FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

151

#p2601592,citius.altius.fortius написал(а):

А известно, когда самолёт прилетает?

Сегодня вечером, но во сколько точно - неизвестно  :)

+1

152

Напоминаю что данная тема-тема Дарья Усачевой,а не болталка о СГ и ХГ и делах давно минувших дней.

+2

153

#p2601905,ВВГ написал(а):

Это разная боль. Я не врач и нормально объяснить не могу, но могу сказать несколько слов практически. При больших физических нагрузках тело действительно может испытывать регулярную "нормальную" боль (понимаю что слово не совсем подходящее, но оно действительно отражает суть). С такой болью живут годами и она действительно может быть частью профессии.
Но есть и плохая (опасная) боль. Та, которая говорит о нарастающем риске конкретной травмы. Взрослые люди иногда на себе чувствуют разницу, а иногда нет. Что же касается детей, почти уверена что им это  практически не доступно. А если даже доступно, то вряд они ли смогут взрослым эту разницу объяснить

Вот это меня больше всего удивляет. Я понимаю, что спорт не курорт, а тренер не провидец, но в случае Даши на раскатке было очевидно, что риск огромный, а плюшки минимальны. Ну выиграла она бы чудом золото ГП, и что дальше? Такое впечатление, что они не до конца понимали последствия, потому что какие бы тренеры не были, но закапывать свой собственный труд в ОИ сезон ради гран при, ну бред же. Единственное объяснение, что не было до конца правильного диагноза и они искренне считали, что потерпеть сработает. И это в целом вопрос медицины в спорте.

Отредактировано Taezrqry (15.11.2021 13:05:56)

+12

154

#p2601939,Taezrqry написал(а):

Вот это меня больше всего удивляет. Я понимаю, что спорт не курорт, а тренер не провидец, но в случае Даши на раскатке было очевидно, что риск огромный, а плюшки минимальны.

Там очевидно было сразу что ей больно, то есть она вышла без заморозке, мы все помним как девочки разминаются перед льдом, так что ей банально больно было  когда она на скакалке прыгала, а её после этого выпустили на лёд, так что да, вина Этери.

+8

155

Та же Даша пробовала триксель довольно давно. Но научиться прыжку и выкатывать его на тренировках и соревнованиях стабильно разные вещи. И на примере Даши это как раз более чем заметно. К чему девочке нужно было срочно накатывать триксель я не пойму. Никогда ультра си не станут массовым в ЖО как бы всем не хотелось, потому для этого должно сойтись много факторов. Но вот ЭТ нашла выход - квад на 2 года,а там уже никому не интересно что будет дальше. Настоящие квады у взрослых есть у Саши и тулуп у Камилы. Все остальное это сплошная фикция. И да,к МО это тоже относится.  Если к тройным тех спецы раньше бросались с транспортиром,то со временем и на них махнули рукой и на четверные. Но логику я понимаю, если мужчинам засчитывают такие квады почему бы девочкам не начать прыгать такое же подобие. А потом у нас начинается"эпоха" ультра си.

+30

156

Даша уже вернулась в Москву?

0

157

Давайте вернем тему в нужное русло. Известно во сколько прилетает Даша?

+2

158

#p2602217,Mariyamirabella написал(а):
#p2602210,--- написал(а):
#p2602188,Mariyamirabella написал(а):

вы спортсмен?
Нет никакой связи между утверждениями - вышел на старт, делай максимум и - он и полуживой на старт выйдет. Если он выйдет полуживой, то с вероятностью 80% он не выполнит свой КМС/МС или не возьмёт призовое место. Даже, кхм, банальная простуда и кашель снижает результат . Вот именно и надо рвать жилы, когда ЧМ на кону, а не первенство Деда Мороза.
Да, ты вышел на старт и должен бороться, но если ты имеешь сорванную спину или колено , то , возможно, это будет твой последний старт. И не надо вот эту пургу разводить.

Расскажите об этом Ханью, который с разбитой головой выходил на "призы деда Мороза" и убивался там.

Не надо передергивать. Это был взрослый ГП и желание пройти в ФГП. И взрослый спортсмен. Заканчиваю оффтоп.

Это не оффтоп. Ханью на тот момент уже имел золото ОИ и собирался еще за одним. Финал гп глобально мало что менял в его планах, и тем не менее он пошел убиваться. А Дарья только начала взрослую карьеру и впервые имела шанс на золото. Скорее всего, хотела очень и была готова через боль выходить. Это не снимает ответственности с тренеров и врачей. Но, спорсмены - не заложники, они правда сами хотят и готовы собой рисковать. Значит рядом с ними должны быть люди, которые могут их вовремя остановить.

+8

159

#p2602238,lerusha написал(а):
#p2602231,Тина2021 написал(а):
#p2602218,lerusha написал(а):

Т е после 18 можно с травмами? А вообще снимать при любых отклонениях - иллюзия чистой воды. Как вы это себе представляете? Перед каждыми соревнованиями толпами гнать на МРТ?

После 18 лет человек считается дееспособным и САМ в состоянии принимать решения о своем здоровье. Взрослые люди участвуют в гонках на выживание, боях без правил и пр. Куда детей до 18 лет допускать нельзя никак.  Взрослый человек может САМ  подписывать рекламные контракты, получать прибыль. А на  несовершеннолетних наживаются взрослые тети и дяди..

Чтобы остановить   эксплуатацию несовершеннолетних- надо поднять возраст перехода во взрослые до 18 лет. Ввести строжайшее медицинское сопровождение детей до 18 лет, с допусками на соревнования только здоровых..  Чтобы эти дети доживали до  18 лет здоровыми.

А вот после 18+ лет - это решение человека, как ему быть. Ктото согласен продать свое здоровье за деньги, его выбор. Взрослые после медосмотра должен подписывать информированное согласие и все. Дальше решает сам.

ПС: относительно МРТ- почитайте выше, я писала как осматривали моего сына- подростка  для допуска на соревнование. Врачи простукали и прощупали везде на предмет болевого синдрома. Если нигде ничего не болит вообще - МРТ ни к чему.. У Даши БОЛЕЛО, об этом даже  Глейхенгауз говорил!

Если ваш сын бывает на соревах 2 раза в год, то нормально такой медосмотр, а кто по 2 раза в месяц. Вы о чем? И уже сколько написано, что не все подростки говорят, что где-то болит. Про прощупывания вы серьезно?  Особенно девочек. Для этого и предусмотрены углубленные УМО 2 раза в год.

Я не думаю, что Даша Усачева обладает такими способностями зоикосмодемьянской, что смогла бы скрыть от хирурга болевой синдром при нажатии или простукивании определенных косточек и мест..  Если бы Дашу отправили  перед соревнованиями хотя бы в нашу районную детскую поликлинику за допуском на соревнования  - фик она получила бы там этот допуск))))

Дашу видимо не осматривали вообще, хотя она жаловалась на постоянные боли.

+6

160

Общее обсуждение женского одиночного туда и переехало.

+1

161

https://www.instagram.com/p/CWTiVxpoEp4/
Встреча фигуристов в аэропорту после этапа гран-при в Японии, на видео есть и Дарья.

+6

162

А есть какие-то новости о прилете?  :blush: Как Даша? Как перелёт перенесла?
Кто-то ранее писал, что должны были в аэропорту встречать, а я без инстаграма. Может кто-то уже видел что-то в сети?
Напишите, пожалуйста, в теме

Отредактировано citius.altius.fortius (15.11.2021 20:48:32)

0

163

#p2602876,citius.altius.fortius написал(а):

А есть какие-то новости о прилете?  :blush: Как Даша? Как перелёт перенесла?
Кто-то ранее писал, что должны были в аэропорту встречать, а я без инстаграма. Может кто-то уже видел что-то в сети?

Дашу Филипп Шведский вез на коляске

+7

164

#p2602880,Quosh написал(а):
#p2602876,citius.altius.fortius написал(а):

А есть какие-то новости о прилете?  :blush: Как Даша? Как перелёт перенесла?
Кто-то ранее писал, что должны были в аэропорту встречать, а я без инстаграма. Может кто-то уже видел что-то в сети?

Дашу Филипп Шведский вез на коляске

Если на коляске, а не на каталке лежа, то есть надежда, что все-таки не вертельный перелом 🙏

0

165

#p2602880,Quosh написал(а):
#p2602876,citius.altius.fortius написал(а):

А есть какие-то новости о прилете?  :blush: Как Даша? Как перелёт перенесла?
Кто-то ранее писал, что должны были в аэропорту встречать, а я без инстаграма. Может кто-то уже видел что-то в сети?

Дашу Филипп Шведский вез на коляске

Ой, бедный котик...
Даше здоровья! Надеюсь хорошо обследуют все и правильный диагноз поставят.
Пусть самые страшные прогнозы не подтвердятся! Даше здоровья и скорейшего восстановления остаётся пожелать.

Quosh, спасибо, что отписались вкратце.

+11

166

#p2602870,Калина написал(а):

https://www.instagram.com/p/CWTiVxpoEp4/
Встреча фигуристов в аэропорту после этапа гран-при в Японии, на видео есть и Дарья.

Бедный ребенок :pained: Пусть поправляется скорее.

+15

167

Странно. Тутберидзе из видео прилетела вчера, а Даша сегодня... хоть бы у Даши все хорошо было.

+1

168

#p2602880,Quosh написал(а):

Дашу Филипп Шведский вез на коляске

На видео её вёз персонал аэропорта. Сидеть может, уже неплохо.

+8

169

Бедная девочка  :( И неужели раз тренеры прилетели вчера,нельзя было Дашу с ними отправить?

+25

170

#p2602246,Тина2021 написал(а):

Дашу видимо не осматривали вообще, хотя она жаловалась на постоянные боли.

Откуда инфа? Можете подтвердить? Я вот первый раз слышу.

Отредактировано Mango (15.11.2021 21:01:16)

+2

171

#p2602894,poloska написал(а):

Бедная девочка  :( И неужели раз тренеры прилетели вчера,нельзя было Дашу с ними отправить?

Вот и я не поняла этот момент. Мне кажется Даше быстрее нужно было вылететь домой. Уже сегодня бы могли обследовать....

+24

172

#p2602896,Mango написал(а):
#p2602246,Тина2021 написал(а):

Дашу видимо не осматривали вообще, хотя она жаловалась на постоянные боли.

Откуда инфа? Можете подтвердить? Я вот первый раз слышу.

Вы не знаете как проходят УМО? Там скрыть от врачей ничего абсолютно нельзя...

+2

173

Фигуристка Дарья Усачева прилетела в Москву вместе с другими российскими спортсменами, участвовавшими в этапе Гран-при в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Матч ТВ» с места событий.

15-летняя фигуристка летела в сопровождении врача сборной Филиппа Шветского. Фигуристы добирались с пересадкой по маршруту «Токио-Хельсинки-Москва» с прибытием в аэропорт Шереметьево. Тренер спортсменки Этери Тутберидзе вернулась из Токио днем ранее.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … ri_Japonii

0

174

#p2602898,citius.altius.fortius написал(а):
#p2602894,poloska написал(а):

Бедная девочка  :( И неужели раз тренеры прилетели вчера,нельзя было Дашу с ними отправить?

Вот и я не поняла этот момент. Мне кажется Даше быстрее нужно было вылететь домой. Уже сегодня бы могли обследовать....

Как понимаю не нашлось тех кто оплатил бы Даше дорогу домой, поэтому и возвращалась со всеми, грустно.

+15

175

Даша выглядела как-то одиноко. Неужели тренеры не могли ее сопроводить? Как-то грустно, надеюсь, что родные ее встретили.

+10

176

#p2602915,ТамараО. написал(а):

Фигуристка Дарья Усачева прилетела в Москву вместе с другими российскими спортсменами, участвовавшими в этапе Гран-при в Японии.

. Тренер спортсменки Этери Тутберидзе вернулась из Токио днем ранее.

Как сложно написано: а кто же этот неизвестный тренер спортсменки ЭТ, разве не сама ЭТ была в Японии? Есть ещё другая женщина-тренер в штабе? o.O

И разве нельзя было Дашу с ней отправить в Москву, на день раньше? Сплошные загадки...

+20

177

#p2602903,Fsclove написал(а):

проходят УМО?

Что значит УМО, точнее буква У?

0

178

#p2602936,Мирошкина написал(а):
#p2602903,Fsclove написал(а):

проходят УМО?

Что значит УМО, точнее буква У?

Углублённое

+2

179

#p2602936,Мирошкина написал(а):
#p2602903,Fsclove написал(а):

проходят УМО?

Что значит УМО, точнее буква У?

Углубленное медицинское обследование

+3

180

#p2602923,Snezinka написал(а):
#p2602898,citius.altius.fortius написал(а):
#p2602894,poloska написал(а):

Бедная девочка  :( И неужели раз тренеры прилетели вчера,нельзя было Дашу с ними отправить?

Вот и я не поняла этот момент. Мне кажется Даше быстрее нужно было вылететь домой. Уже сегодня бы могли обследовать....

Как понимаю не нашлось тех кто оплатил бы Даше дорогу домой, поэтому и возвращалась со всеми, грустно.

Кошмар :(

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2