FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31


Этери Тутберидзе. Часть #31

Сообщений 61 страница 90 из 1872

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Отредактировано coolcool (25.02.2022 10:33:16)

+9

61

#p2877804,zaichiha написал(а):

с их то опытом работы на высоком уровне.

Справедливости ради, какой там опыт? 8 лет? Ну, хорошо - 10

+8

62

#p2877639,zaichiha написал(а):

Притом, что допинг используют с определённой целью, которой за разовый приём не достичь

С чего решено про разовый приём?

+4

63

#p2877837,masyanya написал(а):

Справедливости ради, какой там опыт? 8 лет? Ну, хорошо - 10

На высоком - 8 скорее. 10 - это максимум.

Отредактировано Mkarr (11.02.2022 23:46:36)

0

64

#p2877826,Terra написал(а):
#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

А Вы слышали после ПП когда они встречали Валиеву?  Мне прям резануло Тутберидзе ей что-то сказала, а та в ответ Спасибо большое! дело даже не в самой фразе, а то как произнесено было, что Тутберидзе, чуть ли как не Бог на которую молится всем надо.

Такое поклонение нормально со стороны подростка, мне кажется. Тем более, у Камила вряд ли обширный круг общения вне этой системы.

Смотрела ее декабрьские интервью и думала, что ей бы к психотерапевту, а не с детьми работать.

+9

65

#p2877838,KROK написал(а):
#p2877639,zaichiha написал(а):

Притом, что допинг используют с определённой целью, которой за разовый приём не достичь

С чего решено про разовый приём?

С анализа информации о предыдущих и последующих пробах. Естественно той информации, которая публичная.

0

66

#p2877649,zaichiha написал(а):

Подстава в смысле добавления этой дозы однократно в еду или бутылочку с водой. Сделать это достаточно просто на ЧР.

Вы на кого думаете?  Кто-то из ТШТ решил от главного тренера избавиться?

+3

67

#p2877830,KROK написал(а):

Ок, подстава. Кто именно подставил? Кто подсунуть Камиле таблетку во время ЧР? Даже на  агентов иностранных спецслужб не списать, только кто-то свой.

Выше же написали - завистники.  :D

+2

68

#p2877852,KROK написал(а):
#p2877649,zaichiha написал(а):

Подстава в смысле добавления этой дозы однократно в еду или бутылочку с водой. Сделать это достаточно просто на ЧР.

Вы на кого думаете?  Кто-то из ТШТ решил от главного тренера избавиться?

Я вообще ни на кого не думаю. И избавиться придётся от всех 4 тренеров Камиллы.

+2

69

#p2877850,zaichiha написал(а):

С анализа информации о предыдущих и последующих пробах

А что, разве не было времени между принять? Ну и ещё не вечер. Захотят,  проверят снова все пробы.

+1

70

#p2877649,zaichiha написал(а):
#p2877618,Ландолька написал(а):
#p2877585,zaichiha написал(а):

Откуда в людях столько зла, зависти к чужим успехам? Человек столько сделал для ФК в России и сразу пинать? Очевидно же, что это подстава. По дозе обнаруженного, причём в единственной пробе. Такого не бывает при стабильном приеме, а разовый приём не даёт  эффекта. В октябре-ноябре и январе-феврале чисто, а прямо на СР следы нашли. Где логика у тех, кто топит этот ТШ?

Все немного сложнее. Да, есть люди, которые так не любили Этери, что сейчас рады сложившейся ситуации, что бы она не значила для российского ФК.
Но абсолютное большинство просто возмущены поведением ТШТ (мягко говоря не совсем логичным) конкретно здесь и сейчас.
То, что это подстава - ну вероятность этого настолько мала, что никто из знающих процесс об этом не говорит. Подстава сегодня практически исключена, там очень сложная процедура. Кричать об этом могут только дилетанты, которых собрали у Малахова.
Было б все так легко - Россия уж лет 50 ни на какие Игры не ездила.

Подстава в смысле добавления этой дозы однократно в еду или бутылочку с водой. Сделать это достаточно просто на ЧР.

Слушайте, ну не отстирывается уже это пальто, не тратьте время!

+36

71

#p2877846,antichka написал(а):

Такое поклонение нормально со стороны подростка, мне кажется. Тем более, у Камила вряд ли обширный круг общения вне этой системы.

Смотрела ее декабрьские интервью и думала, что ей бы к психотерапевту, а не с детьми работать.

я нее думаю, что так. Тут все зависит от того, как тренер себя поставит. Так вот Тутебридзе видимо изначально ставит так и внушает, что перед ней чуть ли не на колени надо вставать. Поэтому у нее конфликты и происходят с 18 летними, когда те уже отказываются ее боготворить. Я что-то не заметил в отношениях у Лизы и Мишина в юниорский период такого, как у Тутберидзе. Я даже помню видео Лизы совсем еще юной и Мишина и он там с ней вообще на равных разговаривает.

Отредактировано Terra (11.02.2022 22:19:33)

+20

72

#p2877863,Assa написал(а):
#p2877649,zaichiha написал(а):
#p2877618,Ландолька написал(а):

Все немного сложнее. Да, есть люди, которые так не любили Этери, что сейчас рады сложившейся ситуации, что бы она не значила для российского ФК.
Но абсолютное большинство просто возмущены поведением ТШТ (мягко говоря не совсем логичным) конкретно здесь и сейчас.
То, что это подстава - ну вероятность этого настолько мала, что никто из знающих процесс об этом не говорит. Подстава сегодня практически исключена, там очень сложная процедура. Кричать об этом могут только дилетанты, которых собрали у Малахова.
Было б все так легко - Россия уж лет 50 ни на какие Игры не ездила.

Подстава в смысле добавления этой дозы однократно в еду или бутылочку с водой. Сделать это достаточно просто на ЧР.

Слушайте, ну не отстирывается уже это пальто, не тратьте время!

Все что хотела, уже сказала. Я не прачка. Просто человек, у которого есть совесть.

+3

73

Свернутый текст
#p2877804,zaichiha написал(а):

Ещё сложнее поверить, что в Хрустальном сплошь идиоты, с их то опытом работы на высоком уровне.

Что вы. Здесь с такой лёгкостью ставят диагнозы и пишут об уровне интеллекта, даже не сомневайтесь, просто верьте на слово. 😁😂

Предупреждение по п.4.14 Правил

+4

74

#p2877854,mick написал(а):
#p2877830,KROK написал(а):

Ок, подстава. Кто именно подставил? Кто подсунуть Камиле таблетку во время ЧР? Даже на  агентов иностранных спецслужб не списать, только кто-то свой.

Выше же написали - завистники.  :D

Во всем виноват дворецкий….

+7

75

#p2877778,Latina написал(а):
#p2877735,Mkarr написал(а):
#p2877698,Latina написал(а):

А золото  и серебро ои 2018, а так же золото ЧМ и ЧЕ  забыть как страшный сон.

Почему? Я прекрасно помню, как золото 2018 та же Этери отмечала итересными комментариями "дважды золотая", как игнорировала травлю Загитовой, как устраивала походы на Первый канал в связи с переходом Медведевой и много ещё чего.

Переход Медведевой был очень обидным для Этери.  Тут обе стороны были хороши. Этери для Медведевой сделала больше, чем для кого бы то ни было. Из обычной девочки сделала звезду. Какие претензии к Этери??

И Медведева для нее сделала немало, подлатав репутацию, которая начинала трещать по швам после ухода Юли, единственной ее известной ученицы, на спаде результатов. Подлатала на два стабильных победных сезона с рекордами, которые послужили основой для будущей компонентной подушки безопасности, которой с радостью пользовались потом все в группе. В ответ получила откровения на Первом, и "она ее тянула". Ага, интересно только, как Медведева одна два сезона откаталась без тягача в виде Алины. Так что да, обе хороши, уж точно.

+29

76

#p2877763,vaprol написал(а):

Ага, и практически личным сопровождающим своей группы в последнее время тоже не она его сделала. Он и за бортиком постоянно именно с ТШТ, и даже в кике побывал.[/u] Нет, конечно, Этери этого не хотела, ее заставили, ага. Да, к федре, которая взяла Шветского сразу после истечения срока, тоже вопросы есть, безусловно. Но в списке сборной по фк врачей аж полтора десятка, а Этери прицепила к себе именно Шветского, что вызывает даже больше вопросов, чем сам факт его приема на работу.

Могу предположить, что этот факт ее адвокаты будут использовать в ее защиту - при штабе постоянно находился врач, который единолично решал кому/ когда/ какие препараты выдавать, тк у него есть соответствующее образование.
Смотрю  на ситуацию из США, здесь практически все лекарства, за исключением самых элементарных, выдаются по рецепту, и рецепт может выписывать только врач.

0

77

#p2877866,Terra написал(а):
#p2877846,antichka написал(а):

Такое поклонение нормально со стороны подростка, мне кажется. Тем более, у Камила вряд ли обширный круг общения вне этой системы.

Смотрела ее декабрьские интервью и думала, что ей бы к психотерапевту, а не с детьми работать.

я нее думаю, что так. Тут все зависит от того, как тренер себя поставит. Так вот Тутебридзе видимо изначально ставит так и внушает, что перед ней чуть ли не на колени надо вставать. Поэтому у нее конфликты и происходят с 18 летними, когда те уже отказываются ей боготворить. Я что-то не заметил в отношениях у лизы и Мишина в юниорский период такого, как у Тутберидзе.

У меня в подростковом возрасте такое бывало с разными значимыми людьми.
Хотя вполне возможно, что Вы правы и дело именно в ЭГ - не была бы удивлена.

+2

78

#p2877869,zaichiha написал(а):

Все что хотела, уже сказала. Я не прачка. Просто человек, у которого есть совесть.

А "человеку, у которого есть совесть" (я не перехожу на личность, а просто цитирую юзера) нравятся все поступки и слова тренера по отношению к своим ученицам?

+20

79

#p2877826,Terra написал(а):
#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

А Вы слышали после ПП когда они встречали Валиеву?  Мне прям резануло Тутберидзе ей что-то сказала, а та в ответ Спасибо большое! дело даже не в самой фразе, а то как произнесено было, что Тутберидзе, чуть ли как не Бог на которую молится всем надо.

Камила часто в интервью что-то говорит такое, что понятно ее восхищение тренерским штабом. Было же что-то и в духе "как будто ЭГ за меня катала" и "мне было страшно заходить на ультраси но тренеры сказали надо" и еще куча такой мелочевки, которая сама по себе, конечно, не очень убедительна, но хорошо показывает отношение Камилы
Аня более дипломатична все же, Саша вообще сама по себе

Отредактировано Linn (11.02.2022 22:26:03)

+5

80

#p2877880,Mihailovich написал(а):
#p2877763,vaprol написал(а):

Ага, и практически личным сопровождающим своей группы в последнее время тоже не она его сделала. Он и за бортиком постоянно именно с ТШТ, и даже в кике побывал.[/u] Нет, конечно, Этери этого не хотела, ее заставили, ага. Да, к федре, которая взяла Шветского сразу после истечения срока, тоже вопросы есть, безусловно. Но в списке сборной по фк врачей аж полтора десятка, а Этери прицепила к себе именно Шветского, что вызывает даже больше вопросов, чем сам факт его приема на работу.

Могу предположить, что этот факт ее адвокаты будут использовать в ее защиту - при штабе постоянно находился врач, который единолично решал кому/ когда/ какие препараты выдавать, тк у него есть соответствующее образование.
Смотрю  на ситуацию из США, здесь практически все лекарства, за исключением самых элементарных, выдаются по рецепту, и рецепт может выписывать только врач.

То есть такое сопровождение Шветского вполне могло быть нужно для того, чтобы в случае чего отвертеться, а из-за того, что он с допинговым прошлым, сделать это будет легче? Сильно сомневаюсь, что легче, т.к. поверят-то в вину Шветского, может, и охотнее, чем другого врача, вот только сам факт того, что именно такой врач выбран, вызовет серьезные подозрения и вопросы.

Отредактировано vaprol (11.02.2022 22:25:40)

+8

81

#p2877877,Sweety написал(а):
#p2877854,mick написал(а):
#p2877830,KROK написал(а):

Ок, подстава. Кто именно подставил? Кто подсунуть Камиле таблетку во время ЧР? Даже на  агентов иностранных спецслужб не списать, только кто-то свой.

Выше же написали - завистники.  :D

Во всем виноват дворецкий….

Отец партнёра дочери? Интересный ход.

+49

82

#p2877905,KROK написал(а):
#p2877877,Sweety написал(а):
#p2877854,mick написал(а):

Выше же написали - завистники.  :D

Во всем виноват дворецкий….

Отец партнёра дочери? Интересный ход.

Ой))

+5

83

#p2877905,KROK написал(а):
#p2877877,Sweety написал(а):
#p2877854,mick написал(а):

Выше же написали - завистники.  :D

Во всем виноват дворецкий….

Отец партнёра дочери? Интересный ход.

Не трогайтИ папу! Он кажется вполне адекватным, про сыночку с Дишей вполне здравые вещи сказал.  :)

+3

84

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

+9

85

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Пока не заметила, к сожалению

+3

86

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Неужели жребием определили?
Мне так интересно - кого сдадут?
Кто самое слабое звено?

+11

87

#p2877919,Sweety написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Неужели жребием определили?
Мне так интересно - кого сдадут?
Кто самое слабое звено?

Посмотрим. Надо искать во всём положительное.

0

88

#p2877921,KROK написал(а):
#p2877919,Sweety написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Неужели жребием определили?
Мне так интересно - кого сдадут?
Кто самое слабое звено?

Посмотрим. Надо искать во всём положительное.

ДГ отстранят?)

0

89

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Только одного из окружения)), беднягу Шветского

+10

90

#p2877928,InCity написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Только одного из окружения)), беднягу Шветского

Этот непотопляемый.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31