FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31


Этери Тутберидзе. Часть #31

Сообщений 91 страница 120 из 1872

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Отредактировано coolcool (25.02.2022 10:33:16)

+9

91

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

А это что-то меняет? я просто не совсем понимаю, если есть допинг проба положительная, то в отношении спортстмена в любом случае будут какие-то санкции применены?

+1

92

#p2877900,vaprol написал(а):

То есть такое сопровождение Шветского вполне могло быть нужно для того, чтобы в случае чего отвертеться, а из-за того, что он с допинговым прошлым, сделать это будет легче? Сильно сомневаюсь, что легче, т.к. поверят-то в вину Шветского, может, и охотнее, чем другого врача, вот только сам факт того, что именно такой врач выбран, вызовет серьезные подозрения и вопросы.

Быть в сопровождении врача - очень разумное решение.
Биографию Шветского я не знаю. Проблемы могут быть, если врача лишили диплома/права на практику/работу  c атлетами и/или несовершеннолетними.

Отредактировано Mihailovich (11.02.2022 23:23:39)

0

93

#p2877917,Chikulichka написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Пока не заметила, к сожалению

В твиттере тред набрал 15 тысяч. Нет,фон поменялся однозначно. Это вовсе не означает что это на что-то повлияет. Все будет решаться в КАС,МОК,ВАДА и ИСУ.

+6

94

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Поподробнее

0

95

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Ну все, точно уборщица виновата будет :D

+7

96

#p2877969,ksfan написал(а):

Ну все, точно уборщица виновата будет

какая из?) там наверно посменно работают)))

+2

97

#p2877975,Terra написал(а):
#p2877969,ksfan написал(а):

Ну все, точно уборщица виновата будет

какая из?) там наверно посменно работают)))

Может ей ещё компенсацию заплатят  :rofl:
И С удовольствием скажет все, что угодно  :D

Отредактировано ksfan (11.02.2022 22:49:42)

+1

98

#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

Так тренер вообще не нужен. Зачем талантливым помощники. Пахать можно и без помощников. Пахать, пахать....
На самом деле, все они обычные девочки и мальчики. И только специалист высокого класса разглядит талант и придаст ему необходимую огранку.

+3

99

#p2877969,ksfan написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Ну все, точно уборщица виновата будет :D

Мне тут сказали (в качестве теории), что допинг подсыпала подружка по команде. Я постаралась ответить ему цензурно, но ведь могут и попытаться свалить на завистниц.

0

100

#p2877995,Latina написал(а):
#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

Так тренер вообще не нужен. Зачем талантливым помощники. Пахать можно и без помощников. Пахать, пахать....
На самом деле, все они обычные девочки и мальчики. И только специалист высокого класса разглядит талант и придаст ему необходимую огранку.

«Специалист высокого класса» до сих пор еще ни в одном интервью не назвал кого-то талантливым. Все себе заслуги приписывает. А к ней так ….всякие коряги попадают…

Отредактировано InCity (11.02.2022 22:54:36)

+33

101

#p2877995,Latina написал(а):
#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

Так тренер вообще не нужен. Зачем талантливым помощники. Пахать можно и без помощников. Пахать, пахать....
На самом деле, все они обычные девочки и мальчики. И только специалист высокого класса разглядит талант и придаст ему необходимую огранку.

Так какие всё-таки девочки и мальчики к Этери попадают: обычные или талантливые?

+13

102

Если найдут кого-то либо в ТШ, либо рядом, кого можно "слить", т.е. либо вынудить, либо уговорить взять весь огонь на себя, и его отсутствие не повлияет особо на работу ТШ, то вполне могут пойти и по этому пути. Типа были проблемы с восстановлением незадолго до ЧР, например, условный Похилюк (или кто там у них появился не так давно) по неопытности и глупости полез в гугл, нашел хороший вариант, не уточнил по той же глупости, разрешен ли препарат, ничего не сказал Этери и Шветскому, а решил стать этаким неизвестным героем, вклад которого будет знать только сама Камила - а что, романтично, может, даже отдельно поблагодарит потом. Ну и дал ей это дело. А Камила слишком привыкла доверять тренерам и не подумала, что хоть кто-то из ТШ может как-то навредить. Тут я, конечно, фанфик уже пишу, но в защиту после положительных проб и не такие порой выдаются на гора, так что вполне реалистично. К тому же важны не детали, а суть - кто-то не особо важный и нужный из ТШ берет всю вину на себя, снимая ответственность с Этери. Да даже с Глейхенгаузом можно будет так сделать, не уверен, что он на такое может пойти, но если будет выбор слить карьеру только его или всего ТШ, включая и его... кто знает.

В общем, так или иначе варианты "отскочить" у Этери, пожалуй, еще остаются.

+9

103

Послушайте,  тренер -спортсмен это абсолютно равнозначная история. Вон, великий Ханью попытался без тренера и чем это обернулось?  Или какой провал был у Шомы когда он был без тренера? Не надо никого обесценивать. Но и спортсмен не лук чистит тот же, у Васильева, Мозер не получилось больше таких чемпионов как ТМ (Тотьмянина, Маринин) и ВТ. Что касается отдельной парадной для учениц ТШТ , которая по сути убила  практически ржо, то у меня больше вопросов к федре. Не лучше дела обстоят т в Ису, никто их с дулом у виска не заставляет их гоить недопрыжки Щербаковой и рисовать десятки.  А если снимут Камилу, она ещё и ОИ чемпионкой станет.

+12

104

#p2878010,vaprol написал(а):

Если найдут кого-то либо в ТШ, либо рядом, кого можно "слить", т.е. либо вынудить, либо уговорить взять весь огонь на себя, и его отсутствие не повлияет особо на работу ТШ, то вполне могут пойти и по этому пути. Типа были проблемы с восстановлением незадолго до ЧР, например, условный Похилюк (или кто там у них появился не так давно) по неопытности и глупости полез в гугл, нашел хороший вариант, не уточнил по той же глупости, разрешен ли препарат, ничего не сказал Этери и Шветскому, а решил стать этаким неизвестным героем, вклад которого будет знать только сама Камила - а что, романтично, может, даже отдельно поблагодарит потом. Ну и дал ей это дело. А Камила слишком привыкла доверять тренерам и не подумала, что хоть кто-то из ТШ может как-то навредить. Тут я, конечно, фанфик уже пишу, но в защиту после положительных проб и не такие порой выдаются на гора, так что вполне реалистично. К тому же важны не детали, а суть - кто-то не особо важный и нужный из ТШ берет всю вину на себя, снимая ответственность с Этери. Да даже с Глейхенгаузом можно будет так сделать, не уверен, что он на такое может пойти, но если будет выбор слить карьеру только его или всего ТШ, включая и его... кто знает.

В общем, так или иначе варианты "отскочить" у Этери, пожалуй, еще остаются.

Все что вы написали-это фантастика. Никто сейчас не будет на себя вину брать. Это же тоже их бкдущее и карьера. Да и КАС этому не поверит.

Отредактировано InCity (11.02.2022 23:00:16)

0

105

Что мне больше всего нравится нравится, что когда все хорошо, то Этери такая сильная женщина, у неё все под контролем, не то, то у других.
Но как что случилось, то все все делают сами : нагрузки регулируют, с травмами катают. Теперь судя по всему и допинг сами пьют.

+54

106

#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Уже и коллеги ЭТ высказываются. Агенауэр, например. И как прдсказывает гугл-переводчик, говорит о ее жестких (жестоктх) методах.
https://www.20minutes.fr/sport/jo/32337 … ia-valieva

0

107

#p2878019,Asha написал(а):

Послушайте,  тренер -спортсмен это абсолютно равнозначная история. Вон, великий Ханью попытался без тренера и чем это обернулось?  Или какой провал был у Шомы когда он был без тренера? Не надо никого обесценивать. Но и спортсмен не лук чистит тот же, у Васильева, Мозер не получилось больше таких чемпионов как ТМ (Тотьмянина, Маринин) и ВТ. Что касается отдельной парадной для учениц ТШТ , которая по сути убила  практически ржо, то у меня больше вопросов к федре. Не лучше дела обстоят т в Ису, никто их с дулом у виска не заставляет их гоить недопрыжки Щербаковой и рисовать десятки.  А если снимут Камилу, она ещё и ОИ чемпионкой станет.

Не станет. Я думаю, что судейство женской одиночки будет сильно отличаться от прошлых лет.

+7

108

#p2877995,Latina написал(а):
#p2877798,antichka написал(а):

Меня всегда удивляло, что это "Этери сделала" из кого-то звезду. Вот это извращённое понимание отношений "учитель-ученик", "тренер-спортсмен". Не спортсменка пахала, а тренер помогал, а тренер из незврачных и неспособных звёзд понаделал.
Я ждала, что этот пузырь лопнет когда-нибудь, но не так...

Так тренер вообще не нужен. Зачем талантливым помощники. Пахать можно и без помощников. Пахать, пахать....
На самом деле, все они обычные девочки и мальчики. И только специалист высокого класса разглядит талант и придаст ему необходимую огранку.

А где и кем был бы тренер без спортсменов? Помощники и учителя нужны всем, но если таланта и трудолюбия у ученика нет, учитель может хоть что делать, но не выведет на высокий уровень.
Да, она отбирает талантливых. Только по ее версии они все ленивые толстые немотивированные, а вот она д'Артаньян.

+22

109

а мне интересно, чем занимаются родители и прочие законные представители остальных спортсменок Хрустального - Усачевой, Хромых, Акатьевой, Петросян... ведут ли переговоры с другими тренерами о переходе... самое логичное в этой ситуации - свалить, пока не рвануло

+10

110

#p2878048,Pasticceria написал(а):

а мне интересно, чем занимаются родители и прочие законные представители остальных спортсменок Хрустального - Усачевой, Хромых, Акатьевой, Петросян... ведут ли переговоры с другими тренерами о переходе... самое логичное в этой ситуации - свалить, пока не рвануло

Вы торопите события). Останется она в белом польте с кровавым подбоем, даже не сомневаюсь(

Отредактировано InCity (11.02.2022 23:06:54)

+25

111

#p2878061,InCity написал(а):
#p2878048,Pasticceria написал(а):

а мне интересно, чем занимаются родители и прочие законные представители остальных спортсменок Хрустального - Усачевой, Хромых, Акатьевой, Петросян... ведут ли переговоры с другими тренерами о переходе... самое логичное в этой ситуации - свалить, пока не рвануло

Вы торопите события). Останется она в белом польте с кровавым подбоем, даже не сомневаюсь(

ну может и останется, только смысл у нее тренироваться будет, если ни один вменяемый спонсор на пушечный выстрел к тебе не подойдет? Или вообще до спонсоров дело дойдет. А то не поломаешься в прямом эфире, так на допинг положительную пробу сдашь. Вон, интересно, как там Пума, их еще удар не хватил, какую чемпионку себе подписали? Интересно, расторгнут контракт?

Отредактировано Pasticceria (11.02.2022 23:09:41)

+7

112

#p2878048,Pasticceria написал(а):

а мне интересно, чем занимаются родители и прочие законные представители остальных спортсменок Хрустального - Усачевой, Хромых, Акатьевой, Петросян... ведут ли переговоры с другими тренерами о переходе... самое логичное в этой ситуации - свалить, пока не рвануло

Я надеюсь мамочки уже забирают своих детей из Хрустального и договариваются о переходах.   Иначе клеймо будет и на их детях.
Как бы все не закочнилось, клеймо на  Этери  станется.

+1

113

#p2878019,Asha написал(а):

Послушайте,  тренер -спортсмен это абсолютно равнозначная история. Вон, великий Ханью попытался без тренера и чем это обернулось?  Или какой провал был у Шомы когда он был без тренера? Не надо никого обесценивать. Но и спортсмен не лук чистит тот же, у Васильева, Мозер не получилось больше таких чемпионов как ТМ (Тотьмянина, Маринин) и ВТ. Что касается отдельной парадной для учениц ТШТ , которая по сути убила  практически ржо, то у меня больше вопросов к федре. Не лучше дела обстоят т в Ису, никто их с дулом у виска не заставляет их гоить недопрыжки Щербаковой и рисовать десятки.  А если снимут Камилу, она ещё и ОИ чемпионкой станет.

Ее могут как на эгп Китая 19 оценить. И возражать со стороны федры будет уже как то не комильфо

+5

114

#p2877969,ksfan написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Ну все, точно уборщица виновата будет :D

У них там кафе на территории нет? Сейчас повариху найдут с ишемической болезнью сердца, которая над супом таблетку приняла и, вспомнив про это, прибежала к Эрнсту на 1 канал спасать российское фигурное катание.

+12

115

#p2878082,Tatti написал(а):

Ну да, вон уже подключили тренеров из других видов спорта. Покровская о положительной допинг-пробе Валиевой: «Знаю, что Тутберидзе – умный тренер, она не позволит принимать никакие медикаменты».

Звучит интересно, все таки Покровская тоже считает, что тренер обязан контролировать и быть в курсе всех препаратов, а не думает, что тренер не обязан в этом разбираться

+2

116

#p2878082,Tatti написал(а):
#p2878023,elsol написал(а):

Что мне больше всего нравится нравится, что когда все хорошо, то Этери такая сильная женщина, у неё все под контролем, не то, то у других.
Но как что случилось, то все все делают сами : нагрузки регулируют, с травмами катают. Теперь судя по всему и допинг сами пьют.

Ну да, вон уже подключили тренеров из других видов спорта. Покровская о положительной допинг-пробе Валиевой: «Знаю, что Тутберидзе – умный тренер, она не позволит принимать никакие медикаменты».

Никогда наша Система не сдаст тренера Тутберидзе. Я скорее поверю, что Камила себя оговорит, что какой-нибудь БАД пила втихаря, а он типа с примесью оказался.

Отредактировано InCity (11.02.2022 23:24:25)

+20

117

#p2878082,Tatti написал(а):
#p2878023,elsol написал(а):

Что мне больше всего нравится нравится, что когда все хорошо, то Этери такая сильная женщина, у неё все под контролем, не то, то у других.
Но как что случилось, то все все делают сами : нагрузки регулируют, с травмами катают. Теперь судя по всему и допинг сами пьют.

Ну да, вон уже подключили тренеров из других видов спорта. Покровская о положительной допинг-пробе Валиевой: «Знаю, что Тутберидзе – умный тренер, она не позволит принимать никакие медикаменты».

Ну Покровская тоже умный тренер))

+1

118

Там уже Радимов и Фетисов говорят: «зачем Валиевой нужен был допинг?». Какие смешные дяди

Отредактировано InCity (11.02.2022 23:23:49)

+5

119

#p2878010,vaprol написал(а):

Да даже с Глейхенгаузом можно будет так сделать, не уверен, что он на такое может пойти, но если будет выбор слить карьеру только его или всего ТШ

Ой ну его вряд ли сольют. Имхо никого из тройки не позволят. Они много светились и типа лицо тшт.

+1

120

#p2878041,Аквамарин написал(а):
#p2877916,KROK написал(а):

А ведь информационный фон поменялся.  Начали готовить общественное мнение к вине окружения.

Уже и коллеги ЭТ высказываются. Агенауэр, например. И как прдсказывает гугл-переводчик, говорит о ее жестких (жестоктх) методах.
https://www.20minutes.fr/sport/jo/32337 … ia-valieva

Ну там Агенауэр в некоторых местах немного альтернативную историю сочиняет. Например, до Сочи женское одиночное прямо сильно отставало, а потом появилась целая толпа, и все из одной группы. Вот удивится призер ЧМ Леонова первому утверждению, а Сотникова, Туктамышева, Радионова, Погорилая и т.д. второму. Такое впечатление, что он весь прогресс нашего женского одиночного стремится свести к Этери, а дальше по цепочке к допингу.

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #31