FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Сообщений 31 страница 60 из 772

Опрос

Как распределятся места в командном турнире на ОИ?
Россия, Япония, США

24% - 81
Россия, США, Япония

56% - 186
США, Россия, Япония

8% - 28
Япония, Россия, США

3% - 10
США, Япония, Россия

2% - 7
Япония, США, Россия

0% - 1
Другой расклад

5% - 18
Голосов: 331

1

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c25/2111/76/5952dd7e4506.png

Отредактировано Enge (21.11.2021 08:19:55)

+9

31

#p2624299,MLidia0912 написал(а):
#p2624259,One More Light написал(а):

За РФ на первом месте отвечает Мишка наш, Коляда )

Вообще статист, как и в Корее. От мальчика ничего не зависит, и совсем не факт, что будет Коляда.

А кто?

0

32

Вообще статист, как и в Корее. От мальчика ничего не зависит, и совсем не факт, что будет Коляда.

от него как раз всё почти зависит

+5

33

#p2624286,Feba написал(а):
#p2624281,One More Light написал(а):

В танцах даже на подиум кроме СК никто не претендует. В парах-то от самих ТМ зависит всё.

Мне кажется в танцах есть задел на неожиданный финал, ТМ когда от них зависит как правило лажают, СХ тоже, вопрс стоит, а не налажают ли другие больше.

Если Кацалапова укатают на команднике, то никакого задела на финал не будет. Не станет федра упускать возможность такую.
В худшем случае, у СК серебро в личке, если ограничатся в командных КТ. В лучшем (для них) — золото.
Если спина навернётся, они просто снимутся, не доедут на до какой медали. Не будет федра с ними так поступать, не для того их три сезона вели в лидеры

+6

34

MLidia0912
А 2 и3?

0

35

#p2624312,Enge написал(а):

MLidia0912
А 2 и3?

В смысле места в команднике?

0

36

#p2624292,Шмель написал(а):
#p2624291,Kite написал(а):
#p2624288,Шмель написал(а):

И канадцам.

Так я же говорю о случае если в пп будет Грузия вместо Канады.
Но это если форма грузинской сборной позволит, конечно

Да никогда такого не будет)

В приведённом сценарии достаточно чтобы канадка проиграла Шаботовой и Шотт в кп. Киган проиграл россиянину и Бояну. у Enge еще и Грассль, кмк, низковато по прикидкам. Так-то он тоже может не самого чистого Кигана обойти. В общем может быть интересно с точки зрения стратегической борьбы за ПП. Я бы Грузию не списывала раньше времени

0

37

#p2624314,MLidia0912 написал(а):
#p2624312,Enge написал(а):

MLidia0912
А 2 и3?

В смысле места в команднике?

Да

0

38

#p2624302,cris85 написал(а):

А кто?

Так Мозалев же ПП откатал )) здравствуй, старая-новая Наденька, мы тебя так долго ждали..

Отредактировано Feba (21.11.2021 09:11:00)

+1

39

#p2624298,slavich написал(а):
#p2624257,One More Light написал(а):

Да нифига.
Вы реально полагаете, что СК 4 танца откатают подряд?
Это из ряда фантастики.

Почему нет? И почему подряд? Там 4,7,12 и 14 числа прокаты. Это у парней командник впритык с личным. Пары принято менять, да и ТМ, думаю, туда пропихнут по-любому. А 2 проги они вряд ли захотят. Ну и в парах замена более-менее равная, в танцах СБ - это минус 2-3 места

Ну я выше написала, почему.
Никита не совсем здоров, не будут его укатывать.
В парах МГ осилят 4 проги, и это явно не последние их ОИ.
У ТМ была куча возможностей, не думаю, что они+командник хоть как-то на этих ОИ сбудется.
СБ в одном танце погоды особо не сделают. Ни у одной сборной нет однозначных лидеров во всех 4 видах. Ну или хотя бы в трёх.
В общем, посмотрим, но я так вижу )

+3

40

#p2624319,One More Light написал(а):

В парах МГ осилят 4 проги, и это явно не последние их ОИ.

И они прям хотят тут личным пожертвовать, ибо "не последние ОИ"? СК тоже так в своё время думали.

У ТМ была куча возможностей, не думаю, что они+командник хоть как-то на этих ОИ сбудется.

У ТМ теперь ЭТ. Думаю, КП им дадут прокатать.

СБ в одном танце погоды особо не сделают. Ни у одной сборной нет однозначных лидеров во всех 4 видах. Ну или хотя бы в трёх.
В общем, посмотрим, но я так вижу )

Одно ясно: Мише писец по-любому. 4 проги за 6 дней.

+13

41

#p2624333,slavich написал(а):

И они прям хотят тут личным пожертвовать, ибо "не последние ОИ"? СК тоже так в своё время думали.

Понятия не имею) но полагаю, что командное золото тоже на дороге не валяется в столь юном возрасте )

У ТМ теперь ЭТ. Думаю, КП им дадут прокатать.

Зачем? У ЭТ девушки привезут и личное и пару командных

Здесь не сомневаюсь

+2

42

А чего же Мише, у нас теперь Евгений главный спаситель отечества(с). А то Мише опять отдуваться за всех кого хотят озолотить а его потом опять обольют всеми субстанциями

Отредактировано Nezn (21.11.2021 09:27:29)

+4

43

#p2624257,One More Light написал(а):

Да нифига.
Вы реально полагаете, что СК 4 танца откатают подряд?
Это из ряда фантастики.

Танцоры-то? А почему нет, они не прыгают, верхних поддержек не делают, т.е. запредельных нагрузок там нет в принципе, ну и перерыв у них приличный между командником и личкой.
Вон спортивные гимнасты - не успеют командник отпрыгать, сразу личка, и ничего, берут медали, а уж в СГ риски и нагрузки не сравнить с танцами, простихосспади.

+2

44

В спорте нельзя загадывать, но МГ думаю как скажут, так и постараются сделать, если только у ТН не будет своих козырей для торга, вот у Чеботаревой в свое время не было, как и опыта.

+1

45

#p2624272,MLidia0912 написал(а):
#p2624266,One More Light написал(а):
#p2624263,Feba написал(а):

Вот я тоже за спину боюсь

Так понятное дело, что никто их на 4 танца не поставит, у них впервые с 2006 года реальные шансы на золото в танцах среди российских танцоров. Это ж кто себе в ногу стрелять будет?

У парников тоже реальные. И меньше перерыв между командником и личкой.
Кому то стрельнут в ногу.

За командное золото столько плюшек. А Никита вообще может стать трехратным. Так что пусть работают и борются. Чего их жалеть? Не хотят - могут не участвовать в команднике.

0

46

В танцах в команднике будут СК и ДС, в девочках возможны варианты с заменой, но если без замен то Аня. С заменой Валиева КП, а Щербакова ПП. У мальчиков не удивлюсь, что Женя будет катать 2 проги. В парах МГ если без замен, с заменой ТМ-МГ.

+4

47

В моем сценарии мальчики и так низко. Допустим ещё ниже , балла два проиграли на мальчиках ещё и из за замены в танцах ещё -1 или -2 балла. Только тогда можем упустить золото .

Отредактировано Enge (21.11.2021 09:29:45)

0

48

Грузия может выйти в ПП, но надо парникам и танцорам просто жечь, а Морису не падать.

Отредактировано Enge (21.11.2021 09:30:25)

+3

49

#p2624355,svk написал(а):

В танцах в команднике будут СК и ДС, в девочках возможны варианты с заменой, но если без замен то Аня. С заменой Валиева КП, а Щербакова ПП. У мальчиков не удивлюсь, что Женя будет катать 2 проги. В парах МГ если без замен, с заменой ТМ-МГ.

Про ДС смешно, они же последнее место среди танцоров займут.

+1

50

И как ворвемся в тройку  :rofl:

+3

51

#p2624359,aleksey71 написал(а):

В ПТ?

+1

52

#p2624359,aleksey71 написал(а):

3. Франции нет

0

53

#p2624301,Шмель написал(а):
#p2624296,MLidia0912 написал(а):
#p2624227,Enge написал(а):

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

Да что тут голосовать?
У нас единственный шанс избежать золота - просто не выйти на старт.

Подозреваю многим этого хочется  :idea:

Особенно болельщикам российских пар и танцоров))) Так сильно переживают, что любимке придётся катать 4 программы/танца из-за этих блатных (подставить нужное), как будто речь идёт не о золотой олимпийской медали, а о тяжелой повинности.

+2

54

Парники завершают личку, так что кто-то из них не перетрудится в случае чего.

0

55

#p2624368,cris85 написал(а):

Не жалеете Вы ТМ. Ведь в КП они будут с вероятностью 99 7b_

0

56

#p2624368,cris85 написал(а):

Уже нет вроде бы.

0

57

А почему у России за КПж — 9 баллов, а у Японии — 10? При этом за КПм — 9 у них и 7 у нас?

Даже если условная Валиева упадет с трикселя, то наберет все равно больше чистой Каори Сакамото. В Кихиру на ОИ не верю.

А вот теоретически выше наших парней могут быть Грассль/Мориси/Боян. То есть для наших по сути взято лучшее из возможных мест, а у дев — худшее. Если наш парень окажется под этими хлопцами, то мы потеряем 3 балла и уйдем под США. Не такой, мягко говоря, уже невозможный расклад. Особенно вспомнив выступление Коляды в Корее.

Вот, наверное, единственный сомнительный момент.

70 - 3 = 67 баллов. У США 68.

0

58

Мне почему-то кажется, что расписание ОИ будет последним аргументом в споре тренерского совета о распределении мест в команднике. Но может стать наиболее важным для объяснения решения широкой публике

0

59

#p2624285,Kite написал(а):

Мне кажется, Грузия может вполне реально попасть в ПП. Идеально если вместо Канады. (Киган чуть пониже, дева чуть пониже, Морис чуть повыше).

И тогда теоретически возможная российская замена в танцах проиграет только американцам.

А у Грузии есть пара?
Я без наезда, я реально не в курсе)

0

60

#p2624366,Pumpkin написал(а):

Особенно болельщикам российских пар и танцоров))) Так сильно переживают, что любимке придётся катать 4 программы/танца из-за этих блатных (подставить нужное), как будто речь идёт не о золотой олимпийской медали, а о тяжелой повинности.

Естественно болельщикам хочется золото, не болельщикам хочется сглаза :D
Я как раз уверен, что СК надо катать все 4. Командное золото, несмотря на бодрые таблицы, весьма на тоненького, а кто, действительно, откажется-то :huh: А вот в личке золото не светит, за ним идут французы и даже без учёта прокатов и сложности ИСУ видит именно их чемпионами.
Вопрос в том, что важнее для нашей федры, сейчас в команде нет Транькова, который сказал бы "с тем-то в командник я не пойду", поэтому кого поставят и где будут замены пока покрыто мраком.

+11

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.