FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Сообщений 301 страница 330 из 773

Опрос

Как распределятся места в командном турнире на ОИ?
Россия, Япония, США

25% - 85
Россия, США, Япония

56% - 191
США, Россия, Япония

8% - 28
Япония, Россия, США

2% - 10
США, Япония, Россия

2% - 7
Япония, США, Россия

0% - 1
Другой расклад

5% - 18
Голосов: 340

1

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c25/2111/76/5952dd7e4506.png

Отредактировано Enge (21.11.2021 08:19:55)

+9

301

#p2647393,Akemi написал(а):
#p2647346,galosha написал(а):
#p2647288,Akemi написал(а):

Почему вы думаете что у лидеров цикла не будет результата здесь и сейчас на команднике? Все выступают, три вида будут высоко, от мальчика требуется одно, не сильно много проиграть. Никто не говорит или бери первое место иначе никак.

Я не думаю. Мне не интересны соревнования, в которых заранее известен результат.  Если действительно от мальчика что-то зависит, будет хоть какая-то интрига. А вы хотите математически все предсказать и не болеть, а глорихантить.

На любых соревнованиях есть интрига, даже в команднике, это лёд и все что угодно может произойти.
Я хочу чтоб в командник отправили того кто выступит лучше на отборочных стартах, если это будет не Миша, а кто-то другой и накосячит, значит так должно было случится и это спорт ничего не поделаешь. Если Миша будет по прокатам самым лучшим, значит ему и ехать. Это касается и других видов, но это просто мое желание.

Ну тогда, что переживать, что Миша нестабилен? И все остальные тоже.  Но я бы лично Мише командник не пожелала:) Медаль за него у него есть, а разницы между серебром и золотом я в этом виде не вижу. Ну, разве в плане обнимашек и перфоманса, но это как игра. Не очень серьезно, просто весело.

+3

302

#p2647358,Каролина написал(а):
#p2647334,Akemi написал(а):

Нет не все в ногах Димы или кого-то другого. Дима обошёл Мишу на отборочном старте, а в командник не попал.

Миша тот Чемпионат России выиграл. Дима выше на ЧЕ был. Дима вообще тем серебром себе место в олимпийской сборной обеспечил. Вторым на ЧР Самарин был.

Команда на ОИ формируется по результатам ЧЕ как в личку так и в командник.

0

303

#p2647408,Akemi написал(а):

Откуда это? Оба старта же учитывают.
А так БС не видать было бы Олимпиады в Сочи.

+6

304

#p2647380,galosha написал(а):
#p2647361,Akemi написал(а):
#p2647277,galosha написал(а):

Вот честно. Золото Бобровой от серебра Бобровой не отличается ничем.
А серебро Столбовой куда ценнее ее же золота.

Приятнее два золота ВТ, от двух золотых шея у спортсменов сломается? если они сильнейшие в мире, почему нет.

Так можно быть сильнейшим в мире, но в команде ничего не выиграть. Это же не связанные вещи. Что, канадские танцоры с тремя золотыми круче Ханю что ли?

Нет, когда в команде три вида с топовыми спортсменами, нельзя совсем ничего не выиграть.
Не надо сравнивать с ВМ с тремя золотыми и двумя серебряными.

+1

305

#p2647405,galosha написал(а):

Ну тогда, что переживать, что Миша нестабилен? И все остальные тоже.  Но я бы лично Мише командник не пожелала:) Медаль за него у него есть, а разницы между серебром и золотом я в этом виде не вижу. Ну, разве в плане обнимашек и перфоманса, но это как игра. Не очень серьезно, просто весело.

Вообще-то за золото в команднике дают такие же плюшки, как и за личку.
И ОЧ в команднике лучше звучит, чем призер ОИ в команднике.

+3

306

#p2647382,aeterna написал(а):
#p2647340,Akemi написал(а):
#p2647272,Пиона написал(а):

скромнее надо быть в желаниях)

Болельщикам Миши? Возможно.

А почему вы думаете, что болельщики Миши жаждут увидеть его в команднике? Одна надежда на Мишина, что он в курсе, какой спортсмен ему достался, и что-то планирует по этому поводу.

Даже не знаю почему. Это же медаль, у нас почему-то такое пренебрежительные отношение к командному турниру, а на самом деле это почетно. Я бы хотела чтоб мои любимые фигуристы участвовали, достойно выступили и взяли какую-нибудь награду, желательно золотую.
Я надеюсь, они все просто переболели сейчас, поэтому не совсем в форме.

+3

307

#p2647421,Akemi написал(а):
#p2647361,Akemi написал(а):

Приятнее два золота ВТ, от двух золотых шея у спортсменов сломается? если они сильнейшие в мире, почему нет.

Так можно быть сильнейшим в мире, но в команде ничего не выиграть. Это же не связанные вещи. Что, канадские танцоры с тремя золотыми круче Ханю что ли?

Нет, когда в команде три вида с топовыми спортсменами, нельзя совсем ничего не выиграть.

Но это не заслуга спортсменов из одного вида, что в другом виде есть топовый спортсмен тоже.  Так что таких командников можно много разных напридумать (например, художественных гимнасток со спортивными и батутчиками или плавательных синхронисток с прыгунами в воду), но это как-то из серии "неофициального командного зачета", который многие очень любят, но не совсем соревнования.

0

308

#p2647405,galosha написал(а):
#p2647393,Akemi написал(а):
#p2647346,galosha написал(а):

Я не думаю. Мне не интересны соревнования, в которых заранее известен результат.  Если действительно от мальчика что-то зависит, будет хоть какая-то интрига. А вы хотите математически все предсказать и не болеть, а глорихантить.

На любых соревнованиях есть интрига, даже в команднике, это лёд и все что угодно может произойти.
Я хочу чтоб в командник отправили того кто выступит лучше на отборочных стартах, если это будет не Миша, а кто-то другой и накосячит, значит так должно было случится и это спорт ничего не поделаешь. Если Миша будет по прокатам самым лучшим, значит ему и ехать. Это касается и других видов, но это просто мое желание.

Я хоть и не болельщик Миши, но надеюсь где-то глубоко в душе на личную медаль для него, мне кажется хорошие прокаты в команднике ему бы помогли, с другой стороны плохие опять могут закопать. Фигуристы рассказывали, что после командника им было проще выходить в личке, они попробовали лед, публику.

0

309

#p2647413,Каролина написал(а):
#p2647408,Akemi написал(а):

Откуда это? Оба старта же учитывают.
А так БС не видать было бы Олимпиады в Сочи.

В каждом виде свои особенности, например Юля и Адель после ЧЕ, Дима Алиев тоже.

0

310

#p2647450,galosha написал(а):
#p2647421,Akemi написал(а):

Но это не заслуга спортсменов из одного вида, что в другом виде есть топовый спортсмен тоже.  Так что таких командников можно много разных напридумать (например, художественных гимнасток со спортивными и батутчиками или плавательных синхронисток с прыгунами в воду), но это как-то из серии "неофициального командного зачета", который многие очень любят, но не совсем соревнования.

Обычные соревнования, как командный спринт у лыжников, многоборье в сг, выходит команда фигуристов, кто-то лучше выступает, кто-то хуже, но каждый вносит свой вклад.
Для победы нужно без серьезных срывов.

+4

311

#p2647456,Akemi написал(а):

Юля с Аделиной же и на ЧР привезли ближайшей проходящей по взрослым сопернице Алене Леоновой 20+ баллов, там доотбор по ЧЕ если и был, то скорее формальный.

На самом деле и с Самариным ждали схожей формальности, первое время объясняя не лучшее выступление на ЧР несчастным случаем с ботинком (причем Алиева он и так обошел), но затем случились 274 у Алиева и 229 у Самарина на ЧЕ. Добил ситуацию тот факт, что Алиев и Коляду обошел. В общем, шансов у федры на решение в пользу Самарина не осталось.

А в этом сезоне не очень понятно, как и что ЧЕ может решать в плане лички. Квоты-то везде максимальные на ОИ. Допустим, отберется условный Мозалев, завалит ЧЕ, и что дальше? Отправлять 4 место ЧР без проверки формы и психологии на крупном старте? Ладно если на 4 месте Алиев будет, а если Кондратюк, Гуменник или вовсе Ерохов? Устраивать закрытые прокаты прямо перед ОИ? Наскоро сооружать аналог ФКР?

+4

312

#p2647467,vaprol написал(а):

Юля с Аделиной же и на ЧР привезли ближайшей проходящей по взрослым сопернице Алене Леоновой 20+ баллов, там доотбор по ЧЕ если и был, то скорее формальный.

На самом деле и с Самариным ждали схожей формальности, первое время объясняя не лучшее выступление на ЧР несчастным случаем с ботинком (причем Алиева он и так обошел), но затем случились 274 у Алиева и 229 у Самарина на ЧЕ. Добил ситуацию тот факт, что Алиев и Коляду обошел. В общем, шансов у федры на решение в пользу Самарина не осталось.

А в этом сезоне не очень понятно, как и что ЧЕ может решать в плане лички. Квоты-то везде максимальные на ОИ. Допустим, отберется условный Мозалев, завалит ЧЕ, и что дальше? Отправлять 4 место ЧР без проверки формы и психологии на крупном старте? Ладно если на 4 месте Алиев будет, а если Кондратюк, Гуменник или вовсе Ерохов? Устраивать закрытые прокаты прямо перед ОИ? Наскоро сооружать аналог ФКР?

Думаю,что поедут те,кто будет топ 3 на Чр именно у парней.  Пока я думаю.Что это будут  Миша,Женя и хотелось бы Диму. 
Но посмотрим. ЦСка   будет биться за место сурово.

0

313

А в этом сезоне не очень понятно, как и что ЧЕ может решать в плане лички. Квоты-то везде максимальные на ОИ.

В плане командника разве что может что-то решить ЧЕ.
Но тут же ещё фактор ковидных ограничений. Могу ошибаться, но где-то читала, что списки на ОИ подавать надо по времени до ЧЕ.
И на перекатушки, думаю, в любом случае времени не будет.
А так, квоты, максимальные. В плане отбора именно в олимпийскую сборную ЧЕ ничего не решает.
И вообще, у меня нет 100% уверенности, что ЧЕ будет.

0

314

Я помню Юля после ЧЕ давала интервью и как раз говорила, что не знает, наверно отобралась.
Думаю двоих кто выше будет на ЧЕ (это же в любом случае кто-то из тройки ЧР). А за третью могут заставить перекатать на закрытом прокате.
Да и Женю отправили на ЧМ за квотой, рискнули и Марка тоже.

0

315

#p2647478,Akemi написал(а):

Я помню Юля после ЧЕ давала интервью и как раз говорила, что не знает, наверно отобралась.

Надеюсь,что отобралась да. Было дело.

0

316

не принижая достоинств Марка,но сражаться за квоту на небельхорне  ,где надо занять  топ 6 место среди не особо топов(Литвинцев например),   дело нехитрое. А то ,что с Женей они максимально угадали и парень не подвел  в мясорубке - респект федре,Жене и Мишину.

Отредактировано MonaLiza9 (28.11.2021 02:19:12)

+13

317

#p2647470,MonaLiza9 написал(а):

Думаю,что поедут те,кто будет топ 3 на Чр именно у парней.  Пока я думаю.Что это будут  Миша,Женя и хотелось бы Диму. 

Ну мне хотелось бы Коляду, Алиева и Гуменника чисто по симпатиям, хотя при таком раскладе опять буду расстраиваться за Игнатова, так что и его было бы неплохо. Из анти-приоритетов - Самарин (и он сам не нравится, и то, как его тянут уже долго, хоть в этом сезоне и поменьше), Ерохов (ну вы его на чешке видели? с вот таким международным опытом в сезоне на ОИ?) и Кондратюк (не то чтобы не нравится по катанию, скорее сильно смущает техника прыжков). Семененко - ни туда ни сюда, у него тоже есть вопросы к технике, но это больше к ГОЕ и травмоопасности, а у Кондратюка рандом-прыжки получаются. Кого-то забыл, как всегда? Яблоков... не думаю, что он претендент, при всем уважении. Как и Савосин, Ковалев и т.д. 

0

318

#p2647479,MonaLiza9 написал(а):

Имхо, кокетство это было

+2

319

#p2647483,vaprol написал(а):

Ну мне хотелось бы Коляду, Алиева и Гуменника чисто по симпатиям, хотя при таком раскладе опять буду расстраиваться за Игнатова, так что и его было бы неплохо. Из анти-приоритетов - Самарин (и он сам не нравится, и то, как его тянут уже долго, хоть в этом сезоне и поменьше), Ерохов (ну вы его на чешке видели? с вот таким международным опытом в сезоне на ОИ?) и Кондратюк (не то чтобы не нравится по катанию, скорее сильно смущает техника прыжков). Семененко - ни туда ни сюда, у него тоже есть вопросы к технике, но это больше к ГОЕ и травмоопасности, а у Кондратюка рандом-прыжки получаются. Кого-то забыл, как всегда? Яблоков... не думаю, что он претендент, при всем уважении. Как и Савосин, Ковалев и т.д. 

Мозалева забыли. Он претендент. Жалко, только один этап получил:(

+5

320

#p2647484,galosha написал(а):
#p2647479,MonaLiza9 написал(а):

Имхо, кокетство это было

Или ей создали полный информационный вакуум по правилам и особенностям отбора, решив, что так будет комфортнее ей самой, а сама она что-то выяснять тоже не рвалась. Это не редкость у фигуристов, в принципе. Многих тренеры с детства учат - твоя задача тренироваться и кататься, а во всякие правила отборов лезть и забивать себе этим голову лишнее.

0

321

#p2647473,Каролина написал(а):

А в этом сезоне не очень понятно, как и что ЧЕ может решать в плане лички. Квоты-то везде максимальные на ОИ.

В плане командника разве что может что-то решить ЧЕ.
Но тут же ещё фактор ковидных ограничений. Могу ошибаться, но где-то читала, что списки на ОИ подавать надо по времени до ЧЕ.
И на перекатушки, думаю, в любом случае времени не будет.
А так, квоты, максимальные. В плане отбора именно в олимпийскую сборную ЧЕ ничего не решает.
И вообще, у меня нет 100% уверенности, что ЧЕ будет.

Мне кажется списки и раньше подавались до ЧЕ, в любом случае подавать же с запасными будут, так что есть возможность для манёвра.
А чего ему не быть, все соревнования проводятся, ничего не отменили, если не ошибаюсь ччр там же планируют провести.

+1

322

#p2647487,galosha написал(а):
#p2647483,vaprol написал(а):

Мозалева забыли. Он претендент. Жалко, только один этап получил:(

А, ну да, просто Мозалев у меня отбирается 3 номером в сообщении выше, поэтому в следующем я его уже забыл, т.к. в голове отложилось предыдущее упоминание)) Ну он где-то в одну степь с Семененко, нравится мне побольше, но, имхо, шансов завалиться у него тоже больше.

0

323

Юле очень нервно дались этот отбор и вся первая половина сезона, отсюда и такие интервью.
Леонова только на одном ГП несильно удачно выступила, а больше до ЧР стартов не было у неё. На ЧР была значительно ниже Юле. Не сказать, что такую альтернативу могли всерьез рассматривать. Лиза не в форме была.
Единственная потенциальная конкурентка Аня, отобравшаяся в ФГП, на ЧР не осилила откататься как следует.

Думаю двоих кто выше будет на ЧЕ (это же в любом случае кто-то из тройки ЧР). А за третью могут заставить перекатать на закрытом прокате.

Смысл в перекатушках? Если уж чего-то захотят, то тренерским советом после ЧР решат.
Там и времени особо не будет.

Женя ФКР выиграл. Сильно много времени прошло с ЧР. Плюс ЧЕ вообще не было.
Марк в принципе наиболее удачным вариантом был. Из тех, у кого опыт международных стартов, Дима не в форме был.

0

324

Каролина
Смысл будет, если наши парни и на ЧР невнятно выступят и потом накуролесят на ЧЕ.
Федра же тоже не от хорошей жизни это делает. Вот допустим условный Петя, на ЧР возьмёт второе место, с средним таким прокатом, а на ЧЕ вдрызг все развалит, а четвёртое место ЧР не то что бы прям плохо выступило.
Но я согласна, могут и без перекатушек, просто решить отправить другого.

0

325

#p2647482,MonaLiza9 написал(а):

не принижая достоинств Марка,но сражаться за квоту на небельхорне  ,где надо занять  топ 6 место среди не особо топов(Литвинцев например),   дело нехитрое. А то ,что с Женей они максимально угадали и парень не подвел  в мясорубке - респект федре,Жене и Мишину.

Мишин вообще мастер подводить подопечных к дебютным ЧМ. Гачинский - вообще медаль, Лазукин - грамотное упрощение и свой текущий максимум, Семененко - оптимальная форма и решение задач по квотам. Правда, дальше уже Семененко надо вести не по примеру предшественников, а полностью наоборот.

0

326

#p2647497,Akemi написал(а):

Каролина
Смысл будет, если наши парни и на ЧР невнятно выступят и потом накуролесят на ЧЕ.
Федра же тоже не от хорошей жизни это делает. Вот допустим условный Петя, на ЧР возьмёт второе место, с средним таким прокатом, а на ЧЕ вдрызг все развалит, а четвёртое место ЧР не то что бы прям плохо выступило.

Пока мы тут обсуждаем, уже вся сборная успеет на пьедестале ЧР побывать и после этого завалить ЧЕ)) А так всякое возможно, даже золото ЧР и завал в хлам на ЧЕ - вариант не то чтобы невероятный. Смотря кто еще на золото накатает.

+3

327

Я думаю, что уж кто-то один из тройки на ЧЕ осилит более менее чисто. На командник ведь больше не надо.
А чего только парни? Там и танцоры (вне зависимости от того, кто будет третьим дуэтом) могут уровни растерять, и из пар может кто-то неудачно откатать (уж здесь точно одна сильная пара за бортом ОИ останется).
Но до без конечности нельзя ведь устраивать закрытые прокаты.
Поэтому или полностью тройка с ЧР (проходящих по возрасту) едет и на ЧЕ, и на ОИ. Или тренерский совет сразу после ЧР что-то решает, не будут ждать итогов ЧЕ.

0

328

Каролина
Имхо, в парном ЧЕ, возможно, будет что-то решать, если 4 место на ЧР займут либо ТМ, либо МГ. Тогда у БК и ПХ на ЧЕ права на ошибки почти не будет. В ином случае нет. В танцах даже при какой-то катастрофе спишут на разовый несчастный случай, каковы вообще шансы, что такое случится два турнира подряд? В танцах почти нулевые. У девушек ЧЕ будут учитывать только при совсем фантастических раскладах - Валиева либо Щербакова мимо тройки ЧР.

У парней и разброс вариантов намного больше, и сюрпризы на ЧР куда вероятнее.

0

329

#p2647501,Каролина написал(а):

Я думаю, что уж кто-то один из тройки на ЧЕ осилит более менее чисто. На командник ведь больше не надо.
А чего только парни? Там и танцоры (вне зависимости от того, кто будет третьим дуэтом) могут уровни растерять, и из пар может кто-то неудачно откатать (уж здесь точно одна сильная пара за бортом ОИ останется).
Но до без конечности нельзя ведь устраивать закрытые прокаты.
Поэтому или полностью тройка с ЧР (проходящих по возрасту) едет и на ЧЕ, и на ОИ. Или тренерский совет сразу после ЧР что-то решает, не будут ждать итогов ЧЕ.

Посмотрим, но что-то федра не торопилась отправлять на ЧМ ПХ, придумали перекатушки. Многое будет зависит устроит ли их результаты ЧР.
А просто так поменять состав они тоже не могут, хоть какое-то основание должно быть. Вот представьте если у мальчиков тройка будет Игнатов, Кондратюк и Гуменник)

0

330

#p2647382,aeterna написал(а):

А почему вы думаете, что болельщики Миши жаждут увидеть его в команднике? Одна надежда на Мишина, что он в курсе, какой спортсмен ему достался, и что-то планирует по этому поводу.

Сам Миша хочет быть в команднике? Возможно, в отличие от нас (на диване), он уже все о себе знает, и второй  раз  проезжать  "круг почета"  не хочет.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.