FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Сообщений 181 страница 210 из 773

Опрос

Как распределятся места в командном турнире на ОИ?
Россия, Япония, США

25% - 85
Россия, США, Япония

56% - 191
США, Россия, Япония

8% - 28
Япония, Россия, США

2% - 10
США, Япония, Россия

2% - 7
Япония, США, Россия

0% - 1
Другой расклад

5% - 18
Голосов: 340

1

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c25/2111/76/5952dd7e4506.png

Отредактировано Enge (21.11.2021 08:19:55)

+9

181

#p2624290,MLidia0912 написал(а):

Танцоров омедалили за счёт девочек ещё в Сочи

А у нас тогда разве мог кто-то из пар проехать точно два танца чисто?
То, что ИК собрали в личке чистые прокаты, до сих пор считаю, что очень благоприятное стечение обстоятельств. У них сложно с КТ было. А у БС проблемы с произвольным, в итоге они прошлогодний вернули. Так что изначально не было гарантии, что кто-то из пар осилит оба танца.

+3

182

#p2624937,Александра написал(а):
#p2624900,Евгений написал(а):

Очень жаль и очень сердце болит и за колени Вики, и за спину Никиты. Но мне вчера один вроде как очень хорошо знающий человек в чате на ютубе намекнул, что командник главное. Шмель прав к сожалению. Я очень боюсь, что Нам не дают шанс в личке, а значит нельзя рисковать, и нужно брать максимальное число баллов в команднике

Чтобы не взять командник нашим фигуристам надо не выйти на лёд. Пусть СБ катают ПТ.

В теме командника несколько раз на эту животрепещущую тему ответил.

+1

183

#p2625005,ТАСЯ написал(а):
#p2624869,Jane44 написал(а):
#p2624626,Ellochka написал(а):

участие СК в команднике - оно для золота необходимо. Но при благоприятно раскладе может ограничиться РТ.

Если в КП наш мужчина проиграет только американцу и японцу, а лучше японцу и американцу, то наверно, да, можно будет их заменить.

Но лучше этого не делать.

С заменами вроде до начала турнира нужно определиться, а не после кп.

Нет. Список тех, кто катает ПП подаётся после объявления стран-финалисток. Так в Корее было. Другое дело, что обычно все планируют заранее.

0

184

#p2624976,Feba написал(а):

Девочка заваливает кп?

Такое может быть?

Мальчик да, верю.

0

185

#p2625084,Juliana написал(а):

Девочка заваливает кп?

Такое может быть?

Мальчик да, верю.

Так у нас и девочки нестабильные стали с ультра си и с пубертатом, травмами, а некоторые и с нервами.

+1

186

#p2624857,One More Light написал(а):

О том, что логично сделать в танцах замену, дабы не лишать шансов Никитку с Викой на золото в личке. С четырьмя прокатами друг за дружкой — это нереально.

Я ещё с прошлого года предлагала оба танца в команднике дать катать СБ, если уж настолько СК тяжело.

+5

187

#p2624991,Нюта написал(а):
#p2624988,lisalapsa написал(а):
#p2624987,Нюта написал(а):

Я это пропустила. Где найти?

Не подскажу где читала, приносила Риццо в тему или Ани или прокатов.

Ну это была статья Ермолиной?

...Чемпионка мира, призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России Анна Щербакова во Франции в очередной раз заставила восторгаться силой своего характера. После падения в начале произвольной программы при заходе на лутц фигуристка великолепно сделала 4-й флип, откатала всю программу без ошибок, исполнив во второй половине сложный каскад 3-й лутц + 3-й ритбергер и набрала 151.75 баллов. Умение выходить героем из сложных ситуаций, превращая минусы в плюсы, уже стало основным козырем спортсменки. Надежность и стабильность - не только показатели высокого класса, но и то, что необходимо для выступления как в личных, так и на командных соревнованиях. Это вторая победа Щербаковой на этапах серии Гран-при, что гарантировало фигуристке выход в финал...

https://fsrussia.ru/news/5862-anna-shch … rizer.html

+1

188

#p2625105,Hyperion написал(а):
#p2624991,Нюта написал(а):
#p2624988,lisalapsa написал(а):

Не подскажу где читала, приносила Риццо в тему или Ани или прокатов.

Ну это была статья Ермолиной?

...Чемпионка мира, призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России Анна Щербакова во Франции в очередной раз заставила восторгаться силой своего характера. После падения в начале произвольной программы при заходе на лутц фигуристка великолепно сделала 4-й флип, откатала всю программу без ошибок, исполнив во второй половине сложный каскад 3-й лутц + 3-й ритбергер и набрала 151.75 баллов. Умение выходить героем из сложных ситуаций, превращая минусы в плюсы, уже стало основным козырем спортсменки. Надежность и стабильность - не только показатели высокого класса, но и то, что необходимо для выступления как в личных, так и на командных соревнованиях. Это вторая победа Щербаковой на этапах серии Гран-при, что гарантировало фигуристке выход в финал...

https://fsrussia.ru/news/5862-anna-shch … rizer.html

Спасибо.

0

189

#p2624993,svk написал(а):
#p2624819,Евгений написал(а):
#p2624355,svk написал(а):

В танцах в команднике будут СК и ДС, в девочках возможны варианты с заменой, но если без замен то Аня. С заменой Валиева КП, а Щербакова ПП. У мальчиков не удивлюсь, что Женя будет катать 2 проги. В парах МГ если без замен, с заменой ТМ-МГ.

Вы серьёзно?

К сожалению, да. Иначе я не могу объяснить такие оценки ДС. Ладно ЗГ, но они обошли заочно СБ. Возможно ффкр страхуется (если вдруг проблемы возникнут со здоровьем или приглашением у СК-СБ), а восстановление ЗГ под большим вопросом.

Они балл проиграли СБ

+1

190

#p2625104,Каролина написал(а):
#p2624857,One More Light написал(а):

О том, что логично сделать в танцах замену, дабы не лишать шансов Никитку с Викой на золото в личке. С четырьмя прокатами друг за дружкой — это нереально.

Я ещё с прошлого года предлагала оба танца в команднике дать катать СБ, если уж настолько СК тяжело.

Вика и Никита справятся

+2

191

#p2625084,Juliana написал(а):

Девочка заваливает кп?

Такое может быть?

По сути то и одно падание или каскад 3-2 не должно быть чем-то хорошим. Но некоторых девочек оценивают так, что будто вращения или истории преодоления это может компенсировать.

+2

192

#p2625108,Евгений написал(а):

Они балл проиграли СБ

Но оценки за технику у ДС выше и в рт, и в пт. А компоненты дело наживное (пример женской одиночки показателен).

+2

193

#p2624966,Александра написал(а):

Не вижу расклада, при котором кто-то другой станет чемпионом.

Девочка заваливает кп?

И что? Завалившая кп девочка наберёт 70 баллов и проиграет может быть одной японке. (и то это не точно)

+2

194

#p2625163,Kite написал(а):

Не вижу расклада, при котором кто-то другой станет чемпионом.

Девочка заваливает кп?

И что? Завалившая кп девочка наберёт 70 баллов и проиграет может быть одной японке. (и то это не точно)

И ОИ отличное место что нибудь припомнить, так что модет и 70, а Лю прыгнет на 75 и т.д. и по другим видам пощипать с подходом, что все в кармане и запас не нужен, а там уже глядишь и не за золото борьба

+4

195

#p2625047,Каролина написал(а):

А у нас тогда разве мог кто-то из пар проехать точно два танца чисто?
То, что ИК собрали в личке чистые прокаты, до сих пор считаю, что очень благоприятное стечение обстоятельств. У них сложно с КТ было. А у БС проблемы с произвольным, в итоге они прошлогодний вернули. Так что изначально не было гарантии, что кто-то из пар осилит оба танца.

Там был такой запас, что идеальных прокатов и не требовалось. Но уже не хочется об этом.

+2

196

У американцев парники мало того, что косячные, так ещё и судьи их не воспринимают всерьёз.

ну не косячнее других, на прошлых играх именно Алекса великолепно откатала обе программы в команде. спотыкнулась в КП разок, но ни разу не навернулась, огроменные выбросы вывозила, все прыжки сделала. все парные элементы у Алексы были потрясающие. я именно тогда её сильно полюбила. одна из самых ярких и техничных партнёрш. на тех играх было видно, что в дорожках шагов ей нахватало умений и особенно приятно, что в этом она очень прибавила за эти четыре года. Надеюсь Брэндона она до ЧА починит. видно, что он очень старается, очень хочет соответствовать Алексе и это должно принести свои плоды.

+8

197

#p2624660,slavich написал(а):

Елинственное, что могу предположить - таки есть причины, по которым СБ не пустили в Пхёнчхан и они могут опять воспрепятствовать поездке

Уже тысячу раз объясняли!  В Пхёнчхане был забанен ОКР. Поэтому все участвующип спортсмены были лично приглашены оргами.
Сейчас ОКР НЕ под санкциями. Поэтому не пустить  Сашу с Ваней могут только наши.

Отредактировано Lolita02_2M (21.11.2021 16:27:34)

+6

198

Федра у нас будет делать замены не для того, чтобы дать кому-нибудь отдохнуть, а для того, чтобы дать возможность завоевать медаль. И будут эти замены у девушек (наверняка) и в парах (скорее всего).

+9

199

#p2624604,Александра написал(а):
#p2624227,Enge написал(а):

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

Что-то в КП у Вас канадские пары и девушка совсем низко. Да и в ПП тоже. А Такахаши китайцев у них дома не обойдёт, тут хоть пиарь его не пиарь.

По девушке не принимаю претензий, разве что чешку обойдет , Губанова будет выше, а вот в парах согласна, что На два места выше вполне могут.

0

200

#p2624660,slavich написал(а):

Елинственное, что могу предположить - таки есть причины, по которым СБ не пустили в Пхёнчхан и они могут опять воспрепятствовать поездке

Сейчас ведь ситуация другая, нет именных приглашений.
Хотя совсем полностью я этот фактор не стала бы отметать. Мало ли что ближе к ОИ с темой допинга всплывет.
Но ведь были слухи, что и СК, даже если бы они отобрались, в Пхёнчхан могли не пустить по той же причине. Так что если что-то такое всплывёт, то не факт, что снова только СБ зацепит. И одни ДС не спасут.

+2

201

Если ДС отберутся третьим номером, то не удивлюсь, если короткую катать будут они. Варшава кап в помощь. В обмен на то, что одна Щербакова будет катать обе проги. И может ребят все таки подстрахуют заменами. На одного Коляду две программы в команднике навешивать, ну такое...

0

202

#p2625450,vinorosso написал(а):

то не удивлюсь, если короткую катать будут они.

Не короткую, а произвольную. Когда уже все равно будет какое место займут.

0

203

#p2624948,Malva написал(а):

Ермолина за 2,5 месяца до игр может говорить, что угодно. Жизнь непредсказуема: травмы, болезни (я конечно никому не желаю). Вопрос с допуском непривитых несовершеннолетних - тоже на повестке дня.

Ермолина может в принципе говорить, что угодно, Коган или Горшков просто скажут, что зря она так сказала, да и она намеком, а не прямо уж поставила.

0

204

#p2624678,koradyba написал(а):

Да все! Это вилами по воде.

Разумеется. Но есть события более вероятные и менее вероятные. Комбинируя наиболее вероятные события можно вполне делать какие-то прогнозы и оценки.

+4

205

#p2625455,Juliana написал(а):

Когда уже все равно будет какое место займут.

С танцорами в Пекине этот вариант не сработает. Им нужно опережать американцев и в РТ, и в ПТ. Иначе золото под вопросом.

0

206

Если ДС отберутся третьим номером, то не удивлюсь, если короткую катать будут они. Варшава кап в помощь. В обмен на то, что одна Щербакова будет катать обе проги. И может ребят все таки подстрахуют заменами. На одного Коляду две программы в команднике навешивать, ну такое...

Это чтобы Россия гарантировано осталась без медалей в команде вообще. Выставить "все лучшее" сразу  :D  В танцах улетаем сразу под США, Канаду, Италию, может и еще под кого ( по чесноку, так под всех :D ), но под эти 3 страны точно. Преодолевальщица Щербакова без трикселя в КП ( и без лутц ритта с двух ног) тоже может улететь много куда, она еще любит каскадики 3-2  в КП практиковать. Полирнем мальчиками, которые могут откатать в стиле Андрея Мозалева в КП в Гренобле, парники проигрывают китайцам, и на ПП можно уже и не выходить, ибо смысла никакого не останется.

Отредактировано Nyura (21.11.2021 17:14:08)

+2

207

#p2625488,Nyura написал(а):

Это чтобы Россия гарантировано осталась без медалей в команде вообще. Выставить "все лучшее" сразу  :D  В танцах улетаем сразу под США, Канаду, Италию, может и еще под кого ( по чесноку, так под всех :D ), но под эти 3 страны точно. Преодолевальщица Щербакова без трикселя в КП ( и без лутц ритта с двух ног) тоже может улететь много куда, она еще любит каскадики 3-2  в КП практиковать. Полирнем мальчиками, которые могут откатать в стиле Андрея Мозалева в КП в Гренобле, парники проигрывают китайцам, и на ПП можно уже и не выходить, ибо смысла никакого не останется.

А я уверен, что в КП у девушек будет трикселистка.
В ПП - квадистка/трикселистка.

Отредактировано Vostok Don (21.11.2021 17:16:51)

+7

208

#p2625505,Vostok Don написал(а):

В КП - квадистка/трикселистка.

Тоже так думаю.

+2

209

И улетит с трикселя)

+1

210

#p2625515,Enge написал(а):

И улетит с трикселя)

Может и не улететь. Я тоже думаю, что трикселистку поставят на КП.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.