FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2

Командный турнир ОИ 2022 #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Командный турнир ОИ 2022

+2

31

#p2737123,Marla написал(а):
#p2737105,Akemi написал(а):

Пусть БК катают обе, раз вам так жалко МГ))

Напомнить как БК под Японцев улетели, катая две программы. Или ПП ЧМ напомнить. КП катать вполне, а вот на ещё и на ПП - уже риск.

МГ тоже бабку на ЧР прыгали и ничего.
Если мы так боимся что кто-то много может проиграть, тогда вобще надо менять мальчика, вот кто может не осилить две программы и улететь под всех, в парах при всем желании ниже тройки не упасть.

+2

32

#p2737174,Akemi написал(а):
#p2737120,Marla написал(а):
#p2737052,Akemi написал(а):

Но если с точки зрения кому будет тяжелее и у кого может действительно повлиять на личный турнир то это танцы.

Вообщем - в танцах нет сопернечества с хозяиваими ОИ.
И в тоже время, судя по заявлению министра о золоте в танцах даже не мечтают, а в рарах все же мечтают.  Это с точки зрению лички. Но есть ещё и коммандное золото и тут замена в танцах весьма критична. Замена в парах менее критична для баллов команды.

Зато там есть ПС и американцы с канадцами, там можно совсем без медали остаться.
Цвет медали в команднике будет зависеть от мужчин, в парах замена может нам теоретически стоить 1 балла, в танцах два, там тоже в пп ниже третьего не опустят, если СБ на замену.
Мне понравилось как Марк сказал, послушайте если в других командах мужчины выходят и без перерыва будут выступать и командные и личные, почему мы не сможем. И тут тоже так же, ДР вышли на обе программы взяли золото, а потом с минимальным перерывом ещё и бронзу в личке, сделали свою работу, а тут им делают больше 10 дней перерыва и мы обсуждаем что наша молодая пара не сможет бороться. Перерыв между ЧР и ЧЕ приблизительно такой же, вот посмотрим для кого из пар это не проблема.
Но я повторю мне все равно где будут менять, главное чтоб меняли не на ДС.
Моя идеальная команда это СК, МГ, ТМ (если бы они были в форме) а так  БК, мужчина (кто будет выше на ЧЕ) и Трусова с Валиевой. Но если вдруг решать не делать замену в парах, не конец света. Боливар Никита может не осилить ПП в команднике и наша команда может остаться совсем без медали.

На золото ПС в танцах положено всё, и даже немножко больше :D  Не представляю, что еще можно исполнить, чтобы уж точно не переживать за судьбу первой ступеньки. Если уж metoo ввернули, то всем остальным о борьбе за золото можно забыть.

+1

33

#p2737189,Aleksandra написал(а):

metoo ввернули,

Что за зверь такой?

0

34

#p2737168,Нюша написал(а):
#p2737149,ksfan написал(а):
#p2737144,Нюша написал(а):

Ну, Вы же не БК. Думаю, самих  БК вполне устроила бы 1 прога в КТ. И в личке они тоже расчитывают на борьбу за золото, зачем им 2 проги катать? Вот ради чего, объясните мне)

Они молодые, амбициозные и треня для них ради личного турнира не помешает. Я не думаю что они отказались бы, предложи им федра это с какого-то перепуга :D
+ опять же предпочли вместо стабильных лидеров по группе. Я думаю они только это бы и ждали. Это был бы праздник какой-то  :longtongue:

Но какого фига это федре надо будет ставить их туда вместо чемпионов мира это вопрос :D
Ну только если мб Евро выиграют🤔

Нет, я думаю, что лучший вариант для БК это катать с заменой в КТ, но кто ж даст. Будут тянуть кого надо. А, вот, когда ты в КТ совсем не попадаешь, потому, что кому-то нужнее, то, да, праздник, но правильно, никто не предложит. Хотя, логична замена в тех видах, где идет борьба за золото. И БК пролетают,  хотя, имеют полное право.

А за золото борятся 3 вида, так что тут хочешь как хочешь а разрываться и выбирать придётся.

Вообще тут хороший пример ДР, а они были возрастными спортсменами. Ну разве хоть БК хоть МГ (ТМ на че ещё посмотрим) не по силам то же? Что ж мы так в них не верим.
Я их искренне люблю. Они могут!
Конечно в идеале в моей картине мира обе пары и катают, но в моей картине мира нет и ЭГ с дочей :rofl:

Отредактировано ksfan (04.01.2022 23:24:00)

+3

35

#p2737177,Aleksandra написал(а):
#p2737173,Нюша написал(а):
#p2737157,Aleksandra написал(а):

А вы не думаете, что любые спортсмены с амбициями и здоровьем предпочли бы катать обе проги, если график командника и личного позволяет? Я почему-то в этом уверена.

Нет, если есть выбор предпочли бы 1. Но выбора им не оставляют.

У ВМ и ДР в 2018 был выбор. БС в 2014 хотели катать обе проги. Не все так однозначно.

ВМ и БС танцы, пары совсем другое, юзер выше все написал, прочтите. ДР не боролись за золото, МГ не будут рады бронзе. Конечно, однозначно и предельно ясно. В чем суть этих сложностей с КТ. И Вы тоже это понимаете. Не будем спорить?) Лично я, не хочу. Мы же вроде разошлись, нет?)

+2

36

#p2737194,ksfan написал(а):
#p2737168,Нюша написал(а):
#p2737149,ksfan написал(а):

Они молодые, амбициозные и треня для них ради личного турнира не помешает. Я не думаю что они отказались бы, предложи им федра это с какого-то перепуга :D
+ опять же предпочли вместо стабильных лидеров по группе. Я думаю они только это бы и ждали. Это был бы праздник какой-то  :longtongue:

Но какого фига это федре надо будет ставить их туда вместо чемпионов мира это вопрос :D
Ну только если мб Евро выиграют🤔

Нет, я думаю, что лучший вариант для БК это катать с заменой в КТ, но кто ж даст. Будут тянуть кого надо. А, вот, когда ты в КТ совсем не попадаешь, потому, что кому-то нужнее, то, да, праздник, но правильно, никто не предложит. Хотя, логична замена в тех видах, где идет борьба за золото. И БК пролетают,  хотя, имеют полное право.

А за золото борятся 3 вида, так что тут хочешь как хочешь а разрываться и выбирать придётся.

Вообще тут хороший пример ДР, а они были возрастными спортсменами. Ну разве хоть БК хоть МГ (ТМ на че ещё посмотрим) не по силам то же? Что ж мы так в них не верим.
Я их искренне люблю. Они могут!

Нет, только 2. Это надо четко понимать.

+4

37

#p2737193,sibgeco написал(а):

metoo ввернули,

Что за зверь такой?

Не для этого форума тема

0

38

#p2737195,Нюша написал(а):

У ВМ и ДР в 2018 был выбор. БС в 2014 хотели катать обе проги. Не все так однозначно.

ВМ и БС танцы, пары совсем другое, юзер выше все написал, прочтите. ДР не боролись за золото, МГ не будут рады бронзе. Конечно, однозначно и предельно ясно. В чем суть этих сложностей с КТ. И Вы тоже это понимаете. Не будем спорить?) Лично я, не хочу. Мы же вроде разошлись, нет?)

Пары были совсем другое в 2014 и 2018, они стартовали в личке первыми. Сейчас первыми стартуют мужчины, а пары последними.

+2

39

#p2737124,18273645 написал(а):
#p2737110,Akemi написал(а):
#p2737109,Chikulichka написал(а):

Личное золото в танцах будет у ПС.

Личное золото в парах будет у СХ

Вообще не равноценные ситуации. Шанс запороть прыжок, выброс в парах и очевидно на весь мир накосячить выше, чем свалиться в танцах. Поэтому шансы ПС сильно выше, чем СХ, особенно учитывая, что по сезону они безоговорочные лидеры какие бы косяки не творили, а вот СХ получали меньше грязных МГ.
Никакого шанса у СК на золото кроме командного нет, разве что на чудо надеяться из разряда — платье развалилось прямо на Габи во время поддержки и она с неё свалилась, и это всем очевидно.

Домашние стены очень помогают)
ВТ проиграли финал гран-при СШ да и весь сезон провели не очень хорошо, на ОИ вышли и всех порвали.
ВМ весь сезон очно и заочно проигрывали ПС, на олимпиаде выдали 4 прекрасных проката.
СМ по сезону и ДР и ТМ проигрывала, короткую в команднике обеим парам проиграли и ничего ОЧ.
Если мы серьезно обсуждаем что у СК совсем нет шансов то и в парах тоже нет. А манипулировать оценками можно в любом виде, неужели женский турнир на ЧМ и ЧР не показатель?

+4

40

#p2737126,18273645 написал(а):
#p2737121,Akemi написал(а):
#p2737116,Chikulichka написал(а):

В парах наши побороться могут, в танцах уже все ясно. Не думаю, что застежка снова подведёт)

Помню как про ВМ говорили так же)) везде можно побороться.
И если уж в танцах нельзя, то в парах тем более, на домашней олимпиаде в единственном виде где возможно взять медаль (две) у хозяев ОИ, может БО там что-то ещё попытается, но сомневаюсь что золото.

При всем уважении к СК, где ВМ, и где СК. Они даже не близко, ни по уровню подготовки, ни по репутации.

Но СК же могут взять медаль в танцах? Может, пусть серебро или бронзу, а если с СК произойдёт на команднике то что на ЧР, наша команда останется совсем без медали и в команднике и в личке. Федре надо думать и правильно распределить нагрузку. Совсем без СК нашей команде будет трудно победить, если ставить СБ на обе программы это скорее всего 3-4 место в кп и 3 в ПП, можно остаться без золота. Команде надо реально надеятся что спина выдержит хоть одну программу в команднике.

0

41

При всем уважении к СК, где ВМ, и где СК. Они даже не близко, ни по уровню подготовки, ни по репутации.

как я любила Тессу и Скотта. И снова стала смотреть ФК именно из-за них. Потом втянулась уже.

+1

42

#p2737241,Akemi написал(а):
#p2737121,Akemi написал(а):

Помню как про ВМ говорили так же)) везде можно побороться.
И если уж в танцах нельзя, то в парах тем более, на домашней олимпиаде в единственном виде где возможно взять медаль (две) у хозяев ОИ, может БО там что-то ещё попытается, но сомневаюсь что золото.

Но СК же могут взять медаль в танцах? Может, пусть серебро или бронзу, а если с СК произойдёт на команднике то что на ЧР, наша команда останется совсем без медали и в команднике и в личке. Федре надо думать и правильно распределить нагрузку. Совсем без СК нашей команде будет трудно победить, если ставить СБ на обе программы это скорее всего 3-4 место в кп и 3 в ПП, можно остаться без золота. Команде надо реально надеятся что спина выдержит хоть одну программу в команднике.

Где гарантии, что СК, откатав всего один танец в команднике, так же не снимутся с лички и не получат медаль?

0

43

#p2737140,Нюша написал(а):
#p2737127,Akemi написал(а):
#p2737118,Нюша написал(а):

А Вам БК не жалко? А кого Вам жалко?) БК тоже могут бороться за золото. Пусть СК 4 проги катают, почему нет?

Мне никого не жалко, они спортсмены. Если канадцы могли наши тоже могут все. Пусть все без замен катают и будет мир дружба жевачка и никому не обидно. Но если делать замены, то там где это реально по каким-либо причинам надо. Сейчас когда самое удобное расписание в парах это было бы просто странно, только чтоб омедалить больше пар, но возможно пожертвовать личной медалью в танцах, в парах несколько иная ситуация.

Причины у каждого свои. И рисковать личным золотом, ради личных проблем кого-то, не стоит. У каждого, может быть, это последние ОИ. Никто не должен быть козлом отпущения.

Вы не ответили, почему СК должны рисковать своей личной медалью?
Ведь вопрос решить на самом деле достаточно просто, не хочешь рисковать личной медалью не выступай в команднике, готовься к личке, найдут кем заменить, просто СК в данный момент заменить гораздо труднее чем тех же МГ. Наша любая пара проиграть может только китайцам для общего командного зачета это не принципиально, а вот в танцах наши могут проиграть американцам (реальным конкурентам) ещё и канадцев с итальянцами пропустить вперёд, это плохо для всей команды.

+3

44

#p2737160,cris85 написал(а):

Если встанет выбор: либо обе проги, либо ни одной, наверняка все выберут первое.

Траньков в своё время поставил условие одну и все. Но там было плохое расписание.

+1

45

#p2737259,Akemi написал(а):

Мне никого не жалко, они спортсмены. Если канадцы могли наши тоже могут все. Пусть все без замен катают и будет мир дружба жевачка и никому не обидно. Но если делать замены, то там где это реально по каким-либо причинам надо. Сейчас когда самое удобное расписание в парах это было бы просто странно, только чтоб омедалить больше пар, но возможно пожертвовать личной медалью в танцах, в парах несколько иная ситуация.

Причины у каждого свои. И рисковать личным золотом, ради личных проблем кого-то, не стоит. У каждого, может быть, это последние ОИ. Никто не должен быть козлом отпущения.

Ведь вопрос решить на самом деле достаточно просто, не хочешь рисковать личной медалью не выступай в команднике, готовься к личке, найдут кем заменить, просто СК в данный момент заменить гораздо труднее чем тех же МГ. Наша любая пара проиграть может только китайцам для общего командного зачета это не принципиально, а вот в танцах наши могут проиграть американцам (реальным конкурентам) ещё и канадцев с итальянцами пропустить вперёд, это плохо для всей команды.

Хуже потерять золото в парах, чем серебро в танцах. СК должны выложиться ради командного золота. Если они не готовы катать две программы, то в личке делать нечего.

+9

46

#p2737157,Aleksandra написал(а):

А вы не думаете, что любые спортсмены с амбициями и здоровьем предпочли бы катать обе проги, если график командника и личного позволяет? Я почему-то в этом уверена.

А у ДР какой выбор был? Там была нормальная вторая пара?

+1

47

#p2737186,ksfan написал(а):

Вот золотые слова :D

Я даже АЩ могу как-то воспринять в команде, но омедаливать ДС это ж вообще дичь. %-)
Я не понимаю людей для которых без разницы СБ или ДС :confused:

АЩ хотя бы призёр финала гран-при, ЧЕ. + ЧМ и ЧР и прыгала квады, ДС с ней сравнивать как-то неудобно.
Я в шоке, что их кандидатура вобще рассматривается, как и то что они поедут на ОИ.

+19

48

Наверное, потому, что проблемы со здоровьем у них. И если они возьмут на себя ответственность, то ради Бога, пусть катают 4 проги. У МГ на кону стоит золото, зависит от проката, нужен чистейший прокат. Очень рискованный вид, в отличии от танцев. Не считаю, что без СК нам золота не видать. СБ прекрасно откатают 2 проги. И если бы федра поддержала на ЧЕ их, а не ДС все бы прекрасно сложилось. И у пар можно сделать замену. СК пусть на свежачка воюют в личке, тем более, кто-то считает, что они могут и золото взять. Зачем лишний раз нагружать больную спину? Ведь КТ перед личкой. А, вдруг, и правда золото?

+2

49

#p2737272,Akemi написал(а):
#p2737186,ksfan написал(а):

Вот золотые слова :D

Я даже АЩ могу как-то воспринять в команде, но омедаливать ДС это ж вообще дичь. %-)
Я не понимаю людей для которых без разницы СБ или ДС :confused:

АЩ хотя бы призёр финала гран-при, ЧЕ. + ЧМ и ЧР и прыгала квады, ДС с ней сравнивать как-то неудобно.
Я в шоке, что их кандидатура вобще рассматривается, как и то что они поедут на ОИ.

Мне бы хотелось Сашулю. Мне нравится Анина музыкальность и презентация, но Саша мне очень импонирует своей энергетикой и бесстрашием. С ней будет интересней смотреть.

+4

50

Aleksandra
Это ОИ все что угодно может случиться, я помню как на одной олимпиаде в танцах все падали, хотя это редкость. Да и живем в ковидное время, давайте дождёмся чтоб все доехали, а там уж видно будет. Я считаю что у нас будет только два золота, команда и женщины, все остальное будет тяжело, на ПС все положено, на СХ думаю тоже. Да и там есть вторая пара, они не туристами приедут.

+1

51

#p2737267,Akemi написал(а):

Могли СБ поставить, они в том сезоне неплохо еще выступали. Да и задел в произвольных был огромный.

0

52

metoo ввернули,

Что за зверь такой?

Движение против насилия и домогательств.
А да они тут каким боком? Я что-то пропустила?

0

53

#p2737285,Akemi написал(а):

metoo ввернули,

Что за зверь такой?

Движение против насилия и домогательств.
А да они тут каким боком? Я что-то пропустила?

Габи вскользь в каком-то вью упомянула. Теперь каждое слово притягивают как доказательство их обеспеченной золотой медали. Бред жуткий.

+1

54

#p2737200,Aleksandra написал(а):

metoo ввернули,

Что за зверь такой?

Не для этого форума тема

А намекните где посмотреть, что-то я все пропустила

0

55

#p2737281,Akemi написал(а):

Aleksandra
Это ОИ все что угодно может случиться, я помню как на одной олимпиаде в танцах все падали, хотя это редкость. Да и живем в ковидное время, давайте дождёмся чтоб все доехали, а там уж видно будет. Я считаю что у нас будет только два золота, команда и женщины, все остальное будет тяжело, на ПС все положено, на СХ думаю тоже. Да и там есть вторая пара, они не туристами приедут.

Не спорю, согласна полностью. Поэтому немного удивлена такой активности в теме. Может быть практически что угодно, и со всей сборной, в т.ч. со всех запасных сейчас пылинки сдувать нужно.

0

56

#p2737290,Akemi написал(а):
#p2737200,Aleksandra написал(а):

Что за зверь такой?

Не для этого форума тема

А намекните где посмотреть, что-то я все пропустила

Последнее вью в теме ПС

+1

57

#p2737282,Aleksandra написал(а):
#p2737267,Akemi написал(а):

Могли СБ поставить, они в том сезоне неплохо еще выступали. Да и задел в произвольных был огромный.

Не могли, они предпочли без форс-мажорный вариант. Поэтому замена у них была у девочек и могла быть у мужчин. Но Патрик смог.

0

58

#p2737254,Hyperion написал(а):

Где гарантии, что СК, откатав всего один танец в команднике, так же не снимутся с лички и не получат медаль?

А есть гарантия что откатав только одну программу в команднике МГ возьмут личное золото?

0

59

#p2737297,Akemi написал(а):
#p2737254,Hyperion написал(а):

А есть гарантия что откатав только одну программу в команднике МГ возьмут личное золото?

Нет. Как нет гарантий и у СК. Но замена на СБ - это заведомый проигрыш баллам американцам. Менять надо без потери качества.

+1

60

#p2737266,Hyperion написал(а):

Хуже потерять золото в парах, чем серебро в танцах. СК должны выложиться ради командного золота. Если они не готовы катать две программы, то в личке делать нечего.

СК у нас одни, а пар три. Есть кому выкладываться если что, кому страшно потерять личное золото, можно отказаться от командника.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2