FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/
https://www.isuresults.com/bios/isufs00102767.htm

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

781

#p2992618,Clever написал(а):

Новое от Мишина про Женю.
Мишин рассказал о состоянии Семененко в больнице
Участник Олимпийских игр 2022 года российский фигурист Евгений Семененко продолжает находиться в больнице, ему нужен покой, сообщил РИА Новости тренер спортсмена Алексей Мишин.

"Как я уже говорил, обследование не выявило повреждений внутри черепной коробки. В настоящий момент он продолжает находиться в больнице. Сколько он там еще пробудет – неизвестно, но такое состояние требует покоя, лучше - как можно дольше", - сказал Мишин.

https://rsport.ria.ru/20220418/figurist-1784029882.html

пусть подольше подлечится и не рвется на тренировки, здоровья Жене)

+4

782

#p2992667,lenivka написал(а):

или у нас "шоу" или мы прыгаем.

А цирковое представление это что? Шоу. И там прыгают. ???
А ещё там бывают тигры. И они тоже прыгают. И не всегда через кольцо.
Короче, шоу - это тяжёлая ответственная работа, а   не просто денег срубить по-лёгкому. Надо готовиться с п е ц и а л ь н о.

Отредактировано Тодес (18.04.2022 12:27:18)

+6

783

#p2992726,Тодес написал(а):
#p2992667,lenivka написал(а):

или у нас "шоу" или мы прыгаем.

А цирковое представление это что? Шоу. И там прыгают. ???
А ещё там бывают тигры. И они тоже прыгают. И не всегда через кольцо.
Короче, шоу - это тяжёлая ответственная работа, а   не просто денег срубить по-лёгкому. Надо готовиться с п е ц и а л ь н о.

Вот хорошо что вы это написали так прямым текстом. Я лично (только за себя сейчас говорю) против того, чтобы фигурнокатательные шоу превращались в цирковые представления. Тем более, что в том исполнении, которое сейчас есть, это больше напоминает старинные передвижные шапито, а не современный цирк. Со всеми вытекающими.

Отредактировано lenivka (18.04.2022 12:55:17)

+5

784

Я могу смотреть отдельные номера из шоу, которые проводятся сразу после ГС, когда спортсмены ещё в форме. И да, прыжки тоже включают, но не в количествах,  необходимых в ПП, конечно  :rolleyes:
Что бы прыжки не требовали в шоу, нужно интересные номера ставить, а не лепить на коленке абы что. Ставить интересные групповые  номера...

+9

785

#p2992626,omms написал(а):

Я понимаю, что Евгений упал страшно, но поддерживаю точку зрения, что лёд скользкий, а фигуристы падают, падают по-разному ( и некоторые могут упасть до последствий и окончания карьеры) - такой вот спорт.

Только тут есть обстоятельство. Евгений упал страшно на маленьком льду, при плохом освещении. Были ли тренировки? - большой вопрос. По инсайдерской информации их не было при таком свете. Евгений получил серьёзную травму, а не просто синяки. Поэтому заявлять что это просто так случайно получилось и никто своих ошибок не признает, ну а Евгению просто выплатят гонорар, с барского плеча - ну такое...
Да Плющенко не повезло, что именно на его шоу палка выстрелила, но это не снимает с него ответственности.

+17

786

#p2992726,Тодес написал(а):

Короче, шоу - это тяжёлая ответственная работа, а   не просто денег срубить по-лёгкому. Надо готовиться с п е ц и а л ь н о.

лучше и не скажешь.

#p2992702,lenivka написал(а):

Под любого фигуриста можно поставить условный "фрост", а кто будет это делать Глейхенгауз, который соревновательные приличного качества поставить не в состоянии. Поэтому и кажется, что смотреть на одиночников не интересно, потому что катают низкопрбные, в большинстве своем, соревновательные программы. Они так-то не очень, а пустые без прыжков вообще пытка.

вообще мне очень импонируют соревновательные программы, которые спокойно можно модифицировать в шоу программы. :love: программы Лизы (тур диско этого года вообще 100% стоит катать показалкой!), Марка, Миши и некоторые другие на ура вполне идут.
+ Фрида та же.

Отредактировано ksfan (18.04.2022 13:15:53)

+3

787

#p2992765,ksfan написал(а):
#p2992726,Тодес написал(а):

Короче, шоу - это тяжёлая ответственная работа, а   не просто денег срубить по-лёгкому. Надо готовиться с п е ц и а л ь н о.

лучше и не скажешь.

#p2992702,lenivka написал(а):

Под любого фигуриста можно поставить условный "фрост", а кто будет это делать Глейхенгауз, который соревновательные приличного качества поставить не в состоянии. Поэтому и кажется, что смотреть на одиночников не интересно, потому что катают низкопрбные, в большинстве своем, соревновательные программы. Они так-то не очень, а пустые без прыжков вообще пытка.

вообще мне очень импонируют соревновательные программы, которые можно модифицировать в шоу программы. :love: те программы Лизы (тур диско этого года вообще 100% стоит катать показалкой!), Марка, Миши и некоторые другие на ура вполне идут.
Фрида та же.

Только таких программ раз, два, да и все.. Вы, наверное, все и перечислили А в целом, я с этим совершенно согласна, даже больше скажу, на мой взгляд это как раз показатель качества самой программы, если ее можно переделать в показалку и все равно будет очень круто вспомнился Чаплин БС. Но маемо, как говорится, что маемо

+1

788

#p2992769,lenivka написал(а):
#p2992765,ksfan написал(а):
#p2992726,Тодес написал(а):

Короче, шоу - это тяжёлая ответственная работа, а   не просто денег срубить по-лёгкому. Надо готовиться с п е ц и а л ь н о.

лучше и не скажешь.

#p2992702,lenivka написал(а):

Под любого фигуриста можно поставить условный "фрост", а кто будет это делать Глейхенгауз, который соревновательные приличного качества поставить не в состоянии. Поэтому и кажется, что смотреть на одиночников не интересно, потому что катают низкопрбные, в большинстве своем, соревновательные программы. Они так-то не очень, а пустые без прыжков вообще пытка.

вообще мне очень импонируют соревновательные программы, которые можно модифицировать в шоу программы. :love: те программы Лизы (тур диско этого года вообще 100% стоит катать показалкой!), Марка, Миши и некоторые другие на ура вполне идут.
Фрида та же.

Только таких программ раз, два, да и все.. Вы, наверное, все и перечислили А в целом, я с этим совершенно согласна, даже больше скажу, на мой взгляд это как раз показатель качества самой программы, если ее можно переделать в показалку и все равно будет очень круто вспомнился Чаплин БС. Но маемо, как говорится, что маемо

ну не думаю что всех перечислила.  :D Имхо достаточно программ такой 'зрительской' направленности. Вон любые под Queen (Ковалева я б посмотрела того же) допустим там сама музыка ведет  :D  МГ вполне могут катать Чемпионов со своими фишками и зал будет реветь. БК под ЛО - вполне для шоу.
ПХ так вообще ( :'( были) хоть кп хоть пп - гарантированные овации, которые они и на соревах срывали.

Отредактировано ksfan (18.04.2022 13:25:09)

0

789

#p2992772,ksfan написал(а):
#p2992769,lenivka написал(а):
#p2992765,ksfan написал(а):

лучше и не скажешь.

вообще мне очень импонируют соревновательные программы, которые можно модифицировать в шоу программы. :love: те программы Лизы (тур диско этого года вообще 100% стоит катать показалкой!), Марка, Миши и некоторые другие на ура вполне идут.
Фрида та же.

Только таких программ раз, два, да и все.. Вы, наверное, все и перечислили А в целом, я с этим совершенно согласна, даже больше скажу, на мой взгляд это как раз показатель качества самой программы, если ее можно переделать в показалку и все равно будет очень круто вспомнился Чаплин БС. Но маемо, как говорится, что маемо

ну не думаю что всех перечислила.  :D Имхо достаточно программ такой 'зрительской' направленности. Вон любые под Queen (Ковалева я б посмотрела того же) допустим там сама музыка ведет  :D  МГ вполне могут катать Чемпионов со своими фишками и зал будет реветь. БК под ЛО - вполне для шоу.
ПХ так вообще ( :'( были) хоть кп хоть пп - гарантированные овации, которые они и на соревах срывали.

Дело в том, что все это обсуждение началось с того, что одиночников без прыжков смотреть не интересно. К парам претензий не было)) А по сути большинство названных Вами программ парные. А у одиночников годных реально раз, два и обчелся.  На мою имху, Лиза, Миша и у Саши Фрида (их Вы и перечислили). Это именно если что-то попробовать извлечь из соревновательных программ. Шторм еще Камилин. И, пожалуй, все. Еще у Жени мне Воланд нравился, но я просто МиМ люблю, и конкретно сериал Бортковский, так что здесь я необъективна.

Отредактировано lenivka (18.04.2022 13:47:20)

0

790

"Адажио" - свежая программа.

Её будут ещё перерабатывать не раз.

Она, может, и не станет выдающейся, но индивидуальной и интересной - вполне возможно.

Отредактировано Le Noir Faineant (18.04.2022 14:03:05)

+3

791

#p2992748,Marla написал(а):
#p2992626,omms написал(а):

Я понимаю, что Евгений упал страшно, но поддерживаю точку зрения, что лёд скользкий, а фигуристы падают, падают по-разному ( и некоторые могут упасть до последствий и окончания карьеры) - такой вот спорт.

Только тут есть обстоятельство. Евгений упал страшно на маленьком льду, при плохом освещении. Были ли тренировки? - большой вопрос. По инсайдерской информации их не было при таком свете. Евгений получил серьёзную травму, а не просто синяки. Поэтому заявлять что это просто так случайно получилось и никто своих ошибок не признает, ну а Евгению просто выплатят гонорар, с барского плеча - ну такое...
Да Плющенко не повезло, что именно на его шоу палка выстрелила, но это не снимает с него ответственности.

Ну и? Делать-то что? Не звать его в шоу или что? Насколько я поняла тренер говорит, что лёд и свет не виноваты, а Плющенко за что должен нести ответственность? Всю какую должен наверняка несет, страховка должна быть.
Пападакис на треньке на своём льду при полном свете упала с дорожки шагов ( а не с четверного) и тоже получила сотрясение мозга, пол сезона пропустила, кто отвечать должен за это? Лозоны? Пешала?

+9

792

Мне кажется, организаторы шоу могут как минимум задуматься над тем, что еще можно сделать для безопасности. Например, копеечная светодиодная лента по границам льда сделает края площадки значительно более заметными. Ну и конечно репетиции при том освещении, которое реально будет на шоу.

+11

793

Из официальной страницы Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга во «ВКонтакте»:

«По словам Татьяны Николаевны Мишиной, с которой мы сегодня связались, Евгений находится в удовлетворительном состоянии, переписывается с тренерами. Головные боли по-прежнему остаются, есть болезненные ощущения в области позвоночника. Сегодня ему еще раз будут делать МРТ головного мозга. О прогнозе выздоровления говорить пока рано. Сколько времени Евгений проведет в больнице пока тоже неясно. Лечение фигуриста взял под контроль главный врач Александровской больницы Юрий Павлович Линец.

Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга желает Евгению скорейшего выздоровления!».

Источник: https://vk.com/wall-781319_3488

Отредактировано Le Noir Faineant (18.04.2022 15:56:40)

+28

794

Ох, Женя, Женя. Выздоровления, восстановления и пусть станет только крепче чем был! Очень этого хочу.
Всегда глядя на жуткие падения парней с квадов, девочек (особенно парниц с поддержек)- думаю - если бы это был мой ребенок я бы......
Но я уважаю желание ребят рисковать.
Вот читала - надо законодательно ограничить количество оборотов в прыжках на шоу. Это логично и по мне правильно. Но мне похоже - это не нам надо решать а самим спортсменам.

+5

795

#p2992650,lenivka написал(а):
#p2992634,Rit@ написал(а):
#p2992628,lisalapsa написал(а):

Лучше прыгать хорошие тройные в акценты, с красивыми выездами, пусть хоть тулупы с с сальховами, чем четверные абы как. Мне бы, как зрителю, хотя я не хожу ни на шоу, ни на показалки, вполне хватило бы такого.

И свет адекватный делать, а не так, что не видно ни фигуристам, ни зрителям

В идеале, имхо, нужно определиться, шашечки или ехать что в приоритете - шоу с "цветомузыкой" и прочими прелестями или же все-таки зритель хочет сложных элементов. И от этой печки плясать. Если первое - катаем красиво с "ручками", прыжков по-минимуму, если второй - будьте-нате, но обеспечьте стандартных размеров площадку и освещение как на соревнованиях. А зритель сам выберет, что ему больше нравится. Вполне вероятно, оба формата будут иметь своих поклонников. Только никто ж этого делать не будет.

Несколько лет назад голландцы на ЧМ мира по шорт-треку использовали нетипичный для этого вида спорта вариант - представление участников проходило в темноте, как сейчас на соревнованиях по ФК, во время забега трибуны также оставались затемнёнными, а забег проводился при неполном освещении: https://www.youtube.com/watch?v=oJ9rx1Mk_ds Тогда организаторы как раз обосновали своё решение желанием внести "шоу-элемент" в соревнования.
Мне кажется, и для ледовых шоу такой вариант мог бы стать подходящим. С одной стороны, атмосфера отличается от соревнований, с другой, более безопасно, чем катание "в свете прожекторов".
В принципе, если кто-то из фигуристов хочет создать дополнительный эффект (бывают же такие программы, которые действительно смотрятся лучше в темноте), можно варьировать уровень освещённости.

+2

796

#p2992571,Ameli написал(а):
#p2992560,Ksenka написал(а):

Посмела заниматься фк! 🤪👍 У неё вообще-то муж и сын- фигуристы. Муж- ОЧ по фк.

Против занятий ФК мужем и сыном Рудковской я ничего против не имею.Сову на глобус именно она натягивает.Неприятны бывают Личности.

Ну это же ваши проблемы, правда? Мне тоже она не очень приятна, но это же не значит, что ее надо назначить во всем виноватой, потому, что она нам с вами и ещё кому-то не нравится. Очень много организаторов шоу, которые далеки от спорта совсем. Ну и тут мне кажется, что роль Яны- менеджер.

+4

797

#p2992921,sergmaslo написал(а):

Несколько лет назад голландцы на ЧМ мира по шорт-треку использовали нетипичный для этого вида спорта вариант - представление участников проходило в темноте, как сейчас на соревнованиях по ФК, во время забега трибуны также оставались затемнёнными, а забег проводился при неполном освещении: https://www.youtube.com/watch?v=oJ9rx1Mk_ds Тогда организаторы как раз обосновали своё решение желанием внести "шоу-элемент" в соревнования.
Мне кажется, и для ледовых шоу такой вариант мог бы стать подходящим. С одной стороны, атмосфера отличается от соревнований, с другой, более безопасно, чем катание "в свете прожекторов".
В принципе, если кто-то из фигуристов хочет создать дополнительный эффект (бывают же такие программы, которые действительно смотрятся лучше в темноте), можно варьировать уровень освещённости.

Я уже не первый день пытаюсь сформулировать (хотя бы для себя) - какие должны быть ограничения в том числе по свету в шоу. Мне свет чаще не нравится - он и спортсменам мешает и зрителям. Но например номер Саши Трусовой, где подсвечивалась её развевающаяся рыжая грива - это было прекрасно, это было очень сильно. Вот как? Отменить освещение - тогда не будет и Саши с рыжей гривой.
Может на форуме есть знатоки - как сделать правила для освещения? Реально ли это?

Отредактировано Марья (18.04.2022 16:48:39)

0

798

Мерцающий свет точно надо убирать, а то бывают такие стробоскопы, что вообще непонятно, как там фигурист припадок не ловит, особенно на вращениях. Цветной можно и оставить.

+5

799

#p2992937,Black Lily написал(а):

Мерцающий свет точно надо убирать, а то бывают такие стробоскопы, что вообще непонятно, как там фигурист припадок не ловит, особенно на вращениях. Цветной можно и оставить.

Кстати да, вот бывает такой жесткий белый мерцающий свет который зрителям только мешает. Наверное думают что создают настроение.... А спортсмены не знаю - жмурятся в это время, или волю воспитывают.)

+2

800

Извините, конечно, но может стоит перенести обсуждения какие должны быть размеры катка, освещение и пр., а также обсуждение Рудковской и степени ее вины в другую тему, более подходящую для этого, на крайний случай в тему Плющенко, он же все таки организатор шоу. А то заходишь в тему, в надежде почитать новости про состояния Жени, а они тонут в этой беседе, которая его уже только очень косвенно касается.

+13

801

Посещение пациентов в больнице запрещено из-за ковидных ограничений. Поэтому даже родные Евгения не могут проведать его. Связь они поддерживают через лечащего врача и звонки по телефону.

- Сейчас ему уже лучше, но все еще болит и кружится голова, ноют шейный и поясничный отделы позвоночника, - рассказала «КП-Петербург» мама спортсмена Валентина Семененко. – На ближайшее время запланировано контрольное КТ головного мозга. Поэтому о прогнозах говорить пока рано.

О травме сына Валентина Николаевна узнала от мужа. Он вместе с дедушкой и младшим братом спортсмена были на шоу в момент падения.

- Я сразу выехала в больницу. По дороге в такси наткнулась на видео с падением. Этот момент словами даже не передать, - вздыхает женщина.

Напомним, что в этом году 18-летний Евгений стал участником Олимпийских игр в Пекине. Дебют его был мощным, а заработанные баллы помогли войти в топ-10 лучших фигуристов прошедшей Олимпиады. Фанаты и болельщики у парня теперь есть по всему миру, их поддержку сейчас как никогда ощущает семья парня и он сам.

- Вчера в течение дня в палату все время передавали разные сладости, фрукты, подарки. Мы даже не знаем всех этих людей, которые несут ему гостинцы. Болельщики из Китая заказали посылку, вчера ее тоже доставили в палату Жене, - признается Валентина Николаевна. – Мы всем очень благодарны, в том числе врачам. С момента поступления в больницу помощь оказывается на высоком профессиональном уровне.

Родные фигуриста, как и болельщики, надеются на его скорое выздоровление и возвращение Евгения на лед. Если все действительно обошлось лишь сотрясением, то у Семененко есть шансы встать на коньки уже через пару недель.

Источник: https://www.spb.kp.ru/daily/27380/4574574/

+24

802

Вот не надо никаких коньков через две недели, пожалуйста, нет в этом абсолютно никакой необходимости, пусть полностью восстанавливается без нагрузок.

+21

803

Ох, бедные родители, страшно представить, что они пережили...Женя, не пугай их так больше.

+5

804

Если на форуме есть те, кто передавал Жене гостинцы в больницу - от себя передаю огромное человеческое СПАСИБО!!!

+10

805

#p2992957,Le Noir Faineant написал(а):

Если на форуме есть те, кто передавал Жене гостинцы в больницу - от себя передаю огромное человеческое СПАСИБО!!!

И я присоединяюсь! И ещё спасибо всем форумчанам, кто пишет добрые слова о Жене)

+1

806

#p2992952,Le Noir Faineant написал(а):

ноют шейный и поясничный отделы позвоночника, -

Вот хочется верить что всё обойдется - но напрягает вот это, про позвоночник. А КТ почему-то только головного мозга.
Хотелось бы слова поддержки сказать Жене. И отдельно родителям Жени, представляю что они переживают.
И прошу извинить - наверное они сами догадаются - нинадо Жене есть сладостей от поклонников, он сборник, злые люди могут допинг подмешать. Можно отдать сестрам или врачам, их на допинг проверять не будут

+5

807

#p2992960,Марья написал(а):
#p2992952,Le Noir Faineant написал(а):

ноют шейный и поясничный отделы позвоночника, -

Вот хочется верить что всё обойдется - но напрягает вот это, про позвоночник. А КТ почему-то только головного мозга.
Хотелось бы слова поддержки сказать Жене. И отдельно родителям Жени, представляю что они переживают.
И прошу извинить - наверное они сами догадаются - нинадо Жене есть сладостей от поклонников, он сборник, злые люди могут допинг подмешать. Можно отдать сестрам или врачам, их на допинг проверять не будут

Я тоже всегда переживаю за фигуристов, когда им съестное дарят. Хотя если в упаковке, то, наверное, ничего страшного?

+2

808

#p2992952,Le Noir Faineant написал(а):

Он вместе с дедушкой и младшим братом спортсмена были на шоу в момент падения.

какой ужас :pained:
не представляю как родным это видеть, если нам, чужим людям было больно :'(

#p2992952,Le Noir Faineant написал(а):

разные сладости, фрукты, подарки.

да но лучше ничего из этого не есть. :unsure:
но людям спасибо :love:

+4

809

У меня самой голова третий день болит от увиденного, что уж про родных говорить...

+4

810

#p2992964,cris85 написал(а):
#p2992960,Марья написал(а):
#p2992952,Le Noir Faineant написал(а):

ноют шейный и поясничный отделы позвоночника, -

Вот хочется верить что всё обойдется - но напрягает вот это, про позвоночник. А КТ почему-то только головного мозга.
Хотелось бы слова поддержки сказать Жене. И отдельно родителям Жени, представляю что они переживают.
И прошу извинить - наверное они сами догадаются - нинадо Жене есть сладостей от поклонников, он сборник, злые люди могут допинг подмешать. Можно отдать сестрам или врачам, их на допинг проверять не будут

Я тоже всегда переживаю за фигуристов, когда им съестное дарят. Хотя если в упаковке, то, наверное, ничего страшного?

А если шприцом вколоть? Понимаю что это отчасти теория заговора - но по мне береженого Бог бережет. Понимаю что большинство от чистого сердца, помочь, порадовать. Но достаточно будет одной паршивой овцы.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2