FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #8


Юзуру Ханью, часть #8

Сообщений 151 страница 180 из 1968

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

https://www.youtube.com/channel/UChXVX3 … Q/featured

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #7

+15

151

#p2859071,koradyba написал(а):
#p2859060,peregrine_falcon написал(а):

Он два года один в Японии. И два ЧЯ выиграл, тренируясь один.

Спасибо за ответ. Но ЧЯ это же не показатель. Да и знала я товарищей, которые тоже отказывались от тренеров. Я б, может , на месте приближенном к ним тоже отказалась. Но ведь ничего хорошего это не сулит. Хотя, подождем.

1. Юзу ни от кого не отказывался. Он оказался отрезанным от своих тренеров на протяжение больше полутора лет. После чего уже привык обходиться своими силами.
2. Посмотрите на технику остальных прыжков и попробуйте сказать, что хорошего в такой технике мало. Я уже устала задавать вопрос, что, наличие тренера гарантирует отсутствие лунок на льду? Может, хоть вы ответите?
3. А что, ещё есть план «ничего хорошего не сулит»? У него уже в прошлом всего так много, что всякие «не сулит» уже имеют мало значения.

Отредактировано peregrine_falcon (08.02.2022 19:44:26)

+8

152

#p2858293,peregrine_falcon написал(а):
#p2858255,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2858095,Natalia написал(а):

То же самое можно сказать почти о каждом чемпионе.

Нет, например при чистых прокатах Ханью и Чена на ОИ 2018 победил бы Чен, потому что Ханью уже тогда заметно уступал ему в технике.

Угу. Приземли Юзу в Сеймее каскад 4TEu3S, он был бы уже впереди ченовской программы, так как тогда разница по компам была огого.
Про КП молчим.

Вот удивительное дело – эта попытка принизить заслуги Юзуру. Причем через 4!!! года и не имея никаких аргументов и доказательств.
Сама не знаю зачем, но я (через четыре!!! года, зачем мне это надо было не знаю, наверное жгучая нелюбовь к искажению даже исторических фактов) посчитала идеальный сценарий для ОИ2018 в котором никто не ошибся и получил за не сделанные элементы свои лучшие баллы. Итак (в скобках лучшие баллы за элемент на момент ОИ, исключая национальные):
Нейтан:
Короткая (ошибки):
4Lz+3T в прокате 9,60 (20,33 ЧЧК2017) – потеря 10,73
4T в прокате 8,70 (13,04 ОИ 2018 FS) – потеря 4,34
3A в прокате 6,35 (10,49 WTT2017) – потеря 4,14
Падение – потеря 1,00
Итого: потери на элементах – 20,21
Кроме того (моя принципиальность не знает границ)))) были потери в компонентах:
в прокате 41,88 (лучшие по сезону были в ФГП 2017/2018 45,18) – потеря 3,30
Всего потеряно 23,51 балла.
В прокате короткой получено 82,27 балла. Таким образом, при чистом прокате максимальный балл был бы 105,78 (82,27+23,51).
Произвольная:
Ошибка на 4F, в прокате 10,07 (14,73 ЧЧК 2017) – потеря 4,66.
Компоненты не потеряны, они плюс минус по сезону.
В произвольной получено 215,08, при чистом прокате было бы 219,74 (215,08+4,66).

Итого за две программы максимально у Нейтана могло бы быть 325,52.

Юзуру:
Короткая 111,68 балла. Ничего не меняем, все замечательно.
Произвольная (ошибки):
4T+3T в прокате 5,87 (18,86 Классика 2017) – потеря 12,99
3Lz в прокате 5,50 (8,40 ФГП2015) – потеря 2,90
Всего потеряно: 15,89 баллов
В прокате произвольной получено 206,17 балла. Таким образом, при чистом прокате максимальный балл был бы 222,06 (206,17+15,89).

Итого за две программы максимально у Юзуру могло бы быть 333,74. Выигрыш 8,22 балла.

У кого-то еще есть вопросы о справедливости золота Юзуру?

Кстати об исторических изысканиях. Надо заметить, что Нейтан ни разу!!! не выигрывал и чистого Юзуру. НО, у меня (очевидного болельщика Юзуру) ни разу даже в голову не пришла мысль назвать Нейтана не настоящим чемпионом. Почему другим-то приходит? Вот не перестаю удивляться. Да, спортсмен может не нравится, его можно даже не любить, можно удивляться и не соглашаться с его оценками, но почему в уничижительной форме, без фактов и доказательств?
Извините, накипело.)))

+32

153

#p2858372,TOKA написал(а):
#p2858255,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2858095,Natalia написал(а):

То же самое можно сказать почти о каждом чемпионе.

Нет, например при чистых прокатах Ханью и Чена на ОИ 2018 победил бы Чен, потому что Ханью уже тогда заметно уступал ему в технике.

Психология в спорте играет огромную роль. Соперничество с топами очень давит, не каждый может справится. А так по бумажке у нас Саша Трусова всех побеждает уже несколько сезонов.

Ну надо же, народ и победы Ханю ставит под сомнения).
Плюсую вам. Тоже хотела написать, победы Жени, Алины, Алёны, Ани, Камилы ничего не значат, ведь они не встречались с чистой Сашей). Только где она чистая Саша....(. Так все победы и всех фигуристов можно поставить под сомнения.
Когда Чен смог преодолеть свои нервы, так и стал побеждать Ханю. Но ведь ещё ему помощниками стали здоровье и возраст. А случилось быть не форме в этом сезоне, на СА стал только третьим и без Ханю. Важно, что всё сошлось здесь и сейчас.

+9

154

ekyakusheva
Там потерян каскад 4ТEu3S (баллов 18-19 при чистом исполнении) + 3А2Т.
Можно просто прибавить чистый каскад 4Т2Т и будет что надо, во второй половине. Плюс чистый лутц. Так что меньше, но компы бы выросли на пару баллов.

+1

155

У меня большой вопрос: за что конкретно Юзуру пинают? Это великий фигурист, который после всех переломов, без тренеров тренируясь ВЫНУЖДЕННО, а не отказываясь ни от КОГО, выступает на топовом уровне. И делает просто невероятно. Его программы завораживают даже с ошибками.

Ну сорвал он прыжок. Надо злорадствовать? Зачем? От этого кто-то из любимчиков лучше катает?

У Ханю никогда не было грибов: он на свои компоненты чисто откатал. Да и японская федра своих фигуристов грибами никогда не баловала, иначе у Кихиры была бы бронза одного известного ЧМ, к примеру.

В чём, в общем, проблема? Во всём мире любят Ханю, и только на ФСО оказывается, что он - тотальный грибник и неудачник. Прям мир искажённых зеркал, Зазеркалье какое-то.

И да, от этого принижения Ханю и злорадости по поводу неудач (лунка на льду может быть у кого угодно) Ханю хуже не становится. А вот у меня испанский стыд от чтения такого просыпается.

+34

156

Вообще, я не знаю, все эти попытки пнуть Юзуру... Ну уйдёт он скоро, возраст, увы, долго кататься уже не сможет. Скоро уйдёт.

Кому-то легче станет? Приятнее?

Мне лично нет, это гениальный фигурист, и с его уходом мир фигурного катания что-то утратит. Будут потом пересматривать прокаты и вздыхать, что Юзуру на соревновательном льду больше не будет.

Так может радоваться пока что тому, что он ещё есть? Мне лично плевать, какие там места он занимает уже. Для меня просто праздник, когда он выходит и хорошо катает. И я радуюсь, когда он радуется и не расстраивается.

Юзуру - это Юзуру. Он Легенда, даже если у него не будет больше ни одной медали, во что я не верю, к слову. Не в медалях в его случае уже дело.

+34

157

#p2859145,peregrine_falcon написал(а):

ekyakusheva
Там потерян каскад 4ТEu3S (баллов 18-19 при чистом исполнении) + 3А2Т.
Можно просто прибавить чистый каскад 4Т2Т и будет что надо, во второй половине. Плюс чистый лутц. Так что меньше, но компы бы выросли на пару баллов.

Да, вы правы. 3А повторяется дважды. 3Т уже нельзя. Забыла)). Ойлерник у него уже есть в протоколе, а каскад с 2Т на 3,3 дешевле. Было бы 330,44. Все равно выигрыш 4,92))). Компы, да на пару балов выросли бы. Ну уж ладно, не будем мелочными)))

+3

158

Mkarr
Полагаю, что многим было обидно, что он места, жадина такой, отнимал.

0

159

#p2859198,peregrine_falcon написал(а):

Полагаю, что многим было обидно, что он места, жадина такой, отнимал.

Силой, я так полагаю. И непонятно за что. Ворвался такой ноунейм, пару раз косякнул что-то непонятное, скрутил оптимизированные прыжки, сделал вдохновенный вид и получил медаль на халяву, когда остальные завалились. Эх, вот не завал бы остальных, был бы 5-7, а так везунчик. Ни за что медалей кучу нагрёб.

Ну, судя по реакции.

Такая картина?

Отредактировано Mkarr (08.02.2022 20:01:26)

+4

160

#p2859193,ekyakusheva написал(а):
#p2859145,peregrine_falcon написал(а):

ekyakusheva
Там потерян каскад 4ТEu3S (баллов 18-19 при чистом исполнении) + 3А2Т.
Можно просто прибавить чистый каскад 4Т2Т и будет что надо, во второй половине. Плюс чистый лутц. Так что меньше, но компы бы выросли на пару баллов.

Да, вы правы. 3А повторяется дважды. 3Т уже нельзя. Забыла)). Ойлерник у него уже есть в протоколе, а каскад с 2Т на 3,3 дешевле. Было бы 330,44. Все равно выигрыш 4,92))). Компы, да на пару балов выросли бы. Ну уж ладно, не будем мелочными)))

Нет, повторяются 4Т и 4С. 3А один.

0

161

#p2859202,Mkarr написал(а):
#p2859198,peregrine_falcon написал(а):

Полагаю, что многим было обидно, что он места, жадина такой, отнимал.

Силой, я так полагаю. И непонятно за что. Ворвался такой ноунейм, пару раз косякнул что-то непонятное, скрутил оптимизированные прыжки, сделал вдохновенный вид и получил медаль на халяву, когда остальные завались.

Такая картина?

Наоборот - «ты же ВСЕ уже получил, че те ещё надо»? Дай другим медальки пополучать!

+1

162

#p2859211,peregrine_falcon написал(а):

Наоборот - «ты же ВСЕ уже получил, че те ещё надо»? Дай другим медальки пополучать!

Ааа, типа не 2 сезона, плохой, плохой фигурист? Я не знал, что в фигурном катании столько поклонников конвейеров, надо же.

+5

163

#p2859214,Mkarr написал(а):
#p2859211,peregrine_falcon написал(а):

Наоборот - «ты же ВСЕ уже получил, че те ещё надо»? Дай другим медальки пополучать!

Ааа, типа не 2 сезона, плохой, плохой фигурист? Я не знал, что в фигурном катании столько поклонников конвейеров, надо же.

«Взял одно ОИ золото? Взял второе? Это… может, пора честь знать?»

0

164

#p2859148,Mkarr написал(а):

У Ханю никогда не было грибов: он на свои компоненты чисто откатал. Да и японская федра своих фигуристов грибами никогда не баловала, иначе у Кихиры была бы бронза одного известного ЧМ, к примеру.

В мужскую одиночку японофедра вполне себе вкладывается, Шома и Юма не дадут соврать.

+3

165

#p2859204,peregrine_falcon написал(а):
#p2859193,ekyakusheva написал(а):
#p2859145,peregrine_falcon написал(а):

ekyakusheva
Там потерян каскад 4ТEu3S (баллов 18-19 при чистом исполнении) + 3А2Т.
Можно просто прибавить чистый каскад 4Т2Т и будет что надо, во второй половине. Плюс чистый лутц. Так что меньше, но компы бы выросли на пару баллов.

Да, вы правы. 3А повторяется дважды. 3Т уже нельзя. Забыла)). Ойлерник у него уже есть в протоколе, а каскад с 2Т на 3,3 дешевле. Было бы 330,44. Все равно выигрыш 4,92))). Компы, да на пару балов выросли бы. Ну уж ладно, не будем мелочными)))

Нет, повторяются 4Т и 4С. 3А один.

Точно! Писала, и в другой протокол случайно посмотрела. Цифирок много, ошиблась). Ну даже при самом минимальном расчёте, все равно первый.

+1

166

#p2859148,Mkarr написал(а):

У меня большой вопрос: за что конкретно Юзуру пинают?

Ну как, два золота ОИ взял, ещё кучу всяких медалей взял и посмел на третьи ОИ приехать, небось ещё и тут медаль какую возьмёт. Ему бы взять пример с (подставить нужное) и уступить дорогу молодым. И нет бы сказал: я еду за золотом, он смеет говорить что это не его основная цель. Понимаете? Раз ему золото не нужно зачем ехал, сейчас ещё у кого-то серебро или бронзу отберёт. Наглец

+6

167

#p2859227,Syringa написал(а):

В мужскую одиночку японофедра вполне себе вкладывается, Шома и Юма не дадут соврать.

Ну до грибов ЖО в любом случае не дошли, к счастью. Да и грибов откровенных у Ханю я просто не помню. Поддержка чемпиона иногда бывала - да. Как и у Чена, как и у любых топов. Но она всегда и в отношении всех бывала. И на Плющенко в своё время тоже распространялась, это вообще повсеместное явление.

+12

168

#p2859231,4ykolyada написал(а):

Ну как, два золота ОИ взял, ещё кучу всяких медалей взял и посмел на третьи ОИ приехать, небось ещё и тут медаль какую возьмёт. Ему бы взять пример с (подставить нужное) и уступить дорогу молодым. И нет бы сказал: я еду за золотом, он смеет говорить что это не его основная цель. Понимаете? Раз ему золото не нужно зачем ехал, сейчас ещё у кого-то серебро или бронзу отберёт. Наглец

Воно оно чо, Михалыч.

Ну так пусть другие растут, чтоб не отбирал. Спорт и всё такое.

0

169

На какой олимпиаде или чм он что-то у кого то отобрал? Вот так чтобы он был реально хуже соперников, а его за уши вытянули поверх голов соперников?
У наших вроде не отбирал, у Чена тоже, Хави сам с медалями. Так кто тот обиженный?

0

170

#p2859511,Marta03 написал(а):

На какой олимпиаде или чм он что-то у кого то отобрал? Вот так чтобы он был реально хуже соперников, а его за уши вытянули поверх голов соперников?
У наших вроде не отбирал, у Чена тоже, Хави сам с медалями. Так кто тот обиженный?

Он Патрика Чана в Сочи обыграл. Это ему и не могут простить уже много лет.)

+9

171

#p2859519,Syringa написал(а):
#p2859511,Marta03 написал(а):

На какой олимпиаде или чм он что-то у кого то отобрал? Вот так чтобы он был реально хуже соперников, а его за уши вытянули поверх голов соперников?
У наших вроде не отбирал, у Чена тоже, Хави сам с медалями. Так кто тот обиженный?

Он Патрика Чана в Сочи обыграл. Это ему и не могут простить уже много лет.)

Он как раз всё сделал в пп, чтобы именно Патрик выиграл). Можно сказать золото в руках протягивал, кто ж виноват, что Патрик не захотел брать протянутое?
Да и Патрик тоже всё таки стал ОЧ. Так что и он не обиженный.

+11

172

Так и думала, что Юдзуру в след попал 😓

+1

173

#p2859677,cleoc написал(а):

Так и думала, что Юдзуру в след попал 😓

Ягудин и Курт Браунинг сразу так и сказали.

+1

174

Везение у него, конечно, просто феноменальное.
*сарказм*

+7

175

*пересматриваю, раны бережу*
Какой сегодня был потрясающий каскад. *не умею гифки делать, жаль*
Высота, пролёт, абсолютный докрут, безусильность, идеальный ритм, вход, оси, выезд, вписанность в музыку… всё по учебнику. И за это поворачивается рука +3 ставить, риалли. Я уже не знаю, какой телескоп тащить, чтобы у Ханью грибы найти.
Про 8,75 за интерпретацию музыки я промолчу нехорошими словами.

+9

176

#p2858255,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2858095,Natalia написал(а):
#p2858048,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд оба титула ОЧ он получил благодаря ошибкам соперников, Чана и Чена. Очень везучий фигурист.

То же самое можно сказать почти о каждом чемпионе.

Нет, например при чистых прокатах Ханью и Чена на ОИ 2018 победил бы Чен, потому что Ханью уже тогда заметно уступал ему в технике.

бы, но этого "бы" не случилось, а есть так как есть.

0

177

#p2859712,Syringa написал(а):

Везение у него, конечно, просто феноменальное.
*сарказм*

божественно гениальное )

я про то, что повезло с соперниками, если что

Отредактировано amiralyn (08.02.2022 23:36:33)

+1

178

#p2859748,Syringa написал(а):

*пересматриваю, раны бережу*
Какой сегодня был потрясающий каскад. *не умею гифки делать, жаль*
Высота, пролёт, абсолютный докрут, безусильность, идеальный ритм, вход, оси, выезд, вписанность в музыку… всё по учебнику. И за это поворачивается рука +3 ставить, риалли. Я уже не знаю, какой телескоп тащить, чтобы у Ханью грибы найти.
Про 8,75 за интерпретацию музыки я промолчу нехорошими словами.

Не интерпретатор, как оказалось.

+1

179

#p2859761,oleeena написал(а):

бы, но этого "бы" не случилось, а есть так как есть.

Мне кажется, с тем же успехом можно не проводить соревнования, а выкладывать листочки с контентом. У кого круче листочек — тот и победил.

Но если без иронии, то это спорт. И тут люди бьются не только базами и ручками красивыми, но и нервами с удачей. Без этого никак.

+3

180

#p2859811,peregrine_falcon написал(а):
#p2859748,Syringa написал(а):

*пересматриваю, раны бережу*
Какой сегодня был потрясающий каскад. *не умею гифки делать, жаль*
Высота, пролёт, абсолютный докрут, безусильность, идеальный ритм, вход, оси, выезд, вписанность в музыку… всё по учебнику. И за это поворачивается рука +3 ставить, риалли. Я уже не знаю, какой телескоп тащить, чтобы у Ханью грибы найти.
Про 8,75 за интерпретацию музыки я промолчу нехорошими словами.

Не интерпретатор, как оказалось.

Как раз сейчас показывают повтор проката. По мне так за исключением этой бабочки, всё остальное было идеально. Каждый жест в музыку. Ни на секунду не бросил катать и не вышел из образа.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #8