FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/
https://www.isuresults.com/bios/isufs00102767.htm

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

571

И кому будет от этого лучше? Зачем это Жене, он едва ли не первый номер сборной

0

572

#p2991574,Ksenka написал(а):

! Но тем, кто начал раскручивать маховик ненависти к Рудковской и Плющенко, пусть пересмотрят шоу Тутберидзе.

Есть такая поговорка-Бог шельму метит.Все шоу организовывают бывшие спортсмены,ни у кого нет такой вот Рудковской,которая действительно -очень глубоко влезла в этот спорт.Очень надеюсь,что после такого ЧП ВСЕ устроители шоу задумаются .

+1

573

#p2991606,18273645 написал(а):

Вообще-то не ладно. Это показатель того, что государство антиправовое и не защищает работников. Любая сильная травма на производстве требует проверки вне зависимости есть претензии или нет, так как это вскрывает ошибки в производственном процессе. По крайней мере в ФРГ это так.

Не понимает народ РФ того,что тяжкие ЧП на производствах могли разорить кого-то или поставить на уровень банкротства.Таковы были выплаты по страховкам.

+1

574

#p2991675,Ameli написал(а):

и во-вторых,не пожалела бы денег на фиксирование всех фактов произошедшего,экспертов и обратилась бы за советом к своему личному адвокату.по крайней мере,так принято в развитых странах.

Думаю родители Жени обратятся к адвокатам если сочтут нужным и если будут юридическое основания.

#p2991675,Ameli написал(а):

одно дело,когда спортсмен травмируется на турнирах,а совсем другое дело,когда на таких шоу,где на  спортсменах высокого класса откровенно наживаются.

Скорее всего юридически  разницы нет никакой.
И насчет "наживаются" - не стала бы так утверждать не зная кто сколько зарабатывает на шоу. Тогда и шоу Авербуха и щоу Тутберидзе "наживаются". А спортсмены тем не менее не отказываются участвовать.

+4

575

#p2991675,Ameli написал(а):

когда спортсмен травмируется на турнирах,

На турнирах все нормативы прописаны и в случае не соблюдения требований и травм из-за этого м. б. разбирательства. К тому же, на турнирах существуют тренировки, что бы спортсмены попробовали лёд. Если нормы соблюдены, то да, несчастный случай.
Тут же спортсмен выступает и не знает, то ли над ареной агитационный плакат с z окажется, то ли урезанный лёд с лужами.

+5

576

#p2991682,Ameli написал(а):
#p2991574,Ksenka написал(а):

! Но тем, кто начал раскручивать маховик ненависти к Рудковской и Плющенко, пусть пересмотрят шоу Тутберидзе.

Есть такая поговорка-Бог шельму метит.Все шоу организовывают бывшие спортсмены,ни у кого нет такой вот Рудковской,которая действительно -очень глубоко влезла в этот спорт.Очень надеюсь,что после такого ЧП ВСЕ устроители шоу задумаются .

Простите пожалуйста, а причем здесь это? Какая разница кто организовывал шоу? Как это связано с качеством льда/освещения/размером площадки? Авербух тоже делаем маленькие площадки, хотя он бывший спортсмен. Качество льда вообще не зависит от организаторов, оно зависит от ледовой площадки и её работников. Женя с тем же успехом мог разбиться на шоу Авербуха, но случилось это на шоу Плющенко, и теперь оказывается дело в том, что это Яна его неправильно организовала, потому что она видишь ли не профессиональная спортсменка в прошлом. Ну что за глупости. Может стоит самого Женю для начала послушать? Кроме него никто не скажет почему именно он так упал. И на профессиональных соревнованиях с хорошим освещением и льдом частенько бывало, что спортсмены с четверных плашмя падали, но никто не бежал линчевать организаторов. Вот, на недавнем ЧМ американская парница так же убилась с тройного прыжка и судиться с организаторами не побежала. Всё бывает, никто, кроме самого Жени не знает почему именно так случилось.

+17

577

#p2991691,Марья написал(а):

И насчет "наживаются" - не стала бы так утверждать не зная кто сколько зарабатывает на шоу. Тогда и шоу Авербуха и щоу Тутберидзе "наживаются". А спортсмены тем не менее не отказываются участвовать.

Вот и надо с серьезностью отнестись к данному ЧП,чтобы прекратить все эти неоправданные риски на любом шоу.Если бы это случилось на шоу Тутберидзе.Авербуха или Навки,я точно так же бы и возмущалась и требовала не отпускать ситуацию. Но Рудковская особенно неприятна тем,что занимается ФК ,в котором ничего не смыслит. Занимается в этом спорте одними интригами и зарабатыванием денег.Насчет спортсменов-а где им еще зарабатывать?Всегда для этого существуют шоу,в любой стране.

Отредактировано Ameli (17.04.2022 13:06:14)

+1

578

Организаторы шоу имеют прямое отношение  и к заполняемости, и к безопасности, на то они и организаторы. Их обязанность проверять подрядчиков.

Если условный ребенок на детском празднике отравится и попадет в больницу, родители должны искать тетю Зину, что готовила кейтеринг, что ли? Нет, они будут разбираться с теми, у кого купили билет.

А любимый так многими аргумент "а вот в Америке (зачеркнуто) у Авербуха..." только подчеркивает, что других-то и нет

+3

579

#p2991573,Риццо написал(а):

он хотел удивить, прыгнуть четверные, но так неудачно получилось

Ну котик :'( ты б и так удивил без своих 4х. Фрост вот вообще не потеряет как программа и с двойными.
Выздоравливай, милый😘😘😘😘😘

Отредактировано ksfan (17.04.2022 13:12:24)

+13

580

Претензий к организаторам ни у тренеров, ни у спортсмена нет. И мне кажется, извините, если я ошибаюсь, но отсутствие претензий было предсказуемо. Разборки не нужны ни спортсмену, ни организаторам, ни ТШ. Дай Бог, чтобы эта травма не аукнулась в дальнейшем. Я думаю, что Плющенко сделает все от него зависящее, чтобы обследование и лечение было организовано так, как нужно. Да и Мишин переложит все усилия, чтобы Жене были оказаны все условия для восстановления.
А на будущее, я надеюсь, все же организаторы шоу не допустят выступлений на таком «пятачке», это не «ЛП дети».
Про квады на шоу - это решать только спортсменам. Но в темноте и на площадке «со спичечный коробок» это делать опасно.

+13

581

#p2991697,Ameli написал(а):

Вот и надо с серьезностью отнестись к данному ЧП,чтобы прекратить все эти неоправданные риски на любом шоу.Если бы это случилось на шоу Тутберидзе.Авербуха или Навки,я точно так же бы и возмущалась и требовала не отпускать ситуацию. Но Рудковская особенно неприятна тем,что занимается ФК ,в котором ничего не смыслит.

Безусловно надо отнестись с серьезностью. Но вот я например сильно сомневаюсь что есть реальные нарушения со стороны организаторов которые можно предъявить например в суде. Я так понимаю - Вы за судебные решения? Или как-то по-другому видите "не отпускать ситуацию"?
А к ЧП думаю отнесутся со всей серьезностью. И думаю что АП окажет Жене всяческую помощь, в т.ч. финансовую если потребуется.
А вот чтоб прекратили это  безобразное освещение арены на всех шоу я категорически "за". Кому оно надо если и спортсменам мешает - и зрители из-за него толком ничего не видят?

+9

582

#p2991638,Зачарованная написал(а):

прыгать квады в темноте и правда рискованно. Хотите чтобы прыгали - в конце шоу включайте нормальное освещение, пусть прыгают. Должны быть в таком случае все условия для этих прыжков.

+++++
когда-то очень давно была в цирке, там с веерами ходили по тросу под куполом, и вот она отцепляет страховку, начинает двигаться и ... что-то пошло не так ... выровняться удалось, но свои мысли помню: если сейчас грохнешься (никакого батута внизу) на арену, а я все это увижу, то никогда в жизни не прощу! Да, мысли странные, но очень было страшно. А вообще, в том же цирке при исполнении особо сложных трюков включали свет, барабанная дробь, тишина, и - опля... Квады - это все-таки сложные элементы, опасные для здоровья, пусть прыгают при свете, демонстрируя свою удаль. А люди собираются на шоу, но не на корриду или бои без правил. Где и страховка, думаю, миллионная в иностранной валюте.

+3

583

#p2991608,cris85 написал(а):

Просто теперь вообще не хочется смотреть все эти шоу и трястись за ребят, особенно за парней-квадистов и парников с их высокими элементами.

Только шоу?

+3

584

#p2991697,Ameli написал(а):
#p2991691,Марья написал(а):

И насчет "наживаются" - не стала бы так утверждать не зная кто сколько зарабатывает на шоу. Тогда и шоу Авербуха и щоу Тутберидзе "наживаются". А спортсмены тем не менее не отказываются участвовать.

Вот и надо с серьезностью отнестись к данному ЧП,чтобы прекратить все эти неоправданные риски на любом шоу.Если бы это случилось на шоу Тутберидзе.Авербуха или Навки,я точно так же бы и возмущалась и требовала не отпускать ситуацию. Но Рудковская особенно неприятна тем,что занимается ФК ,в котором ничего не смыслит. Занимается в этом спорте одними интригами и зарабатыванием денег.Насчет спортсменов-а где им еще зарабатывать?Всегда для этого существуют шоу,в любой стране.

Господи, даже не знаю, как это назвать) Послушайте, это спорт, он всегда с риском для жизни и здоровья. И вообще жить опасно, это в конечном итоге приводит всех к логичному финалу. Женя упал сам, он взрослый человек и прекрасно осознаёт все риски. Вот если бы на него какой нибудь элемент декорации упал и проломил голову, тогда да, это ошибка организаторов.

+6

585

#p2991618,Mariyamirabella написал(а):

Вряд ли будут поверять что либо, раз через прессу заявили, что претензий не имеют((

И комментарии  бомонда в духе "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское" тому подтверждение. Меня просто убивает такое отношение.
Спортсмен за номер в шоу платят, а не за риски здоровьем. Но у нас все вывернут, так что все должны быть безмерно благодарны, что в шоу пригласили. Свято место пусто не бывает. И пусть рискуют, иначе ни карьеры, ни шампанского.

+4

586

#p2991727,Анна П написал(а):

Послушайте, это спорт, он всегда с риском для жизни и здоровья.

Это не спорт, это - шоу, для которого была предоставлена отнюдь не спортивная арена.

+3

587

Нужно прислушаться к словам великого тренера Алексея Николаевича, который несомненно мудрее и умнее всех диванных экспертов вместе взятых и прекратить этот бессмысленный разговор. Не сомневаюсь, что он прекрасно знает Женю и знаком с ситуацией не по наслышке.

+8

588

#p2991732,marina 1303 написал(а):

Нужно прислушаться к словам великого тренера Алексея Николаевича, который несомненно мудрее и умнее всех диванных экспертов вместе взятых и прекратить этот бессмысленный разговор. Не сомневаюсь, что он прекрасно знает Женю и знаком с ситуацией не по наслышке.

Уже набросились на него, обвинили в каком-то мифическом "предательстве"...

Просто нет слов. Нет предела человеческой глупости, если перефразировать одного футбольного классика...

+9

589

#p2991719,KROK написал(а):
#p2991608,cris85 написал(а):

Просто теперь вообще не хочется смотреть все эти шоу и трястись за ребят, особенно за парней-квадистов и парников с их высокими элементами.

Только шоу?

Ну на соревнованиях хотя бы с освещением все нормально. Хотя парников всегда страшновато смотреть.

+1

590

#p2991731,Marla написал(а):
#p2991727,Анна П написал(а):

Послушайте, это спорт, он всегда с риском для жизни и здоровья.

Это не спорт, это - шоу, для которого была предоставлена отнюдь не спортивная арена.

Это - спортивное шоу. И Женя не маленький мальчик, мог бы отказаться от четверных на шоу. Я честно не понимаю этих наездов на Рудковскую, хотя сама не особо от неё в восторге.

+7

591

#p2991692,Marla написал(а):
#p2991675,Ameli написал(а):

когда спортсмен травмируется на турнирах,

На турнирах все нормативы прописаны и в случае не соблюдения требований и травм из-за этого м. б. разбирательства. К тому же, на турнирах существуют тренировки, что бы спортсмены попробовали лёд. Если нормы соблюдены, то да, несчастный случай.
Тут же спортсмен выступает и не знает, то ли над ареной агитационный плакат с z окажется, то ли урезанный лёд с лужами.

Размер катка на турнирах точно прописан. Но почему-то думаю что в контракте со  спортсменом на шоу размер катка тоже прописан. А перед шоу разве не было тренировок? Если не было то это конечно безобразие, но почему-то думаю что были.

0

592

#p2991714,Karamba написал(а):

Претензий к организаторам ни у тренеров, ни у спортсмена нет. И мне кажется, извините, если я ошибаюсь, но отсутствие претензий было предсказуемо.

Предсказуемо.
Но это вопрос к самой системе шоу, к отношению к такой организации. Если в принципе всё устраивает всех, то и претензий не будет.
А так вообще в целом с правовой точки зрения на это смотреть. Речь ведь не в самой личности Плющенко или Рудковской. Но если случается подобное, то какие-то вопросы должны быть и к организаторам (ну не мимо же они проходили), и конкретно к тем, кто и лед заливал, и свет такой включал, и ледовую площадку делал меньше.
Но вообще неплохо было бы, чтобы в целом задумались о создании каких-то стандартов при проведении шоу.

+6

593

#p2991751,Марья написал(а):
#p2991692,Marla написал(а):
#p2991675,Ameli написал(а):

когда спортсмен травмируется на турнирах,

На турнирах все нормативы прописаны и в случае не соблюдения требований и травм из-за этого м. б. разбирательства. К тому же, на турнирах существуют тренировки, что бы спортсмены попробовали лёд. Если нормы соблюдены, то да, несчастный случай.
Тут же спортсмен выступает и не знает, то ли над ареной агитационный плакат с z окажется, то ли урезанный лёд с лужами.

Размер катка на турнирах точно прописан. Но почему-то думаю что в контракте со  спортсменом на шоу размер катка тоже прописан. А перед шоу разве не было тренировок? Если не было то это конечно безобразие, но почему-то думаю что были.

Вот думаю, что у Рудковской к контрактам точно не подкопаешься)) Да и тренировки точно были.

+3

594

#p2991714,Karamba написал(а):

Претензий к организаторам ни у тренеров, ни у спортсмена нет. И мне кажется, извините, если я ошибаюсь, но отсутствие претензий было предсказуемо. Разборки не нужны ни спортсмену, ни организаторам, ни ТШ. Дай Бог, чтобы эта травма не аукнулась в дальнейшем. Я думаю, что Плющенко сделает все от него зависящее, чтобы обследование и лечение было организовано так, как нужно. Да и Мишин переложит все усилия, чтобы Жене были оказаны все условия для восстановления.
А на будущее, я надеюсь, все же организаторы шоу не допустят выступлений на таком «пятачке», это не «ЛП дети».
Про квады на шоу - это решать только спортсменам. Но в темноте и на площадке «со спичечный коробок» это делать опасно.

Претензии должны быть у служб. Я читаю форум и понимаю, что все настолько плохо, что многие люди даже не понимают зачем нужны проверки и контроль условий.
Рассуждения — а он(а) согласная, поэтому несёт полнуюответственность, это 18-19 век как он есть, когда люди работали лет с 8, а потом легкие выплевывали и ограничивалось ‘самадуравиновата’, ‘зарплатулюбишь-умейсаночкивозить’. Закон в государстве и правовая система охраны труда как раз существует для того, чтобы этого не было и не надо оправдывать. ФК сопоставимо с травмоопасный производством, это все равно что на стройке не соблюдать ТБ, ходить без каски на объекте и после разложенной головы отвечать ‘самдурак’, а контрольные службы и вообще владелец, допустивший такое белопушист. Завтра можно будет умереть и достаточно будет пару лямов родственникам заплатить, и все ок? Где эта грань за что можно заплатить, а что подсудно?
Можете банить, но оправдательные рассуждения, что все вась-вась порешать, не нужно проверок и дела, все как есть лютая дичь на уровне Буркина-Фасо (и то там для иностранцев ТБ очень даже соблюдается, это местных западным компаниям не жалко).
P.S. И речь вообще не о личностях Плющенко и Рудковской, неважно у кого это есть, но нужно начинать регулировать. фК шоу — довольно новы в нашей стране, конечно, есть лакуны и эти правовые лакуны должны заполняться, а не спускаться на тормозах.

Отредактировано 18273645 (17.04.2022 13:46:36)

+15

595

#p2991738,Le Noir Faineant написал(а):
#p2991732,marina 1303 написал(а):

Нужно прислушаться к словам великого тренера Алексея Николаевича, который несомненно мудрее и умнее всех диванных экспертов вместе взятых и прекратить этот бессмысленный разговор. Не сомневаюсь, что он прекрасно знает Женю и знаком с ситуацией не по наслышке.

Уже набросились на него, обвинили в каком-то мифическом "предательстве"...

Просто нет слов. Нет предела человеческой глупости, если перефразировать одного футбольного классика...

Да, глупость беспредельна. Очень люблю Женю, болею за него. Только здоровья ему. Сотрясение в основном покоем лечат. Уверена, если Женечке потребуется помощь в любом смысле, он без неё не останется.

0

596

#p2991763,18273645 написал(а):
#p2991714,Karamba написал(а):

Претензий к организаторам ни у тренеров, ни у спортсмена нет. И мне кажется, извините, если я ошибаюсь, но отсутствие претензий было предсказуемо. Разборки не нужны ни спортсмену, ни организаторам, ни ТШ. Дай Бог, чтобы эта травма не аукнулась в дальнейшем. Я думаю, что Плющенко сделает все от него зависящее, чтобы обследование и лечение было организовано так, как нужно. Да и Мишин переложит все усилия, чтобы Жене были оказаны все условия для восстановления.
А на будущее, я надеюсь, все же организаторы шоу не допустят выступлений на таком «пятачке», это не «ЛП дети».
Про квады на шоу - это решать только спортсменам. Но в темноте и на площадке «со спичечный коробок» это делать опасно.

Претензии должны быть у служб. Я читаю форум и понимаю, что все настолько плохо, что многие люди даже не понимают зачем нужны проверки и контроль условий.
Рассуждения — а он(а) согласная, поэтому несёт полнуюответственность, это 18-19 век как он есть, когда люди работали лет с 8, а потом легкие выплевывали и ограничивалось ‘самадуравиновата’, ‘зарплатулюбишь-умейсаночкивозить’. Закон в государстве и правовая система охраны труда как раз существует для того, чтобы этого не было и не надо оправдывать. ФК сопоставимо с травмоопасный производством, это все равно что на стройке не соблюдать ТБ, ходить без каски на объекте и после разложенной головы отвечать ‘самдурак’, а контрольные службы и вообще владелец, допустивший такое белопушист. Завтра можно будет умереть и достаточно будет пару лямов родственникам заплатить, и все ок? Где эта грань?
Можете банить, но оправдательные рассуждения, что все вась-вась порешать, не нужно проверок и дела, все как есть лютая дичь на уровне Буркина-Фасо (и то там для иностранцев ТБ очень даже соблюдается, это местных западным компаниям не жалко).

Много на турнире в Польше проверок провели после того, как соревнования пар безобразно затянули и все закончилось тяжелым падением и сотрясением? ИСУ, насколько я помню, даже не мяукнуло.

+10

597

#p2991716,Марья написал(а):

Безусловно надо отнестись с серьезностью. Но вот я например сильно сомневаюсь что есть реальные нарушения со стороны организаторов которые можно предъявить например в суде. Я так понимаю - Вы за судебные решения?

Я вот тоже сомневаюсь. Поэтому хорошо, если кто-то может пояснить вопрос с точки зрения закона.
Ну и, наверное, при подписании контрактов на шоу, в них самих прописывается хоть что-то с точки зрения безопасности и кто её гарантирует.

0

598

#p2991763,18273645 написал(а):

Можете банить, но оправдательные рассуждения, что все вась-вась порешать, не нужно проверок и дела, все как есть лютая дичь на уровне Буркина-Фасо (и то там для иностранцев ТБ очень даже соблюдается, это местных западным компаниям не жалко).

Почему же не нужно проверок. Если есть нарушения - обязательно нужно.

0

599

#p2991719,KROK написал(а):

Только шоу?

Не только, но всё же в шоу каких-то страшных падений и травм ждёшь меньше.

+2

600

#p2991770,Каролина написал(а):
#p2991716,Марья написал(а):

Безусловно надо отнестись с серьезностью. Но вот я например сильно сомневаюсь что есть реальные нарушения со стороны организаторов которые можно предъявить например в суде. Я так понимаю - Вы за судебные решения?

Я вот тоже сомневаюсь. Поэтому хорошо, если кто-то может пояснить вопрос с точки зрения закона.
Ну и, наверное, при подписании контрактов на шоу, в них самих прописывается хоть что-то с точки зрения безопасности и кто её гарантирует.

Да, очень хотелось бы знать. И на шоу, и на соревнованиях, и на тренировках - есть ли какие-то правила безопасности и санкции за их нарушение.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2