдова  :D  хотя не - мне не нравится Плющенко. вот он мне просто неприятен именно скандалами которые крутятся возле него и тем ка он и его жена на них реагируют.
я никак не связан ни с одним тренером, доктором, фигуристом и журналистом. модераторы могут проверить IP - откуда я пишу. так что все инсинуации в мой адрес - мимо.
первое что я смотрел - это хоккей, как побеждали. потом смотрел иногда на катание Катарины. потом мне понравилась Липницкая, Медведева и Загитова. А Елизавета - вообще императрица.  и все бы ничего... но эти склоки на спорт.сру и тут - где желчно обвиняют и упрекают во всех событиях только одну группу тренеров и определенных спортсменов  - ну это подло и грязно. такое расстраивает.

а насчет "продукта"... мда. если вы серьезно - то вы и правда не понимаете психологию взаимоотношений тренера и спортсмена. но я думаю что вы понимаете - все что пишете. это очень плохо. потому что вы сознательно разводите на ровном месте гадюшник.

очень жаль что тему посвященную конкретной спортсменке - Даше Усачевой, превратили в склочник мало связанный с Дашей.

надеюсь что Даша все это будет читать с юмором, зная правду о происходящем.
еще раз  - Даше здоровья. и удачи.

0

17

#p2601658,Marina 04 написал(а):

Обвинять кого-то в том, что не долечили только по наличию тейпа и последующей травме бессмысленно. Практически все профессионалы выступают с мышечными повреждениями, а тейпы клеят при малейшем дискомфорте и даже в случае гематомы. Скорее всего девчонки скрывают или не дооценивают характер травмы и последствия. Ну нет еще мозга в этом возрасте. Дети, кто с пеленок в спорте настолько привыкают терпеть, а тренер не может залезть всем в голову. И родителям надо быть на 100 % вовлеченными в процесс, разбираться в физиологии, питании, востановлении. А девчонки на катке минимум по 8 часов день наверное

Прям Железняковым повеяло. Плохие какие девчонки. Только вот при жалобах на боль, получают в ответ "поднимите руки, у кого ничего не болит". Как это в принципе стыкуется с "не может залезть в голову"? И врач, видимо, там только для декорации. Тейп был, Глейхенгауз полностью в курсе проблемы, Даше визуально больно прыгать, но тренеры совершенно ни при чем, что травмированная спортсменка вышла на старт.

+39

18

#p2601674,Снежная написал(а):

где Фролова и Цибинова

с Цибиновой вообще ничего не понятно, летом ходили слухи, что она пробовалась в АП, но не взяли, а Давыдов ее после этого не принял обратно.

С кем?

0

19

#p2601548,ksfan написал(а):
#p2601517,AntilopaGnu написал(а):
#p2601513,Red_Maria написал(а):

Я не врач!
Но такое возможно ,что можно порвать связку просто неправильно подвернув ногу абсолютно здоровому человеку.
Так же и сломать ногу на ровном месте. Неудачно повернув и тд
И прыжок это огромная сила .

Так что я б не стала вешать никакие такие предположения

А предыдущий прыжок с гримассой боли и тейп нам приснились? Или это тоже входит в понятие "на ровном месте"?

О чем вообще речь, если ДГ в трансляции даже сказал, что это проблелемное место и было. :unsure:

Или через неделю все опять  будут  захлебываться от восторга после очередной победе ТШТ на ЭГП?

Имхо это очевидно

ДГ не говорил, что "это проблемное место и было".Он сказал, что были мышечные боли, как и у многих фигуристов.
Да наверное, вообще у всех. И балетные о том же говорят. Лантратов рассказывал, что каждое утро еле сползает с кровати, потом душ, потихоньку разминается и постепенно приходит в себя.

+3

20

#p2601674,Снежная написал(а):

где Фролова и Цибинова

Меня больше всего удивляет, что с ее ростом то? Она же явно 160+

0

21

#p2601628,Mango написал(а):
#p2601624,maurita23 написал(а):
#p2601621,Mango написал(а):

Вообще то, Винер ей поверила, что она не симулирует, а действительно, стопа болит. И повезла, кажется, в Германию, где поставили правильный диагноз и вылечили.

Но до этого она долго выступала с больной ногой.

Да, но не могли поставить диагноз, врачи не видели осколок. Думали спортсменка симулирует.

