FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2


Андрей Мозалёв #2

Сообщений 181 страница 210 из 1633

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин).
Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна).
Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин).
Бронзовый призер Чемпионата России (2022)

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/FvmnQiW.png

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrei/

Программы сезона 2021-2022 :
SP: Heart Cry by Drehz
FS: 1492: Conquest of Paradise (soundtrack) by Vangelis

Программы сезона 2020-2021:

SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Предыдущая часть темы: Андрей Мозалёв

Отредактировано Randomnesspace (08.02.2022 21:19:04)

+25

181

#p2857158,Wella написал(а):
#p2857125,Mal Swansky написал(а):
#p2856748,Wella написал(а):

Интервью больше похоже на психзащиту.

Немотивированные на Олимпиаду не отбираются. Особенно в такой жёсткой конкуренции.

"Не верю", к сожалению. Я слышал очень много интервью спортсменов, которые пытаются скрыть большое разочарование, обычно это все равно очень заметно, особенно когда интервью дается по свежим следам/в тот же день. Я же не по тексту сужу...

Немотивированных но безумно талантливых спортсменов на высшем уровне совсем немало, на самом деле. В том числе потому, что видя в них огромный талант, тренеры за них бьются до последнего, хотя сам человек может быть уже бы десять раз на все забил.

В общем, что тут сказать, посмотрим... следующий сезон очень многое покажет. Будем надеяться на лучшее...

Не знаю, как давно вы следите за Андреем, но он всегда такой в интервью. Ровный, безэмоциональный. Если бы он не хотел, он бы этим не занимался, занятий для молодого человека 18 лет в Питере выше крыши.

Женя, Андрей, Марк (когда не катает 4 проги за неделю😁)

https://i.imgur.com/YBJE4K8m.jpg

+4

182

#p2857204,aeterna написал(а):
#p2856799,Wella написал(а):
#p2856789,lisalapsa написал(а):

О да, Андрей хоть на ОИ, в отличие от(

Я щас не про отбор на ОИ, а про стабильность исполнения элементов, которая у Миши лучше не стала.

Стало. Практически исчезли бабочки на акселе, ритт ему Мишин починил, за что ему большое спасибо. Он сдвойкой ритта серебро ФГП проиграл в 2017 г. С тулупом тоже хорошо, бывают сбои, когда он после сальхова стоит. Сальхов да, нестабильный, но до Мишина он его вообще один раз нормально прыгнул, так что тоже прогресс. Но у Миши техника была мишинская изначально, так что тут проще, нужно чуть-чуть подкрутить. У Андрея совсем другие прыжки.

Извините, но после прыжков Семененко в раскорячку, не надо говорить о бесподобной мишинской технике... Коляде технику ставили другие люди, у АНМ так не прыгали.

+8

183

#p2857232,Kaisa написал(а):
#p2857063,nata b написал(а):

Боюсь, даже если Андрей откопается в ПП (а я в этом почти не сомневаюсь), ситуация очень сильно ударит по его реноме. Одно дело валить в начале сезона и совершенно другое на ГС. Репутация у него и так в федре была не ахти, а с учетом выросшей конкуренции в нашем МО сольют и не поморщатся.

А я думаю, что все зависит от Андрея.. Конечно, сейчас в России сильно возросла конкуренция в МО, но стабильных и одновременно компонентных фигуристов не наблюдается. Добьется стабильности и все у Андрея будет хорошо.. Как выяснилось из интервью Андрея, КП ему поставили только после участия в Мемориале имени Дениса Тена, переделав показательный номер в КП. А с учетом того, что квад сальхов стали вставлять только в этом сезоне, плюс новая КП, для выкатывания которой тоже нужно время, то понятны проблемы Андрея с КП в этом сезоне. И это, конечно, тренерский просчет, в олимпийский сезон, менять КП, тем более, что ставилась цель - попасть на ОИ.

Да, надо было оставлять КП прошлого сезона. Там такой маркиз шикарный был, запоминающийся. И не валил он ее кажется.

+3

184

#p2857268,Alena_koko написал(а):
#p2857232,Kaisa написал(а):
#p2857063,nata b написал(а):

Боюсь, даже если Андрей откопается в ПП (а я в этом почти не сомневаюсь), ситуация очень сильно ударит по его реноме. Одно дело валить в начале сезона и совершенно другое на ГС. Репутация у него и так в федре была не ахти, а с учетом выросшей конкуренции в нашем МО сольют и не поморщатся.

А я думаю, что все зависит от Андрея.. Конечно, сейчас в России сильно возросла конкуренция в МО, но стабильных и одновременно компонентных фигуристов не наблюдается. Добьется стабильности и все у Андрея будет хорошо.. Как выяснилось из интервью Андрея, КП ему поставили только после участия в Мемориале имени Дениса Тена, переделав показательный номер в КП. А с учетом того, что квад сальхов стали вставлять только в этом сезоне, плюс новая КП, для выкатывания которой тоже нужно время, то понятны проблемы Андрея с КП в этом сезоне. И это, конечно, тренерский просчет, в олимпийский сезон, менять КП, тем более, что ставилась цель - попасть на ОИ.

Да, надо было оставлять КП прошлого сезона. Там такой маркиз шикарный был, запоминающийся. И не валил он ее кажется.

В этом сезоне - валил. Не в проге дело.

+2

185

#p2857268,Alena_koko написал(а):

Да, надо было оставлять КП прошлого сезона. Там такой маркиз шикарный был, запоминающийся. И не валил он ее кажется.

я все топила топила долго за возвращение маркизки, но и новая в итоге начала заходить.

к тому же корабль тут :love:

+5

186

#p2857261,Wella написал(а):
#p2857204,aeterna написал(а):
#p2856799,Wella написал(а):

Я щас не про отбор на ОИ, а про стабильность исполнения элементов, которая у Миши лучше не стала.

Стало. Практически исчезли бабочки на акселе, ритт ему Мишин починил, за что ему большое спасибо. Он сдвойкой ритта серебро ФГП проиграл в 2017 г. С тулупом тоже хорошо, бывают сбои, когда он после сальхова стоит. Сальхов да, нестабильный, но до Мишина он его вообще один раз нормально прыгнул, так что тоже прогресс. Но у Миши техника была мишинская изначально, так что тут проще, нужно чуть-чуть подкрутить. У Андрея совсем другие прыжки.

Извините, но после прыжков Семененко в раскорячку, не надо говорить о бесподобной мишинской технике... Коляде технику ставили другие люди, у АНМ так не прыгали.

Конечно, ставила Чеботарёва, но Мишин на постановку Мишиной техники достаточно большое влияние оказал. Чеботарёва у него постоянно на семинарах бывала, и он её группу курировал. Об этом рассказывала мама занимавшегося в то время в группе ребёнка. Прыжковый талант Миши и Лизы просто не у всех есть. Петров у него так квады и не запрыгал.

+2

187

#p2857158,Wella написал(а):
#p2857125,Mal Swansky написал(а):
#p2856748,Wella написал(а):

Интервью больше похоже на психзащиту.

Немотивированные на Олимпиаду не отбираются. Особенно в такой жёсткой конкуренции.

"Не верю", к сожалению. Я слышал очень много интервью спортсменов, которые пытаются скрыть большое разочарование, обычно это все равно очень заметно, особенно когда интервью дается по свежим следам/в тот же день. Я же не по тексту сужу...

Немотивированных но безумно талантливых спортсменов на высшем уровне совсем немало, на самом деле. В том числе потому, что видя в них огромный талант, тренеры за них бьются до последнего, хотя сам человек может быть уже бы десять раз на все забил.

В общем, что тут сказать, посмотрим... следующий сезон очень многое покажет. Будем надеяться на лучшее...

Не знаю, как давно вы следите за Андреем, но он всегда такой в интервью. Ровный, безэмоциональный. Если бы он не хотел, он бы этим не занимался, занятий для молодого человека 18 лет в Питере выше крыши.

Да чем заниматься, если маленьким привели родители. стало получаться что-то,  все бросить что-то искать? Покажите мне кто это сделал сам, бросают когда совсем ничего не светит или травмы. Вот  тянут лямку. Вот именно эмоциональности ему и не хватает, драйва по жизни, чтобы всегда выезжать на прокат с желанием катать.

+1

188

Ладно, видно судьба у меня такая, болеть за самых нервных как в мо, так и в жо.
Не знаю, все равно я верю в Андрея. Даже если не сейчас, при желании и на следующий сезон - ему же всего ничего лет еще.
Так же он прекрасно на льду выглядит, и я уверена, что без завалов у него бы компы взлетали уже.
Только бы не начали опять какие-то разговоры, да вообще про всех наших мальчиков. Они все еще совсем юные, а у нас к мужской одиночке отношение какое-то нездоровое вечно

+12

189

#p2857158,Wella написал(а):

Если бы он не хотел, он бы этим не занимался, занятий для молодого человека 18 лет в Питере выше крыши.

Это не аргумент. В спорте (или любой другой сфере) сколько угодно примеров людей, которые просто плыли по течению без особой мотивации что-то улучшать или менять, и тем не менее достигли довольно высоких (но, как правило, кратковременных) результатов за счет исключительного природного таланта.

+1

190

А он там не сказал, почему короткую с Моцартом поменял? Она мне больше нравилась. Он и эту не выкатывает. Эх...

0

191

#p2857290,aeterna написал(а):
#p2857261,Wella написал(а):
#p2857204,aeterna написал(а):

Стало. Практически исчезли бабочки на акселе, ритт ему Мишин починил, за что ему большое спасибо. Он сдвойкой ритта серебро ФГП проиграл в 2017 г. С тулупом тоже хорошо, бывают сбои, когда он после сальхова стоит. Сальхов да, нестабильный, но до Мишина он его вообще один раз нормально прыгнул, так что тоже прогресс. Но у Миши техника была мишинская изначально, так что тут проще, нужно чуть-чуть подкрутить. У Андрея совсем другие прыжки.

Извините, но после прыжков Семененко в раскорячку, не надо говорить о бесподобной мишинской технике... Коляде технику ставили другие люди, у АНМ так не прыгали.

Конечно, ставила Чеботарёва, но Мишин на постановку Мишиной техники достаточно большое влияние оказал. Чеботарёва у него постоянно на семинарах бывала, и он её группу курировал. Об этом рассказывала мама занимавшегося в то время в группе ребёнка. Прыжковый талант Миши и Лизы просто не у всех есть. Петров у него так квады и не запрыгал.

Именно. Поэтому Мозалёву он вряд ли поможет.

+2

192

#p2857307,Karoline написал(а):

А он там не сказал, почему короткую с Моцартом поменял? Она мне больше нравилась. Он и эту не выкатывает. Эх...

В интервью, которое брали в Красноярске, всё сказал.

https://youtu.be/huHCq3H3a6w

+1

193

Ну вот, нашли ещё одного кто лямку тянет

+4

194

#p2857352,lisalapsa написал(а):

Ну вот, нашли ещё одного кто лямку тянет

Скучный, неинтересный, немотивированный теперь, что там следующее на очереди?

+5

195

#p2857276,ksfan написал(а):

к тому же корабль тут :love:

https://64.media.tumblr.com/253216ec72936b632d8150f3bed671eb/30ee9f0541b9d459-1f/s250x400/b3408cb56448747e76408df918b5d86f922f5058.gifv
большущей удачи Андрею в ПП, надо хорошо откатать.

+18

196

#p2857366,ksulala написал(а):
#p2857276,ksfan написал(а):

к тому же корабль тут :love:

https://64.media.tumblr.com/253216ec729 … f5058.gifv
большущей удачи Андрею в ПП, надо хорошо откатать.

у этой гифки терапевтический эффект! :blush:

+7

197

Все никак не могу отпустить эту КП. С таким трудом Андрей добыл путевку на ОИ и такой завал( И это на фоне героя командника Марка и на фоне Жени, который в КП оказался выше Ханю. Ну что за невезуха.

+10

198

#p2857386,Alekss написал(а):

Все никак не могу отпустить эту КП. С таким трудом Андрей добыл путевку на ОИ и такой завал( И это на фоне героя командника Марка и на фоне Жени, который в КП оказался выше Ханю. Ну что за невезуха.

Казался самым опытным, ЧМ по юниорам. Говорил, что настрой перед прокатом был хороший. Очень обидное поражение. Хорошо хоть в ПП отобрался. Есть шанс на реабилитацию, хотя бы перед самим собой.

Отредактировано FolksyFly (08.02.2022 12:08:08)

+2

199

#p2857232,Kaisa написал(а):

Добьется стабильности

Я бы согласилась с вами, но вы же сами видите, что нет у нас стабильных и компонентных. Реально, будто карма какая-то, что их восприятие мира и нервная система позволяют им выкатывать высокохудожественные вещи и додавать красотищи, но не дают сосредоточиться и сконцентрироваться в нужный момент... И обязательно завалиться еще на крупном старте, прямо маст хэв. Может, Андрей, конечно, и будет первым совместившим, но вы заметили, как он изменился антропометрически? Раздался в плечах, окреп, вполне оформившаяся красивая мужская фигура. И если с его высотой прыжка ничего не сделают, то я не знаю.

+5

200

#p2857354,Wella написал(а):
#p2857352,lisalapsa написал(а):

Ну вот, нашли ещё одного кто лямку тянет

Скучный, неинтересный, немотивированный теперь, что там следующее на очереди?

Замороженная наглая ромашка. Думаю, понятно, откуда это.

+1

201

#p2857295,sanika написал(а):

Вот именно эмоциональности ему и не хватает, драйва по жизни, чтобы всегда выезжать на прокат с желанием катать.

Эймозу тоже эмоциональности и драйва не хватает?:)

+2

202

Андрей изменился антропометрически еще в прошлом сезоне, хорошо, что хотя бы не растет, его рост так и остается 171 см. Крутка у него до сих пор быстрая, техника прыжка хорошая, еще бы высоту поднять - цены бы не было. Но, как пользователи пишут, не всем фигуристам удается поднять высоту прыжка по каким-то причинам.. Очень надеюсь, что у Андрея другой случай и Давыденко, как отличный тренер-технарь, поможет решить ему эту проблему.

+3

203

#p2857429,nata b написал(а):

Замороженная наглая ромашка. Думаю, понятно, откуда это.

Откуда?

0

204

#p2857439,Kaisa написал(а):
#p2857429,nata b написал(а):

Замороженная наглая ромашка. Думаю, понятно, откуда это.

Откуда?

Спортс же. К сожалению, крупнейшая площадка, формирующая общественные настроения(

0

205

Пишут, что Андрей закрыл интсграм, потому что туда набежали фанаты Ханю, обвинившие его в том, что Юзуру сделал бабочку из-за него (типа упал с сальхова и сделал пробоину).

Это что действительно так?  %-)

0

206

#p2857458,Wella написал(а):

Пишут, что Андрей закрыл интсграм, потому что туда набежали фанаты Ханю, обвинившие его в том, что Юзуру сделал бабочку из-за него (типа упал с сальхова и сделал пробоину).

Это что действительно так?  %-)

Проверила, все открыто.

+1

207

#p2857447,nata b написал(а):
#p2857439,Kaisa написал(а):
#p2857429,nata b написал(а):

Замороженная наглая ромашка. Думаю, понятно, откуда это.

Откуда?

Спортс же. К сожалению, крупнейшая площадка, формирующая общественные настроения(

По-моему, эта площадка уже так дискредитировала себя, что появился эффект "хороших сапог".

+2

208

Ничего не читала и не буду.

Просто пожелаю амбициозному, чудесному, выразительному, скользящему, красивому, музыкальному Андрею максимально откопаться в ПП.

Я рада, что он на Олимпиаде. Он заслужил право здесь выступать. Он станет сильнее и будет лучше. Это спорт.

+14

209

#p2857458,Wella написал(а):

Пишут, что Андрей закрыл интсграм, потому что туда набежали фанаты Ханю, обвинившие его в том, что Юзуру сделал бабочку из-за него (типа упал с сальхова и сделал пробоину).

Это что действительно так?  %-)

Рили? Угар, конечно, фанаты как всегда поражают

0

210

#p2857470,Алексдоттир написал(а):

По-моему, эта площадка уже так дискредитировала себя, что появился эффект "хороших сапог".

Ох, не знаю... Это здесь на форуме люди в курсе нюансов, а я в своем окружении регулярно слышу высказывания точь-в-точь оттуда с аргументацией "так вот в интернете же пишут". Да и всякие СМИ не стесняются там пастись, вон спорт24 регулярно комменты таскает на всеобщее обозрение.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв #2