FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов #5


Анастасия Мишина - Александр Галлямов #5

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1


Бронзовые призеры ОИ в Пекине (2022)
Чемпионы Европы (2022)
Чемпионы России (2022)
Чемпионы мира (2021)
Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://sun9-78.userapi.com/impg/sWuthklep8HV-b2_7Ysa2TPwA1ufP_vmMEwMdg/fKEKqGArq2o.jpg?size=1080x1080&quality=95&sign=65e10a43cd12af6cce067fdf4d14c035&type=album

"Шапочные" фото

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренеры: Тамара Москвина, Артур Минчук
Бывшие тренеры: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

В паре с 2017 года.
Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Финал Кубка России 2020 - 1 (223.74)
Bavarian Open 2020 - 1 (202.23)
Чемпионат России 2020 - 4 (212.85)
Финал Гран-при 2019 - 3 (203.13)
NHK Trophy 2019- 3 (203.35)
4 Этап Кубка России 2019 - 1 (211.40)
Internationaux de France 2019 - 1 (207.58)
Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

Сезон 2020-2021

Достижения

World Team Trophy 2021 - 1 (225.36) (КОМ)
Чемпионат мира 2021 - 1   (227.59)
Финал Кубка России 2021 - 1   (234.48)
Кубок Первого канала 2021 - 2 (КОМ)
Чемпионат России 2021 - 4 (211.95)
5 Этап Кубка России 2020 - 1 (232.47)
Rostelecom Cup 2020 - 2 (225.80)
4 Этап Кубка России 2020 -1 (233.09)

Сезон 2021-2022

Достижения

Rostelecom Cup 2021 -1 (226.98)
NHK Trophy 2021  -1       (227.28)
3 Этап Кубка России 2021  -1 (231.96)
Finlandia Trophy 2021 - 1 (227.13)
Rostelecom Cup 2021 -1 (226.98)
Чемпионат России 2022 - 1    (243.74)
Чемпионат Европы 2022 -1 (239.82)
Зимние Олимпийские игры 2022 - 3 (237.71)

Сезон 2022-2023

"Достижения

Сезон 2022-2023
Гран При России — Финал «Кубка России – Ростелеком» 2023 - 2 (239.01)
Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 - 1 (249.93)
Кубок Первого канала 2023 - 1 (КОМ)
Чемпионат России 2023 - 2 (233.88)
Чемпионат России по прыжкам 2022 - 1 (КОМ)
Гран При России Ростелеком — ВС «На призы Губернатора Пермского края» - 1 (237.30)
Гран При России Ростелеком — ВС «Московские звезды» - 1 (247.72)
Мемориал Н.А. Панина 2022 - 1  (245.79)

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов #2

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов #3

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов #4

Отредактировано Enge (21.03.2023 19:17:09)

+22

961

Мне вот тоже удивительно: для чего прокаты проводятся? Почему не исправляют явные косяки? Или боятся ТНМ советы давать?

0

962

https://vk.com/fskating?z=photo-781319_457247767/album-781319_00/rev
https://i.imgur.com/rfXWuGn.jpg

+18

963

#p3124309,18273645 написал(а):
#p3124303,vaprol написал(а):

18273645
На самом деле я не со всеми вашими претензиями к проге согласен, в частности, вы далеко не только о выходе из поддержке пишете, а мне реально режет глаз только он. И о ПС в том смысле, в котором о них пишете вы, других комментариев (по крайней мере применительно к МГ) я пока не помню. В частности, общий посыл упоминаний МГ и ПС - это "у МГ старомодные музыка и хорео, почему нельзя сделать что-то современное в стиле ПС?"

И мне кажется, что достигнуть такого уровня соответствия МГ будет очень тяжело - во-первых, они еще с юниоров совсем не славились второй оценкой и программами, сейчас большой прогресс, но надо понимать, что по сути своей пара скорее технично-стабильная, хотя и пытается подтягиваться по другим параметрам, что абсолютно правильно. Во-вторых, имхо, у МГ уже сейчас заметно больше экспериментов и разнообразия, у ПС разве что в той проге с аэробикой был реальный эксперимент (но это уже достаточно поздний этап карьеры), а у МГ и вальс после Эсмеральды, и Элвис в ПП в сезоне с вальсом, и проги эти не только по музыке очень разные, но и по стилистике в целом. Везде идеально соответствовать в таком случае банально сложнее. Конечно, выработать свой стиль и стать в нем законодателями мод, как ПС, очень хорошо, но это, мне кажется, не совсем тот путь, который подходит МГ. Тем более делать по примеру ПС тогда тоже не подходит - это уже будет тогда стиль ПС))

Я писала скорее не потому, что кто-то упоминал ПС, а сама по себе (я не читаю спортс много лет, с тех пор как там грязищу развели) вспоминала часто о ПС в применимости приглаженность программы.
Да и соответствия не надо достигать, не надо становиться законодателями, ведь у ПС все ресурсы направлены были на эту красивость — это задача танцев, но хотя бы немного надо причесывать эстетику. У МГ такая фактура, что грешно им изначально корявые проги впихивать.

Не знаю, как по мне, МГ и ПС настолько не похожи, что сложно их сравнивать хоть в каком-то контексте.

0

964

#p3124313,ElenaL написал(а):

Мне вот тоже удивительно: для чего прокаты проводятся? Почему не исправляют явные косяки? Или боятся ТНМ советы давать?

Вы так написали, как будто более молодые и менее авторитетные тренеры либо не имеют явных косяков в постановках подопечных, либо оперативно все исправляют после прокатов. И как будто советы, которые дают спецы на прокатах, совпадают с советами болельщиков. Тем более смотря каких болельщиков. Да и что эти советы все разумные, я бы тоже не был уверен. Как и наши, впрочем. Может, они там вообще говорили, что как раз выход из поддержки огонь, сложно и все такое, а вот в самой проге побольше бы шпагатов и ногомахов, вон у нас так девочки-одиночницы делают и они впереди планеты всей...

Отредактировано vaprol (09.10.2022 12:44:02)

+7

965

В любом случае пока рано плакать, да и вообще не надо плакать. Во-первых, проги ими выкатываются, во-вторых ПП совсем готова, а значит можно думать над КП и улучшением хореографии к ней. Будут расти, они все время растут, Саша и Настя совсем не то, что были пару лет назад, настолько не то, что прямо диву даюсь.

Отредактировано 18273645 (09.10.2022 13:34:36)

+7

966

А мне бы хотелось, чего-то нового для МГ. Стили классика (вальс, время вперед) и отжиг (много) мы уже видели.
Мне бы хотелось чего нибудь сильного и стильного, без игры лицом и костюмов воплощиний. Чтото типа Рахманинова ТМ или короткой БК, програм СХ. Я при этом не имею в виду стили этих пар, но уровень этих програм мной воспринимается выше.

0

967

#p3124313,ElenaL написал(а):

Мне вот тоже удивительно: для чего прокаты проводятся? Почему не исправляют явные косяки? Или боятся ТНМ советы давать?

Может и дают, да не прислушивается. Время вперёд же отстаивала же вроде бы. И отстояла)

Чтото типа Рахманинова

Им бы и болеро пошло, только с костюмами заморочиться. Но имеем вальс

Отредактировано sanika (09.10.2022 13:53:14)

0

968

А мне и шпагат в вальсе нравится. А ПП вообще вся нравится.

+12

969

А что предложили судьи после прокатов изменить у МГ?

0

970

#p3124402,Irina написал(а):

А мне бы хотелось, чего-то нового для МГ. Стили классика (вальс, время вперед) и отжиг (много) мы уже видели.
Мне бы хотелось чего нибудь сильного и стильного, без игры лицом и костюмов воплощиний. Чтото типа Рахманинова ТМ или короткой БК, програм СХ. Я при этом не имею в виду стили этих пар, но уровень этих програм мной воспринимается выше.

Ну как таковой отжиг для меня был только в той показалке, но показалка и ПП - очень разные вещи. Квин - все же немножко не то, под них отжиг был у Ковалева, например, у МГ не совсем. К слову, Рахманинов ТМ чем не классика?

Что касается других стилей, то, может, увидим в следующих сезонах, пока мне и в этом сезоне проги самоповторами на кажутся, причем все три у обеих пар из группы (КК как новоделы не считаются, у них не могло быть самоповторов), так что нацеленность на пробы разного есть и у фигуристов, и у ТШ.

Отредактировано vaprol (09.10.2022 15:27:27)

+3

971

#p3124445,Валерия Валерия написал(а):

А что предложили судьи после прокатов изменить у МГ?

Москвина конкретику не озвучила.

0

972

#p3124501,Каролина написал(а):
#p3124445,Валерия Валерия написал(а):

А что предложили судьи после прокатов изменить у МГ?

