FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2


Дарья Усачева #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Дарья Усачева (Россия)
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/19/60de10837318c647b55ca26d67d76fc0.jpg

Дата рождения: 22.05.2006
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычева, Анна Царева
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107872.htm
Достижения:
Сезон 2019-2020
ISU JGP Riga Cup 2019, Riga - серебро
ISU JGP Croatia Cup 2019, Zagreb - серебро
Denis Ten Memorial Challenge 2019, Almaty 2019 - золото
ISU Junior Grand Prix Final 2019/20, Torino 2019 - бронза

Первенство России среди юниоров - бронза
World Juniors - серебро

Программы сезона 2021/2022:
КП
Never Enough (from "The Greatest Showman") performed by Loren Allred
ПП
Nessun Dorma (from "Turandot") by Giacomo Puccini

Прошлые программы

Сезон 2019-20
КП - Please Don't Make Me Love You (Linda Eder)
ПП - Je suis malade (Lara Fabian)

Актуальные новости, интервью

Предыдущая часть темы: Дарья Усачева

+7

1891

#p3383168,MLidia0912 написал(а):
#p3383145,Nyura написал(а):

Я ни у одной, ни у другой харизмы не наблюдаю.

Харизма не обязательно про бояны. Даже скорее бояны возникают как компенсация отсутствия харизмы.

Конеретно эти две девы баяны не порвут при всем желании. Не дано.

+6

1892

#p3383171,Nyura написал(а):
#p3383168,MLidia0912 написал(а):
#p3383145,Nyura написал(а):

Я ни у одной, ни у другой харизмы не наблюдаю.

Харизма не обязательно про бояны. Даже скорее бояны возникают как компенсация отсутствия харизмы.

Конеретно эти две девы баяны не порвут при всем желании. Не дано.

Можно и не рвать, достаточно впечатлять. Обеим это как раз дано.

Отредактировано Sofiko (05.05.2023 15:02:34)

+2

1893

#p3383168,MLidia0912 написал(а):
#p3383145,Nyura написал(а):

Я ни у одной, ни у другой харизмы не наблюдаю.

Харизма не обязательно про бояны. Даже скорее бояны возникают как компенсация отсутствия харизмы.

Харизма это дело вкуса. Мне программы Даши интересно смотреть, а Насти нет, а кому-то ровно наоборот. Если говорить про плюс-минус объективное - скольжение и хорео, то у обеих в 15 лет с этим было отлично, но какая Даша будет после восстановления пока трудно сказать. Но я ее (и Алену) очень хочу видеть на ОП, если будут более менее в форме, то федре стоит их позвать

+2

1894

#p3383187,Taezrqry написал(а):

Но я ее (и Алену) очень хочу видеть на ОП, если будут более менее в форме

я, как Алёнина болельщица, за то, чтобы они ОП пропустили. У них пока не тот уровень, чтобы на ОП показываться, а товарищи толпа разберут на молекулы. Вон, Алёне уже приписали то, чего она не говорила.

По поводу Даши - она мне была интересна в последний юниорский сезон. В первый взрослый у неё было слишком мало стартов, чтобы впечатлить, но ничего такого феерического я, если честно, в ней не заметила.

0

1895

#p3383264,zhuzhik написал(а):
#p3383187,Taezrqry написал(а):

Но я ее (и Алену) очень хочу видеть на ОП, если будут более менее в форме

я, как Алёнина болельщица, за то, чтобы они ОП пропустили. У них пока не тот уровень, чтобы на ОП показываться, а товарищи толпа разберут на молекулы

А я, как Аленина болельщица тоже, хочу увидеть их на ОП. Если будет форма, позволяющая выступать на них ( о чем Росляков сам и сказал), почему нет? Понятно, что сейчас еще рано говорить об этом

Отредактировано MarineSaw (05.05.2023 18:01:36)

+2

1896

#p3382973,cris85 написал(а):

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

Не неумеха, а середняк. Чемпионкой,  имхо, она не станет и на шоу специально на нее люди не пойдут.

+2

1897

Даше не поставили ни одной индивидуальной программы и ни одного индивидуального платья не пошили, все было какое-то вторичное, виденное не единожды((( Так-то она гибкая, пластичная, скользит прилично, но ее совсем не раскрыли, потому и воспринимается как середняк и без харизмы. Просто ей нужно найти свой образ, поставить интересную программу, тогда и харизма, глядишь, проклюнется.
Но мое имхо, лучше бы в танцы.

+2

1898

Фото Андрея Симоненко
https://www.instagram.com/p/Cr1ezp9IXya/
https://i.imgur.com/KsHd0Au.jpg
https://i.imgur.com/bi8eTQg.jpg
https://i.imgur.com/OQ4F8s5.jpg

+6

1899

Видео Дашиного номера на ютубе,  4К качество.

Отредактировано Lika (05.05.2023 18:39:09)

+3

1900

Даша в Питере у Авербуха тоже будет выступать

0

1901

Что-то много знакомого вижу в постановке Даши) Интересно, могла бы она поставить на сезон программы у Авербуха? 🤔 понятно, что вряд ли он предложит что-то новое, но по крайней мере будет точно 2 новые программы на сезон.

0

1902

#p3383333,ЕвгенияГринева написал(а):

Интересно, могла бы она поставить на сезон программы у Авербуха?

Не могла бы. Авербух в ТШТ начался Юлей и закончился Женей.

+3

1903

#p3383336,Аквамарин написал(а):
#p3383333,ЕвгенияГринева написал(а):

Интересно, могла бы она поставить на сезон программы у Авербуха?

Не могла бы. Авербух в ТШТ начался Юлей и закончился Женей.

Она сейчас даже не в сборной, т. е. ставить придется на свои деньги. Почему нет? Глейхенгауз вряд ли будет против, у него и без Даши полно работы

Отредактировано ЕвгенияГринева (05.05.2023 19:02:40)

0

1904

#p3383289,Аквамарин написал(а):
#p3382973,cris85 написал(а):

Даша, на мой взгляд, самая скользящая из наших после Алёны, и в презентацию умеет, а на форуме ее вечно какой-то неумехой представляют.

Не неумеха, а середняк. Чемпионкой,  имхо, она не станет и на шоу специально на нее люди не пойдут.

Специально - много на кого не пойдут! Здесь важнее не уровень самого фигуриста, а титулы. Даша прекрасная фигуристка, которая могла бы достичь намного большего в другой обстановке. Сперва ковид, потом травма, и ТШ, который ее не просто кинул, а пытается ее выжить.

Отредактировано Sofiko (05.05.2023 19:04:57)

+2

1905

#p3383338,ЕвгенияГринева написал(а):

Она сейчас даже не в сборной, т. е. ставить придется на свои деньги. Почему нет? Глейхенгауз вряд ли будет против, у него и без Даши полно работы

Ну в группе оговорено, что ставит Глейхенгауз. Наверно только у Грассля есть префереренции. Сомневаюсь, что у Даши вообще возникнет идея подойти к ТШТ и попросить у них Авербуха.

+1

1906

#p3383347,Аквамарин написал(а):
#p3383338,ЕвгенияГринева написал(а):

Она сейчас даже не в сборной, т. е. ставить придется на свои деньги. Почему нет? Глейхенгауз вряд ли будет против, у него и без Даши полно работы

Ну в группе оговорено, что ставит Глейхенгауз. Наверно только у Грассля есть префереренции. Сомневаюсь, что у Даши вообще возникнет идея подойти к ТШТ и попросить у них Авербуха.

А где оговорено? Может как раз причина в том, что они сами не просят? Глейхенгауз уже в каждом интервью плачет, как ему сложно искать столько идей, ну так разве плохо, если ему на несколько программ меньше придется ставить?

+3

1907

А у Авербуха много шоу планируется? Хотелось бы на прогресс посмотреть.

Даше респект за прыжки даже в таком виде. Тем более, что восстанавливала она их, когда основная группа на шоу уехала. Скорость восстановления и сопутствующие обстоятельства наводят на разные мысли, но надеюсь, что ошибаюсь. Грустно, что у обеих дев с шикарными аскелями (Алёна и Даша) как раз этот прыжок и пострадал. Думаю, про спортивные перспективы ответ больше для прессы был, но вернуть форму для шоу, думаю, ей по силам.

+6

1908

#p3383354,FitPredict написал(а):

А у Авербуха много шоу планируется? Хотелось бы на прогресс посмотреть.


После 7 мая продолжается тур "Ледникового периода", но там ранее уже участвовали и Алина Горбачёва с Настей Зининой, не имеющие отношения к проекту, поэтому и Дашу могут пригласить.

+1

1909

#p3383362,Vesper написал(а):
Свернутый текст

После 7 мая продолжается тур "Ледникового периода", но там ранее уже участвовали и Алина Горбачёва с Настей Зининой, не имеющие отношения к проекту, поэтому и Дашу могут пригласить.

Ого у Авербуха график, каждый день шоу в разных частях страны: Москва-Ессентуки-Питер!

+1

1910

d_usacheva_

Ну что, это свершилось!🥳
Я невероятно счастлива вернуться к выступлениям, тем более на такой теплой публике🥹.
Я слышала все ваши аплодисменты, слова, мне очень приятно, спасибо за вашу поддержку🙏🏻.
Было немного нервно, к слову, в мегаспорте последний раз я выступала 1,5 года назад🤯.
Вновь ощутила весь спектр эмоций, присущий данным мероприятиям)
Хочу выразить огромную благодарность Илье @averbukhofficial за приглашение на такой прекрасный гала вечер, а так же за постановку нового номера😍.
Сейчас я очень счастлива и надеюсь, что вам понравилось вчерашнее выступление и в целом все наше шоу🙏🏻✨.
Всем спасибо! Дальше- больше💪. Следующая остановка- Санкт Петербург, 7 мая. Там мы вновь с @averbukh_iceshow устроим незабываемый гала вечер, поэтому обязательно приходите♥️
До встречи🥰
P.S. в комментариях делитесь впечатлениями после шоу/ выступления
https://i.imgur.com/PEQsexD.jpg
https://www.instagram.com/p/Cr3eFppohen/

+10

1911


Даша ответила на 9 вопросов не о ФК для  ютуб  канала Развесели фигуриста.

Отредактировано Lika (05.05.2023 21:12:46)

+3

1912

#p3383352,ЕвгенияГринева написал(а):

Может как раз причина в том, что они сами не просят?

Очень смешно)))

+5

1913

#p3383187,Taezrqry написал(а):

Харизма это дело вкуса. Мне программы Даши интересно смотреть, а Насти нет, а кому-то ровно наоборот. Если говорить про плюс-минус объективное - скольжение и хорео, то у обеих в 15 лет с этим было отлично, но какая Даша будет после восстановления пока трудно сказать. Но я ее (и Алену) очень хочу видеть на ОП, если будут более менее в форме, то федре стоит их позвать

Насте и таланта было дано более чем, и в очень хорошие руки попала. Хотя конечно к моменту своего чемпионства уже сдала, и тренера такого рядом не было.
Даша просто хорошая девочка с приличным скольжением, и очень подросла, что не удивительно в таком возрасте.
На прокаты не знаю, кого позовут. Там своя логика.
И наверное конкуренция серьезная.

Счастливая такая на фото.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2023 21:07:28)

+2

1914

#p3382942,sanika написал(а):

А всё девушки выстроились в ряд и смотрят на Грузию?  :D

мой ответ был не столько про девушек, а про интересы условной или конкретной Грузии.
Предложение идет от федры. Думаю, определенное число девушек были бы рады предложению от другой федры.

+3

1915

#p3383061,zhuzhik написал(а):
#p3382982,4Lz3Lo3Lo wrote: написал(а):

Думаю, будет зависеть очень многое от желания ТШТ работать с Дашей. Пока этого не видно.

ЭТ словами через рот сказала, что Дашу танцы ждут и что у неё психологические проблемы. Это категорически не похоже на желание работать с фигуристкой, у которой ультра-си не будет примерно никогда.

Она может перейти к Рукавицыну.

0

1916

https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_457346488/wall-97272391_452273
https://i.imgur.com/EJpPMhRl.jpg

+3

1917

#p3383464,ОльгаЛюбимая написал(а):

Она может перейти к Рукавицыну.

Ему зачем? Не Губанова, которая могла выбирать федерацию для перехода. Даше это зачем?  Переезд в другой город ради борьбы за попадание на ЧР, и то не факт.
Танцы тоже нереально.  От Этери в танцы уже переходили Алена Канышева и Катя Митрофанова.

А шоу очень хорошо. Ну и наверное Даша будет учиться , она же школу заканчивает?

Отредактировано MLidia0912 (06.05.2023 09:56:09)

+2

1918

#p3383723,MLidia0912 написал(а):

От Этери в танцы уже переходили Алена Канышева

А как Этери виновата в том, что у Канышевой не получилось в танцах? Это наверное, всё-таки от спортсмена зависит.

Отредактировано Elisabetka (06.05.2023 10:03:38)

0

1919

#p3383723,MLidia0912 написал(а):
#p3383464,ОльгаЛюбимая wrote: написал(а):

Она может перейти к Рукавицыну.

Ему зачем? Не Губанова, которая могла выбирать федерацию для перехода. Даше это зачем?  Переезд в другой город ради борьбы за попадание на ЧР, и то не факт.
Танцы тоже нереально.  От Этери в танцы уже переходили Алена Канышева и Катя Митрофанова.

А шоу очень хорошо. Ну и наверное Даша будет учиться , она же школу заканчивает?

Ну некоторые тут говорят что Этери не нужна Даша. Ну Рукавицын всех берет и Дашу возьмет.Школу экстерном закончит9 разница все равно никакой) а учитться поступит там

0

1920

Если бы Рукавицын брал вообще всех, на его тренировках был бы не каток, а вагон метро в час пик. Как минимум детей, очевидно, многие хотят видеть у тренера первого за долгое время ЧЕ в мужском одиночном. Вот только чем младше группа, тем меньше участие в тренировках Рукавицына и больше - помощников. Относительно взрослый второй эшелон ведет в основном Кашина, кого-то, возможно, Усатов. Детей - Усатов, Артемьева. В нынешнем состоянии на топ группы Усачева явно не тянет, так что будет вместе с Талалайкиной у Кашиной кататься. Если, конечно, Рукавицын не увидит какие-то особые перспективы.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Усачева #2