FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM


Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM

Сообщений 541 страница 570 из 586

1

Оф. сайт академии: https://www.iceacademyofmontreal.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/iceacademyofmontreal/

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ee/c2/86/5e/rue43b73b28f1.png
источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 87441.html

+24

541

Guerito
А вы не слышали про Парсонсов: они действительно просились 2 года назад и их не взяли?

0

542

#p3721572,cleoc написал(а):

По поводу оплаты. Мне казалось, что все платят одинаково, по установленному тарифу конкретного тренера. Кому-то оплачивают спонсоры, кто-то берёт меньше часов, т. к. не хватает финансов. Но я думала, что не от мамы тарифы зависят.
Кстати, моё мнение, монополии разваливались потому, что их руководство теряло связь с реальностью, начали считать, что им можно всё

Так все и есть. Есть определенный «пакет услуг» но ведь можно взять и больше, если есть желание и возможности

Отредактировано Guerito (10.04.2024 17:21:16)

+1

543

#p3721579,Malva написал(а):

Guerito
А вы не слышали про Парсонсов: они действительно просились 2 года назад и их не взяли?

По слухам да, но там уже были прямые конкуренты, но на 100 % не уверен, я же не работаю в Гадбуа

+1

544

#p3721578,Guerito написал(а):

Антона не взяли потому что на тот момент в Монреале были 3 топ пары из США и нужно было раскручивать Скотта

И в итоге Антон единственный кто не в проигрыше от перехода ДС. Как было много внимания, так и останется.

+5

545

#p3721585,Александра написал(а):
#p3721578,Guerito написал(а):

Антона не взяли потому что на тот момент в Монреале были 3 топ пары из США и нужно было раскручивать Скотта

И в итоге Антон единственный кто не в проигрыше от перехода ДС. Как было много внимания, так и останется.

Их легко могли взять, но причины я написал выше. Всетаки Кристина из Квебека, ее мама тренер по фк. Поверьте здесь этот круг намного уже чем например в Москве. Все друг друга знают

+1

546

#p3721572,cleoc написал(а):

По поводу оплаты. Мне казалось, что все платят одинаково, по установленному тарифу конкретного тренера. Кому-то оплачивают спонсоры, кто-то берёт меньше часов, т. к. не хватает финансов. Но я думала, что не от мамы тарифы зависят.
Кстати, моё мнение, монополии разваливались потому, что их руководство теряло связь с реальностью, начали считать, что им можно всё

Так и есть. Существует стоимость урока с определенным тренером. И она одна для любой пары, не может быть так : с этой пары мы возьмем столько, а с другой столько. Наверняка  есть иерархия тренерского коллектива, условный Лозон стоит дороже, чем молодой не опытный тренер. Но он будет всем дороже.

Отредактировано Александра Птифур (10.04.2024 19:01:59)

+1

547

#p3721585,Александра написал(а):
#p3721578,Guerito написал(а):

Антона не взяли потому что на тот момент в Монреале были 3 топ пары из США и нужно было раскручивать Скотта

И в итоге Антон единственный кто не в проигрыше от перехода ДС. Как было много внимания, так и останется.

Угу, будет теперь проигрывать паре из Грузии, результат - в США пар много, их заменят

0

548

Ну логично, что Этери нужен тренер свежих Олимпийских чемпионов, у которого на данный момент две пары входят в пятёрку ЧМ, а не просто хороший специалист из Монреаля

+2

549

#p3721585,Александра написал(а):

И в итоге Антон единственный кто не в проигрыше от перехода ДС. Как было много внимания, так и останется.

Оспадя, да с чего вы взяли, что другим внимания не останется и вся Академия бросится тренировать ДС в ущерб другим ученикам? Будет все, как и раньше, - в зависимости от того, кто сколько часов работы с тренерами оплатил. Или вы думаете, что теперь во время положенных тренировок ЧБ, ФГ и ЛБ Лозоны забьют на них и будут тренировать ДС? Очень странно все это читать, если честно  :sceptic:  По установленному тарифу все платят, а не только ДС. И даже, если ДС смогут купить больше льда и времени тренеров, чем все остальные, им это не поможет обходить приличные пары Лозонов, просто не дано - бездарная пара.

