FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2


Андрей Мозалёв #2

Сообщений 991 страница 1020 из 1637

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин).
Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна).
Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин).
Бронзовый призер Чемпионата России (2022)

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/FvmnQiW.png

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrei/

Программы сезона 2021-2022 :
SP: Heart Cry by Drehz
FS: 1492: Conquest of Paradise (soundtrack) by Vangelis

Программы сезона 2020-2021:

SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Предыдущая часть темы: Андрей Мозалёв

Отредактировано Randomnesspace (08.02.2022 21:19:04)

+25

991

Не поняла, чего Мозалёв до такой степени рефлексирует по поводу шоу-турнира?

0

992

#p3448722,Каролина написал(а):

Не поняла, чего Мозалёв до такой степени рефлексирует по поводу шоу-турнира?

Думаю, потому что серьезно подошел к делу, ему нравится его номер и потому обидно, что не оценили.

Но Андрей не один такой обиженный.

Вообще молодец, что сказал, что думает: такое всегда читать интереснее.

Но только мне показалось, что немножко агрессивно:) мне его номер понравился, но в тройку я бы его тоже не включила, например.

С другой стороны, Андрей уверен в своей крутизне, это тоже важно:)

+6

993

Андрею сильно мешает то, что он думает о местах.

+1

994

#p3448730,Ole_E написал(а):

Думаю, потому что серьезно подошел к делу, ему нравится его номер и потому обидно, что не оценили.
Но Андрей не один такой обиженный.

Не он один. И к судейству есть вопросы.
Но в любом случае критерии этого шоу-турнира объективны не могут быть.

+2

995

Мне вот интересно, откуда эта инфа

– В прошлом сезоне самый успешный твой турнир – шоу-программ. По просмотрам ты первый.

– Причем разница со вторым местом, на котором Матвей Ветлугин, чуть ли не в три раза.

Вк первый не Андрей, там у него меньше 500 тысяч, у других номеров есть и 600, и 700, на ютубе (где с VPN только) у него вообще очень мало просмотров, на сайте 1 канала почему-то количество просмотров куда-то исчезло, хотя раньше точно можно было посмотреть, я даже таблицу делал  - и тогда номер Андрея по просмотрам там был на 7 месте https://fso.icebb.ru/viewtopic.php?id=43 … 0#p3338325

Не думаю, что сразу и журналист, и Андрей могли взять это совсем с потолка. Но тогда где у него столько просмотров? Где-то на стороннем ресурсе, как у Лены Радионовой почти 3 млн просмотров в фейсбуке на видео, которое выложила фан-группа Шакиры? Но тогда с другими сравнить не получится, а тут напрямую сравнивают с Матвеем...

Может, конечно, это я туплю и чего-то не вижу, подскажите, если так.

Отредактировано vaprol (06.08.2023 16:43:05)

0

996

#p3448787,vaprol написал(а):

Не думаю, что сразу и журналист, и Андрей могли взять это совсем с потолка. Но тогда где у него столько просмотров?

Наверное, у Кузнецова можно спросить. Он иногда отвечает на вопросы.

0

997

И да, судейство там действительно было крайне сомнительным, так что неудивительно, что много несогласных с результатами. Но все же кое-что в этом интервью меня смутило:

– Насколько для тебя это важный критерий успеха?

– Конечно, я расстроился, что я даже в тройку не попал. Хотя очень надеялся.

Даже в тройку - как-то... странно звучит.

– Потому что ты был удивлен судейством?

– Немного да. Особенно когда говорили, что кто-то там открыл нечто новое, и это было не про меня. Я такой думаю: «Кто там что открыл?» Да, совместили танцы и фигурное катание, окей. Но все-таки я тоже совместил и при этом привлек еще и непосредственно танцоров.

Выделенное вообще не очень понял. Так-то там много было того, чего в обычных показательных вряд ли можно было ожидать. И как-то не очень корректно прозвучало по отношению к остальным участникам.

+4

998

#p3448730,Ole_E написал(а):
#p3448722,Каролина написал(а):

Не поняла, чего Мозалёв до такой степени рефлексирует по поводу шоу-турнира?

Думаю, потому что серьезно подошел к делу, ему нравится его номер и потому обидно, что не оценили.

Но Андрей не один такой обиженный.

Вообще молодец, что сказал, что думает: такое всегда читать интереснее.

Но только мне показалось, что немножко агрессивно:) мне его номер понравился, но в тройку я бы его тоже не включила, например.

С другой стороны, Андрей уверен в своей крутизне, это тоже важно:)

Но на других ссылаться тоже такое себе. Про "Кто там что открыл".

+3

999

#p3448796,Black Lily написал(а):
#p3448730,Ole_E написал(а):
#p3448722,Каролина написал(а):

Не поняла, чего Мозалёв до такой степени рефлексирует по поводу шоу-турнира?

Думаю, потому что серьезно подошел к делу, ему нравится его номер и потому обидно, что не оценили.

Но Андрей не один такой обиженный.

Вообще молодец, что сказал, что думает: такое всегда читать интереснее.

Но только мне показалось, что немножко агрессивно:) мне его номер понравился, но в тройку я бы его тоже не включила, например.

С другой стороны, Андрей уверен в своей крутизне, это тоже важно:)

Но на других ссылаться тоже такое себе. Про "Кто там что открыл".

Да, поэтому и написала, что немножко агрессивно:)

Все-таки, мне кажется, к соперникам можно и поуважительнее, даже если и катали фигню с твоей точки зрения 😅

Но так у Андрея подход правильный: если сам от себя не будешь тащиться и считать, что ты самый классный, то и других в этом ни за что не убедишь. Хотя бы зрителей.

+1

1000

Держись, Андрей, на трансляциях кубка возможно много о себе узнаешь...

+2

1001

#p3448791,vaprol написал(а):

Выделенное вообще не очень понял. Так-то там много было того, чего в обычных показательных вряд ли можно было ожидать. И как-то не очень корректно прозвучало по отношению к остальным участникам.

Как минимум Матвей примерил на себя то, чего не делал ранее. В обычном гала-формате нечто подобное непросто реализовать. Тут Андрей очень ошибается.

А вот в аспекте критериев с ним можно согласиться. Другой вопрос, что про ТШП изначально было понятно - турнир окажется чрезвычайно субъективным (зависимым от личных предпочтений судей) в рамках и без того субъективного вида спорта.

Отредактировано Le Noir Faineant (06.08.2023 19:01:22)

0

1002

#p3448809,The3rd написал(а):

Держись, Андрей, на трансляциях кубка возможно много о себе узнаешь...

Политика партии?

0

1003

Правильно все Андрей сказал - наверняка то, что думает большинство участников, но никогда не скажет.

+2

1004

ТШП - дело добровольное, не хочет - там других желающих хватает, кого в тот раз не взяли.

+2

1005

По судейству я с Андреем абсолютно согласна, был очередной цирк. Многие стоящие номера оказались в нижней части турнирной таблицы. Ягудину вообще подарили победу в честь ДР. А в тройке оказались волшебным образом все люди, связанные с ЛП кстати.
Но конкретно про его номер не соглашусь. Я не увидела что-то супер красивое, интересное в его номере. Мне было даже неловко смотреть в каких-то моментах. Его номер оценили в целом адекватно, имхо. Но у каждого свое видение.
Про тенденцию судейства правильно сказал.

+5

1006

#p3433521,Elena Silkina написал(а):

От Андрея хотелось бы какого-то  другого образа, движения повторяются, вроде бы это всё  уже видели.

Давыденко пробил потолок. Может к Москвиной? Самой лучшей программой по прежнему для меня остаётся Юнона и Авось. Зачем Андрею эти странные движения руками и ногами с его то скольжением и выразительностью. Поставьте уже прогу с известной классикой. Это Давыденко генератор идей? Ему бы прогу от Шелли Бурн или Лори Николь. Эх...

+5

1007

#p3448914,4Lz3Lo3Lo написал(а):

По судейству я с Андреем абсолютно согласна, был очередной цирк. Многие стоящие номера оказались в нижней части турнирной таблицы. Ягудину вообще подарили победу в честь ДР. А в тройке оказались волшебным образом все люди, связанные с ЛП кстати.
Но конкретно про его номер не соглашусь. Я не увидела что-то супер красивое, интересное в его номере. Мне было даже неловко смотреть в каких-то моментах. Его номер оценили в целом адекватно, имхо. Но у каждого свое видение.
Про тенденцию судейства правильно сказал.

По судейству высказывались многие, кто-то косвенно, называя лучшими программы, оказавшиеся далеко от лидеров (например, из списка лучших от Лены Радионовой никто выше 10 места не поднялся, и это не исключение, у других тоже что-то подобное), что, как по мне, весьма очевидно намекает на вопросы к судейству, даже если это прямо не сказано. Кто-то прямо, как Галлямов - он сказал, что ожидал оценок повыше. Но вот Андрей и свой номер оценил ну совсем уж высоко ("даже в тройку" - как будто это чуть ли не минимум того, куда можно было его поставить), и по соперникам заодно прошелся. И теперь обсуждают везде именно это, а не судейство.

И есть еще одна деталь - в начале апреля он говорил совсем иначе:

– Почему, на твой взгляд, судьям номер не зашел?

– А я бы не сказал, что он не зашел всей судейской бригаде. Евгений Миронов высоко оценил постановку, Алла Сигалова. Николай Цискаридзе и Валентин Юдашкин поставили неплохие оценки. Можно сказать, что номер не произвел впечатления на Бориса Эйфмана и был низко им оценен, поэтому средняя оценка вышла на 16,25 балла.

Но мы шли на этот эксперимент осознанно, понимая, что такое новаторство может быть кем-то не понято, поэтому я не расстроился.

Тогда не расстроился, сейчас расстроился, тогда понимал, сейчас не понимает... К слову, по нынешним его критериям "даже в тройку" его номер, если не ошибаюсь, оценили низко все судьи (не скажу насчет Миронова, но остальные точно не поставили его в тройку). То есть тогда он так высоко не замахивался. Что случилось за эти 4 месяца?

+2

1008

#p3448928,valerarum написал(а):
#p3433521,Elena Silkina написал(а):

От Андрея хотелось бы какого-то  другого образа, движения повторяются, вроде бы это всё  уже видели.

Давыденко пробил потолок. Может к Москвиной? Самой лучшей программой по прежнему для меня остаётся Юнона и Авось. Зачем Андрею эти странные движения руками и ногами с его то скольжением и выразительностью. Поставьте уже прогу с известной классикой. Это Давыденко генератор идей? Ему бы прогу от Шелли Бурн или Лори Николь. Эх...

К Москвиной - это куда конкретно? У Дайнеко на обозримое будущее очевидный лидер группы Гуменник, сможет ли она равноценно вести двух топов? У Хромина, который работает то ли отдельно от Дайнеко, то ли не совсем, не маловато ли опыта?

+2

1009

#p3448928,valerarum написал(а):
#p3433521,Elena Silkina написал(а):

От Андрея хотелось бы какого-то  другого образа, движения повторяются, вроде бы это всё  уже видели.

Давыденко пробил потолок. Может к Москвиной? Самой лучшей программой по прежнему для меня остаётся Юнона и Авось. Зачем Андрею эти странные движения руками и ногами с его то скольжением и выразительностью. Поставьте уже прогу с известной классикой. Это Давыденко генератор идей? Ему бы прогу от Шелли Бурн или Лори Николь. Эх...

Опять преклонение перед иностранщиной...

+1

1010

#p3448932,vaprol написал(а):

Что случилось за эти 4 месяца?


4 месяца назад был готов к такому вопросу - ответил политкорректно, в этот раз, очевидно, не ожидал, ляпнул, все, что наболело, кмк

0

1011

Нравится Андрей очень, но с интервью ему завязать бы что ли. Хоть временно. много неоднозначного, что простили бы чемпиону, а ему не простят.
Ну и самомнение дело хорошее. Но надо его подтверждать не только словом, но и делом.
Программа больше нравится, чем нет. Выкатывать будет - отлично. Форма очень не очень. Будем надеяться, что пока.

Отредактировано Ландолька (06.08.2023 20:39:15)

+8

1012

#p3448942,Wella написал(а):

Опять преклонение перед иностранщиной...

Ну не знаю, если Лори Николь для меня спорный вариант, в одиночном я у нее вспомню с ходу каких-то шедевров, да и с СХ под конец уже все было не настолько хорошо, то Бурн топ без всяких оговорок - достаточно вспомнить, что у некоторых российских фигуристок одни из самых ярких прог за карьеру поставлены Бурн, и не у абы кого, а у Лизы Туктамышевой с ее длинной карьерой и Лены Радионовой, которая любила эксперименты, поэтому работала с кучей разных постановщиков. Конечно, и у нее далеко не каждая прога шедевр (для той же Лены вторая постановка вполне обычная получилась), но тем не менее. И Бурн, к слову, не настолько и "иностранщина", мне кажется, ее успеху способствует как раз смесь разных школ - она же отчасти ученица Николая Морозова. И в том числе у него она переняла акцент на удобстве, а не только на красоте и сложности - чего нет, например, у Баттла. Кстати, Андрею такой подход, имхо, мог бы помочь в теории.

Отредактировано vaprol (07.08.2023 11:03:29)

+7

1013

Как по мне, у Андрея нет проблем с программами. ПП прошлогодняя одна из самых запоминающихся в сезоне получилась. КП не моё, но тоже хорошая.  Проблема в том, что он их не выкатывает стабильно.
И еще, опять же мое мнение, на истину не претендую. Так долго Андрею и его тренерам внушает публика, что Андрей эталон катания в МО российском (чего только стоят странные выкрики "Андрей-эстетика" на каждом старте), что они и сами в это плотно уверовали. И это неплохо, тем более, что истине соответствует. Но не основной все же критерий оценивания проката. У нас (да и везде) оценивают прыжки, остальное подтянут.
И вот здесь все непросто. Потому как не верю я в то, что Андрей сможет стабильно выкатывать сложный контент, совмещая с гиперсложной хореографией (буду рада ошибиться). Идти по пути Брауна, да даже Васильевса (хорошее катание без сложности) вряд ли получится у нас, слишком большая конкуренция. Если только смирится заранее с местом в конце десятки. А значит надо думать над соотношением прыжки-невозможнокрасивые руки, делая ставку на первое.

+1

1014

Андрею ставят очень прилично даже с ошибками.
Уж ему грех жаловаться.
И что уж такого сложного в его контенте, 4Т и 4С в нашем МО сейчас база. Но он же не только на квадах ошибается, но и на трикселе, и на других тройных.

+1

1015

#p3449361,Black Lily написал(а):

И что уж такого сложного в его контенте, 4Т и 4С в нашем МО сейчас база. Но он же не только на квадах ошибается, но и на трикселе, и на других тройных.

Есть же мнение, и здесь его часто высказывали, что не справляется с сложностью именно хореографической - потому устает и начинает на тройных спотыкаться.

0

1016

Так нет гарантии, что если оставить два квада, он спотыкаться не будет.
Аксель вот тот же с кораблика. Он, скорее всего, в соревнованиях так и останется нестабильным, хоть в каком окружении. А Андрей еще и 4Т через кораблик, видимо, теперь хочет.

Отредактировано Black Lily (07.08.2023 11:43:47)

+3

1017

#p3449367,Black Lily написал(а):

Так нет гарантии, что если оставить два квада, он спотыкаться не будет.

Конечно, здесь гарантии нет

0

1018

У меня насчёт этой самой сложности его постановок неоднозначное мнение. С одной стороны, мне это не кажется основной проблемой в плане выкатывания - прыжки он может сорвать где угодно и какие угодно, хоть в начале, хоть в конце. С другой, не слишком ли много этому уделяется внимания и времени на тренировках? Немного разгрузить проги, но не потерять в качестве - думаю, это вполне можно было бы попытаться сделать.

+3

1019

#p3448977,Ландолька написал(а):

Нравится Андрей очень, но с интервью ему завязать бы что ли. Хоть временно

Мне кажется, правильнее было бы на интервью всегда и везде ждать подвоха и провокационных вопросов, соответственно, быть готовым на них ответить. Можно даже конкретных журналистов разобрать, которые часто берут интервью - например, тот же Кузнецов очень предсказуем, с Мозалевым и Москвиной вел себя буквально одинаково, несмотря на разницу в возрасте, опыте и т.д. Но Андрей, тем не менее, легко повелся.

+3

1020

#p3449361,Black Lily написал(а):

Андрею ставят очень прилично даже с ошибками.
Уж ему грех жаловаться.
И что уж такого сложного в его контенте, 4Т и 4С в нашем МО сейчас база. Но он же не только на квадах ошибается, но и на трикселе, и на других тройных.

Можно подумать, что другие не ошибаются, не падают на тройных. А "ставят прилично" это когда десять баллов в ПП на ЧР сняли?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2