FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

91

#p2601291,MLidia0912 написал(а):
#p2601281,galosha написал(а):

Возили и возят, конечно, это не ноу-хау ТШТ. Но, естественно, это не значит, что об этом не надо говорить, потому что "Машка тоже списала"

Мне интересно, что с Самсоновым, явно там не простая ситуация, но до него никому никакого дела.
И Лиза восемь лет назад получила травму онлайн в попытке отобраться на ЧМ после ОИ.
Никто не обвинял Мишина, может быть она тоже была недостаточно готова для старта, и у неё уже что-то болело.

Тут очень тонкая грань, поскольку всегда все у всех болит, и наверное нужно нормы допуска по мед. показаниям устанавливать. Хотя любой подросток может сказать: у меня ничего не болит.

Почему нет до Самсонова дела, есть. Только нам никто не доложит.

+4

92

#p2601291,MLidia0912 написал(а):

И Лиза восемь лет назад получила травму онлайн в попытке отобраться на ЧМ после ОИ.
Никто не обвинял Мишина, может быть она тоже была недостаточно готова для старта, и у неё уже что-то болело

Обвиняли. Там явно была уже травма, она же на нормально сделанных элементах ее получила, упала уже с травмой на ровном месте. Значит, была исходно уже не в порядке.

+3

93

#p2601207,Lera написал(а):

Определенно да, потому что значительная часть болельщиков, которые топили в своё время за З или М топили прежде всего или в том числе  за тренера. И значительная часть из этих людей просто перетекли потом в «поклонники» следующих девочек, хотя интерес в сущности не к ним, а к «победоносному тренерскому штабу».

А моей маме вот просто нравится хореография Глейхенгауза, на полном серьезе  :rofl:

+1

94

#p2601284,Lappa написал(а):
#p2601261,olgal написал(а):

Помню, как у нас девочка 14 лет сломала правую ногу на 2Lz (двойном!). Неверно поставила толчковую ногу, и вуаля - скручивание, перелом.
Так что может случиться все, что угодно.

Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Что Даша приехала абсолютно здоровой или по крайней мере нормально себя чувствовала и в этом прыжке что-то произошло? Но ведь это откровенно не так. Факт, что были тейпы. Факт, что были болевые ощущения ранее этого прыжка.

Я ничего не пытаюсь доказать, я привожу пример того, как бывает.
А так-то можете продолжать ставить диагнозы по тейпам и выражению лица через экран телевизора, и делать, грозя пальцем в небеса,  глобальные выводы.

Отредактировано olgal (15.11.2021 00:23:52)

+9

95

#p2601252,Kodlovlok написал(а):

тот скриншот, который разошелся, из фангруппы Этери Тутберидзе (да, такие тоже есть).

Какое любезное разъяснение в скобках )) А мы-то и не знали, что такие тоже есть ))
Не тоже, а есть, и это самый большой бред в фк который мог случиться.

+4

96

#p2601299,galosha написал(а):
#p2601291,MLidia0912 написал(а):

И Лиза восемь лет назад получила травму онлайн в попытке отобраться на ЧМ после ОИ.
Никто не обвинял Мишина, может быть она тоже была недостаточно готова для старта, и у неё уже что-то болело

Обвиняли. Там явно была уже травма, она же на нормально сделанных элементах ее получила, упала уже с травмой на ровном месте. Значит, была исходно уже не в порядке.

Значит, бывает все же.

0

97

#p2601306,MLidia0912 написал(а):

Значит, бывает все же.

Постоянно. Со стрессовыми переломами кто только не катался, не только Саша.  Ну и с гайморитами всякими.

0

98

#p2601248,Тина2021 написал(а):

По видео понятно, что у Даши болевой синдром был при заходе на двойной прыжок. С которого она рухнула.

От такого захода ничего не могло оторваться, если было хоть примерно в норме или недалеко от нормы. Там очевидно порвалась последняя ниточка.

Поэтому и возник вопрос, каким образом проверяют фигуристов и проверяют ли вообще перед выездом на соревнования. Кто подписывает допуски на соревнования?

ПС: я прекрасно понимаю, что фигуристы почти поголовно в травмах. Просто есть залеченные травмы, с которыми можно кататься. А есть состояния, с которыми фигуриста надо снимать отовсюду и в больничку. И на то, чтобы отличать одно от другого и должны быть спортивные врачи у сборной РФ.

То, что Дашу отправили  на соревнования с почти оторванными связками-  очень плохо для нашей репутации  в мире. И ей всего 15 лет при этом, и уже такое! Поэтому и предлагаю повнимательнее к фигуристам, побережнее.

Повнимательнее не помещает.
Но если у Чена откололась часть кости в подростковом возрасте, а что там с Гоголевым нам никто не рассказал, почему именно наша репутация в мире должна пострадать?

И давайте все же подождём окончательного диагноза, хотя и его бывает сложно поставить, вспомните случай Утяшевой.

Отредактировано MLidia0912 (15.11.2021 00:29:47)

+4

99

#p2601299,galosha написал(а):
#p2601291,MLidia0912 написал(а):

И Лиза восемь лет назад получила травму онлайн в попытке отобраться на ЧМ после ОИ.
Никто не обвинял Мишина, может быть она тоже была недостаточно готова для старта, и у неё уже что-то болело

Обвиняли. Там явно была уже травма, она же на нормально сделанных элементах ее получила, упала уже с травмой на ровном месте. Значит, была исходно уже не в порядке.

