FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2

Командный турнир ОИ 2022 #2

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Командный турнир ОИ 2022

+2

481

#p2772056,Suzy написал(а):
#p2771974,vaprol написал(а):

Если честно, я все больше боюсь командника. Такими темпами могут Кондратюка туда на две проги поставить, это же, при всем уважении, шутка какая-то.

У мужчин и на будет замен. Это ж понятно.
Я думаю, поставят Мишу.

Не думаю.

+1

482

По итогам сегодняшних прокатов мужчин - возможное участие Кондратюка в обеих прогах в команднике кажется очень даже реальным. Компы Марка в ПП это доказали, не зря идёт такое наращивание баллов, ой не зря. В личке ему всё равно ловить нечего, а вот в команднике от него, может, даже побольше уверенности будет у Федры.

+9

483

НУ что. Кто там за японцев болел??? Я  к вам присоединяюсь. Хотя я  и  за  Американцев готова.

Отредактировано MonaLiza9 (14.01.2022 23:36:59)

+7

484

#p2772400,kei написал(а):

По итогам сегодняшних прокатов мужчин - возможное участие Кондратюка в обеих прогах в команднике кажется очень даже реальным. Компы Марка в ПП это доказали, не зря идёт такое наращивание баллов, ой не зря. В личке ему всё равно ловить нечего, а вот в команднике от него, может, даже побольше уверенности будет у Федры.

Я думаю это хорошее решение. Чисто эмоционально он потянет.
Что-то есть в нем от Лизы, отходчивый он.

Отредактировано ksfan (15.01.2022 00:27:15)

+5

485

#p2771963,Asya1993 написал(а):

Марк теперь ЧР и ЧЕ. Поставят в командник? :)

Думаю, Марк будет в команднике. И дело - не в титулах. Там главное - не отдавать своего, и цепкий Марк это демонстрирует уже не на одном старте.

+7

486

#p2772739,Civetta написал(а):

Думаю, Марк будет в команднике. И дело - не в титулах. Там главное - не отдавать своего, и цепкий Марк это демонстрирует уже не на одном старте.

Командник ОИ - очень специфический старт, особенно для русских мальчиков. Там кто угодно может отдать. Хотела только написать, что разве что у Нейтана железные нервы, но теперь и он иногда косячит.

0

487

Вопрос только в том, как его там будут судить. Чтобы кто ни говорил, ЧЕ это чуть более статусный ЧР, где среди соперников только Грассль и неожиданно воспрявший Васильевс. На ОИ будут японцы и американцы, с которыми Марк вообще ни разу не сталкивался (кроме Чжоу, вроде бы, но тот тоже явно не основной претендент на что-то, но и ему могут моргнуть недокруты, и тут уже тоже техника спокойно перевалит за 100). И как его по сравнению с ними отсудят, большой вопрос.

+2

488

#p2768763,MLidia0912 написал(а):

Пубер само собой, второй год уже, человеку почти 18.

А Жене было 18 с хвостиком ( и после травмы) и каскады 3-3 не заваливала  :glasses:

+1

489

Да ну, не поставят ему там Мишиных компов, там другой контингент совсем.

+1

490

#p2772982,More написал(а):

Да ну, не поставят ему там Мишиных компов, там другой контингент совсем.

Ну я потом ниже и написала, что Марк почти ни с кем из реальных претендентов на медаль ни разу ещё не встречался, и что вряд ли ему там стоит надеяться на такие же баллы с аналогичным прокатом.
Но прирост компов всё же очень заметен, с этим же нельзя не согласиться. Это сразу показывает, что Федра думает о нём как о реальном претенденте на командник. Мы же не знаем, что там с травмой у Миши...

+4

491

#p2772774,Parisienne написал(а):

Командник ОИ - очень специфический старт, особенно для русских мальчиков. Там кто угодно может отдать. Хотела только написать, что разве что у Нейтана железные нервы, но теперь и он иногда косячит.

В смысле теперь? Он 4 года назад КП командника провалил. Конечно, контент и авторитет отчасти помогли не отлететь совсем уж в арьергард, но фактический провал имел место.

+2

492

#p2772776,kei написал(а):

Вопрос только в том, как его там будут судить. Чтобы кто ни говорил, ЧЕ это чуть более статусный ЧР, где среди соперников только Грассль и неожиданно воспрявший Васильевс. На ОИ будут японцы и американцы, с которыми Марк вообще ни разу не сталкивался (кроме Чжоу, вроде бы, но тот тоже явно не основной претендент на что-то, но и ему могут моргнуть недокруты, и тут уже тоже техника спокойно перевалит за 100). И как его по сравнению с ними отсудят, большой вопрос.

ТАк Чжоу помните насколько его обошел?

+2

493

Нейтан  был 4м  на прошлом команднике. С  адскими завалами. Там вообще  завалили все,кроме Шомы и Быченко. Просто кто-то завалил сильнее.

+1

494

#p2773232,vaprol написал(а):

В смысле теперь? Он 4 года назад КП командника провалил. Конечно, контент и авторитет отчасти помогли не отлететь совсем уж в арьергард, но фактический провал имел место.

Вы не поняли. Я имела в виду последние годы. Разве не он приземлил на соревнованиях 129 прыжков подряд? Выходил после пухопада и гениально катался? Именно это я имела в виду под железными нервами. Он научился справляться с давлением. Наши пока не могут, а если могут, то изо всех сил, на зубах (новый ЧЕ).

0

495

Имхо, если Коляда восстановится полноценно и форму успеет набрать, в команднике все равно должен быть он, продолжу гнуть свою линию. Вопрос только, нужен ли 4С в КП. Слишком много вопросов по Кондратюку - и отсутствие опыта борьбы с мировым супер-топом, и только одна возможность исполнить каскад в КП без права на ошибку (у Коляды что с двумя квадами, что с одним их две - кстати, явный плюс относительно времен Чеботаревой и лутца), да и компы как минимум при косяках у Кондратюка просядут куда быстрее и сильнее, как и ГОЕ. И техника прыжков, конечно, ну очень сильно я боюсь, что прыжки на сильном нервяке, несопоставимом с ЧЕ (а в команднике без этого никак), у Кондратюка с его осями придут в такой вид, что тащить их будет уже физически нереально. Вот только у федры, подозреваю, рассуждения совсем иные, иначе бы они не тянули так долго (да и до сих пор пытаются) Самарина, например.

Отредактировано vaprol (15.01.2022 01:36:38)

+14

496

#p2773269,Parisienne написал(а):

Вы не поняли. Я имела в виду последние годы. Разве не он приземлил на соревнованиях 129 прыжков подряд? Выходил после пухопада и гениально катался? Именно это я имела в виду под железными нервами. Он научился справляться с давлением. Наши пока не могут, а если могут, то изо всех сил, на зубах (новый ЧЕ).

Просто вы написали "теперь и он иногда косячит", как будто раньше у него сбоев не было вовсе.

0

497

#p2773271,vaprol написал(а):

Имхо, если Коляда восстановится полноценно и форму успеет набрать, в команднике все равно должен быть он, продолжу гнуть свою линию. Вопрос только, нужен ли 4С в КП. Слишком много вопросов по Кондратюку - и отсутствие опыта борьбы с мировым супер-топом, и только одна возможность исполнить каскад в КП без права на ошибку (у Коляды что с двумя квадами, что с одним их две - кстати, явный плюс относительно времен Чеботаревой и лутца), да и компы как минимум при косяках у Кондратюка просядут куда быстрее и сильнее, как и ГОЕ. Ну и техника прыжков, конечно, ну очень сильно я боюсь, что прыжки на сильном нервяке, несопоставимом с ЧЕ (а в команднике без этого никак), у Кондратюка с его осями придут в такой вид, что тащить их будет уже физически нереально. Вот только у федры, подозреваю, рассуждения совсем иные, иначе бы они не тянули так долго (да и до сих пор пытаются) Самарина, например.

Не для этого Коляда  пропускал. Я  думаю,что травма там  несерьезная,если она  есть. Был отбор, доп.  Без всяких  перекатов  в Красноярске условно .
И конечно,чтобы  теперь говорит. что ЧР и Че  должен быть в команде , а Коляда нет.  ( при этом   у Коляды на ЧР были минимальные  Чрные прибавки  к компам и бесту, а Марка только в компах +23)
Он и не будет.  Марка поздравляю с командным золотом.

Отредактировано MonaLiza9 (15.01.2022 01:36:38)

+2

498

#p2773248,MonaLiza9 написал(а):

Эх, глянула сейчас протоколы, и окончательно поняла, что даже Чжоу привезёт ему маленькую тележку. У него там в ПП аж на 5 прыжках недокруты отмечены, а техника всё равно на 20 баллов больше и компов на 8 баллов.
Сейчас, конечно, компы вырастут как у ЧР и ЧЕ, но и тому же Чжоу их подкинут. И как по мне, американская Федра Чжоу тоже может в обиду не дать, хоть он там чуть ли не третий номер у них.
Что уж говорить о Чене, Ханю и остальных.

0

499

#p2773314,kei написал(а):
#p2773248,MonaLiza9 написал(а):

Эх, глянула сейчас протоколы, и окончательно поняла, что даже Чжоу привезёт ему маленькую тележку. У него там в ПП аж на 5 прыжках недокруты отмечены, а техника всё равно на 20 баллов больше и компов на 8 баллов.
Сейчас, конечно, компы вырастут как у ЧР и ЧЕ, но и тому же Чжоу их подкинут. И как по мне, американская Федра Чжоу тоже может в обиду не дать, хоть он там чуть ли не третий номер у них.
Что уж говорить о Чене, Ханю и остальных.

Американская планомерно наращивала компы и Чжоу и Брауну с начала сезона. Это только мы ушами хлопами и Миша все сам,сам, а остальные на ЭГП вообще были внизу таблицы по компам,как Макар.

+4

500

MonaLiza9
Травма есть, и была уже в Сочи. Растяжение, без разрыва. При подготовке  в Таллинне обострилась. Доктор с большим опытом и умением лечения и  восстановления. Прогноз - хороший.

+10

501

#p2773330,НикВера написал(а):

MonaLiza9
Травма есть, и была уже в Сочи. Растяжение, без разрыва. При подготовке  в Таллинне обострилась. Доктор с большим опытом и умением лечения и  восстановления. Прогноз - хороший.

Спасибо за инфу

+1

502

#p2773277,vaprol написал(а):

Просто вы написали "теперь и он иногда косячит", как будто раньше у него сбоев не было вовсе.

Ну да, в этом Вы правы. Не так выразилась.

0

503

Сложно сказать что решит наша федерация по мальчикам. Так-то, кого она только не грибовала на ЧЕ в последние годы и Самарина, и Ковтуна при весьма неважных прокатах(ибо медаль для отчетности нужна). На ЧМ же карета каждый раз превращалась в тыкву. Ибо там уровень и количество соперников иные и каждый хочет свой кусок пирога. А ОИ еще более сложный старт. Если выберут Мишу прессинг будет огромный, ЧР не выиграл, ЧЕ пропустил, ну и прошлый командник припомнят.

Отредактировано Knopochka (15.01.2022 01:58:30)

+4

504

#p2773391,Knopochka написал(а):

ЧР не выиграл

Отрыв  0,6 на ЧР.  От 1 места. И это он завалил  прыжок в КП. Но да. Не выиграл ЧР.

0

505

MonaLiza9
а Марк по чесноку его, командника, не достоин?
Подтвердил квоту на Небельхорне, стал ЧР, откатал без срыва и стал ЧЕ.
Не он виноват в травмах или неудачах Миши за этот оли-цикл.

+6

506

#p2773656,Suzy написал(а):

MonaLiza9
а Марк по чесноку его, командника, не достоин?
Подтвердил квоту на Небельхорне, стал ЧР, откатал без срыва и стал ЧЕ.
Не он виноват в травмах или неудачах Миши за этот оли-цикл.

Он просто стал  как Аня   Щербакова.   Все все прекрасно понимают. Грибы в помощь.   Стал Чр аж на 0,6 выше Миши ,но да стал. квоту подтвердил, среди  среди тех.кто был на Чм за 20й .  Капа - не был даже в  5ке.   
Вот и получается что первая часть сезона Миши, уравнивается второй  Марка. И на ЧР  было мизерное отставание .  Дальше  нужно считать? Можно еще посчитать ,что Миша  был  в Топ 5 Чм  ,  привез квоты,  провел  прошлый сезон на высочайшем уровне ( это если сравнивать конечно, как делают  в Америке) . И заметьте, все  бед  адских грибищ.  Ведь у МИши  даже забрали  его компоненты,которые были до пропуска сезона. Там у него стабильно  45 и 46 было за КП.
Понятно,что Марк молодец. Только теперь в глаза х многих он  как в той сказке " Плюсс-старт , это когда знаешь,что тебе все отплюсуют"

+3

507

MonaLiza9
я с вами не согласна. Марку не моргают ошибки на технике, а компоненты выросли как у 1-го номера страны, ну и федра решила после того, как Женя подвалил, подстраховаться.
У нас каждый новый мальчик, который не валит, это новая надежда на возрождение МО на ЧМ и ОИ. Марк тут не исключение. Но Марк вчера не дрогнул, дотащил, а не завалился под грузом ответственности.
В личке шансов нет ни у кого из мальчиков на медали.
А в командник, думаю, Мишу и поставят. За заслуги и опыт.

+4

508

#p2773661,Suzy написал(а):

MonaLiza9
я с вами не согласна. Марку не моргают ошибки на технике, а компоненты выросли как у 1-го номера страны, ну и федра решила после того, как Женя подвалил, подстраховаться.
У нас каждый новый мальчик, который не валит, это новая надежда на возрождение МО на ЧМ и ОИ. Марк тут не исключение. Но Марк вчера не дрогнул, дотащил, а не завалился под грузом ответственности.
В личке шансов нет ни у кого из мальчиков на медали.
А в командник, думаю, Мишу и поставят. За заслуги и опыт.

От Миши командник уплыл,когда ему не дали те 0,6 . Поэтому Че уже ничего не решало. Бомонд орет,что Кондратюк  будет  в команднике.  НУ какой Миша?  Другое  дело,что если  он завалит  и лишит не   новые лица ,как было в 2018 и туристов  ,какими были ЗЭ - золота (  А это МГ, СК,Валиева там),  то его сожрут  еще хлеще Миши.

+1

509

#p2773661,Suzy написал(а):

а компоненты выросли как у 1-го номера страны

Ни у кого не росли так термоядерно. Все  из нарабатывали сезонами и каким-никаким именем  в ФК. Даже Чен.

+7

510

#p2773659,MonaLiza9 написал(а):

на Капе

В Сочи он показал плохой результат из-за болей в спине, он тогда лечился и не тренировал прыжки какое-то время. Думал даже сняться с турнира, но не хотел подводить страну и федерацию, лишив Капу одного русского участника. Он про это рассказывал на интервью после ЧР.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2