FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM


Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM

Сообщений 511 страница 540 из 586

1

Оф. сайт академии: https://www.iceacademyofmontreal.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/iceacademyofmontreal/

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ee/c2/86/5e/rue43b73b28f1.png
источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 87441.html

+24

511

#p3721216,Лареина написал(а):
#p3721207,Katarin@ написал(а):
#p3721196,ОльгаЛюбимая написал(а):

Роман и Мари взрослые люди и сами разберутся кого брать себе в группу. Парсонсы тоже скоро прибегут к Лозонам потому с Чарли им ничего не светит

Вот кого я жду в Монреале так это Парсонсов. Но они от ДС ранее уже сбегали...пойдут ли сейчас?

Вряд ли. У них не так, что бы много денег, а в Канаде они не смогут работать. Кстати, это было так же проблемой для Жана Люка Бейкера, он упоминал об этом. А уровень расходов в Канаде будет значительно выше, чем в Кантоне (ибо Кантон, по местным меркам - глухая деревня).
Майкл работает тренером, подрабатывал одно время барменом. Может быть (мое предположение), из-за такой нагрузки и посыпались.
Женщина, чья дочь у него тренируется, вскользь упомянула в комментах, что, как вариант, для них больше подойдет Шпильбанд. Там час езды. Но Игорь, как мы знаем, при делах.

Родители раньше деньги собирали им с сестрой на тренировки.

+1

512

Так три дуэта молиться на Этери должны, не она, не видать бы им золота.

+1

513

#p3721256,irinaperegontseva написал(а):

Так три дуэта молиться на Этери должны, не она, не видать бы им золота.

О, теперь я поняла, сейчас Монреаль ей выплачивает долг. А два года назад ещё могла РФ золото получить 🤣

+8

514

Ну что, Роман взял. Эх, бедные Льюис с Лайлой и ЛЛ 😫
По поводу ФА вообще молчу.
А ведь Ханна в ПТ ДС обошла на ЧМ... Блин

0

515

#p3721273,cleoc написал(а):

Ну что, Роман взял. Эх, бедные Льюис с Лайлой и ЛЛ 😫
По поводу ФА вообще молчу.
А ведь Ханна в ПТ ДС обошла на ЧМ... Блин

Я все таки очень надеюсь, что на ЛЛ это не скажется.

+4

516

Эх, Ханна теперь будет всегда под ДС 😒
И Лопаревой надо ноги уносить от Диши

0

517

#p3721280,Malva написал(а):
#p3721273,cleoc написал(а):

Ну что, Роман взял. Эх, бедные Льюис с Лайлой и ЛЛ 😫
По поводу ФА вообще молчу.
А ведь Ханна в ПТ ДС обошла на ЧМ... Блин

Я все таки очень надеюсь, что на ЛЛ это не скажется.

🤷‍♀️ Чего греха таить, Лозоны не очень хорошо к канадцам относятся (видимо причины в том, что в начале их тренерской карьеры в Канаде их пары были аутсайдерами и они обиделись. А ещё они считают, что катались лучше Бурн 🥱).

0

518

#p3721289,Ines написал(а):

Эх, Ханна теперь будет всегда под ДС 😒
И Лопаревой надо ноги уносить от Диши

А Брисбуа с Ханной очень хорошо работает.
Единственное, хоть Риид с Оливией опустятся ниже

+1

519

ну вообще в статье нет прямой речи что с ДС работает именно Роман, там везде "мы"
и потом ни разу не замечала в Романе фаворитизма...да есть пары которые он буквально создавал и ясно что они ему ближе, но программы он одинаково хорошо старается делать всем
Хотя на примере ФГ понятно что есть у него талант делать ....эм.... красивый фантик

Отредактировано Katarin@ (10.04.2024 11:02:48)

+1

520

#p3721289,Ines написал(а):

Эх, Ханна теперь будет всегда под ДС 😒
И Лопаревой надо ноги уносить от Диши

Не нагнетайте. Лопарева останется при своем, как и ЛЛ. Выстроятся ДС в очередь, никуда не денутся. Думаю, они и не рассчитывают сейчас биться за призы.) Явно хотят работать в долгую, раз на такие изменения пошли. Ну и молодцы, хотели в Монреаль,  все обсудили с тренерами и вернулись к этому вопросу, когда стало возможно. Кто бы так не сделал?

Отредактировано Александра Птифур (10.04.2024 18:41:40)

+3

521

#p3721293,cleoc написал(а):
#p3721280,Malva написал(а):
#p3721273,cleoc написал(а):

Ну что, Роман взял. Эх, бедные Льюис с Лайлой и ЛЛ 😫
По поводу ФА вообще молчу.
А ведь Ханна в ПТ ДС обошла на ЧМ... Блин

Я все таки очень надеюсь, что на ЛЛ это не скажется.

🤷‍♀️ Чего греха таить, Лозоны не очень хорошо к канадцам относятся (видимо причины в том, что в начале их тренерской карьеры в Канаде их пары были аутсайдерами и они обиделись. А ещё они считают, что катались лучше Бурн 🥱).

Я знаю и как понимаю, что в свое время в Скейт Канаде были не особо довольны что Тесса и Скотт пошли к Лозонам после возвращения. Но сейчас у них появляется такой хороший шанс получить 1-го номера канадской сборной.

0

522

#p3721308,Malva написал(а):
#p3721293,cleoc написал(а):
#p3721280,Malva написал(а):

Я все таки очень надеюсь, что на ЛЛ это не скажется.

🤷‍♀️ Чего греха таить, Лозоны не очень хорошо к канадцам относятся (видимо причины в том, что в начале их тренерской карьеры в Канаде их пары были аутсайдерами и они обиделись. А ещё они считают, что катались лучше Бурн 🥱).

Я знаю и как понимаю, что в свое время в Скейт Канаде были не особо довольны что Тесса и Скотт пошли к Лозонам после возвращения. Но сейчас у них появляется такой хороший шанс получить 1-го номера канадской сборной.

А вот это не точно. Там же Трейси Уилсон ВМ настраивала на возвращение, а она же в контакте со СК

0

523

#p3721313,cleoc написал(а):
#p3721308,Malva написал(а):
#p3721293,cleoc написал(а):

🤷‍♀️ Чего греха таить, Лозоны не очень хорошо к канадцам относятся (видимо причины в том, что в начале их тренерской карьеры в Канаде их пары были аутсайдерами и они обиделись. А ещё они считают, что катались лучше Бурн 🥱).

Я знаю и как понимаю, что в свое время в Скейт Канаде были не особо довольны что Тесса и Скотт пошли к Лозонам после возвращения. Но сейчас у них появляется такой хороший шанс получить 1-го номера канадской сборной.

А вот это не точно. Там же Трейси Уилсон ВМ настраивала на возвращение, а она же в контакте со СК

Не точно конечно, но мне показалось. Слушала в свое время подкаст с Тессой про возвращение и про отношение к этому в СК. И видела видео представления команды 2018 года, где были все тренеры сборников (даже Морозов, который тогда УП тренировал), а Лозонов не было.

Отредактировано Malva (10.04.2024 11:50:43)

0

524

#p3721318,Malva написал(а):

Слушала в свое время подкаст с Тессой про возвращение и по отношение к этому в СК.

А еще Тесса на голубом глазу рассказывала как их на "4 место" собирались ставить на ОИ
Та еще сказочница слезовыжимальщица
Лозоны к тому времени уже были тренерами Чемпионов мира (и "отблагодарили" ПС) а SC которые жаждали золотого триумфа в Пхенчхане были против  :glasses:

Отредактировано Katarin@ (10.04.2024 11:29:46)

+2

525

#p3721325,Katarin@ написал(а):
#p3721318,Malva написал(а):

Слушала в свое время подкаст с Тессой про возвращение и по отношение к этому в СК.

А еще Тесса на голубом глазу рассказывала как их на "4 место" собирались ставить на ОИ
Та еще сказочница слезовыжимальщица
Лозоны к тому времени уже были тренерами Чемпионов мира (и отблагодарили ПС) а SC которые жаждали золотого триумфа в Пхенчхане были против  :glasses:

В SC были свои расклады, сложившиеся за два года. И как в любой федерации там полно подводных камней.
Я не думаю, что тренеры конкурентов по сборной и те, кто их поддерживал в федерации, были в восторге от возвращения ВМ.
Про то, кто кого предал  и все сопутствующее даже обсуждать не хочу, особенно в свете нынешней ситуации.

+2

526

#p3721335,Malva написал(а):

Я не думаю, что тренеры конкурентов по сборной и те, кто их поддерживал в федерации, были в восторге от возвращения ВМ.

а их прямо спрашивали? У SC была цель "золотая команда" туда даже УП не взяли лишь бы чего не сорвалось, хотя могли бы
Ну и простите... президент SC в бригаде судий на ОИ.... я позволю себе остаться сомневающейся о том как ВМ "не ждали"

Отредактировано Katarin@ (10.04.2024 17:13:14)

+4

527

#p3721308,Malva написал(а):
#p3721293,cleoc написал(а):
#p3721280,Malva написал(а):

Я все таки очень надеюсь, что на ЛЛ это не скажется.

🤷‍♀️ Чего греха таить, Лозоны не очень хорошо к канадцам относятся (видимо причины в том, что в начале их тренерской карьеры в Канаде их пары были аутсайдерами и они обиделись. А ещё они считают, что катались лучше Бурн 🥱).

Я знаю и как понимаю, что в свое время в Скейт Канаде были не особо довольны что Тесса и Скотт пошли к Лозонам после возвращения. Но сейчас у них появляется такой хороший шанс получить 1-го номера канадской сборной.

А почему канадцы были недовольны, что Тесса пошла к Мари-Франс? Тренеры канадские, группа сильная, результат должен был быть, предполагаемо, отличный. Кого федерация видела в то время тренерами ВМ?

0

528

#p3721338,Katarin@ написал(а):
#p3721335,Malva написал(а):

Я не думаю, что тренеры конкурентов по сборной и те, кто их поддерживал в федерации, были в восторге от возвращения ВМ.

а их прямо спрашивали? У SC была цель "золотая команда" туда даже УП не взяли лишь бы чего не сорвалось, хотя могли бы
Ну и простите... президент SC в бригаде судий на ОИ.... я позволю себе остаться сомневающийся о том как ВМ "не ждали"

Каждый верит во что хочет.
А я хорошо могу представить, что в 2016-м были определенные расклады на данный олимпийский цикл и что возвращение ВМ могло быть "как снег на голову" для определенной части федерации.
Но это дела давно минувших дней.

+4

529

#p3721345,Sentiero написал(а):
#p3721308,Malva написал(а):
#p3721293,cleoc написал(а):

🤷‍♀️ Чего греха таить, Лозоны не очень хорошо к канадцам относятся (видимо причины в том, что в начале их тренерской карьеры в Канаде их пары были аутсайдерами и они обиделись. А ещё они считают, что катались лучше Бурн 🥱).

Я знаю и как понимаю, что в свое время в Скейт Канаде были не особо довольны что Тесса и Скотт пошли к Лозонам после возвращения. Но сейчас у них появляется такой хороший шанс получить 1-го номера канадской сборной.

А почему канадцы были недовольны, что Тесса пошла к Мари-Франс? Тренеры канадские, группа сильная, результат должен был быть, предполагаемо, отличный. Кого федерация видела в то время тренерами ВМ?

Я могу быть не права, мои умозаключения. У Лозонов были не очень хорошие отношения с СК, в начале тренерской карьеры к их парам на местных стартах плохо относились. + претензии к тому, что взялись тренировать много иностранцев (хотя второе связано с первым).

+3

530

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

+3

531

#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

Этери Георгивна явно не за Паскаля собирается деньги платить.

+3

532

#p3721497,Sentiero написал(а):
#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

Этери Георгивна явно не за Паскаля собирается деньги платить.

Он прекрасный специалист. Почему бы и нет...

0

533

#p3721512,Александра написал(а):
#p3721497,Sentiero написал(а):
#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

Этери Георгивна явно не за Паскаля собирается деньги платить.

Он прекрасный специалист. Почему бы и нет...

В оркестре есть первая скрипка, а есть все остальные. Вот и здесь так же.

+2

534

#p3721497,Sentiero написал(а):

Этери Георгивна явно не за Паскаля собирается деньги платить.

А как вообще в академии происходит распределение того, кто с кем больше работает?
Можно выбрать изначально приходящей паре или по ходу определяется тренерами?
Если не нравится работа с условным Паскалем можно попросить пересмотреть систему распределения тренерского внимания?

+2

535

#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

А я была уверена, что он. Что ДС дадут лучших, это Антоша родителями не вышел и будет проигрывать уникумам

0

536

#p3721512,Александра написал(а):
#p3721497,Sentiero написал(а):
#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

Этери Георгивна явно не за Паскаля собирается деньги платить.

Он прекрасный специалист. Почему бы и нет...

Он тренер чемпионов мира в синхронном

+1

537

#p3721318,Malva написал(а):
#p3721313,cleoc написал(а):
#p3721308,Malva написал(а):

Я знаю и как понимаю, что в свое время в Скейт Канаде были не особо довольны что Тесса и Скотт пошли к Лозонам после возвращения. Но сейчас у них появляется такой хороший шанс получить 1-го номера канадской сборной.

А вот это не точно. Там же Трейси Уилсон ВМ настраивала на возвращение, а она же в контакте со СК

Не точно конечно, но мне показалось. Слушала в свое время подкаст с Тессой про возвращение и про отношение к этому в СК. И видела видео представления команды 2018 года, где были все тренеры сборников (даже Морозов, который тогда УП тренировал), а Лозонов не было.

Возможно они были заняты. А потом - возможно не хотели обижать своих учеников из Франции и США.
Сами ВМ их на все мероприятия приглашали, какие к ним претензии?

0

538

По поводу оплаты. Мне казалось, что все платят одинаково, по установленному тарифу конкретного тренера. Кому-то оплачивают спонсоры, кто-то берёт меньше часов, т. к. не хватает финансов. Но я думала, что не от мамы тарифы зависят.
Кстати, моё мнение, монополии разваливались потому, что их руководство теряло связь с реальностью, начали считать, что им можно всё

Отредактировано cleoc (10.04.2024 17:10:56)

+3

539

#p3721512,Александра написал(а):
#p3721497,Sentiero написал(а):
#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

Этери Георгивна явно не за Паскаля собирается деньги платить.

Он прекрасный специалист. Почему бы и нет...

И человек хороший, но как тренер все равно не ровня ни Патрису ни Роману

+2

540

#p3721565,cleoc написал(а):
#p3721469,Александра написал(а):

Блин, почему именно Рома( Он мне там больше всех нравится( И у него уже есть ФГ, ЛЛ и ЛБ(

Можно было отдать их Паскалю...

А я была уверена, что он. Что ДС дадут лучших, это Антоша родителями не вышел и будет проигрывать уникумам

Антона не взяли потому что на тот момент в Монреале были 3 топ пары из США и нужно было раскручивать Скотта

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM