FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1621

#p3332503,katerinovna написал(а):

Зачем об этом трезвонить?

Думаю, все довольно просто. Шансы Даши на продолжение карьеры в танцах все более-менее понимают. Рано или поздно СМИ начали бы писать "Талантливая ученица Этери Тутберидзе когда-то обыгрывала Туктамышеву и Сакамото, но за всю карьеру вышла лишь на один международный взрослый старт". А тут такая подстраховка шикарная, чтобы ТШТ не критиковали - "сама виновата"

+2

1622

Спасибо женщине в белом пальто за ежесезонные рассказы об очередных поломанных, отработанных, ленивых и неуправляемых спортсменах. Помогает освежить в памяти свою..эммм..нелюбовь к одному тренерскому штабу.
Те, кто сравнивает всё это с другими тренерами, вы вообще разницу не видите в ситуации что ли? Да, у всех есть травмы. У всех поголовно. Нет в фигурном катании ни одного здорового человека.
Разница лишь в том, что у кого-то сохраняется человеческое отношение к спортсменам, а у кого-то потребительское. С каждым годом интервью Тутберидзе читать всё забавнее. Журналисты, да вы возьмите шаблон её интервью с 2012 года (или какого там?) о Шелепень и подставляйте просто каждый год разные имена, смотря кто в текущем сезоне травмировался или покинул штаб, хоть работу себе облегчите на годы вперёд.

Свернутый текст

Мне трудно поверить в десятилетнюю слепоту ярых адептов ТШТ. Тешу себя надеждой, что это каждый сезон приходят новые толпы фанатов на волне успехов очередных юниорок и просто не знают всего предыдущего тёмного бэкграунда великой тренерши, и всё ФК для этих фанатов является хрустальным миром розовых пони. В фанатов ТШТ, которые существуют сейчас ещё со времён досочинского цикла я отказываюсь верить, иначе это полный и беспросветный пипец.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+60

1623

#p3332762,Icegirl1504 написал(а):

Спасибо женщине в белом пальто за ежесезонные рассказы об очередных поломанных, отработанных, ленивых и неуправляемых спортсменах. Помогает освежить в памяти свою..эммм..нелюбовь к одному тренерскому штабу.
Те, кто сравнивает всё это с другими тренерами, вы вообще разницу не видите в ситуации что ли? Да, у всех есть травмы. У всех поголовно. Нет в фигурном катании ни одного здорового человека.
Разница лишь в том, что у кого-то сохраняется человеческое отношение к спортсменам, а у кого-то потребительское. С каждым годом интервью Тутберидзе читать всё забавнее. Журналисты, да вы возьмите шаблон её интервью с 2012 года (или какого там?) о Шелепень и подставляйте просто каждый год разные имена, смотря кто в текущем сезоне травмировался или покинул штаб, хоть работу себе облегчите на годы вперёд.
Мне трудно поверить в десятилетнюю слепоту ярых адептов ТШТ. Тешу себя надеждой, что это каждый сезон приходят новые толпы фанатов на волне успехов очередных юниорок и просто не знают всего предыдущего тёмного бэкграунда великой тренерши, и всё ФК для этих фанатов является хрустальным миром розовых пони. В фанатов ТШТ, которые существуют сейчас ещё со времён досочинского цикла я отказываюсь верить, иначе это полный и беспросветный пипец.

Попробую ответить, тк. этому сериалу как вы заметили уже как 10 лет .1. Этери действительно отличный манипулятор и держит нос по ветру, и умеет лимоны превращать в лимонад.2.  Каждый поклонник девочек тшт думает,что с его любимкой этого не случится. Это все остальные были ленивыми, предательницами, с короной и прочие ярлыки навешанные ТШТ, а вот с нашей будет по другому. И так было со всеми, глаза открывались только после "откровений" великого тренера. 3. Конечно, когда сми, комментаторы, сюжеты и целые соревнования заточены на чествования  тшт, массы в это верят. 4. Половина вины если не большая лежит на федре и судьях, это они накачивают оценками юниорок Тутберидзе и поддерживают эти голодные игры. И конечно, родители и спортсмены сделают выбор в пользу призрачной золотой медали, чем мариноваться по кубкам России. Даже зная все про тренера, они выберут её, ведь их дочка может стать второй Загитовой, Медведевой, Щербаковой, а не переломанной Усачевой, Хромых итд, которые толком не доехали до взрослых соревнований.

+23

1624

dariya19
А ещё многим просто без разницы, что там и как, главное, чтобы были медали и победы. Меня здесь в теме других видов спорта за комментарии о ряде интервью Бородавко, где я сравнивал его поведение с Тутберидзе, активно критиковали, мол, это совсем другое и я ничего не понимаю. А ведь почти любой фк-болельщик, заходя в соцсети, на спортивные ресурсы и т.д., сталкивается с тем же самым - стоит чему-то не понравиться у Этери, как ему тут же объяснят, что он ничего не понимает и "а вот другие тренеры...". В итоге в лучшем случае создаётся впечатление, что все тренеры такие, просто вокруг Этери больше шума из-за ее успешности.

+6

1625

#p3332762,Icegirl1504 написал(а):

Разница лишь в том, что у кого-то сохраняется человеческое отношение к спортсменам, а у кого-то потребительское.

А может разница в том, что от остальных уходят нонеймами и плевать свидетелям пальто на травмы и моральное состояние спортсмена?

#p3332856,vaprol написал(а):

В итоге в лучшем случае создаётся впечатление, что все тренеры такие, просто вокруг Этери больше шума из-за ее успешности.

Так и есть.

+7

1626

#p3332861,Ksu написал(а):

А может разница в том, что от остальных уходят нонеймами

А что такого по итогу выдающегося в карьере Усачевой, что она не ноунейм? Только то, что была в ТШТ и пиарили ее как не в себя. Была бы в другом штабе, так бы и осталась ноунеймом. Достижений по взрослым-0. Ультра-си нет и не было (верим Этери же). Презентация и скольжение? Не настолько, насколько превозносили. Были и лучше, но не такие распиаренные.

+33

1627

#p3332864,Tatiana_V написал(а):

А что такого по итогу выдающегося в карьере Усачевой, что она не ноунейм? Только то, что была в ТШТ и пиарили ее как не в себя. Была бы в другом штабе, так бы и осталась ноунеймом. Достижений по взрослым-0. Ультра-си нет и не было (верим Этери же). Презентация и скольжение? Не настолько, насколько превозносили. Были и лучше, но не такие распиаренные.

Так ничего нет выдающегося, как выше и написали. Но Вы ее знаете, я ее знаю ивсе, кто следит за ФК, ее знают.
И в этом заслуга белого пальто, как ни крути.
Так что вопрос выбора. И у спортсмена и у его родителей. Странного и неправильного выбора, но как уж есть.

+1

1628

#p3332867,Ландолька написал(а):
#p3332864,Tatiana_V написал(а):

А что такого по итогу выдающегося в карьере Усачевой, что она не ноунейм? Только то, что была в ТШТ и пиарили ее как не в себя. Была бы в другом штабе, так бы и осталась ноунеймом. Достижений по взрослым-0. Ультра-си нет и не было (верим Этери же). Презентация и скольжение? Не настолько, насколько превозносили. Были и лучше, но не такие распиаренные.

Так ничего нет выдающегося, как выше и написали. Но Вы ее знаете, я ее знаю ивсе, кто следит за ФК, ее знают.
И в этом заслуга белого пальто, как ни крути.
Так что вопрос выбора. И у спортсмена и у его родителей. Странного и неправильного выбора, но как уж есть.

Знают. Да. Только вот карьера закончилась, не начавшись. Тут уж воистину, вопрос выбора.

+1

1629

#p3332864,Tatiana_V написал(а):

А что такого по итогу выдающегося в карьере Усачевой, что она не ноунейм?

Фигурным катанием занимаются десятки тысяч детей, за места призовые борются десятки. До медалей даже юниорских международных соревнования доходят единицы.
Даша не может быть ноунеймом хотя бы потому, что она, в отличие от сотен и тысяч других, серебряный призёр ЮЧМ. Сколько у нас призеров ЮЧМ? 100? Человек 20 от силы за последние 25 лет?

Или у нас "ничего не добилась в спорте, если не призер ЧМ"? Серьезно? Понятно, что могла больше, но и то, что есть, для ФК это не мало.
У нас не плавание, у нас три медали в одном виде на одном старте, всё.

Печально, что карьера так оборвалась, но, к сожалению, у нас во взрослых феерят единицы. Теперь остальные будут ноунеймами? Вы не обратили внимание, что у нас в основной сборной только 6 человек на всю страну? Ну ладно, еще пара человек в резерве. Как таких людей можно назвать ноунеймами?

Обидно за Дашу, за то, что ее достижения принижают. Она не показала 100500 квадов, не собирала шлемы и т. д., но она явно не ноунейм. И дело тут не в ТШТ. Вообще, это даже странно читать, учитывая, что Этери нередко обвиняют в том, что она отбирает лучших у других тренеров, но внезапно эти лучшие становятся чуть ли не худшими во всём. Хотя конкретно у Даши было прекрасное скольжение и хорошие прыжки, музыкальность и выразительность. Да, возможно, что ей ставили однотипные программы, но от этого сама Даша хуже не становилась. Вон Муравьёва катает страдашки из года в год в обеих программах, ничего, все хвалят и радуются.

Отредактировано Asya1993 (15.03.2023 10:45:29)

+25

1630

#p3332861,Ksu написал(а):
#p3332762,Icegirl1504 написал(а):

Разница лишь в том, что у кого-то сохраняется человеческое отношение к спортсменам, а у кого-то потребительское.

А может разница в том, что от остальных уходят нонеймами и плевать свидетелям пальто на травмы и моральное состояние спортсмена?

#p3332856,vaprol написал(а):

В итоге в лучшем случае создаётся впечатление, что все тренеры такие, просто вокруг Этери больше шума из-за ее успешности.

Так и есть.

Нет. А как же Мишин, Москвина, Соколовская, Рукавицын? Они менее успешны?

+6

1631

#p3332872,Asya1993 написал(а):

Вон Муравьёва катает страдашки из года в год в обеих программах, ничего, все хвалят и радуются.

:D  :D  :D

+8

1632

#p3332873,Ёлочка написал(а):

А как же Мишин, Москвина, Соколовская, Рукавицын? Они менее успешны?

А у них нет спортсменов, которые до взрослых не доходят, а исчезают с радаров, даже не засветившись на серьезных турнирах?
Или у Рукавицына за последние 10 лет тренировались только Алиев, Игнатов и ещё пара человек?)

Суть в том, что у многих тренеров есть свое кладбище талантов, но мы просто их имён толком и не знаем, вот они и есть ноунеймы. И есть даже те, кто с именем, но чья карьера оборвалась рано. Достаточно вспомнить ту же Алису Федичкину, которая во взрослые толком выйти не смогла.

Отредактировано Asya1993 (15.03.2023 10:50:36)

+14

1633

Так то по титулам Усачева достигла большего чем та же Муравьева. Не такой и ноунейм.

+5

1634

#p3332879,Asya1993 написал(а):

Суть в том, что у многих тренеров есть свое кладбище талантов, но мы просто их имён толком и не знаем, вот они и есть ноунеймы.

Я в шоке, если честно. То есть если ноунеймы, то о них тренеры и не говорят, а если чем-то известны, то можно в интервью постоянно врать про них и отбеливать свое пальто?  o.O

+12

1635

#p3332887,Wanderlust написал(а):

Я в шоке, если честно

А я в шоке от того, что вы прочли в моём сообщении того, чего нет. Посыл мой был прост: у всех тренеров случаются травмы, которые обрывают карьеры спортсменов. К сожалению, это обыденность в таком виде спорта.

Что касается второго. То у вас в корне неверна причинно-следственная связь. Если спортсмен ноунейм, то о нем журналист и не спросит. Не будет же условный Рукавицын рваться в интервью и рассказывать про Васю Пупкина, чего он там закончил. Этери задали вопрос, она ответила.
Никакого поливания Даши я во вью не увидела. Никто её в лени или толстоте не обвинял. Или сказать, что спортсменка и ее семья очень хотели выступить на старте — значит врать и оскорблять? Я так не считаю, извините. Сказала ли она, что это вина только Даши и ее семьи? Снова же, я этого не увидела во вью. Думаю, что посыл там был прост: в совокупности многие неправильные решения привели к таким печальным последствиям.

Что касается отстирывания пальто, решение принимала не только она, но и врачи, и семья Даши, сказать об этом — отстирывать пальто?
При этом Этери не снимает с себя ответственности:

В этот раз я сама пожалела, что так и не настояла на полном снятии.

https://tass.ru/interviews/17247849

Тем более я не определяю, где ложь, а где правда. Если вы не верите ни единому слову Этери, это ещё не означает, что все её слова — это ложь.

Отредактировано Asya1993 (15.03.2023 11:12:15)

+20

1636

#p3332886,Плач Ярославны написал(а):

Так то по титулам Усачева достигла большего чем та же Муравьева. Не такой и ноунейм.

Ну честно говоря, довольно забавно это сравнивать. Во-первых, Муравьева еще выступает, а во-вторых, она за свою международную карьеру чисто физически смогла выехать всего на 2 международных старта, один из которых выиграла. Поколение Муравьевой не выбирало отмену стартов из-за ковида и бана. Повезло Акатьевой, что ЧР взяла, а то и она бы была ноунеймом по сравнению с Усачевой по такой логике.

+20

1637

#p3332887,Wanderlust написал(а):

Я в шоке, если честно. То есть если ноунеймы, то о них тренеры и не говорят, а если чем-то известны, то можно в интервью постоянно врать про них и отбеливать свое пальто?  o.O

Постоянно врет она в вашей версии событий.

+4

1638

#p3332879,Asya1993 написал(а):
#p3332873,Ёлочка написал(а):

А как же Мишин, Москвина, Соколовская, Рукавицын? Они менее успешны?

А у них нет спортсменов, которые до взрослых не доходят, а исчезают с радаров, даже не засветившись на серьезных турнирах?
Или у Рукавицына за последние 10 лет тренировались только Алиев, Игнатов и ещё пара человек?)

Суть в том, что у многих тренеров есть свое кладбище талантов, но мы просто их имён толком и не знаем, вот они и есть ноунеймы. И есть даже те, кто с именем, но чья карьера оборвалась рано. Достаточно вспомнить ту же Алису Федичкину, которая во взрослые толком выйти не смогла.

Эти тренеры не рассказывают, что из жалости взяли заниматься травмированного/с генетическими заболеваниями/по уговорам родителей/ленивых/толстых и допустили их на старт только по уговорам родителей.

+6

1639

#p3332879,Asya1993 написал(а):
#p3332873,Ёлочка написал(а):

А как же Мишин, Москвина, Соколовская, Рукавицын? Они менее успешны?

А у них нет спортсменов, которые до взрослых не доходят, а исчезают с радаров, даже не засветившись на серьезных турнирах?
Или у Рукавицына за последние 10 лет тренировались только Алиев, Игнатов и ещё пара человек?)

Суть в том, что у многих тренеров есть свое кладбище талантов, но мы просто их имён толком и не знаем, вот они и есть ноунеймы. И есть даже те, кто с именем, но чья карьера оборвалась рано. Достаточно вспомнить ту же Алису Федичкину, которая во взрослые толком выйти не смогла.

Люди, похоже, и правда думают, что у той же Соколовской за 30 лет тренерской карьеры только Кондратюк и Самарин были, а у Мишина одна девочка Лиза)

+10

1640

#p3332895,Ёлочка написал(а):

Эти тренеры не рассказывают, что из жалости

А их спрашивают про закончивших из-за травмы спортсменов?

Этери тоже не рассказывала ничего подобного про Дашу. Тем более она во вью выделила, что даже не знала про эти болячки, поэтому и Дашу не могла взять "из жалости". Как можно вообще взять хорошо выученного спортсмена из жалости?

Я ведь не обязана сейчас отвечать в теме Даши за всё, что когда-то говорила Этери про кого-то. Конкретно про Дашу ничего вопиющего и оскорбительного сказано не было.

Отредактировано Asya1993 (15.03.2023 11:22:27)

+9

1641

#p3332894,Ksu написал(а):
#p3332887,Wanderlust написал(а):

Я в шоке, если честно. То есть если ноунеймы, то о них тренеры и не говорят, а если чем-то известны, то можно в интервью постоянно врать про них и отбеливать свое пальто?  o.O

Постоянно врет она в вашей версии событий.

Ложь про Дашу выше уже разоблачили, и не я, так что это не "моя" версия событий

+7

1642

#p3332897,ЕвгенияГринева написал(а):

Люди, похоже, и правда думают, что у той же Соколовской за 30 лет тренерской карьеры только Кондратюк и Самарин были, а у Мишина одна девочка Лиза)

Да нет, люди ещё помнят, как Соколовскую обвиняли в том, что она Шелепень поломала, и как переход к ней приравнивался к "дожитию" карьеры

+3

1643

#p3332909,Wanderlust написал(а):
#p3332897,ЕвгенияГринева написал(а):

Люди, похоже, и правда думают, что у той же Соколовской за 30 лет тренерской карьеры только Кондратюк и Самарин были, а у Мишина одна девочка Лиза)

Да нет, люди ещё помнят, как Соколовскую обвиняли в том, что она Шелепень поломала, и как переход к ней приравнивался к "дожитию" карьеры

Бедная Соколовская, посочувствуем ей

0

1644

#p3332909,Wanderlust написал(а):
#p3332897,ЕвгенияГринева написал(а):

Люди, похоже, и правда думают, что у той же Соколовской за 30 лет тренерской карьеры только Кондратюк и Самарин были, а у Мишина одна девочка Лиза)

Да нет, люди ещё помнят, как Соколовскую обвиняли в том, что она Шелепень поломала, и как переход к ней приравнивался к "дожитию" карьеры

Ну вообще Соколовская отчасти и сама виновата в такой репутации. И сейчас ее действия способствуют тому, что люди это вспоминают - см. квады явно не готовой ещё Самоделкиной, слишком быстрое возвращение квадов Колесникова и т.д. И, заметьте, и она, и Давыдов здесь часто за это критикуются. Даже без таких откровенно некрасивых и не соответствующих действительности высказываний в адрес подопечных. В случае с Марком, например (а он уже взрослый формально, ему есть 18), мало кто снимает ответственность с тренера за эти выкрутасы с квадами при больной спине и последующим попаданием в больницу.

А вот в случае с Этери, конечно, виноваты только девочки и родители. Причем не хочет прыгать и выступать с травмой - виновата, хочет - тоже виновата.

+17

1645

#p3332913,vaprol написал(а):

Ну вообще Соколовская отчасти и сама виновата в такой репутации. И сейчас ее действия способствуют тому, что люди это вспоминают

Да я не спорю, просто выше сказали, будто люди думают, что у неё только Марк и Саша были
И да, с других тренеров никто ответственности не снимает, и только Этери никогда ни в чем виновата, это все девочки сами-сами

+1

1646

#p3332917,Wanderlust написал(а):

и только Этери никогда ни в чем виновата, это все девочки сами-сами

Я так не считаю. Разумеется, тренер тоже виноват в случившемся, но я против и другой крайности: виноват только тренер. Она должна была настоять на снятии, но она этого не сделала? Верно. Виновата ли она? Да. Означает ли это, что остальные в белом пальто стоят, а их поломал злой тренер? Не думаю.

Поэтому я не могу сказать, что мне нравятся такие интервью. На мой взгляд, лучше не вдаваться в подробности. Мне кажется, она зря пытается оправдаться. Те, кто ей не верит, своего мнения не изменят. А тем, кто разделяет методы спорта высших достижений, эти вью не нужны. Стоило сказать, что был принят ряд неверных решений, в том числе и тренерами, и семьёй, и врачами, и Федерацией. К сожалению, прошлого не воротишь. Жаль, что это произошло. Понятно, что и такое вью раскритиковали бы, будто тут дело в том, что говорит, а не кто говорит. :)

Мыслящие люди понимают, что спорт — дело рисковое и ошибки допускают все тренеры.

В случае Даши всё же Этери сказала, что последнее слово было за ней и она теперь о нем жалеет. Очевидно, что это нельзя назвать "скидывает всё на других".

Отредактировано Asya1993 (15.03.2023 12:16:21)

+16

1647

Вот не надо равнять конвеер Этери со всеми тренерами, типа все такие. У других тренеров я не помню конвеера с каждым новым талантом каждый год, причём все эти таланты "не доживают до 18", у других тренеров и спортсменов меньше и возрастные спортсмены есть. А также другие тренеры не рассказывают про ленивых, неблагодарных прошлых учеников в таких объемах. У Этери не спорт высших достижений, а ломка психики, здоровья и талантов высших достижений.

+17

1648

#p3332925,Danielle написал(а):

Вот не надо равнять конвеер Этери со всеми тренерами, типа все такие. У других тренеров я не помню конвеера с каждым новым талантом каждый год, причём все эти таланты "не доживают до 18", у других тренеров и спортсменов меньше и возрастные спортсмены есть. А также другие тренеры не рассказывают про ленивых, неблагодарных прошлых учеников в таких объемах. У Этери не спорт высших достижений, а ломка психики, здоровья и талантов высших достижений.

Вот всех группах примерно одинаковое количество фигуристов тренируется

+1

1649

#p3332921,Asya1993 написал(а):

Стоило сказать, что был принят ряд неверных решений, в том числе и тренерами, и семьёй, и врачами, и Федерацией. К сожалению, прошлого не воротишь. Жаль, что это произошло. Понятно, что и такое вью раскритиковали бы, будто тут дело в том, что говорит, а не кто говорит. :)

Мыслящие люди понимают, что спорт — дело рисковое и ошибки допускают все тренеры.

В случае Даши всё же Этери сказала, что последнее слово было за ней и она теперь о нем жалеет. Очевидно, что это нельзя назвать "скидывает всё на других".

Она сказала, что жалеет, что не настояла. А поддалась уговорам родителей. Те, кто не первый год внимательно следит за карьерами спортсменок этого штаба на этом моменте смеялись в голос.

+21

1650

#p3332913,vaprol написал(а):
#p3332909,Wanderlust написал(а):
#p3332897,ЕвгенияГринева написал(а):

Люди, похоже, и правда думают, что у той же Соколовской за 30 лет тренерской карьеры только Кондратюк и Самарин были, а у Мишина одна девочка Лиза)

Да нет, люди ещё помнят, как Соколовскую обвиняли в том, что она Шелепень поломала, и как переход к ней приравнивался к "дожитию" карьеры

Ну вообще Соколовская отчасти и сама виновата в такой репутации. И сейчас ее действия способствуют тому, что люди это вспоминают - см. квады явно не готовой ещё Самоделкиной, слишком быстрое возвращение квадов Колесникова и т.д. И, заметьте, и она, и Давыдов здесь часто за это критикуются. Даже без таких откровенно некрасивых и не соответствующих действительности высказываний в адрес подопечных. В случае с Марком, например (а он уже взрослый формально, ему есть 18), мало кто снимает ответственность с тренера за эти выкрутасы с квадами при больной спине и последующим попаданием в больницу.

А вот в случае с Этери, конечно, виноваты только девочки и родители. Причем не хочет прыгать и выступать с травмой - виновата, хочет - тоже виновата.

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически. Или если девочку в пубертате с недолеченной травмой весь сезон били об ультраси в разных сочетаниях, в результате чего она на двух основных стартах даже в десятку не попала. Ну бьется и бьется, бывает, не у Тутберидзе же бьется.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2