FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/
https://www.isuresults.com/bios/isufs00102767.htm

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

661

#p2992017,Bred38 написал(а):

"Мы, когда катаемся, тоже нихрена не видим. Вчера я сама наугад каталась." (c) Алена Косторная

Я не знаю что еще должно произойти, какие еще слова нужны, чтобы включили свет на этих шоу.

Анонимы: "Лёд был отличный". Алена: "Зато не видно нихрена")))

+16

662

#p2992016,Суок написал(а):
#p2992008,Vi_vv написал(а):
#p2991697,Ameli написал(а):

Вот и надо с серьезностью отнестись к данному ЧП,чтобы прекратить все эти неоправданные риски на любом шоу.Если бы это случилось на шоу Тутберидзе.Авербуха или Навки,я точно так же бы и возмущалась и требовала не отпускать ситуацию. Но Рудковская особенно неприятна тем,что занимается ФК ,в котором ничего не смыслит. Занимается в этом спорте одними интригами и зарабатыванием денег.Насчет спортсменов-а где им еще зарабатывать?Всегда для этого существуют шоу,в любой стране.

На одном из недавних шоу (не помню, Авербуха или ЭТ) очень страшно упала с поддержки Вика Синицина. Не припомню требований привлечь работодателя.

Вика не травмировалась.На шоу Авербуха каток был нормальных размеров, луж на катке не было, освящение было нормальным.

Упала страшно, и чудо, что не травмировалась.
По поводу луж, там никто не приглядывался.
Я вчера тоже луж не заметила, хоть сидела в левом партере совсем рядом. А фото, что опубликовали на спортс - чистый фейк. Там разметка льда отличается от вчерашней.

+5

663

#p2992016,Суок написал(а):
#p2992008,Vi_vv написал(а):
#p2991697,Ameli написал(а):

Вот и надо с серьезностью отнестись к данному ЧП,чтобы прекратить все эти неоправданные риски на любом шоу.Если бы это случилось на шоу Тутберидзе.Авербуха или Навки,я точно так же бы и возмущалась и требовала не отпускать ситуацию. Но Рудковская особенно неприятна тем,что занимается ФК ,в котором ничего не смыслит. Занимается в этом спорте одними интригами и зарабатыванием денег.Насчет спортсменов-а где им еще зарабатывать?Всегда для этого существуют шоу,в любой стране.

На одном из недавних шоу (не помню, Авербуха или ЭТ) очень страшно упала с поддержки Вика Синицина. Не припомню требований привлечь работодателя.

Вика не травмировалась.На шоу Авербуха каток был нормальных размеров, луж на катке не было, освящение было нормальным.

Вику не поймал с поддержки партнер. Какое отношение это имеет к качеству площадки? Неважно, на чьем именно шоу это случилось! Важно, чтобы это было учтено и приняты соответствующие меры, регламенты, требования. Правильно сделанные и вовремя выводы уберегут многих спортсменов и артистов от травм. Это не спорт, а шоу. Зрители приходят на праздник.

Отредактировано Sofiko (17.04.2022 16:04:50)

+8

664

#p2992029,Vi_vv написал(а):
#p2992016,Суок написал(а):
#p2992008,Vi_vv написал(а):

На одном из недавних шоу (не помню, Авербуха или ЭТ) очень страшно упала с поддержки Вика Синицина. Не припомню требований привлечь работодателя.

Вика не травмировалась.На шоу Авербуха каток был нормальных размеров, луж на катке не было, освящение было нормальным.

Упала страшно, и чудо, что не травмировалась.
По поводу луж, там никто не приглядывался.
Я вчера тоже луж не заметила, хоть сидела в левом партере совсем рядом. А фото, что опубликовали на спортс - чистый фейк. Там разметка льда отличается от вчерашней.

Ну, есть же не только фото. А видео, брызгами после прыжков.

+5

665

#p2992027,cris85 написал(а):
#p2992017,Bred38 написал(а):

"Мы, когда катаемся, тоже нихрена не видим. Вчера я сама наугад каталась." (c) Алена Косторная

Я не знаю что еще должно произойти, какие еще слова нужны, чтобы включили свет на этих шоу.