Не, там совсем другая история. У меня была точь-в-точь такая же травма, полученная в жестких профессиональных фк-ботинках на совершенно здоровый голеностоп. Там подвернулись нога и корпус всем весом сел на неё сверху, как и у Лизы в той дорожке, она там просто зубцом зацепилась, стала падать и просто села на подвернутую ногу. Так у любого бы порвались  связки. Не будь на ней и на мне жестких профботинрк, это был бы скрученный перелом вместе с разрывом связок. А так обошлось надрывом, хоть и лечить пришлось долго. То есть травма  у Лизы вовсе необязательно была следствием предыдущих травм на ту же часть ноги. Хотя ране порванные голеностопы конечно легче рвутся в следующие разы и менее стабильны.
У Даши видно, что именно на имеющуюся травму доломалось, потому что не было какого-то явно травматического отрыва или падения. Все в рамках «как обычно», но этого хватило чтобы спортсменка окончательно травмировалась.  Это я написала ещё когда не видела ее тейпов и не знала, что эта нога травмирована с лета.

Отредактировано Lera (15.11.2021 00:33:04)

+12

100

Даше скорейшего, легкого и полного восстановления! Пусть эта травма будет ее самым большим и горьким разочарованием всей ее жизни (а это значит, что все остальное в жизни пусть сложится самым удачным образом) и не скажется на ее здоровье в будущем! Пусть получится вернуться в спорт как минимум на тот же уровень (если есть желание), ну а если нет, то найти себя в другом и быть счастливой. Выздоравливай, зайка!

Отредактировано ACR (15.11.2021 06:24:04)

+41

101

#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Ну вот смотрите. Я имею непосредственное отношение к одному из мало популярных видов подводного спорта, развиваемому под эгидой CMAS. На самом деле это спорт тех, кто "вечно четвертый" в плавании в ластах, куда попали опять-таки аутсайдеры из плавания. Тем не менее, МСМК и ЗМС там раздают так же, как и в других видах. Ситуация по лидерству, как в синхронном плавании: Россия - неоспоримый лидер. Ну это чтобы вы понимали: речь там идет не о мировой славе, не об олимпийских медалях, мерседесы от правительства там не выдают, вообще этакий междусобойчик, спорт энтузиастов. И вот даже там подделываются результаты медицинских обследований. Тупо подделываются. То есть к делу одного спортсмена  подшивают УЗИ другого спортсмена, потому что все (спортсмен, тренер, родители) знают, что есть опасная для жизни (даже не для спорта) экстренная проблема, но подделывается допуск на соревнования, потому что через месяц чемпионат мира, потому что спортсмен - самый вероятный чемпион.

+11

102

#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Вспоминается тут история с переломом Кудрявцевой. Могу напутать, но то ли не смогли диагностировать, то ли вообще Кудрявцева не придавала значения, что у нее с ногой происходит, пока не бомбануло. Я читала ее интервью уже после ухода из гимнастики, у нее нет какой-то обиды на этот счёт. Так получилось, это спорт.
К тому же системы диагностики и медицина несовершенны даже сегодня, думаю, мы все это поняли еще в 2020.

Другой вопрос, что ТШТ почему-то плохо могут в имидж. Понятно, почему такое внимание к травме Усачевой, сложно остаться равнодушным, когда плачущего подростка уносят на руках в прямом эфире. Зная это всё, могли бы уж написать во всех инстограммах/телеграммах слова любви и поддержки.

Отредактировано weqqa (15.11.2021 06:50:44)

+15

103

#p2601466,weqqa написал(а):
#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Вспоминается тут история с переломом Кудрявцевой. Могу напутать, но то ли не смогли диагностировать, то ли вообще Кудрявцева не придавала значения, что у нее с ногой происходит, пока не бомбануло. Я читала ее интервью уже после ухода из гимнастики, у нее нет какой-то обиды на этот счёт. Так получилось, это спорт.
К тому же системы диагностики и медицина несовершенны даже сегодня, думаю, мы все это поняли еще в 2020.

Другой вопрос, что ТШТ почему-то плохо могут в имидж. Понятно, почему такое внимание к травме Усачевой, сложно остаться равнодушным, когда плачущего подростка уносят на руках в прямом эфире. Зная это всё, могли бы уж написать во всех инстограммах/телеграммах слова любви и поддержки.

А была ещё история  Утяшевой и обиды там остались. Стрессовый перелом диагностировать не смогли, тренер обзывал  ее симулянткой, ее гоняли на сломанных ногах на большие старты и в итоге чуть не довели до ампутации.

). В сентябре 2002 на показательных выступлениях в Самаре из-за неудачного приземления на плохо подготовленные маты отбила ступню. Обследование травмы не выявило, и Утяшева продолжала соревноваться, что только усугубило ситуацию. Спортсменка неоднократно жаловалась на боли в ногах, но и повторные обследования ничего не обнаруживали, что давало поводы недоброжелателям утверждать, что Утяшева симулирует травму[12]. В декабре 2002 в результате магнитной томографии был поставлен диагноз: множественные переломы ладьевидной кости одной ноги и расхождение из-за постоянного переноса нагрузки костей ступни другой ноги. Было опасение, что спортсменка не только вынуждена будет завершить карьеру, но и не сможет ходить. Российскими хирургами было проведено 5 операций, был вставлен штифт, скрепляющий переломы ладьевидной кости, но они не срастались[12].

Через два года она восстановилась и снова выступала, довольно успешно. Но могла бы и без ноги остаться…

Отредактировано Lera (15.11.2021 06:56:51)

+6

104

#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"? А то уже чуть-ли не априори за реальный факт считается, хотя Даша на СА была, и сама говорила во вью, что да, повреждение у нее было, она восстанавливается и т.д.

Отрыв ото льда - ничего особенного. Падение - ничего особенного. А результат - тяжелая травма. Так бывает только когда в конкретном месте все уже и так на соплях держится. На что особо неверующим намекает и тейп на этом месте.
Что это может быть и перелом - выше уже писали. Но не такой который получается при сильном падении и/или сильном подворачивании  конечности плюс вес сверху (сел на подвернуть ногу, к примеру), не такой где кость пополам, а такой, когда идёт отрыв связки от хряща, она тянет за собой хрящ, а тот мягкую часть кости под хрящем (зону роста у детей и подростков). И там получается трещина , может совсем маленькая, может большая, как повезёт. Если бы связка изначально была целая, она просто самортизировала бы, а уже надорванная связка  дорвалась окончательно. Если только она - это отрыв связки, если задело хрящ и кость - это перелом.  Дай бог памяти, по-моему даже если только хрящ - это тоже перелом. Но тут не помню точно, давно это было ))

Отредактировано Lera (15.11.2021 07:15:31)

+10

105

#p2601468,Lera написал(а):
#p2601466,weqqa написал(а):
#p2601209,Тина2021 написал(а):

Я  просто понять не могу, каким образом Даша Усачева могла попасть на международные соревнования с отваливающимися связками. .. Тем более, что она жаловалась на боли.. Ктото вообще отвечает за физическое состояние   несовершеннолетних членов сборной?  Ктото следит за профессиональными травмами фигуристов, чтобы поймать их в самом начале и залечить?

Вспоминается тут история с переломом Кудрявцевой. Могу напутать, но то ли не смогли диагностировать, то ли вообще Кудрявцева не придавала значения, что у нее с ногой происходит, пока не бомбануло. Я читала ее интервью уже после ухода из гимнастики, у нее нет какой-то обиды на этот счёт. Так получилось, это спорт.
К тому же системы диагностики и медицина несовершенны даже сегодня, думаю, мы все это поняли еще в 2020.

Другой вопрос, что ТШТ почему-то плохо могут в имидж. Понятно, почему такое внимание к травме Усачевой, сложно остаться равнодушным, когда плачущего подростка уносят на руках в прямом эфире. Зная это всё, могли бы уж написать во всех инстограммах/телеграммах слова любви и поддержки.

А была ещё история  Утяшевой и обиды там остались. Стрессовый перелом диагностировать не смогли, тренер обозвал ее симулянткой, еегоняли на сломанных ногах на большие старты и в итоге чуть не довели до ампутации.

В итоге приходим к тому, что каждый случай индивидуален.
Про Утяшеву мало знаю. Это Винер ее так?

Скажу страшное и циничное: пока человек не сможет залезть в голову к другому человеку, так и будет происходит в спорте высоких достижений. Недостаточно развитая диагностика vs разношёрстная толпа, начиная с симулянтов и заканчивая спортсменами, готовыми выйти на костылях на соревнование ради победы.
А между ними тренеры, которые внезапно тоже люди и могут принимать неправильные решения. Или намеренно их принимать, выгоды ради, неизвестно.

Про ТШТ пока что можно сказать, что они работают с подростками, не вывозят взрослых, очень плохо представляют себя в масс медиа, но это не означает, что ЭТ самолично подписала приказ "Доломать Дарью Усачеву ради медальки этапа".
АПД
Что система ее порочна - вполне может быть, об этом надо говорит, обсуждать и тд. Но прямо таки вешать каждую травму зачем.

Отредактировано weqqa (15.11.2021 07:38:09)

+18

106

Свернутый текст
#p2601135,Lera написал(а):

ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует - просто играют на руку уничтожению фк в стране. Ни больше, ни меньше.

1. что мешает другим тренерам начать работу так же как начинала Тутберидзе?

2. если штаб Тутберидзе прекратит свою работу - вот эта вся масса тренеров, которые сидят на этом форуме и поливают грязью штаб Тутберидзе, - они сразу же начнут зарабатывать денег в несколько раз больше и их "воспитанники" начнут получать золото олимпиад и чемпионатов мира, не говоря уже о других соревнованиях... да?

3. все то, в чем тут обвиняют тренерский штаб Тутберидзе - это не происходит у других тренеров?

вопросы риторические. отвечать не обязательно, но было бы интересно увидеть ответы...

ps
я думаю очень удобно так, изподтишка на форуме "обличать" тех кто практически регулярно добивается успехов там, где у других - успехов нет от слова совсем?

дан бан

+13

107

#p2601479,gholla написал(а):

вот эта вся масса тренеров, которые сидят на этом форуме

:glasses:
Признавайтесь,  кто тут тренеры.

+30

108

ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует

Не поверите, но во многом эту ситуацию культивируют возгласы "РАСПЯТЬ", остальное просто ответная реакция на это.

+2

109

#p2601486,KROK написал(а):
#p2601479,gholla написал(а):

вот эта вся масса тренеров, которые сидят на этом форуме

:glasses:
Признавайтесь,  кто тут тренеры.

Тоже зацепило :D сидим тут, подсиживаем, переворот готовим :D

+23

110

#p2601474,Lera написал(а):
#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"? А то уже чуть-ли не априори за реальный факт считается, хотя Даша на СА была, и сама говорила во вью, что да, повреждение у нее было, она восстанавливается и т.д.

Отрыв ото льда - ничего особенного. Падение - ничего особенного. А результат - тяжелая травма. Так бывает только когда в конкретном месте все уже и так на соплях держится. На что особо неверующим намекает и тейп на этом месте.
Что это может быть и перелом - выше уже писали. Но не такой который получается при сильном падении и/или сильном подворачивании  конечности плюс вес сверху (сел на подвернуть ногу, к примеру), не такой где кость пополам, а такой, когда идёт отрыв связки от хряща, она тянет за собой хрящ, а тот мягкую часть кости под хрящем (зону роста у детей и подростков). И там получается трещина , может совсем маленькая, может большая, как повезёт. Если бы связка изначально была целая, она просто самортизировала бы, а уже надорванная связка  дорвалась окончательно. Если только она - это отрыв связки, если задело хрящ и кость - это перелом.  Дай бог памяти, по-моему даже если только хрящ - это тоже перелом. Но тут не помню точно, давно это было ))

Я не врач!
Но такое возможно ,что можно порвать связку просто неправильно подвернув ногу абсолютно здоровому человеку.
Так же и сломать ногу на ровном месте. Неудачно повернув и тд
И прыжок это огромная сила .

Так что я б не стала вешать никакие такие предположения

+8

111

#p2601135,Lera написал(а):
#p2601128,Natalia написал(а):
#p2601122,Lera написал(а):

Причём этот слон прогуливается прямо под носом уже не первый год.

Этот слон прогуливается на любом катке в любой группе, где есть профессиональные спортсмены. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. А кто-то вообще на лестнице ноги ломает.

Вообще, мы уже обсуждали, что сама ситуация когда тренер становится более популярным, чем его спортсмен/спортсмены - совершенно нездоровая изначально. И все, кто эту популярность всячески культивирует - просто играют на руку уничтожению фк в стране. Ни больше, ни меньше.

Что в этой ситуации не нормально?  Москвина более известна, чем её ученик Дмитриев, например. Тарасов Анатолий известнен большинства игроков его команды. Сама Тарасова очень известная. Мишин известнее многих своих учеников. Или это другое?

Отредактировано maurita23 (15.11.2021 08:25:21)

+7

112

#p2601513,Red_Maria написал(а):
#p2601474,Lera написал(а):
#p2601244,Vostok Don написал(а):

Откуда вообще известно, что "связки на честном слове держались"? А то уже чуть-ли не априори за реальный факт считается, хотя Даша на СА была, и сама говорила во вью, что да, повреждение у нее было, она восстанавливается и т.д.

Отрыв ото льда - ничего особенного. Падение - ничего особенного. А результат - тяжелая травма. Так бывает только когда в конкретном месте все уже и так на соплях держится. На что особо неверующим намекает и тейп на этом месте.
Что это может быть и перелом - выше уже писали. Но не такой который получается при сильном падении и/или сильном подворачивании  конечности плюс вес сверху (сел на подвернуть ногу, к примеру), не такой где кость пополам, а такой, когда идёт отрыв связки от хряща, она тянет за собой хрящ, а тот мягкую часть кости под хрящем (зону роста у детей и подростков). И там получается трещина , может совсем маленькая, может большая, как повезёт. Если бы связка изначально была целая, она просто самортизировала бы, а уже надорванная связка  дорвалась окончательно. Если только она - это отрыв связки, если задело хрящ и кость - это перелом.  Дай бог памяти, по-моему даже если только хрящ - это тоже перелом. Но тут не помню точно, давно это было ))

Я не врач!
Но такое возможно ,что можно порвать связку просто неправильно подвернув ногу абсолютно здоровому человеку.
Так же и сломать ногу на ровном месте. Неудачно повернув и тд
И прыжок это огромная сила .

Так что я б не стала вешать никакие такие предположения

А предыдущий прыжок с гримасой боли и тейп нам приснились? Или это тоже входит в понятие "на ровном месте"?

Отредактировано AntilopaGnu (15.11.2021 09:13:45)

+19

113

#p2601310,MLidia0912 написал(а):
#p2601248,Тина2021 написал(а):

По видео понятно, что у Даши болевой синдром был при заходе на двойной прыжок. С которого она рухнула.

От такого захода ничего не могло оторваться, если было хоть примерно в норме или недалеко от нормы. Там очевидно порвалась последняя ниточка.

Поэтому и возник вопрос, каким образом проверяют фигуристов и проверяют ли вообще перед выездом на соревнования. Кто подписывает допуски на соревнования?

ПС: я прекрасно понимаю, что фигуристы почти поголовно в травмах. Просто есть залеченные травмы, с которыми можно кататься. А есть состояния, с которыми фигуриста надо снимать отовсюду и в больничку. И на то, чтобы отличать одно от другого и должны быть спортивные врачи у сборной РФ.

То, что Дашу отправили  на соревнования с почти оторванными связками-  очень плохо для нашей репутации  в мире. И ей всего 15 лет при этом, и уже такое! Поэтому и предлагаю повнимательнее к фигуристам, побережнее.

Повнимательнее не помещает.
Но если у Чена откололась часть кости в подростковом возрасте, а что там с Гоголевым нам никто не рассказал, почему именно наша репутация в мире должна пострадать?

И давайте все же подождём окончательного диагноза, хотя и его бывает сложно поставить, вспомните случай Утяшевой.

И окончательный диагноз не факт, что мы узнаем, т.к. врачебную тайну никто не отменял. Если только с согласия самой Даши опубликуют.

+2

114

#p2601526,Mila2 написал(а):

И окончательный диагноз не факт, что мы узнаем, т.к. врачебную тайну никто не отменял. Если только с согласия самой Даши опубликуют.

Вот это тоже очень важный вопрос. Ни спортсмен, ни его врач, ни родители, ни тренер ни обязаны озвучивать точный диагноз.
Ни про Самсонова, ни про Гоголева, ни про Ксюшу Синицину никто не сказал.
Много ситуаций на грани. Плющенко отстранял Шульскую от тренировок за излишнюю худобу ( Мишин Соловьеву тоже), а у Давыдова Шульская выступает. Может быть все проверили, врач дал добро.Надеюсь.

Отредактировано MLidia0912 (15.11.2021 08:49:53)

+5

115

#p2601517,AntilopaGnu написал(а):
#p2601513,Red_Maria написал(а):
#p2601474,Lera написал(а):

Отрыв ото льда - ничего особенного. Падение - ничего особенного. А результат - тяжелая травма. Так бывает только когда в конкретном месте все уже и так на соплях держится. На что особо неверующим намекает и тейп на этом месте.
Что это может быть и перелом - выше уже писали. Но не такой который получается при сильном падении и/или сильном подворачивании  конечности плюс вес сверху (сел на подвернуть ногу, к примеру), не такой где кость пополам, а такой, когда идёт отрыв связки от хряща, она тянет за собой хрящ, а тот мягкую часть кости под хрящем (зону роста у детей и подростков). И там получается трещина , может совсем маленькая, может большая, как повезёт. Если бы связка изначально была целая, она просто самортизировала бы, а уже надорванная связка  дорвалась окончательно. Если только она - это отрыв связки, если задело хрящ и кость - это перелом.  Дай бог памяти, по-моему даже если только хрящ - это тоже перелом. Но тут не помню точно, давно это было ))

Я не врач!
Но такое возможно ,что можно порвать связку просто неправильно подвернув ногу абсолютно здоровому человеку.
Так же и сломать ногу на ровном месте. Неудачно повернув и тд
И прыжок это огромная сила .

Так что я б не стала вешать никакие такие предположения

А предыдущий прыжок с гримассой боли и тейп нам приснились? Или это тоже входит в понятие "на ровном месте"?

О чем вообще речь, если ДГ в трансляции даже сказал, что это проблелемное место и было. :unsure:

Или через неделю все опять  будут  захлебываться от восторга после очередной победе ТШТ на ЭГП?

Имхо это очевидно

Отредактировано ksfan (15.11.2021 11:11:33)

+6

116

#p2601516,maurita23 написал(а):

Что в этой ситуации не нормально?  Москвина более известна, чем её ученик Дмитриев, например. Тарасов Анатолий известнен большинства игроков его команды. Сама Тарасова очень известная. Мишин известнее многих своих учеников. Или это другое?

Другое, потому что вам говорят про популярность, а вы про известность. Это разные понятия. Кто болеет за Москвину? Болеют за МГ, за БК, а вот как раз Москвину их болельщики часто критикуют. Кто болеет за Мишина? Болеют за Мишу, Лизу, Соню, Женю Семененко.
Я не видела никогда на трибунах плакатов с Москвиной, а вот с Этери видела, и не один раз)

+42

117

#p2601541,MLidia0912 написал(а):
#p2601526,Mila2 написал(а):

И окончательный диагноз не факт, что мы узнаем, т.к. врачебную тайну никто не отменял. Если только с согласия самой Даши опубликуют.

Вот это тоже очень важный вопрос. Ни спортсмен, ни его врач, ни родители, ни тренер ни обязаны озвучивать точный диагноз.
Ни про Самсонова, ни про Гоголева, ни про Ксюшу Синицину никто не сказал.
Много ситуаций на грани. Плющенко отстранял Шульскую от тренировок за излишнюю худобу ( Мишин Соловьеву тоже), а у Давыдова Шульская выступает. Может быть все проверили, врач дал добро.Надеюсь.

Вот это самое главное с чего стоило бы начать. Все диагнозы,анализы и т.д. и т.п. относится к персональным данным! Никто не вправе озвучить, кроме самого спортсмена или с его согласия.  Фанатам стоит это выучить наизусть, прежде,чем требовать диагнозов побыстрее и самых точных в "студию".

+8

118

#p2601561,Wanderlust написал(а):
#p2601516,maurita23 написал(а):

Что в этой ситуации не нормально?  Москвина более известна, чем её ученик Дмитриев, например. Тарасов Анатолий известнен большинства игроков его команды. Сама Тарасова очень известная. Мишин известнее многих своих учеников. Или это другое?

Другое, потому что вам говорят про популярность, а вы про известность. Это разные понятия. Кто болеет за Москвину? Болеют за МГ, за БК, а вот как раз Москвину их болельщики часто критикуют. Кто болеет за Мишина? Болеют за Мишу, Лизу, Соню, Женю Семененко.
Я не видела никогда на трибунах плакатов с Москвиной, а вот с Этери видела, и не один раз)

Ну почему, как минимум была мозер тим. И да, я болела за ВТ и других спортсменов этой группы. И Мозер была оооочень известна и популярна. Тоже самое с Москвиной, если скажешь фамилию её юниоров, это никому ничего не даст, но, если скажешь фамилию Москвиной, то это значит что за парой надо, как минимум, наблюдать. И да, в каком-то плане Москвина это бренд.
P. S. Этери известная или популярная?) Москвину критикуют, а Этери нет?) да Этери достаётся от всех фанатов девочек так, как никакой Москвине не снилось)))

Отредактировано maurita23 (15.11.2021 09:42:46)

+7

119

Свернутый текст
#p2601021,Помидорка написал(а):

А кого надо обвинять? Саму Дашу, ее родителей, обстоятельства или того, кто всегда во всем виноват? Кто, как не тренеры, знали об уже имеющейся травме, о чем свидетельствовал даже тейп на ноге, да и явно у них были другие сведения. Мало того, Сашу собирались везти туда же, но вовремя вмешалась федра. А если бы обеих умотали в прямом эфире? Надо было сделать вывод, что самидурывиноваты, а тренеры, как обычно, непричем? Я только не понимаю, Стасе-то какие с этого дивиденды, в ТШТ ее все равно не позовут, ни кататься (ха-ха), ни тренировать. Ее сподвигли на это сомнительные лавры Гончаренко, которая в каждой бочке затычка, или Леоновой на время ее декретного отпуска?
Я вот не журналист и не завистник. Что же со мной не так, если я считаю, что именно тренеры и виноваты в том, что случилось с Дашей.

1. если у Даши уже был тейп именно "на поврежденном месте" и травма на соревновании - есть прямое следствие того, что Дашу не долечили, то это прежде всего по идее указывает на недостаточный профессионализм спортивного врача, который прилепив тейп - дал добро на дальнейшие тренировки и соревнования. Хотя тут не только один врач ...
Однако, так это или нет - может установить только специалист (эксперт-врач), установив закономерность и что явилось последствием чего.  Но кто тут на форуме врачи (тем более допущенные до правды)? в этой теме таких вроде нет. Более того - официальной информации в объеме достаточном чтобы устранить все кривотолки - нет. Ну, а делать "обличающие" выводы горазды все. И все это выглядит именно так как выглядит - чем больше "обличений", на фоне явной успешности "обвиняемых" - тем больше уверенности, что это пустопорожнее изливание злобной желчи от "обиженных", где "обиженные" это:
     - журналюги - которым не дают бесконечных и подробных интервью, и как результат, чтобы заработать хоть 30 сребреников немного денюжек , им приходится писать лютую дичь и грязь высосанную из собственного воспаленного мозга, в надежде что "будет хайп и ну хоть так заработать".
Особо смешно выглядят эти "статьи" в стиле - "В инстаграме опубликована фотка... В твиттере написали... в Фейсбуке/ВК написали... Персона такая-то сказала... Собака Масару уничижающе погавкала на прогулке...  - и это значит, что ..." - вот все эти жалкие попытки "набрать количество печатных знаков для зарплаты" - выглядят одновременно смешно и омерзительно. Потому и не любят журналистов в целом (ибо проблема характерна не только для ФК).
Парадокс в том, что так же как и в спорте - только единицы журналистов добиваются признания публики (ну не знаю, например - Познер)... интересно, а есть ли где-то журналистский форум, где срутся на темы связанные с тем - какой журналист - что где как "прыгнул" или "порвал связки" при написании статьи или где "ну редактор ТАМ жестит, заставляет переписывать статьи и даже заголовки - по 100 раз" или где какой редакторский штаб имеет больший тираж издания ... "Ах, сволочи! Издание такое-то увело топового журналиста из другого издания!" и "в каком редакторском штабе больше или меньше бесплатных плюшек и кофе"...  очень было бы интересно почитать!  o.O  :D

- тренеры, в основной массе работающие за очень небольшие деньги практически с кем угодно - лишь бы заработать. Понятна накапливающаяся у некоторых в таких условиях раздражение - перетекающее в зависть и злобу, когда перспективные дети стремятся идти не к ним, а к определенным тренерам, и также когда если какой ребенок начинает оказывать результат - его тут же уводят к "более перспективным" тренерам. Это все обидно и бьет по карману, да. Это понятно, и так было и будет, но наверно надо не обвинять "во всех бедах" - тех кто более успешен в данный момент, а решать вопросы правильно. Да, это сложно и непросто, и гораздо проще - анонимно изливать желчь на форуме.

- фигуристы, которым "не повезло" оказаться или не оказаться - в определенном тренерском штабе и тем более те кому "не повезло" уйти из этого штаба по различным причинам - и которые винят в этом кого угодно, только не себя, не свои физические возможности. Это понятно - отдать столько лет на тренировки и даже занять какие-то места на каких то соревнованиях, но ... не пройти отбор по различным причинам. Особенно это обидно, когда причины непрохождения "несущественны" с точки зрения непрошедших. Да, легко рассуждать о таком - если не угробил лет 10 или больше на ФК, угробил здоровье - а тебе говорят "извини, но у нас есть лучше кандидаты"... Но таков жесткий отбор в этом мире спорта, кто-то это принимает, а кто-то нет...

- родители (и даже родственники и друзья) тех фигуристов и тренеров, которые указаны выше, потому что у одних не складываются сокровенные мечты о чемпионе ребенке (и как следствие - только расходы, без доходов, да еще и здоровье часто уже боле-менее подорвано у такого ребенка - что тоже расходы, и многие такие дети с возрастом устраивают скандалы таким родителям - зачем меня угробили, ради чего?) , а родственники и друзья - также могут быть вовлечены в эти "разборки", в большей или меньшей степени, но тем не менее - они же тоже переживают... и кто-то рано или поздно идут на форум - излить желчь...

!

- фанаты, местами реально безумные, местами играющие это безумие (ну им так нравится). Уверен - фанатов как раз абсолютное меньшинство - в сравнении с прочими вышеуказанными группами, но и фанаты уже есть... тут вообще наверно клиника, ибо идти куда-то и опираясь на слухи и свой воспаленный мозг - устраивать срач на форумах и в соцсетях... мда...

я уж молчу про тех персон - кто из вышеуказанных групп создают по два три и более аккаунтов (полагаю и более сотни аккаунтов есть у некоторых) - ради того чтобы имитировать "народное мнение".

2. очень часто, спортсмены не говорят всей правды врачам и тренерам. потому что да - по надеялись на то, что "само заживет" и учитывая сколько они положили времени, пота и боли на эти тренировки ради тех самых соревнований - многие не в состоянии адекватно просчитать риски. Таких историй полно в любом виде спорта.

3. я уверен, что должен быть строгий алгоритм - периодическое плановое обследование спортсмена и "внеплановое" по каждой "гримасе боли" или явному снижению результатов (причиной которых может быть и травма). на практике - многое зависит от множества обстоятельств - среди которых три основных "переменных" - "спортсмен + тренер + врач". И к сожалению часто так бывает, что ради результата на соревновании - "алгоритм" дает сбой (даже, если алгоритм есть и его придерживаются).

к чему такое многословие?

!

взывать к "профессиональным" троллям - бесполезно. у них своя цель. и ее не поломает никто, кроме модератора,

просто уже надоело читать одно и тоже во всех темах - "во всем виноват определенный тренер, и в том что солнце село или встало - тоже виноват!", "во всем виноват определенный спортсмен - и в том что тренируется у определенного тренера и в том что ушел от него"...

а можно никого не обвинять? просто попробовать так? а просто работать на позитивный результат?

Дан бан

Отредактировано gholla (15.11.2021 09:44:13)

+12

120

Свернутый текст
#p2601580,gholla написал(а):
#p2601021,Помидорка написал(а):

А кого надо обвинять? Саму Дашу, ее родителей, обстоятельства или того, кто всегда во всем виноват? Кто, как не тренеры, знали об уже имеющейся травме, о чем свидетельствовал даже тейп на ноге, да и явно у них были другие сведения. Мало того, Сашу собирались везти туда же, но вовремя вмешалась федра. А если бы обеих умотали в прямом эфире? Надо было сделать вывод, что самидурывиноваты, а тренеры, как обычно, непричем? Я только не понимаю, Стасе-то какие с этого дивиденды, в ТШТ ее все равно не позовут, ни кататься (ха-ха), ни тренировать. Ее сподвигли на это сомнительные лавры Гончаренко, которая в каждой бочке затычка, или Леоновой на время ее декретного отпуска?
Я вот не журналист и не завистник. Что же со мной не так, если я считаю, что именно тренеры и виноваты в том, что случилось с Дашей.

1. если у Даши уже был тейп именно "на поврежденном месте" и травма на соревновании - есть прямое следствие того, что Дашу не долечили, то это прежде всего по идее указывает на недостаточный профессионализм спортивного врача, который прилепив тейп - дал добро на дальнейшие тренировки и соревнования. Хотя тут не только один врач ...
Однако, так это или нет - может установить только специалист (эксперт-врач), установив закономерность и что явилось последствием чего.  Но кто тут на форуме врачи (тем более допущенные до правды)? в этой теме таких вроде нет. Более того - официальной информации нет. Ну, а делать "обличающие" выводы горазды все. И все это выглядит именно так как выглядит - чем больше "обличений", на фоне явной успешности "обвиняемых" - тем больше уверенности, что это пустопорожнее изливание злобной желчи от "обиженных", где "обиженные" это:
     - журналюги - которым не дают бесконечных и подробных интервью, и как результат, чтобы заработать хоть 30 сребреников немного денюжек , им приходится писать лютую дичь и грязь высосанную из собственного воспаленного мозга, в надежде что "будет хайп и ну хоть так заработать".
Особо смешно выглядят эти "статьи" в стиле - "В инстаграме опубликована фотка... В твиттере написали... в Фейсбуке/ВК написали... Персона такая-то сказала... Собака Масару уничижающе погавкала на прогулке... " - все эти жалкие попытки "набрать количество печатных знаков для зарплаты" - выглядят одновременно смешно и омерзительно. Потому и не любят журналистов в целом (ибо проблема характерна не только для ФК).
Парадокс в том, что так же как и в спорте - только единицы журналистов добиваются признания публики (ну не знаю, например - Познер)... интересно, а есть ли где-то журналистский форум, где срутся на темы связанные с тем - какой журналист - что где как "прыгнул" или "порвал связки при написании статьи" или где "ну редактор там жестит, заставляет переписывать статьи и даже заголовки по 100 раз" или где какой редакторский штаб имеет больший тираж издания ... "сволочи! издание такое-то увело топового журналиста из другого издания!" и "в каком редакторском штабе больше или меньше бесплатных плюшек и кофе"...  очень было бы интересно почитать!  o.O  :D

- тренеры, в основной массе работающие за очень небольшие деньги практически с кем угодно - лишь бы заработать. Понятна накапливающаяся у некоторых в таких условиях раздражение - перетекающее в зависть и злобу, когда перспективные дети стремятся идти не к ним, а к определенным тренерам, и также когда если какой ребенок начинает оказывать результат - его тут же уводят к "более перспективным" тренерам. Это все обидно и бьет по карману, да. Это понятно, и так было и будет, но наверно надо не обвинять "во всех бедах" - тех кто более успешен в данный момент, а решать вопросы правильно. Да, это сложно и непросто, и гораздо проще - анонимно изливать желчь на форуме.

- фигуристы, которым "не повезло" оказаться в определенном тренерском штабе и тем более те кому "не повезло" уйти из этого штаба по различным причинам - и которые винят в этом кого угодно, только не себя, не свои физические возможности. Это понятно - отдать столько лет на тренировки и даже занять какие-то места на каких то соревнованиях, но ... не пройти отбор по различным причинам. Особенно это обидно, когда причины непрохождения "несущественны" с точки зрения непрошедших. Да, легко рассуждать о таком - если не угробил лет 10 или больше на ФК, угробил здоровье - а тебе говорят "извини, но у нас есть лучше кандидаты"... Но таков жесткий отбор в этом мире спорта, кто-то это принимает, а кто-то нет...

- родители (и даже родственники и друзья) тех фигуристов и тренеров, которые указаны выше, потому что у одних не складываются сокровенные мечты о чемпионе ребенке (и как следствие - только расходы, без доходов, да еще и здоровье часто уже боле-менее подорвано у такого ребенка - что тоже расходы, и многие такие дети с возрастом устраивают скандалы таким родителям - зачем меня угробили, ради чего?) , а родственники и друзья - также могут быть вовлечены в эти "разборки", в большей или меньшей степени, но тем не менее - они же тоже переживают... и кто-то рано или поздно идут на форум - излить желчь...

- фанаты, местами реально безумные, местами играющие это безумие (ну им так нравится). Уверен - фанатов как раз абсолютное меньшинство - в сравнении с прочими вышеуказанными группами, но и фанаты уже есть... тут вообще наверно клиника, ибо идти куда-то и опираясь на слухи и свой воспаленный мозг - устраивать срач на форумах и в соцсетях... мда...

я уж молчу про тех персон - кто из вышеуказанных групп создают по два три и более аккаунтов (полагаю и более сотни аккаунтов есть у некоторых) - ради того чтобы имитировать "народное мнение".

2. очень часто, спортсмены не говорят всей правды врачам и тренерам. потому что да - по надеялись на то, что "само заживет" и учитывая сколько они положили времени, пота и боли на эти тренировки ради тех самых соревнований - многие не в состоянии адекватно просчитать риски. Таких историй полно в любом виде спорта.

3. я уверен, что должен быть строгий алгоритм - периодическое плановое обследование спортсмена и "внеплановое" по каждой "гримасе боли" или явному снижению результатов (причиной которых может быть и травма). на практике - многое зависит от множества обстоятельств - среди которых три основных "переменных" - "спортсмен + тренер + врач". И к сожалению часто так бывает, что ради результата на соревновании - "алгоритм" дает сбой (даже, если алгоритм есть и его придерживаются).

к чему такое многословие?
взывать к "профессиональным" троллям - бесполезно. у них своя цель. и ее не поломает никто, кроме модератора,
просто уже надоело читать одно и тоже во всех темах - "во всем виноват определенный тренер, и в том что солнце село или встало - тоже виноват!", "во всем виноват определенный спортсмен - и в том что тренируется у определенного тренера и в том что ушел от него"...

а можно никого не обвинять? просто попробовать так? а просто работать на позитивный результат?

Краткий конспект: Всё несогласные с политикой ТШТ это 1)завистливые тренеры-конкуренты 2)завистливые фигуристы и их родственники 3)фанатики с воспаленным мозгом.

Отредактировано AntilopaGnu (15.11.2021 09:43:32)

+36


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2