FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31


Этери Тутберидзе. Часть #31

Сообщений 31 страница 60 из 1872

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Отредактировано coolcool (25.02.2022 10:33:16)

+9

31

В Твиттере #ПозорТутберидзе
Фанаты фигуристок объединились. :glasses:

+7

32

#p2877682,Zulya написал(а):
#p2877654,zaichiha написал(а):
#p2877615,Lappa написал(а):

Изучите тему немного для начала.

В смысле изучите?  Я эту тему и препарат знаю отлично. Я кардиолог по профессии.

Ой, т.есть вы можете смело утверждать, что пробы остальных дев, включая и чемпионок недавнего  прошлого, абсолютно чисты? Я вот не была так уверена

Я отвечаю за свой коммент о том, что обнаружение следовых  значений триметазидина при отсутствии его в пробах до и после,  исключает регулярный приём препарата, который только при курсовом назначении может давать эффект. Но на самом деле и эффект его практически отсутствует по данным многоцентровых клинических исследований, немного отличается от плацебо. Правда эта информация по людям с заболеваниями. Я не спортивный врач. И ещё. Только идиот мог назначить Камилле триметазидин при наличии его  в списках Русады, тем более, все напоминают, что Шветский имел уже дело с проблемами допинга. Такие люди дуют на воду.
А по поводу Вашей последней фразы. Я считаю, что вещество было введено Камилле принудительно, т. е. подмешано. Поэтому тут никаких гарантий дать никто не сможет, подкинуть и другим могли. Но Камилле, в случае если целились в ТШТ, было подкинуть результативнее, потому что она несовершеннолетняя и отвечают за неё тренеры и врачи.

Отредактировано zaichiha (11.02.2022 21:38:57)

+7

33

#p2877701,Morb написал(а):

В Твиттере #ПозорТутберидзе
Фанаты фигуристок объединились. :glasses:

это они, конечно, умудрились
загимед един, плюс другие виды

+14

34

#p2877710,zaichiha написал(а):
#p2877682,Zulya написал(а):
#p2877654,zaichiha написал(а):

В смысле изучите?  Я эту тему и препарат знаю отлично. Я кардиолог по профессии.

Ой, т.есть вы можете смело утверждать, что пробы остальных дев, включая и чемпионок недавнего  прошлого, абсолютно чисты? Я вот не была так уверена

Я отвечаю за свой коммент о том, что обнаружение следовых  значений триметазидина при отсутствии его в пробах до и после,  исключает регулярный приём препарата, который только при курсовом назначении может давать эффект. Но на самом деле и эффект его практически отсутствует по данным многоцентровых клинических исследований, немного отличается от плацебо. Правда эта информация по людям с заболеваниями. Я не спортивный врач. И ещё. Только идиот мог назначить Камилле триметазидин при наличии его  в списках Русады, тем более, все напоминают, что Шветский имел уже дело с проблемами допинга. Такие люди дуют на воду.

Такие люди в цивилизованных странах не работают со сборной страны

+22

35

#p2877715,Zulya написал(а):
#p2877710,zaichiha написал(а):
#p2877682,Zulya написал(а):

Ой, т.есть вы можете смело утверждать, что пробы остальных дев, включая и чемпионок недавнего  прошлого, абсолютно чисты? Я вот не была так уверена

Я отвечаю за свой коммент о том, что обнаружение следовых  значений триметазидина при отсутствии его в пробах до и после,  исключает регулярный приём препарата, который только при курсовом назначении может давать эффект. Но на самом деле и эффект его практически отсутствует по данным многоцентровых клинических исследований, немного отличается от плацебо. Правда эта информация по людям с заболеваниями. Я не спортивный врач. И ещё. Только идиот мог назначить Камилле триметазидин при наличии его  в списках Русады, тем более, все напоминают, что Шветский имел уже дело с проблемами допинга. Такие люди дуют на воду.

Такие люди в цивилизованных странах не работают со сборной страны

А вот с этим полностью согласна. Но он работает в сборной, следовательно не Тутберидзе его нанимала.

0

36

#p2877701,Morb написал(а):

В Твиттере #ПозорТутберидзе
Фанаты фигуристок объединились. :glasses:

Пошла присоединилась к флешмобу.
Хоть что-то. Хотя конечно мы ни на что особо не повлияем конечно.

Отредактировано ksfan (11.02.2022 21:42:26)

+8

37

zaichiha
Вы сами себе противоречите-то это почти плацебо, то только курсовой приём может давать результат-то не спортивный врач, то уверенно заявляете, что раз раньше его не находили-значит точно не принимает, при этом говорит об опыте только с теми кто по показаниям его принимает.

Как принимать, зачем, по какой схеме, как можно ускорить выведение-это вопрос спортивным врачам, их поле деятельности, другая сфера другие методы

Мельдоний тоже бесполезен, а то действие у этих препаратов похоже?

Отредактировано Terry (11.02.2022 21:44:18)

+14

38

#p2877698,Latina написал(а):

А золото  и серебро ои 2018, а так же золото ЧМ и ЧЕ  забыть как страшный сон.

Почему? Я прекрасно помню, как золото 2018 та же Этери отмечала итересными комментариями "дважды золотая", как игнорировала травлю Загитовой, как устраивала походы на Первый канал в связи с переходом Медведевой и много ещё чего.

+30

39

#p2877585,zaichiha написал(а):

Откуда в людях столько зла, зависти к чужим успехам? Человек столько сделал для ФК в России и сразу пинать? Очевидно же, что это подстава. По дозе обнаруженного, причём в единственной пробе. Такого не бывает при стабильном приеме, а разовый приём не даёт  эффекта. В октябре-ноябре и январе-феврале чисто, а прямо на СР следы нашли. Где логика у тех, кто топит этот ТШ?

Да только такое и бывает. Спортсмен вроде чистый, чистый, а потом раз и сдает +пробу.

+32

40

#p2877618,Ландолька написал(а):
#p2877585,zaichiha написал(а):

Откуда в людях столько зла, зависти к чужим успехам? Человек столько сделал для ФК в России и сразу пинать? Очевидно же, что это подстава. По дозе обнаруженного, причём в единственной пробе. Такого не бывает при стабильном приеме, а разовый приём не даёт  эффекта. В октябре-ноябре и январе-феврале чисто, а прямо на СР следы нашли. Где логика у тех, кто топит этот ТШ?

Все немного сложнее. Да, есть люди, которые так не любили Этери, что сейчас рады сложившейся ситуации, что бы она не значила для российского ФК.
Но абсолютное большинство просто возмущены поведением ТШТ (мягко говоря не совсем логичным) конкретно здесь и сейчас.
То, что это подстава - ну вероятность этого настолько мала, что никто из знающих процесс об этом не говорит. Подстава сегодня практически исключена, там очень сложная процедура. Кричать об этом могут только дилетанты, которых собрали у Малахова.
Было б все так легко - Россия уж лет 50 ни на какие Игры не ездила.

Очень сильно не люблю Этери, но как в этой ситуации можно радоваться? Это потенциальная катастрофа.

+26

41

#p2877731,Terry написал(а):

zaichiha
Вы сами себе противоречит-то это почти плацебо, то только курсовой приём может давать результат-то не спортивный врач, то уверенно заявляете, что раз раньше его не находили-значит точно не принимает, при этом говорит об опыте только с тему кто по показаниям его принимает.

Как принимать, зачем, по какой схеме, как можно ускорить выведение-это вопрос спортивным врачам.

Мельдоний тоже бесполезен, а то действие у этих препаратов похоже?

Нисколько не противоречу. Если препарат принимают и допустим не расчитали время его выведения, то он будет в последовательных пробах с уменьшающейся концентрацией.
Действие мельдония и триметазидина похоже, но оба действуют только при неоднократном приеме. А насчёт спортивных врачей, образование у нас практически одинаковое. Даже если бы со мной посоветовались о назначении препаратов спортсмену, первое, что я бы сделала, посмотрела списки запрещённых препаратов. А уж спортивные врачи должны знать их наизусть.

Отредактировано zaichiha (11.02.2022 21:48:25)

+2

42

#p2877676,Lappa написал(а):
#p2877654,zaichiha написал(а):

В смысле изучите?  Я эту тему и препарат знаю отлично. Я кардиолог по профессии.

Тему допинга, как он выводится и достаточно ли одной положительной пробы.

Я знаю, что для обвинения достаточно единственный дозы и никого не интересует, могла ли эта доза дать хоть какой-нибудь эффект. Речь о другом. Каким путём мог препарат попасть в организм Камиллы.

+6

43

#p2877725,zaichiha написал(а):

А вот с этим полностью согласна. Но он работает в сборной, следовательно не Тутберидзе его нанимала.

Ага, и практически личным сопровождающим своей группы в последнее время тоже не она его сделала. Он и за бортиком постоянно именно с ТШТ, и даже в кике побывал. Нет, конечно, Этери этого не хотела, ее заставили, ага. Да, к федре, которая взяла Шветского сразу после истечения срока, тоже вопросы есть, безусловно. Но в списке сборной по фк врачей аж полтора десятка, а Этери прицепила к себе именно Шветского, что вызывает даже больше вопросов, чем сам факт его приема на работу.

+57

44

#p2877710,zaichiha написал(а):

Я отвечаю за свой коммент о том, что обнаружение следовых  значений триметазидина при отсутствии его в пробах до и после,  исключает регулярный приём препарата, который только при курсовом назначении может давать эффект.

Не исключает, если препарат специально выводили. В таком случае могли один раз что-то не рассчитать.

#p2877710,zaichiha написал(а):

Но на самом деле и эффект его практически отсутствует по данным многоцентровых клинических исследований, немного отличается от плацебо.

Какая разница, он в списке запрещённых.

#p2877710,zaichiha написал(а):

Только идиот мог назначить Камилле триметазидин при наличии его  в списках Русады

Это справедливо в отношении факта приёма любого допинга.

#p2877710,zaichiha написал(а):

тем более, все напоминают, что Шветский имел уже дело с проблемами допинга

И с учётом этого только идиот мог принять его в команду.

#p2877710,zaichiha написал(а):

Я считаю, что вещество было введено Камилле принудительно, т. е. подмешано. Поэтому тут никаких гарантий дать никто не сможет, подкинуть и другим могли.

Пишите заявления в СК РФ, если у вас есть доказательства. Это уголовное дело.

+28

45

#p2877763,vaprol написал(а):
#p2877725,zaichiha написал(а):

А вот с этим полностью согласна. Но он работает в сборной, следовательно не Тутберидзе его нанимала.

Ага, и практически личным сопровождающим своей группы в последнее время тоже не она его сделала. Он и за бортиком постоянно именно с ТШТ, и даже в кике побывал. Нет, конечно, Этери этого не хотела, ее заставили, ага. Да, к федре, которая взяла Шветского сразу после истечения срока, тоже вопросы есть, безусловно. Но в списке сборной по фк врачей аж полтора десятка, а Этери прицепила к себе именно Шветского, что вызывает даже больше вопросов, чем сам факт его приема на работу.

Я не обсуждаю то, о чем не имею представления. Видимо Вы располагаете информацией помимо картинки в телевизоре?

+2

46

Свернутый текст
#p2877765,Mkarr написал(а):
#p2877710,zaichiha написал(а):

Я отвечаю за свой коммент о том, что обнаружение следовых  значений триметазидина при отсутствии его в пробах до и после,  исключает регулярный приём препарата, который только при курсовом назначении может давать эффект.

Не исключает, если препарат специально выводили. В таком случае могли один раз что-то не рассчитать.

#p2877710,zaichiha написал(а):

Но на самом деле и эффект его практически отсутствует по данным многоцентровых клинических исследований, немного отличается от плацебо.

Какая разница, он в списке запрещённых.

#p2877710,zaichiha написал(а):

Только идиот мог назначить Камилле триметазидин при наличии его  в списках Русады

Это справедливо в отношении факта приёма любого допинга.

#p2877710,zaichiha написал(а):

тем более, все напоминают, что Шветский имел уже дело с проблемами допинга

И с учётом этого только идиот мог принять его в команду.

#p2877710,zaichiha написал(а):

Я считаю, что вещество было введено Камилле принудительно, т. е. подмешано. Поэтому тут никаких гарантий дать никто не сможет, подкинуть и другим могли.

Пишите заявления в СК РФ, если у вас есть доказательства. Это уголовное дело.

Я слежу за вашими комментами. Не припомню случая, чтобы вы обращались в какие-то инстанции. Как правило просто высказываете своё частное мнение. Как и я.

дан бан

0

47

#p2877750,zaichiha написал(а):

Если препарат принимают и допустим не расчитали время его выведения, то он будет в последовательных пробах с уменьшающейся концентрацией.

Необязательно. Истории систематического приёма допингов бывают очень разными, почитайте их.

+6

48

zaichiha
В каких последовательных пробах? Минимум было время между отмененным фгп и ЧР когда не брали проб-3 недели?
ноябрь чистая, конец декабря грязная, середина января-чистая, в какие это рамки не укладывается? По Вашему курсом они перед выходом на лёд его пьют что ли?

Образование одно, но Вы вряд ли заинтересованы шлифовать свои навыки в сторону маскирования или ускорения выведения сердечных лекарств до состояния - нет метаболитов в моче.

Девочек и мальчиков не каждый день тестируют-неоднократный приём не исключён, заявление о микродозе-дезирформация, известно что есть положительная проба, а не много там или мало-официально никто не говорил.

Отредактировано Terry (11.02.2022 21:55:48)

+18

49

#p2877769,zaichiha написал(а):

Я слежу за вашими комментами. Не припомню случая, чтобы вы обращались в какие-то инстанции. Как правило просто высказываете своё частное мнение. Как и я.

А у меня нет доказательств совершения уголовного преступления, так что и смысла обращаться в официальные инстанции тоже нет. Вы же очень уверенно говорите о том, что является уголовным преступлением. Значит, у вас есть доказательства? В таком случае их логично представить СК РФ.

+5

50

#p2877735,Mkarr написал(а):
#p2877698,Latina написал(а):

А золото  и серебро ои 2018, а так же золото ЧМ и ЧЕ  забыть как страшный сон.

Почему? Я прекрасно помню, как золото 2018 та же Этери отмечала итересными комментариями "дважды золотая", как игнорировала травлю Загитовой, как устраивала походы на Первый канал в связи с переходом Медведевой и много ещё чего.

Переход Медведевой был очень обидным для Этери.  Тут обе стороны были хороши. Этери для Медведевой сделала больше, чем для кого бы то ни было. Из обычной девочки сделала звезду. Какие претензии к Этери??

+2

51

#p2877778,Latina написал(а):

Переход Медведевой был очень обидным для Этери.  Тут обе стороны были хороши. Этери для Медведевой сделала больше, чем для кого бы то ни было. Из обычной девочки сделала звезду. Какие претензии к Этери??

Разные и многочисленные. Мне все перечислить, что ли?

Эти девочки сделали из обычного тренера и фигуристки-неудачницы даму с именем и тренера чемпионок. Потому что это именно они стали чемпионками, именно они катали на льду. И да, обидный или не обидный переход, но устраивать истерику на Первом канале с выносом лишнего было однозначно лишним. Этери не должна была вести себя на одном уровне с, по факту, подростком. Там ещё много чего, но я не вижу смысла припоминать сейчас всё. К тому же это было даже не самое феерично от неё. Далеко не.

+46

52

Я не особо верю в подставы со стороны  коллег по цеху простите. Все живут под крылом одной федерации , лечатся у одних и тех же врачей , живут под одним солнцем. И если Хрустальный поймали на этом , нет никакой гарантии , что не поймают других . И тогда всей федерации крышка, как ВФЛА .

+7

53

Свернутый текст
#p2877775,Mkarr написал(а):
#p2877769,zaichiha написал(а):

Я слежу за вашими комментами. Не припомню случая, чтобы вы обращались в какие-то инстанции. Как правило просто высказываете своё частное мнение. Как и я.

А у меня нет доказательств совершения уголовного преступления, так что и смысла обращаться в официальные инстанции тоже нет. Вы же очень уверенно говорите о том, что является уголовным преступлением. Значит, у вас есть доказательства? В таком случае их логично представить СК РФ.

Вы прекрасно понимаете, что все это лишь мои рассуждения. Как и всех в этой теме. И я бы не стала писать, просто невозможно стало выносить этот поток злорадства.
Это действительно катастрофа и никому от этого в российском ФК хорошо не будет. Хотя возможно сейчас некоторые потирают руки.

дан бан

+4

54

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

+65

55

#p2877794,Zulya написал(а):

Я не особо верю в подставы со стороны  коллег по цеху простите. Все живут под крылом одной федерации , лечатся у одних и тех же врачей , живут под одним солнцем. И если Хрустальный поймали на этом , нет никакой гарантии , что не поймают других . И тогда всей федерации крышка, как ВФЛА .

Я бы тоже не хотела верить. Но не все в состоянии просчитать  последствия, действую из зависти, например.
Ещё сложнее поверить, что в Хрустальном сплошь идиоты, с их то опытом работы на высоком уровне.

Отредактировано zaichiha (11.02.2022 22:05:38)

+2

56

#p2877778,Latina написал(а):
#p2877735,Mkarr написал(а):
#p2877698,Latina написал(а):

А золото  и серебро ои 2018, а так же золото ЧМ и ЧЕ  забыть как страшный сон.

Почему? Я прекрасно помню, как золото 2018 та же Этери отмечала итересными комментариями "дважды золотая", как игнорировала травлю Загитовой, как устраивала походы на Первый канал в связи с переходом Медведевой и много ещё чего.

Переход Медведевой был очень обидным для Этери.  Тут обе стороны были хороши. Этери для Медведевой сделала больше, чем для кого бы то ни было. Из обычной девочки сделала звезду. Какие претензии к Этери??

Вот только не надо, ладно. Обычные девочки ЧМ не становятся и призерами игр тоже. Этери за ЕМ катать не выходила.

+44

57

#p2877585,zaichiha написал(а):

Человек столько сделал для ФК в России и сразу пинать

И хорошего, но и разрушающего.

+18

58

#p2877795,zaichiha написал(а):

никому от этого в российском ФК хорошо не будет.

Если убрать империю Этери? В долгосрочной перспективе будет. Особенно если не будет больше гегемонии одного тренерского штаба. Отсутствие здоровой конкуренции внутри страны - это всегда плохо.

+43

59

#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

А Вы слышали после ПП когда они встречали Валиеву?  Мне прям резануло Тутберидзе ей что-то сказала, а та в ответ Спасибо большое! дело даже не в самой фразе, а то как произнесено было, что Тутберидзе, чуть ли как не Бог на которую молится всем надо.

+2

60

#p2877585,zaichiha написал(а):

Очевидно же, что это подстава

Это кому очевидно? Я уверена,  никакая не подстава.
Ок, подстава. Кто именно подставил? Кто мог подсунуть Камиле таблетку во время ЧР? Даже на  агентов иностранных спецслужб не списать, только кто-то свой.

Отредактировано KROK (12.02.2022 01:40:19)

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31