FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

31

#p2601013,dlth написал(а):

f.u.n. sector собирается встречать ЭТ, потому что ей(!) нужна поддержка в это сложное время

Реально? Фигею! %-)
Она ещё ещё бедная несчастная окажется? %-)

+37

32

#p2601086,ksfan написал(а):
#p2601013,dlth написал(а):

f.u.n. sector собирается встречать ЭТ, потому что ей(!) нужна поддержка в это сложное время

Реально? Фигею! %-)
Она ещё ещё бедная несчастная окажется? %-)

Надеюсь кричалка "Этери Георгиевна- вы крутая"- тоже прозвучит?

+20

33

#p2601081,MLidia0912 написал(а):
#p2601076,Natalia написал(а):
#p2601021,Помидорка написал(а):

А кого надо обвинять?

Никого не надо. Ну или профессиональный спорт целиком.

Вот бывают ситуации, когда виноватых нет, и обвиняй-не обвиняй легче никому не станет.

Станет. Если такие случаи будут резонансными, следующую "Дашу", возможно, вовремя, как Сашу, снимут и отправят лечиться.

+39

34

#p2601076,Natalia написал(а):

Никого не надо.

Понятно. Везти травмированную Сашу в Америку, авось пронесет, нормально. Почти пронесло, по крайней мере все ухудшилось не в прямом эфире. Везти травмированную Дашу в Японию, авось пронесет, тоже нормально. Не пронесло. Я говорю только лишь о травмах, о которых знали, но не сняли спортсменок с прокатов. Понятно, что если травма внезапная, на фоне полного здоровья, или бытовая, то никто не виноват. Но тут то! Все всё знали и рисковали, не своим здоровьем и здоровьем своих детей, поэтому и так сойдет? Кто-то же доедет до ОИ надеюсь.  Тут ситуация, образно, набили полный рот едой, но не то что проглотить и переварить, но даже прожевать ее не в состоянии. А дальше - больше, учитывая новую поросль.

#p2601083,Vostok Don написал(а):

А в травмах других фигуристов у других тренеров кто виноват,

Типичная попытка увода темы в сторону. Обсуждайте травмы других фигуристов в темах этих фигуристов и их тренеров, кто вам не дает?

+59

35

#p2601094,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p2601086,ksfan написал(а):
#p2601013,dlth написал(а):

f.u.n. sector собирается встречать ЭТ, потому что ей(!) нужна поддержка в это сложное время

Реально? Фигею! %-)
Она ещё ещё бедная несчастная окажется? %-)

Надеюсь кричалка "Этери Георгиевна- вы крутая"- тоже прозвучит?

И такая существует?

И после этого люди всем равно надеются, что что-то изменится ...
Следующих "Даш" они не побоятся %-)

Отредактировано ksfan (14.11.2021 22:35:50)

+8

36

#p2601021,Помидорка написал(а):

Что же со мной не так, если я считаю, что именно тренеры и виноваты в том, что случилось с Дашей.

Вы не одиноки. Люди сами придумывают диванные теории заговоров, а затем, свято уверовав в их единственную правильность, раздувают эти теории как воздушный шар, и начинают клеймить- осуждать, якобы борясь за какую-то мировую справедливость. А на самом деле подгоняя решение задачи под желаемый ответ.

+20

37

#p2601102,AntilopaGnu написал(а):

Станет. Если такие случаи будут резонансными, следующую "Дашу", возможно, вовремя, как Сашу, снимут и отправят лечиться.

Если следующая травма произойдет в прямом эфире, не дай Бог, то возможно и будет резонанс. А сколько таких травм происходит на тренировках, абсолютно во всех группах, никто считать не станет, более того, в большинстве случаев о травме и не говорят или говорят очень обтекаемо, спортсмены суеверны и часто скрывают такую информацию, детали тем более.

О многих аналогичных случаях мы просто не знаем и не узнаем. В одном отдельно взятом ТШ это случается не чаще и не реже, чем в любом другом.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2021 22:36:09)

+6

38

#p2599335,MLidia0912 написал(а):
#p2599324,Lucky Star написал(а):

То есть все поголовно не идут прыгать "читерские" квады только потому, что все такие из себя честные и лучше останутся без медалей, но с чистой совестью?  :D
Нет. Кто может - прыгает, а то, что не запрещено правилами, разрешено. Всё.

Честность здесь не при чем.
При классической толчковой технике (допустим Коляда и Туктамышева) читерский прыжок прыгнуть нереально.
Прыгать плохо надо учить с детства, и желательно детей без прыжковой одаренности.
Как раз менее талантливые оказываются в лучшей ситуации. В чем и парадокс.

Но есть же Саша, есть Камилла, есть малышки с хорошими прыжками.

Чушь, простите, дичайшая. Детей с читерскрй техникой и без прыжкового таланта во всем мире больше в немеренное количество раз по сравнению с теми, у кого талант и кто при этом выучен «по классике». По вашей логике как раз условных Щербаковых с «недоквадами» сейчас должно быть пруд пруди. Но где они? Ау!

+2

39

#p2601106,Помидорка написал(а):

Понятно. Везти травмированную Сашу в Америку, авось пронесет, нормально. Почти пронесло, по крайней мере все ухудшилось не в прямом эфире. Везти травмированную Дашу в Японию, авось пронесет, тоже нормально. Не пронесло. Я говорю только лишь о травмах, о которых знали, но не сняли спортсменок с прокатов.

Если запретить вести на соревнования травмированных спортсменов, соревноваться будет некому.

+8

40

#p2601112,olgal написал(а):

Люди сами придумывают

Да тут и придумывать ничего не надо, в прямом эфире показали. Но наши люди будут оправдывать и клеймить других, за то, что они завистники, диванные придумщики, ненавидят "святую" Этери и т.д. и т.п. На самом деле это экзальтация, раньше певцов-актеров обожали-проходу не давали, теперь вот "ни в чем не виноватый" рафик тренер оказался предметом всеобщей любви. Бог в помощь.

+29

41

#p2601112,olgal написал(а):

Люди сами придумывают диванные теории заговоров, а затем, свято уверовав в их единственную правильность

Ну а кто-то свято уверовав в непогрешимость конкретного ТШ и слона не замечает. Причём этот слон прогуливается прямо под носом уже не первый год.
Надели нимб на голову Этери, сами же начистили его до блеска и сами же ослепли от этого сияния.

Отредактировано Lera (14.11.2021 22:41:21)

+56

42

#p2601121,Помидорка написал(а):

Но наши люди будут оправдывать и клеймить других

Это наши люди, которые в булочную на такси не ездят?
Извините, вырвалось.  :)

+2

43

#p2601122,Lera написал(а):

Причём этот слон прогуливается прямо под носом уже не первый год.

Этот слон прогуливается на любом катке в любой группе, где есть профессиональные спортсмены. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. А кто-то вообще на лестнице ноги ломает.

+13

44

#p2601102,AntilopaGnu написал(а):
#p2601081,MLidia0912 написал(а):
#p2601076,Natalia написал(а):

Никого не надо. Ну или профессиональный спорт целиком.

Вот бывают ситуации, когда виноватых нет, и обвиняй-не обвиняй легче никому не станет.

Станет. Если такие случаи будут резонансными, следующую "Дашу", возможно, вовремя, как Сашу, снимут и отправят лечиться.

А вы уверены, что Сашу сняли вовремя? Может ее сняли потому что она  уже на ногу наступить не могла. Например.

+16

45

#p2601126,Natalia написал(а):

Извините, вырвалось.

Извиняю. Набравшись наглости - а вы в булошную того...на такси?

+4

46

#p2601121,Помидорка написал(а):
#p2601112,olgal написал(а):

Люди сами придумывают

Да тут и придумывать ничего не надо, в прямом эфире показали. Но наши люди будут оправдывать и клеймить других, за то, что они завистники, диванные придумщики, ненавидят "святую" Этери и т.д. и т.п. На самом деле это экзальтация, раньше певцов-актеров обожали-проходу не давали, теперь вот "ни в чем не виноватый" рафик тренер оказался предметом всеобщей любви. Бог в помощь.

Особенно я Этери люблю... Просто как родную. Причем здесь это?

+2

47

#p2601128,Natalia написал(а):
#p2601122,Lera написал(а):

Причём этот слон прогуливается прямо под носом уже не первый год.

Этот слон прогуливается на любом катке в любой группе, где есть профессиональные спортсмены. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. А кто-то вообще на лестнице ноги ломает.

А я и не про травмы, точнее не только про них. Я в целом про систему (выше не раз уже писала что конкретно имею ввиду) и полное безусловное практически религиозное оправдание абсолютно всех действий ТШТ от довольно обширной группы их поклонников. Вообще, мы уже обсуждали, что сама ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует - просто играют на руку уничтожению фк в стране. Ни больше, ни меньше.

Отредактировано Lera (14.11.2021 22:49:17)

+38

48

#p2601128,Natalia написал(а):
#p2601122,Lera написал(а):

Причём этот слон прогуливается прямо под носом уже не первый год.

Этот слон прогуливается на любом катке в любой группе, где есть профессиональные спортсмены. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. А кто-то вообще на лестнице ноги ломает.

И это случается при каждой третьей травме у профессиональных фигуристов. Именно что не на катке.

+1

49

#p2601133,MLidia0912 написал(а):

Особенно я Этери люблю... Просто как родную. Причем здесь это?

Откуда я знаю, кого вы любите, а кого нет? Сие мне не известно, увы. Дальнейшую часть спича не поняла, что причем и куда это присобачить, извините, вы задаете неразрешаемые вопросы.

0

50

У Нейтана Чена в 16 лет была травма бедра - отрыв кости [мелкая часть отрывается от более крупного "тела" кости]. Он тогда пролетел мимо ЧМ и ЮЧМ из-за операции и последующего восстановления (10 недель). USA TODAY пишет, что травма характерна для подростков в период роста. Судя по комментарию Федерации, у Даши может быть что-то подобное.

https://www.usatoday.com/story/sports/o … /79472874/

Даше - побыстрее поправиться.

+19

51

#p2601151,_Krendelyok_ написал(а):

У Нейтана Чена в 16 лет была травма бедра - отрыв кости [мелкая часть отрывается от более крупного "тела" кости]. Он тогда пролетел мимо ЧМ и ЮЧМ из-за операции и последующего восстановления (10 недель). USA TODAY пишет, что травма характерна для подростков в период роста. Судя по комментарию Федерации, у Даши может быть что-то подобное.

https://www.usatoday.com/story/sports/o … /79472874/

Даше - побыстрее поправиться.

Значит,есть надежда на возвращение. Дай Бог.

+7

52

#p2601146,Помидорка написал(а):
#p2601133,MLidia0912 написал(а):

Особенно я Этери люблю... Просто как родную. Причем здесь это?

Откуда я знаю, кого вы любите, а кого нет? Сие мне не известно, увы. Дальнейшую часть спича не поняла, что причем и куда это присобачить, извините, вы задаете неразрешаемые вопросы.

Я не поклонник, скорее критик. Но это же не значит, что она виновата во всех травмах. Тот же процент травм, что в любой группе.

Отредактировано MLidia0912 (14.11.2021 22:57:35)

+2

53

#p2601159,MLidia0912 написал(а):
#p2601146,Помидорка написал(а):
#p2601133,MLidia0912 написал(а):

Особенно я Этери люблю... Просто как родную. Причем здесь это?

Откуда я знаю, кого вы любите, а кого нет? Сие мне не известно, увы. Дальнейшую часть спича не поняла, что причем и куда это присобачить, извините, вы задаете неразрешаемые вопросы.

Я не поклонник, скорее критик. Но это же не значит, что она виновата во всех травмах. Тот же процент травм, что в любой группе.

А как Вы извлекли статистические данные по всем школам мира?

+2

54

Обвинять - не надо (голословно), привлекать внимание к ответственности, поднимать вопрос об ответственности, разбираться - ИМХО, стоило бы.

А по поводу "это просто такой профессиональный спорт": по такому же принципу можно сказать, что это просто такая политика. Зачем привлекать кого-то к ответственности? Или вообще много разных сфер.

+8

55

#p2601159,MLidia0912 написал(а):

это же не значит, что она виновата во всех травмах.

Нет, конечно. В травме Саши виновата косвенно, не рассчитала нагрузки, в травме Даши - напрямую, потому как на раскатке Даша после прыжков уже морщилась и выглядела нездорово, явно, что и на тренировках дома было подобное. Не думаю, что ей недавно проводили обследование, а могли бы.

+8

56

#p2601120,Natalia написал(а):

Если запретить вести на соревнования травмированных спортсменов, соревноваться будет некому.

Есть разница между спортсменами с зажившей травмой и с травмой, которая ещё не зажила.

А ещё есть разница между взрослыми спортсменами, которые прекрасно осознают последствия для своего организма, и детьми, за которых решают.

+17

57

#p2601121,Помидорка написал(а):
#p2601112,olgal написал(а):

Люди сами придумывают

Да тут и придумывать ничего не надо, в прямом эфире показали. Но наши люди будут оправдывать и клеймить других, за то, что они завистники, диванные придумщики, ненавидят "святую" Этери и т.д. и т.п. На самом деле это экзальтация, раньше певцов-актеров обожали-проходу не давали, теперь вот "ни в чем не виноватый" рафик тренер оказался предметом всеобщей любви. Бог в помощь.

"святую" Этери" :D
Могу одолжить немного здорового цинизма - хорошо лечит эту самую экзальтацию, а вдобавок способствует более рациональному восприятию действительности.

Отредактировано olgal (14.11.2021 23:10:49)

+1

58

Народ, по поводу того, что травмы есть у всех тренерских штабов и так далее: знаете, мне это напоминает ситуацию, когда чиновника ловят за руку на взятке. И всегда найдётся часть народа, которая начнёт говорить, мол, чего это вы на него так, а?

Он такой же как и все. И вот с тренерским штабом так же. Мол, такой же как и все.

Допустим (хотя не факт, это ещё доказать надо).

Ну и что?

Так вот: если техникой безопасности пренебрегали, такой же и как все - не оправдание и не делает это чем-то адекватным. Если будут проблемы с Мишиным, можно обсудить Мишина. Мне не нравился Плющенко в ряде ситуаций в прошлом году, я обсуждал Плющенко.

У Этери в одном проблемы, у Плющенко - в другом, у Мишина могут быть свои моменты. И всё это надо обсуждать. В том числе и для того, чтобы большой спорт с участием несовершеннолетних окончательно не превратился... Ну, в то, во что он стремительно превращается.

+16

59

#p2601135,Lera написал(а):

сама ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует - просто играют на руку уничтожению фк в стране. Ни больше, ни меньше.

Из чистого любопытства- есть статистика по этому вопросу? Она популярнее, чем Загитова/Медведева?  :unsure:

Отредактировано Mihailovich (14.11.2021 23:10:20)

+1

60

Мой сын подростком занимался три года в  олимпийском резерве по плаванию.

Когда он поехал на  соревнования спортивных школ Москвы- то с него тренер потребовала дополнительную справку специально с допуском на соревнования. Хотя это были не международные соревнования, даже не всероссийские, а всего лишь по Москве.  И плавание не травматичный спорт совсем.

в детской поликлинике участковый педиатр  прогнала сына через всех врачей, какие там были, еще и экг сделали расширенное, с нагрузкой. Когда я спрашивала, мол зачем. Врач отвечала  типа «соревнование- это стресс, повышенная нагрузка на организм, мало ли чего вылезет»..

Интересно, на международные соревнования какие-то допуски от врачей есть? Ктото ставит свои подписи под разрешением на участия фигуристов?  Вообще ктото проверяет фигуристов, особенно подростков,  на наличие профессиональных травм и заболеваний?

Вот конкретно по Даше Усачевой- очевидно, что у нее травма была давнишняя. Не от двойного прыжка она в воздухе травмировалась, а у нее эти связки уже видимо на последней ниточке держались. Ктото проверял состояние Дашиных ног?

Отредактировано Тина2021 (14.11.2021 23:12:25)

+25


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2