FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева #2


Софья Муравьева #2

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

ЩМуравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈
Серебряный призер ГПР 2022г 🥈
Победитель в команде ЧР по прыжкам 2022 г🥇

https://i.imgur.com/cB63Afdm.jpg
[url=https://i.imgur.co





Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
https://t.me/sofia_muraveva_06
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Предыдущая часть темы: Софья Муравьева

Отредактировано Tania21 (05.08.2023 17:27:56)

+11

121

#p3026837,credo написал(а):
Свернутый текст

https://www.instagram.com/p/Cek1aBuBGzW/

У Самарина такое интересное выражение лица...

0

122

#p3027096,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3026841,Алексдоттир написал(а):

Мне не понравился новый Сонин номер ((

А мне все понравилось, и программа и песня. И "фишечки" были. Только непонятно почему Соня решила немного посидеть на льду, потеряла равновесие или споткнулась что-ли. А так катала легко и прыгала легко.

нога подвернулась

0

123

#p3027054,Мери написал(а):
#p3027000,Алексдоттир написал(а):

Мне кажется Соня застряла о одном образе, эта ее программа того же стиля, что и обе прошлогодние. Я хотела для Сони чего-то с вау-эффектом, ведь это она главная звезда в АП сейчас. А получила Соня опять какие-то страдания под женский вокал. Молю, чтобы ПП была другой.

А это была ее новая КП что-ли?

Я читал комментарии от присутствующих на шоу, что Рудковская сказала, что это новая программа Сони на сезон 2022-2023.

0

124

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-209806208_457239437/wall-204481755_7154
https://i.imgur.com/nbjST4t.jpg
https://i.imgur.com/5VjYLCQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (09.06.2022 17:05:22)

+11

125

#p3027206,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3027054,Мери написал(а):
#p3027000,Алексдоттир написал(а):

Мне кажется Соня застряла о одном образе, эта ее программа того же стиля, что и обе прошлогодние. Я хотела для Сони чего-то с вау-эффектом, ведь это она главная звезда в АП сейчас. А получила Соня опять какие-то страдания под женский вокал. Молю, чтобы ПП была другой.

А это была ее новая КП что-ли?

Я читал комментарии от присутствующих на шоу, что Рудковская сказала, что это новая программа Сони на сезон 2022-2023.

Так Лена в конце же говорит, что это программа на новый сезон)

+1

126

#p3027226,Ni_na_131 написал(а):
#p3027206,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3027054,Мери написал(а):

А это была ее новая КП что-ли?

Я читал комментарии от присутствующих на шоу, что Рудковская сказала, что это новая программа Сони на сезон 2022-2023.

Так Лена в конце же говорит, что это программа на новый сезон)

Я вообще не разобрал слов, которые говорит Радионова на видео после проката Сони, размещенного в теме, так как звук плохой и аплодисменты еще все забивают. А по ссылке на видео проката с музыкой, только сам прокат.

0

127

Программа пока сыровата, конечно, судить рано, но вот чего у Сони не отнять, так это магия, которую она на льду создаёт
От неё какое-то кошачье ощущение на льду, такое мягкое плавное и в то же время мощное
Не знаю, в общем, но индивидуальность там яркая)

+9

128

Посмотрела Сонин номер. И у меня закралось подозрение, что музыку взяли для шоу, а сама прога ставилась на другую муз.нарезку. Песня эта совсем не годится для соревновательной проги (развития нет, обычная песенная форма куплет-припев и слишком тривиально для соревнований) да и движения часто не вписаны в музыку (что-то приспособили, но по большей части-нет, что на Михайлова уж совсем не похоже, он-то каждое слово "пропевает" движением). Так что если кому-то не понравилось, думаю (надеюсь), а сезоне будет что-то другое.

+1

129

#p3027238,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3027226,Ni_na_131 написал(а):
#p3027206,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я читал комментарии от присутствующих на шоу, что Рудковская сказала, что это новая программа Сони на сезон 2022-2023.

Так Лена в конце же говорит, что это программа на новый сезон)

Я вообще не разобрал слов, которые говорит Радионова на видео после проката Сони, размещенного в теме, так как звук плохой и аплодисменты еще все забивают. А по ссылке на видео проката с музыкой, только сам прокат.

Сказала Лена, что это КП.

0

130

#p3027585,MarinaE написал(а):

Посмотрела Сонин номер. И у меня закралось подозрение, что музыку взяли для шоу, а сама прога ставилась на другую муз.нарезку. Песня эта совсем не годится для соревновательной проги (развития нет, обычная песенная форма куплет-припев и слишком тривиально для соревнований) да и движения часто не вписаны в музыку (что-то приспособили, но по большей части-нет, что на Михайлова уж совсем не похоже, он-то каждое слово "пропевает" движением). Так что если кому-то не понравилось, думаю (надеюсь), а сезоне будет что-то другое.

я очень расстроилась, не такая должна быть программа у главной, можно сказать, звезды академии, очень простит и блекло будет выглядеть на фоне других, ну если конечно у других не хуже будет. Все ж я ждала продвижения Сони и хотелось чего то духоподъемного для нее, ей бы подошло и в другом стиле было бы. Я понимаю, что прошлогодняя КП была удачная и ее выводила в фавориты, но ПП сделанная в таком стиле, как сегодняшняя КП, ее отбрасывало назад. Очень странно, что ЕВ не занялся Соней, хотя есть узнаваемые движения, явно ЕВ приложил руку.

Отредактировано Ni_na_131 (10.06.2022 13:43:18)

+2

131

#p3027585,MarinaE написал(а):

Так что если кому-то не понравилось, думаю (надеюсь), а сезоне будет что-то другое.

буду надеятся

+1

132

Вживую программа Сони смотрится гораздо лучше, чем на видео, хотя мне и не нравится эта песня. Другое дело, что она в том же стиле, что и прошлогодняя. Но тут может быть то, что Соня сама себя ощущает так сказать "лирической героиней". А катается Соня прекрасно, впервые видела её вживую. Смотрится на льду замечательно.

+7

133

#p3027727,marina 1303 написал(а):

Вживую программа Сони смотрится гораздо лучше, чем на видео, хотя мне и не нравится эта песня. Другое дело, что она в том же стиле, что и прошлогодняя. Но тут может быть то, что Соня сама себя ощущает так сказать "лирической героиней". А катается Соня прекрасно, впервые видела её вживую. Смотрится на льду замечательно.

лучше, но не то что должно быть, ей нужны прорывные программы, что бы застолбить место в фаворитах

+3

134

#p3027731,Ni_na_131 написал(а):
#p3027727,marina 1303 написал(а):

Вживую программа Сони смотрится гораздо лучше, чем на видео, хотя мне и не нравится эта песня. Другое дело, что она в том же стиле, что и прошлогодняя. Но тут может быть то, что Соня сама себя ощущает так сказать "лирической героиней". А катается Соня прекрасно, впервые видела её вживую. Смотрится на льду замечательно.

лучше, но не то что должно быть, ей нужны прорывные программы, что бы застолбить место в фаворитах

У Жилиной музыка сильнее и музыка ей помогает, хотя понятно, что Ника ещё ребенок и не презентует так, как следовало бы. Но вот когда прыжки все делает, то прога очень сильно выглядит. Ощущение, что на нее сейчас ставки.

0

135

#p3027238,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3027226,Ni_na_131 написал(а):
#p3027206,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я читал комментарии от присутствующих на шоу, что Рудковская сказала, что это новая программа Сони на сезон 2022-2023.

Так Лена в конце же говорит, что это программа на новый сезон)

Я вообще не разобрал слов, которые говорит Радионова на видео после проката Сони, размещенного в теме, так как звук плохой и аплодисменты еще все забивают. А по ссылке на видео проката с музыкой, только сам прокат.

Вот здесь более-менее приличное качество видео.
https://t.me/chat_kissandcry/207935

0

136

#p3028144,MarinaE написал(а):
#p3027731,Ni_na_131 написал(а):
#p3027727,marina 1303 написал(а):

Вживую программа Сони смотрится гораздо лучше, чем на видео, хотя мне и не нравится эта песня. Другое дело, что она в том же стиле, что и прошлогодняя. Но тут может быть то, что Соня сама себя ощущает так сказать "лирической героиней". А катается Соня прекрасно, впервые видела её вживую. Смотрится на льду замечательно.

лучше, но не то что должно быть, ей нужны прорывные программы, что бы застолбить место в фаворитах

У Жилиной музыка сильнее и музыка ей помогает, хотя понятно, что Ника ещё ребенок и не презентует так, как следовало бы. Но вот когда прыжки все делает, то прога очень сильно выглядит. Ощущение, что на нее сейчас ставки.

Какие ставки на Нику? Кому в ущерб? Соня выходит во взрослые. Она прекрасна в любом ЧИСТОМ прокате! Без недокрутов, с правильными рёбрами, с редким (сейчас в фк) скольжением. Задача - сохранить тройной аксель и накатать программу до полного проникновения и срастания. И в переходном возрастном периоде надо, по возможности, беречь силы, программа должна быть удобной для фигуристки. А не супер яркой, сильной, поражающей и т.п. Это всё - потом, когда Соня освоится с новым телом.  Беречь спину. Не ронять себя на лёд напрыгиванием при неготовой физической форме. 2,5 месяца до ОП. Взять сейчас для Сони "сильное - могучее" вместо пресловутых нудлей))? А сможет ли Сонечка выкатать такое, вкладываясь полностью в музыку, как она привыкла. Лучше тише, да лучше.

Отредактировано НикВера (10.06.2022 22:38:21)

+9

137

#p3028144,MarinaE написал(а):

У Жилиной музыка сильнее и музыка ей помогает, хотя понятно, что Ника ещё ребенок и не презентует так, как следовало бы. Но вот когда прыжки все делает, то прога очень сильно выглядит. Ощущение, что на нее сейчас ставки.

Если речь о Же Тем, то прогу ставила Лена Радионова для этого шоу, сомневаюсь, что она будет соревновательной, так что и ставки ни при чем.

К тому же, насколько бы ни ставили на Нику, нет никакого смысла ради этого сдерживать Софью, которая к тому же будет выступать уже по взрослым, в отличие от.

Отредактировано vaprol (10.06.2022 22:03:51)

+8

138

#p3028159,vaprol написал(а):
#p3028144,MarinaE написал(а):

У Жилиной музыка сильнее и музыка ей помогает, хотя понятно, что Ника ещё ребенок и не презентует так, как следовало бы. Но вот когда прыжки все делает, то прога очень сильно выглядит. Ощущение, что на нее сейчас ставки.

Если речь о Же Тем, то прогу ставила Лена Радионова для этого шоу, сомневаюсь, что она будет соревновательной, так что и ставки ни при чем.

К тому же, насколько бы ни ставили на Нику, нет никакого смысла ради этого сдерживать Софью, которая к тому же будет выступать уже по взрослым, в отличие от.

Я в курсе, что Ника ещё юниорка. Просто при сопоставлении ее прога (пускай даже поставленная для шоу) выглядит интересней. Я не призываю давать Соне 1 концерт Чайковского (хотя, если подумать, почему бы и нет. Соня его и без ультра-си выкатала бы). Нудли тоже бывают качественные и не очень. Красивой медленной музыки под Сонин раскат вагон и маленькая тележка. Тут просто заведомо невыигрышный вариант.

0

139

#p3028234,MarinaE написал(а):

Просто при сопоставлении ее прога (пускай даже поставленная для шоу) выглядит интересней

Даже если так, вряд ли можно вести речь о каких-то приоритетах школы или ТШ с учетом как отсутствия непосредственного соперничества двух фигуристок в ближайшем будущем, так и того, что Нике прогу, которую вы выделяете, ставил для шоу сторонний постановщик. Еще не стоит забывать, что по первой паре исполнений только что поставленной проги очень редко можно сделать однозначные выводы о том, что она неудачная. Особенно если прога соревновательная, а дебют случился на шоу. Вообще демонстрация прог на новый сезон в начале июня - явление очень редкое, даже в обсуждениях мастер-классов Москвиной в Игоре, которые обычно бывают в июле или вообще в начале августа, частенько упоминаем, что рановато еще в это время соревновательные проги оценивать. К тому же если у Ники законченная прога, пусть и поставленная в короткие сроки, то у Софьи программа явно будет еще дорабатываться, меняться и т.д.

0

140

НикВера, как вы правильно заметили, выразительность, качество катания, - Сонина сильная сторона. Неправильно было бы отдавать мяч на своем поле, отдавать баллы за вторую оценку. А выбор музыки кмк - составная часть этой оценки.

0

141

#p3028238,vaprol написал(а):
#p3028234,MarinaE написал(а):

Просто при сопоставлении ее прога (пускай даже поставленная для шоу) выглядит интересней

Даже если так, вряд ли можно вести речь о каких-то приоритетах школы или ТШ с учетом как отсутствия непосредственного соперничества двух фигуристок в ближайшем будущем, так и того, что Нике прогу, которую вы выделяете, ставил для шоу сторонний постановщик. Еще не стоит забывать, что по первой паре исполнений только что поставленной проги очень редко можно сделать однозначные выводы о том, что она неудачная. Особенно если прога соревновательная, а дебют случился на шоу. Вообще демонстрация прог на новый сезон в начале июня - явление очень редкое, даже в обсуждениях мастер-классов Москвиной в Игоре, которые обычно бывают в июле или вообще в начале августа, частенько упоминаем, что рановато еще в это время соревновательные проги оценивать. К тому же если у Ники законченная прога, пусть и поставленная в короткие сроки, то у Софьи программа явно будет еще дорабатываться, меняться и т.д.

Это все понятно. К Соне и качеству исполнения претензий нет.

0

142

Фан-кам выступления Софьи

+3

143

https://vk.com/angelsofplushenkofans?z=photo-204481755_457242195/wall-204481755_7273
https://i.imgur.com/PD5Fg17.jpg
https://i.imgur.com/bfkmpgW.jpg

+6

144

Я не пойму, а что за плач по поводу новой программы Сони? Чем больше я ее смотрю, тем больше она мне нравится. Больше чем КП прошедшего сезона. И песня хорошая, за душу берет.

+3

145

#p3028427,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я не пойму, а что за плач по поводу новой программы Сони? Чем больше я ее смотрю, тем больше она мне нравится. Больше чем КП прошедшего сезона. И песня хорошая, за душу берет.

Да нормальная программа на самом деле. А вживую ещё лучше смотрится. Главное, чтобы у Сони прыжки были, тройной аксель тот же. У неё сейчас не простой период, тело меняется. Может быть, ей удобнее в таком стиле кататься. А программа вполне.

+8

146

Соне б ещё колготки с коньков снять, вообще красота была б

+4

147

#p3028427,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я не пойму, а что за плач по поводу новой программы Сони? Чем больше я ее смотрю, тем больше она мне нравится. Больше чем КП прошедшего сезона. И песня хорошая, за душу берет.

Ну как то … не знаю
Вымученный вокал

0

148

#p3028434,Irgenbur написал(а):

Соне б ещё колготки с коньков снять, вообще красота была б

Вот насчёт колготок верно.

+2

149

#p3028438,marina 1303 написал(а):
#p3028434,Irgenbur написал(а):

Соне б ещё колготки с коньков снять, вообще красота была б

Вот насчёт колготок верно.

Я тоже на это обратила внимание, все же уже большая девочка)

+2

150

#p3028431,marina 1303 написал(а):

Да нормальная программа на самом деле. А вживую ещё лучше смотрится. Главное, чтобы у Сони прыжки были, тройной аксель тот же. У неё сейчас не простой период, тело меняется. Может быть, ей удобнее в таком стиле кататься. А программа вполне.

Вкатает, будет ещё лучше. Это же первое исполнение, и перерыв был в выступлениях.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева #2