FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1261

Чисто по-человечески мне жалко Усачеву, хотя как спортсменка она, на мой взгляд, абсолютно заурядная... Если она хочет продлить себе жизнь в фигурном катании - пусть продлевает, пробует. Я бы сказала - трагично иметь в активе один старт во  взрослой карьере.

Отредактировано Аквамарин (10.03.2023 17:14:16)

+28

1262

#p3329112,Nikita_K написал(а):

Нужно понимать, что есть правило, а есть исключение.

Если случилось одно исключение, то может случиться и второе. В виде исключения  :)

+2

1263

#p3329444,Igor написал(а):
#p3329112,Nikita_K написал(а):

Нужно понимать, что есть правило, а есть исключение.

Если случилось одно исключение, то может случиться и второе. В виде исключения  :)

Нет

0

1264

#p3329169,Tatiana_V написал(а):
#p3329127,lenivka написал(а):

А для пристроя "не кондиции" от  ТШТ

Обалдеть. Вот так за пару лет махом от надежды, катальщицы и прекрасно прзентующей в "не кондиции".

Вообще, закидайте меня тапками, если хотите, но из трех девочек того поколения Камила, Даша, Мая, мне по презентации большей всех именно Даша нравилась, как она музыку чувствовала, как скользила. Все почему то на Камилу пальму первенства по компонентам повесили, но Даша в этом плане лучше была.
Даже те немного вторичные программы, что ей ставили, она отлично презентовала.

Очень жаль, что случилась эта травма, которую можно было избежать, и поставила крест на одиночном.

+8

1265

#p3329127,lenivka написал(а):
#p3329108,Ht_hu написал(а):
#p3328925,lenivka написал(а):

А вообще ничего так, вчерашняя одиночница, с нулевым опытом, и не абы с кем, а сразу с Дарио пробовалась. Честно, я рада, что не подошли.

А в чем криминал-то пробоваться? Хотя бы и "с самим" Дарио, который без партнерши сидит и все никак найти не может.
Главное как сватать Дарио за бугор, то плевать с какой партнершей, лишь бы федру сменил. А с Дашей пробоваться - сразу стыд и позор да как посмела.

Да пусть хоть с Букиным пробуется, мне какое дело. Результат-то понятно какой будет от всей этой затеи.
А что касается Дарио - я бы хотела его на соревнованиях видеть с достойной партнершей и не важно за какую страну. А для пристроя "не кондиции" от  ТШТ - да, он слишком хорош, хоть и грубо это звучит.

К Дарио очередь из партнерш тоже не стоит (к сожалению). И если менять федерацию, то точно надо искать очень сильную партнершу, чтобы шансы на ТОП был, иначе лишится плюшек сборной, всяких кубков от федры, потенциальных шоу и ничего не приобретет, только деньги на все искать придется. А у нас можно попробовать разные варианты с потенциалом. Даша конечно не танцорша, но спортсменка сильная, выдерживала конкуренцию на высоком уровне, а от характера очень много зависит.

+8

1266

Даша лучше ,чем Зингас, Мурамото и уж тем более лучше и пластичнее Юлии Туркиллы. Если бы это было в другой стране ,я бы не была так категорична пожалуй. Ну не любят в России возится с одиночницами: Ставицкая , Лозко, Канышева, Настя Галустян итд. Кто вообще со времен Бестемьяновой переходил в танцы в 17 лет??

+2

1267

#p3329493,Понка написал(а):

Даша лучше ,чем Зингас, Мурамото и уж тем более лучше и пластичнее Юлии Туркиллы. Если бы это было в другой стране ,я бы не была так категорична пожалуй. Ну не любят в России возится с одиночницами: Ставицкая , Лозко, Канышева, Настя Галустян итд. Кто вообще со времен Бестемьяновой переходил в танцы в 17 лет??

Более того девочка с травмами. Танцы это не фитнес, сильно травмированным тоже будет сложно. И с ними нужно много заниматься, в том числе здоровьем.

+5

1268

#p3329478,RubyRub написал(а):

Вообще, закидайте меня тапками, если хотите, но из трех девочек того поколения Камила, Даша, Мая, мне по презентации большей всех именно Даша нравилась, как она музыку чувствовала, как скользила.

Мне всегда казалось, что потенциально Даша может многое выкатать.
Но ей ставили максимально обезличенные программы.

Отредактировано Каролина (10.03.2023 20:59:37)

+7

1269

#p3329493,Понка написал(а):

Кто вообще со времен Бестемьяновой переходил в танцы в 17 лет??

Даванкова пыталась.
Но этот эксперимент с танцами всерьез не воспринимала.

0

1270

#p3329505,Каролина написал(а):
#p3329493,Понка написал(а):

Кто вообще со времен Бестемьяновой переходил в танцы в 17 лет??

Даванкова пыталась.
Но этот эксперимент с танцами всерьез не воспринимала.

Так с Шибневым даже Лена не смогла. А встала бы Вася с условным Букиным, может, что-то и вышло бы. Конечно, бывшим одиночницам и парницам сложно рассчитывать на топовых партнёров.

+3

1271

Жаль... Хотя, ещё с Японии было понятно, что Даша в одиночное не вернётся...

Если реально перейдёт, то ни пуха ни пера ей! Пусть всё получится.

+4

1272

#p3329505,Каролина написал(а):

Даванкова пыталась.

  Ещё Маша Ставицкая в 18 лет перешла в танцы.
Фигуристка Ставицкая перешла из одиночного катания в танцы на льду
Российская фигуристка, призёр юниорского этапа Гран-при Мария Ставицкая приняла решение завершить карьеру одиночницы и попробовать свои силы в танцах на льду. Спортсменка будет тренироваться в группе Александра Жулина в дуэте с Антоном Шибневым.
https://www.championat.com/figureskatin … a-ldu.html
Ставицкая и Багин победили в танцах на льду на пятом этапе Кубка России
https://www.championat.com/figureskatin … ossii.html

Отредактировано Lika (10.03.2023 21:07:50)

+2

1273

#p3329512,Lika написал(а):

Ещё Маша Ставицкая в 18 лет перешла в танцы.
Фигуристка Ставицкая перешла из одиночного катания в танцы на льду

Её помню. Но мне почему-то казалось, что она помладше была, когда в танцы переходила.

За что такое наказанием многим, что в пару с Шибневым ставили?(

Отредактировано Каролина (10.03.2023 21:12:16)

+3

1274

Ну не, конечно, это бесперспективно, так, чисто покататься. Если б Дашу звали Дианой, я б еще поверила, но это Даша.

+3

1275

Дарья всегда отличалась музыкальностью и хорошим скольжением. Я рада, если она попробует себя в танцах.

+11

1276

хорошее скольжение по меркам одиночного — чаще всего очень среднее по меркам танцев, к сожалению.
я рада, что Даша больше не в тшт. буду рада, если ей здоровье позволит покататься еще. при состоянии российских танцев пойдет к Жулину — медалек внутренних стартов и тем более призовых соберет побольше, чем за свою карьеру одиночницы. это оптимистичный расклад.
реалистичный — нас ждёт повторение истории Канышевой.

+7

1277

#p3329613,vesta написал(а):

хорошее скольжение по меркам одиночного — чаще всего очень среднее по меркам танцев, к сожалению.
я рада, что Даша больше не в тшт. буду рада, если ей здоровье позволит покататься еще. при состоянии российских танцев пойдет к Жулину — медалек внутренних стартов и тем более призовых соберет побольше, чем за свою карьеру одиночницы. это оптимистичный расклад.
реалистичный — нас ждёт повторение истории Канышевой.

Я бы тоже очень хотела, что бы у Даши все получилось в танцах, но что то мне подсказывает, что закончится все тренерством. Буду рада ошибаться.

+2

1278

#p3329613,vesta написал(а):

Даша больше не в тшт.

Она пока, как раз, в ТШТ, а все остальное пока только проекты

+4

1279

#p3329625,Tatiana_V написал(а):

Она пока, как раз, в ТШТ, а все остальное пока только проекты

да, прошу прощения
хотела сказать, что больше не будет в тшт. «если слухи окажутся правдой» в уме)

0

1280

Даша симпатичная, весёлая девчонка, удачи ей в жизни. Очень жаль, что так вышло. Не верю в серьёзность затеи с танцами. Скорее пиар-проект, как у Алёны в парном. Нужно же как-то засветиться, чтоб в хорошие шоу попасть и  не в массовку.

+2

1281

#p3329635,Foureyes написал(а):

Даша симпатичная, весёлая девчонка, удачи ей в жизни. Очень жаль, что так вышло. Не верю в серьёзность затеи с танцами. Скорее пиар-проект, как у Алёны в парном. Нужно же как-то засветиться, чтоб в хорошие шоу попасть и  не в массовку.

У нас сейчас очень плотно все в шоу.
Алена все ж гораздо выше Даши по регалиям и то участвует не в главных шоу золотой тройки 😂 Навка/Авербух/Плющенко.

Хотя удивляюсь до сих пор почему нет

+2

1282

#p3329613,vesta написал(а):

я рада, что Даша больше не в тшт.

А это точно?
Там же, вроде как, ТШТ грозился развивать танцы.

0

1283

#p3329648,RubyRub написал(а):

Хотя удивляюсь до сих пор почему нет

Потому как у Навки нужно быть ОЧ, у Плющенко прима Саша и, понятное дело, второй раз Евгений на те же грабли не наступит. Максимум-участие в его сборных концертах. Но не в масштабных постановках.
Авербух мог бы, но ему, видимо, и без Алёны достаточно участников.

+3

1284

#p3329635,Foureyes написал(а):

Даша симпатичная, весёлая девчонка, удачи ей в жизни. Очень жаль, что так вышло. Не верю в серьёзность затеи с танцами. Скорее пиар-проект, как у Алёны в парном. Нужно же как-то засветиться, чтоб в хорошие шоу попасть и  не в массовку.

"Пиар проект" Алёна в отличие от Даши, нашла партнёра,  тренера, выучила уже тучу парных элементов и вовсю уже катается  в шоу в паре и подумывает о подготовке для соревнований. Это у Даши пока только проект на словах без особых шансов реализовать хоть как- то на практике.

+25

1285

Так сама Даша ничего не говорит и ничего не пиарит! Это ведь все Жуков из  Лапидарности написала от самой Даши полная тишина. Пока просто пожелаю ей удачи и всего самого наилучшего и пусть все задуманное у нее получится!

+8

1286

#p3329668,Tatiana_V написал(а):

Авербух мог бы

Так она зимой вроде каталась у него в СК с Погорилой где-то на Урале, а так да - не прима Авербуха

0

1287

#p3330088,reina написал(а):
#p3329668,Tatiana_V написал(а):

Авербух мог бы

Так она зимой вроде каталась у него в СК с Погорилой где-то на Урале, а так да - не прима Авербуха

Вот да. Где-то на Урале в одной из гастролирующих групп вполне возможно. В центральных постановках в главных ролях-нет.

0

1288

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.... Усачевой только не хватало в танцах.

+7

1289

#p3330173,Marivanova написал(а):

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.... Усачевой только не хватало в танцах.

Но в одиночном и парном ей точно уже нечего делать

0

1290

#p3330176,Feba написал(а):

и парном

Почему?  С ногой так плохо? Если да, то что, в танцах легче?

Отредактировано Marivanova (11.03.2023 14:32:35)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2