Москвина конкретику не озвучила.

я думала кто-то знает, раз так обсуждается рьяно.

0

973

#p3124476,vaprol написал(а):
#p3124402,Irina написал(а):

А мне бы хотелось, чего-то нового для МГ. Стили классика (вальс, время вперед) и отжиг (много) мы уже видели.
Мне бы хотелось чего нибудь сильного и стильного, без игры лицом и костюмов воплощиний. Чтото типа Рахманинова ТМ или короткой БК, програм СХ. Я при этом не имею в виду стили этих пар, но уровень этих програм мной воспринимается выше.

Ну как таковой отжиг для меня был только в той показалке, но показалка и ПП - очень разные вещи. Квин - все же немножко не то, под них отжиг был у Ковалева, например, у МГ не совсем. К слову, Рахманинов ТМ чем не классика?

Что касается других стилей, то, может, увидим в следующих сезонах, пока мне и в этом сезоне проги самоповторами на кажутся, причем все три у обеих пар из группы (КК как новоделы не считаются, у них не могло быть самоповторов), так что нацеленность на пробы разного есть и у фигуристов, и у ТШ.

Они обязательно придут к СВОЕМУ "Рахманинову" или "Дождю.." - через вальс, рок-н-ролл...

+1

974

Я ничего не писала о выборе МГ, меня у них всё устраивает  (видимо, Вы спутали с чьими-то другими комментариями). Смысл моей фразы: "Они обязательно придут к СВОЕМУ "Рахманинову" или "Дождю.." - через вальс, рок-н-ролл... " - такой же, как у Вашего комментария к ней. Они придут к своей ЗНАКОВОЙ программе через другие, а что это будет за композиция, пока не ясно

0

975

#p3124675,ElenaL написал(а):

Я ничего не писала о выборе МГ, меня у них всё устраивает  (видимо, Вы спутали с чьими-то другими комментариями). Смысл моей фразы: "Они обязательно придут к СВОЕМУ "Рахманинову" или "Дождю.." - через вальс, рок-н-ролл... " - такой же, как у Вашего комментария к ней. Они придут к своей ЗНАКОВОЙ программе через другие, а что это будет за композиция, пока не ясно

Извините, мне показалось, что первоначальный комментарий и этот ответ написал один и тот же пользователь, и через призму этого ответ выглядел как сарказм.

0

976

Мои замечания по поводу КП:
1. Сама поддержка мне нравится, не нравится сход - но наверное такой «кульбит» необходим для получения уровня сложности
2. Шпагаты не напрягают, даже нравятся, только они должны полегче исполнятся, бесшовно, сейчас видна подготовка и усилия, это думаю наработают/накатают по сезону
3. Очень хочется в вальсе самого вальса, вальсовых  позиций, растанцовки в начале программы - для атмосферы так сказать, но Саша с Настей очень разные двигательно, непараллельные, по разному работают руками, по разному ноги поднимают .... на мой взгляд Рахманинов им в стиле ТМ противопоказан пока
Я бы хотела им что-нибудь роково-лиричное например May be I may be you и Комолова в постановщики
А пока там Морозов/Жулин/Москвина - так и будет ретро
Ничего не имею против вышеперечисленных, но получается так как получается

Отредактировано Stacy_la (09.10.2022 20:08:25)

+2

977

Вальс стирает "ластиком" индивидуальность Мишиной. Она суператлет, ей больше всего подходят скоростные и мощные "Время вперед" или "Танец саблями"; также, imho, на нее "сядет" Hungarian dance, Riverdance, Половецкие пляски и что-нибудь из американского  кантри.

+4

978

#p3124866,Stacy_la написал(а):

Мои замечания по поводу КП:
1. Сама поддержка мне нравится, не нравится сход - но наверное такой «кульбит» необходим для получения уровня сложности
2. Шпагаты не напрягают, даже нравятся, только они должны полегче исполнятся, бесшовно, сейчас видна подготовка и усилия, это думаю наработают/накатают по сезону
3. Очень хочется в вальсе самого вальса, вальсовых  позиций, растанцовки в начале программы - для атмосферы так сказать, но Саша с Настей очень разные двигательно, непараллельные, по разному работают руками, по разному ноги поднимают .... на мой взгляд Рахманинов им в стиле ТМ противопоказан пока
Я бы хотела им что-нибудь роково-лиричное например May be I may be you и Комолова в постановщики
А пока там Морозов/Жулин/Москвина - так и будет ретро
Ничего не имею против вышеперечисленных, но получается так как получается

Ещё недавно я бы удивилась, что Морозов попал в список ретро-постановщиков, но после того, как он вынул из сундука Аранхуэс для Пети Гуменника, то и не поспоришь  :rofl:

Отредактировано cris85 (09.10.2022 20:16:30)

0

979

#p3124875,cris85 написал(а):
#p3124866,Stacy_la написал(а):

Мои замечания по поводу КП:
1. Сама поддержка мне нравится, не нравится сход - но наверное такой «кульбит» необходим для получения уровня сложности
2. Шпагаты не напрягают, даже нравятся, только они должны полегче исполнятся, бесшовно, сейчас видна подготовка и усилия, это думаю наработают/накатают по сезону
3. Очень хочется в вальсе самого вальса, вальсовых  позиций, растанцовки в начале программы - для атмосферы так сказать, но Саша с Настей очень разные двигательно, непараллельные, по разному работают руками, по разному ноги поднимают .... на мой взгляд Рахманинов им в стиле ТМ противопоказан пока
Я бы хотела им что-нибудь роково-лиричное например May be I may be you и Комолова в постановщики
А пока там Морозов/Жулин/Москвина - так и будет ретро
Ничего не имею против вышеперечисленных, но получается так как получается

Ещё недавно я бы удивилась, что Морозов попал в список ретро-постановщиков, но после того, как он вынул из сундука Аранхуэс для Пети Гуменника, то и не поспоришь  :rofl:

Ну как-бы прошлогодняя ПП если я правильно помню, тоже его рук дело, хоть и при сильном вмешательстве Тамары Николаевны😬
Кароч не подходит Морозов МГ
Жаль Чернышёв больше не ставит, он моя мечта для Насти с Сашей

0

980

#p3124872,Mihailovich написал(а):

Вальс стирает "ластиком" индивидуальность Мишиной. Она суператлет, ей больше всего подходят скоростные и мощные "Время вперед" или "Танец саблями"; также, imho, на нее "сядет" Hungarian dance, Riverdance, Половецкие пляски и что-нибудь из американского  кантри.

А весь прошлый сезон все писали, какой же ужас этот Время вперед)) И после этого мы хотим, чтобы тренеры прислушивались к болельщикам. Если так делать, просто разорвешься на части))

+4

981

#p3124866,Stacy_la написал(а):

А пока там Морозов/Жулин/Москвина - так и будет ретро

Ну Москвина ничего не ставит, да, может добавлять фишки и т.п., но у МГ с этим вроде проблем нет, а что касается идей, то предложенный вами Maybe i maybe you и она предложить может - песня хоть и 21 века (начала), но зато исполнители ее знакомы Москвиной наверняка с молодости. Что касается Морозова, то он по-разному ставить может, а Комолов уже ставил МГ МиМ, что вроде и не ретро, а вроде и ретро (по тематике и первоисточнику, который композитор в любом случае учитывает при написании саундтрека, если это не демонстративно современная интерпретация), и показалку, к слову, с идеей самих МГ, где хоть и использован (чуть-чуть) совсем новый кавер от Манескин, но в целом по вашим критериям наверняка и она попадет под ретро - основная музыка из 60-х и в типичном для того времени стиле, да и тема рок-звезды с поклонницей хоть и актуальна во все времена, но все равно идет еще из времен битломании, расцвета рок-н-ролла и классического рока... как, в общем-то, и образы МГ из этой проги. А ведь тут ни Морозов, ни Жулин, ни Москвина вообще никак не участвовали.

К слову, у БК ведь в прогах ретро меньше (к слову, я не считаю, что это по умолчанию хорошо, мне просто сами БК больше нравятся, а так при Москвиной у обеих пар были и более удачные проги, и менее), а в этом сезоне музыку предлагали они сами, а ставили Морошкин с Минчуком (к слову, в одной из двух прог у них Каренина, которую мы еще не видели, в другой старый-старый хит, правда, современный кавер на него). Если что, МГ так сделать тоже никто не помешает, да и Комолова пригласить (тем более для показалки приглашали), если они решат, что так будет лучше. Но пока не решают, видимо.

Отредактировано vaprol (09.10.2022 21:10:07)

0

982

#p3124904,vaprol написал(а):
#p3124866,Stacy_la написал(а):

А пока там Морозов/Жулин/Москвина - так и будет ретро

Ну Москвина ничего не ставит, да, может добавлять фишки и т.п., но у МГ с этим вроде проблем нет, а что касается идей, то предложенный вами Maybe i maybe you и она предложить может - песня хоть и 21 века (начала), но зато исполнители ее знакомы Москвиной наверняка с молодости. Что касается Морозова, то он по-разному ставить может, а Комолов уже ставил МГ МиМ, что вроде и не ретро, а вроде и ретро (по тематике и первоисточнику, который композитор в любом случае учитывает при написании саундтрека, если это не демонстративно современная интерпретация), и показалку, к слову, с идеей самих МГ, где хоть и использован (чуть-чуть) совсем новый кавер от Манескин, но в целом по вашим критериям наверняка и она попадет под ретро - основная музыка из 60-х и в типичном для того времени стиле, да и тема рок-звезды с поклонницей хоть и актуальна во все времена, но все равно идет еще из времен битломании, расцвета рок-н-ролла и классического рока... как, в общем-то, и образы МГ из этой проги.

Для меня ретро не конкретная музыка, а именно постановки
Да Морозов для «дочи» или для БК - это одно, а для МГ - это другое.
Так вот для МГ я его больше не хочу, ибо полностью попал под влияние Тамары Николаевны и по сути в такой важный олимпийский сезон ничего и не поставил.
Комолов ставил МГ ПП когда Саша был очень далёк от себя нынешнего, да и вообще МГ сильно спрогрессировали с того времени, так что можно ещё попробовать, показательный прошлого сезона был шикарен!

+2

983

#p3124897,vaprol написал(а):
#p3124872,Mihailovich написал(а):

Вальс стирает "ластиком" индивидуальность Мишиной. Она суператлет, ей больше всего подходят скоростные и мощные "Время вперед" или "Танец саблями"; также, imho, на нее "сядет" Hungarian dance, Riverdance, Половецкие пляски и что-нибудь из американского  кантри.

А весь прошлый сезон все писали, какой же ужас этот Время вперед)) И после этого мы хотим, чтобы тренеры прислушивались к болельщикам. Если так делать, просто разорвешься на части))

Не столько  само Время вперед (хотя немного и оно по ассоциации с программой Время), сколько склейка с Метелью и общий старомодный вид пары - "винeгрет" из Валовой-Васильева+ Воробьева-Лисовский + Роднина.

+2

984

#p3124909,Stacy_la написал(а):

Так вот для МГ я его больше не хочу, ибо полностью попал под влияние Тамары Николаевны и по сути в такой важный олимпийский сезон ничего и не поставил.

Ну упомянутую выше прогу Гуменнику он ставил вообще в Новогорске, где Москвиной и в помине не было, да и не принимает она участие в его тренировочном процессе до такой степени, чтобы влиять на выбор музыки и на постановки. А БК он ставил Малагенью, тоже не новая музыка, но мне эта постановка нравится. А ранее Бонда, но тут идея почти наверняка БК, они очень хотели эти образы попробовать. Но МГ, как уже писал, никто не помешает сделать так же, если захотят. К слову, для МГ он и ставил-то только Свиридова, до этого Эсмеральда была от ББ и Степина, Квин от Жулина в этом сезоне Морозов с ними уже не работает и даже планов таких не было. Планы были насчет БК, но не срослось.

К слову, вы вообще не упомянули Жук-Свинина, которые ставили Элвиса. Им тоже отказать?

0

985

#p3124920,vaprol написал(а):

слову, вы вообще не упомянули Жук-Свинина, которые ставили Элвиса. Им тоже отказать?

Нет, ПП от Жук-Свинина мне нравится, их постановки для Саши с Ваней считаю стильными и современными
Эсмеральда от ББ кстати моя любимая программа у МГ, но к сожалению органщика-Степина больше нет😢

+1

986

#p3124875,cris85 написал(а):

Ещё недавно я бы удивилась, что Морозов попал в список ретро-постановщиков, но после того, как он вынул из сундука Аранхуэс для Пети Гуменника, то и не поспоришь

Ну он вообще недавно сказал, что фигурное катание перестало быть для него интересным. В США он работает и с профессионалами, и с любителями, и с детьми. Человека просто захлестнула семейная жизнь, и фигурное катание для него видимо сейчас просто способ зарабатывания денег. Это видно и по последним его постановкам.

+1

987

#p3124923,Луна написал(а):
#p3124875,cris85 написал(а):

Ещё недавно я бы удивилась, что Морозов попал в список ретро-постановщиков, но после того, как он вынул из сундука Аранхуэс для Пети Гуменника, то и не поспоришь

Ну он вообще недавно сказал, что фигурное катание перестало быть для него интересным. В США он работает и с профессионалами, и с любителями, и с детьми. Человека просто захлестнула семейная жизнь, и фигурное катание для него видимо сейчас просто способ зарабатывания денег. Это видно и по последним его постановкам.

Может, со временем в нем снова проснется интерес, и мы ещё увидим постановки уровня Зимы, Маскарада или Тени.

+3

988

Мнe нравится КП и ПП. 😊
Но когда я думаю о том, какая музыка могла бы ещё хорошо подходить для M/Г, что было бы для них чем-то новым, мне кажется, что хорошим выбором музыки для них были бы различные саундтреки к фильмам, которые также соответствовали бы их атлетическому стилю. Например, "Пираты Карибского моря" или "Перл Харбор" - для последнего уже было несколько программ, а музыка из фильмов часто хорошо подходит для парного катания. Есть также много музыки, под которую еще никто не катался.

Отредактировано Katia (09.10.2022 21:41:31)

0

989

А может быть, Leningrad?
Только не надо мне говорить: "Руки прочь от святого великого!"
Знаю-помню, проходили с "Мемориалом"

0

990

#p3124922,Stacy_la написал(а):
#p3124920,vaprol написал(а):

слову, вы вообще не упомянули Жук-Свинина, которые ставили Элвиса. Им тоже отказать?

Нет, ПП от Жук-Свинина мне нравится, их постановки для Саши с Ваней считаю стильными и современными
Эсмеральда от ББ кстати моя любимая программа у МГ, но к сожалению органщика-Степина больше нет😢

Ну вообще Эсмеральда, по сути, шарж на балет (как-то так сам Степин говорил), какой-то особой современности там нет, скорее можно увидеть влияние Бобрина и его показалок (пародия на парное, да и ковбой - по сути, это тоже шаржи, только более явные, т.к. в показалке есть где развернуться). Забавно, что сделать так предложил Степин, а сами ББ хотели ставить серьезный балет)) А Элвис - вообще не то что ретро, а демонстративное ретро, с Галлямовым в образе непосредственно Элвиса, и эта прога тоже активно критикуется как "нафталин" и здесь (в меньшей степени), и в сети в целом (в большей).

И у меня хоть и совпадает мнение по лучшим постановкам у МГ (показалка от Комолова, Эсмеральда и Элвис), но показалка и Элвис мне как раз нравятся как качественно, хорошо сделанное ретро, которое в случае с ПП еще и совмещено с соблюдением современных требований по насыщенности, сложности и т.д., да и в проге эти насыщенность и сложность смотрятся уместно, чего не всегда хватало Свиридову (заход на прыжок) и не везде хватает вальсу (сход с поддержки). А тот же вальс мне пока меньше нравится не из-за того, что он более ретро или там меньше фишек, а из-за того, что не все фишки в тему, а также МГ пока еще учатся этот вальс выкатывать, хоть и получается уже очень неплохо, а Элвис на них как влитой.

К слову, вы написали о большом прогрессе МГ, и да, года 3 назад намного хуже смотрелись бы у них что вальс, что Элвис. Но ведь разве этот прогресс, благодаря которому они в т.ч. становятся лучше в компах и прогах, не результат работы как ТШ, включая Москвину, так и разных постановщиков, с которыми МГ за это время сотрудничали? ББ, Степин, Жулин, Морозов, Комолов, Жук-Свинин. А вот Артур Даниелян замкнулся на молодом современном Михайлове - и в этом сезоне проги Глинки с Молотовым многие восприняли как свежую струю.

В общем, думаю, МГ все делают правильно, разве что, возможно, стоит иногда проявлять больше инициативы самим, благо в этой группе такое не возбраняется. К тому же среди постановщиков постепенно ведется своего рода селекция - ББ после смерти Степина уже не зовут, Морозов после одной прошлогодней проги пока как минимум на паузе, а вот Жулину после годичного перерыва дали второй шанс. И это еще не попробовали штатного Морошкина и не приглашали для соревновательных прог Комолова (конкретно ТШ Москвиной не приглашал).

Отредактировано vaprol (09.10.2022 22:18:37)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов #5