FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2


Евгений Семененко #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
Чемпионат Мира 2021 - 8 место
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021
Чемпионат Европы 2022 - 5 место
Олимпийские игры 2022 - 8 место
Чемпион России 2023

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://im.wampi.ru/2022/11/28/IMG_20221128_012527_062.webp

Предыдущая часть темы: Евгений Семененко

Отредактировано irishkin (24.12.2022 00:48:51)

+17

1621

#p3115864,Black Lily написал(а):

Я бы удивилась, если бы через пару недель после ОП с упрощенными прогами он был готов катать полноценно.
Лучше нормально восстановиться.

#p3115842,Le Noir Faineant написал(а):

пока не возобновил ледовые тренировки после полученной на контрольных прокатах травмы

Ну да, конечно, участвовать в этих прокатах было очень правильным решением, как почти все доказывали... Ну если ещё нет ни 3Л, ни 3Ф, не говоря уж об ультра-си, явно же со здоровьем очень так себе, а он по 7 прыжков за прогу делал, пусть и достаточно простых для него, и кучу остальных элементов, как бы вот и результат...

+1

1622

#p3116073,vaprol написал(а):
#p3115864,Black Lily написал(а):

Я бы удивилась, если бы через пару недель после ОП с упрощенными прогами он был готов катать полноценно.
Лучше нормально восстановиться.

#p3115842,Le Noir Faineant написал(а):

пока не возобновил ледовые тренировки после полученной на контрольных прокатах травмы

Ну да, конечно, участвовать в этих прокатах было очень правильным решением, как почти все доказывали... Ну если ещё нет ни 3Л, ни 3Ф, не говоря уж об ультра-си, явно же со здоровьем очень так себе, а он по 7 прыжков за прогу делал, пусть и достаточно простых для него, и кучу остальных элементов, как бы вот и результат...

Так 3Л он давно не прыгает, а 3Ф у него не запланированном в новом контенте. Зачем ему их делать на прокатах? Просто обозначил квады.

0

1623

#p3116091,m1reska написал(а):
#p3116073,vaprol написал(а):
#p3115864,Black Lily написал(а):

Я бы удивилась, если бы через пару недель после ОП с упрощенными прогами он был готов катать полноценно.
Лучше нормально восстановиться.

#p3115842,Le Noir Faineant написал(а):

пока не возобновил ледовые тренировки после полученной на контрольных прокатах травмы

Ну да, конечно, участвовать в этих прокатах было очень правильным решением, как почти все доказывали... Ну если ещё нет ни 3Л, ни 3Ф, не говоря уж об ультра-си, явно же со здоровьем очень так себе, а он по 7 прыжков за прогу делал, пусть и достаточно простых для него, и кучу остальных элементов, как бы вот и результат...

Так 3Л он давно не прыгает, а 3Ф у него не запланированном в новом контенте. Зачем ему их делать на прокатах? Просто обозначил квады.

3Р запланирован, а более дорогой 3Ф нет? Больше похоже на то, что травма не позволяла прыгать старшие зубцовые.

И так или иначе, как и писал, очень зря он травмированным выступал на этих прокатах. То, что это ничем хорошим не закончится, было максимально предсказуемо...

+2

1624

Мы в октябре об этом пишем или в мае, когда сезон на исходе и можно подвести итоги? %-)

0

1625

#p3116102,vaprol написал(а):

3Р запланирован, а более дорогой 3Ф нет?

Да, именно так. И на КПК 3Ф не было и в Куршевеле не было. По какой-то причине от старших зубцовых избавлялись постепенно.

0

1626

#p3116105,Le Noir Faineant написал(а):

Мы в октябре об этом пишем или в мае, когда сезон на исходе и можно подвести итоги? %-)

При чем тут сезон на исходе? Я разве писал, что все, сезон для него закончен? Человек на прокатах травму усугубил и с тех пор даже ледовые тренировки до сих пор не возобновил. Это, видимо, идёт ему на пользу или было по плану? И ладно бы хоть что-то неожиданное было в этом, но неожиданностью было бы скорее, если бы все обошлось. Допустим, понятна мотивация самого Семененко, но где был Мишин? Уже не первый его прокол подобного рода за последнее время, можно вспомнить, как травмированный Лазукин, которому не могли толком диагноз поставить, вообще пытался усложняться, в итоге усугубил, и, по сути, так и не оклемался толком от той травмы до сих пор.

Отредактировано vaprol (03.10.2022 21:33:51)

0

1627

Фраза «ничем хорошим не закончится» тут как бы обо всё говорит…

Я не люблю считать цыплят раньше времени.

+2

1628

#p3116128,Le Noir Faineant написал(а):

Фраза «ничем хорошим не закончится» тут как бы обо всё говорит…

Я не люблю считать цыплят раньше времени.

Так уже ничем хорошим не закончилась эта поездка на прокаты - закончилась усугублением травмы и еще одним выбыванием из тренировочного процесса. Если вы считаете, что это хороший итог контрольных прокатов для Семененко, то даже не знаю, что сказать. Что будет дальше, пока загадывать вряд ли возможно.

+2

1629

Барашек он и есть барашек... Никаких нервов не хватит в этом сезоне, похоже.

+1

1630

Я ничего не загадываю. Как раз не загадывать и призываю.

0

1631

#p3116141,Le Noir Faineant написал(а):

Я ничего не загадываю. Как раз не загадывать и призываю.

Совсем наоборот, ведь именно вы начали писать об итогах сезона и т.д., хотя я писал только о решении выступить на контрольных прокатах и его итогах в виде то ли рецидива, то ли усугубления травмы. Причем заранее было очевидно, что решение выступить на этих прокатах крайне рискованное и опасное. Прежде всего в таких случаях вопросы к ТШ, особенно с учетом того, что проблемы с коленями Семененко испытывал еще в детстве, пропустил из-за них большую часть сезона 17-18. На последнем турнире перед паузой, 2 этапе Кубка Спб, Арт-Карамель взяли у него интервью, где он сказал о том, что болят колени. Тогда он убрал из прог триксель, которым владел уже не первый сезон, а до этого неудачно выступил на ЮГП. Раз колени у фигуриста в принципе слабое место, надо быть вдвойне аккуратным, в связи с этим тем более вызывает вопросы эта поездка на прокаты.

Остается надеяться, что хотя бы сейчас восстановление и набор формы проведут грамотно и без таких ненужных рисков. Это, конечно, надо было делать раньше, но лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано vaprol (03.10.2022 22:04:41)

0

1632

#p3116136,vaprol написал(а):

Так уже ничем хорошим не закончилась эта поездка на прокаты - закончилась усугублением травмы и еще одним выбыванием из тренировочного процесса. Если вы считаете, что это хороший итог контрольных прокатов для Семененко, то даже не знаю, что сказать. Что будет дальше, пока загадывать вряд ли возможно.

Совершенно согласна.
Первому каналу нужны были визжащие от восторга болельщицы, а Жене надо было нормально выждать и не напрягать больное колено. Очевидно же, что от любой нагрузки здоровее бы оно не стало. Странный подход: начало сезона, призовые пока не платят, отбора никуда нет. Смысл?

0

1633

#p3116154,Aniachka написал(а):
#p3116136,vaprol написал(а):

Так уже ничем хорошим не закончилась эта поездка на прокаты - закончилась усугублением травмы и еще одним выбыванием из тренировочного процесса. Если вы считаете, что это хороший итог контрольных прокатов для Семененко, то даже не знаю, что сказать. Что будет дальше, пока загадывать вряд ли возможно.

Совершенно согласна.
Первому каналу нужны были визжащие от восторга болельщицы, а Жене надо было нормально выждать и не напрягать больное колено. Очевидно же, что от любой нагрузки здоровее бы оно не стало. Странный подход: начало сезона, призовые пока не платят, отбора никуда нет. Смысл?

Разве Первый вынуждал Женю участвовать в ОП? Это было его решение, с одобрения тренеров. Тоже думаю, что можно было и пропустить прокаты, но что уж теперь... Остаётся только надеяться на молодой организм.

+1

1634

#p3116158,cris85 написал(а):
#p3116154,Aniachka написал(а):
#p3116136,vaprol написал(а):

Так уже ничем хорошим не закончилась эта поездка на прокаты - закончилась усугублением травмы и еще одним выбыванием из тренировочного процесса. Если вы считаете, что это хороший итог контрольных прокатов для Семененко, то даже не знаю, что сказать. Что будет дальше, пока загадывать вряд ли возможно.

Совершенно согласна.
Первому каналу нужны были визжащие от восторга болельщицы, а Жене надо было нормально выждать и не напрягать больное колено. Очевидно же, что от любой нагрузки здоровее бы оно не стало. Странный подход: начало сезона, призовые пока не платят, отбора никуда нет. Смысл?

Разве Первый вынуждал Женю участвовать в ОП? Это было его решение, с одобрения тренеров. Тоже думаю, что можно было и пропустить прокаты, но что уж теперь... Остаётся только надеяться на молодой организм.

Скорее сам Семененко рвался как можно раньше показать проги, а ТШ не смог его остановить. Вот почему не смог (или не захотел) - это вопрос. Сразу оговорюсь, на таком уровне (человек в 8-ку на ЧМ и ОИ попадал) не считаю разумным рассуждать о том, что это было невозможно. Достаточно уже и так было легенд о якобы "неуправляемых" фигуристах.

Отредактировано vaprol (03.10.2022 22:23:38)

0

1635

Нет, про итоги ничего такого не имела в виду.

Меня просто резанула фраза про «ничем хорошим не закончится», которую я расценила как попытку заглянуть в будущее, и без того для всей сборной туманное. Искренне прошу прощения, если эта интерпретация ошибочна.

Вы же не думаете, что я мегера, требующая от фигуриста геройств…

Я сама не в восторге от манеры Алексея Николаевича недоговаривать (впрочем, какой тренер в здравом уме будет выкладывать на гора всю «кухню» процесса подготовки к турнирам?). Но так получилось, что Женя выступил. Что ж теперь нам волосы на себе рвать…

В теме ОП уже писала, что его стали бы терзать и в случае пропуска прокатов. Много факторов сложилось воедино, в том числе и высокий градус внимания к этому мероприятию.

Посмотрим, каким он выйдет через месяц. Если и в этом случае он окажется в состоянии «на грани», то возникнут вопросы.

+3

1636

Может, бог с ними, с этими этапами? Конечно, призовые хорошие, но их ещё надо заработать, а здоровье в любом случае важнее.

0

1637

#p3116203,Le Noir Faineant написал(а):

Меня просто резанула фраза про «ничем хорошим не закончится», которую я расценила как попытку заглянуть в будущее, и без того для всей сборной туманное. Искренне прошу прощения, если эта интерпретация ошибочна.

Насчет будущего пока можно сказать только то, что каждый такой случай усложняет ситуацию, но как дальше будет проходить восстановление, набор формы и т.д., сказать мы сейчас не можем. Разве что вероятность готовности уже к этапам, разумеется, снизилась. Тем более дальнейших рецидивов-усугублений уже ни в коем случае нельзя допускать.

А к подобным случаям откровенно ненужного риска я отношусь отрицательно вообще вне зависимости от фигуриста и тренера - можно, например, почитать комментарии об участии Кутового с травмой в 1 этапе Кубка Спб в соответствующей теме.

0

1638

Не знаю было ли здесь? Из ВКонтакте причина:
Евгений не выступит на турнире имени Панина-Коломенкина, - рассказал Мишин. - Во время [контрольных] прокатов он на финальной позе резко присел, чем разбудил травму колена, пока он восстанавливается".
Мемориал Панина-Коломенкина пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 8 октября.

Резко присел - видимо не удержался и стукнулся об лёд, не с прыжка... На кураже и без контроля... Женя, восстановись уже до хорошего состояния, сдавай зачёты, а потом уж выступать.
Эх, много слишком подряд травм...

+2

1639

Если правильно помню, то Женя в одном из интервью говорил, что исполнение тройных болевых ощущений не доставляет. И вот так неудачно коленку дёрнул на финальной позе скорее всего случайно, ноги пока "распутывал". Думаю на прокатах цель была показать программу - как её примут судьи, обширная публика, комментарии послушать. Где ещё оценить новую и вполне неоднозначную программу, к тому же без убойного пока контента, как не на прокатах перед зрителями? Выходить с не совсем обкатанной прогой сразу на своем этапе - тоже риск, если бы не пошло, то потом менять совсем поздно. В интервью Мишин говорил о том, что Жене совсем не хочется, чтобы его опять прилюдно выносили со льда. Полагаю Евгеша горьким опытом научен, и если бы колено совсем не позволяло и была вероятность покинуть лёд Мегаспорта с посторонней помощью - просто не участвовал бы в прокатах. Наверное командой взвесили все за и против и приняли такое решение.

+5

1640

Как-то все стали забывать, сколько лет в юниорах Женя жил в травмах. И мне очень странно, что жизнь его не научила выдерживать до конца весь процесс восстановления. Тем более, что с возрастом эти процессы замедляются, травмы заживают медленнее. Организм уже немало изношен квадами да и вообще. Понятно, что если выпадать из тренировочного процесса совсем - потом вытаскивать себя из состояния "не в форме" тяжело. Но ёлки-палки, опытный же уже и Женя, и тем более - его ТШ.
Желаю скорейшего восстановленя Евгению, надеюсь в будущем всё будет хорошо.

+1

1641

#p3116473,Aniachka написал(а):

Как-то все стали забывать, сколько лет в юниорах Женя жил в травмах.

Ну не то чтобы прямо сколько лет, но проблемы были, да. Меня пугает, что и тогда проблемы были с коленями, и сейчас колено. Как уже писал, когда есть слабое место и именно оно даёт о себе знать, впору дуть на воду и максимально аккуратничать, тем более в таком сезоне, а не с травмой на прокаты приезжать.

+1

1642

Автор: Divine Melody

https://i.imgur.com/eIU1mKE.jpg
https://i.imgur.com/IHRz1va.jpg

24.IX.22

>> https://t.me/divmel_ic

+5

1643

#p3116473,Aniachka написал(а):

странно, что жизнь его не научила выдерживать до конца весь процесс восстановления

С учётом того, что в медики пошёл 🙃

+1

1644

По ссылке ниже будут транслировать двухчасовой фильм о Жене.

Премьера сегодня в 19:00.

Евгений Семененко в свои 19 – один из самых популярных фигуристов России. Он выиграл золото командного чемпионата мира и стал лучшим среди наших одиночников на Олимпиаде в Пекине. Путь к спортивным успехам Женя совмещает с учебой в медицинском вузе.

Корреспонденты Sport24 Костя Лесик и Настя Скопцова провели с фигуристом целый день. Мы посмотрели его тренировку, посетили вуз, Женя покатал нас на своей машине, провел экскурсию по комнате и рассказал то, что раньше не рассказывал.

Отредактировано Le Noir Faineant (04.10.2022 18:09:26)

+9

1645

#p3116547,Natalia!23 написал(а):
#p3116473,Aniachka написал(а):

странно, что жизнь его не научила выдерживать до конца весь процесс восстановления

С учётом того, что в медики пошёл 🙃

А вот это может быть как раз причиной - медики очень часто берегут чье угодно здоровье, кроме своего собственного.

+3

1646

Пока идёт премьера, можно почитать текстовую версию:

#p3117097,Le Noir Faineant написал(а):

Главное интервью фигуриста Семененко: покупка «Мерседеса», шип с Щербаковой, будущее в медицине

Корреспонденты Sport24 Константин Лесик и Анастасия Скопцова провели с Семененко целый день. Мы были на катке фигуриста, в медицинском вузе, у него дома. Женя покатал нас на своем «Мерседесе», мы сыграли с ним в FIFA 22, а еще он рассказал нам то, что раньше не рассказывал.

>> https://sport24.ru/news/figureskating/2 … yushchenko

Нехорошее слово для форума убрала. От греха подальше...

Отредактировано Le Noir Faineant (04.10.2022 19:07:03)

0

1647

#p3117099,Le Noir Faineant написал(а):

Пока идёт премьера, можно почитать текстовую версию:

#p3117097,Le Noir Faineant написал(а):

Главное интервью фигуриста Семененко: покупка «Мерседеса», шип с Щербаковой, будущее в медицине

Корреспонденты Sport24 Константин Лесик и Анастасия Скопцова провели с Семененко целый день. Мы были на катке фигуриста, в медицинском вузе, у него дома. Женя покатал нас на своем «Мерседесе», мы сыграли с ним в FIFA 22, а еще он рассказал нам то, что раньше не рассказывал.

>> https://sport24.ru/news/figureskating/2 … yushchenko

Нехорошее слово для форума убрала. От греха подальше...

Ой, Настя такой огромной стала

0

1648

Да и Евгений тоже уже немаленький :D

0

1649

Какая милота это интервью.

+3

1650

Какое хорошее интервью Жени. Залечить всё травмы ему и здоровым вернуться на лёд как можно скорее. Ждём!

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко #2