FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #8


Александра Степанова - Иван Букин. Часть #8

Сообщений 31 страница 60 из 1997

1

Александра Степанова - Иван Букин

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2021 и 2022
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ РОССИИ 2017, 2018, 2019 и 2020

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ 2019 и 2022
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ  2015, 2018 и 2020

https://i.imgur.com/eYuNOvb.jpg

Дата рождения Александры: 19.08.1995
Дата рождения Ивана: 16.09.1993

Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Инстаграм
Александры: https://instagram.com/aleksandrastepanova
Ивана: https://instagram.com/ivan_bukin_

Официальный инстаграм пары
https://instagram.com/team.stepanovabukin_official

Интервью 1 каналу

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2019/2020

Программы сезона 19/20:
РТ
Quickstep: Sparkling Diamonds (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Nicole Kidman
Blues: Your Song (from "Moulin Rouge" soundtrack) performed by Ewan McGregor
Постановщики - Илья Авербух и Елена Масленникова. В тренировках были задействованы "бальники" Влад Толстиков и Ирина Шалыгина, и обычная команда - Жук, Свинин, Самарская.
ПТ
Primavera by Ludovico Einaudi
Cry Me a River performed by Justin Timberlake- постановка Ирина Жук.

Турниры сезона 2019/2020
Гран-при Америка 2019



Гран-при Японии 2019


Финал Гран-при 2019


Чемпионат России 2020




Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #6

Предыдущая часть темы: Александра Степанова - Иван Букин. Часть #7

Отредактировано Wella (17.01.2022 11:24:08)

+10

31

#p2737399,Marisha15 написал(а):
#p2737395,Yuzu написал(а):
#p2737390,Marivanova написал(а):

Думала, застану диспут по теме интервью Матвеевой

А что там было?

Интервью Матвеевой

— Мы сейчас про результат Дианы Дэвис и Глеба Смолкина?

— А про что еще? В этом году я много чего смотрела, изучала. Лучше программ, чем у Степановой и Букина, я не видела. Это лучший произвольный танец во всем сезоне. Я никакого отношения к этим тренерам и паре не имею, но есть мысль, идея, она доведена до абсолюта, выражена современно. К «Ромео и Джульетте» многие подступались, я делала показательный, много создавалось программ. Но это решение потрясающее совершенно! Качество исполнения на этом чемпионате — просто супер! Это посильнее даже нашей первой ппары Той, которая считается первой (Синицина/Кацалапов. — Прим. «СЭ»). И оригинальный танец тоже, безусловно, сильнее был исполнен. Без сучка без задоринки.

Это просто смешно, ничего что СК не катали ПТ?

+12

32

#p2737443,ЕленаР написал(а):

она уже в возрасте, и не боится.

Вы не так поняли. Заказ ей зачем?

0

33

#p2737444,omms написал(а):

Это просто смешно, ничего что СК не катали ПТ?

Тоже удивилась, и как-то в предвзятости высказанного мнения заподозрила Матвееву.

+6

34

А по-моему, лучшая постановка в мире РиДж у КА в прошлом году

+1

35

#p2737452,Marivanova написал(а):
#p2737443,ЕленаР написал(а):

она уже в возрасте, и не боится.

Вы не так поняли. Заказ ей зачем?

Она уже давно далека от мира ФК, ей можно говорить всё.

0

36

#p2737444,omms написал(а):
#p2737399,Marisha15 написал(а):
#p2737395,Yuzu написал(а):

А что там было?

Интервью Матвеевой

— Мы сейчас про результат Дианы Дэвис и Глеба Смолкина?

— А про что еще? В этом году я много чего смотрела, изучала. Лучше программ, чем у Степановой и Букина, я не видела. Это лучший произвольный танец во всем сезоне. Я никакого отношения к этим тренерам и паре не имею, но есть мысль, идея, она доведена до абсолюта, выражена современно. К «Ромео и Джульетте» многие подступались, я делала показательный, много создавалось программ. Но это решение потрясающее совершенно! Качество исполнения на этом чемпионате — просто супер! Это посильнее даже нашей первой ппары Той, которая считается первой (Синицина/Кацалапов. — Прим. «СЭ»). И оригинальный танец тоже, безусловно, сильнее был исполнен. Без сучка без задоринки.

Это просто смешно, ничего что СК не катали ПТ?

Вот я тоже удивилась. У меня сложилось впечатление, что она просто не смотрела ЧР, а посмотрела только результаты.  Поэтому и большие сомнения в непредвзятости мнения.
Но может кто попросил высказаться))).

+4

37

Свернутый текст

Где-то я читала, что это заказ Бести. Или по её рекомендации интервью взяли.

Бан на 3 суток по п.4.1, 4.2 Правил

0

38

#p2737549,LGG написал(а):
#p2737444,omms написал(а):
#p2737399,Marisha15 написал(а):

Интервью Матвеевой

— Мы сейчас про результат Дианы Дэвис и Глеба Смолкина?

— А про что еще? В этом году я много чего смотрела, изучала. Лучше программ, чем у Степановой и Букина, я не видела. Это лучший произвольный танец во всем сезоне. Я никакого отношения к этим тренерам и паре не имею, но есть мысль, идея, она доведена до абсолюта, выражена современно. К «Ромео и Джульетте» многие подступались, я делала показательный, много создавалось программ. Но это решение потрясающее совершенно! Качество исполнения на этом чемпионате — просто супер! Это посильнее даже нашей первой ппары Той, которая считается первой (Синицина/Кацалапов. — Прим. «СЭ»). И оригинальный танец тоже, безусловно, сильнее был исполнен. Без сучка без задоринки.

Это просто смешно, ничего что СК не катали ПТ?

Вот я тоже удивилась. У меня сложилось впечатление, что она просто не смотрела ЧР, а посмотрела только результаты.  Поэтому и большие сомнения в непредвзятости мнения.
Но может кто попросил высказаться))).

Скорей вы бегло интервью прочитали 😁
Даже в приведенном абзаце говорится о сезоне, который Матвеева смотрела и даже изучала.
А хореограф вполне может сравнить прокаты с разных стартов, ей же не нужно изучать ки-пойнты и сравнивать ребра в поворотах.
Так что никаких противоречий в ее словах не вижу.

+18

39

#p2737570,sibgeco написал(а):

Где-то я читала, что это заказ Бести. Или по её рекомендации интервью взяли.

Прям таки заказ? 🧐😁
Мне кажется, что Матвееву просто попросили на досуге оценить СБ в плане постановки, ведь она ставила целых два РиДжа, показательный для Моисеевой и Миненкова, и соревновательную программу для Анненко и Сретенского. Последнюю делала под впечатлением Дина. А может хотели и проконсультироваться более подробно.

Так что никаких теорий заговоров, а Диана просто под раздачу попала, как самая прогрессирующая пара, вызывающая интерес у многих в этом сезоне.

+11

40

#p2737605,Степа написал(а):

Так что никаких теорий заговоров, а Диана просто под раздачу попала, как самая прогрессирующая пара, вызывающая интерес у многих в этом сезоне.

+100

0

41

Степа
Герман, как вы оцениваете танцы Саши и Вани? Как вам Ридж?
Нравится ли РТ?

0

42

#p2737605,Степа написал(а):

Где-то я читала, что это заказ Бести. Или по её рекомендации интервью взяли.

Прям таки заказ? 🧐😁
Мне кажется, что Матвееву просто попросили на досуге оценить СБ в плане постановки, ведь она ставила целых два РиДжа, показательный для Моисеевой и Миненкова, и соревновательную программу для Анненко и Сретенского. Последнюю делала под впечатлением Дина. А может хотели и проконсультироваться более подробно.

Так что никаких теорий заговоров, а Диана просто под раздачу попала, как самая прогрессирующая пара, вызывающая интерес у многих в этом сезоне.

Почему нет? Бестемьянова - ее бывшая ученица, могла и попросить. Тем более вот интервью старое Матвеевой, где она выражает мнение:
"У Слуцкой был настоящий «Дон Кихот» из Большого театра. Сейчас правила таковы, что технике фигуриста уделяется больше внимания. Одиночникам надо сделать так много сложных прыжков, а танцорам и парам — поддержек и вращений, что на смысловые вещи остается мало времени и сил. Поэтому фигуристы отошли от балета, больше ценится конек".

По выделенному понятно, почему ей танец приглянулся.

+1

43

#p2737616,sibgeco написал(а):

Почему нет?

Так заказ или попросить?
Я предположил, что попросили. А у вас метания, то ли заказали, то ли попросили, то ли вспомнили.

+3

44

Почитала про Матвееву, не верится, что такой специалист будет что-то говорить под заказ. Да и резона от такого заказа немного, Матвеева ничего не решает в текущей ситуации.
Вот всем нравятся постановки этого сезона, а мне позапрошлогодние все равно больше.
Но произвольный на видео, которое принес Степа, безусловно красив.

+2

45

#p2737594,Степа написал(а):

А хореограф вполне может сравнить прокаты с разных стартов,

Качество исполнения на этом чемпионате — просто супер

И потом даже добавила

И оригинальный танец  тоже, безусловно, сильнее был исполнен

Тоже  :D , то есть не только ПТ, но и РТ тоже.
И пренебрежительное "считается первой" это просто нет слов, а так-то действующие чм должны какими считаться?

+8

46

#p2737635,Степа написал(а):

Так заказ или попросить?
Я предположил, что попросили. А у вас метания, то ли заказали, то ли попросили, то ли вспомнили.

Нет у меня метаний, попросили так попросили, не суть. Мнение - это хорошо, чем больше мнений, хороших и разных, тем лучше для спортсменов.

Можно было просто похвалить СБ без уничижительных сравнений с парой, "считающейся первой", на минуточку СК - ЧМ и ЧЕ.

Свернутый текст

Тут прямо прослеживается замаскированное мнение Бести.

дан бан

Отредактировано sibgeco (05.01.2022 12:46:14)

+4

47

#p2737609,Juliana написал(а):

Степа
Герман, как вы оцениваете танцы Саши и Вани? Как вам Ридж?
Нравится ли РТ?

Мне больше Грезы нравились четырехлетней давности. И старый блюз, где Иван в куртке, а Саша в брюках.
Мне вообще ритм-танцы ни у кого не нравятся. Просто терплю. Еще ни у кого не получилось все сложить воедино. А самое ужасное в них - дорожка без "единого разрыва". Для меня лучше глянуть на восемь сложных шагов в позициях или параллельно, нежели одинаковые мучения всех пар вдруг не разъехаться.

+1

48

#p2737650,omms написал(а):
#p2737594,Степа написал(а):

А хореограф вполне может сравнить прокаты с разных стартов,

Качество исполнения на этом чемпионате — просто супер

И потом даже добавила

И оригинальный танец  тоже, безусловно, сильнее был исполнен

Тоже  :D , то есть не только ПТ, но и РТ тоже.
И пренебрежительное "считается первой" это просто нет слов, а так-то действующие чм должны какими считаться?

Как хотела сказать, так и сказала.
Ну мы ж не дети тут. Полно же негатива к действующим ЧМ на этом форуме, почему же хореограф не может высказать свое мнение в таком виде.
Я уже давно отказался вступать в какие-либо войнушки, так малость потроллить могу и все. Все равно ничего не докажешь, а хлоинизироваться не хочется :)

+7

49

#p2737669,Степа написал(а):
#p2737650,omms написал(а):
#p2737594,Степа написал(а):

А хореограф вполне может сравнить прокаты с разных стартов,

Качество исполнения на этом чемпионате — просто супер

И потом даже добавила

И оригинальный танец  тоже, безусловно, сильнее был исполнен

Тоже  :D , то есть не только ПТ, но и РТ тоже.
И пренебрежительное "считается первой" это просто нет слов, а так-то действующие чм должны какими считаться?

Как хотела сказать, так и сказала.
Ну мы ж не дети тут. Полно же негатива к действующим ЧМ на этом форуме, почему же хореограф не может высказать свое мнение в таком виде.
Я уже давно отказался вступать в какие-либо войнушки, так малость потроллить могу и все. Все равно ничего не докажешь, а хлоинизироваться не хочется :)

Конечно может и высказаться, и негативно, что не отменяет того, пт СК не катали, но хореограф всё равно сравнила прокаты пт и исполнение пт на этом чемпионате в пользу СБ  :D
А единожды совравши кто ж тебе поверит? ( во всём остальном вью ).
Она может высказаться как хочет, а я могу оценить оценить высказывание как хочу.
Тоже мне редкость - ангажированность в олимпийский сезон  :D , все средства хороши и то ли ещё будет.

Отредактировано omms (05.01.2022 13:26:16)

+7

50

#p2737452,Marivanova написал(а):

Вы не так поняли. Заказ ей зачем?

я про это и писала. Не боится. И, конечно, это ее мнение, аА не заказ. Шедевры снявшихся можно посмотреть не только на чемпионате России, но и по др. соревнованиям. Я вот имела счастье.
Короткая там была.
Сказала Матвеева свое мнение.
А если бы восхваляла СК -  тогда годное интервью было бы?)

+7

51

#p2737681,omms написал(а):

Конечно может и высказаться, и негативно, что не отменяет того, пт СК не катали, но хореограф всё равно сравнила прокаты пт и исполнение пт на этом чемпионате в пользу СБ  :D
А единожды совравши кто ж тебе поверит? ( во всём остальном вью ).
Она может выскасказаться как хочет, а я могу оценить оценить высказывание как хочу.
Тоже мне редкость - ангажированность в олимпийский сезон  :D , все средства хороши и то ли ещё будет.

Катали, однако, на тренировке и в разминочном режиме, и выгуляли новое платье :)

Никому нет веры, везде делим на разные знаменатели  :D

Если про наши две лучшие (ну все поняли :) ) пары, то пока елей в совсем другую сторону льется и лился. И уж если разговор про ангажированность возник после этого интервью, то каким местом он здесь возник в отношении СБ или СК от Матвеевой? В отношение ДС могу представить.

+4

52

Мне тоже было очевидно, что сравнивала Матвеева с предыдущими прокатами СК.
"В этом году я много чего смотрела, изучала". Конечно, прежде всего она сравнивала в хореографическом аспекте, и что не так она сказала?
Мнение авторитетного, я бы даже сказала культового хореографа, в любом случае интересно и заслуживает хотя бы минимум уважения. Уже и в отработке заказа обвинили совершенно безосновательно  :suspicious:  Вроде бы никогда не была замечена в ангажированности.
Боброва вон тоже сказала, что РТ Букиных ей понравился больше.

+10

53

#p2737720,ice написал(а):

Мне тоже было очевидно, что сравнивала Матвеева с предыдущими прокатами СК.

Она прямым текстом говорит : на этом чемпионате ©

+2

54

#p2737669,Степа написал(а):

а хлоинизироваться не хочется :)

прелесть определение  :rofl:

+2

55

#p2737723,omms написал(а):
#p2737720,ice написал(а):

Мне тоже было очевидно, что сравнивала Матвеева с предыдущими прокатами СК.

Она прямым текстом говорит : на этом чемпионате ©

Прямым текстом говорит про ПТ Букиных "на этом чемпионате".
А уровень постановок сравнивает, так как много чего смотрела и изучала в сезоне. Вполне могла и уровень исполнения сравнить с прошлыми прокатами СК, тем паче, что в том же Сочи был совсем не фонтан, конечно, прокат СБ на ЧР был сильнее.

+6

56

#p2737732,ice написал(а):
#p2737723,omms написал(а):
#p2737720,ice написал(а):

Мне тоже было очевидно, что сравнивала Матвеева с предыдущими прокатами СК.

Она прямым текстом говорит : на этом чемпионате ©

Прямым текстом говорит про ПТ Букиных "на этом чемпионате".
А уровень постановок сравнивает, так как много чего смотрела и изучала в сезоне. Вполне могла и уровень исполнения сравнить с прошлыми прокатами СК, тем паче, что в том же Сочи был совсем не фонтан, конечно, прокат СБ на ЧР был сильнее.

Да нет  :D ,  она ж и про РТ уточняет, что мол тоже сильнее прокатали (в сравнении) - или тоже с другими прокатами СК сравнивала?  :rofl:
Ой, да понятно всё.

+3

57

#p2737732,ice написал(а):
#p2737723,omms написал(а):
#p2737720,ice написал(а):

Мне тоже было очевидно, что сравнивала Матвеева с предыдущими прокатами СК.

Она прямым текстом говорит : на этом чемпионате ©

Прямым текстом говорит про ПТ Букиных "на этом чемпионате".
А уровень постановок сравнивает, так как много чего смотрела и изучала в сезоне. Вполне могла и уровень исполнения сравнить с прошлыми прокатами СК, тем паче, что в том же Сочи был совсем не фонтан, конечно, прокат СБ на ЧР был сильнее.

могла и на этом видеть. В ролике Первого канала показывали как пара "считающаяся первой" (с) свои ирландские пляски наяривали.

Но по-моему в интервью довольно ясно написано что про исполнение ПТ именно СБ

+3

58

Если бы хореограф похвалила СБ без унижительной привязки к  "паре, считающейся первой", да ради бога. Вроде бы в их кругах считается хорошим тоном не критиковать соперников, а тут так явно.

Про Боброву и нечего говорить, у неё к СБ особая любовь, а к СК - незавуалированная зависть или наоборот, завуалированная.

+4

59

#p2737742,omms написал(а):

Да нет  :D ,  она ж и про РТ уточняет, что мол тоже сильнее прокатали (в сравнении) - или тоже с другими прокатами СК сравнивала?  :rofl:

И что? В РТ сравнила сейчас, а ПТ заочно. Контекст мне совершенно понятен. Да и неизвестно, сколь точно журналист записал фразу.
А в целом молодец Матвеева, безотносительно всего, не побоялась открыто высказаться о том, что творилось на этом чемпионате и дала ему прекрасное определение "лицемерного".

+7

60

На зарубежном интернет-пространстве тем временем больше всего внимания так и уделяют показательному
Нашли еще фото

https://64.media.tumblr.com/f257d758a8fae2ca5dcf638e9507da6f/04334b16d10a04d5-b3/s2048x3072/32c7ccf1e9e570d1c202a1cfffe9a06c11a19458.jpg

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть #8