FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

1591

Le Noir Faineant
Фан - группа и Вы - такие крутые молодцы! Так красиво угадали, преподнеся Жене билет на фотосессию. Дух захватывает от этих живых картин. Вот ещё одно умение в копилку Жени - побыть моделью. У Жени - художественная внешность, вписываемая в любую из эпох. Дерзай, пока молодой)

+4

1592

Хореограф Елизавета Навиславская о работе с Женей:

– С Женей Семененко вы активно работали над олимпийскими программами. Как выстраивалась ваша совместная работа?

– Женя очень умный. Конечно, внутри взбалмошный, бунтарский, как нормальный 19-летний мальчик, но старается всегда быстро зацепить то, что я хочу. Не в плане конкретных мелочей, а общее направление движения. Первое, что я ему говорила: «Женя, «доставай» руки». Был немного поджатый верх – сейчас уже меньше, меня это радует, он молодец. Всё время было: «Женя, лопатка», «Женя, плечо», «Достань руку из сустава» – мы серьёзно и много работали над руками. А он же учится на медика и говорит: «Тут не вытаскивается, я знаю, как устроен сустав». Я ему: «Женя, это у вас в медицине не вытаскивается, в хореографии всё вытаскивается, вперёд!»

Перед отъездом в Москву он пришёл и похвастался, что у него была фотосессия: «Мне сказали, что у меня очень красивые руки!»

Мы очень много времени проводили в зале. В прошлом году больше, в этом – одна травма, вторая травма… Конечно, фигуристы из-за сложной техники немного замыливают то, что прошу я. Всё-таки если ты не прыгнул – то не прыгнул, а если руку не доделал, то только я потом скажу: «Ай-яй-яй». Женя старательный, ему сначала было тяжело запоминать телом, но сейчас он всё хватает, чудесно это фиксирует.

– Есть такое мнение, что мальчики делают упор на технику и неохотно уделяют время хореографии. Как вам кажется, это миф или вы действительно с таким сталкивались?

– Не стоит так вопрос. Стоит вопрос – должно быть хорошо. Все понимают, что это процесс, это часть работы. Они же всё время работают с Татьяной Николаевной Прокофьевой параллельно с техническими задачами, им привычно работать с хореографом.

Был момент, когда Женя мне сказал: «Блин, зачем это тут делать?». Я ему: «Потому что зритель – тоже человек, ты катаешься не только для судей». Но это было один раз — и то в шутку почти. У каждого из них есть свои цели, и они понимают, что для их достижения неплохо бы не только прыгать.

– В олимпийском сезоне Женя по-настоящему раскрылся по части выразительности.

– Женя очень выразительный. Он меня покорил, когда мы только стали работать над «Мастером и Маргаритой» – спросила его, читал ли он роман, а он стал мне его цитировать. Поскольку у меня актёрское образование и я хорошо знаю роман, то понимала, что он очень близко к тексту всё рассказывает.

Он хорошо чувствует музыку, его цеплял Корнелюк, ему это всё нравилось, в особенности те части, где Воланд. Мне кажется, Женя внутри – это куда-то в сторону Воланда, а не в сторону писателя.

– До конца удалось воплотить образ Воланда, как вам кажется?

– Когда он катал на Олимпиаде, я увидела эту финальную позу, когда все эмоции вышли наружу – и это был абсолютно Воланд. Он так это почувствовал. То, что он сейчас делает – k-pop, то, что ему нравится – это тоже его стихия, ему удобно в этом движении. Получается очень любопытно.

– А над k-pop программой вы тоже работали вместе? Женя сам приносил какие-то движения, референсы?

– Я вам больше скажу – он почти всё сам и поставил. Единственное, я немного всё это подчищала и причёсывала, доводила движения до нужной амплитуды. Он практически сам всё сделал, потому что он это любит, насмотрелся этой хореографии. Его отпусти на лёд – мне кажется, он это и будет танцевать.

– К началу сезона Алексей Николаевич обещал обновлённое «Адажио», что нового появилось в постановке?

– Давайте дождёмся, пока Женя где-то его откатает. Очень часто бывает, что сделали с фигуристом программу, потом он приходит и говорит: «Мне поменяли заход». Это нормально, им нужно что-то менять в программе – и снова начинается работа. Сложно сказать, что поменялось с весны, потому что мы столько работали… Понятно, что есть опорные точки, но это очень живой организм!.. Бывает, Лиза катает-катает, потом приходит и говорит: «Вот здесь мне неудобно». И мы опять что-то меняем. Подстраивать-то всё равно надо под них, но при этом оставлять выразительность.

– Вне льда Женя производит впечатление очень позитивного и доброго человека, но в той же программе «Мастер и Маргарита» он очень органично смотрелся в образе «справедливого зла»…

– Я работаю в театральной академии, сейчас – на курсе Льва Абрамовича Додина. Он говорит: «Всё всегда через себя и из себя». Поэтому говорить о том, что это был не его чертёнок… Это его чертёнок. И то, что он действительно милый, обаятельный и очень открытый – это тоже правда. В нас всех есть всё, вопрос только в том, как это «достать».

Мне кажется, Жене нужно давать материал, который его развивает. Вот у него сейчас Альбинони – тоже для него шаг вперёд. Алексей Николаевич это первый сказал: «Мне очень нравится, что он сопли по льду не размазывает». Очень хорошо, что это не какая-то сопливая романтика и не «пострадаль», а волевой человек, который борется с обстоятельствами. Жене просто надо давать задачу и возможность её воплощать.

– Можно ли его уже назвать артистом на льду? Или же ещё много работать нужно для такого статуса?

– Слово «артист» – сложное. Но это специфика моей профессии, всё время думаю, что же такое «артист» и что это значит. Женя – умный, глубокий, настоящий, когда ему даешь возможность это показать, он выглядит как большой артист. Пока это ещё только ростки, мы позже ещё увидим плоды того, что он из себя представляет и что на самом деле может.

– Если обратиться к вашим чувствам: когда увидели свой труд на олимпийском льду, что почувствовали?

– Мне очень страшно думать о достижениях. Что такое «достиг»? Это всё равно всего лишь шаги. Конечно, конкретно это – серьёзный шаг, хочется себе внутри сказать: «Молодец, всё не зря», но говорить о том, что это какой-то серьёзный этап в жизни… Надеюсь, ещё будут Олимпийские игры, будут новые программы на льду.

Больше всего мне понравилась реакция моей мамы – она расплакалась. Это важно. Всё равно мы не очень осознаём эти моменты, а если осознаём, то впадаем в эйфорию, что тоже не очень хорошо. Даже при самом гениальном прокате всегда будут замечания, и при очень хорошей постановке будет что поправить.

– А когда Женя вернулся с Олимпиады, что-то изменилось в нём и в вашей работе?

– Он был такой счастливый и такой заряженный, наполненный энергией! Он светился. И это, пожалуй, главное. Он никогда не филонит, всегда честно работает. Сейчас он набирает уверенность в себе и своих возможностях. Там же случилось всё очень быстро, на Олимпиаду-то поехал по стечению обстоятельств. Но были этапы Гран-при, он катал эти программы на международных стартах, пробовал себя – так что это было логичным разрешением ситуации. Жалко, что Миша не поехал. Поехали бы оба – было бы вообще гениально.

>> https://www.championat.com/figureskatin … yadoj.html

+9

1593

#p3108541,Kimas написал(а):

А эти списки на этапы разве не окончательные? Я уже обрадоваться успела...

Думаю победители этапов пропустят второи этап, если этого будет достаточно для попадания на ЧР.

0

1594

#p3109240,fsogusten написал(а):
#p3108541,Kimas написал(а):

А эти списки на этапы разве не окончательные? Я уже обрадоваться успела...

Думаю победители этапов пропустят второи этап, если этого будет достаточно для попадания на ЧР.

А зачем, призовые же не лишние, да и практика нужна.

+1

1595

#p3109242,cris85 написал(а):
#p3109240,fsogusten написал(а):
#p3108541,Kimas написал(а):

А эти списки на этапы разве не окончательные? Я уже обрадоваться успела...

Думаю победители этапов пропустят второи этап, если этого будет достаточно для попадания на ЧР.

А зачем, призовые же не лишние, да и практика нужна.

Еще ведь финал будет, для отбора туда, подозреваю, одной победы при пропуске второго этапа будет уже недостаточно.

0

1596

Да, думаю, попасть на пьедестал ФКР в этом сезоне будет очень почётно.

+2

1597

#p3109244,vaprol написал(а):
#p3109242,cris85 написал(а):
#p3109240,fsogusten написал(а):

Думаю победители этапов пропустят второи этап, если этого будет достаточно для попадания на ЧР.

А зачем, призовые же не лишние, да и практика нужна.

Еще ведь финал будет, для отбора туда, подозреваю, одной победы при пропуске второго этапа будет уже недостаточно.

Не смогла найти инфу как будет проходить отбор на ФКР в этом году.  Не знаете где почитать можно?

0

1598

#p3109276,Flicka написал(а):

Не смогла найти инфу как будет проходить отбор на ФКР в этом году.  Не знаете где почитать можно?

Судя по всему, отбор будет почти как на ЧР, только народу меньше везде, кроме парного. Но кое-что я все-таки не понял. https://fsrussia.ru/files/docs/reglament_comp_2223.pdf

Подробнее ответил в теме Гран-при России

Отредактировано vaprol (28.09.2022 12:21:18)

+1

1599

vaprol
Спасибо!

0

1600

Бэкстейдж фотосессии в студии Марии Новинской эксклюзивно для фан-группы «ВКонтакте»:

>> https://vk.com/semenenkofanclub

Отредактировано Le Noir Faineant (28.09.2022 14:32:06)

+5

1601

Взрыв 🔥🔥🔥

Фото: Мария Новинская

https://i.imgur.com/jJl5yQv.jpg
https://i.imgur.com/LNh5bnM.jpg
https://i.imgur.com/a6VMbJ8.jpg

>> https://t.me/figure_1oo/1056

Отредактировано Le Noir Faineant (28.09.2022 14:10:25)

+7

1602

Бетина Попова о премьере новой ПП Жени на Контрольных прокатах:

— Настоящей рок-звездой стал Женя Семененко. Он поставил стадион на уши чуть ли не каждым своим движением. Понятно, что он катал самый легкий контент — без четверных, — но то, как он презентовал свою программу, как он взаимодействовал с залом прямо на элементах, на вращениях, на дорожках, как он везде выкладывал себя, как он чувствует эту музыку (совершенно не типичную для фигурного катания) — это было просто невероятно!

Реакцию зала нельзя подделать. Когда вся арена встала, кричала и шумела, то даже мне пришлось встать и похлопать стоя. Два мальчика, на которых я встала, — это были как раз Семененко и Алиев. На них невозможно было не встать.

— Семененко действительно зажег под k-pop. И очень запомнился своей хореографией, которая отличалась от всех.

— Женя, конечно, очень танцевальный сам по себе. Очень пластичный, очень мягкий, очень яркий, харизматичный. На лед вышла личность. На лед вышла звезда! Это не просто какая-то хорошая программа. Это прямо цельный образ — спортсмена, программы, всего вместе… Это был яркий перформанс. И это было здорово.

— Учитывая, какой он скромный…

— В обычной жизни, да (Смеется).

>> https://m.gazeta.ru/sport/2022/09/28/15532435.shtml

+5

1603

Отрывок из большого материала Sport24 о Жене:

#p3110054,Le Noir Faineant написал(а):

Как фигурист Семененко совмещает карьеру в спорте и учебу на врача? Мы узнали в вузе, где учится Евгений

Поблажки только по физкультуре.

>> https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skating-20

Отредактировано Le Noir Faineant (29.09.2022 12:09:34)

+4

1604

https://vk.com/semenenkofanclub?z=photo-205058725_457244480/album-205058725_279724779/rev
https://i.imgur.com/yjrZM64.jpg

+5

1605

Как приятно читать такие добрые слова в адрес Жени! Никогда в нем не сомневалась. Но зачёты лучше всё-таки сдавать не перед самым ЧР))

+3

1606

Женя не железный.

Видно, что критику (в т.ч. необоснованную) читает и его немножко задевает...

Но зато жёстко и чётко всё разъяснил. По мне так уж лучше жёсткость проявить, чем юлить или пытаться понравиться.

Ожидаю жаркого контентыча. Но не в ближайшее время - Костя Лесик в Телеге пишет, что согласование интервью на Ютубе задерживается + канал ориентируется на аудиторию и её активность на площадке, поэтому публикация ролика будет укладываться в график Sport24.

:D

Отредактировано Le Noir Faineant (29.09.2022 13:17:49)

+3

1607

#p3110153,Le Noir Faineant написал(а):

Женя не железный.

Видно, что критику (в т.ч. необоснованную) читает и его немножко задевает... Но зато жёстко и чётко всё прояснил. По мне так уж лучше жёсткость проявить, чем юлить или пытаться понравиться.

Ожидаю жаркого контентыча. Но не в ближайшее время - Костя Лесик в Телеге пишет, что согласование интервью на Ютубе задерживается + канал ориентируется на аудиторию и её активность на площадке, поэтому публикация ролика будет укладываться в график Sport24.

Пытаться понравиться нелюбителям - дохлый номер. Но защищать себя надо уметь, и я рада, что парень этому научился.

+2

1608

Классное интервью с Елизаветой Навиславской. Такое теплое, видно, что она привязалась к Жене. И он к ней. Хороший мальчишка такой. Здоровья ему и чтобы все у него хорошо складывалось в жизни.

+4

1609

Красота красивая от ARebro Pictures:

https://i.imgur.com/UJgJ1pD.jpg
https://i.imgur.com/FN1UPAj.jpg

25.IX.22

>> https://t.me/rebro_pictures

Отредактировано Le Noir Faineant (30.09.2022 22:36:44)

+2

1610

#p3111632,Le Noir Faineant написал(а):

Красота красивая от ARebro Pictures:

https://i.imgur.com/xEUvK8m.jpg
https://i.imgur.com/RWcYSH9.jpg

25.IX.22

>> https://t.me/rebro_pictures

+3

1611

За кадром Контрольных прокатов | моменты с Женей

+2

1612

Женя впечатлил больше всех.Очень изменился в лучшую сторону..

+3

1613

«Доктор полетел на зачёт» :D

Автор: Всё та же Мзия на связи

https://i.imgur.com/bAMBydU.jpg
https://i.imgur.com/s4BYjI3.jpg
https://i.imgur.com/kqiBmgo.jpg
https://i.imgur.com/wpa7gho.jpg

>> https://t.me/mziapremium

Отредактировано Le Noir Faineant (02.10.2022 17:12:17)

+5

1614

Разминка перед произвольной.

Автор: ARebro Pictures

https://i.imgur.com/TcC7hB0.jpg
https://i.imgur.com/Wnl5tPW.jpg

25.IX.22

>> https://t.me/rebro_pictures

+4

1615

Автор: Михаил Шаров

I часть фотоотчёта:

https://i.imgur.com/nyYEqX3.jpg
https://i.imgur.com/OZaeGNw.jpg

25.IX.22

>> https://t.me/mihsersh1

Отредактировано Le Noir Faineant (03.10.2022 10:50:34)

+6

1616

Автор: Михаил Шаров

II часть фотоотчёта:

https://i.imgur.com/lpAahOn.jpg
https://i.imgur.com/0goRDNI.jpg

25.IX.22

>> https://t.me/mihsersh1

+7

1617

Фигурист Семененко не выступит на мемориале Панина-Коломенкина из-за травмы колена. 
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Российский фигурист Евгений Семененко пропустит мемориал Николая Панина-Коломенкина из-за травмы колена. Об этом ТАСС в понедельник сообщил заслуженный тренер России Алексей Мишин.
"Евгений не выступит на турнире имени Панина-Коломенкина, - рассказал Мишин. - Во время [контрольных] прокатов он на финальной позе резко присел, чем разбудил травму колена, пока он восстанавливается".
Семененко 19 лет, он является победителем командного чемпионата мира 2021 года, бронзовым призером этапа Гран-при в Канаде (2021) и участником Олимпиады в Пекине (2022).
Мемориал Панина-Коломенкина пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 8 октября
Ссылка

0

1618

Человек-Валидол.

Моя последняя нервная клетка машет лапкой и улепётывает на Канары (правда, погода в Питере нелётная).

Фигурист Евгений Семененко заявил РИА Новости Спорт, что пока не возобновил ледовые тренировки после полученной на контрольных прокатах травмы

Он пропустит соревнования на Мемориале Панина-Коломенкина, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 5 по 8 октября.

>> https://t.me/sportrian

Не исключаю, что там не только из-за травмы. В меде у них зачёты по итогам пройденного за определённый период.

Отредактировано Le Noir Faineant (03.10.2022 19:27:16)

+4

1619

Эх, Женёк, учись, залечивай лапки, надеюсь на ноябрь...

+7

1620

Я бы удивилась, если бы через пару недель после ОП с упрощенными прогами он был готов катать полноценно.
Лучше нормально восстановиться.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2