FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #16

Танцы на льду. Общее обсуждение #16

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #13

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #15

+1

2

#p2633295,Yuzu написал(а):

ОИ я давно не смотрел,

Ну и славно.

0

3

#p2633301,KROK написал(а):

Ну и славно

Так была там стрельба из лука? :D

0

4

#p2633306,Yuzu написал(а):
#p2633301,KROK написал(а):

Ну и славно

Так была там стрельба из лука? :D

Была, и что? Вы хотите сказать,  что это физически легче, или нервов меньше тратят?

+1

5

#p2633311,KROK написал(а):

Была, и что? Вы хотите сказать,  что это физически легче, или нервов меньше тратят?

Натягивание тетивы требует каких-то особых усилии? Немного странные критерии. Если физика и нервы являются индикатором спорта, тогда много чего можно будет туда впихнуть.

0

6

#p2633318,Yuzu написал(а):

Натягивание тетивы требует каких-то особых усилии?

Да вообще никаких, фигня :x

+9

7

А вы когда-нибудь держали в руках спортивный лук? На вытянутых руках. Вес лука 3-4 кг, сила натяжения 20-25 кг (у мужчин), руки, естественно, дрожать не должны, как и ноги, спина ровная. И надо ещё как-то выстрелить и, желательно, попасть. Хорошо бы, в намеченную цель.

+21

8

#p2633333,Lorraine написал(а):

А вы когда-нибудь держали в руках спортивный лук? На вытянутых руках. Вес лука 3-4 кг, сила натяжения 20-25 кг (у мужчин), руки, естественно, дрожать не должны, как и ноги, спина ровная. И надо ещё как-то выстрелить и, желательно, попасть. Хорошо бы, в намеченную цель

Возможно, только причем там спорт, я все же понять не могу. Если физическая нагрузка один из главных критериев, как я уже сказал, шахматы должны быть ОИ спортом N1. Там за одну партию можно пару кг потерять и психологическая усталость такая, что несколько дней восстанавливаться, в отличии от тех же баскетболистов, которые могут подряд сыграть все игры, за двое суток.

0

9

#p2633338,Yuzu написал(а):

Если физическая нагрузка один из главных критериев, как я уже сказал, шахматы должны быть ОИ спортом N1.

Подождите пару лет до Парижа, всё будет.

0

10

А вы когда-нибудь держали в руках спортивный лук? На вытянутых руках. Вес лука 3-4 кг, сила натяжения 20-25 кг (у мужчин), руки, естественно, дрожать не должны, как и ноги, спина ровная. И надо ещё как-то выстрелить и, желательно, попасть. Хорошо бы, в намеченную цель.

Во-во.
Я в рамках исторической реконструкции училась стрелять из лука, не помню, какое было натяжение, но у меня сейчас прям мышцы в руках и плечах заныли, накрыло воспоминаниями 😃

+9

11

Возможно, только причем там спорт, я все же понять не могу

Не просто спорт. Просто спорт и в фитнес-клубах.
Это спортивное состязание.  И стрельба из лука значительно ближе к спорту, чем любимое фк, особенно  танцы. Все субъективные виды спорта имеют не только состязательный характер   но и значительное влияние судейства.

Отредактировано KROK (25.11.2021 14:18:30)

+4

12

А вы когда-нибудь держали в руках спортивный лук? На вытянутых руках. Вес лука 3-4 кг, сила натяжения 20-25 кг (у мужчин), руки, естественно, дрожать не должны, как и ноги, спина ровная. И надо ещё как-то выстрелить и, желательно, попасть. Хорошо бы, в намеченную цель

Возможно, только причем там спорт, я все же понять не могу. Если физическая нагрузка один из главных критериев, как я уже сказал, шахматы должны быть ОИ спортом N1. Там за одну партию можно пару кг потерять и психологическая усталость такая, что несколько дней восстанавливаться, в отличии от тех же баскетболистов, которые могут подряд сыграть все игры, за двое суток.

:confused:
прелесть какая .... прям раз плюнуть и ничего не стоит можно подумать. Как же хорошо там где нас нет!  :suspicious:

+10

13

шахматы должны быть ОИ спортом N1

Я аж остановилась тему читать и принесла ссылку
https://cfochess.ru/novosti/shahmaty_v_ … piady_2024

Отредактировано weqqa (25.11.2021 17:27:36)

+2

14

я занимаюсь стрельбой, оффтоп

[

#p2633311,KROK написал(а):

Натягивание тетивы требует каких-то особых усилии? Немного странные критерии. Если физика и нервы являются индикатором спорта, тогда много чего можно будет туда впихнуть.

Вообще дофига. Я пробовала. Мне детский было сложно натянуть много раз, а взрослый это вообще кошмар. Я пробовала традиционный и блочный.

Вот арбалеты - это неудобные винтовки. А лук вообще другой. И он требует много усилий.

Кстати, если хотите почувствовать стрельбу из пистолета, попробуйте раз 70 поднять чайник с водой секунд на 15. Да, запястье пусть не двигается и положение одно и то же. А на тренировках вообще есть упражнение удержание, там и по 2 минуты может быть.

Малокалиберные винтовки, кстати, тоже очень тяжёлые. Суть же в сохранении неподвижности. И там удержание уже очень длительное.

Нет, я сама считаю, что с некоторого момента нервы - это всё. Но это с некоторого момента и его ещё надо достичь.

Когда я прихожу после лета, я умираю на 15 выстреле. К концу сезона я могу спокойно отстрелять 100

+10

15

#p2633544,KROK написал(а):

Это спортивное состязание.  И стрельба из лука значительно ближе к спорту, чем любимое фк, особенно  танцы. Все субъективные виды спорта имеют не только состязательный характер   но и значительное влияние судейства.

Я, кстати, думаю, что при некотором изменении в правилах и, особенно, в практике из применения ФК,в том числе танцы, будут значительно ближе к спорту. Понятно, что уровня бега ФК не достигнет, но уровня, приближенного к футболу, почему бы и нет.

Почему-то представила футбольного арбитра, который выдает карточку в зависимости от того, насколько натуральны изображения грубой игры

0

16

#p2635193,Польза написал(а):
#p2633544,KROK написал(а):

Я, кстати, думаю, что при некотором изменении в правилах и, особенно, в практике из применения ФК,в том числе танцы, будут значительно ближе к спорту. Понятно, что уровня бега ФК не достигнет, но уровня, приближенного к футболу, почему бы и нет.

Почему-то представила футбольного арбитра, который выдает карточку в зависимости от того, насколько натуральны изображения грубой игры

Танцы на льду уже спорт. А правила могут менятся.

+2

17

Так и сейчас вопррс именно в применении.  Прописано и расписано все отлично.  Ну нет, как бы в футболе не судили, там до компов и гое от минус 5 до плюс 5 ой как далеко.

Отредактировано KROK (26.11.2021 12:46:49)

+4

18

#p2635585,KROK написал(а):

Так и сейчас вопррс именно в применении.  Прописано и расписано все отлично.  Ну нет как бы в футболе не судили, там до компов и гое от минус 5 до плюс 5 ой как далеко.

Так и вижу выставление гое от -5 до +5 за забитый гол или реализованный угловой  :crazyfun:  То-то футбольные болельщики повеселились бы! А сколько копей бы было сломанно  :rolleyes: , может даже война какая футбольная  началась... :rofl:  Узнали бы почем фунт лиха как сложно  танцы нам  смотреть

Отредактировано Шипучка (26.11.2021 13:20:13)

+4

19

В сториз Аделина Галявиева на льду с партнёром. Она нашла пару? Кто это?  :rolleyes:
https://www.instagram.com/delya_delchonok/

0

20

#p2640882,Kelly написал(а):

В сториз Аделина Галявиева на льду с партнёром. Она нашла пару? Кто это?  :rolleyes:

Последняя стори? Ссылка ведёт на этот профайл. Указан как тренер-хореограф.

https://instagram.com/mahlc?utm_medium=copy_link

Отредактировано Wella (27.11.2021 01:01:30)

+1

21

#p2640882,Kelly написал(а):

Это хореограф, работает с парами из Виллар-де-Ланс. А у Аделины этот городок в последнее время в сториз мелькал. Но вроде в их группе нет партнеров подходящего возраста.

+1

22

Короче, помоему ясно что происходит. СК скатываются до уровня Букиных, те в свою очередь до уровня УХ, а те, кого мы знаем, взлетают до уровня ГФ, ФБС уже не спасаются. Дают уже всем понять, на горизонте зажглась новая звезда, так что ребята, пора на пенсию, не мешайтесь под ногами.

0

23

#p2644255,Yuzu написал(а):

Короче, помоему ясно что происходит. СК скатываются до уровня Букиных, те в свою очередь до уровня УХ, а те, кого мы знаем, взлетают до уровня ГФ, ФБС уже не спасаются. Дают уже всем понять, на горизонте зажглась новая звезда, так что ребята, пора на пенсию, не мешайтесь под ногами.

Кстати Тарасова на это намекала, сказав что примерно знает что будет в следующем сезоне

0

24

#p2644335,Евгений написал(а):

Кстати Тарасова на это намекала, сказав что примерно знает что будет в следующем сезоне

ТАТ можно приберечь для более глубоких анализов, тут все гораздо проще, видно даже на форуме.

0

25

#p2643834,Yuzu написал(а):

Моя мечта, убрать дидакшены за передержание поддержек

Ага, пусть некоторые по 30 секунд партнершу возят.

+2

26

#p2645037,KROK написал(а):
#p2643834,Yuzu написал(а):

Моя мечта, убрать дидакшены за передержание поддержек

Ага, пусть некоторые по 30 секунд партнершу возят.

Да чё там, весь танец в объятиях и перестроениях, с начало спереди, потом с боку, потом можно на спинку перекинуть, на коленочки пересадить, на плечико закинуть, на месте покрутится, ой...ни секунды без поддержки  :D

+3

27

#p2645037,KROK написал(а):

Ага, пусть некоторые по 30 секунд партнершу возят

Ну если может, пускай возит, просто больше гое от этого не получит, да и на другие элементы времени может не хватить. Просто 7-8-9, разница не большая, нельзя за это давать дидакшены.

0

28

#p2645143,Yuzu написал(а):

нельзя за это давать дидакшены.

Это кто сказал?

0

29

#p2645158,KROK написал(а):

Это кто сказал?

Логика. Секунда больше, секунда меньше, ничего не решает.

0

30

#p2645210,Yuzu написал(а):

Секунда больше, секунда меньше, ничего не решает.

Вы это Усэйну Болтун расскажите.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #16