FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Талалайкина


Мария Талалайкина

Сообщений 91 страница 109 из 109

1

Maria Talalaykina | Талалайкина Мария Сергеевна
Бронзовый призер Финала Кубка России-2020

https://i.imgur.com/504vp5x.jpg
Вид: Одиночное катание
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Галина Кашина
Хореограф: Алена Леонова

Бывшие клубы:
Клуб: Young Goose Academy (Италия)
Бывший тренер: Ангелина Туренко
СШОР “Тодес” (Челябинск, до 2013)
СШОР (Санкт-Петербург)

https://allskaters.info/maria_talalaykina/
https://figure-skaters.ru/maria_talalaykina
https://www.instagram.com/mariatalalaikina/

Результаты

Сезон 2023 -2024
Чемпионат России 2023-2024 169.80 17
4-й этап Гран-при России 2023 183.29 6
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2023 170.04 2
1-й этап Гран-при России 2023 175.81 6
Мемориал Н.А. Панина 2023 183.45 5
Кубок Санкт-Петербурга 1 этап 177.54 4

Сезон 2022 -2023
На призы ФФК Санкт-Петербурга 175.35 12
Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 152.85 11

Программы сезона 2023 -2024:
КП: танго из к/ф "Запах женщины"
ПП: Сара Брайтман и Андреа Бочелли «Time to say goodbye\Сon te portiro»

В апреле 2024 Мария завершила карьеру.

Отредактировано ТамараО. (17.04.2024 18:27:46)

+3

91

#p3726438,Nmv написал(а):

Сначала тут прочитала, что Тарасова что то опять отчебучила. Так что читать прямую речь пошла  подготовленная. ну я так думала))
ТАТ превзошла саму себя.  Это просто дно какое то.  Ну и лезть к Маше за получением комментария на такие слова - тоже дно.
А Маше, конечно, удачи в обычной жизни.

Это не дно, это журналистика сегодня. Когда думаешь, что дно достигнуто, снизу могут и постучать.
У меня есть знакомый, который талантливо и моментально пишет стихи, передать что ли ему кейс, пусть бы Маше предложил ответ в стихах :D

+3

92

Ну вообще Талалайкина при нынешнем уровне конкуренции занимала 9 место на ЧР https://www.fsrussia.ru/results/2021/ru … T002RS.HTM, а среди проходящих по возрасту на международку вообще была пятой. И, хоть и в те времена, когда на ФКР не участвовали лидеры, была там бронзовым призером https://www.fsrussia.ru/results/1920/co … T006RS.HTM. Если у нас спортсменка, которая была в 6-ке сильнейших взрослых фигуристок страны, считается малоизвестной и ноунеймом, то, во-первых, если говорить о ТАТ, какой из нее тогда специалист по фк, во-вторых, если говорить о самом фк, не преувеличена ли популярность этого вида спорта? И в любом случае называть фигуристку такого уровня так, как ТАТ, непозволительно вне зависимости от регалий и того, что она отличается грубостью и т.п.

Отредактировано vaprol (19.04.2024 11:16:03)

+18

93

Еще в прошлом году, когда ТАТ назвала Васильева подонком в интервью за мнение, которое с ее собственным не совпадает, много вопросов было. Все таки подобными словами разбрасываться странно. Но Васильев ладно, он может этого даже не прочитал. А прочитал, так по барабану ему.
Но здесь я дажен не представляю, как может быть обидно Маше. А главное - за что? И кто считает любой пиар хорошо - не тот случай.

+15

94

#p3726445,Ландолька написал(а):

Еще в прошлом году, когда ТАТ назвала Васильева подонком в интервью за мнение, которое с ее собственным не совпадает, много вопросов было. Все таки подобными словами разбрасываться странно. Но Васильев ладно, он может этого даже не прочитал. А прочитал, так по барабану ему.
Но здесь я дажен не представляю, как может быть обидно Маше. А главное - за что? И кто считает любой пиар хорошо - не тот случай.

Я думаю у Маши были более сильные обиды по более серьезным поводам, чем высказывание ТАТ. Но конечно, гадко. Тут бы кого-то рядом с Машей, кто сильно отвлечет Машу и займёт ее время, да наверное она давно не трениться и занята другими делами.

