FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2

Командный турнир ОИ 2022 #2

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Командный турнир ОИ 2022

+2

391

#p2766965,MaryPok написал(а):
#p2766945,omms написал(а):
#p2766925,MaryPok написал(а):

Натурализованные спортсмены - такие же спортсмены. А грузинские дети могут болеть заКР, за Губанову, а потом после этого сами идти в ФК.

В российское ФК или куда они в Грузии пойдут? ( катки, тренеры, вот это вот всё)
Натурализованные спортсмены - такие же спортсмены, да, но к развитию вида в стране отношения не имеют.

В ФК процесс натурализации довольно простой, поэтому эту лавочку не прикрыть. А с детьми, они могут поехать в Россию, там обучиться, уже выступать за Грузию, а потом тренировать грузинских детей. Или та же Губанова после завершения карьеры может тренировать в Грузии.

Условный Морис сильно развил мужское одиночное в Грузии? Россия здесь вообще при чем?
Та же РБ : и катки есть, и тренеры, и Васильева привлекли, и спортсменов  и как-то крутятся, вот это развитие в стране, по крайней мере его начало.
Толку-то от того, что все грузины россияне и родились,живут и тренируются в РФ ? Что там от ФК Грузии? Форма?
К развитию это не имеет отношения.

+2

392

#p2766811,Skater01 написал(а):

Парни - кто угодно, но это точно будет не Миша. Можете скринить, но так оно и будет, если не будет форс мажоров.

думаете, оценки парней за короткую напрочь лишили его шанса?  :huh:

0

393

#p2766921,Suzy написал(а):

Как танцоров могут не поменять, если у Никиты спина, а они главные претенденты на золото лички?

а если у них спина, что они делают на ЧЕ?

+3

394

#p2767081,Hijo de la luna написал(а):

Как танцоров могут не поменять, если у Никиты спина, а они главные претенденты на золото лички?

Бороться за личное золото будут.

0

395

#p2767082,Suzy написал(а):

если настолько плохая спина, что две проги в команднике катать рискованно, то не лучше ли поберечься и сняться с ЧЕ? титул у них уже есть, а доказывать, что ты круче СБ и ДС им, вроде, не надо
раз едут, значит, достаточно ок спина для этого

+4

396

#p2767087,Hijo de la luna написал(а):
#p2767082,Suzy написал(а):

если настолько плохая спина, что две проги в команднике катать рискованно, то не лучше ли поберечься и сняться с ЧЕ? титул у них уже есть, а доказывать, что ты круче СБ и ДС им, вроде, не надо
раз едут, значит, достаточно ок спина для этого

Им нужно подойти лидерами к ОИ. Они с ЧР снялись, с ЧЕ не хотели.

0

397

#p2767089,Suzy написал(а):

разве что им ультиматум поставили, что с ЧЕ нельзя, типа итак слишком много снятий

0

398

#p2767092,Hijo de la luna написал(а):
#p2767089,Suzy написал(а):

разве что им ультиматум поставили, что с ЧЕ нельзя, типа итак слишком много снятий

Мне кажется, да. Показать, что они в обойме и готовы бороться с ПС.

0

399

#p2767093,Suzy написал(а):

Мне кажется, да. Показать, что они в обойме и готовы бороться с ПС.

ну такой вариант возможен, да

0

400

#p2767012,omms написал(а):
#p2766945,omms написал(а):

В российское ФК или куда они в Грузии пойдут? ( катки, тренеры, вот это вот всё)
Натурализованные спортсмены - такие же спортсмены, да, но к развитию вида в стране отношения не имеют.

В ФК процесс натурализации довольно простой, поэтому эту лавочку не прикрыть. А с детьми, они могут поехать в Россию, там обучиться, уже выступать за Грузию, а потом тренировать грузинских детей. Или та же Губанова после завершения карьеры может тренировать в Грузии.

Условный Морис сильно развил мужское одиночное в Грузии? Россия здесь вообще при чем?
Та же РБ : и катки есть, и тренеры, и Васильева привлекли, и спортсменов  и как-то крутятся, вот это развитие в стране, по крайней мере его начало.
Толку-то от того, что все грузины россияне и родились,живут и тренируются в РФ ? Что там от ФК Грузии? Форма?

Брат Элизабет же пытается развивать ФК в Казахстане, да и она что-то пыталась делать, хотя всю карьеру прожила вне Казахстана

+1

401

#p2767107,MaryPok написал(а):

Брат Элизабет же пытается развивать ФК в Казахстане, да и она что-то пыталась делать, хотя всю карьеру прожила вне Казахстана

А ещё Лозко и Воронов. Будучи российскими спортсменами в прошлом, сейчас развивают фк Казахстана.

+2

402

В Казахстане есть катки, Казахстан проводит какие никакие турниры ( например чешка в этом сезоне) , местные дети занимаются, с Грузией небо и земля.

0

403

Вообщем я поняла что хочу в личке парного катания тройку СХ, МГ и БК в том порядке в каком накатают.
Думаю ТМ будут в команде, не очень верю что им доверят 2 программы, а если будет замена в парах,  есть шанс что отстегнут танцоров(ДС) или Щербакову, что тоже не плохо.
Вот жизнь наступила, из 2 зол приходится выбирать наименьшее ;) . А ведь при нынешнем составе сборной можно сделать супер-команду.

Отредактировано Knopochka (14.01.2022 13:50:58)

+4

404

#p2767147,maurita23 написал(а):

А ещё Лозко и Воронов. Будучи российскими спортсменами в прошлом, сейчас развивают фк Казахстана.

В Казахстане, что немаловажно.
А грузины так называемые все в России, на российских катках с российскими тренерами ( а не то, что российские спортсмены в прошлом поехали в Грузию развивать ФК Грузии).

+1

405

#p2767159,omms написал(а):

В Казахстане есть катки, Казахстан проводит какие никакие турниры ( например чешка в этом сезоне) , местные дети занимаются, с Грузией небо и земля.

Давайте дождёмся завершения Морисом карьеры. Он все-таки этнический грузин, поэтому готов с большей вероятностью с помощью исторической родине

0

406

#p2767164,Knopochka написал(а):

поняла что хочу в личке парного катания тройку СХ, МГ и БК в том порядке в каком накатают

и я!

#p2767164,Knopochka написал(а):

Думаю ТМ будут в команде, не очень верю что им доверят 2 программы

я думаю, два варианта всё-таки
или замена в танцах и МГ на две проги
или МГ короткую, ТМ произвольную
доверять срывным ТМ короткую - рискованно. можно и гоями не уберечь

+1

407

#p2767226,Hijo de la luna написал(а):

или замена в танцах и МГ на две проги
или МГ короткую, ТМ произвольную
доверять срывным ТМ короткую - рискованно. можно и гоями не уберечь

Посмотрим... что для Этери окажется предпочтительнее, потому что федра похоже уже мало что решает. Думаю многое зависит от того как высоко получится протащить дочу на ЧЕ.
Похоже мы сейчас получаем самый худший из возможных сценариев. Монополия даже в одном виде это зло, а когда кто-то пытается контролировать несколько видов ФК это обещает большие проблемы...потому что конфликт интересов неизбежен.

+3

408

#p2767257,Knopochka написал(а):

Думаю многое зависит от того как высоко получится протащить дочу на ЧЕ.

уверена в этом
если удастся рокирнуть пары на ЧЕ, доча поедет в командник

#p2767257,Knopochka написал(а):

Похоже мы сейчас получаем самый худший из возможных сценариев

ну пока ещё не самый худший
самый худший был бы, если бы чистых МГ под косячных ТМ упаковали
а они старались

+3

409

Щербакову будут тащить в командник по любому. И Валиева для подстраховки будет. Так что рокировки будут у девушек, и либо в танцах, либо в парах - многое будет зависеть от того какие баллы поставят Диане. Хотя, даже без Дианы, мне кажется, ТМ федерация хочет видеть в команднике. В личке золото крайне маловероятно для них - за золото борьба будет между СХ и МГ, а за бронзу ТМ - БК.

+1

410

#p2767343,Маркета написал(а):

В личке золото крайне маловероятно для них - за золото борьба будет между СХ и МГ, а за бронзу ТМ - БК.

ой вот не говорите гоп, по-моему, ТМ ведут именно на золото в личке

+2

411

#p2767363,Hijo de la luna написал(а):

А что они СХ, которые сильны как технически, так и компонентно, могут противопоставить? У МГ сильная техника, а компы им уже ставили выше китайцев. Если будут тащить ТМ, то федра сама себя перехитрит.

+1

412

Мне кажется, ЭТ хочет выжать с предстоящих ОИ максимум медалей. Но при этом для неё главная медаль - конечно же дочина. Я, честно говоря, не представляю как этого можно достичь без международного скандала, потому что на текущем ЧЕ они должны проигрывать, как минимум, СБ, ГФ, СД, УХ, ФГ. Если этого не произойдет, это вызовет массу справедливых возмущений. Но самое главное, они конечно же, должны обыграть СБ, чтобы попасть в командник, а это уже точно будет скандал. Свинин и Жук молчать не будут. СБ не для того очередь стояли 8 лет, чтобы теперь юным дарованиям отдавать гарантированную медаль ОИ. И вот тут всё будет зависеть от того, удастся ли пропихнуть дочу в командник и закрыть всем рты при этом, чтобы не вызвать резонанс. Если да - то замена будет в танцах и у девочек. И вот тогда меня интересует вопрос: будут ли они пытаться пропихнуть в командник ТМ как единственную пару? При том, что ТМ по всем фронтам МГ проигрывают весь сезон и постоянно косячат, так что оправдать их "стабильностью и опытом" вряд ли выйдет. Ну а если с дочей не срастётся, тогда, на мой взгляд, замена будет у девочек и в парах. Чтобы туда уже железно пропихнуть ТМ. Ужас, дожили. Сплошные интриги и подковёрные игры. Лучше бы никакого командника вообще не было =\ Благо хоть Морис за Грузию катается, а то был бы полный набор.

+5

413

Щербакову будут тащить в командник по любому. И Валиева для подстраховки будет. Так что рокировки будут у девушек, и либо в танцах, либо в парах - многое будет зависеть от того какие баллы поставят Диане. Хотя, даже без Дианы, мне кажется, ТМ федерация хочет видеть в команднике. В личке золото крайне маловероятно для них - за золото борьба будет между СХ и МГ, а за бронзу ТМ - БК.

Да никто ДС в командник не поставит.
Или Никите с Викой катать 4 программы, или СБ на вторую программу.

+3

414

#p2767383,Маркета написал(а):

А что они СХ, которые сильны как технически, так и компонентно, могут противопоставить? У МГ сильная техника, а компы им уже ставили выше китайцев. Если будут тащить ТМ, то федра сама себя перехитрит.

Ну они уже побили мировой рекорд СХ прокатами с ошибками, видимо, это и могут противопоставить
У СХ нет этерибонуса

+2

415

Посмотрим, конечно, произвольную у девочек, но я вот начала думать, что Этери может быть уже и за замену в парах и танцах (на дочь, конечно). Потому что ТМ не улетят далеко, а Щербакова с КП аналогично ЧЕ вполне может. Какая разница для ЭТ принесут ей две медали девочки или девочка и пара.

0

416

#p2767440,Suzy написал(а):

Да никто ДС в командник не поставит.
Или Никите с Викой катать 4 программы, или СБ на вторую программу.

Я в ДС в команднике тоже не верю.
Думаю, что поменяют на СБ - у Никиты проблемы со спиной никуда не исчезли, зачем лишний раз нагружать. Правда тогда большая вероятность проиграть ПТ американцам.

+1

417

#p2767454,mks написал(а):

Потому что ТМ не улетят далеко, а Щербакова с КП аналогично ЧЕ вполне может.

А мне кажется Щербакову захотят омедалить. Но поставят ее не в КП - она их косячит в этом сезоне, а в ПП. Даже если останется без квада, то ей все равно много поставят.

+1

418

#p2767010,Pumpkin написал(а):

Да, но вот японцы ввели бейсбол и скейтборд

Гавное, чтобы они при этом не трепались про мир во всём мире. Ввели,  просто потому что  так захотели. Всё.

0

419

В личке золото крайне маловероятно для них - за золото борьба будет между СХ и МГ, а за бронзу ТМ - БК.

Вот это славно. Если так, пусть МГ  в команде обе программы отрабатывают,  а в личке посмотрим.  Ну вдруг у ТМ прокаты жизни случатся,  чего в жизни не бывает. Я хочу в личке золото СХ, серебро МГ  бронзу БК.

Отредактировано KROK (14.01.2022 15:37:22)

+1

420

#p2767584,KROK написал(а):

вдруг у ТМ прокаты жизни случатся,  чего в жизни не бывает.

я думаю, случатся
что бы им не случиться, они же от нервов косячили. а когда тебе все косяки отплюсовывают - тут-то плюс-старт и отрастает. старая добрая техника стабилизации спортсменов имени Этери Гогиевны Тутберидзе

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2