Отредактировано Marianna (10.04.2024 19:44:26)

+2

550

#p3721669,Marianna написал(а):
#p3721585,Александра написал(а):

И в итоге Антон единственный кто не в проигрыше от перехода ДС. Как было много внимания, так и останется.

Оспадя, да с чего вы взяли, что другим внимания не останется и вся Академия бросится тренировать ДС в ущерб другим ученикам? Будет все, как и раньше, - в зависимости от того, кто сколько часов работы с тренерами оплатил. Или вы думаете, что теперь во время положенных тренировок ЧБ, ФГ и ЛБ Лозоны забьют на них и будут тренировать ДС? Очень странно все это читать, если честно  :sceptic:  По установленному тарифу все платят, а не только ДС. И даже, если ДС смогут купить больше льда и времени тренеров, чем все остальные, им это не поможет обходить приличные пары Лозонов, просто не дано - бездарная пара.

А Лайла, Чок, Николай сильно одарены?

0

551

Чок одарена, как бы тут не пытались рассказывать обратное)

А Лайла и Николай скромно и молча ждут в очереди. Хотя видно, что Льюису всё сложнее и сложнее держать лицо) Боюсь представить, что с ним будет, когда его положат под ДС...

+10

552

#p3721682,Александра написал(а):

Чок одарена, как бы тут не пытались рассказывать обратное)

А Лайла и Николай скромно и молча ждут в очереди. Хотя видно, что Льюису всё сложнее и сложнее держать лицо) Боюсь представить, что с ним будет, когда его положат под ДС...

Ну может морду набьет). Тренеру).

+7

553

Nata144
Коля не супер талант, но способности там имеются. К тому же они одна из первых пар Лозонов, значит уже много лет вместе. Такими спортсменами не разбрасываются

+5

554

#p3721679,Nata144 написал(а):

А Лайла, Чок, Николай сильно одарены?

Не сильно, конечно, но там хоть какие-то достоинства имеются в отличие от Дианы, которая не едет, не танцует, не презентует, харизмой и манкостью не обладает, яркой индивидуальности и стиля не имеет. Чем ей брать-то? Лозоны - тоже не волшебники, поэтому все их приличные пары могут быть спокойны.

Отредактировано Marianna (10.04.2024 20:47:45)

+10

555

#p3721682,Александра написал(а):

Боюсь представить, что с ним будет, когда его положат под ДС...

Льюиса под ДС никто не положит, он в безопасности, вы еще напишите, что за ЧБ боитесь  :rofl:

Отредактировано Marianna (10.04.2024 21:29:13)

+2

556

#p3721713,Marianna написал(а):

вы еще напишите, что за ЧБ боитесь  :rofl:

Всё может быть... Не, даже по приколу из-за ЧБ пока больше не миленится  :D

+3

557

Я тут вспомнила, что Паскаль Денис и Жози Пише (она тоже в клубе работает), тренировались у Линичук. Так что я бы не сказала, что у него база тренерская ниже, чем у Патриса

0

558

#p3721782,cleoc написал(а):

Я тут вспомнила, что Паскаль Денис и Жози Пише (она тоже в клубе работает), тренировались у Линичук. Так что я бы не сказала, что у него база тренерская ниже, чем у Патриса


Уровень тренера не имеет никакого отношения к тому кто как катался. Чисто по человечески мне, например, Паскаль нравится больше. Но все успехи на тренерском поприще у него пошли с момента когда МФ и Патрис пригласили его работать с ними, до этого это был один из тренеров каких толпы.
Да и не надо забывать, что уровень образования для тренеров в Европе, не только на постсоветском пространстве, выше в разы. Здесь можно пройти пару трехдневных курсов от Федерации и получить лицензию на работу, и даже не нужно быть спортсменом высокого уровня
Кстати, даже Роман переехав в Канаду, должен был пройти эти курсы, иначе бы у него не было права работать на льду

Отредактировано Guerito (10.04.2024 23:24:18)

0

559

cleoc
Он кстати Паскаль Дени

0

560

#p3721633,Александра Птифур написал(а):

Существует стоимость урока с определенным тренером. И она одна для любой пары, не может быть так : с этой пары мы возьмем столько, а с другой столько.

Почему не может? Это же индивидуальный заказ каждый раз.

Отредактировано Тодес (10.04.2024 23:46:48)

0

561

#p3721808,Тодес написал(а):
#p3721633,Александра Птифур написал(а):

Существует стоимость урока с определенным тренером. И она одна для любой пары, не может быть так : с этой пары мы возьмем столько, а с другой столько.

Почему не может? Это же индивидуальный заказ каждый раз.

Ставки каждого тренера прописаны заранее. Только одна пара условно может взять у специалиста 30 минут, а другая 60. Самая распространенная практика в Канаде 15 минутный урок с тренером

0

562

#p3721810,Guerito написал(а):

Ставки каждого тренера прописаны заранее.

Где прописаны?

0

563

#p3721808,Тодес написал(а):
#p3721633,Александра Птифур написал(а):

Существует стоимость урока с определенным тренером. И она одна для любой пары, не может быть так : с этой пары мы возьмем столько, а с другой столько.

Почему не может? Это же индивидуальный заказ каждый раз.

Нет. Это цена топ тренера и она не меняется каждый раз от смены пар. Возможно, может подрасти со временем или инфляцией, но не существенно.

0

564

#p3721812,Александра Птифур написал(а):

Нет.

Да почему нет-то? Кто может запретить составление индивидуального договора?

0

565

#p3721811,Тодес написал(а):
#p3721810,Guerito написал(а):

Ставки каждого тренера прописаны заранее.

Где прописаны?

SC  разрабатывает цены для тренеров, они могут меняться в зависимости от места жительства, классификации и квалификации тренера, уровня его учеников и тд

Отредактировано Guerito (10.04.2024 23:58:06)

+1

566

#p3721808,Тодес написал(а):
#p3721633,Александра Птифур написал(а):

Существует стоимость урока с определенным тренером. И она одна для любой пары, не может быть так : с этой пары мы возьмем столько, а с другой столько.

Почему не может? Это же индивидуальный заказ каждый раз.

Потому что тренировка с условным  Пашей  Дроздом стоит 5 тыс за лед (не знаю цены, условная сумма) и завтра он не скажет другому спортсмену - с тебя 10 тыс, потому что я так хочу.  Тем более тренеры мирового уровня : урок у Шпильбанда имеет свою цену и урок в Монреале тоже. Это всего лишь прайс лист услуг.

0

567

#p3721815,Александра Птифур написал(а):

и завтра он не скажет другому спортсмену - с тебя 10 тыс, потому что я так хочу

Кто ему запретит?!! так сказать? Ну если они договорятся за 10, так почему нет?

#p3721815,Александра Птифур написал(а):

Тем более тренеры мирового уровня

Вот именно. Тут уж тем более индивидуально.

Отредактировано Тодес (11.04.2024 00:00:03)

0

568

#p3721817,Тодес написал(а):
#p3721815,Александра Птифур написал(а):

и завтра он не скажет другому спортсмену - с тебя 10 тыс, потому что я так хочу

Кто ему запретит?!! так сказать?

Федерация, это не этично брать с Маши Пупкиной 100 долларов в час, а с Пети Пипкина 150. Каждый тренер перед началом сезона подписывает этическую декларацию когда регистрируется на сезон в Федерации

+5

569

#p3721817,Тодес написал(а):
#p3721815,Александра Птифур написал(а):

и завтра он не скажет другому спортсмену - с тебя 10 тыс, потому что я так хочу

Кто ему запретит?!! так сказать?

Запретить не могут, но у каждого фрукта есть своя цена. Так и здесь условный Паша 10 тыс не стоит, не хочет потерять клиентов - будет держать адекватную цену. Еще раз - цифру взяла с потолка.

+1

570

#p3721819,Александра Птифур написал(а):

условный Паша 10 тыс не стоит

Это кому как.
Опять же Тутберидзе и Лозоны - случай совершенно особый.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM