FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Сообщений 61 страница 90 из 772

Опрос

Как распределятся места в командном турнире на ОИ?
Россия, Япония, США

24% - 81
Россия, США, Япония

56% - 186
США, Россия, Япония

8% - 28
Япония, Россия, США

3% - 10
США, Япония, Россия

2% - 7
Япония, США, Россия

0% - 1
Другой расклад

5% - 18
Голосов: 331

1

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c25/2111/76/5952dd7e4506.png

Отредактировано Enge (21.11.2021 08:19:55)

+9

61

#p2624377,One More Light написал(а):
#p2624285,Kite написал(а):

Мне кажется, Грузия может вполне реально попасть в ПП. Идеально если вместо Канады. (Киган чуть пониже, дева чуть пониже, Морис чуть повыше).

И тогда теоретически возможная российская замена в танцах проиграет только американцам.

А у Грузии есть пара?
Я без наезда, я реально не в курсе)

Есть, но у них танцоры недавно снялись с Капы по здоровью.

0

62

Мне кажется, Грузия может вполне реально попасть в ПП. Идеально если вместо Канады. (Киган чуть пониже, дева чуть пониже, Морис чуть повыше).

И тогда теоретически возможная российская замена в танцах проиграет только американцам.

А у Грузии есть пара?

Даже 2.
Сафина/Берулава и Метелкина/Паркман

+5

63

#p2624378,Шмель написал(а):

сейчас в команде нет Транькова, который сказал бы "с тем-то в командник я не пойду"

Есть, но он один седьмой голос от тренеров ТМ

0

64

#p2624380,Feba написал(а):

А у Грузии есть пара?

Есть, но у них танцоры недавно снялись с Капы по здоровью.

К ОИ восстановятся, надеюсь. Ещё есть время, а конкуренции у них нет (если это те танцоры, о которых я думаю — In the End у них ещё в ПТ был)

+2

65

#p2624373,Asya1993 написал(а):

А вот теоретически выше наших парней могут быть Грассль/Мориси/Боян.

Теоретически и ниже могут быть - лотерея.

0

66

#p2624381,Kite написал(а):

А у Грузии есть пара?

Даже 2.

16 на мире? Да ну.

0

67

#p2624383,One More Light написал(а):

если это те танцоры

Казакова-Ревия, о них.

+1

68

#p2624350,Changi написал(а):
#p2624257,One More Light написал(а):

Да нифига.
Вы реально полагаете, что СК 4 танца откатают подряд?
Это из ряда фантастики.

Танцоры-то? А почему нет, они не прыгают, верхних поддержек не делают, т.е. запредельных нагрузок там нет в принципе, ну и перерыв у них приличный между командником и личкой.
Вон спортивные гимнасты - не успеют командник отпрыгать, сразу личка, и ничего, берут медали, а уж в СГ риски и нагрузки не сравнить с танцами, простихосспади.

Ошибочно полагать, что танцы это легкотня) они даже ледовые тренировки проводят дольше и интенсивнее. Некоторые одиночники пробовали, так чуть не «сдохли» от таких нагрузок. Да и травмы сейчас в танцах повсеместно тоже не от легкотни.

+24

69

#p2624378,Шмель написал(а):

Естественно болельщикам хочется золото, не болельщикам хочется сглаза :D
Я как раз уверен, что СК надо катать все 4. Командное золото, несмотря на бодрые таблицы, весьма на тоненького, а кто, действительно, откажется-то :huh: А вот в личке золото не светит, за ним идут французы и даже без учёта прокатов и сложности ИСУ видит именно их чемпионами.
Вопрос в том, что важнее для нашей федры, сейчас в команде нет Транькова, который сказал бы "с тем-то в командник я не пойду", поэтому кого поставят и где будут замены пока покрыто мраком.

Может и есть) Другое дело, что вместо Коляды у нас нет стабильного и хорошо оцениваемого одиночника. Может имеет смысл готовить двоих парней, каждого на свою программу, доя максимизации результата. Однако есть риск, что оба завалится.

