FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1591

#p3332367,marina58 написал(а):

Это шутка? Пневмококовый менингит с отеком головного мозга у Тиффани - это не болезнь? Выписка из больницы не означает, что человек здоров. Требуется время для реабилитации.

https://smileysplanet.ru/smileys/twitter/person-facepalming-762.png

Врачи допустили Тиффани к тренировкам (со слов спортсменов) через месяц после выписки.

+2

1592

#p3332362,Black Lily написал(а):
#p3332357,Audrey написал(а):
#p3332356,Black Lily написал(а):

Тут все пишущие в треде личные врачи Усачевой

То есть дырок у Дарьи не было?

Надо спросить всех присутствующих в треде личных врачей  :D

На самом деле, мне правда хочется понять, что с этими допусками получается. Пока выходит, что на УМО дают раз в полгода, если в эти полгода у тебя случилась травма/болезнь, но допуск все еще действует, то новый не нужен. Но это не стыкуется с тем, что допуск не дали Синицыной Ксюше и Насте Зининой. Или у них тот допуск как раз кончился и новый не дали, потому что травмы так не вовремя попали?
Или я что-то не так понимаю?

Все допуски и умо проходят в разное время, у кого-то летом, у кого зимой, раньше было популярно в апреле проходить, после окончания сезона .
Могло и совпасть, но может и травмы такие, что не допускают ( хотя общий допуск есть).
С Усачевой я как понимаю дело было с эгп, умо пройден,общий допуск есть ( иначе она б и не тренировалась) , травмы нет, боли есть, хочет на старт, и едет на старт ( под ответственность мамы? )

— Конечно, это был олимпийский сезон, и Даша очень хотела использовать свой шанс. За два дня до отъезда у нас состоялся разговор, при котором присутствовали мама Дарьи, спортсменка и врачи. Я была категорически против поездки на этот старт, поскольку мне визуально через ее движения показалось, что боли усилились. В этом разговоре мама Даши настаивала на ее участии, а сама Дарья плакала и просила оставить ей шанс и не снимать со старта. Ее главным аргументом было, что врачи будут рядом, что она постарается поберечься.

У Усачевой ( и у приводимых в пример Синициной и Загорски) не было травм, на основании боли не давать допуск?

0

1593

#p3332369,Audrey написал(а):
#p3332367,marina58 написал(а):

Это шутка? Пневмококовый менингит с отеком головного мозга у Тиффани - это не болезнь? Выписка из больницы не означает, что человек здоров. Требуется время для реабилитации.

https://smileysplanet.ru/smileys/twitter/person-facepalming-762.png

Врачи допустили Тиффани к тренировкам (со слов спортсменов) через месяц после выписки.

Так речь, вроде, о том и идет, что допуск дают неоправданно. После такого заболевания - месяц для реабилитации мало. Речь все-таки о мозге.

+1

1594

#p3332355,Wanderlust написал(а):
#p3332301,omms написал(а):

Она там своим ртом говорит , что в последний юниорский сезон у неё болела нога, но она никому ничего не говорила, она ходила к доктору катка на физиотерапию и у неё боли проходили ( думала бурсит) и врач её отправил на рентген где и поставили диагноз

Врачу-то она говорила, иначе как бы он её лечил? "ДумалИ, что болит бурса". Почему врач на рентген не отправил сразу, а только потом, летом? Или Настя и диагноз должна была себе сама поставить?
Желание Насти поехать на ЮЧМ тут понятно, но в том, что сразу её на рентген или мрт врач не отправил и даже после ЮЧМ этого не было, тоже она виновата?

Это и было после ЮЧМ.
Не отправлял потому что после физиотерапии боль проходила.
И диагноз после рентгена сразу поставили, а не "3 года не могли поставить диагноз ".

0

1595

#p3332373,omms написал(а):

У Усачевой ( и у приводимых в пример Синициной и Загорски) не было травм, на основании боли не давать допуск?

Нет травм - это нет диагноза? При наличии боли какое-то повреждение наверняка имеется?
Еще по сезону пример - Акопова. Боли есть, ходит по врачам, которые не могут понять, откуда такие боли, все продолжается, пока ее не начинает судорогой от боли бить прямо перед ПП. Это вот оно и есть - боль есть, травмы нет, причин для недопуска тоже нет?

+4

1596

Вы только забыли про фантомные боли

0

1597

#p3332379,omms написал(а):

Это и было после ЮЧМ.

ЮЧМ в начале марта, а не в июне.

#p3332379,omms написал(а):

Не отправлял потому что после физиотерапии боль проходила.

Это не аргумент.

+1

1598

#p3332385,Black Lily написал(а):

Нет травм - это нет диагноза? При наличии боли какое-то повреждение наверняка имеется?

Наверняка, но у спортсменов постоянно что-то болит, не тренироваться? Закончить?

#p3332385,Black Lily написал(а):

Это вот оно и есть - боль есть, травмы нет, причин для недопуска тоже нет?

Официальных -нет, не можешь - не катайся.
Усачёва хотела кататься, и Синицина хотела, и Загорски, на каком основании им говорить - нет?

Усачеву, со слов ЭТ, предупреждали и отговаривали, что ей сказать? У тебя болит и вот тебе недопуск?

+8

1599

#p3332403,omms написал(а):

Усачеву, со слов ЭТ, предупреждали и отговаривали

Просто напомню, что у Усачевой, со слов ДГ, было обычное мышечное повреждение.
А ещё, со слов ЭТ, Усачёва так плоха была, что не тренировалась перед этапом вплоть до шестиминутной разминки. А видео с тренировки, которой со слов ЭТ не было, коллективная галлюцинация.
Если штаб врёт очевидно, почему мы должны верить другой их информации?

+27

1600

#p3332407,Tatiana_V написал(а):
#p3332403,omms написал(а):

Усачеву, со слов ЭТ, предупреждали и отговаривали

Просто напомню, что у Усачевой, со слов ДГ, было обычное мышечное повреждение.
А ещё, со слов ЭТ, Усачёва так плоха была, что не тренировалась перед этапом вплоть до шестиминутной разминки. А видео с тренировки, которой со слов ЭТ не было, коллективная галлюцинация.
Если штаб врёт очевидно, почему мы должны верить другой их информации?

Какое видео? Не надо так буквально воспринимать слова "не тренировалась", это совершенно не значит, что она вообще не вышла на тренировку, а значит, что на тренировке она могла не выполнять необходимые нагрузки, она и на шестиминутке ничего не могла прыгнуть

+3

1601

#p3332411,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое видео

Отлистайте тему, приносили

0

1602

#p3332403,omms написал(а):
#p3332385,Black Lily написал(а):

Нет травм - это нет диагноза? При наличии боли какое-то повреждение наверняка имеется?

Наверняка, но у спортсменов постоянно что-то болит, не тренироваться? Закончить?

#p3332385,Black Lily написал(а):

Это вот оно и есть - боль есть, травмы нет, причин для недопуска тоже нет?

Официальных -нет, не можешь - не катайся.
Усачёва хотела кататься, и Синицина хотела, и Загорски, на каком основании им говорить - нет?

Усачеву, со слов ЭТ, предупреждали и отговаривали, что ей сказать? У тебя болит и вот тебе недопуск?

Болеть тоже может по-разному, если не можешь делать основные элементы, или любое падение может привести к остановке проката/невыходу на прокат, или рискуешь улететь с партнершей так, что костей оба не соберете - наверное, все же лучше заняться лечением.
Принцип допуска я поняла, спасибо.

+1

1603

#p3332413,Tatiana_V написал(а):
#p3332411,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое видео

Отлистайте тему, приносили

На том видео и Трусова прыгает, а ее там вообще не было. Вы реально что ли думаете, что она феерила на тренировке, а разминке уже не могла ничего прыгнуть?

+1

1604

#p3332418,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3332413,Tatiana_V написал(а):
#p3332411,ЕвгенияГринева написал(а):

Какое видео

Отлистайте тему, приносили

На том видео и Трусова прыгает, а ее там вообще не было. Вы реально что ли думаете, что она феерила на тренировке, а разминке уже не могла ничего прыгнуть?

Я не думаю, что феерила, я ставлю под сомнения все слова штаба, который два года назад говорил о том, что не было серьёзной проблемы, а сейчас говорит, что хотели снять. Да мама настояла.

+16

1605

#p3332411,ЕвгенияГринева написал(а):

она и на шестиминутке ничего не могла прыгнуть

На видео она прыгала 2А

+4

1606

#p3332418,ЕвгенияГринева написал(а):

На том видео и Трусова прыгает, а ее там вообще не было.

На борта посмотрите

+5

1607

#p3332420,Tatiana_V написал(а):
#p3332418,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3332413,Tatiana_V написал(а):

Отлистайте тему, приносили

На том видео и Трусова прыгает, а ее там вообще не было. Вы реально что ли думаете, что она феерила на тренировке, а разминке уже не могла ничего прыгнуть?

Я не думаю, что феерила, я ставлю под сомнения все слова штаба, который два года назад говорил о том, что не было серьёзной проблемы, а сейчас говорит, что хотели снять. Да мама настояла.

Ну, если разговор был при врачах, то они в случае чего смогут подтвердить или опровергнуть эти слова, а то, что говорит Глейхенгауз можно делить на 2, от там ничего никогда не знает или делает вид

0

1608

#p3332387,Audrey написал(а):

Вы только забыли про фантомные боли

Вы интервью читали? Про фантомые боли это сейчас, после травмы, а не в момент допуска-недопуска на тот злополучный этап.

0

1609

Про фантомные боли красиво выдрано из контекста.
"Возможно, это психологический момент, фантомные боли. Каждый раз я отправляла ее обратно в ФМБА консультироваться, обследоваться. Она была у самых разных специалистов, в том числе в Германии у Кристиана Шнайдера. Дошло до того, что причин для проблем медики уже не видят, а ей все равно больно. Я не врач, мне сложно сказать, что это. Но прыгать она не может"

+6

1610

#p3332272,Ландолька написал(а):

На мой взгляд, здесь больше всего вопросов к родителям Даши, как ее законным представителям. При условии, что они обладали всей достоверной информацией. О возможностях и последствиях. Тогда да, вопросов к Этери нет.
Вопрос о врачах спорный все равно. Для чего-то они есть в сборной. В том числе, кмк, для того, чтобы амбиции взрослых не ломали детей.

Полностью согласна.
Любой спортсмен на период поездки заграницу должен сделать медицинскую страховку. А если на соревнования - специальную мед. страховку. Фигурное катание - это экстремальный вид спорта с точки зрения страховой.
В медицинской страховке он указывает об имеющихся ограничениях и болезнях, о перенесших операциях, и подписывается под тем, что если будет изменение в здоровье непосредственно перед вылетом, то он обязан сообщить страховой.
Следует, что либо ограничений не было, либо спортсмен и родители намеренно умалкивали.

Когда спортсмен приходит к врачу с проблемой, первый вопрос, который задает врач: "ты хочешь решить проблему или продолжать заниматься спортом несмотря на проблему?". В соответствии с ответом, назначается протокол лечения.
Так что главная ответственность лежит либо на самом спортсмене, либо на родителях, в случае незовершеннолетнего.

+6

1611

#p3332415,Black Lily написал(а):

Болеть тоже может по-разному, если не можешь делать основные элементы, или любое падение может привести к остановке проката/невыходу на прокат, или рискуешь улететь с партнершей так, что костей оба не соберете - наверное, все же лучше заняться лечением.
Принцип допуска я поняла, спасибо.

Я понимаю о чем вы говорите, но спортсмены даже понимая всё это, всё равно идут и катаются.
Рискуют, да, но у Усачевой и ЗГ были все мысли про ои ( про шанс отобраться, я думаю) , Викины мотивы не знаю, но думаю болит всегда и думала что обойдётся, РТ же проехала ( это мои домыслы).
А ещё у нас ФФККР страсть как не любит болеющих, снимающихся, берегущихся, - на них не ставят. Поэтому ломаные -переломанные катаются пока могут. Болеешь часто? Найдут здоровых на твоё место.

+4

1612

#p3332420,Tatiana_V написал(а):

я ставлю под сомнения все слова штаба, который два года назад говорил о том, что не было серьёзной проблемы

Учитывая нынешние "фантомные боли" тогда реально могли считать, что Даша преувеличивает проблемы, а "хотели снять" очередная "стирка".

Отредактировано Audrey (14.03.2023 17:46:25)

+1

1613

#p3332431,ЕвгенияГринева написал(а):

Про фантомные боли красиво выдрано из контекста.
"Возможно, это психологический момент, фантомные боли. Каждый раз я отправляла ее обратно в ФМБА консультироваться, обследоваться. Она была у самых разных специалистов, в том числе в Германии у Кристиана Шнайдера. Дошло до того, что причин для проблем медики уже не видят, а ей все равно больно. Я не врач, мне сложно сказать, что это. Но прыгать она не может"

Вот именно этот отрывок я и читала. И что? Это нормально? Во-первых, “фантомные боли» это когда люди при потере конечности (не дай бог никому) ощущают будто она есть и она болит. Какое отношение это к ситуации Дарьи имеет? Во-вторых, перечисляется в тексте так, будто ее обследовали-переобследовали, а она все равно придумывает на ровном месте, вот вообще причин нет медицинских для болей. Хотя по факту у многих на погоду или если перенервничаешь бывают что старые ушибы болеть начинают, не то что более серьезное. Неврология это дело такое. И вообще зачем это на люди выносить? Общественности достаточно причинно-следственной связи «была травма-не восстановилась». Публичные люди наоборот стараются оберегать личное пространство друг друга… А Этери в этот раз разве что забыла анализами Даши потрясти. Для чего? Даша у нее вообще не самая выдающаяся ученица даже. Без крупных побед и ультра-си. Прошло много времени. Многое в мире и спорте поменялось за это время. Но ведь нет. Вспомнила, и выложила как на духу зачем-то. И нарратив всегда один: «мы же все для них: обследования, условия, лучшие программы и методики, а они сами потом говорят, что болит, не могут, не хотят и тд».

+23

1614

#p3332450,katerinovna написал(а):

Во-первых, “фантомные боли» это когда люди при потере конечности (не дай бог никому) ощущают будто она есть и она болит. Какое отношение это к ситуации Дарьи имеет?
Во-вторых, перечисляется в тексте так, будто ее обследовали-переобследовали, а она все равно придумывает на ровном месте, вот вообще причин нет медицинских для болей.

Одна из причин фантомных болей - психологическая, о чем и говорит Тутберидзе в ситуации с Дашей, проводя аналогию. Что если ничего не находят и болеть нечему, значит, вероятно, это психология, что тоже как бы медицинская причина. Неужели это равнозначно "придумывает на ровном месте"?!

+5

1615

Придумывают только спортсмены. А ещё они ленивые, толстые, с предрасположенностями там всякими нехорошими и вообще проблемные, но только с определённого возраста. Мы это уже уяснили.

Отредактировано Audrey (14.03.2023 18:21:25)

+25

1616

#p3332480,Audrey написал(а):

Придумывают только спортсмены. А ещё они ленивые, толстые, с предрасположенностями там всякими нехорошими и вообще проблемные, но только с определённого возраста мы это уже уяснили.

Даже когда показания тренеров не сходятся ни друг с другом (Этери и Глейхенгауз), ни с фактами (Даша тренировалась в Японии на льду, см. видео 1 канала).

Удивительно, как может быть плохо виден слон в комнате - многие ведь ещё и верят.

+11

1617

#p3332492,vaprol написал(а):

Даже когда показания тренеров не сходятся ни друг с другом (Этери и Глейхенгауз), ни с фактами (Даша тренировалась в Японии на льду, см. видео 1 канала).

Удивительно, как может быть плохо виден слон в комнате - многие ведь ещё и верят.

Это мы тоже выяснили... белизна ослепляет

+2

1618

#p3332473,Ham_Eleon написал(а):
#p3332450,katerinovna написал(а):

Во-первых, “фантомные боли» это когда люди при потере конечности (не дай бог никому) ощущают будто она есть и она болит. Какое отношение это к ситуации Дарьи имеет?
Во-вторых, перечисляется в тексте так, будто ее обследовали-переобследовали, а она все равно придумывает на ровном месте, вот вообще причин нет медицинских для болей.

Одна из причин фантомных болей - психологическая, о чем и говорит Тутберидзе в ситуации с Дашей, проводя аналогию. Что если ничего не находят и болеть нечему, значит, вероятно, это психология, что тоже как бы медицинская причина. Неужели это равнозначно "придумывает на ровном месте"?!

По мнению Тутберидзе это недостаточная причина, чтобы не прыгать. Из ее слов только такой вывод сделать можно. И еще это подано под соусом пренебрежения. «А она все равно не может». Даже если и психологическая причина. Зачем об этом трезвонить?

+2

1619

#p3332503,katerinovna написал(а):

И еще это подано под соусом пренебрежения. «А она все равно не может».

Как Вы видите, соус этот?  8-) Факт остается фактом, прыгать она не может.
У меня к этому штабу, как и всем другим (кроме Мишина) никаких симпатий нет, и в случае Даши в том числе остаются вопросы. Но тут в который раз поражаюсь, как люди видят то, что хотят, только потому, что им не любо "белое пальто".
Глейхенгауза, простите, не могу серьезно воспринимать ни в каких интервью, он постановщик детских программ, вот пусть там и остается.

0

1620

#p3331553,Impulse написал(а):
#p3331547,Nata144 написал(а):
#p3331546,Audrey написал(а):

Комбинации из списка :D
При этом я не исключаю, что бывают предрасположенности, но как так получается, что это всё только на определённого тренера сваливается?

Этери просто такая сердобольная, что берет всех и не может отказать, когда к ней приходят за последним шансом

Буквально мать Тереза. Отговаривает от поездки на соревнования, они плачут, просятся, ну вот она не может отказать.

А когда Косторная снялась таки с ЧР,  оказалась ленивой, не могла,что ли " с переломом пальчика" выступать. Я даже допускаю,что из -за Олимпиады, Даша могла  действительно просится на этот этап. Но веры уже Тутберидзе нет совсем, одни манипуляции и ни капли искренности

+22


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2