FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1651

#p3332930,Black Lily написал(а):

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически. Или если девочку в пубертате с недолеченной травмой весь сезон били об ультраси в разных сочетаниях, в результате чего она на двух основных стартах даже в десятку не попала. Ну бьется и бьется, бывает, не у Тутберидзе же бьется.

Мне кажется, мы разное ФСО читаем. Про Самоделкину весь сезон пишут, начиная с первых стартов, где Соколовская ее отчитала.

+13

1652

#p3332930,Black Lily написал(а):
#p3332913,vaprol написал(а):
#p3332909,Wanderlust написал(а):

Да нет, люди ещё помнят, как Соколовскую обвиняли в том, что она Шелепень поломала, и как переход к ней приравнивался к "дожитию" карьеры

Ну вообще Соколовская отчасти и сама виновата в такой репутации. И сейчас ее действия способствуют тому, что люди это вспоминают - см. квады явно не готовой ещё Самоделкиной, слишком быстрое возвращение квадов Колесникова и т.д. И, заметьте, и она, и Давыдов здесь часто за это критикуются. Даже без таких откровенно некрасивых и не соответствующих действительности высказываний в адрес подопечных. В случае с Марком, например (а он уже взрослый формально, ему есть 18), мало кто снимает ответственность с тренера за эти выкрутасы с квадами при больной спине и последующим попаданием в больницу.

А вот в случае с Этери, конечно, виноваты только девочки и родители. Причем не хочет прыгать и выступать с травмой - виновата, хочет - тоже виновата.

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически. Или если девочку в пубертате с недолеченной травмой весь сезон били об ультраси в разных сочетаниях, в результате чего она на двух основных стартах даже в десятку не попала. Ну бьется и бьется, бывает, не у Тутберидзе же бьется.

Да-да, а потом практически с больничной койки на ЧР по общему решению с тренером, и там он признавался, что впервые начал прыгать квады уже в Красноярске💪 Извините, но если вы предъявляете Тутберидзе (часто по делу), то не надо приводить в качестве примера ей Соколовскую или Мишина. Это такое же отстирывание пальто

Отредактировано ЕвгенияГринева (15.03.2023 12:58:15)

+8

1653

#p3332942,FitPredict написал(а):
#p3332930,Black Lily написал(а):

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически. Или если девочку в пубертате с недолеченной травмой весь сезон били об ультраси в разных сочетаниях, в результате чего она на двух основных стартах даже в десятку не попала. Ну бьется и бьется, бывает, не у Тутберидзе же бьется.

Мне кажется, мы разное ФСО читаем. Про Самоделкину весь сезон пишут, начиная с первых стартов, где Соколовская ее отчитала.

Что-то, конечно, писали, но в целом убиваемая в ТШТ девочка вызывает намного больше энтузиазма в плане критики тренера, чем убиваемая не в ТШТ.

+9

1654

#p3332946,Black Lily написал(а):

Что-то, конечно, писали, но в целом убиваемая в ТШТ девочка вызывает намного больше энтузиазма в плане критики тренера, чем убиваемая не в ТШТ.

Абсолютное количество комментариев о Самоделкиной естественно гораздо ниже, чем о медийных девочках ТШТ. Хотя о той же Даше тоже год почти ничего не писали, пока ее тренер не вспомнила о генетических предрасположенностях. При этом, если пишут о Софе и ее карьере, то Соколовскую обычно ругают. В соревновательных темах весь сезон пишут и о пубертате, и о контенте, и советуют тренера поменять, так что не знаю, какой вам еще энтузиазм нужен. И это касается не только Соколовской. Про Василевского еще меньше пишут, но ему тоже сильно прилетало за Рубцову и Зинину. Давыдов туда же. Так что это совсем не так, что все белые и пушистые, кроме ЭТ.

И я вообще не поняла, почему все снова скатилось в дискуссию о травматизме и убиваемости, когда тут несостыковка несостыковкой погоняет (если не сказать жестче) и старые штампы лезут.

+21

1655

Мне в целом не то чтобы был нужен энтузиазм, мне больше нужно, чтобы тренер включила мозги в плане подготовки и Софы, и Марка, а что-то как-то непохоже.
Что Тутберидзе сменит методы работы, рассчитывать точно не приходится.

+1

1656

#p3332958,FitPredict написал(а):

И я вообще не поняла, почему все снова скатилось в дискуссию о травматизме и убиваемости, когда тут несостыковка несостыковкой погоняет (если не сказать жестче) и старые штампы лезут.

Так удобная же дискуссия: всегда есть контраргументы про других тренеров. Несостыковки сложнее оправдать.

+15

1657

#p3332844,dariya19 написал(а):

4. Половина вины если не большая лежит на федре и судьях, это они накачивают оценками юниорок Тутберидзе и поддерживают эти голодные игры.

Вот тоже про это думала, вина прежде всего на тех, кто весь предшествующий сезон раздувал ей оценки (и как следствие эго), чтобы отсечь и наказать неугодных, дав тем самым ложную надежду на возможность отобраться в олимпийскую сборную. Объективно шансов у нее не было и убиваться было не ради чего.

+9

1658

Если Усачева ни на что не жалуется, ее все устраивает, то по большому счету, кто мы такие, чтобы за нее претензии выдвигать по поводу сгубленной карьеры  :rolleyes:

Можно и с такой точки зрения взглянуть на вещи.

Отредактировано Мери (15.03.2023 14:01:09)

+1

1659

#p3332982,Мери написал(а):

Если Усачева ни на что не жалуется, ее все устраивает, то по большому счету, кто мы такие, чтобы за нее претензии выдвигать по поводу сгубленной карьеры  :rolleyes:

Можно и с такой точки зрения взглянуть на вещи.

Не можно, а нужно.

0

1660

#p3332930,Black Lily написал(а):

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически. Или если девочку в пубертате с недолеченной травмой весь сезон били об ультраси в разных сочетаниях, в результате чего она на двух основных стартах даже в десятку не попала. Ну бьется и бьется, бывает, не у Тутберидзе же бьется.

в целом согласна, но Соколовской в этом сезоне регулярно прилетает. И от фанатов Марка (в меньшей степени, хотя всем на больно смотреть на происходящее), и от тех, кто смотрит на сезон Сони, потому что Соколовская не только выпускает на лёд неготовую девочку в пубертате, заставляя её убиваться об квады и портить себе рейтинг, но ещё и сравнивает её постоянно с другой девочкой, которая тоже не в лучшей форме, и сравнивает уничижительно. Нет, Соколовской тоже прилетело в этом сезоне и очень даже заслуженно.

+8

1661

#p3332930,Black Lily написал(а):

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически.

Все же есть разница. Марк, как тут правильно заметили, взрослый и совершеннолетний. И за себя и свои решения отвечает сам. Не хочу сказать, что Соколовская просто мимо проходила, но  не хотел бы он выходить на ПП, никто бы его не заставил.  Проблема в том, что он хотел. И не сказать, что он был совсем уж неправ. Не вышел бы на ПП, этот сезон закончился бы для него короткой программой в Самаре.
Даша - ребёнок. Не думаю, что она понимала, чем  для неё может закончится выступление с травмой. Все время же что- то болит. А у кого не болит? А взрослые по каким- то причинам умыли руки. А теперь выходит, что сама виновата. Сама она может быть виновата, когда ей исполнится 18 лет и она будет сама за себя отвечать. И то с тренера ответственность полностью не снимается, прилетает ведь Соколовской из- за травмы Марка. А Тутберидзе почему не должно прилетать? У неё катаются дети, которые за себя вообще не отвечают. Вся ответсвенность на ней и на штабе.
А парень с травмой спины и у Тутберидзе на старт выходил. Адьян Питкеев зовут. Как он тогда  поломался я видела своими глазами живьём. И знаете что? А ничего не было. Сам виноват. Она ему сказала, если вышел, то терпи.

Отредактировано Nyura (15.03.2023 20:38:13)

+10

1662

#p3333295,Nyura написал(а):

У неё катаются дети, которые за себя вообще не отвечают. Вся ответсвенность на ней и на штабе.

У нее круглые сироты сплошь катаются или право опеки есть, чтобы вся ответственность была только на ней? У этих детей есть родители, которые до совершеннолетия несут за них ответственность. Если бы мама была против - никуда бы Даша не поехала. Но она как раз настаивала на том, чтобы выступать, и вроде как сейчас претензий не предъявляет. Семья там, кстати, явно не бедствует,чтобы использовать спорт в качестве социального лифта. Не, я все понимаю, что маму могли запугать/заставить, ну так и Марка могли, нет? А ещё там врач присутствовал, который мог сказать нет и забрать допуск, но почему-то не сделал этого.

+6

1663

Свернутый текст
#p3332958,FitPredict написал(а):

Абсолютное количество комментариев о Самоделкиной естественно гораздо ниже, чем о медийных девочках ТШТ.

А не потому ли, что никто стиркой не занимается

Предупреждение по п.4.14 Правил

+17

1664

#p3333324,Lucky Star написал(а):

Не, я все понимаю, что маму могли запугать/заставить, ну так и Марка могли, нет?

Марка запугать и заставить кататься  не могли. Как и чем? Он ОИ, ЧР и ЧЕ. Мог в принципе послать все лесом и сосредоточиться на учёбе. Это не 1 старт по взрослым. Он вышел на ПП потому что хотел в финал. И попал в него. И на ЧР поперся прямиком из больницы, потому что хотел,  а не потому что заставили. Он и на ПП на ЧР собирался, слава богу, смогли уговорить сняться, уж не знаю, какими аргументами.  А вот маму Даши запугать и заставить вполне могли. Не поедет Даша на этап - не наберёт себе вистов к ЧР, значит, точно без шансов на ОИ и на ЧМ. А там уже следующие на подходе, волшебные 15 лет пройдут, материал отработан, всем спасибо, все свободны. Вот и плакали и просили не снимать с этапа. У Соколовской запасных Самариных и Кондратюков в количестве 3 штук каждый год не имеется, приходится беречь тех, что есть. Не всегда удачно получается, но пока оба в строю, несмотря на травмы. В танцы не переходят.

+9

1665

А мама Даши сама не видела и не понимала вот это все про шансы на ОИ и ЧМ и важность этапа, чтобы ее запугивать нужно было? А главное, зачем это тренерам, которые и без Даши троих спортсменок на ОИ повезли? Ради медали Гран-при? Так хорошее выступление там было под вопросом, даже не случись этой травмы. Для тренеров это явно был не принципиальный вопрос, тем более Этери говорит, что была за снятие (не, врёт она все, конечно, но тем не менее), а вот для спортсменки и родителей - призрачный, но шанс

Отредактировано Lucky Star (15.03.2023 21:40:54)

+8

1666

#p3333295,Nyura написал(а):
#p3332930,Black Lily написал(а):

Так весь сезон находились желающие рассказать, что Марк все сам, а те, кто недоволен действиями тренера, в корне неправ. Хотя я представляю, что бы поднялось, если бы у Тутберидзе парень с травмой спины вышел на ПП, полез на квадлутц и после этого попал в больницу. А тут ничего практически.

Все же есть разница. Марк, как тут правильно заметили, взрослый и совершеннолетний. И за себя и свои решения отвечает сам. Не хочу сказать, что Соколовская просто мимо проходила, но  не хотел бы он выходить на ПП, никто бы его не заставил.  Проблема в том, что он хотел. И не сказать, что он был совсем уж неправ. Не вышел бы на ПП, этот сезон закончился бы для него короткой программой в Самаре.
Даша - ребёнок. Не думаю, что она понимала, чем  для неё может закончится выступление с травмой. Все время же что- то болит. А у кого не болит? А взрослые по каким- то причинам умыли руки. А теперь выходит, что сама виновата. Сама она может быть виновата, когда ей исполнится 18 лет и она будет сама за себя отвечать. И то с тренера ответственность полностью не снимается, прилетает ведь Соколовской из- за травмы Марка. А Тутберидзе почему не должно прилетать? У неё катаются дети, которые за себя вообще не отвечают. Вся ответсвенность на ней и на штабе.
А парень с травмой спины и у Тутберидзе на старт выходил. Адьян Питкеев зовут. Как он тогда  поломался я видела своими глазами живьём. И знаете что? А ничего не было. Сам виноват. Она ему сказала, если вышел, то терпи.

Ну, предположим, мог бы и не закончиться сезон, Аделия с одной победой на этапе и пропуском второго на фгп выступила, у него точно так же была одна победа. Может, даже с пропуском ЧР и нормальным восстановлением и выступил бы получше там. Не проверить.
Даже если оставить в покое Марка и его рвение везде выступать, взять ту же Софу, которая, как и Даша, ребенок, сама за себя не отвечает и далее по тексту... но она выходила недолеченная весь сезон и билась об эти ультраси, причем ушла от тренера, которого за такой подход ругают, а пришла, получается, в ту же точку. Я бесконечно далека от того, чтобы оправдывать ЭТ, но и считать ее единственным и главным злом тоже неверно. Это системный подход в нашем ФК, и это порочный подход, и не только со стороны тренеров, со стороны родителей в том числе.
Тот прокат Адьяна я помню, это было вообще первое, что я тогда вспомнила. Но тогда резонанс был больше. А тут - ну вышел и вышел.

+8

1667

#p3333341,Nyura написал(а):
#p3333324,Lucky Star написал(а):

Не, я все понимаю, что маму могли запугать/заставить, ну так и Марка могли, нет?

Марка запугать и заставить кататься  не могли. Как и чем? Он ОИ, ЧР и ЧЕ. Мог в принципе послать все лесом и сосредоточиться на учёбе. Это не 1 старт по взрослым. Он вышел на ПП потому что хотел в финал. И попал в него. И на ЧР поперся прямиком из больницы, потому что хотел,  а не потому что заставили. Он и на ПП на ЧР собирался, слава богу, смогли уговорить сняться, уж не знаю, какими аргументами.  А вот маму Даши запугать и заставить вполне могли. Не поедет Даша на этап - не наберёт себе вистов к ЧР, значит, точно без шансов на ОИ и на ЧМ. А там уже следующие на подходе, волшебные 15 лет пройдут, материал отработан, всем спасибо, все свободны. Вот и плакали и просили не снимать с этапа. У Соколовской запасных Самариных и Кондратюков в количестве 3 штук каждый год не имеется, приходится беречь тех, что есть. Не всегда удачно получается, но пока оба в строю, несмотря на травмы. В танцы не переходят.

Кто-то же убедил его ехать на ЧР, когда он сомневался (а он сомневался). При том, что было очевидно, что нормально кататься он там не сможет.
Ничего, скоро вырастит она себе запас. Гриша уже имеется, а там и Коля с Эдиком на подходе, если уцелеют.
Самарин (который, может, и попал бы на ОИ, если бы его реально берегли, а не лупили о контент с лутцем и флипом при имеющейся куче травм) уже подумывает о том, чтобы свалить. Нафиг им те танцы, просто так уйдут.

+1

1668

#p3333324,Lucky Star написал(а):
#p3333295,Nyura написал(а):

У неё катаются дети, которые за себя вообще не отвечают. Вся ответсвенность на ней и на штабе.

У нее круглые сироты сплошь катаются или право опеки есть, чтобы вся ответственность была только на ней? У этих детей есть родители, которые до совершеннолетия несут за них ответственность. Если бы мама была против - никуда бы Даша не поехала. Но она как раз настаивала на том, чтобы выступать, и вроде как сейчас претензий не предъявляет. Семья там, кстати, явно не бедствует,чтобы использовать спорт в качестве социального лифта. Не, я все понимаю, что маму могли запугать/заставить, ну так и Марка могли, нет? А ещё там врач присутствовал, который мог сказать нет и забрать допуск, но почему-то не сделал этого.

В свете последних событий рассказывать про запуганных родителей интересно) если родители не хотят, никто их детей насильно не потащит, но к сожалению, эти амбициозные мамы и папы, готовы заставлять детей тренироваться прямо на больничной койке. Это конечно, не конкретно про маму Даши, мы не знаем какая она.

+7

1669

#p3333353,Black Lily написал(а):

Кто-то же убедил его ехать на ЧР, когда он сомневался (а он сомневался). При том, что было очевидно, что нормально кататься он там не сможет.
Ничего, скоро вырастит она себе запас. Гриша уже имеется, а там и Коля с Эдиком на подходе, если уцелеют.
Самарин (который, может, и попал бы на ОИ, если бы его реально берегли, а не лупили о контент с лутцем и флипом при имеющейся куче травм) уже подумывает о том, чтобы свалить. Нафиг им те танцы, просто так уйдут.

Марк Вайцеховской ещё в больничке давал интервью и говорил, что если соберет прыжки хоть как- нибудь, то на ЧР поедет. Как то это не похоже на сомнения. Саше Самарину 25 лет. Два ОИ цикла позади.

0

1670

#p3333362,Nyura написал(а):
#p3333353,Black Lily написал(а):

Кто-то же убедил его ехать на ЧР, когда он сомневался (а он сомневался). При том, что было очевидно, что нормально кататься он там не сможет.
Ничего, скоро вырастит она себе запас. Гриша уже имеется, а там и Коля с Эдиком на подходе, если уцелеют.
Самарин (который, может, и попал бы на ОИ, если бы его реально берегли, а не лупили о контент с лутцем и флипом при имеющейся куче травм) уже подумывает о том, чтобы свалить. Нафиг им те танцы, просто так уйдут.

Марк Вайцеховской ещё в больничке давал интервью и говорил, что если соберет прыжки хоть как- нибудь, то на ЧР поедет. Как то это не похоже на сомнения. Саше Самарину 25 лет. Два ОИ цикла позади.

Да-да, а еще он сказал в том же интервью, что будет следовать рекомендациям врачей, но что-то слабо верится, что они ему разрешили вернуться на лед сразу после больницы и прыгать через неделю.
Про то, что сомневался, тоже он сам сказал.

+6

1671

#p3333362,Nyura написал(а):
#p3333353,Black Lily написал(а):

Кто-то же убедил его ехать на ЧР, когда он сомневался (а он сомневался). При том, что было очевидно, что нормально кататься он там не сможет.
Ничего, скоро вырастит она себе запас. Гриша уже имеется, а там и Коля с Эдиком на подходе, если уцелеют.
Самарин (который, может, и попал бы на ОИ, если бы его реально берегли, а не лупили о контент с лутцем и флипом при имеющейся куче травм) уже подумывает о том, чтобы свалить. Нафиг им те танцы, просто так уйдут.

Марк Вайцеховской ещё в больничке давал интервью и говорил, что если соберет прыжки хоть как- нибудь, то на ЧР поедет. Как то это не похоже на сомнения. Саше Самарину 25 лет. Два ОИ цикла позади.

И если непопадание на ОИ18 можно списать на неудачу: хуже всех выступил на ЧЕ18, а Алиев был с серебром, то непопадание на ОИ22 - следствие травм, к которым отчасти привела Соколовская.

+1

1672

А может про плохую Соколовскую в теме Соколовской? Или хотя бы ее спортсменов?
У Даши своя история, с другим тренером. И то, что другие тренеры тоже косячат, не делает ТШТ нормальным. А их интервью-корректными и правдивыми.

+17

1673

Это не нормально в человеческом плане, но, к сожалению, абсолютно нормально в нашем ФК. Не в плане "так и должно быть", а в плане "оно вот такое".

+2

1674

#p3333341,Nyura написал(а):
#p3333324,Lucky Star написал(а):

Не, я все понимаю, что маму могли запугать/заставить, ну так и Марка могли, нет?

Марка запугать и заставить кататься  не могли. Как и чем? Он ОИ, ЧР и ЧЕ. Мог в принципе послать все лесом и сосредоточиться на учёбе. Это не 1 старт по взрослым. Он вышел на ПП потому что хотел в финал. И попал в него. И на ЧР поперся прямиком из больницы, потому что хотел,  а не потому что заставили. Он и на ПП на ЧР собирался, слава богу, смогли уговорить сняться, уж не знаю, какими аргументами.  А вот маму Даши запугать и заставить вполне могли. Не поедет Даша на этап - не наберёт себе вистов к ЧР, значит, точно без шансов на ОИ и на ЧМ. А там уже следующие на подходе, волшебные 15 лет пройдут, материал отработан, всем спасибо, все свободны. Вот и плакали и просили не снимать с этапа. У Соколовской запасных Самариных и Кондратюков в количестве 3 штук каждый год не имеется, приходится беречь тех, что есть. Не всегда удачно получается, но пока оба в строю, несмотря на травмы. В танцы не переходят.

Представила себе Марка и Сашу  с их божственным скольжением в танцах 😂😂😂🙈🙈 ну и как теперь перестать ржать? 🤣🤣

+15

1675

#p3333456,Inessa написал(а):

Представила себе Марка и Сашу  с их божственным скольжением в танцах 😂😂😂🙈🙈 ну и как теперь перестать ржать? 🤣🤣

Надеюсь, Диана Девис вас веселит не меньше)

+11

1676

Что не так в новом интервью Этери Тутберидзе - разбираем по полочкам

Что не сходится в словах Тутберидзе про Дарью Усачёву?
— По ее контенту на протяжении двух предолимпийских сезонов есть ощущение, что проблема была с ней не первый год. Возможно, я, конечно, ошибаюсь.

— На самом деле Даша с этой проблемой к нам уже пришла. Последние два-три года, как только приезжали на сбор в Новогорск и начинались нагрузки после перерыва, проявлялись хронические боли. Мы начинали лечиться, уменьшали нагрузки и так, постепенно, очень бережно входили из сезона в сезон. Поэтому работать над элементами ультра-си у нас просто не было времени, и мы боялись, что это усугубит ее проблему. Конечно, мы всегда берегли ее, Даша была под контролем врачей. Ну и прошлый сезон традиционно начался так же, только обычно боли к началу сезона уходили. В этот раз боли в бедре продолжали ее беспокоить.

Сражу же бросается в глаза фраза "На самом деле Даша с этой проблемой к нам уже пришла". Как удобно выставить всё так, будто фигуристка уже была предрасположена к травмам. Этери делает акцент на том, что они очень бережно входили из сезона в сезон.

"Поэтому работать над элементами ультра-си у нас просто не было времени, и мы боялись, что это усугубит ее проблему", - сказала Тутберидзе.
Серьезно, а как же вот это? Это не элемент ультра-си?
Усачева во время тренировки прыгнула тройной аксель на удочке
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … ochke.html
Этери очень сильно лукавит, заявляя, что работать над элементами ультра-си у них не было времени и что они боялись усугубить её проблему.

Времени у них было и было очень много. Вот новость от 5 апреля 2021 года.
«Все время уходит на прыжки»: Дарья Усачева рассказала, как разучивает тройной аксель и четверной сальхов
https://radiokp.ru/sport/vse-vremya-ukh … _au33973au
Перед олимпийским сезоном Даша активно рассказывала в своих интервью про работу над тройным акселем и даже говорила, что 4 сальхов на тренировках получается лучше, чем 3А. Это вот так ТШТ бережно готовил её к новому сезону?

Ну а дальше Этери рассказывает про этап Гран-при в Японии. Тот самый турнир, где Даша получила тяжелую травму. Этери сразу же заявляет, что она хотела снять Усачеву с турнира:

"Я была категорически против поездки на этот старт, поскольку мне визуально через ее движения показалось, что боли усилились.", - говорит Тутберидзе
При этом Этери говорит, что Даша плакала и просила её не снимать со старта. Также и мама Даши настаивала на участии в этом турнире. Ну прям очень удобная позиция - всю вину свалить на фигуристку и её маму.

"Она даже не тренировалась до той первой шестиминутной разминки", - сказала Тутберидзе. А вот это неправда.

Перед этапом Гран-при в Японии Первый канал снял сюжет и там в ролике прекрасно видно как Даша Усачева тренируется на катке за день до начала той самой шестиминутной разминки. Этери прямым текстом говорит, что у Даши были серьезные проблемы со здоровьем в том сезоне, что она даже хотела снять её с турнира.

Но почему тогда Даниил Глейхенгауз сказал совершенно другие слова?

"Видно, что она шла на тройной флип, сделала «бабочку», видно, что во время отрыва, в воздухе почувствовала болевые ощущения. Больно и тяжело на это смотреть. Хочется пожелать Даше здоровья. Серьёзных проблем со здоровьем у неё не было, были небольшие мышечные повреждения, как у всех спортсменов", -сказал Глейхенгауз в эфире Первого канала
Глейхенгауз в прямом эфире комментировал тот турнир. Чётко и ясно сказал, что серьёзных проблем со здоровьем у Даши не было. А Тутберидзе сейчас утверждает совершенно обратное.

Далее Тутберидзе выдала и вовсе эпичную фразу:

"Только недавно в случайной беседе врачи узнали, что ее старшая сестра, которая тоже занималась фигурным катанием, закончила ровно из-за такой же травмы."
Так и запишем - виноваты гены фигуристки. А то, что они упорно тренировали тройной аксель и 4 сальхов - это вообще не причём.
https://dzen.ru/a/ZA9xeT7d4H-f3suf

Отредактировано Lika (16.03.2023 15:44:54)

+10

1677

#p3333503,Tatiana_V написал(а):
#p3333456,Inessa написал(а):

Представила себе Марка и Сашу  с их божственным скольжением в танцах 😂😂😂🙈🙈 ну и как теперь перестать ржать? 🤣🤣

Надеюсь, Диана Девис вас веселит не меньше)

По этому параметру Марку с Сашей проигрывает даже Багин)

+6

1678

#p3333522,Lika написал(а):

Что не так в новом интервью Этери Тутберидзе - разбираем по полочкам
https://dzen.ru/a/ZA9xeT7d4H-f3suf

А то мы здесь ещё не разобрали 🙂

+3

1679

#p3333522,Lika написал(а):

Что не так в новом интервью Этери Тутберидзе - разбираем по полочкам
https://dzen.ru/a/ZA9xeT7d4H-f3suf

Ну, тут автор сам многое перевирает почти по каждому пункту

+3

1680

#p3333522,Lika написал(а):

Что не так в новом интервью Этери Тутберидзе - разбираем по полочкам

У меня впечатление, что автор отсюда все и взял))

Но, в принципе, хорошо, что эти нестыковки увидят не только те, кто сидит на фсо.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2