FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева #2


Софья Муравьева #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

ЩМуравьёва Софья Андреевна (Россия)

Победитель JGP VII 2021г -🥇
Серебряный призер JGP III 2021г-:🥈
Серебряный призер ГПР 2022г 🥈
Победитель в команде ЧР по прыжкам 2022 г🥇

https://i.imgur.com/cB63Afdm.jpg
[url=https://i.imgur.co





Дата рождения: 4 августа 2006
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Академия “Ангелы Плющенко” (Москва)
Тренер: Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев

Бывшие клубы:
Самбо-70, “Конёк Чайковской” (Москва)
СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва, до 20/21)
Бывшие тренеры: Елена Чайковская, Сергей Давыдов, Александра Кравцова
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/sofia_muravyova/
Профиль в ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00111172.htm

Программы сезона 2020-2021:

КП: Ne Me Quitte Pas performed by Celine Dion
ПП: Young and Beautiful (from The Great Gatsby soundtrack) performed by Lana Del Rey

Результаты:

Свернутый текст

Лучший результат:

Личный Лучший Общий Балл 211.81 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат КП 73.28 08.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021
Личный Лучший результат ПП   138.53 09.10.2021 Кубок ISU JGP Австрии 2021

Социальные сети:

https://www.instagram.com/sofia_muraveva_06/
https://t.me/sofia_muraveva_06
Статистика по прыжкам:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 93364.html

Предыдущая часть темы: Софья Муравьева

Отредактировано Tania21 (05.08.2023 17:27:56)

+11

1621

#p3273464,Tania21 написал(а):
#p3273457,MarinaE написал(а):
#p3272944,Tania21 написал(а):

:

Восстановили Соню в кратчайшие сроки. Хотя зорко в ПП разгрузили максимально. На дорожка была хорошая, она даже прибавила по скорости. За что уровень слетел? Очень красивая пластика у Сони. Фигура стала шикарная, взрослая. Девочка становится звездой! Всех поклонников и саму Соню с удачными прокатами! Короткую буду пересматривать и не раз (спойлер: уже начала).

хотя после ПП видно было, что Соне тяжеловато было, хотя порхала, как пушинка, надеюсь сбрасывает форму, что бы потом набрать для Финала)

Но прыжки в целом уже значительно лучше.

0

1622

#p3273522,MarinaE написал(а):
#p3273464,Tania21 написал(а):
#p3273457,MarinaE написал(а):

Восстановили Соню в кратчайшие сроки. Хотя зорко в ПП разгрузили максимально. На дорожка была хорошая, она даже прибавила по скорости. За что уровень слетел? Очень красивая пластика у Сони. Фигура стала шикарная, взрослая. Девочка становится звездой! Всех поклонников и саму Соню с удачными прокатами! Короткую буду пересматривать и не раз (спойлер: уже начала).

хотя после ПП видно было, что Соне тяжеловато было, хотя порхала, как пушинка, надеюсь сбрасывает форму, что бы потом набрать для Финала)

Но прыжки в целом уже значительно лучше.

Это в целом радует, переживаю за следующий сезон, Соне будет 17)

0

1623

#p3273635,Tania21 написал(а):

Это в целом радует, переживаю за следующий сезон, Соне будет 17)

17 в фигурке это уже солидно. :)

+3

1624

Елена Вайцеховская:
"Наиболее сильным впечатлением обычно становится последнее, и его оставила в воскресенье Софья Акатьева, но в абсолютные чемпионки следовало бы записать другую Софью — Муравьёву. Ученица Евгения Плющенко всё более уверенно примеряет на себя роль главной примы сезона, причём, помимо лучшего на женском льду тройного акселя и прыжков в целом, у фигуристки имеется целый ряд других преимуществ.
Она в свои 16 лет выглядит на льду взрослой, а мы уже успели понять, насколько более выигрышно смотрятся в женском катании ультра-си, когда их исполняют сформировавшиеся фигуристки (здесь, безусловно, следует встать и в который раз почтительно снять шляпу перед Елизаветой Туктамышевой).
Муравьёва же совершенно другая: с собственным и очень узнаваемым стилем катания, иной техникой, предельно осмысленной передачей образа. При этом она выглядит гораздо более нацеленной на результат, нежели Туктамышева. Возможно, причина в том, что Лиза давно всем всё доказала, заработав привилегию кататься исключительно в собственное удовольствие. Что и делает совершенно роскошно."
https://russian.rt.com/sport/article/11 … ogo-kanala

+18

1625


Софья МУРАВЬЕВА: Короткая программа на Кубке Первого Канала 2023 (фанкам от @fsfancams, HD 60 fps)

Источник 🎥telegram https://t.me/fsfancams

+12

1626

#p3273635,Tania21 написал(а):
#p3273522,MarinaE написал(а):
#p3273464,Tania21 написал(а):

хотя после ПП видно было, что Соне тяжеловато было, хотя порхала, как пушинка, надеюсь сбрасывает форму, что бы потом набрать для Финала)

Но прыжки в целом уже значительно лучше.

Это в целом радует, переживаю за следующий сезон, Соне будет 17)

Я тоже очень переживала. Потом посмотрела на видео из СПб, где мелькала мама Ольга. У Сони мамина фигура и рост. Мама у нашей фигуристки астеничная, значит вес девочке будет держать легко. А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также. В связи с травмой никто нашу девочку в пубертате не сдерживал... Все к лучшему. Меня больше беспокоит выход в следующем году Вероники Жилиной во взрослые %-) Еще как-то страшно от того, что будут восстанавливать четверной прыжок. Переживаю из-за этого и согласна с Алексеевым, что, если квад, то флип или лутц.

+5

1627

#p3273689,mick написал(а):
#p3273635,Tania21 написал(а):

Это в целом радует, переживаю за следующий сезон, Соне будет 17)

17 в фигурке это уже солидно. :)

почти предпенсия :D

0

1628

#p3273809,ТамараО. написал(а):

Елена Вайцеховская:
"Наиболее сильным впечатлением обычно становится последнее, и его оставила в воскресенье Софья Акатьева, но в абсолютные чемпионки следовало бы записать другую Софью — Муравьёву. Ученица Евгения Плющенко всё более уверенно примеряет на себя роль главной примы сезона, причём, помимо лучшего на женском льду тройного акселя и прыжков в целом, у фигуристки имеется целый ряд других преимуществ.
Она в свои 16 лет выглядит на льду взрослой, а мы уже успели понять, насколько более выигрышно смотрятся в женском катании ультра-си, когда их исполняют сформировавшиеся фигуристки (здесь, безусловно, следует встать и в который раз почтительно снять шляпу перед Елизаветой Туктамышевой).
Муравьёва же совершенно другая: с собственным и очень узнаваемым стилем катания, иной техникой, предельно осмысленной передачей образа. При этом она выглядит гораздо более нацеленной на результат, нежели Туктамышева. Возможно, причина в том, что Лиза давно всем всё доказала, заработав привилегию кататься исключительно в собственное удовольствие. Что и делает совершенно роскошно."
https://russian.rt.com/sport/article/11 … ogo-kanala

да, Сонечко стрельнула, молодец, Дай Бог, что бы штаб ее провел грамотно через точки роста!

+5

1629

#p3273978,Donna_103 написал(а):
#p3273635,Tania21 написал(а):
#p3273522,MarinaE написал(а):

Но прыжки в целом уже значительно лучше.

Это в целом радует, переживаю за следующий сезон, Соне будет 17)

Я тоже очень переживала. Потом посмотрела на видео из СПб, где мелькала мама Ольга. У Сони мамина фигура и рост. Мама у нашей фигуристки астеничная, значит вес девочке будет держать легко. А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также. В связи с травмой никто нашу девочку в пубертате не сдерживал... Все к лучшему. Меня больше беспокоит выход в следующем году Вероники Жилиной во взрослые %-) Еще как-то страшно от того, что будут восстанавливать четверной прыжок. Переживаю из-за этого и согласна с Алексеевым, что, если квад, то флип или лутц.

по поводу квада согласна, не знаю пробовали ли флип, он у нее очень классный и высокий-пролетный, Сонечке надо добавить квад что бы побеждать, Нике еще раскрываться и передавать образ, в обоих случаях что то надо добавлять, Соня набрала 245 со степом на трикселе, без степа можно было выйти где то на 250, это уже очень хорошо с одним трикселем, вот значит уметь передавать образ и качественно исполнять все элементы,  а выносливость Сонечке надеюсь добавят, для четверных она очень нужна)

+1

1630

#p3273978,Donna_103 написал(а):

А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также.

Соня такая высокая? Это откуда цифры?

0

1631

#p3274109,Santa Barbara написал(а):
#p3273978,Donna_103 написал(а):

А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также.

Соня такая высокая? Это откуда цифры?

пока нет, но может вырасти, Соня ростом с Ками, сколько у Ками рост?

0

1632

https://i.imgur.com/WzlSjs3m.jpg
или вот это фото поставить?

+1

1633

Tania21
https://i.imgur.com/B9OFV40l.jpg

Мне это нравится, но она здесь такая беззащитная... Не знаю, как для шапки)
https://sun9-77.userapi.com/impg/Xve5fO … type=album

Отредактировано Donna_103 (24.01.2023 12:31:06)

+8

1634

photo by @whtislover
https://i.imgur.com/xnkL88Cl.jpg

+13

1635

#p3274108,Tania21 написал(а):
#p3273978,Donna_103 написал(а):
#p3273635,Tania21 написал(а):

Это в целом радует, переживаю за следующий сезон, Соне будет 17)

Я тоже очень переживала. Потом посмотрела на видео из СПб, где мелькала мама Ольга. У Сони мамина фигура и рост. Мама у нашей фигуристки астеничная, значит вес девочке будет держать легко. А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также. В связи с травмой никто нашу девочку в пубертате не сдерживал... Все к лучшему. Меня больше беспокоит выход в следующем году Вероники Жилиной во взрослые %-) Еще как-то страшно от того, что будут восстанавливать четверной прыжок. Переживаю из-за этого и согласна с Алексеевым, что, если квад, то флип или лутц.

по поводу квада согласна, не знаю пробовали ли флип, он у нее очень классный и высокий-пролетный, Сонечке надо добавить квад что бы побеждать, Нике еще раскрываться и передавать образ, в обоих случаях что то надо добавлять, Соня набрала 245 со степом на трикселе, без степа можно было выйти где то на 250, это уже очень хорошо с одним трикселем, вот значит уметь передавать образ и качественно исполнять все элементы,  а выносливость Сонечке надеюсь добавят, для четверных она очень нужна)

Не уверен что квада хватит. Я пока вижу в этом сезоне разгон оценок Акатьевой. Они уже почти достигли уровня оценок Валиевой предолимпийского сезона. На первом КПК с таким же контентом, как у Акатьевой сейчас, Валиева набрала 179 баллов, у Акатьевой сейчас всего на 2 балла меньше. Думаю на Финале ГПР, если у Камилы к квадтулупам не будет трикселя, а желательно двух, то она уйдет под чистую Акатьеву, даже с своими чистыми прокатами. То есть Муравьева окажется в ситуации Трусовой, когда надо больше ультра-си, чем у соперницы, чтобы нивелировать преимущество в гое и компах. Вот с Петросян и Туктамышевой ей дают бороться.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (24.01.2023 14:55:10)

+1

1636

#p3274396,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3274108,Tania21 написал(а):
#p3273978,Donna_103 написал(а):

Я тоже очень переживала. Потом посмотрела на видео из СПб, где мелькала мама Ольга. У Сони мамина фигура и рост. Мама у нашей фигуристки астеничная, значит вес девочке будет держать легко. А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также. В связи с травмой никто нашу девочку в пубертате не сдерживал... Все к лучшему. Меня больше беспокоит выход в следующем году Вероники Жилиной во взрослые %-) Еще как-то страшно от того, что будут восстанавливать четверной прыжок. Переживаю из-за этого и согласна с Алексеевым, что, если квад, то флип или лутц.

по поводу квада согласна, не знаю пробовали ли флип, он у нее очень классный и высокий-пролетный, Сонечке надо добавить квад что бы побеждать, Нике еще раскрываться и передавать образ, в обоих случаях что то надо добавлять, Соня набрала 245 со степом на трикселе, без степа можно было выйти где то на 250, это уже очень хорошо с одним трикселем, вот значит уметь передавать образ и качественно исполнять все элементы,  а выносливость Сонечке надеюсь добавят, для четверных она очень нужна)

Не уверен что квада хватит. Я пока вижу в этом сезоне разгон оценок Акатьевой. Они уже почти достигли уровня оценок Валиевой предолимпийского сезона. На первом КПК с таким же контентом, как у Акатьевой сейчас, Валиева набрала 179 баллов, у Акатьевой сейчас всего на 2 балла меньше. Думаю на Финале ГПР, если у Камилы к квадтулупам не будет трикселя, а желательно двух, то она уйдет под чистую Акатьеву, даже с своими чистыми прокатами. То есть Муравьева окажется в ситуации Трусовой, когда надо больше ультра-си, чем у соперницы, чтобы нивелировать преимущество в гое и компах. Вот с Петросян и Туктамышевой ей дают бороться.

Вот с Петросян и Туктамышевой она и должна бороться, а с юниоркой зачем? Как бы ни разгоняли Акатьевой оценки, она ещё три года будет в юниорах. Это с надеждой на международные старты.

+5

1637

#p3274396,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3274108,Tania21 написал(а):
#p3273978,Donna_103 написал(а):

Я тоже очень переживала. Потом посмотрела на видео из СПб, где мелькала мама Ольга. У Сони мамина фигура и рост. Мама у нашей фигуристки астеничная, значит вес девочке будет держать легко. А рост... У Каролины Костнер 1,68 и у Сони где-то также. В связи с травмой никто нашу девочку в пубертате не сдерживал... Все к лучшему. Меня больше беспокоит выход в следующем году Вероники Жилиной во взрослые %-) Еще как-то страшно от того, что будут восстанавливать четверной прыжок. Переживаю из-за этого и согласна с Алексеевым, что, если квад, то флип или лутц.

по поводу квада согласна, не знаю пробовали ли флип, он у нее очень классный и высокий-пролетный, Сонечке надо добавить квад что бы побеждать, Нике еще раскрываться и передавать образ, в обоих случаях что то надо добавлять, Соня набрала 245 со степом на трикселе, без степа можно было выйти где то на 250, это уже очень хорошо с одним трикселем, вот значит уметь передавать образ и качественно исполнять все элементы,  а выносливость Сонечке надеюсь добавят, для четверных она очень нужна)

Не уверен что квада хватит. Я пока вижу в этом сезоне разгон оценок Акатьевой. Они уже почти достигли уровня оценок Валиевой предолимпийского сезона. Думаю на Финале ГПР, если у Камилы к квадтулупам не будет трикселя, а желательно двух, то она уйдет под чистую Акатьеву, даже с своими чистыми прокатами. То есть Муравьева окажется в ситуации Трусовой, когда надо больше ультра-си, чем у соперницы, чтобы нивелировать преимущество в гое и компах. Вот с Петросян и Туктамышевой ей дают бороться.

Жаль что нет международных, Соня могла все собрать в этом году. Иностранкам нечего ей противопоставить, из наших Петросян часто косячит, Лиза тоже  косякнуть может. Саша и Камила не отошли ещё от ОИ и травм.

0

1638

#p3274438,elsol написал(а):

Жаль что нет международных, Соня могла все собрать в этом году. Иностранкам нечего ей противопоставить, из наших Петросян часто косячит, Лиза тоже  косякнуть может.

Косячная Лиза в этом сезоне на всех соревнованиях обходила некосячную Соню, но собрать все медали должна Соня. Как это работает? О_о

Отредактировано Asya1993 (24.01.2023 15:44:35)

+2

1639

#p3274443,Asya1993 написал(а):

Косячная Лиза в этом сезоне на всех соревнованиях обходила некосячную Соню,

Международные турниры и российские это не одно и тоже. Из трёх турниров на двух у Лизы не было явного преимущества над Соней. Баллы были очень близкие

+2

1640

#p3274443,Asya1993 написал(а):
#p3274438,elsol написал(а):

Жаль что нет международных, Соня могла все собрать в этом году. Иностранкам нечего ей противопоставить, из наших Петросян часто косячит, Лиза тоже  косякнуть может.

Косячная Лиза в этом сезоне на всех соревнованиях обходила некосячную Соню, но собрать все медали должна Соня. Как это работает? О_о

Ну а на КПК Соня обыграла Лизу, так что не всё однозначно. Сонечка прекрасна! К тому же на 10 лет моложе.

+1

1641

#p3274451,marina 1303 написал(а):

Ну а на КПК Соня обыграла Лизу, так что не всё однозначно. Сонечка прекрасна! К тому же на 10 лет моложе.

Я не считаю КПК полноценным соревнованием.

#p3274449,cordius написал(а):

Из трёх турниров на двух у Лизы не было явного преимущества над Соней. Баллы были очень близкие

Баллы были близкие, но Лиза победила. И в этом суть. Дело в том, что писать о косяках Лизы, почему-то игнорируя, что Соня косячила не меньше, а то и больше, как минимум странно.

+1

1642

#p3274453,Asya1993 написал(а):

Баллы были близкие, но Лиза победила. И в этом суть. Дело в том, что писать о косяках Лизы, почему-то игнорируя, что Соня косячила не меньше, а то и больше, как минимум странно.

Человек написал "могла бы выиграть". Это вы переиначили формулировку на "должна выиграть". Старайтесь читать внимательнее. И да, международные турниры и этапа ГП России это разные вещи.

+3

1643

#p3274454,cordius написал(а):

. И да, международные турниры и этапа ГП России это разные вещи.

Это скорее минус для Сони, а не плюс.

0

1644

#p3274455,Asya1993 написал(а):

Это скорее минус для Сони, а не плюс.

И в чём же минус?

0

1645

#p3274453,Asya1993 написал(а):
#p3274451,marina 1303 написал(а):

Ну а на КПК Соня обыграла Лизу, так что не всё однозначно. Сонечка прекрасна! К тому же на 10 лет моложе.

Я не считаю КПК полноценным соревнованием.

#p3274449,cordius написал(а):

Из трёх турниров на двух у Лизы не было явного преимущества над Соней. Баллы были очень близкие

Баллы были близкие, но Лиза победила. И в этом суть. Дело в том, что писать о косяках Лизы, почему-то игнорируя, что Соня косячила не меньше, а то и больше, как минимум странно.

Ну мало ли кто что считает. Но 15 баллов Соня привезла Лизе.

0

1646

#p3274443,Asya1993 написал(а):

Косячная Лиза в этом сезоне на всех соревнованиях обходила некосячную Соню

Да, благодаря табели о рангах

0

1647

#p3274455,Asya1993 написал(а):
#p3274454,cordius написал(а):

. И да, международные турниры и этапа ГП России это разные вещи.

Это скорее минус для Сони, а не плюс.

ну да, благодаря этим минусовым международным стартам более менее оценивают Соню дома, а так бы была в подвале и за 70 не вышла.

Отредактировано Tania21 (24.01.2023 17:52:32)

+2

1648

#p3274453,Asya1993 написал(а):
#p3274451,marina 1303 написал(а):

Ну а на КПК Соня обыграла Лизу, так что не всё однозначно. Сонечка прекрасна! К тому же на 10 лет моложе.

Я не считаю КПК полноценным соревнованием.

#p3274449,cordius написал(а):

Из трёх турниров на двух у Лизы не было явного преимущества над Соней. Баллы были очень близкие

Баллы были близкие, но Лиза победила. И в этом суть. Дело в том, что писать о косяках Лизы, почему-то игнорируя, что Соня косячила не меньше, а то и больше, как минимум странно.

ну да, особенно в Перми была картина маслом и вся суть нашего внутреннего, благого для Сони судейства.

+1

1649

#p3274232,Donna_103 написал(а):

Tania21

Свернутый текст

поставила пока две, посмотрите какая лучше, вторую удалю)

+1

1650

#p3274483,marina 1303 написал(а):

Ну мало ли кто что считает. Но 15 баллов Соня привезла Лизе.

Раз пошла речь о Лизе почему-то -- Лизу кто только не обыгрывал -- даже Усачева, но Лиза ЧМ, ЧЕ, вице-ЧМ и тп, а какие звания у Усачевой?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Муравьева #2