Анонимы: "Лёд был отличный". Алена: "Зато не видно нихрена")))

А вот по поводу второго номера Алёны, кстати, соглашусь. Именно на этом номере свет слепил глаза.

0

666

#p2992008,Vi_vv написал(а):

И никаких луж я не видела. До начала шоу были небольшие разводы по краю, но к началу они исчезли. Когда Женя прыгал, мне показалось, что полетели осколки льда, а не вода.

Луж там было полно. На прыжках Саши, Миши Коляды, Вероники Жилиной прямо вода брызгала, всё это видно на различных видео.

+10

667

#p2991999,Taezrqry написал(а):

Без всякой ненависти к Плющенко, но я лично видела на прошлой неделе, что у Тутберидзе на шоу лед стандартных размеров, никаких луж не было, а освещение на прыжковом баттле было не очень темное и без вспышек света. Это к тому, что случайности конечно бывают, но размер льда вчера в Питере был катастрофически урезан на треть или больше и лужи-океаны. Надеюсь, это будет учтено на будущее

А я как и многие в темноте Майю разглядеть не могла. В своём платье сливалась я думала в темноте, а оказывается у меня со зрением проблемы… 🤔Это кто как и что хочет видеть.
Я не защищаю ни Плющенко, ни Тутберидзе. Просто шоу практически одинаковые везде, только концепции разные. Поэтому и подход и требования должны быть ко всем такие же, одинаковые. Лучше стандарт выпустить или нормировать, и учесть все…

Отредактировано Ksenka (17.04.2022 16:19:54)

+4

668

#p2992018,Елань написал(а):

На всех шоу мира есть вип места. В америках так вообще по всему периметру арены. Спортсмены об этом прекрасно знают. Так и здесь, Рудковская сказала, что билеты продавались сильно заранее. да, произошел вот такой несчастный случай. Кто тут виноват?  Да никто. И я не понимаю, что народ хочет, особенно учитывая, что все прекрасно знают насколько ФК травмоопасно.  Другое дело мне не понять зачем на шоу в середине апреля, когда ты не в форме и растренирован, прыгать четверные? Тут уж, извините, вопрос к самому спортсмену и его тренеру.

И это тот случай, когда пример с зарубежных шоу брать не надо. Ладно ещё, если залили лёд на пятачке и нет другого места, но срезать нормальную арену ради випов нечего. Это неудобно и спортсменам, и зрителям, которые оказываются в 10 ряду вместо первого. Плюс это ухудшает зрелищность и все ради кучки випов, много чести.

Я считаю должны быть нормы, что на льду меньше определенного размера запрещается прыгать ультра си и делать подкруты как минимум, совсем на пятачке в принципе прыгать и т п. Можно сделать красивый спектакль с декорациями без сложностей и люди пойдут на него, можно с большей спортивной составляющей, но тогда обеспечьте арену. Иначе спортсмены все равно будут стараться удивить, у них же такой характер и привычка терпеть выработана с детства. То, как Женя на автомате вскакивал и падал, показывает насколько у ребят снижено чувство самосохранения на подсознательном уровне. Ладно, когда бьются за медали, но на шоу можно и нужно минимизировать риски...

Отредактировано Taezrqry (17.04.2022 16:21:07)

+12

669

#p2992008,Vi_vv написал(а):

На одном из недавних шоу (не помню, Авербуха или ЭТ) очень страшно упала с поддержки Вика Синицина. Не припомню требований привлечь работодателя.

Там зрители на ледовой арене не сидели и размеры льда не производили впечатления монетки пяткопеечной, про лужи тоже не припомню. Поэтому и резонанс такого не было и больше критиковали Никиту, чем Авербуха.
Не думаю, что это связанно с особым, трепетным отношением болельщиков к последнему.

Отредактировано Marla (17.04.2022 16:23:47)

+1

670

#p2992060,Ksenka написал(а):
#p2991999,Taezrqry написал(а):

Без всякой ненависти к Плющенко, но я лично видела на прошлой неделе, что у Тутберидзе на шоу лед стандартных размеров, никаких луж не было, а освещение на прыжковом баттле было не очень темное и без вспышек света. Это к тому, что случайности конечно бывают, но размер льда вчера в Питере был катастрофически урезан на треть или больше и лужи-океаны. Надеюсь, это будет учтено на будущее

А я как и многие в темноте Майю разглядеть не могла. В своём платье сливалась я думала в темноте, а оказывается у меня со зрением проблемы… 🤔Это кто как и что хочет видеть.
Я не защищаю ни Плющенко, ни Тутберидзе. Просто шоу практически одинаковые везде, только концепции разные. Поэтому и подход и требования должны быть ко всем такие же, одинаковые. Лучше стандарт выпустить или нормировать, и учесть все…

Так я про прыжковый баттл, а не про прокаты. На некоторых действительно было темно или очень бликовало, у Ани на ангеле ещё, но они хоть четверные не прыгали. Основной посыл, что зачем к проблеме со светом добавлять проблему с площадкой.

По поводу стандартов согласна

+1

671

#p2991885,Анна П написал(а):

А я вообще считаю, что спорт нужно запретить и оставить физкультуру, для оздоровления) Сколько пострадало за эти десятилетия, это ж уму не постижимо! Но спрос рождает предложение, и людям нужно хлеба и зрелищ.

Не согласна. Люди хотят выше, дальше, сильнее! Люди хотят преодолевать себя, много работают и чувствовать вкус победы над собой, над соперником. Видеть результат своей работы

+2

672

#p2992067,Taezrqry написал(а):

Так я про прыжковый баттл, а не про прокаты. На некоторых действительно было темно или очень бликовало, у Ани на ангеле ещё, но они хоть четверные не прыгали. Основной посыл, что зачем к проблеме со светом добавлять проблему с площадкой.

По поводу стандартов согласна

Если в контексте Плющенко вы начали, то у него не было батлов, и сравнить не с чем. А вот шоу можно, поэтому, что там было темно и травмоопасно, что здесь, разницы никакой нет. Поэтому призывы к ответу организаторов мне не понятны. ( не от вас) Страховая в том числе должна провести расследование. Если выявят нарушения, накажут. Взрослые спортсмены мне кажется сами с тренерами решают что прыгать. В темноте фигуристам неуютно и травмоопасно, а зрителям плохо видно и не комфортно. И для чего и для кого это?

Отредактировано Ksenka (17.04.2022 16:32:15)

+4

673

78-й канал какие-то садисты. В новостном сюжете о травме Жени раз 20 повторили падение %-)  :mad:

0

674

#p2991945,YuP написал(а):
#p2991932,Каролина написал(а):
#p2991898,YuP написал(а):

Что плохого в том, чтобы установить регламенты по качеству льда, освещению и так далее? Тут же не в Плющенко дело, дело во всех шоу. А не акцентировать только на несчастном случае, и что «сам дурак виноват», «деньги нужны- работай»

Почему-то у многих смешивается понятие правого разбора ситуации с травмой на шоу с личностью самих организаторов.
А так, в мире фк, все друг другу свои, кто же своим будет предъявлять претензии? К тому же проблема не самой лучшей организации шоу в плане льда, освещения - она общая. Тут от случая к случаю. Нельзя сказать, что у кого-то из организаторов нет вообще проблем.
Но а травмы такие как у Жени всё же редкость. Поэтому когда такое случается, то и получается реакция, ну случайно, ну бывайте.
Регламенты нужны, но кто же их разработкой-то заниматься будет?

Если даже тут на форуме считают, что это нормально, и ничего не нужно менять, просто несчастный случай и травмоопасный вид спорта, то думаю, ничего не изменится. Будет все по-старому - пяточок льда, темень и у-си. А фк-тусовка точно друг к другу не будет предъявлять претензий.

Я не видела комментов на форуме,  что это нормально и ничего не надо менять.

+1

675

#p2992044,Суок написал(а):
#p2992029,Vi_vv написал(а):
#p2992016,Суок написал(а):

Вика не травмировалась.На шоу Авербуха каток был нормальных размеров, луж на катке не было, освящение было нормальным.

Упала страшно, и чудо, что не травмировалась.

Вика упала по вине партнёра.
Никита не поймал её с поддержки.

Вика упала по своей вине.
Давайте уточним :

Это получилось, потому что я не дождалась сигнала от Никиты и решила сделать смену положения сама, из-за чего слетела спиной прямо на лёд 🥴

Если честно, даже не успела понять как всё это произошло. Быстро поднялась и продолжила выступление.

Все, кто увидел этот момент, и кто ещё увидит, пожалуйста, не переживайте за меня, я в порядке😊❤

+3

676

Проспалась, посмотрела последние новости. Нахожусь в глубоком шоке. И сейчас даже не о качестве льда, света и т. д.

Организатор заявляет сразу, без проверок, что у нас все в порядке, сам дурак. Но мы люди благородные, оплатим.

Тренер - претензий не имеем, сам дурак.

Как легко и удобно свалить все на пацана!

!

Твари продажные.

Извините, но надо называть вещи своими именами. Иначе ничего никогда не изменится.
Бан на 3 суток по п. 4.1, 4.2 Правил

+13

677

#p2992084,amiralyn написал(а):

Проспалась, посмотрела последние новости. Нахожусь в глубоком шоке. И сейчас даже не о качестве льда, света и т. д.

Организатор заявляет сразу, без проверок, что у нас все в порядке, сам дурак. Но мы люди благородные, оплатим.

Тренер - претензий не имеем, сам дурак.

Как легко и удобно свалить все на пацана!

Твари продажные. Извините, но надо называть вещи своими именами. Иначе ничего никогда не изменится.

И где вы это прочитали? Кто на пацана свалил? Что свалили? Между строк наверное очень глубоко. 🙊 особенно  от тренеров 🙈🙊

Отредактировано Ksenka (17.04.2022 16:44:26)

+12

678

#p2992089,Ksenka написал(а):
#p2992084,amiralyn написал(а):

Проспалась, посмотрела последние новости. Нахожусь в глубоком шоке. И сейчас даже не о качестве льда, света и т. д.

Организатор заявляет сразу, без проверок, что у нас все в порядке, сам дурак. Но мы люди благородные, оплатим.

Тренер - претензий не имеем, сам дурак.

Как легко и удобно свалить все на пацана!

Твари продажные. Извините, но надо называть вещи своими именами. Иначе ничего никогда не изменится.

И где вы это прочитали? Особенно от тренеров 🙈🙊

Т.Мишина сказала журналисту ТАСС,  что лёд был хороший на шоу, к организаторам шоу нет никаких претензий, Женя упал только потому что допустил техническую ошибку при заходе на прыжок.
Мишин тоже в таком де ключе высказался, сказал, что качество льда было безукоризненным, а Жен  упал, потому что слишком хотел хорошо себя показать.

Отредактировано Суок (17.04.2022 18:16:39)

+9

679

Вот это просто всё...

Фигурист Евгений Семененко сразу после падения просил не снимать с него коньки, рассказал РИА Новости Спорт очевидец инцидента.

«После падения было беспокойство, что что-то с позвоночником, но, к счастью, обошлось. Он, упав на первый ряд партера, периодически отключался, но когда приходил в себя, говорил: "Не снимайте с меня коньки". Видимо, хотел продолжить номер. Евгений Плющенко мгновенно оказался рядом и организовал быструю помощь».

Источник: https://t.me/sportrian

+9

680

#p2992018,Елань написал(а):

На всех шоу мира есть вип места. В америках так вообще по всему периметру арены.

По периметру, но в один-три? ряда. А не на 30% катка.

+2

681

Еще рассказ очевидца
Что на самом деле случилось с Семененко (рассказ очевидца): «Упал в метре от меня. Врачи шли долго — все психовали»

Для того, чтобы лучше понять, что же на самом деле произошло, предлагаем вам прочитать рассказ болельщицы Валентины Пригодиной, которая находилась в метре от произошедшего и передала Sport24 всю картину. Подлинность рассказа подтверждают снятые Валентиной видео с ее точки обзора, а также записанный на ее имя билет в первый ряд (зрительница предоставила его Sport24). Билет стоил 5000 рублей + комиссия.

«Я сидела буквально в метре от места, где Женя упал. Перед этим Саша Бойкова вылетела на ковер (видимо, из-за небольших размеров льда, — Sport24). Но я луж там не заметила. Выглядело скорее забавно, люди так отреагировали, что катаются наотмашь.
Женя взлетел сразу как-то под углом. И упал. Потом попробовал несколько раз встать и упал снова. Я раньше такого не видела и впала в ступор. Реально думала, он поскальзывается. Соседи (корейцы или китайцы), скорее всего, тоже. Просто думала: лучше дальше не катать. Потом Женя вышел на ковер, и его будто повело. Тогда я уже сообразила и вскочила. Соседи тоже. Мы его усадили.
Охранник в рацию вызвал врачей. Пришли Светлана Соколовская, Ольга Глинка (тренер и хореограф по фигурному катанию, гости шоу). Соколовская держала голову Жене. Он будто порывался уйти. Пришли Алексей Мишин, Татьяна Мишина и Евгений Плющенко.

Тут же набежали зеваки, Мишин их разогнал. Плющенко возмущался: «Где врачи?». Говорил: «Они обязаны быть тут, рядом, на 2 этаже». Потом сам снимал Жене коньки, говорил, что так надо, что врачи велели. Из всех, на мой взгляд, он переживал больше всего. Пока это продолжалось, я подошла к месту, где Женя упал. Там не было лужи. Была ближе к углу.
Когда носилки привезли, медики не могли их опустить до уровня стульев.

Вроде Евгений сказал: «снимите носилки с тележки и переложите так». А они что-то хихикали, типа «разберемся сейчас». В итоге переложили. Но медики шлялись где-то. Тренеры и Плющенко были рядом. Евгений был почти сразу там и всех пинал. Не засекала, как долго шли врачи, но все уже психовали, где они. Охранник их сразу вызвал. Мне казалось, что шли очень долго. Но это могут быть эмоциональные впечатления.

Что касается самого Жени, у него глаза закатывались, неосознанные были. Но в отрубе не был. Выглядело даже будто хотел пойти дальше катать. А когда уже ушел на ковер, будто хотел убежать. Но это мое впечатление, могу быть не права. Я встала, когда Женя пытался уйти, и мы его на мое место посадили. Потом пришла Соколовская, и его положили на наши места, там рядом ребята из Азии сидели.
В целом на шоу никакого аврала не увидела. Я и на чемпионате России, и на Гран-при лужицы видела. Лед урезан, да. Но я такое видела на шоу. По поводу света: за то, как виделось на льду — не могу отвечать: прожекторы развернуты в другую сторону».

Из рассказа Валентины следует, что плохое качество льда не было главной причиной неудачного падения Семененко. Хотя именно эта причина больше всего обсуждается болельщикам. «Матч ТВ» на условиях анонимности опубликовал комментарии фигуристов-участников шоу, которые отмечали, что лед был хорошим.

Sport24 также пообщался с участниками мероприятия и выяснил, что бОльшие неудобства им доставлял урезанный на треть размер льда. Также фигуристы сообщили, что у них не было ни одной репетиции при свете, который включали на выступлениях. Таким образом, яркие софиты могли дезориентировать Евгения.

Очевидный вывод из произошедшего может быть один. Либо условия шоу приближаются к соревновательным (нормальное освещение и размеры льда), либо фигуристы отказываются от элементов ультра-си. При нынешнем формате некоторые шоу становятся слишком рискованными для фигуристов.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ochevidtsa

+23

682

#p2992065,Marla написал(а):
#p2992008,Vi_vv написал(а):

На одном из недавних шоу (не помню, Авербуха или ЭТ) очень страшно упала с поддержки Вика Синицина. Не припомню требований привлечь работодателя.

Там зрители на ледовой арене не сидели и размеры льда не производили впечатления монетки пяткопеечной, про лужи тоже не припомню. Поэтому и резонанс такого не было и больше критиковали Никиту, чем Авербуха.
Не думаю, что это связанно с особым, трепетным отношением болельщиков к последнему.

К разводам и здесь бы никто не присматривался, если бы не случилась трагедия. Так что совсем не факт, что там ничего подобного не было. При этом был факт жуткого падения, которое вряд ли было возможно было бы на соревнованиях при нормальном освещении.

+5

683

Так подождите, эти вип-места - это обычные места, где сидели люди, которые их точно также покупали?

0

684

#p2992079,omms написал(а):
#p2992044,Суок написал(а):
#p2992029,Vi_vv написал(а):

Упала страшно, и чудо, что не травмировалась.

Вика упала по вине партнёра.
Никита не поймал её с поддержки.

Вика упала по своей вине.
Давайте уточним :

Это получилось, потому что я не дождалась сигнала от Никиты и решила сделать смену положения сама, из-за чего слетела спиной прямо на лёд 🥴

Если честно, даже не успела понять как всё это произошло. Быстро поднялась и продолжила выступление.

Все, кто увидел этот момент, и кто ещё увидит, пожалуйста, не переживайте за меня, я в порядке😊❤

Ну так и Т. Мишина тО же самое говорит про Женю.

0

685

У меня только сейчас начинает просыпаться память...

С трибун прокричали три раза: «Где врачи?»

Их не было минут пять... Или я на нервяке не считала времени...

Отредактировано Le Noir Faineant (17.04.2022 17:19:31)

+3

686

#p2992032,dariya19 написал(а):
#p2992029,Vi_vv написал(а):
#p2992016,Суок написал(а):

Вика не травмировалась.На шоу Авербуха каток был нормальных размеров, луж на катке не было, освящение было нормальным.

Упала страшно, и чудо, что не травмировалась.
По поводу луж, там никто не приглядывался.
Я вчера тоже луж не заметила, хоть сидела в левом партере совсем рядом. А фото, что опубликовали на спортс - чистый фейк. Там разметка льда отличается от вчерашней.

Ну, есть же не только фото. А видео, брызгами после прыжков.

Мне показалось, что это лёд, а не вода.то, что летело, было непрозрачным.

0

687

#p2992126,Linn написал(а):

Так подождите, эти вип-места - это обычные места, где сидели люди, которые их точно также покупали?

Да, судя по статье выше- 5000 рублей.

0

688

#p2992145,Le Noir Faineant написал(а):

У меня только сейчас начинает просыпаться память...

С трибун прокричали три раза: «Где врачи?»

Их не было минут пять... Или я на нервяке не считала времени...

Нет, врачи прибежали минуты через две, но на нервяке это показалось очень долго

0

689

#p2992135,Vi_vv написал(а):
#p2992079,omms написал(а):
#p2992044,Суок написал(а):

Вика упала по вине партнёра.
Никита не поймал её с поддержки.

Вика упала по своей вине.
Давайте уточним :

Это получилось, потому что я не дождалась сигнала от Никиты и решила сделать смену положения сама, из-за чего слетела спиной прямо на лёд 🥴

Если честно, даже не успела понять как всё это произошло. Быстро поднялась и продолжила выступление.

Все, кто увидел этот момент, и кто ещё увидит, пожалуйста, не переживайте за меня, я в порядке😊❤

Ну так и Т. Мишина тО же самое говорит про Женю.

что неправильно зашел на прыжок? А  у него была возможность зайти правильно?

!

молчали бы уж лучше эти тренера, ничего нового-корпоративная этика -своих не сдаем- "круговая порука мажет как копоть"

Предупреждение по п. 4.14 Правил

+9

690

#p2992151,Vi_vv написал(а):
#p2992145,Le Noir Faineant написал(а):

У меня только сейчас начинает просыпаться память...

С трибун прокричали три раза: «Где врачи?»

Их не было минут пять... Или я на нервяке не считала времени...

Нет, врачи прибежали минуты через две, но на нервяке это показалось очень долго

На нервах все воспринимается по-другому... :(

Отредактировано Le Noir Faineant (17.04.2022 17:38:28)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2