А какой смысл гимнастке симулироввть боль? Они там рабыни чтоли, просто так не могут отказаться больше выступать? Ну типа наступило моральное выгорание, не хочу и не могу быть в большом спорте- так нельзя?

0

22

#p2601824,Тина2021 написал(а):

Да, но не могли поставить диагноз, врачи не видели осколок. Думали спортсменка симулирует.

А какой смысл гимнастке симулироввть боль? Они там рабыни чтоли, просто так не могут отказаться больше выступать? Ну типа наступило моральное выгорание, не хочу и не могу быть в большом спорте- так нельзя?

Некоторые могут - например гимнастка Симона Байлз на ОИ, теннисистка Осака, которая правда не от соревнований отказывалась, а от обязательного по регламенту турнира послематчевого интервью, видите ли, это наносит её нежной психике невосполнимые потери.

+1

23

Потому что спортсмены уровня сборной априори ленивые и не хотят работать, не привыкли терпеть ради результата.
Я понимаю, как футболисты притворяются во время матча, чтобы выбить для команды своей штрафной. Или дети не хотят на тренировку, а хотят мультики.
Но когда спортсменов, готовящихся к ОИ, тренеры обвиняют в симуляции травм, хочется обвинить этих тренеров в симуляции здравого смысла.
Уж сколько раз гимнастки и фигуристки попадались на стрессовом переломе стоп, и не нужно быть Шерлоком, чтобы при постоянных болях в стопе, идти копать в эту сторону и искать перелом. Но нет же из раза в раз «она говорит, что нога болит, а мы не знаем почему».

+27

24

Причин хватает.
* Например, гимнастке оно даром не надо, а вот ее маман... Не стоит забывать, что в спорте много несовершеннолетних детей, от которые зависят не только от тренеров, но и от амбиций родителей.
* Нельзя постоянно превозмогать. И бывает такое, что спортсмен десять лет шел к этим ОИ и в самый ответственный момент морально выгорел. Но он не может взять и отдохнуть на море, а потом поехать на ОИ, нужно пройти отбор, заработать очки и так далее. В этом случае тренер тот человек, которые не дает спортсмену бросить всё.
Иногда спортсмен благодарен за это, иногда - нет, он действительно хотел все бросить, и все это было зря.

Отредактировано weqqa (15.11.2021 13:08:59)

+5

25

#p2601621,Mango написал(а):
#p2601598,MLidia0912 написал(а):
#p2601478,weqqa написал(а):

Про Утяшеву мало знаю. Это Винер ее так?

Утяшевой просто «повезло» с врачами, конечно ни о какой ампутации там речи не было, просто   в курсе, но спортивная карьера была уже невозможна. При том, что там была очень активная и продвинутая мама, которая делала все возможное и невозможное.  Винер специально ее не ломала, но особо сил не прикладывала для постановки правильного диагноза.
А что Утяшева? Вот сестры Аверины. То говорят, что одной из них нужна срочная операция, то вдруг выясняется, что все «само прошло» , можно на ЧМ, и вообще хоть целый ОИ цикл выступать.

Вообще то, Винер ей поверила, что она не симулирует, а действительно, стопа болит. И повезла, кажется, в Германию, где поставили правильный диагноз и вылечили.

Винер сама ни раз в интервью говорила что врачи ее убеждали что «ничего там нет» и Ляйсан «психологически не справляется и это фантомные боли».

Когда правильный диагноз поставили, Винер говорила что долго не могла себя простить и перевернула весь мир вверх дном чтобы помочь Ляйсан. Для неё было сделано исключение и она могла после операции тренироваться с девочками (по своей программе восстановления конечно) и Винер не бросала Ляйсан и поддерживала до самого конца.

Тутберидзе пока замечена только в отмывании пальто и ни слова нормальной поддержки в сторону своей фигуристки.

Посмотрим как дальше у Даши будет развиваться ситуация, но что-то мне подсказывает, что это все замнётся и фокус сместиться на ОИ и борьбу за поездку туда.

+17

26

#p2601893,Lu написал(а):

Винер сама ни раз в интервью говорила что врачи ее убеждали что «ничего там нет» и Ляйсан «психологически не справляется и это фантомные боли».

У нас так было. Ребёнок жаловался на боли под коленкой. Прыгать часть прыжков не может, болит. МРТ, узи и прочее все чисто (тенденит не в счёт). Ходим на аппараты, на восстановительные упражнения. Все ок. Выходим на лёд, и опять все заново. Тренер не верит, ребёнок плачет-болит. В итоге решили, что психосоматика, пошли к неврологу, а тот за 5 минут поставил точный диагноз-защемление бедренного нерва. Таблетки, массаж и все ок. А причину искали месяца 3-4.

Отредактировано svk (15.11.2021 12:44:00)

+9

27

#p2601294,galosha написал(а):

Ну помните же, когда-то Полину Ц. привезли на ЮЧМ травмированную и сняли в последний момент. А потом Алиса в прямом эфире порвала связку.

Так сняли вроде врачи, и со скандалом, потому что тренер настаивала на прокате. Мне интересно - как звали тех врачей и являются ли они все еще врачами сборной?

+11

28

#p2601779,Mila2 написал(а):

ДГ не говорил, что "это проблемное место и было".Он сказал, что были мышечные боли, как и у многих фигуристов.
Да наверное, вообще у всех. И балетные о том же говорят. Лантратов рассказывал, что каждое утро еле сползает с кровати, потом душ, потихоньку разминается и постепенно приходит в себя.

Это разная боль. Я не врач и нормально объяснить не могу, но могу сказать несколько слов практически. При больших физических нагрузках тело действительно может испытывать регулярную "нормальную" боль (понимаю что слово не совсем подходящее, но оно действительно отражает суть). С такой болью живут годами и она действительно может быть частью профессии.
Но есть и плохая (опасная) боль. Та, которая говорит о нарастающем риске конкретной травмы. Взрослые люди иногда на себе чувствуют разницу, а иногда нет. Что же касается детей, почти уверена что им это  практически не доступно. А если даже доступно, то вряд они ли смогут взрослым эту разницу объяснить.
Поэтому, совершенно убеждена, что взрослые в такой ситуации просто обязаны сами, а не по жалобам, мониторить реальное состояние организмов детей. Причем, в том числе и объективными методами.
Уверена также, что подобная практика должна стать обязательным условием детского спорта. Без этого просто не должны разрешаться тренировки.

Отредактировано ВВГ (15.11.2021 12:43:59)

+15

29

#p2601466,weqqa написал(а):

Вспоминается тут история с переломом Кудрявцевой. Могу напутать, но то ли не смогли диагностировать, то ли вообще Кудрявцева не придавала значения, что у нее с ногой происходит, пока не бомбануло. Я читала ее интервью уже после ухода из гимнастики, у нее нет какой-то обиды на этот счёт. Так получилось, это спорт.

Слушайте, так, как следят в хг за спортсменами в плане здоровья и готовности к тренировкам мало где следят. Если пропустили и доломали - это скорее случайность.
Ну тут же совсем другая ситуация...

0

30

#p2601689,Shellenna написал(а):
#p2601658,Marina 04 написал(а):

Обвинять кого-то в том, что не долечили только по наличию тейпа и последующей травме бессмысленно. Практически все профессионалы выступают с мышечными повреждениями, а тейпы клеят при малейшем дискомфорте и даже в случае гематомы. Скорее всего девчонки скрывают или не дооценивают характер травмы и последствия. Ну нет еще мозга в этом возрасте. Дети, кто с пеленок в спорте настолько привыкают терпеть, а тренер не может залезть всем в голову. И родителям надо быть на 100 % вовлеченными в процесс, разбираться в физиологии, питании, востановлении. А девчонки на катке минимум по 8 часов день наверное

Прям Железняковым повеяло. Плохие какие девчонки. Только вот при жалобах на боль, получают в ответ "поднимите руки, у кого ничего не болит". Как это в принципе стыкуется с "не может залезть в голову"? И врач, видимо, там только для декорации. Тейп был, Глейхенгауз полностью в курсе проблемы, Даше визуально больно прыгать, но тренеры совершенно ни при чем, что травмированная спортсменка вышла на старт.

При чем тут плохие девчонки. В профессиональном спорте нет таких, у которых ничего не болит. Что-то болит всегда. И да, скрывают. Потому, что если ты отступишь, на твое место придет другой. И так не только у ЭТ, так в футболе, хоккее, гимнастике....И надо с этим что-то делать, только кому это интересно и кто этим будет заниматься? Может врачам Хрустального элементарно не хватает квалификации или оборудования. Мы вообще можем только строить предположения. Одно могу сказать спорт здоровья не добавляет. Дай Бог Даше попасть в руки хороших врачей

+5

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #11