FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/
https://www.isuresults.com/bios/isufs00102767.htm

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

751

Вспоминаю, как Гуменник на контрольных прокатах страшно падал, и вроде бы  слава Богу ничего не повредил. Невозможно было смотреть, лучше бы завершал программу без прыжков

Отредактировано Elena Silkina (18.04.2022 10:56:31)

+4

752

Бедный Женечка =/
Пусть обойдётся без последствий и останется парень здоров.

Нельзя это заметать под ковёр, должны быть какие-то последствия хотя бы в плане предъявления определённых требований к качеству площадки для шоу, чтоб спортсмены не бились там, где этого можно было избежать.

+7

753

Что врачи говорят, ничего нового про Женино здоровье нет? Всем здоровья!

0

754

#p2992634,Rit@ написал(а):
#p2992628,lisalapsa написал(а):
#p2992558,Tania21 написал(а):

Обороты не считают, но воспринимается четверной и двойной по разному

Лучше прыгать хорошие тройные в акценты, с красивыми выездами, пусть хоть тулупы с с сальховами, чем четверные абы как. Мне бы, как зрителю, хотя я не хожу ни на шоу, ни на показалки, вполне хватило бы такого.

И свет адекватный делать, а не так, что не видно ни фигуристам, ни зрителям

В идеале, имхо, нужно определиться, шашечки или ехать что в приоритете - шоу с "цветомузыкой" и прочими прелестями или же все-таки зритель хочет сложных элементов. И от этой печки плясать. Если первое - катаем красиво с "ручками", прыжков по-минимуму, если второй - будьте-нате, но обеспечьте стандартных размеров площадку и освещение как на соревнованиях. А зритель сам выберет, что ему больше нравится. Вполне вероятно, оба формата будут иметь своих поклонников. Только никто ж этого делать не будет.

+13

755

#p2992647,koradyba написал(а):

Что врачи говорят, ничего нового про Женино здоровье нет? Всем здоровья!

Мишин сказал, что в больнице ещё неизвестно сколько пробудет, нужен покой. Наверняка уже все обследования провели.

+1

756

#p2992651,Natuk19 написал(а):
#p2992647,koradyba написал(а):

Что врачи говорят, ничего нового про Женино здоровье нет? Всем здоровья!

Мишин сказал, что в больнице ещё неизвестно сколько пробудет, нужен покой. Наверняка уже все обследования провели.

На сколько я помню с лёгким сотрясением надо 3 недели отлежать

+1

757

Natuk19
Спасибо. Пусть будет в больнице сколько нужно. Раньше времени лучше не вставать.

+2

758

#p2992624,FitPredict написал(а):
#p2992616,tutochki написал(а):

Я вообще не понимаю и не принимаю формат показательных. Это травмоопасный спорт, на уровне топов катаются переломанные много раз спортсмены (я искренне не понимаю, почему пропущенный по болезни или травме сезон - фигня, а сотрясение - ой-ой-ой, надо все запретить - типа без камер нещитово?). Это тяжёлый, очень опасный спорт, и вот благодаря шоу многие даже мои знакомые воспринимают это на уровне "какой же это спорт, они просто хотят медийности, это типа актёров, всякие номера под музыку". Имхо, превращают в цирк с акробатами, которые вообще-то тоже могут убиться. Чисто платят деньги за то, чтобы посмотреть на то, как спортсмен бьётся, и пощекотать нервы. Нет, я не понимаю и не пойму формат шоу с трюками на потеху. И дело не в организаторах, а в зрителях

Честно говоря, не уверена, что дело в зрителях. У зрителей на шоу Ягудин с двойным прыгом не меньший успех имеет. А уж про фанбазу,  которой бабоны с падениями не мешают я молчу. Если тебе будут рассказывать, что квады в темноте это показатель всего, то ты так и воспринимать будешь.

А за соревнования ведь тоже платят, чтобы посмотреть на трюки и бьющихся спортсменов :)

Для меня разница очевидна. На шоу не хожу и не буду. Спорт - это не шоу доя меня, а про преодоление и быстрее, выше, сильнее, про личностей, истории становления, роста.

0

759

#p2992632,lenivka написал(а):

Оффтопом - лет этак 15 назад, когда Авербух "зашел" со своим ЛП и Туринским костяком, который возил-не перевозил по всем городам и весям (даже в нашей провинции был, а это я хочу сказать, показатель)), и эти шоу у него были с офигенными аншлагами, и никто ничего не прыгал. И зрителей все устраивало.

Авербух не раз и не два говорил, что предпочитает в шоу работать с парными видами ( танцы и пары), что мол он сам из парного вида и считает, что на пару интереснее смотреть ( коннекшн, поддержки,Станиславский и т.д.). По парному же принципу были построены и все ЛП по телеку, кубки профи и прочие лёд и пламень и что там ещё было . Разумеется что танцору Авербуху такой подход ближе, у Плющенко и Тутберидзе подход другой, у них основа - одиночники ( и они сами  :D )  , у Навки во главе угла спектакли ( у неё емнип ни разу не было шоу в формате показательных) ( в итоге у Авербуха и Плющенко и гала и спектакли, у Навки спектакли, у Тутберидзе гала).
В парах и спектаклях прыжки и не нужны, там Бариев тройной прыгнет и все падут от восторга, а вот в гала из одиночников прыжки это основа, сложно и странно если два отделения одиночники будут ездить глаза закатывать и руками махать без прыжков. Поэтому у Авербуха устраивало.

+2

760

#p2992650,lenivka написал(а):

В идеале, имхо, нужно определиться, шашечки или ехать что в приоритете - шоу с "цветомузыкой" и прочими прелестями или же все-таки зритель хочет сложных элементов. И от этой печки плясать. Если первое - катаем красиво с "ручками", прыжков по-минимуму, если второй - будьте-нате, но обеспечьте стандартных размеров площадку и освещение как на соревнованиях. А зритель сам выберет, что ему больше нравится. Вполне вероятно, оба формата будут иметь своих поклонников. Только никто ж этого делать не будет.

Знаете, свето представления не одобряю, лично у меня голова кружится и крыша еде в помещение всего лишь с аляпистыми обоями, или в ванной, где слишком вырви глаз оттенка плитка, я бывала в таких.
На соревнованиях все гармонично. Подсветка при выходе на разминку (люблю, и музыка эта  для меня праздник!) И освещение на награждениях. Я считаю это идеальным сочетанием.

+3

761

#p2992650,lenivka написал(а):

шоу с "цветомузыкой" и прочими прелестями или же все-таки зритель хочет сложных элементов. И от этой печки плясать. Если первое - катаем красиво с "ручками", прыжков по-минимуму, если второй - будьте-нате, но обеспечьте стандартных размеров площадку и освещение как на соревнованиях.

в принципе если считать кпк, то так и получается, все по правилом свет и площадка.
С противоположной стороны гала, светомузыка и т д.
Может еще придумают какие-то форматы околосоревновательные, где именно спорт будет во главе угла.

Отредактировано ksfan (18.04.2022 11:12:53)

+1

762

#p2992630,Тодес написал(а):
#p2992616,tutochki написал(а):

Нет, я не понимаю и не пойму формат шоу с трюками на потеху.

Здраастии. Суть шоу и есть трюк. Сделать то, что не могут другие. За это и гонорар. И в балете трюк, и в опере трюк (да, да). А игра на органе? Ещё тот трюк. Это если по-настоящему. А если просто руками поваландать - то таких умельцев воз и телега. За что платить?

Все-таки в опере таки с высоты не падают с силой на пол вроде как, или я не ту оперу смотрю? Как и игра на пианино. Понятно, что быть лучшим в своём деле, вообще любом, несомненно трудно, риск и не про здоровье. Разобвью вашу же мысль: толково бумаги в офисе перекладывать тоже трудно вообще-то, да-да! И за это тоже платят деньги. А лучшие в любой сфере - единицы, которые чем-то жертвуют. Но я за трюки об лед платить не буду - не моё.

+1

763

#p2992645,Elena Silkina написал(а):

Вспоминаю, как Гуменник на контрольных прокатах страшно падал, и вроде бы  слава Богу ничего не повредил. Невозможно было смотреть, лучше бы завершал программу без прыжков

Да, тоже страшно было, после того проката даже захотелось Петю в парное отправить.

+1

764

#p2992659,omms написал(а):
#p2992632,lenivka написал(а):

Оффтопом - лет этак 15 назад, когда Авербух "зашел" со своим ЛП и Туринским костяком, который возил-не перевозил по всем городам и весям (даже в нашей провинции был, а это я хочу сказать, показатель)), и эти шоу у него были с офигенными аншлагами, и никто ничего не прыгал. И зрителей все устраивало.

Авербух не раз и не два говорил, что предпочитает в шоу работать с парными видами ( танцы и пары), что мол он сам из парного вида и считает, что на пару интереснее смотреть ( коннекшн, поддержки,Станиславский и т.д.). По парному же принципу были построены и все ЛП по телеку, кубки профи и прочие лёд и пламень и что там ещё было . Разумеется что танцору Авербуху такой подход ближе, у Плющенко и Тутберидзе подход другой, у них основа - одиночники ( и они сами  :D )  , у Навки во главе угла спектакли ( у неё емнип ни разу не было шоу в формате показательных) ( в итоге у Авербуха и Плющенко и гала и спектакли, у Навки спектакли, у Тутберидзе гала).
В парах и спектаклях прыжки и не нужны, там Бариев тройной прыгнет и все падут от восторга, а вот в гала из одиночников прыжки это основа, сложно и странно если два отделения одиночники будут ездить глаза закатывать и руками махать без прыжков. Поэтому у Авербуха устраивало.

Ну так логично же, тогда должна быть совсем другая площадка и свет (о чем, собственно все здесь и пишут). Но это не так зрелищно. Я уже выше писала, повторяться не хочу, если коротко - или у нас "шоу" или мы прыгаем.

Отредактировано lenivka (18.04.2022 11:15:17)

+3

765

#p2992654,Rit@ написал(а):
#p2992651,Natuk19 написал(а):
#p2992647,koradyba написал(а):

Что врачи говорят, ничего нового про Женино здоровье нет? Всем здоровья!

Мишин сказал, что в больнице ещё неизвестно сколько пробудет, нужен покой. Наверняка уже все обследования провели.

На сколько я помню с лёгким сотрясением надо 3 недели отлежать

Через 7-10 дней выписывают из больницы, если осложнений нет, две недели амбулаторное лечение.

Отредактировано Суок (18.04.2022 11:22:51)

0

766

Лет двадцать назад все показательные выступления проводились при нормальном освещении. И всех всё устраивало. Ещё после основного номера многие спортсмены на бис всякие прикольные штуки выполняли или сложные прыжки. Не знаю, кто ввёл эту дебильную моду на темноту вкупе с миганием и лучами прожекторов. Например, мне, как зрителю, некомфортно смотреть. Ничего толком не могу разглядеть. Представляю, каково спортсменам в темноте и слепящих лучах кататься. Тут не то, что прыгать, просто ехать очень сложно.

+26

767

#p2992667,lenivka написал(а):

Ну так логично же, тогда должна быть совсем другая площадка и свет (о чем, собственно все здесь и пишут). Но это не так зрелищно. Я у же выше писала, повторяться не хочу, если коротко - или у нас "шоу" или мы прыгаем.

Я с этим не спорю, это к тому что мол у Авербуха всё и без прыжков устраивало ,  а если фишка твоего шоу ( в формате показательных) в одиночниках  , то видимо нужен другой подход.
Почему не зрелищно - прыжки ( любые) это зрелищно само по себе, другое дело у некоторых кроме прыжков и смотреть-то не на что , ну нечего пока сказать - в общем думать надо.

+1

768

#p2992673,Суок написал(а):
#p2992654,Rit@ написал(а):
#p2992651,Natuk19 написал(а):

Мишин сказал, что в больнице ещё неизвестно сколько пробудет, нужен покой. Наверняка уже все обследования провели.

На сколько я помню с лёгким сотрясением надо 3 недели отлежать

Через 7-10 дней выписывают из больницы, если осложнений нет, а две недели амбулаторное лечение.

Я именно про лежать, понятно, что не в стационаре, т.к. койко-день

0

769

#p2992676,Aurinn написал(а):

Лет двадцать назад все показательные выступления проводились при нормальном освещении. И всех всё устраивало. Ещё после основного номера многие спортсмены на бис всякие прикольные штуки выполняли или сложные прыжки. Не знаю, кто ввёл эту дебильную моду на темноту вкупе с миганием и лучами прожекторов. Например, мне, как зрителю, некомфортно смотреть. Ничего толком не могу разглядеть. Представляю, каково спортсменам в темноте и слепящих лучах кататься. Тут не то, что прыгать, просто ехать очень сложно.

А рядом в темноте ещё и оператор тусуется *повесившийся смайлик*

+9

770

меня эти операторы и при нормальном свете пугают только так :unsure: еще паук наверху бывает летает :D в общем опасность везде.

Отредактировано ksfan (18.04.2022 11:26:48)

0

771

#p2992663,ksfan написал(а):
#p2992650,lenivka написал(а):

шоу с "цветомузыкой" и прочими прелестями или же все-таки зритель хочет сложных элементов. И от этой печки плясать. Если первое - катаем красиво с "ручками", прыжков по-минимуму, если второй - будьте-нате, но обеспечьте стандартных размеров площадку и освещение как на соревнованиях.

в принципе если считать кпк, то так и получается, все по правилом свет и площадка.
С противоположной стороны гала, светомузыка и т д.
Может еще придумают какие-то форматы околосоревновательные, где именно спорт будет во главе угла.

Если я не ошибаюсь... поправьте меня, если это не так. Раньше на показательных катали в темноте, в свете прожектора им подсвечивали фигуристов. Тоже, наверное не комфортно, но не было аляписто мигающей светомузыки.

+1

772

#p2992686,ksfan написал(а):

меня эти операторы и при нормальном свете пугают только так :unsure: еще паук наверху бывает летает :D в общем опасность везде.

На ЧР ещё писали, что паук низко расположен и его при высоких прыжках могут сбить :pained:

Отредактировано Le Noir Faineant (18.04.2022 11:28:52)

0

773

#p2992688,Le Noir Faineant написал(а):
#p2992686,ksfan написал(а):

меня эти операторы и при нормальном свете пугают только так :unsure: еще паук наверху бывает летает :D в общем опасность везде.

На ЧР ещё писали, что паук низко расположен и его при высоких прыжках могут сбить :pained:

да в интервью кто-то прямо так и говорил.
(причем сьемка оттуда идиотская и только портит картинку имхо :mad: )

+3

774

#p2992690,ksfan написал(а):
#p2992688,Le Noir Faineant написал(а):
#p2992686,ksfan написал(а):

меня эти операторы и при нормальном свете пугают только так :unsure: еще паук наверху бывает летает :D в общем опасность везде.

На ЧР ещё писали, что паук низко расположен и его при высоких прыжках могут сбить :pained:

да в интервью кто-то прямо так и говорил.
(причем сьемка оттуда идиотская и только портит картинку имхо :mad: )

а Косторная и про освещение сказала, что каталась наугад практически, наверняка опросить фигуристов и другие выскажутся в таком же ключе, зрителям вроде тоже не нравится. вопрос тога зачем?
А на детских шоу тоже в темноте катаются?

+1

775

#p2992695,sanika написал(а):

зрителям вроде тоже не нравится. вопрос тога зачем?

ну я писала, что мне нравится и темнота и эффекты :blush: тут все субъективно конечно. Наверно есть те кому и паук норм :unsure:
Что есть темнота я думаю 10 разных человек могут сказать абсолютно разное в зависимости от их восмриятия и даже здоровья.
Но мнение фигуристов должно быть первично имхо. Я думаю это нужно обсуждать и репетировать не 1 раз при разном свете и найти золотую средину чтоб было удобно, ярко но и безопасно в том числе.
Проблемы и в том, что они собираются (участники) в последний момент. Букины так вообще с поезда, я так понимаю, прибежали.

Отредактировано ksfan (18.04.2022 13:07:01)

+4

776

#p2992679,omms написал(а):
#p2992667,lenivka написал(а):

Ну так логично же, тогда должна быть совсем другая площадка и свет (о чем, собственно все здесь и пишут). Но это не так зрелищно. Я у же выше писала, повторяться не хочу, если коротко - или у нас "шоу" или мы прыгаем.

Я с этим не спорю, это к тому что мол у Авербуха всё и без прыжков устраивало ,  а если фишка твоего шоу ( в формате показательных) в одиночниках  , то видимо нужен другой подход.
Почему не зрелищно - прыжки ( любые) это зрелищно само по себе, другое дело у некоторых кроме прыжков и смотреть-то не на что , ну нечего пока сказать - в общем думать надо.

Думала-думала, все же с этим не согласна. Да, есть отдельные личности, на которых глаза бы мои не глядели, хоть с прыжками, хоть без, но это личные предпочтения. В формате шоу все зависит от постановки, что и доказывает программа хозяина темы. В ней вообще можно не прыгать (утрирую, конечно, но тем не менее), она сама по себе очень хороша, зрелищна и очень Жене подходит. Другой вопрос, который снова возвращает нас в начало никто не хочет заморачиваться. Под любого фигуриста можно поставить условный "фрост", а кто будет это делать Глейхенгауз, который соревновательные приличного качества поставить не в состоянии. Поэтому и кажется, что смотреть на одиночников не интересно, потому что катают низкопрбные, в большинстве своем, соревновательные программы. Они так-то не очень, а пустые без прыжков вообще пытка.

Отредактировано lenivka (18.04.2022 11:52:58)

+1

777

#p2992690,ksfan написал(а):
#p2992688,Le Noir Faineant написал(а):
#p2992686,ksfan написал(а):

меня эти операторы и при нормальном свете пугают только так :unsure: еще паук наверху бывает летает :D в общем опасность везде.

На ЧР ещё писали, что паук низко расположен и его при высоких прыжках могут сбить :pained:

да в интервью кто-то прямо так и говорил.
(причем сьемка оттуда идиотская и только портит картинку имхо :mad: )

Да ну нет, паук был высоко, туда даже девочку с подкрутки не пульнешь, даже если очень хотеть.

0

778

#p2992632,lenivka написал(а):

А уж как так вышло, что за это время людей приучили к тому, что в шоу непременно должны быть прыжки, и не абы что,

Странное дело, зритель хочет за свои деньги получить то, что он хочет. Внезапно. Не можешь сделать конкурентный  продукт - отойди, его сделают другие.

0

779

#p2992601,cris85 написал(а):

Синицину с сотрясом в больницу не увозили...

ну так спиной не хило так ударилась, может не разглашали о походе в больницу, вы же не знаете точно, что было после удара.

0

780

#p2992664,tutochki написал(а):

Все-таки в опере таки с высоты не падают с силой на пол вроде как

Вроде нет. Декорации, бывает, падают.
А Мехдиев ногу сломал на сцене. И чего? Запретить номер?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2