FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1831

#p3382843,Nyura написал(а):
#p3382838,Linn написал(а):

При необходимости компами и гое Горбачева, Жилина и условная Трусова легко отсекаются, знаем, проходили

Горбачева может быть и отсекается в КП, а в ПП у нее 2 квада. Безусишная Даша без шансов, со всеми возможными компами и Гоями. Как вы правильно написали, знаем, проходили на примере Саши. Совсем без уси не могут против двух квадов. Саша у меня с вопросом, так как не знаю, будет ли она продолжать. Я думаю, что это будет зависеть и от восстановления Сашей своих уси. Без них в сезон она не пойдёт, а с ними у Даши против неё опять же нет шансов. Жилина уйдёт в отрыв уже в КП, она с трикселем. В ПП возможны триксель и три квада. Или триксель и два квада, или три квада без трикселя. Ну какая Даша, о чем вы?

Если Саша падает с квада, то она ее обойдёт, более чем уверена, ибо Саша сейчас не в ТШТ. Ну а про 3А тоже не факт, помнится, Даша 80 баллов пробивала в КП без трикселя.

+2

1832

#p3382946,Foureyes написал(а):

Свет клином сошёлся на Грузии? Казахстан, Армения, Азербайджан, Израиль, да мало ли.

У Грузии все виды и командник, в отличие от Казахстана и Армении (в Азербайджане танцпара есть, а обычная?), Израиль вообще тут не в тему, там надо иметь происхождение (у Быченко мама еврейка, например) - у Даши оно есть?

+1

1833

#p3382961,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Если Саша падает с квада, то она ее обойдёт, более чем уверена, ибо Саша сейчас не в ТШТ. Ну а про 3А тоже не факт, помнится, Даша 80 баллов пробивала в КП без трикселя.

О чем вы пишите? Саша падает с квада. Даша падает с тройного тулупа. Занавес. Это разные лиги.

+7

1834

#p3382964,Nyura написал(а):
#p3382961,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Если Саша падает с квада, то она ее обойдёт, более чем уверена, ибо Саша сейчас не в ТШТ. Ну а про 3А тоже не факт, помнится, Даша 80 баллов пробивала в КП без трикселя.

О чем вы пишите? Саша падает с квада. Даша падает с тройного тулупа. Занавес. Это разные лиги.

Я про соревнования и про теоретические прокаты. Понятное дело, что это разные лиги и уровень. Но если Даша откатает чисто с тройными, а Саша упадёт с одного квада в ПП, судьи не моргнут и засунут ее под Дашу. Дашу всегда оценивали хорошо.
С трикселем такая же ситуация. Даша без него 80 получала, а трикселистки в этом сезоне в среднем 82-83, не огромная разница.

+1

1835

Вчера видела Дашу с трибуны, очень понравилось ее катание с хорошим скольжением. Она не утратила своей легкости, воздушности.

+6

1836

#p3382949,Nyura написал(а):

Я вообще сомневаюсь, что кто- то из взрослых будет менять флаг. Отсидеть карантин, потом выступать за слабую федру. Никаких грибов больше не будет. У судей придётся несколько лет зарабатывать авторитет. А сама уже не можешь то же, что и в 15 лет. И таких как ты много. Та же Губанова не с первого раза на пьедестал попала. И Гургенидзе не чемпионка всего в юниорах.
Вон, Даниеляну предложила Армения, он отказался.

До Губановой в данном случае океан по данным и мастерству. И харизме.
А Даниелян зря отказался. Мог бы тренироваться у российских тренеров, и чтобы он тогда потерял?
От России на ГС не думаю, что есть шансы, хотя тоже уникальный талант.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2023 10:16:17)

+5

1837

#p3382971,MLidia0912 написал(а):
#p3382949,Nyura написал(а):

Я вообще сомневаюсь, что кто- то из взрослых будет менять флаг. Отсидеть карантин, потом выступать за слабую федру. Никаких грибов больше не будет. У судей придётся несколько лет зарабатывать авторитет. А сама уже не можешь то же, что и в 15 лет. И таких как ты много. Та же Губанова не с первого раза на пьедестал попала. И Гургенидзе не чемпионка всего в юниорах.
Вон, Даниеляну предложила Армения, он отказался.

До Губановой в данном случае океан по данным и мастерству.
А Даниелян зря отказался. Мог бы тренироваться у российских тренеров, и чтобы он тогда потерял?
От России на ГС не думаю, что есть шансы, хотя тоже уникальный талант.

Возможно Артур не захотел сидеть карантин

+5

1838

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

+12

1839

#p3382973,cris85 написал(а):

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

Вчера презентация была откровенно слабая. Возможно, сильно волновалась

+4

1840

#p3382974,Tatiana_V написал(а):
#p3382973,cris85 написал(а):

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

Вчера презентация была откровенно слабая. Возможно, сильно волновалась

Если только падение смазало впечатление, а катит она лучше многих действующих.

+2

1841

#p3382976,Elena Silkina написал(а):
#p3382974,Tatiana_V написал(а):
#p3382973,cris85 написал(а):

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

Вчера презентация была откровенно слабая. Возможно, сильно волновалась

Если только падение смазало впечатление, а катит она лучше многих действующих.

Я не про катит, Я про презентацию. Она была зажата и сосредоточена. Повторюсь, возможно, сильно волновалась после долгого перерыва

+2

1842

#p3382966,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3382964,Nyura написал(а):
#p3382961,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Если Саша падает с квада, то она ее обойдёт, более чем уверена, ибо Саша сейчас не в ТШТ. Ну а про 3А тоже не факт, помнится, Даша 80 баллов пробивала в КП без трикселя.

О чем вы пишите? Саша падает с квада. Даша падает с тройного тулупа. Занавес. Это разные лиги.

Я про соревнования и про теоретические прокаты. Понятное дело, что это разные лиги и уровень. Но если Даша откатает чисто с тройными, а Саша упадёт с одного квада в ПП, судьи не моргнут и засунут ее под Дашу. Дашу всегда оценивали хорошо.
С трикселем такая же ситуация. Даша без него 80 получала, а трикселистки в этом сезоне в среднем 82-83, не огромная разница.

Это все было в прошлой жизни. Никто Даше сейчас 80 за КП с тройными не поставит. Сейчас уже другие герои. Даша падает с тройного тулупа - простейшего из тройных. Каскад, который она выложила был из двух тулупов, прыгнутый бог весть с какой попытки. Никто Сашу, серебряного медалиста ОИ не будет засовывать под Дашу, если, конечно, Саша решит продолжать. С каскадами, кстати, у Саши все в порядке, к концу сезона восстановила все и прыгает легко. Квадовую молодёжь тоже никто под Дашу опускать не будет. С какой радости?  И зачем? Порадовать Дашу?

+9

1843

#p3382980,Nyura написал(а):
#p3382966,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3382964,Nyura написал(а):

О чем вы пишите? Саша падает с квада. Даша падает с тройного тулупа. Занавес. Это разные лиги.

Я про соревнования и про теоретические прокаты. Понятное дело, что это разные лиги и уровень. Но если Даша откатает чисто с тройными, а Саша упадёт с одного квада в ПП, судьи не моргнут и засунут ее под Дашу. Дашу всегда оценивали хорошо.
С трикселем такая же ситуация. Даша без него 80 получала, а трикселистки в этом сезоне в среднем 82-83, не огромная разница.

Это все было в прошлой жизни. Никто Даше сейчас 80 за КП с тройными не поставит. Сейчас уже другие герои. Даша падает с тройного тулупа - простейшего из тройных. Каскад, который она выложила был из двух тулупов, прыгнутый бог весть с какой попытки. Никто Сашу, серебряного медалиста ОИ не будет засовывать под Дашу, если, конечно, Саша решит продолжать. С каскадами, кстати, у Саши все в порядке, к концу сезона восстановила все и прыгает легко. Квадовую молодёжь тоже никто под Дашу опускать не будет. С какой радости?  И зачем? Порадовать Дашу?

Посмотрим, если Даша выйдет на соревнования. Я и не хочу, чтобы под нее других засовывали. Посмотреть - любопытно, да. Думаю, будет зависеть очень многое от желания ТШТ работать с Дашей. Пока этого не видно.

+2

1844

#p3382973,cris85 написал(а):

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

Все же Валиева, Муравьева, Жилина, Самоделкина скользят значительно лучше Даши.
Просто она каталась в период, когда со скольжением было совсем плохо.

+8

1845

#p3382972,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Возможно Артур не захотел сидеть карантин

Чего не захотел Артур, он сам сказал. Было у него интервью, где этот вопрос ему о смене флага задавали, ещё до предложения из Армении.
Он сказал:
1 - Отсидеть карантин
2 - Выступать за слабую федру и завоёвывать себе имя с нуля. На это нужно несколько лет
3 -Пока все это произойдёт, пора будет уже заканчивать карьеру, а в России он хотя бы выступает.
Просто кататься по ГС ни на что не претендуя, ему не интересно.

+5

1846

Ну вот, у девушки с красивым скольжением появляется индивидуальность, есть возможность , я так думаю, восстановить прыжки , но нужно время, время и время. А этого здесь никто не даст. И все, можно заканчивать. Очень грустно

+1

1847

#p3382998,Angelika написал(а):

А этого здесь никто не даст.

Где, здесь?

0

1848

#p3383003,Elisabetka написал(а):
#p3382998,Angelika написал(а):

А этого здесь никто не даст.

Где, здесь?

Наверное в штабе Тутберидзе

0

1849

#p3383004,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3383003,Elisabetka написал(а):
#p3382998,Angelika написал(а):

А этого здесь никто не даст.

Где, здесь?

Наверное в штабе Тутберидзе

Ну вон, она восстанавливается, на тренировки ходит. Почему же не даст?

+1

1850

#p3383006,Elisabetka написал(а):
#p3383004,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3383003,Elisabetka написал(а):

Где, здесь?

Наверное в штабе Тутберидзе

Ну вон, она восстанавливается, на тренировки ходит. Почему же не даст?

Если тренер не заинтересован. Потому что в интервью ЭГ говорила другое про прыжки Даши.

+3

1851

#p3383009,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3383006,Elisabetka написал(а):
#p3383004,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Наверное в штабе Тутберидзе

Ну вон, она восстанавливается, на тренировки ходит. Почему же не даст?

Если тренер не заинтересован. Потому что в интервью ЭГ говорила другое про прыжки Даши.

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

0

1852

#p3383012,Elisabetka написал(а):

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Из двух прыжков один прыгнула, второй уронила

0

1853

#p3382998,Angelika написал(а):

Ну вот, у девушки с красивым скольжением появляется индивидуальность, есть возможность , я так думаю, восстановить прыжки , но нужно время, время и время. А этого здесь никто не даст. И все, можно заканчивать. Очень грустно

Где вы там вчера индивидуальность увидели? Я смотрела прокат своими глазами. Даша вчера была худшей версией себя же по презентации. Только что фигура поменялась.

+2

1854

#p3383012,Elisabetka написал(а):
#p3383009,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3383006,Elisabetka написал(а):

Ну вон, она восстанавливается, на тренировки ходит. Почему же не даст?

Если тренер не заинтересован. Потому что в интервью ЭГ говорила другое про прыжки Даши.

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Может быть, но тренирует прыжки активно все же

+1

1855

#p3383012,Elisabetka написал(а):
#p3383009,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Если тренер не заинтересован. Потому что в интервью ЭГ говорила другое про прыжки Даши.

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Было падение с тулупа и дупель.
Дева 1,5 года толком негде не выступала, волновалась, упала.
Этери много чего говорит, белое пальто должно всегда оставаться белым

+3

1856

#p3383019,RubyRub написал(а):
#p3383012,Elisabetka написал(а):
#p3383009,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Если тренер не заинтересован. Потому что в интервью ЭГ говорила другое про прыжки Даши.

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Было падение с тулупа и дупель.
Дева 1,5 года толком негде не выступала, волновалась, упала.
Этери много чего говорит, белое пальто должно всегда оставаться белым

С другой стороны, ей было бы выгоднее говорить, что Даша уже почти все элементы восстановила.

+1

1857

#p3383020,cris85 написал(а):
#p3383019,RubyRub написал(а):
#p3383012,Elisabetka написал(а):

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Было падение с тулупа и дупель.
Дева 1,5 года толком негде не выступала, волновалась, упала.
Этери много чего говорит, белое пальто должно всегда оставаться белым

С другой стороны, ей было бы выгоднее говорить, что Даша уже почти все элементы восстановила.

Ну мне слова ЭГ видятся так, словно просто Дашей особо заниматься не хотят. Ведь легче и лучше для ТШ научить очередную маленькую девочку до пубертата и без травм новым у-си, чем восстановить уже девушку после серьёзной травмы, да и плюс не самую титулованную, то есть выгоды для них наверное нет. Только если, как я писала выше, чтобы Даша страховала ультра-сишниц, которые могут навалять в силу сложного контента.

+5

1858

#p3383019,RubyRub написал(а):
#p3383012,Elisabetka написал(а):
#p3383009,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Если тренер не заинтересован. Потому что в интервью ЭГ говорила другое про прыжки Даши.

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Было падение с тулупа и дупель.
Дева 1,5 года толком негде не выступала, волновалась, упала.
Этери много чего говорит, белое пальто должно всегда оставаться белым

Мне до пальто Этери, как и до нее самой, нет дела. Просто почитаешь тему и смешно становится, что девочку, которая толком не тренировалась и не выступала 1,5 года ужезаписали в надежду жо, которая прям в следующем мезоне будет обыгрывать девочек с квадами.

Отредактировано Elisabetka (05.05.2023 11:20:19)

+10

1859

#p3383020,cris85 написал(а):
#p3383019,RubyRub написал(а):
#p3383012,Elisabetka написал(а):

Даша, говорят, вчера не прыгнула ничего, может Этери и права?

Было падение с тулупа и дупель.
Дева 1,5 года толком негде не выступала, волновалась, упала.
Этери много чего говорит, белое пальто должно всегда оставаться белым

С другой стороны, ей было бы выгоднее говорить, что Даша уже почти все элементы восстановила.

Ага, чтобы потом мы своими глазами увидели то, что увидели и опять сказали, что Этери говорит неправду?

0

1860

#p3383024,Elisabetka написал(а):

Мне до пальто Этери, как и до нее самой, нет дела. Просто почитаешь тему и смешно становится, что девочку, которая толком не тренировалась и не выступала 1,5 года ужезаписали в надежду жо, которая прям в следующем мезоне будет обыгрывать девочек с квадами.

Но вариант Авербуха в запасе - это очень хорошо. В спектаклях всегда есть роли второго плана и эпизоды.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2