FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/
https://www.isuresults.com/bios/isufs00102767.htm

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

601

#p2991751,Марья написал(а):

А перед шоу разве не было тренировок?

Если верить Лесику, то с таким световым освещением, которое было на шоу, прогона прокатов не было.

0

602

#p2991746,Анна П написал(а):

Это - спортивное шоу.

Так если это спортивное шоу, с рисками, то должны быть нормативы и ответственность. В любом цирке есть страховка, медики и т. д. И, если, произошло ЧП и нанесен вред здоровью- разбирательство неминуемо.
Тут член сборной РФ на глазах у полного зала и СМИ получает серьезную травму, возможно, из-за плохих технических условий, затем остаётся без мгновенной мед. помощи, а организаторы и работодатели ограничиваются показаниям анонима в прессе, что с условиями все ОК.
И не нужно сводить к противостояние штабов и болельщиков. Тут речь о защите прав работника, а не о фанатских войнах.

+12

603

#p2991769,Black Lily написал(а):
#p2991763,18273645 написал(а):
#p2991714,Karamba написал(а):

Претензий к организаторам ни у тренеров, ни у спортсмена нет. И мне кажется, извините, если я ошибаюсь, но отсутствие претензий было предсказуемо. Разборки не нужны ни спортсмену, ни организаторам, ни ТШ. Дай Бог, чтобы эта травма не аукнулась в дальнейшем. Я думаю, что Плющенко сделает все от него зависящее, чтобы обследование и лечение было организовано так, как нужно. Да и Мишин переложит все усилия, чтобы Жене были оказаны все условия для восстановления.
А на будущее, я надеюсь, все же организаторы шоу не допустят выступлений на таком «пятачке», это не «ЛП дети».
Про квады на шоу - это решать только спортсменам. Но в темноте и на площадке «со спичечный коробок» это делать опасно.

Претензии должны быть у служб. Я читаю форум и понимаю, что все настолько плохо, что многие люди даже не понимают зачем нужны проверки и контроль условий.
Рассуждения — а он(а) согласная, поэтому несёт полнуюответственность, это 18-19 век как он есть, когда люди работали лет с 8, а потом легкие выплевывали и ограничивалось ‘самадуравиновата’, ‘зарплатулюбишь-умейсаночкивозить’. Закон в государстве и правовая система охраны труда как раз существует для того, чтобы этого не было и не надо оправдывать. ФК сопоставимо с травмоопасный производством, это все равно что на стройке не соблюдать ТБ, ходить без каски на объекте и после разложенной головы отвечать ‘самдурак’, а контрольные службы и вообще владелец, допустивший такое белопушист. Завтра можно будет умереть и достаточно будет пару лямов родственникам заплатить, и все ок? Где эта грань?
Можете банить, но оправдательные рассуждения, что все вась-вась порешать, не нужно проверок и дела, все как есть лютая дичь на уровне Буркина-Фасо (и то там для иностранцев ТБ очень даже соблюдается, это местных западным компаниям не жалко).

Много на турнире в Польше проверок провели после того, как соревнования пар безобразно затянули и все закончилось тяжелым падением и сотрясением? ИСУ, насколько я помню, даже не мяукнуло.

Я правильно понимаю: Федот кивает на Петра, а тот на Ерему? Ну давайте рассуждать, что раз в Африке дети голодают, то макароны по 20рэ для пенсионеров это хорошо и скрепно, мяса им не надо, потому что у остальных ещё хуже. Меня не интересует какая-то там Польша, меня интересует Россия, чтобы здесь было хорошо и фигурист был законодательно защищён. И да, я считаю, что Лакерник должен был инициировать разбирательство по поводу той ситуации. Это все уши и этого инцидента и той ситуации из одного и того же места растут — коррупция. А тут все хотят замять и как так и надо.

+14

604

#p2991779,Каролина написал(а):
#p2991751,Марья написал(а):

А перед шоу разве не было тренировок?

Если верить Лесику, то с таким световым освещением, которое было на шоу, прогона прокатов не было.

Вот такой свет  надо везде запретить.

+5

605

#p2991769,Black Lily написал(а):

Много на турнире в Польше проверок провели после того, как соревнования пар безобразно затянули и все закончилось тяжелым падением и сотрясением? ИСУ, насколько я помню, даже не мяукнуло.

Вроде бы, не было проверок. Но там тоже ненормальная ситуация была.
Ещё, помню, какой-то ЧЕ, кажется, во Франции, где с качеством льда была проблема.
Поэтому тут в целом речь о каких-то стандартах качества и о том, как это контролируется и применяются ли меры, если что-то не так пошло. Поэтому на соревнованиях тут и к ИСУ вопросы, и к национальным Федерациям (где конкретно что-то не так на льду было на старте), а на шоу - к организаторам шоу, а дальше - по цепочку в зависимости от того, кто за что отвечает.

+4

606

#p2991785,Каролина написал(а):
#p2991769,Black Lily написал(а):

Много на турнире в Польше проверок провели после того, как соревнования пар безобразно затянули и все закончилось тяжелым падением и сотрясением? ИСУ, насколько я помню, даже не мяукнуло.

Вроде бы, не было проверок. Но там тоже ненормальная ситуация была.
Ещё, помню, какой-то ЧЕ, кажется, во Франции, где с качеством льда была проблема.
Поэтому тут в целом речь о каких-то стандартах качества и о том, как это контролируется и применяются ли меры, если что-то не так пошло. Поэтому на соревнованиях тут и к ИСУ вопросы, и к национальным Федерациям (где конкретно что-то не так на льду было на старте), а на шоу - к организаторам шоу, а дальше - по цепочку в зависимости от того, кто за что отвечает.

Вот и я к тому, что вряд ли проводятся вообще хоть какие-то проверки, хоть с шоу, хоть с соревнованиями, хоть где, пока, условно говоря, табло на катающегося фигуриста не упадет.
Я все еще Пекин развидеть не могу, когда там люди в 4 утра поднимались, чтобы стартовать, и потом на льду были зомби, а не фигуристы, и ничего, мне тут же и доказывали, что для всех условия одинаковые.

+2

607

И последнее, что хотелось бы написать: на производстве любом есть ответственное лицо, замеряющее уровень шума, освещения, количество взвеси в воздухе, доступность аптечек и т.п.. Есть санитарные нормы. Подобные же санитарные нормы должны быть и для шоу на ФК: по размеру площадки, освещению, качеству льда, чтобы минимизировать риски травм спортсменов из-за внешних факторов. Именно потому что ФК травматический вид спорта. Именно это лицо должно к началу выступлений все измерять и согласовывать, давать на подпись организатору документы. И сесть на скамью подсудимых, если не выполнено.
Вот об этом речь, а не о том чтобы Плющенко и Яну взгреть. Но нужно начинать нормальное правовое регулирование в ФК-сфере, а не ту профанацию, что я вижу сейчас.

+12

608

#p2991675,Ameli написал(а):
#p2991562,Ksenka написал(а):

. Но вы пошли дальше…подтянув сюда родителей

Да,я мама,и у меня 2 сына.Если бы с моим сыном случилось такое,то-во первых,я САМА бы нашла ему  врачей и следила за лечением,а не доверила своего ребенка какой-то там Рудковской ,и во-вторых,не пожалела бы денег на фиксирование всех фактов произошедшего,экспертов и обратилась бы за советом к своему личному адвокату.по крайней мере,так принято в развитых странах.

При чем здесь вы и родители Жени? Во-вторых, ответила тренер Жени ТН. Мишина. И про травму и про претензии. Но вас конечно это не устраивает.
А к ЭТ по поводу таких же шоу у вас претензий нет? Все устраивает?

+4

609

#p2991668,Marla написал(а):
#p2991574,Ksenka написал(а):

Но тем, кто начал раскручивать маховик ненависти к Рудковской и Плющенко, пусть пересмотрят шоу Тутберидзе. Свет, площадка, ультра-си…

Причём тут ненависть к Плющенко и противоставление с Тутберидзе? 😡

Существует охрана труда и защита прав. Если Плющенко не повезло и именно на его шоу произошёл инцидент(правда у других я такой маленькой арены не видео), то и отвечать организаторам именно этого шоу, тогда и другим не повадно будет.
Если это замнут и все спишут на ответственность фигуристка, то будет очень грустно, прежде всего показывает безответственность и бесправие в фк и вцелом.

Мишина Т.Н- тренер Жени ответила уже. Слушайте, почему вы считаете, что вы вправе и компетентны назначать виноватого? Уверена, что специалисты разберутся.
У вас претензий к шоу ЭТ нет? Мне просто хочется понимать…

+4

610

#p2991792,18273645 написал(а):

Подобные же санитарные нормы должны быть и для шоу на ФК: по размеру площадки, освещению, качеству льда, чтобы минимизировать риски травм спортсменов из-за внешних факторов. Именно потому что ФК травматический вид спорта. Именно это лицо должно к началу выступлений все измерять и согласовывать, давать на подпись организатору документы. И сесть на скамью подсудимых, если не выполнено.

Вот в этом и вопрос - какие конкретные есть санитарные нормы.  Если санитарные нормы нарушены - значит есть виноватые. Вроде никто с этим не спорит.

+3

611

#p2991682,Ameli написал(а):
#p2991574,Ksenka написал(а):

! Но тем, кто начал раскручивать маховик ненависти к Рудковской и Плющенко, пусть пересмотрят шоу Тутберидзе.

Есть такая поговорка-Бог шельму метит.Все шоу организовывают бывшие спортсмены,ни у кого нет такой вот Рудковской,которая действительно -очень глубоко влезла в этот спорт.Очень надеюсь,что после такого ЧП ВСЕ устроители шоу задумаются .

Это шоу тоже организовал бывший спортсмен и неоднократный ОЧ Плющенко. Ещё раз спрошу… А шоу ЭТ тоже организовал бывший спортсмен? Победитель и призёр ГС? И к этим шоу у вас лично претензий нет?
Да, пусть все задумаются.

+4

612

#p2991613,vaprol написал(а):
#p2991604,cris85 написал(а):

При чем тут конкретно Плющенко, у меня были бы точно такие же вопросы к Этери, Авербуху и так далее, если бы это произошло на их шоу. Но раз сам пострадавший никаких претензий не имеет, то и ладно. Хотя вообще сложно представить, что Женя может иметь к кому-то претензии.

Имхо, тут можно и нужно менять организацию всех шоу, и не только Плющенко, но и Этери, Авербуха и т.д. А не ограничиваться только тем, на котором травмоопасные условия все же переросли в травму, в отличие от других, и не спускать на тормозах вообще

Вот именно! Я поэтому и спрашиваю… к другим АНАЛОГИЧНЫМ шоу ни у кого вопросов не возникает? До травмы? Менять надо полностью подход к организации этих мероприятий.

+1

613

Женя в течение несколько секунд до падения
https://ie.wampi.ru/2022/04/17/IMG_20220417_134632_831.webp
https://ia.wampi.ru/2022/04/17/IMG_20220417_134633_030.webp
https://ie.wampi.ru/2022/04/17/IMG_20220417_134633_071.webp

+15

614

#p2991617,Le Noir Faineant написал(а):
#p2991608,cris85 написал(а):

Просто теперь вообще не хочется смотреть все эти шоу и трястись за ребят, особенно за парней-квадистов и парников с их высокими элементами.

Я два с половиной года не ходила на шоу как раз из-за этого...

За одиночников всегда переживала больше всех.

Я вообще не хожу на шоу, не люблю сам формат. И показательные тоже не смотрю. Когда на турнирах присутствую, то билеты покупаю только на соревнования 🤔

+1

615

Ира, благодарю вас за эти шедевры!

Горько смотреть - но как же красиво и тонко всё подмечено...

Отредактировано Le Noir Faineant (17.04.2022 14:16:29)

+6

616

#p2991780,Marla написал(а):

И не нужно сводить к противостояние штабов и болельщиков. Тут речь о защите прав работника, а не о фанатских войнах.

Где вы это у меня увидели?) Зачем вы мне это пишите?
И про остальное - вы читали контракт между Женей и Рудковской? Мне кажется и без фанатских битв( кстати к фанатам себя не отношу и в битвах не учавствую) они вполне себе договорятся.

+3

617

18273645
Вот то-то и оно, что в данной ситуации работает вась-вась(( никто не хочет подводить другого, все свои. Нет настоящих коммерческих отношений. Поэтому и отказались сразу от претензий. А если, не дай Бог, будут последствия?… Тогда что?
Да по большому счету, все наше ФК - один большой вась-вась….

Отредактировано Mariyamirabella (17.04.2022 14:23:41)

+8

618

#p2991680,infanta написал(а):

И кому будет от этого лучше? Зачем это Жене, он едва ли не первый номер сборной

Даже так уже! 🙈 🍿 номера сборной выдаются на ЧР обычно… но могут конечно исключение сделать. Перевесить с одной спины на другую 🙈🙊
К чему вообще это? С его номером это важно в данный момент? Или номер влияет на отношение к нему врачей, организаторов, тренеров?

+4

619

#p2991763,18273645 написал(а):

Рассуждения — а он(а) согласная, поэтому несёт полнуюответственность, это 18-19 век как он есть, когда люди работали лет с 8, а потом легкие выплевывали и ограничивалось ‘самадуравиновата’, ‘зарплатулюбишь-умейсаночкивозить’.

Плюсуюсь. Читаю новость, комментарии и вспоминается Гутоперчивый мальчик, когда нормой было, что люди рискуют жизнями ради куска хлеба и были безмерно благодарны, что их, вообще, взяли. В случае чего, сам дурак, знал куда идёшь и, вообще, мы его от голодной смерти спасли.
Утрированно, конечно, но нельзя такие случаи спускать.

+10

620

#p2991805,Марья написал(а):
#p2991792,18273645 написал(а):

Подобные же санитарные нормы должны быть и для шоу на ФК: по размеру площадки, освещению, качеству льда, чтобы минимизировать риски травм спортсменов из-за внешних факторов. Именно потому что ФК травматический вид спорта. Именно это лицо должно к началу выступлений все измерять и согласовывать, давать на подпись организатору документы. И сесть на скамью подсудимых, если не выполнено.

Вот в этом и вопрос - какие конкретные есть санитарные нормы.  Если санитарные нормы нарушены - значит есть виноватые. Вроде никто с этим не спорит.

Вот и задаюсь этим вопросом?) Такое ощущение, что некоторые форумчане присутствовали при подписании контрактов между организаторами и участниками, проверяли состояние льда и санитарные нормы)

+4

621

#p2991837,Mariyamirabella написал(а):

18273645
Вот то-то и оно, что в данной ситуации работает вась-вась(( никто не хочет подводить другого, все свои. Нет настоящих коммерческих отношений. Поэтому и отказались сразу от претензий. А если, не дай Бог, будут последствия?… Тогда что?

А может дело в том что нет юридических предпосылок для претензий?

+1

622

#p2991842,Marla написал(а):
#p2991763,18273645 написал(а):

Рассуждения — а он(а) согласная, поэтому несёт полнуюответственность, это 18-19 век как он есть, когда люди работали лет с 8, а потом легкие выплевывали и ограничивалось ‘самадуравиновата’, ‘зарплатулюбишь-умейсаночкивозить’.

Плюсуюсь. Читаю новость, комментарии и вспоминается Гутоперчивый мальчик, когда нормой было, что люди рискуют жизнями ради куска хлеба и были безмерно благодарны, что их, вообще, взяли. В случае чего, сам дурак, знал куда идёшь и, вообще, мы его от голодной смерти спасли.
Утрированно, конечно, но нельзя такие случаи спускать.

Ой, а недавно в одной статье Женю назвали гуттаперчевым, после того как он показал Frost...

+1

623

#p2991780,Marla написал(а):
#p2991746,Анна П написал(а):

Это - спортивное шоу.

Так если это спортивное шоу, с рисками, то должны быть нормативы и ответственность. В любом цирке есть страховка, медики и т. д. И, если, произошло ЧП и нанесен вред здоровью- разбирательство неминуемо.
Тут член сборной РФ на глазах у полного зала и СМИ получает серьезную травму, возможно, из-за плохих технических условий, затем остаётся без мгновенной мед. помощи, а организаторы и работодатели ограничиваются показаниям анонима в прессе, что с условиями все ОК.
И не нужно сводить к противостояние штабов и болельщиков. Тут речь о защите прав работника, а не о фанатских войнах.

У меня как у зрителя в зале самый большой и претензия –почему медики неспешно подошли только через несколько минут. Там сразу было понятно, что помощь необходима.

0

624

Думаю, если понадобится, Евгений окажет любую помощь своему тезке, никто не делает из него монстра.

+3

625

Очень больно за Женю, надеюсь, обойдётся без травм для жизни. Страшное падение.
И я понимаю страх осуждающих и поиск виноватых. Но... это горько, страшно, несправедливо, но... четверные, да и тройные- риск (на соревнованиях, выступлениях, тренировках) - всегда и везде. Это спортсмены, они падают, травмируются, спорт такой. Так бывает, страшно, горько, но бывает, да. Падают и в отличном освещении, и на роскошном льду, и в суперсуперзамороченных на безопасность странах. И, уверена, никто не заставляет спортсменов прыгать простигосподи. Они, блин, с детства стремятся быстрее, выше, сильнее - да они рисковать и фигню творить типа сальто назад на льду (или это почему-то другое?) готовы чуть больше, чем всегда. Уверена, что Женя хотел прыгнуть сам и прыгнул бы в любых условиях. Если бы там было "ой-ой, небезопасно", мы бы вообще о нем не знали- он бы не выбился в топ. И если тренер и все в окружении говорят: бывает, фигово, да, очень, но случайность, то... ну, может, все-таки они не дурачки купленные в отличие от диванов ФСО,  а говорят правду?

+11

626

Запретить проведение всех соревнований в РФ. Это правильно. Хоть и больно.

0

627

#p2991858,Марья написал(а):
#p2991837,Mariyamirabella написал(а):

18273645
Вот то-то и оно, что в данной ситуации работает вась-вась(( никто не хочет подводить другого, все свои. Нет настоящих коммерческих отношений. Поэтому и отказались сразу от претензий. А если, не дай Бог, будут последствия?… Тогда что?

А может дело в том что нет юридических предпосылок для претензий?

Да нет, есть , конечно. Если вы в курсе медстраховок для детей-спортсменов, то при травме ответственность тренера выясняется, был ли ребёнок на тренировке, кто был с ним на льду. И сейчас именно страховой случай произошёл.

Отредактировано Mariyamirabella (17.04.2022 14:30:57)

+2

628

#p2991847,Анна П написал(а):
#p2991805,Марья написал(а):
#p2991792,18273645 написал(а):

Подобные же санитарные нормы должны быть и для шоу на ФК: по размеру площадки, освещению, качеству льда, чтобы минимизировать риски травм спортсменов из-за внешних факторов. Именно потому что ФК травматический вид спорта. Именно это лицо должно к началу выступлений все измерять и согласовывать, давать на подпись организатору документы. И сесть на скамью подсудимых, если не выполнено.

Вот в этом и вопрос - какие конкретные есть санитарные нормы.  Если санитарные нормы нарушены - значит есть виноватые. Вроде никто с этим не спорит.

Вот и задаюсь этим вопросом?) Такое ощущение, что некоторые форумчане присутствовали при подписании контрактов между организаторами и участниками, проверяли состояние льда и санитарные нормы)

Ага, даже визировали и точно знают, кто нарушил, кто виноват. Читаешь и удивляешься 🙈

+1

629

#p2991867,tutochki написал(а):

Очень больно за Женю, надеюсь, обойдётся без травм для жизни. Страшное падение.
И я понимаю страх осуждающих и поиск виноватых. Но... это горько, страшно, несправедливо, но... четверные, да и тройные- риск (на соревнованиях, выступлениях, тренировках) - всегда и везде. Это спортсмены, они падают, травмируются, спорт такой. Так бывает, страшно, горько, но бывает, да. Падают и в отличном освещении, и на роскошном льду, и в суперсуперзамороченных на безопасность странах. И, уверена, никто не заставляет спортсменов прыгать простигосподи. Они, блин, с детства стремятся быстрее, выше, сильнее - да они рисковать и фигню творить типа сальто назад на льду (или это почему-то другое?) готовы чуть больше, чем всегда. Уверена, что Женя хотел прыгнуть сам и прыгнул бы в любых условиях. Если бы там было "ой-ой, небезопасно", мы бы вообще о нем не знали- он бы не выбился в топ. И если тренер и все в окружении говорят: бывает, фигово, да, очень, но случайность, то... ну, может, все-таки они не дурачки купленные в отличие от диванов ФСО,  а говорят правду?

Вы правы. Но "что делать" и "кто виноват" - это же извечные российские вопросы...

+1

630

#p2991870,Mariyamirabella написал(а):

Да нет, есть , конечно. Если вы в курсе медстраховок для детей-спортсменов, то при травме ответственность тренера выясняется был ли ребёнок на тренировке, кто был на льду. И сейчас именно страховой случай произошёл.

Это и взрослых спортсменов касается? Женя-совершеннолетний, он 2003 г.р

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2