0

70

#p2624333,slavich написал(а):

Одно ясно: Мише писец по-любому. 4 проги за 6 дней.

Тоже не правильный прогноз. Страх притягивает обстоятельства.
За это любой одиночник будет согласен на все : выбор между гарантированным золотом и отсутствием наград в личке. Какая разница : как там выступить.
Некоторые вообще после командного золота в личке не выходили.
Женя вообще-то кп валит в этом сезоне.
Но это тоже не проблема, золото никуда не денется при любом выступлении.
И Миша справится, и Женя, да хоть Ковалёв.
Разницы никакой.
Курс математики второго класса.

Отредактировано MLidia0912 (21.11.2021 10:15:13)

+1

71

А мне интересно, другой расклад - это какой? 3 человека проголосовали.
Уже 4! Расскажите!

Отредактировано Enge (21.11.2021 10:35:48)

0

72

#p2624385,One More Light написал(а):

А у Грузии есть пара?

Даже 2.

16 на мире? Да ну.

Они молодые и прогрессируют. Какими были японцы в том году в парах?

0

73

#p2624373,Asya1993 написал(а):

А почему у России за КПж — 9 баллов, а у Японии — 10? При этом за КПм — 9 у них и 7 у нас?

Даже если условная Валиева упадет с трикселя, то наберет все равно больше чистой Каори Сакамото. В Кихиру на ОИ не верю.

А вот теоретически выше наших парней могут быть Грассль/Мориси/Боян. То есть для наших по сути взято лучшее из возможных мест, а у дев — худшее. Если наш парень окажется под этими хлопцами, то мы потеряем 3 балла и уйдем под США. Не такой, мягко говоря, уже невозможный расклад. Особенно вспомнив выступление Коляды в Корее.

Вот, наверное, единственный сомнительный момент.

70 - 3 = 67 баллов. У США 68.

Это заведомо негативный вариант. Разумеется, он маловероятен.
У мальчиков взято далеко не лучшее из возможных мест, давайте не будем принижать уж возможности ребят. В ПП я вообще поставила их последними. У Канады то можем в КП выиграть, и скорее всего выиграем.

Отредактировано Enge (21.11.2021 10:18:32)

0

74

#p2624316,Enge написал(а):
#p2624314,MLidia0912 написал(а):
#p2624312,Enge написал(а):

MLidia0912
А 2 и3?

В смысле места в команднике?

Да

Третье не знаю, честно говоря даже не задумывалась. Могут и японцы .

0

75

Я думаю в КП командника российский парень не проиграет уж Грасслю точно, и вероятнее всего Морису тоже. Бояну может, при чистом прокате последнего.

0

76

#p2624423,lisalapsa написал(а):

Я думаю в КП командника российский парень не проиграет уж Грасслю точно, и вероятнее всего Морису тоже. Бояну может, при чистом прокате последнего.

Да, соглашусь. Канаду скорее всего обойдем, вот Бояну можем проиграть.

0

77

#p2624425,Enge написал(а):

Да, Кигана не впервой топить ради решения каких либо российских задач, а Боян дома, его надеюсь не утопят, главное пусть чисто откатает.

+2

78

#p2624429,lisalapsa написал(а):

Да, Кигана не впервой топить ради решения каких либо российских задач, а Боян дома, его надеюсь не утопят, главное пусть чисто откатает.

Киган может и сам накосячить.

+1

79

#p2624431,Enge написал(а):
#p2624429,lisalapsa написал(а):

Киган может и сам накосячить.

Может, он в последнее время совсем нестабильный, но в любом случае помогут.

0

80

#p2624419,Enge написал(а):
#p2624385,One More Light написал(а):

Даже 2.

16 на мире? Да ну.

Они молодые и прогрессируют. Какими были японцы в том году в парах?

Ну у Японцев нынче рывок и прорыв  8-)
Сама в шоке, но они прям рванули. Даже чем-то СХ стали напоминать. Сдалека )

0

81

One More Light
грузинские пары тоже рванули, может менее заметно, но прогресс большой

+4

82

#p2624436,Enge написал(а):

One More Light
грузинские пары тоже рванули, может менее заметно, но прогресс большой

Ну ок 🤷🏼‍♀️
Я просто не в курсе )

0

83

#p2624388,Милуша написал(а):
#p2624350,Changi написал(а):
#p2624257,One More Light написал(а):

Да нифига.
Вы реально полагаете, что СК 4 танца откатают подряд?
Это из ряда фантастики.

Танцоры-то? А почему нет, они не прыгают, верхних поддержек не делают, т.е. запредельных нагрузок там нет в принципе, ну и перерыв у них приличный между командником и личкой.
Вон спортивные гимнасты - не успеют командник отпрыгать, сразу личка, и ничего, берут медали, а уж в СГ риски и нагрузки не сравнить с танцами, простихосспади.

Ошибочно полагать, что танцы это легкотня) они даже ледовые тренировки проводят дольше и интенсивнее. Некоторые одиночники пробовали, так чуть не «сдохли» от таких нагрузок. Да и травмы сейчас в танцах повсеместно тоже не от легкотни.

Помню, как Юля рассказывала, что нуегонафиг. Тяжкие уж очень тренировки. Да и Патрик тоже об этом как-то говорил.

+1

84

#p2624412,MLidia0912 написал(а):

Некоторые

Один человек со скандалом? Это не показатель

0

85

#p2624333,slavich написал(а):
#p2624319,One More Light написал(а):

В парах МГ осилят 4 проги, и это явно не последние их ОИ.

И они прям хотят тут личным пожертвовать, ибо "не последние ОИ"? СК тоже так в своё время думали.

У ТМ была куча возможностей, не думаю, что они+командник хоть как-то на этих ОИ сбудется.

У ТМ теперь ЭТ. Думаю, КП им дадут прокатать.

СБ в одном танце погоды особо не сделают. Ни у одной сборной нет однозначных лидеров во всех 4 видах. Ну или хотя бы в трёх.
В общем, посмотрим, но я так вижу )

Одно ясно: Мише писец по-любому. 4 проги за 6 дней.

Даже Плющенко не побрезговал выступить в команде и забить на личку, в которой ему не светило. Миша тоже может сняться, есличо.

+1

86

#p2624290,MLidia0912 написал(а):
#p2624276,One More Light написал(а):

Ну вы сравнили. Танцоры — одни претенденты на золото, а парников — трое. Из них все три пары относительно здоровые, две — моложе и выносливей.
Несравнимые ситуации, имхо

К ОИ лидер станет очевиден. Обычно ни в чьи проблемы не входят. Танцоров омедалили за счёт девочек ещё в Сочи, совсем нечестно, могут повторить за счёт парников, не потому, что спина Никиты кого-то беспокоит, а потому, что Саше-Ване очень нужно золото.
С другой стороны Этери всегда нужно больше всех, и она может не захотеть, чтобы ТМ катали две программы.
У нас всегда ставят тех, чьим тренерам больше хочется золота ( халявного).
В Корее золото не светило, борьбы особой и не было за командник.

Вы все еще в реалиях прошлого цикла по моему, ну какое золото Саше-Ване нужно? Их родная федра даже в ФГП не пустила, но золото командника она спит и видит как им дать

Отредактировано lisalapsa (21.11.2021 10:31:39)

+29

87

Как же мне нравится, когда железно вешают медаль... Золотую, чего уж мелочиться то. Произойти может все что угодно.

+9

88

#p2624447,AntilopaGnu написал(а):

Даже Плющенко не побрезговал выступить в команде и забить на личку, в которой ему не светило. Миша тоже может сняться, есличо.

:rofl:
Локти наверное до сих пор кусает, когда увидел по факту, что там и как в личке было)

+7

89

#p2624447,AntilopaGnu написал(а):

Плющенко призёр нескольких ОИ в личке. А ещё кто должен сняться?

+2

90

Какие СБ? Если пару для командника подтягивают, готовый мировой топ -ДС.  😏🥳🤪

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.