FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1291

#p3330179,Marivanova написал(а):
#p3330176,Feba написал(а):

и парном

Почему?  С ногой так плохо? Если да, то что, в танцах легче?

Думаю и с ногой  и с ростом дело может быть.

0

1292

#p3330184,Feba написал(а):

ростом дело может быть.

Для парного рост у нее хороший.

0

1293

Вообще для одиночницы Даша хорошо скользила, и тоненькая, это не Канышева.

+1

1294

#p3330187,Feba написал(а):

Вообще для одиночницы Даша хорошо скользила, и тоненькая, это не Канышева.

Не знаю...я бы в танцы позвала только Косторную и фффффсё.

+15

1295

#p3330200,Marivanova написал(а):
#p3330187,Feba написал(а):

Вообще для одиночницы Даша хорошо скользила, и тоненькая, это не Канышева.

Не знаю...я бы в танцы позвала только Косторную и фффффсё.

Ну, да, не Косторная, но не ужас-ужас-ужас, теоретически прогресс мог бы быть.

+1

1296

#p3329668,Tatiana_V написал(а):
#p3329648,RubyRub написал(а):

Хотя удивляюсь до сих пор почему нет

Потому как у Навки нужно быть ОЧ, у Плющенко прима Саша и, понятное дело, второй раз Евгений на те же грабли не наступит. Максимум-участие в его сборных концертах. Но не в масштабных постановках.
Авербух мог бы, но ему, видимо, и без Алёны достаточно участников.

А почему Тутберидзе не возьмёт Дарью в свой шоу - тур? Куда ей проситься, когда у её тренера - собственное шоу. Про сборный концерт у Плющенко - смешно, надо ему трудоустраивать Усачёву. У него - все свои: друзья, спортсмены друзей, ученики.  Алёна, конечно, будет участвовать. Но - это другая тема.

0

1297

#p3330224,НикВера написал(а):

А почему Тутберидзе не возьмёт Дарью в свой шоу - тур?

В прошлом году брала.

+4

1298

#p3330224,НикВера написал(а):
#p3329668,Tatiana_V написал(а):
#p3329648,RubyRub написал(а):

Хотя удивляюсь до сих пор почему нет

Потому как у Навки нужно быть ОЧ, у Плющенко прима Саша и, понятное дело, второй раз Евгений на те же грабли не наступит. Максимум-участие в его сборных концертах. Но не в масштабных постановках.
Авербух мог бы, но ему, видимо, и без Алёны достаточно участников.

А почему Тутберидзе не возьмёт Дарью в свой шоу - тур? Куда ей проситься, когда у её тренера - собственное шоу. Про сборный концерт у Плющенко - смешно, надо ему трудоустраивать Усачёву. У него - все свои: друзья, спортсмены друзей, ученики.  Алёна, конечно, будет участвовать. Но - это другая тема.

Все, что я писала серым шрифтом, я писала про Алёну, а не про Дашу.

В ответ на конкретно вот это сообщение.

"У нас сейчас очень плотно все в шоу.
Алена все ж гораздо выше Даши по регалиям и то участвует не в главных шоу золотой тройки 😂 Навка/Авербух/Плющенко.

Хотя удивляюсь до сих пор почему нет"

Отредактировано Tatiana_V (11.03.2023 15:17:18)

0

1299

#p3329822,Nyura написал(а):

Пиар проект" Алёна в отличие от Даши, нашла партнёра,  тренера, выучила уже тучу парных элементов и вовсю уже катается  в шоу в паре

Так Усачева только в поиске. Или Даше вы отказываете в возможности найти партнёра?
И как это противоречит тому, что обе до соревнований не доедут? имхо конечно

+6

1300

#p3330468,Foureyes написал(а):

Так Усачева только в поиске. Или Даше вы отказываете в возможности найти партнёра?
И как это противоречит тому, что обе до соревнований не доедут? имхо конечно

Так Алёна не с Галлямовым пробовалась, типа я вся такая звезда. Встала в пару с Куницей, тоже начинающим парником. Уже и поддержки многие выучила и тодес, и выброс тройной. Подкрутка только двойная пока. С таким набором уже на водокачках может начать выступать. А Даша, сразу с Чиризано на пробы поехала. Зачем она ему здалась, когда а него на ЧР уже было 6 место? Снова в подвал? Пусть себе юниора ищет и с ним пробует. Её достижения в одиночном для танцев ничего не значат, да и в одиночном особых достижений не было.

+17

1301

#p3330482,Nyura написал(а):

А Даша, сразу с Чиризано на пробы поехала. Зачем она ему здалась, когда а него на ЧР уже было 6 место? Снова в подвал? Пусть себе юниора ищет и с ним пробует. Её достижения в одиночном для танцев ничего не значат, да и в одиночном особых достижений не было.

У Дарио на данный момент не так чтобы очень с перспективами, особенно с учетом всех странностей в группе.
Хотя, конечно, хотелось бы ему хорошую партнёршу.
Но насчет Даши я вообще не понимаю, когда они чисто по времени могли пробовать кататься?

+3

1302

#p3330482,Nyura написал(а):
#p3330468,Foureyes написал(а):

Так Усачева только в поиске. Или Даше вы отказываете в возможности найти партнёра?
И как это противоречит тому, что обе до соревнований не доедут? имхо конечно

Так Алёна не с Галлямовым пробовалась, типа я вся такая звезда. Встала в пару с Куницей, тоже начинающим парником. Уже и поддержки многие выучила и тодес, и выброс тройной. Подкрутка только двойная пока. С таким набором уже на водокачках может начать выступать. А Даша, сразу с Чиризано на пробы поехала. Зачем она ему здалась, когда а него на ЧР уже было 6 место? Снова в подвал? Пусть себе юниора ищет и с ним пробует. Её достижения в одиночном для танцев ничего не значат, да и в одиночном особых достижений не было.

А Чиризано заставляли, что ли? Раз согласился, значит, посчитал, что на что-то сдалась. Если вообще это всё не утка, конечно

+15

1303

Nyura, я видела чему научилась Алёна за короткий срок и выразила искренний восторг. Только водокачки ей вряд ли интересны.
Не понимаю отношения к Даше. Вот Алёна катается с партнёром, у которого скромные успехи, точнее их нет, так нечего и Даше соваться к талантливым танцорам, да?
По итогу, обеим скорее всего ничего не светит, увы. И спорить бесполезно.

Отредактировано Foureyes (11.03.2023 18:55:11)

+9

1304

Мне кажется, многие, приводя в пример "импортные" танцевальные пары с бывшими одиночницами, забывают один немаловажный фактор.
В тех же США в таких ситуациях партнёрша, как правило, полностью содержит партнёра и оплачивает все расходы, связанные с тренировками.
Сомневаюсь, что у нас такой подход реалистичен - а значит, заведомо более слабым потенциальным партнёршам особенно после тяжёлых травм и ростом под 170 найти себе перспективного танцора существенно сложнее.
Партнёру-то это зачем?
Разве что какой-нибудь очень вежливый мальчик не откажет попробоваться.

+11

1305

#p3330485,Coffee Lee написал(а):

А Чиризано заставляли, что ли? Раз согласился, значит, посчитал, что на что-то сдалась. Если вообще это всё не утка, конечно

Усачева подписана на тренера по ОФП группы Горшкова, который с начала сборов там с ними в Абу-Даби. Это конечно косвенная улика, но все же))  Думаю, не утка.
Ну а согласился естественно, чтобы посмотреть хотя бы ее в деле. Фигуристка не ноунейм все же. Все ее прекрасно знают. Может посмотрели ее прошлые соревновательные прокаты и у них были определенные ожидания. Но судя по всему, сейчас они не оправдались.

Отредактировано Мери (11.03.2023 22:33:29)

+1

1306

#p3330655,Мери написал(а):

Усачева подписана на тренера по ОФП группы Горшкова, который с начала сборов там с ними в Абу-Даби. Это конечно косвенная улика, но все же))  Думаю, не утка.

Не из этой ли улики Жуков сделал вывод, что Даша с Дарио пробовала кататься?
Но я не совсем понимаю, когда это могло быть.
Вскоре после распада ХЧ группа уехала на сбор в ОАЭ. Дарио же в Россию не вернулся ещё?
Или пробы были, пока пара существовала? Или распад пары для Дарио не стал настолько неожиданно, как может складываться впечатление?

0

1307

#p3330679,Каролина написал(а):
#p3330655,Мери написал(а):

Усачева подписана на тренера по ОФП группы Горшкова, который с начала сборов там с ними в Абу-Даби. Это конечно косвенная улика, но все же))  Думаю, не утка.

Не из этой ли улики Жуков сделал вывод, что Даша с Дарио пробовала кататься?
Но я не совсем понимаю, когда это могло быть.
Вскоре после распада ХЧ группа уехала на сбор в ОАЭ. Дарио же в Россию не вернулся ещё?
Или пробы были, пока пара существовала? Или распад пары для Дарио не стал настолько неожиданно, как может складываться впечатление?

Думаю, Даша просто летала в ОАЭ.
Вряд-ли он следит за такими подписками. У него же информаторы есть из хрусталя и не только.
Меня больше удивляет другое. Даше же тогда пришлось бы флаг менять.

+1

1308

#p3330679,Каролина написал(а):
#p3330655,Мери написал(а):

Усачева подписана на тренера по ОФП группы Горшкова, который с начала сборов там с ними в Абу-Даби. Это конечно косвенная улика, но все же))  Думаю, не утка.

Не из этой ли улики Жуков сделал вывод, что Даша с Дарио пробовала кататься?
Но я не совсем понимаю, когда это могло быть.
Вскоре после распада ХЧ группа уехала на сбор в ОАЭ. Дарио же в Россию не вернулся ещё?
Или пробы были, пока пара существовала? Или распад пары для Дарио не стал настолько неожиданно, как может складываться впечатление?

Написали вчера в теме Чиризано, что Даша приезжала в Эмираты. Что в этом необычного? Оба свободные, решили попробоваться, не сложилось.

+7

1309

goroshinka,
Там много всего была написано, значит, я пропустила насчет поездки Даши.
Первый раз в этой теме читаю.

0

1310

#p3330699,Каролина написал(а):

goroshinka,
Там много всего была написано, значит, я пропустила насчет поездки Даши.
Первый раз в этой теме читаю.

Да там почистили, не знаю, осталась ли эта информация на данный момент.

0

1311

#p3330699,Каролина написал(а):

Первый раз в этой теме читаю.

Здесь тоже есть информация от Жукова из его телеграм канала и его заметка с Риа Спорта в сообщениях № 1203 и 1230.

#p3328804,Аквамарин написал(а):

Лапидарность

По моей инфе, Дарья Усачева планирует перейти в танцы на льду. Более того, не так давно она попробовала встать в пару с Дарио Чиризано, но после нескольких недель проб в Дубае было решено, что ребята друг другу не подходят.

Сейчас Дарья занята поиском партнёра (из-за ростовых параметров идёт непросто) и подходящей тренерской школы. При этом на текущий момент окончательных решений не принято, она продолжает заниматься в группе Этери Тутберидзе

https://t.me/lapidarnst

#p3328920,Varvara написал(а):

С Дарио и проходила пробы, не подошли друг другу по ряду причин, по росту в том числе.

https://rsport.ria.ru/20230310/figurist … 26071.html

Отредактировано Lika (11.03.2023 23:49:36)

+1

1312

Длительность проб с Дарио, кажется, содержит некоторое преувеличение в варианте г-на Жукова  :rolleyes:

+10

1313

А еще у меня впечатление, что разные одиночницы (и одиночники) после перехода в танцы почему-то очень по-разному прогрессируют в плане катания. По катанию того же Фролова в одиночном казалось, что для танцев он полностью безнадежен, но, как видим, что-то у него да получается. Но бывали и случаи, когда вроде неплохие катальщики переходили в танцы (точнее, пытались перейти) и не получалось вообще ничего.

Пробы вполне могли быть, порой молодому танцору, у которого есть время в запасе, даже может быть удобно взять в партнерши дебютатнтку, чтобы "настроить" ее под себя в плане катания, техники и т.д., насколько это возможно, конечно. И если у партнерши много пока не раскрытого потенциала в том же катании, то это теоретически может быть перспективно. Но видимо, не в данном случае.

Отредактировано vaprol (12.03.2023 02:42:03)

+1

1314

#p3330748,vaprol написал(а):

Пробы вполне могли быть, порой молодому танцору, у которого есть время в запасе, даже может быть удобно взять в партнерши дебютатнтку, чтобы "настроить" ее под себя в плане катания, техники и т.д., насколько это возможно, конечно. И если у партнерши много пока не раскрытого потенциала в том же катании, то это теоретически может быть перспективно. Но видимо, не в данном случае.

Знаете, каждый гитарист настраивает гитару под себя. Большинство умеет натягивать струны. Но не каждый возьмётся в качестве "настройки" изготавливать её из нескольких кусочков обработанного дерева, пластика и мотка проволоки. Зачем, если можно взять готовую гитару?

+3

1315

#p3330748,vaprol написал(а):

А еще у меня впечатление, что разные одиночницы (и одиночники) после перехода в танцы почему-то очень по-разному прогрессируют в плане катания. По катанию того же Фролова в одиночном казалось, что для танцев он полностью безнадежен, но, как видим, что-то у него да получается. Но бывали и случаи, когда вроде неплохие катальщики переходили в танцы (точнее, пытались перейти) и не получалось вообще ничего.
.

Катание - это не единственная важная составляющая танцев, и в катании можно прогрессировать во взрослом возрасте. Большая часть фигуристов и одиночников, и парников, и танцоров улучшается со временем: Пападакис, Синицина, Медведева и все прочие. Но вот если нет танцевальности, способностей пластикой выразить хоть хипхоп, хоть сальсу, хоть вальс, то все будет очень скромно по результатам. Усачева за время своей недолгой карьеры катала в основном лиричную попсу, вроде Маладе. Какой-то танцевальности, харизмы я в ней не заметила и вообще не уверена, что она сможет например в латине зажечь: не шаги сделать сделать, а характер танца отразить.

+5

1316

#p3330861,Impulse написал(а):
#p3330748,vaprol написал(а):

Пробы вполне могли быть, порой молодому танцору, у которого есть время в запасе, даже может быть удобно взять в партнерши дебютатнтку, чтобы "настроить" ее под себя в плане катания, техники и т.д., насколько это возможно, конечно. И если у партнерши много пока не раскрытого потенциала в том же катании, то это теоретически может быть перспективно. Но видимо, не в данном случае.

Знаете, каждый гитарист настраивает гитару под себя. Большинство умеет натягивать струны. Но не каждый возьмётся в качестве "настройки" изготавливать её из нескольких кусочков обработанного дерева, пластика и мотка проволоки. Зачем, если можно взять готовую гитару?

Колесник вот катается с бывшей, не особо яркой, одиночницей, и всем нормально.
Так что если Дарио и правда пробовался с Дашей, значит счёл, что это имеет смысл. Уж ему-то, поди, виднее.
Ну и выбор "готовых гитар" для Дарио, судя по всему, весьма скуден, если уж Симлова за счастье.

+7

1317

#p3330896,Ht_hu написал(а):
#p3330861,Impulse написал(а):
#p3330748,vaprol написал(а):

Пробы вполне могли быть, порой молодому танцору, у которого есть время в запасе, даже может быть удобно взять в партнерши дебютатнтку, чтобы "настроить" ее под себя в плане катания, техники и т.д., насколько это возможно, конечно. И если у партнерши много пока не раскрытого потенциала в том же катании, то это теоретически может быть перспективно. Но видимо, не в данном случае.

Знаете, каждый гитарист настраивает гитару под себя. Большинство умеет натягивать струны. Но не каждый возьмётся в качестве "настройки" изготавливать её из нескольких кусочков обработанного дерева, пластика и мотка проволоки. Зачем, если можно взять готовую гитару?

Колесник вот катается с бывшей, не особо яркой, одиночницей, и всем нормально.
Так что если Дарио и правда пробовался с Дашей, значит счёл, что это имеет смысл. Уж ему-то, поди, виднее.
Ну и выбор "готовых гитар" для Дарио, судя по всему, весьма скуден, если уж Симлова за счастье.

Вы моих предыдущих постов в этой теме не читали? К выбору Колесника некоторые из них тоже имеют отношение  :rolleyes:

0

1318

Очень жаль, что Даша завершила карьеру в одиночном. Зря она в танцы уходит, понятно, что цепляется за соломинку, но там она точно не найдёт карьерного спортивного удовлетворения.

+7

1319

#p3330906,Impulse написал(а):

Вы моих предыдущих постов в этой теме не читали? К выбору Колесника некоторые из них тоже имеют отношение  :rolleyes:

По поводу оплаты? Читала, не согласна))) Но признаю, Колесник-Зингас не всем норм 🙂
Думаете, Симлова будет платить за Дарио? И, опять же, не вижу к нему очереди из топ-партнерш.

0

1320

#p3330910,Asya1993 написал(а):

Очень жаль, что Даша завершила карьеру в одиночном. Зря она в танцы уходит, понятно, что цепляется за соломинку, но там она точно не найдёт карьерного спортивного удовлетворения.

Ну не в пары же переходить со сломанным бедром в анамнезе

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2