FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #11

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #11

Сообщений 751 страница 780 из 1126

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

+1

751

#p2757378,MLidia0912 написал(а):
#p2755708,Akemi написал(а):

Он когда закончился? Через несколько лет после ОИ и был глобальный, даже без победы. А Адель они так и не подписали, но у Ани больше шансов, у неё есть ЧМ и преодоление)

В каком смысле не подписали? Подписали в феврале 13-го, за год до ОИ, и много раз продлевали. Последнее продление на два года было за пару месяцев до операции. И ролики и фотосессии выходили пулемётными очередями, а не так, как у Ани, но и годы были более тучными.  Так Закончился  не через три года после подписания😘. А уж преодоления было….
Ане и не снилось. И к лучшему. Зачем ей это?

У Жени и Адель были разные контракты. У Жени глобальный, у Аделины нет😉

+1

752

#p2758055,Akemi написал(а):
#p2755708,Akemi написал(а):

Он когда закончился? Через несколько лет после ОИ и был глобальный, даже без победы. А Адель они так и не подписали, но у Ани больше шансов, у неё есть ЧМ и преодоление)

В каком смысле не подписали? Подписали в феврале 13-го, за год до ОИ, и много раз продлевали. Последнее продление на два года было за пару месяцев до операции. И ролики и фотосессии выходили пулемётными очередями, а не так, как у Ани, но и годы были более тучными.  Так Закончился  не через три года после подписания😘. А уж преодоления было….

Аделина ни с кем не соревновалась .Она была единственной фигуристкой с большим количеством контрактов после Сочи, поэтому такие нюансы никто не изучал. В Америку летала регулярно на найковские встречи. Российские контрактники Найка типа Овечкина или Дианы Вишневой снимались вместе с ней. Они тоже без глобального? Не повезло Овечкину. Он поди и не  знает.
И глобальный не должен быть длительным?

0

753

#p2758210,MLidia0912 написал(а):
#p2758055,Akemi написал(а):

Аделина ни с кем не соревновалась .Она была единственной фигуристкой с большим количеством контрактов после Сочи, поэтому такие нюансы никто не изучал. В Америку летала регулярно на найковские встречи. Российские контрактники Найка типа Овечкина или Дианы Вишневой снимались вместе с ней. Они тоже без глобального? Не повезло Овечкину. Он поди и не  знает.
И глобальный не должен быть длительным?

Не должен был)))
Мне все равно что знает Овечкин а что нет, просто не вижу смысла сравнивать разные контракты у девушек и с кем что подписали и что продлили😉

0

754

Простите, тут что, меряются контрактами Сотниковой и Медведевой?  %-)

+2

755

#p2766124,Рапс написал(а):
#p2766092,vaprol написал(а):

Р Тезис два - ритт технически коварный прыжок в каскаде и все дела. Да, но она упала с лутца, при чем тут техника каскада с риттом? Ритто-каскад мог повлиять только психологически, но Ягудин о технике, т.к. "попасть" или "не попасть" в ритт, можно только уже выехав лутц.

Не совсем, на приземлении (не самом удачном) с лутца  спортсменка уже думает как спасать ситуацию и встать на ритт, слишком сильно перемещает центр тяжести, в итоге пролетает мимо ноги вообще, заваливается на ботинок, зарывается лезвием и пяткой в лёд. Это же не толко психологическое, это и последовательность движений которая приводит к следующей ошибке после не критичного недокрута.
Я один раз посмотрела, пересматривать не буду, может в конкретном случае я ошибаюсь, но технически да, можно упасть с первого прыжка в каскаде потому что физически (не психологически)  неудачно готовился ко второму ещё на фазе приземления с первого. И именно на риттовом каскаде это вероятнее.

Она уже на приземлении заваливалась, о каком психологическом спасении тут может идти речь?
https://media.giphy.com/media/ouqi6BZxAcrw6PZM95/giphy.gif

Отредактировано Коварные +8 (16.01.2022 06:05:26)

+2

756

Обратили внимание на тип заголовков в СМИ: "Победа Валиевой, подвиг Щербаковой и падения Трусовой: как россиянки заняли весь пьедестал почёта на ЧЕ". На Ютубе и в Гугле в первых выдачах идёт Щербакова, а не Чемпионка Европы Валиева. На спортсе, чемпионате, Ютубе и т.д. десятки тысяч однотипных комментариев про Анин героизм и преодоление и т.д. Во всех газетах, дающих новость про ЧЕ, на фото Щербакова, а не Валиева.

"Господа, мы на пороге грандиозного шухера" (с)

Думаю, зреет очень скандальная Олимпиада, и после нее реформы будут сравнимы с реформами 2002 года.

Отредактировано Denizati (17.01.2022 02:53:34)

+10

757

#p2784913,Denizati написал(а):

Обратили внимание на тип заголовков в СМИ: "Победа Валиевой, подвиг Щербаковой и падения Трусовой: как россиянки заняли весь пьедестал почёта на ЧЕ".

Нет, не обратили. Захожу в Яндекс-СМИ:

Свернутый текст

Главный медийный авторитет теперь у нас Дэйв Лиз из ТСЛ. Журналистика, которую мы заслужили...

Отредактировано Ergo (17.01.2022 05:08:53)

+1

758

#p2785096,louie написал(а):
#p2785042,FitPredict написал(а):

Ага, только интересна правдивая, и почему такой плюс старт только Щербаковой прописан и только в ПП. Я даже поболею за её золото ОИ. После такого все секреты точно вскроются.

да какие секреты ё моё
с добрым утром))
у нас два сезона подряд чемпионкой мира была нескользящая Женя Медведева с точно такими же параметрами, что у Щербаковой, только там было не неясное на лутце и менее гибкие вращения, но программы хорошие (за них Аверу надо медаль?)
особенно забавно, как на ОИ прям в камера-крейн очевидное внутреннее ребро ползет, а меж тем его гоят как не в себя, как эталонный лутц со сложного захода

скорее всего, Щербакова пойдет по тому же пути и схлопочет серебро

Вообще-то Женя даже до перехода в Крикет скользила лучше и Ани, и Саши, и Алины. Например дорожек в останов и "самокатов" у нее никогда не было.
Вращалась тогда тоже лучше Ани и Саши. Когда спина была в порядке по гибкости не уступала Ане. Из багов был только флутц/неясное, да и тот один на две программы, в отличие от.

Отредактировано september (17.01.2022 10:06:43)

+17

759

#p2785165,september написал(а):
#p2785042,FitPredict написал(а):

Ага, только интересна правдивая, и почему такой плюс старт только Щербаковой прописан и только в ПП. Я даже поболею за её золото ОИ. После такого все секреты точно вскроются.

да какие секреты ё моё
с добрым утром))
у нас два сезона подряд чемпионкой мира была нескользящая Женя Медведева с точно такими же параметрами, что у Щербаковой, только там было не неясное на лутце и менее гибкие вращения, но программы хорошие (за них Аверу надо медаль?)
особенно забавно, как на ОИ прям в камера-крейн очевидное внутреннее ребро ползет, а меж тем его гоят как не в себя, как эталонный лутц со сложного захода

Вообще-то Женя даже до перехода в Крикет скользила лучше и Ани, и Саши, и Алины. Например дорожек в останов и "самокатов" у нее никогда не было.
Вращалась тогда тоже лучше Ани и Саши. Когда спина была в порядке по гибкости не уступала Ане. Из багов был только флутц/неясное, да и тот один на две программы, в отличие от.

Ну вот Алину вы загнули,простите.
Обе не богини скольжения,но сказать,что Женя была лучше Алины в этом компоненте-это неправда.

+11

760

#p2785172,Chikulichka написал(а):

да какие секреты ё моё
с добрым утром))

Обе не богини скольжения,но сказать,что Женя была лучше Алины в этом компоненте-это неправда.

И была лучше, а после Канады так тем более.

+9

761

#p2785181,Suzy написал(а):

Если вы все ещё про Женю,то нет,не была.
Конечно,не шкрябала как Щербакова, но я прекрасно помню помню баталии на тему того, что блоками шагов маскируют отсутсвие хорошего скольжения.
Но если не ошибаюсь,у вас свой мир, спорить не буду, но не носите Алину к примерам с Женей,пожалуйста.
Одна уже победила,другая УЖЕ проиграла)

Отредактировано Chikulichka (17.01.2022 10:18:17)

+11

762

Chikulichka
Женя и не была Костнер, но на фоне Алины и Ани она точно лучше скользит.
И эстетически красиво катит, а не сгибая спину параллельно льду. И это не имеет отношение к тому, кто и что выиграл.

Вживую на ЧР Аня не катила, смотрелась она в скольжении хуже девочек из первых разминок. Тем более на фоне той же Камилы.

Отредактировано Suzy (17.01.2022 10:19:12)

+18

763

#p2785197,Suzy написал(а):

Chikulichka
Женя и не была Костнер, но на фоне Алины и Ани она точно лучше скользит.
И эстетически красиво катит, а не сгибая спину параллельно льду. И это не имеет отношение к тому, кто и что выиграл.
Вживую на ЧР Аня не катила, смотрелась она в скольжении хуже девочек из первых разминок. Тем более на фоне той же Камилы.

Это вы так хотите видеть,то смотрите.
А я видела вживую и Женю,и Алину. Обе не богини,но заявлять категорично как вы,что Женя была лучше,это не правда. Вот и все. Максимум,на одном уровне.

+3

764

#p2785205,Chikulichka написал(а):

А я видела вживую и Женю,и Алину. Обе не богини,но заявлять категорично как вы,что Женя была лучше,это не правда. Вот и все. Максимум,на одном уровне.

Вживую больше всего запомнилось как Алина сгибается в три погибели чтобы хоть какую-то скорость набрать. Явно не признак хорошего скольжения...
У Ани все еще хуже. Но ее оценить могу только по тв-картинке

+10

765

#p2785212,Divianora написал(а):

Вживую больше всего запомнилось как Алина сгибается в три погибели чтобы хоть какую-то скорость набрать. Явно не признак хорошего скольжения...

Господи, никак она не сгибается в три погибели, во всяком случае, не больше, чем другие.

Отредактировано Elisabetka (17.01.2022 10:49:52)

+3

766

#p2785258,Elisabetka написал(а):

Господи, никак она не сгибается в три погибели, во всяком случае, не больше, чем другие.

В свои соревновательные сезоны у Алины не было этого бага.
Потом да,стал проскакивать. И мы в одной из тем обсуждали, отсутсвие каких именно управлений так ухудшает скольжение.
А вот в победные сезоны не было такого.

+5

767

да какие секреты ё моё
с добрым утром))

Даже до перехода в Крикет была лучше Алины во всех навыках катания. Можете поднять ее программы двух первых взрослых сезонов и сравнить. Ее катание немного ухудшилось в олисезон, из-за травмы полагаю. Скорость например уменьшилась почти до уровня Алины, но даже и тогда не вязла в дорожках, в отличие от. А в золотые сезоны скользила намного быстрее. Да и какая-никакая реберность прослеживалась, тоже в отличие от.
В Крикетский же период навыки катания прокачала сильно по сравнению с Хрустальным периодом. Тут и сравнивать смысла нет.

+5

768

#p2785301,september написал(а):

Даже до перехода в Крикет была лучше Алины во всех навыках катания. Можете поднять ее программы двух первых взрослых сезонов и сравнить. Ее катание немного ухудшилось в олисезон, из-за травмы полагаю. Скорость например уменьшилась почти до уровня Алины, но даже и тогда не вязла в дорожках, в отличие от. А в золотые сезоны скользила намного быстрее. Да и какая-никакая реберность прослеживалась, тоже в отличие от.
В Крикетский же период навыки катания прокачала сильно по сравнению с Хрустальным периодом. Тут и сравнивать смысла нет.

Ни одной , ни другой на ЧЕ 2022 не было. Что старое вспоминать?!

0

769

#p2785189,Chikulichka написал(а):

Конечно,не шкрябала как Щербакова, но я прекрасно помню помню баталии на тему того, что блоками шагов маскируют отсутсвие хорошего скольжения.
Но если не ошибаюсь,у вас свой мир, спорить не буду, но не носите Алину к примерам с Женей,пожалуйста.

+100
"Вот, читайте смотрите, это документ, между прочим!.." (с)  :D
https://i.imgur.com/A6ZMNPr.gif

И весьма актуальная тема ("как это было" или "я так вижу"), ибо ИСУ скоро придется обновлять свои видеоинструкции по идеальному исполнению элементов, а за образцы принято брать современное чемпионское катание  :glasses: . Будем посмотреть на новый дивный мир :D .

Отредактировано bonaventura (17.01.2022 11:32:37)

+17

770

bonaventura
какое отношение объезд колышек имеет к скольжению в ФК? %-)

Отредактировано Suzy (17.01.2022 11:39:08)

+6

771

#p2785388,bonaventura написал(а):

+100
"Вот, читайте смотрите, это документ, между прочим!.." (с)  :D
https://i.imgur.com/A 6ZMNPr.gif

И весьма актуальная тема ("как это было" или "я так вижу"), ибо ИСУ скоро придется обновлять свои видеоинструкции по идеальному исполнению элементов, а за образцы принято брать современное чемпионское катание  :glasses: . Будем посмотреть на новый дивный мир :D .

Здорово! Все хорошо видно

+2

772

Удивительно, как это ИСУ еще не по объезду колышек ориентируется на определение хороших SS  :D
Еще б кто быстрее от борта до борта доедет привели б как пример))

Вот наглядно от ису про SS с примерами. И никаких колышек там нет, а есть скольжение фигуристов на льду.

https://youtu.be/myHKTKu4j6U

Отредактировано Suzy (17.01.2022 11:55:44)

+4

773

Пересмотрите выступления с Олимпиады. Женя не богиня конька, но на ОИ скользила сильно лучше Алины, и это невооружённым глазом видно. Собственно, оттуда и претензии к компонентам Алины пошли
Ну и да, возвращаясь к теме соревнования, Женя тогда скользила лучше, чем Аня сейчас. А сейчас Аня скользит хуже, чем Саша и Камила

Отредактировано Hijo de la luna (17.01.2022 12:00:37)

+8

774

#p2785450,Suzy написал(а):

Такие соревнования тоже были)))

0

775

Zulya
сейчас конкуренция больше и драма будет не меньше. Вон как ЧЕ всех взбодрил.
Просто определять по объезду колышек скейтинг скиллз (реберное катание, дуги, мягкое колено и тд) - впервые это тут встречаю, как это ИСУ до сих пор не взяли на вооружение :D

+1

776

#p2785468,Elisabetka написал(а):
#p2785450,Suzy написал(а):

Такие соревнования тоже были)))

И тоже показатель скейтинг скиллз? :D

+2

777

#p2785445,lisalapsa написал(а):

Началось...

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.  :rofl: 

#p2785391,Suzy написал(а):

bonaventura
какое отношение объезд колышек имеет к скольжению в ФК? %-)

https://i.imgur.com/DvRTuV1.jpg

+4

778

bonaventura
А при чем тут фигуры на льду? Вы серьезно считаете, что это относится к тому объезду колышек по линии у АЗ и ЕМ? :D
Объезд колышек с ваших гифок отношения к скейтинг скиллз не имеет и странно это демонстрировать для подтверждения хорошего скольжения.
Еще раз, где здесь мягкость колена, глубокие ребра?
Почитайте критерии SS что ли %-)

Отредактировано Suzy (17.01.2022 12:10:39)

+4

779

Скольжение Загитовой - это мем такой?  :D  А с хоккейной посадкой - вообще печальное зрелище. Даже Щербакова со шкрябаньем смотрится лучше.

Отредактировано Аквамарин (17.01.2022 12:11:00)

+7

780

bonaventura
С какого старта гифка с колышками?

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #11