FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1141

#p3182960,Tania21 написал(а):

Можно спросить у Косторной насколько актуальны спортсмены с такими серьёзными травмами у Тутберидзе

Тут не в Тутберидзе дело.
Здорова для обычной жизни, уже большое счастье. После некоторых травм восстановиться для спорта нереально. Это и в России бывает у разных тренеров , и в других странах. Помню как ещё Кира Корпи так и не смогла вернуться в спорт после травмы голеностопа, бедро тоже очень серьезно.

+7

1142

#p3182960,Tania21 написал(а):

Можно спросить у Косторной насколько актуальны спортсмены с такими серьёзными травмами у Тутберидзе

Там Лакерник этику 'включит' и Алене мало не покажатся. Типа она колонку должна была вести, и где оно?
Лучше кого нибудь другого спросить.  :P

Но конечно на такои вопрос Даша сама ответьит когда будет нужно, если 'Этери' не выскочит раньше времени.  :rofl:

Отредактировано fsogusten (16.11.2022 10:00:26)

0

1143

Есть новости про Дашу? Она собирается кататься или нет? Фото, кстати, очень удачные.

+1

1144

#p3182984,MLidia0912 написал(а):
#p3182960,Tania21 написал(а):

Можно спросить у Косторной насколько актуальны спортсмены с такими серьёзными травмами у Тутберидзе

Тут не в Тутберидзе дело.
Здорова для обычной жизни, уже большое счастье. После некоторых травм восстановиться для спорта нереально. Это и в России бывает у разных тренеров , и в других странах. Помню как ещё Кира Корпи так и не смогла вернуться в спорт после травмы голеностопа, бедро тоже очень серьезно.

Абсолютно согласна. . У той же Сатоко после серьезной травмы бедра так и не получилось до конца восстановиться, а у нас ещё конкуренция гораздо выше.

Отредактировано Galina F (16.11.2022 10:01:39)

+3

1145

Даша так повзрослела и расцвела

+4

1146

Очень жаль, если Даша всё. Я очень любила её ручки-спинку, музыкальность и общую культуру катания.

+8

1147

#p3183007,Кира написал(а):

Очень жаль, если Даша всё. Я очень любила её ручки-спинку, музыкальность и общую культуру катания.

По мне, как бы жестоко это не звучало, фигурное катание от отсутствия Даши на ледовой арене ничего особо не потеряет. Она - не звезда, несмотря на музыкальность и ручки. А вот как девочку, которая столько лет занималась фигурным катанием и которая выступила только на одном соревновании среди взрослых - очень жаль ее. Так что, пусть катается, если у нее самой есть такое желание и возможности.

Отредактировано Аквамарин (16.11.2022 10:56:55)

+9

1148

Очевидно было сразу после NHK что Даша все. И Хромых скорее всего тоже. Думаю больше мы их на соревнованиях не увидем.

+4

1149

Фигуристки Усачева и Хромых пропустят оставшиеся этапы серии Гран-при России

САМАРА, 17 ноя – РИА Новости, Влад Жуков. Фигуристки Дарья Усачева и Майя Хромых не выступят на оставшихся этапах серии Гран-при России, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
Спортсменки не заявлены на пятый этап в Самаре. Шестой состоится через неделю в Перми. Однако, по информации РИА Новости, его они также пропустят.
При этом не исключается, что Усачева, которая с осени 2021 года восстанавливается от тяжелого повреждения бедра, и Хромых, пропустившая первую половину сезона из-за пореза сухожилий пальцев руки, смогут подготовиться к декабрьскому чемпионату России.

https://rsport.ria.ru/20221117/usacheva … 56545.html

0

1150

Жаль и Дашу, и Майю.
Боюсь, что на льду мы их больше не увидим, хотя хочу ошибаться и они выступят на ЧР.

Отредактировано Маркета (17.11.2022 21:40:06)

+2

1151

Про Майю рассуждать не берусь, но Даша, я думаю, все. Не моя фигуристка совершенно, но безумно жаль, что вот так вышло, буквально на взлете.

Отредактировано Tatiana_V (17.11.2022 22:18:30)

+6

1152

Жалко девочек! буду рада если ошибаюсь но кажется это все к сожалению...Даша думаю 99%, Майя чуть меньше Удачи им и успехов в дальнейшей жизни

+5

1153

#p3183039,Nikita_K написал(а):

Очевидно было сразу после NHK что Даша все. И Хромых скорее всего тоже. Думаю больше мы их на соревнованиях не увидем.

к сожалению, соглашусь...

0

1154

Хромых похоже тоже всё , раз нет никакого контента "всего лишь" с травмой пальцев.

+1

1155

#p3184687,Маркета написал(а):

Жаль и Дашу, и Майю.
Боюсь, что на льду мы их больше не увидим, хотя хочу ошибаться и они выступят на ЧР.

Ну сравнивать травму Майи и Даши не стоит, думаю Майя просто еще не восстановилась, в лангетке особо не потренируешься. А Дашу ужасно жаль, всегда мне нравилась(( Понадеюсь на чудо, Самсонов же вернулся...

+4

1156

#p3184759,Taezrqry написал(а):

Майя просто еще не восстановилась, в лангетке особо не потренируешься.

и тут мне вспомнился комментарий в адрес Косторной, которая с переломом почему-то не вышла на ЧР, а потом ей сделали ручкой.

+10

1157

#p3184767,zhuzhik написал(а):
#p3184759,Taezrqry написал(а):

Майя просто еще не восстановилась, в лангетке особо не потренируешься.

и тут мне вспомнился комментарий в адрес Косторной, которая с переломом почему-то не вышла на ЧР, а потом ей сделали ручкой.

Так от перелома пальца Алена восстановилась, продолжение ее карьеры уже не от этого зависит. Да и сейчас торопиться точно некуда

Отредактировано Taezrqry (17.11.2022 22:56:59)

0

1158

Обидно очень, если Даша закончит. Музыкальная, скользящая девочка, и, на мой взгляд, недооцениваемая болельщиками.

+10

1159

#p3184769,Taezrqry написал(а):

Так от перелома пальца Алена восстановилась, продолжение ее карьеры уже не от этого зависит. Да и сейчас торопиться точно некуда

у неё не перелом пальца был, а кисти. Хотя о чём я, там даже тренер не в курсе была, что сломала её фигуристка, зато участия на ЧР, как выяснилось постфактум, ждала.

+11

1160

А я вот думаю, не усугубили ли травму во время восстановления
На шоу же Даша прыжки пробовала уже, за такое время при хорошем прогнозе тройные должна была вернуть
Надеюсь, что приостановка тренировок - её желание, а не вынужденная мера(

+1

1161

Из нового вью Авербуха

Что касается юных спортсменов, то в ряде шоу в регионах планирует принять участие Дарья Усачева. Мы с ней очень подружились. Она большая подруга Ани Щербаковой и приходила на каждую съемку «Ледникового периода». Смотрела на все, открыв рот. Даша выразила большое восхищение постановками, и я планирую ее поддержать, так как она прошла через сложную травму и период реабилитации.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … i_Averbuha

+14

1162

Раздражает уже, что нет информации совсем про Майю и Дашу. :( Ну скажите хотя бы, что "тренируются, но не в полную силу из-за реабилитации", "не тренируются, но начнут в ближайшее время". Просто забыли. И это претензия в адрес не только ЭТ, но и пресс-службы ФФКР.

+11

1163

#p3216438,uxti_tuxti написал(а):

Из нового вью Авербуха

Что касается юных спортсменов, то в ряде шоу в регионах планирует принять участие Дарья Усачева. Мы с ней очень подружились. Она большая подруга Ани Щербаковой и приходила на каждую съемку «Ледникового периода». Смотрела на все, открыв рот. Даша выразила большое восхищение постановками, и я планирую ее поддержать, так как она прошла через сложную травму и период реабилитации.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … i_Averbuha

Спасибо Илье Авербуху, за поддержку Дарье!

+9

1164

#p3216452,Asya1993 написал(а):

Раздражает уже, что нет информации совсем про Майю и Дашу.

Тоже очень хочу узнать как дела у обеих девочек.

0

1165

#p3216452,Asya1993 написал(а):

Просто забыли. И это претензия в адрес не только ЭТ, но и пресс-службы ФФКР.

а они что, маленькие девочки? Они и сами могут рассказать, соцсети у них есть, еще и общий канал в ТГ есть
"Неопознанный"
Даша, Майя, Аня, Алина там выкладывали видео, сейчас забросили
Значит сами не хотят рассказывать

+4

1166

#p3216452,Asya1993 написал(а):

Раздражает уже, что нет информации совсем про Майю и Дашу.

Усачева везде сопровождает Аню, думаю, карьера фигуристки закончилась, не успев начаться.

0

1167

#p3216885,Аквамарин написал(а):
#p3216452,Asya1993 написал(а):

Раздражает уже, что нет информации совсем про Майю и Дашу.

Усачева везде сопровождает Аню, думаю, карьера фигуристки закончилась, не успев начаться.

Трудно тренироваться как прежде после такой травмы.

+1

1168

Даша очень умная девочка. Не затеряется в жизни

+1

1169

#p3216935,Galina F написал(а):

Даша очень умная девочка. Не затеряется в жизни

В жизни не затеряется, а вот в спорте карьера обидно короткая вышла. Хотя можно было и не допустить такого финала.

+4

1170

https://i.imgur.com/nKoZCoNm.jpg
немного отслеживаю темы Даши и Майи в телеграмме. инфа о том,что Дарьюшка примет участие в шоу,-вроде подтверждается! и то хорошо!для шоу у Дашули всё есть!а там как знать,организм молодой,может,через полгодика и востановится.с бедром шутить нельзя

Отредактировано CUCUMBER (08.12.2022 20:52:07)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2