FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1741

#p3380196,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Знает безусловно только Даша, но со стороны кажется, что и Даша, и Майя просто уже не нужны ТШТ, даже для шоу их же штаба.

Нужны были-были интересными и уникальными. Вышли новые, появились травмы, титулов не случилось, и все, тренеру уже явно не до Даши. Если выступает у Авербуха, значит физически может откатать номер и дело не в форме.

+2

1742

#p3380198,ЕвгенияГринева написал(а):

Прыгнуть каскад неизвестно с какой попытки не равно откатать полноценную программу

У Авербуха, смею надеяться, она в шоу не один каскад прыгать будет с неизвестно какой попытки

+1

1743

#p3380202,Tatiana_V написал(а):
#p3380196,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Знает безусловно только Даша, но со стороны кажется, что и Даша, и Майя просто уже не нужны ТШТ, даже для шоу их же штаба.

Нужны были-были интересными и уникальными. Вышли новые, появились травмы, титулов не случилось, и все, тренеру уже явно не до Даши. Если выступает у Авербуха, значит физически может откатать номер и дело не в форме.

Я думаю, у Авербуха в программе и прыжок увидим. По-любому хотя бы в шоу взять могли, но зачем? Профита от Даши видимо нет.
А то так интересно получается: в прошлом году во время тура Даша была, даже попытки 2А делала, хотя там после травмы не так уж много времени прошло. А сейчас более менее видимо восстановлена форма, может прыгать, уж для шоу один прыжок, думаю, сделала бы, но в туре ее нет. Конечно дело 99% не в форме. Просто интереса у тренеров нет.

+8

1744

#p3380203,Tatiana_V написал(а):
#p3380198,ЕвгенияГринева написал(а):

Прыгнуть каскад неизвестно с какой попытки не равно откатать полноценную программу

У Авербуха, смею надеяться, она в шоу не один каскад прыгать будет с неизвестно какой попытки

Мне бы ваш оптимизм, только рада буду за Дашу

+1

1745

#p3380193,Tatiana_V написал(а):

она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона. Ни к тем, ни к другим ни Даша, ни Майя, увы, не относятся.
Даже Алисы и Марго нет - впервые без юниорок-Наденек.

+5

1746

#p3380193,Tatiana_V написал(а):

Только она знает причины пропуска сезона и почему, прыгая каскады, она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Ну это как раз логично. Как бы это сейчас не звучало, но Тутберидзе не благотворитель и не меценат, чтобы давать работу всем своим фигуристкам.

В шоу она берет/зовет фигуристов с хорошими результами в сезоне и с приличной фан.базой. Желательно, чтобы оба пункта совпадали, но не всегда (см. примеры Арсения или Алины/Жени).
Ну и если брать Дашу, то тогда надо брать и Майю. А по результатам сезона можно еще прихватить Алису и Дашу Садкову.
Боюсь, что если брать всех, то организаторы шоу выйдут в минус и длиться оно будет часа три

+5

1747

#p3380206,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3380203,Tatiana_V написал(а):
#p3380198,ЕвгенияГринева написал(а):

Прыгнуть каскад неизвестно с какой попытки не равно откатать полноценную программу

У Авербуха, смею надеяться, она в шоу не один каскад прыгать будет с неизвестно какой попытки

Мне бы ваш оптимизм, только рада буду за Дашу

Вы думаете, ее Авербух взял бы в шоу, если бы она программу откатать не могла? Для чего тогда, калитку открывать?

+5

1748

#p3380209,Vesper написал(а):
#p3380193,Tatiana_V написал(а):

она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона. Ни к тем, ни к другим ни Даша, ни Майя, увы, не относятся.
Даже Алисы и Марго нет - впервые без юниорок-Наденек.

Нууу Алису и Риту выпускали попрыгать в финале шоу 😅😅😅

+1

1749

#p3380211,Maria_2305 написал(а):
#p3380193,Tatiana_V написал(а):

Только она знает причины пропуска сезона и почему, прыгая каскады, она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Ну это как раз логично. Как бы это сейчас не звучало, но Тутберидзе не благотворитель и не меценат, чтобы давать работу всем своим фигуристкам.

В шоу она берет/зовет фигуристов с хорошими результами в сезоне и с приличной фан.базой. Желательно, чтобы оба пункта совпадали, но не всегда (см. примеры Арсения или Алины/Жени).
Ну и если брать Дашу, то тогда надо брать и Майю. А по результатам сезона можно еще прихватить Алису и Дашу Садкову.
Боюсь, что если брать всех, то организаторы шоу выйдут в минус и длиться оно будет часа три

Даша многим известна, ее дальнейшая судьба интересует многих хотя бы в силу того, что травма была в прямом эфире и вызвала широкий резонанс. Уверена, ее встречали бы очень хорошо. А с Майей они не сиамские близнецы, чтобы одну без другой не брать. Возможно, Майя сейчас совсем не в форме. Она и не заявлена никуда. А Даша будет у Авербуха. У него тоже не благотворительный проект.

+6

1750

#p3380209,Vesper написал(а):

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона.

Ну вы тоже нашли чем обосновать. Названием. Так и у Авербуха шоу "Чемпионы. Любимые песни о главном"

Отредактировано Tatiana_V (30.04.2023 00:05:10)

+9

1751

#p3380218,Tatiana_V написал(а):
#p3380209,Vesper написал(а):

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона.

Ну вы тоже нашли чем обосновать. Названием. Так и у Авербуха шоу "Чемпионы"

Ну я думаю, для ЭТ принципиально в шоу иметь только титулованных или восходящих звёзд. Мне сразу вспоминается ее интервью и набросы на другие шоу и на другую спортсменку.

+3

1752

#p3380218,Tatiana_V написал(а):
#p3380209,Vesper написал(а):

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона.

Ну вы тоже нашли чем обосновать. Названием. Так и у Авербуха шоу "Чемпионы"

У Авербуха и Тёма Федорченко в основном чемпионском касте, и Полина Тихонова, и Настя Зинина теперь, и катающаяся со Скобревым фигуристка, да простит она мою память за забытое имя. 
Не в названии дело, а в очевидной логике, с которой подошли к составу участников шоу Тутберидзе. В нем нет даже тех, кого можно было бы назвать чемпионками в перспективе. Мария выше написала об этом же.

+4

1753

Влад Жуков писал еще во время проведения этапов что, У Даши к сожалению были сильные боли при исполнении лутца и флипа, а каскады у нее на видео- это два тулупа и дупель с тулупом и плюс ко всему боли еще больше усиливались когда при подготовке к соревнованиям пытались увеличить нагрузку для того чтобы откатать две программы с тройными, поэтому к этапам даже последним подготовится не получилось, а пришлось и вовсе на время прекратить тренировки.Так что прыгнуть каскад это однозначно не равно откатать две полноценные программы на соревнованиях со всеми прыжками, каскадами и другими элементами. Но будем надеяться что сейчас все лучше, во всяком случае и лутц и флип она тоже недавно выкладывала. Может поедет с группой на сборы в Новогорск если они будут в этом году а там посмотрят и решат по ситуации. В любом случае Даше удачи и успехов!

+5

1754

#p3380223,Vesper написал(а):
#p3380218,Tatiana_V написал(а):
#p3380209,Vesper написал(а):

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона.

Ну вы тоже нашли чем обосновать. Названием. Так и у Авербуха шоу "Чемпионы"

У Авербуха и Тёма Федорченко в основном чемпионском касте, и Полина Тихонова, и Настя Зинина теперь, и катающаяся со Скобревым фигуристка, да простит она мою память за забытое имя. 
Не в названии дело, а в очевидной логике, с которой подошли к составу участников шоу Тутберидзе. В нем нет даже тех, кого можно было бы назвать чемпионками в перспективе. Мария выше написала об этом же.

Так и я о том же. Дашу списали как ненужный материал. Бизнес.

+3

1755

Тем более странными выглядят интервью с подачей: я так обо всех переживаю и забочусь.

+4

1756

#p3380214,Tatiana_V написал(а):

Даша многим известна, ее дальнейшая судьба интересует многих хотя бы в силу того, что травма была в прямом эфире и вызвала широкий резонанс.

С Дашиной травмы уже прошло 1.5 года. За это время столько всего изменилось в мире, что те, кто за фк не следит особо просто забыли об этом за своими проблемами.

#p3380214,Tatiana_V написал(а):

Уверена, ее встречали бы очень хорошо.

А я и не сомневаюсь. На шоу ТШТ всех хорошо принимали (это по опыту знакомых и то, что я видела на фанкамах).

#p3380214,Tatiana_V написал(а):

А с Майей они не сиамские близнецы, чтобы одну без другой не брать. Возможно, Майя сейчас совсем не в форме. Она и не заявлена никуда.

А возможно и есть, просто Майя их не выкладывает. Она вообще менее активна в соц.сетях, чем Даша. Ну и почему тогда не взять Алису с медалями юэгп? Или Дашу с медалью юфгп?

#p3380214,Tatiana_V написал(а):

А Даша будет у Авербуха. У него тоже не благотворительный проект.

Ну пока Даша заявлена только на Москву, то есть ни перелет, ни гостиницу ей оплачивать не будут. На счет размера гонорара не знаю.
Повторюсь, Тутберидзе собрала себе звезд, на которых пойдут или взяла своих с хорошими результатами по сезону. Даша не вписывается ни в одну из этих групп, к моему сожалению. Тут онлм бизнес и ничего личного

Отредактировано Maria_2305 (30.04.2023 00:22:30)

+2

1757

#p3380226,Tatiana_V написал(а):

Так и я о том же. Дашу списали как ненужный материал. Бизнес.

Даня Самсонов тоже долго восстанавливался и совсем не гастролировал, а сейчас потихоньку возвращается... Возможно, одна дверь - шоу ТШТ - для Даши закрылась, но под началом Авербуха может открыться новая как с шоу, так и с танцами - а вдруг. У него, помимо гала-шоу, ведь и благодаря занятости в спектаклях есть шанс без работы не остаться. Было бы здоровье 🤞🏻

+3

1758

#p3380161,MLidia0912 написал(а):

А Даша уже зимой у него была в СК, маленькой разбойницей, почему первое выступление после травмы?

Первое выступление после травмы у Даши было год назад, в шоу ЭТ "Чемпионы на льду" в Минске.

Отредактировано Lika (30.04.2023 03:12:21)

+2

1759

#p3380209,Vesper написал(а):
#p3380193,Tatiana_V написал(а):

она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона. Ни к тем, ни к другим ни Даша, ни Майя, увы, не относятся.
Даже Алисы и Марго нет - впервые без юниорок-Наденек.

Самсонов чемпионил на одном старте в сезоне, однако, для него место в шоу Этери нашлось.
Просто списали Дашу, вот и все.

+10

1760

#p3380313,uxti_tuxti написал(а):
#p3380209,Vesper написал(а):
#p3380193,Tatiana_V написал(а):

она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона. Ни к тем, ни к другим ни Даша, ни Майя, увы, не относятся.
Даже Алисы и Марго нет - впервые без юниорок-Наденек.

Самсонов чемпионил на одном старте в сезоне, однако, для него место в шоу Этери нашлось.
Просто списали Дашу, вот и все.

Так и место нашлось в одном шоу 🤷🏼‍♀️

+2

1761

После тренировки

https://vk.com/fanrussiafk?z=photo-160970610_457400088/album-160970610_00/rev
https://i.imgur.com/RAuJvygl.jpg

+5

1762

#p3380316,Vesper написал(а):

Так и место нашлось в одном шоу 🤷🏼‍♀️

Даше и в одном не нашлось.
Тем интереснее мне посмотреть на ее форму 4 мая

+1

1763

#p3380313,uxti_tuxti написал(а):
#p3380209,Vesper написал(а):
#p3380193,Tatiana_V написал(а):

она сейчас одна в Хрустальном, пока все в туре по городам выступают.

Это же на поверхности, как мне кажется.
Шоу называется "Чемпионы на льду" и в нём в этом году либо спортсмены с серьезными регалиями, либо те, кто чемпионил по ходу прошедшего сезона. Ни к тем, ни к другим ни Даша, ни Майя, увы, не относятся.
Даже Алисы и Марго нет - впервые без юниорок-Наденек.

Самсонов чемпионил на одном старте в сезоне, однако, для него место в шоу Этери нашлось.
Просто списали Дашу, вот и все.

В теме Самсонова уже упоминал, что у него сейчас в группе своего рода особое положение - единственного как минимум из выступающих под российским флагом парней, кто после травм и длинных пауз и карьеру не закончил, и никуда не ушел (к другим тренерам, в другой вид). К тому же его в свое время настолько раскрутили, что до сих пор даже появление на совсем водокачках вызывает приличный такой резонанс.

0

1764

Программа шоу Авербуха

https://i.imgur.com/1mzGyL9.jpg

+2

1765

⚡Дарья Усачева - перед шоу Ильи Авербуха:
"Слухи про переход в танцы и будущее? Как вы могли заметить, сейчас я катаюсь одна - мне кажется, этим все сказано (улыбается). Да и в целом, как там говорят: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах", поэтому считаю, лучше это оставить при себе.
На видео классные прыжки? Спасибо (смеется). Восстановила все тройные, препятствия для выступлений в одиночном катании нет. Есть ли шанс увидеть меня на контрольных прокатах? Он есть всегда".
https://vk.com/fstop2020?w=wall-185544959_131545

Отредактировано ТамараО. (04.05.2023 18:51:25)

+6

1766

На контрольных прокатах все будут выступать, что ли? Усачева там зачем должна быть?

+3

1767

#p3382575,Elisabetka написал(а):

На контрольных прокатах все будут выступать, что ли? Усачева там зачем должна быть?

Если федерация захочет посмотреть на ее форму, то пригласят. Но это пока все вилами по воде, еще восстановить весь контент надо и собрать его в полноценные программы. Раньше времени возмущаться начали)

+4

1768

#p3382577,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3382575,Elisabetka написал(а):

На контрольных прокатах все будут выступать, что ли? Усачева там зачем должна быть?

Если федерация захочет посмотреть на ее форму, то пригласят. Но это пока все вилами по воде, еще восстановить весь контент надо и собрать его в полноценные программы. Раньше времени возмущаться начали)

Да я и не возмущаюсь. Поражает звездность

+2

1769

#p3382581,Elisabetka написал(а):
#p3382577,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3382575,Elisabetka написал(а):

На контрольных прокатах все будут выступать, что ли? Усачева там зачем должна быть?

Если федерация захочет посмотреть на ее форму, то пригласят. Но это пока все вилами по воде, еще восстановить весь контент надо и собрать его в полноценные программы. Раньше времени возмущаться начали)

Да я и не возмущаюсь. Поражает звездность

Только недавно было "списали Дашу", уже звездность.. ОП не имеют никакого отношения к звездности, они, в принципе, до недавнего времени были закрытыми и проводились только для смотра специалистами

+8

1770

#p3382584,ЕвгенияГринева написал(а):

Только недавно было "списали Дашу"

От меня?

#p3382584,ЕвгенияГринева написал(а):

ОП не имеют никакого отношения к звездности, они, в принципе, до недавнего времени были закрытыми и проводились только для смотра специалистами

Для просмотра сборной.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2