+1

95

Примечательно, что никто за Машу не заступился.

+4

96

#p3726463,Алексдоттир написал(а):

Примечательно, что никто за Машу не заступился.

Насколько я понимаю, Маша не входит в тусовки фигуристов, и вторая причина - защищать Машу значит множить упоминания ТАТ и неизбежно ее слов. Да и самой Маше лучше было ответить журналистам, что не комментирует надписи на заборах.
Вообще да, никакая ТАТ не больная, комментировала в прошедшем сезоне очень хорошо.

0

97

#p3726498,Ёлочка написал(а):
#p3726463,Алексдоттир написал(а):

Примечательно, что никто за Машу не заступился.

Насколько я понимаю, Маша не входит в тусовки фигуристов, и вторая причина - защищать Машу значит множить упоминания ТАТ и неизбежно ее слов. Да и самой Маше лучше было ответить журналистам, что не комментирует надписи на заборах.
Вообще да, никакая ТАТ не больная, комментировала в прошедшем сезоне очень хорошо.

Я надеюсь тренер Маши обратился в комиссию по этике.
Я бы заступилась.

+7

98

Какое отвратительное высказывание Тарасовой о Маше. По-моему, при всей ее грубости, резкости, до такого непотребства раньше она не опускалась.  :angry:
Хотя я уже долгое время не слушаю ее, как комментатора и вообще комментаторов.

+8

99

#p3726498,Ёлочка написал(а):
#p3726463,Алексдоттир написал(а):

Примечательно, что никто за Машу не заступился.

Насколько я понимаю, Маша не входит в тусовки фигуристов, и вторая причина - защищать Машу значит множить упоминания ТАТ и неизбежно ее слов. Да и самой Маше лучше было ответить журналистам, что не комментирует надписи на заборах.
Вообще да, никакая ТАТ не больная, комментировала в прошедшем сезоне очень хорошо.

Не сказал бы. Начинала хорошо, особенно самый первый турнир после возвращения, а ближе к концу сезона началась уже дичь какая-то. Вообще возраст тут влияет, но лишь отчасти. ТАТ в принципе считает, что у нее достаточно заслуг, чтобы не выбирать выражения, особенно по отношению к тем, у кого этих заслуг сильно меньше. И если ТВ-эфир хотя бы минимальную самоцензуру у нее включает, то по телефону она вообще не сдерживается. Возраст и болезни тут повлияли скорее в целом на характер и отношение ко всему. Тем более характер и так был далеко не сахар. Еще и типаж старения "ворчащей бабушки", скажем так. Сколько заслуженных пенсионерок у себя дома такие выражения используют и еще похлеще, не перечесть. Только им журналисты не звонят, разве что очень редко из каких-нибудь местных СМИ приходят спросить о коммунальщиках, пенсии и т.п.

Отредактировано vaprol (20.04.2024 14:25:34)

+2

100

Обсуждение журналистов частично перенесено в оффтопик, в тему Журналистика и фигурное катание.

0

101

#p3726426,LGG написал(а):

ТАТ всегда была груба, особенно когда ее спрашивают о малоизвестных, а главное не интересных ей спортсменах. Что удивляться то? Как будто первый раз.

Всегда была. И никто уже не удивляется и по-прежнему молчат. Вот если бы сразу пресекали её хамство, с самого начала, лет пятнадцать назад, когда ещё занимала должность консультанта сборной, может сейчас остерегалась бы. А Машу она начала оскорблять ещё на Спартакиаде, когда говорила о взвешивании. И где комиссия по этике? Зачем она создана, чем занимается? Представился случай показать, что она работает, а не только на бумаге существует.

+6

102

#p3726817,Foureyes написал(а):

Вот если бы сразу пресекали её хамство, с самого начала, лет пятнадцать назад, когда ещё занимала должность консультанта сборной

Так она и сейчас занимает, причем даже не консультанта, а старшего тренера. Правда, мужской сборной, но все же.
https://i.imgur.com/GrdnCP0.jpeg

+1

103

Единственное объяснение такого отношения к Марии, но ни в коем случае не оправдывающее ТАТ - поддержка обвинений Рукавицына Нугумановой?
И возможно она надеялась, что так называемые журналисты подредактируют это неприличное слово.
Просто иначе это даже для Татьяны Анатольевны перебор

+2

104

#p3726887,Гелена написал(а):

Единственное объяснение такого отношения к Марии, но ни в коем случае не оправдывающее ТАТ - поддержка обвинений Рукавицына Нугумановой?

Из тех высказываний, что есть в публичном пространстве, ТАТ как раз была резко против Нугумановой. Но и Рукавицына она недолюбливала еще со времен Меньшова.

0

105

#p3726891,vaprol написал(а):
#p3726887,Гелена написал(а):

Единственное объяснение такого отношения к Марии, но ни в коем случае не оправдывающее ТАТ - поддержка обвинений Рукавицына Нугумановой?

Из тех высказываний, что есть в публичном пространстве, ТАТ как раз была резко против Нугумановой. Но и Рукавицына она недолюбливала еще со времен Меньшова.

Может, неудачно написала, но я как раз и имела в виду возмущение поведением Нугумановой, а Талалайкина её поддерживала в набросах на Рукавицына.
Помню, что была неприязнь ТАТ к Рукавицыну, но времена изменились, авторитет последнего сильно вырос, думаю и отношение к нему поменялось. Да и тренерскую солидарность никто не отменял.

Отредактировано Гелена (20.04.2024 15:13:00)

0

106

#p3726898,Гелена написал(а):

Может, неудачно написала, но я как раз и имела в виду возмущение поведением Нугумановой, а Талалайкина её поддерживала в набросах на Рукавицына.

Талалайкина же при возвращении взяла свои слова обратно, из-за чего Нугуманова записала ее в предательницы, а критики было много и в адрес Талалайкиной тоже, т.к. ее поведение выглядело неприглядно вне зависимости от того, когда именно она говорила правду, сначала или потом. Но наш бомонд ее возвращение в целом приветствовал, т.к. оно соответствовало позиции, что у нас и фигуристы, и тренеры, и вообще все лучше, чем за границей. Могу предположить, что от Маши ожидали какого-то прорыва, а она этих ожиданий не оправдала... но тогда вопрос, откуда такие ожидания. Прогресс после возвращения был, да, лучшую свою форму не вернула, но это в такой ситуации крайне сложная задача и не факт, что выполнимая.

+1

107

#p3726898,Гелена написал(а):
#p3726891,vaprol написал(а):
#p3726887,Гелена написал(а):

Единственное объяснение такого отношения к Марии, но ни в коем случае не оправдывающее ТАТ - поддержка обвинений Рукавицына Нугумановой?

Из тех высказываний, что есть в публичном пространстве, ТАТ как раз была резко против Нугумановой. Но и Рукавицына она недолюбливала еще со времен Меньшова.

Может, неудачно написала, но я как раз и имела в виду возмущение поведением Нугумановой, а Талалайкина её поддерживала в набросах на Рукавицына.
Помню, что была неприязнь ТАТ к Рукавицыну, но времена изменились, авторитет последнего сильно вырос, думаю и отношение к нему поменялось. Да и тренерскую солидарность никто не отменял.

Насколько я помню, Нугуманова только пыталась притянуть Талалайкина, а та отвечала максимально нейтрально и дипломатично, мол, жаль, что конфликт, но я ничего не знаю, ничего не видела.

+1

108

#p3726867,vaprol написал(а):

Так она и сейчас занимает, причем даже не консультанта, а старшего тренера.

:rolleyes: не буду ничего писать, попаду в бан, все тут понятно.
Тогда тем более, почему молчат члены комиссии по этике?

0

109

Жаль, что больше не увидим Машу на соревновательном льду,она яркая и запоминающаяся спортсменка, ее выступления всегда дарили радость.
Очень надеялась, что слезы на ЧР были просто от эмоций. Плакала вместе с ней. Злилась на ТАТ.
Радовалась, что ее позвали в шоу.
Пусть у Маши все будет хорошо в жизни и в работе.

А ТАТ, что сказать, демонстрирует как раз то,что можно запомниться великими достижениями, но как человек быть, скажем, совсем не очень.

Отредактировано Краски (Сегодня 12:05:26)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Талалайкина