FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Светлана Соколовская


Светлана Соколовская

Сообщений 211 страница 240 из 619

1

Соколовская Светлана Владимировна

https://i.imgur.com/ldyCDae.jpg

Источник:
https://www.instagram.com/p/CkES7rzoW40 … JmNzVkMjY=
Дата рождения: 10.12.1965
Клуб : ЦСКА
Кандидат в мастера спорта СССР по фигурному катанию в танцах на льду.
Образование -  Усть-Каменогорский педагогический институт (1987)

Ученики

Александр Самарин
Серебрянный призёр Чемпионата Европы  - 2019; Двукратный серебряный призёр Чемпионата России 2017-2018; Бронзовый призёр Юниорского Чемпионата Мира  - 2017
Марк Кондратюк
Чемпион Олимпийских игр 2022 в команде; Чемпион Европы 2022; Чемпион России 2022; Бронзовый призёр Чемпионата России 2021

София Самоделкина

АлександраТрусова
Серебряный призер ОИ 2022, личный зачет
Бронзовый призёр чемпионата мира
Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Четыре медали чемпионатов России
,
Мария Левушкина, Ираклий Майсурадзе, Алина Урушадзе, Георгий Федоров, Тимофей Платонов,
София Важнова, Николай Колесников

Бывшие ученики: Светлана Панова, Ирина Булушева, Дарья Казючиц, Арина Мартынова, Иван Благов, Лилия Биктагирова, Дарья Рогова, Яна Смехнова, Мария Волковская, Катарина Гербольдт, Никита Михайлов, Анастасия Галустян, Екатерина Самойлова, Светлана Лебедева, Сергей Бородулин, Леся Фетисова, Даниил Бернадинер, Виктория Безрукова, Мария Сотскова

Актуальные новости, интервью

Подводим итоги командного ЧМ. Интервью радио Маяк, 17.04.2021
https://youtu.be/OESREIaOJlY
Интервью каналу Фигурка 07.10.2021
https://youtu.be/c-EuEaUsCbk

Интервью Светланы Соколовской Косте Лесику
https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20
«Минута до выхода на лед, а его нет…» Правда о выступлении Кондратюка на Олимпиаде: рассказ тренера

В соцсетях

Инстаграм: https://instagram.com/svetlana.sokolovs … =copy_link
Инстаграм тренерского штаба:

https://instagram.com/sokolovskaya_team … =copy_link

Телеграмканал Sokolovskaya Team

https://t.me/sokolovskaya_team

Отредактировано Flicka (08.11.2022 20:05:33)

+16

211

#p3113524,Тина2021 написал(а):

Кто из топовых девочек у Соколовской, кроме Саши?

Если Софья совсем без амбиций, не хочет выигрывать и готова уступать заранее, то никого.

0

212

#p3113530,Flicka написал(а):
#p3113524,Тина2021 написал(а):
#p3113520,Flicka написал(а):

Это тема СВ и здесь обсуждается способность СВ вести столько топовых спортсменов.  Что весьма сомнительно. 
Про подготовку Марка в этом сезоне , весьма и весьма непродуманную и ведущую к поражению на стартах здесь уже прекрасно написала Black Lily.
Мне по этому поводу добавить нечего. Кроме того что в некоторых ТШ вчера могли бы открыть бутылочку шампанского.
Ни сталкивать ни сводить здесь Марка и Сашу не собираюсь, да и никто не собирается. Ребята очень милые. Но хотелось бы оставить личное за пределами катка.

Кто из топовых девочек у Соколовской, кроме Саши?

Я написала "топовых спортсменов" .
Саша С, Марк К, Софа С безусловно в топе, пока без медалей, но полагаю  с учётом прошлого ЧР никто не сомневается что она будет бороться за топ в ЖО, Коля К также потенциальный топ в своём возрасте. Плюс есть и другие спортсмены  которых тоже тренировать нужно.
И СВ не является опытным тренером для такой группы.

давайте не  потенциал  обсуждать, а реалии, факты. Из топов на данный момент у Соколовской Марк и Саша.  Точка. Причем с Марком реально еще надо работать, а Саша пришла готовая по всем фронтам, техника, артистизм, хореография, раскрученность- все топ.

По итогам прошлого сезона Соня Самоделкина  не топ, по итогам ОП тоже нет,  выросла, ранний пубер. Ее списывали уже  в прошлом  сезоне.

+3

213

Она ж разобранная и не в форме, вы правда считаете, что она недельку полечится и физическая форма вместе с квадами сами себя восстановят, без всякого участия тренеров?

+16

214

#p3113539,Триксель написал(а):
#p3113524,Тина2021 написал(а):

Кто из топовых девочек у Соколовской, кроме Саши?

Если Софья совсем без амбиций, не хочет выигрывать и готова уступать заранее, то никого.

амбиции есть у всех. Просто амбиции сталкиваются с реалиями.

Соня Самоделкина в топ до сих пор не входила. Ни по прошлому сезоне, тем более  по ОП. И Саша тут ни при чем совсем. Соня крупная высокая девочка, уже сейчас  крупнее Саши, а ей всего 15 лет.

Для сравнения, Саша ни с одного соревнования  в своей жизни без медали не ушла (Ростелеком, где Саша катала с полученной накануне травмой не беру) . И  засуживали Сашу и травили всем бомондом, но медали вынуждены были давать.

+4

215

#p3113550,Black Lily написал(а):

Она ж разобранная и не в форме, вы правда считаете, что она недельку полечится и физическая форма вместе с квадами сами себя восстановят, без всякого участия тренеров?

Как прыгать квады Саша знает лучше любого тренера. Если они ей нужны в этом сезоне, будет восстанавливать. Если не нужны квады  или здоровье не позволяет - на расслабоне будет. 

А Соколовская будет  сильно растущей Соней   в пубертате заниматься. На ОП было както совсем не очень. Зафиксируем, чтобы потом не было претензий, что Саша Соню развалила)))

Отредактировано Тина2021 (02.10.2022 11:11:49)

+2

216

#p3113555,Тина2021 написал(а):

Соня Самоделкина в топ до сих пор не входила.

Девочка с разными видами ультра-си, которая прыгнула уже на контрольных (в отличие кстати от Саши) в не лучшей форме тройной аксель, конечно же должна входить в топ. Я вообще считаю, что все, бывшие на ОПах в этом году, наш топ и имеют шансы по ходу сезона.

+10

217

#p3113542,Тина2021 написал(а):
#p3113530,Flicka написал(а):
#p3113524,Тина2021 написал(а):

Кто из топовых девочек у Соколовской, кроме Саши?

Я написала "топовых спортсменов" .
Саша С, Марк К, Софа С безусловно в топе, пока без медалей, но полагаю  с учётом прошлого ЧР никто не сомневается что она будет бороться за топ в ЖО, Коля К также потенциальный топ в своём возрасте. Плюс есть и другие спортсмены  которых тоже тренировать нужно.
И СВ не является опытным тренером для такой группы.

давайте не  потенциал  обсуждать, а реалии, факты. Из топов на данный момент у Соколовской Марк и Саша.  Точка. Причем с Марком реально еще надо работать, а Саша пришла готовая по всем фронтам, техника, артистизм, хореография, раскрученность- все топ.

По итогам прошлого сезона Соня Самоделкина  не топ, по итогам ОП тоже нет,  выросла, ранний пубер. Ее списывали уже  в прошлом  сезоне.

Софа заняла пятое место на прошлом ЧР, это безусловно топ ЖО. (Не путать с призёрами).
Саша С член сборной. Чем не топ?
Про пубер вообще излишне. У кого его нет или не было.

+8

218

Темы Марка и СВ всегда были весьма дружелюбными, как и сами спортсмены.
Очень бы хотелось чтобы так и оставалось.

+16

219

#p3113577,Flicka написал(а):

Темы Марка и СВ всегда были весьма дружелюбными, как и сами спортсмены.
Очень бы хотелось чтобы так и оставалось.

В том числе и за это люблю их)

+4

220

#p3113550,Black Lily написал(а):

Она ж разобранная и не в форме, вы правда считаете, что она недельку полечится и физическая форма вместе с квадами сами себя восстановят, без всякого участия тренеров?

Мы это уже видели пару лет назад с другой спортсменкой. Проваленные ОП, рассказы о травме, переход к другому тренеру и итог  тоже знаем.

+2

221

#p3113577,Flicka написал(а):

Темы Марка и СВ всегда были весьма дружелюбными, как и сами спортсмены.
Очень бы хотелось чтобы так и оставалось.

вот именно. Все  в прекрасных отношениях, Соня тянется к Саше, Соколовская очевидно прекрасно к Саше относится. С Марком все понятно.

но комуто надо устроить негатив на  ровном месте)))

+5

222

Отношения были прекрасные, подготовка была ужасная. Я намеренно здесь пишу именно про тренерские решения, очень странные тренерские решения, от которых лично я с прошлого воскресенья офигеваю.

Если кто-то реально считает, что у Соколовской взвешенный продуманный подход, он очень, очень сильно ошибается.

+9

223

#p3113587,Тина2021 написал(а):
#p3113577,Flicka написал(а):

Темы Марка и СВ всегда были весьма дружелюбными, как и сами спортсмены.
Очень бы хотелось чтобы так и оставалось.

вот именно. Все  в прекрасных отношениях, Соня тянется к Саше, Соколовская очевидно прекрасно к Саше относится. С Марком все понятно.

но комуто надо устроить негатив на  ровном месте)))

Здесь обсуждалась подготовка к сезону, неадекватный контент и истерическая смена ПП Марка штабом СВ. Не Сашей 😅
Очень бы хотелось обсуждать только спортивную составляющую и на этом ограничиться.
В прошлом сезоне СВ и штаб прекрасно подготовили и провели Марка весь сезон. В этом подобного не наблюдается.  Это и обсуждается.

+9

224

#p3113604,Black Lily написал(а):

Отношения были прекрасные, подготовка была ужасная. Я намеренно здесь пишу именно про тренерские решения, очень странные тренерские решения, от которых лично я с прошлого воскресенья офигеваю.

Если кто-то реально считает, что у Соколовской взвешенный продуманный подход, он очень, очень сильно ошибается.

Ну я не думаю, что решение принимает только Соколовская. Марк явно право голоса имеет. Его прорыв в ОИ сезон и звание лидера сборной явно же подхлёстывает на подвиги и контент Нейтана. Только Нейтан такой один, а таких, как Марк - вся наша мужская сборная. Там абсолютно все могли быть и ОИ в команде, и 15-м в личке. Единственное, Миша не опускался никогда ниже 8-го места, но и его выступление в команднике в КП тоже все помнят. Поэтому мы и увидели на прокатах то, что увидели. Ну и летом, честно говоря, приоритет был отдан шоу. Так при чем тут только Соколовская?

+3

225

#p3113604,Black Lily написал(а):

Отношения были прекрасные, подготовка была ужасная. Я намеренно здесь пишу именно про тренерские решения, очень странные тренерские решения, от которых лично я с прошлого воскресенья офигеваю.

Если кто-то реально считает, что у Соколовской взвешенный продуманный подход, он очень, очень сильно ошибается.

+ миллион

+2

226

При чем тренер к подготовке фигуриста? Ну как бы... при всем?
Если приоритет был отдан шоу, подготовка была не такая, как к нормальному сезону, то какая пятиквадка на прокатах? Если это Марка понесло и он, не согласовывая с тренерами, на это полез, то тоже вопрос - а они вообще контролируют, что он делает? Этим вопросом в теме Марка еще до ОП задавались, а уж после ОП вопросов еще больше стало.

+10

227

#p3113499,Тина2021 написал(а):

Соколовской остается кофе пить с Сашей и фотаться для Первого канала)):

О как хорошо устроилась 👍 работать не надо, пиарься от души. И огребай от поклонников всех топов, отбивайся от СМИ и прочих любознательных, трепи себе нервы. Будто не видела на примере Плющенко, что приходит вместе с топом в группу. Ага.
СВ наверняка понимает/знает зачем Саша пришла к ней. Непохоже на подготовку к ОИ. Больше на спокойно, в комфорте пересидеть травмы и пубертат. А нервы будут делать тренеру, который типа развалил уникальную спортсменку. И соответственно будет закрепляться репутация ТШ, который ,,на развал топов,, .
Наверное, СВ готова к ,,шуму,, вокруг. Выдержит. Поддержит ребят морально.
Печально то, что не видно (мне), есть ли у неё планы конкретные на сезон для каждого из ребят, сумеет ли она добиться результатов по развитию? Пока вижу, что Марк сам придумывает, как ему связывать элементы программы здесь и сейчас, заставить его делать что-то против воли -рычагов не видно. Соня в интервью после проката говорит о том, что слушает, конечно, тренера, но часто хочется сделать по-своему. Саша, как тут упоминают, сама себя тренирует и лучше тренера знает что нужно ей. Сезон такой стремный, что по большому счету можно позволить себе эксперименты, однако, вызов этот прежде всего тренеру, справится с ситуацией - честь, хвала, не справится - большие репутационные потери. Нам - только наблюдать. Желаю им всем и каждому побед, над собой и в соревнованиях.

+11

228

#p3113677,Natalia!23 написал(а):
#p3113499,Тина2021 написал(а):

Соколовской остается кофе пить с Сашей и фотаться для Первого канала)):

О как хорошо устроилась 👍 работать не надо, пиарься от души. И огребай от поклонников всех топов, отбивайся от СМИ и прочих любознательных, трепи себе нервы. Будто не видела на примере Плющенко, что приходит вместе с топом в группу. Ага.
СВ наверняка понимает/знает зачем Саша пришла к ней. Непохоже на подготовку к ОИ. Больше на спокойно, в комфорте пересидеть травмы и пубертат. А нервы будут делать тренеру, который типа развалил уникальную спортсменку. И соответственно будет закрепляться репутация ТШ, который ,,на развал топов,, .
Наверное, СВ готова к ,,шуму,, вокруг. Выдержит. Поддержит ребят морально.
Печально то, что не видно (мне), есть ли у неё планы конкретные на сезон для каждого из ребят, сумеет ли она добиться результатов по развитию? Пока вижу, что Марк сам придумывает, как ему связывать элементы программы здесь и сейчас, заставить его делать что-то против воли -рычагов не видно. Соня в интервью после проката говорит о том, что слушает, конечно, тренера, но часто хочется сделать по-своему. Саша, как тут упоминают, сама себя тренирует и лучше тренера знает что нужно ей. Сезон такой стремный, что по большому счету можно позволить себе эксперименты, однако, вызов этот прежде всего тренеру, справится с ситуацией - честь, хвала, не справится - большие репутационные потери. Нам - только наблюдать. Желаю им всем и каждому побед, над собой и в соревнованиях.

Я не очень понимаю, как Соколовская потянет столько топов? Саша всегда нестабилен, у Марка отходняк после прошлого сезона, Саша с проблемами И Соня в пубертате. Понятно, что она в эйфории, но в успех затеи верится с трудом. Она хороший человек, но этого мало.

Отредактировано MLidia0912 (02.10.2022 12:27:26)

+8

229

#p3113583,Elisabetka написал(а):
#p3113550,Black Lily написал(а):

Она ж разобранная и не в форме, вы правда считаете, что она недельку полечится и физическая форма вместе с квадами сами себя восстановят, без всякого участия тренеров?

Мы это уже видели пару лет назад с другой спортсменкой. Проваленные ОП, рассказы о травме, переход к другому тренеру и итог  тоже знаем.

К какому тренеру переход был, не напомните?..

+6

230

#p3113713,MLidia0912 написал(а):

Она хороший человек, но этого мало.

Так и я о том же. Но дальнейшее во многом зависит от неё Имею ввиду для неё 😁

+1

231

#p3113830,Tatiana_V написал(а):
#p3113583,Elisabetka написал(а):
#p3113550,Black Lily написал(а):

Она ж разобранная и не в форме, вы правда считаете, что она недельку полечится и физическая форма вместе с квадами сами себя восстановят, без всякого участия тренеров?

Мы это уже видели пару лет назад с другой спортсменкой. Проваленные ОП, рассказы о травме, переход к другому тренеру и итог  тоже знаем.

К какому тренеру переход был, не напомните?..

О какой спортсмене(ке) речь? Вы думаете мир крутится только вокруг одной? :D  Я вот могла бы предложить как минимум 4-х.

+1

232

#p3113874,Foureyes написал(а):
#p3113830,Tatiana_V написал(а):
#p3113583,Elisabetka написал(а):

Мы это уже видели пару лет назад с другой спортсменкой. Проваленные ОП, рассказы о травме, переход к другому тренеру и итог  тоже знаем.

К какому тренеру переход был, не напомните?..

О какой спортсмене(ке) речь? Вы думаете мир крутится только вокруг одной? :D  Я вот могла бы предложить как минимум 4-х.

Так вопрос не к вам.

+5

233

#p3113886,Tatiana_V написал(а):

Так вопрос не к вам.

А здесь форум. Персональные вопросы задают в лс.

+1

234

#p3113889,Foureyes написал(а):
#p3113886,Tatiana_V написал(а):

Так вопрос не к вам.

А здесь форум. Персональные вопросы задают в лс.

Диалог веду с пользователем, который привел пример спортсменки, Я прошу пояснения. Что вас не устраивает? Если я вас расстроила или нарушила правила, есть кнопка игнор или сообщить модератору.

Отредактировано Tatiana_V (02.10.2022 13:42:14)

+5

235

#p3113911,Tatiana_V написал(а):
#p3113889,Foureyes написал(а):
#p3113886,Tatiana_V написал(а):

Так вопрос не к вам.

А здесь форум. Персональные вопросы задают в лс.

Диалог веду с пользователем, который привел пример спортсменки, Я прошу пояснения. Что вас не устраивает? Если я вас расстроила или нарушила правила, есть кнопка игнор или сообщить модератору.

Веб-форум — интернет-сервис для общения между пользователями интернета (более двух участников) на одну тему или на несколько тем (зависит от специализации форума). Одна из форм социальных сетей.
Какое расстройство? Непонимание правил форума (не мной).

0

236

#p3114032,Foureyes написал(а):
#p3113911,Tatiana_V написал(а):
#p3113889,Foureyes написал(а):

А здесь форум. Персональные вопросы задают в лс.

Диалог веду с пользователем, который привел пример спортсменки, Я прошу пояснения. Что вас не устраивает? Если я вас расстроила или нарушила правила, есть кнопка игнор или сообщить модератору.

Веб-форум — интернет-сервис для общения между пользователями интернета (более двух участников) на одну тему или на несколько тем (зависит от специализации форума). Одна из форм социальных сетей.
Какое расстройство? Непонимание правил форума (не мной).

Так я уже устала вам объяснять, что лично мне интересен ответ того пользователя, которому я писала. Ваш не интересен совсем. Но вы продолжаете навязываться. Хотите, пишите, мне просто ваше мнение не интересно.

+2

237

#p3114064,Tatiana_V написал(а):

мне просто ваше мнение не интересно

Я тоже устала объяснять, что здесь пишут не для конкретного пользователя, даже если цитируют сообщение.
Вы можете просто не отвечать. Может пользователь не хочет вести с вами диалог, поэтому молчит. Что не так?

Отредактировано Foureyes (02.10.2022 14:42:33)

+1

238

Что ж так душно..

+3

239

#p3113507,Тина2021 написал(а):

У Соколовской вообще нет опыта работы с  топовыми  девушками. Поэтому она и взяла готовую Сашу, с которой работать не надо. Может рассчитывает, что Саша ей с Соней поможет.

Это вообще-то перебор.
Соколовская - тренер или кто?
Всем спортсменам вне зависимости от титулов, опыта и наличия мотивации нужен тренер.
А Саша переходит для решения своих проблем, а не Соню помогать тренировать.

+18

240

#p3113499,Тина2021 написал(а):
#p3113486,Elisabetka написал(а):
#p3113479,Тина2021 написал(а):

которой не надо ставить программы, не надо ничему учить

Почему?

  Написала выше, но повторю: Тутберидзе для проведения своего первого мастер-класса пригласила Сашу, в Швецию для проведения мастер-класса тоже Сашу пригласили. Плющенко аж два года назад говорил, что Саша  может  тренироваться самостоятельно.  Саше 18 лет, огромный опыт, топовая, уникальная техника. Соколовская пока никого не научила  на таком уровне.

Относительно хореографии, Саша последние годы занимается на стороне. В этом  сезоне будет заниматься аж с Филиным, погуглите кто это)))

Проги поставлены уже.

Соколовской остается кофе пить с Сашей и фотаться для Первого канала)):

Таки присосалась в шоу, какая хитромудрая семья, а про тренера вы вообще, что пишите?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Светлана Соколовская