FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 301 страница 330 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

301

#p3061770,omms написал(а):

Первый канал это главный информационный спонсор ФФККР

Первыц канал делал про нее передачу, растянувшуюся аж на два выпуска, и вряд ли по просьбе ФФКР. А Этери Георгиевна так не хотела, так не хотела. 😄

+13

302

#p3061783,Аквамарин написал(а):
#p3061770,omms написал(а):

Первый канал это главный информационный спонсор ФФККР

Первыц канал делал про нее передачу, растянувшуюся аж на два выпуска, и вряд ли по просьбе ФФКР. А Этери Георгиевна так не хотела, так не хотела. 😄

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

+2

303

#p3061764,MLidia0912 написал(а):
#p3061760,Каролина написал(а):

У нас очень невысокие уровень спортивной журналистики. Тут как бы много не ждёшь от некоторых персонажей. И они пишут и говорят в соответствии с тем, что от них ожидаешь. (вот, допустим, от Паниной подобного не ожидаешь, и надеюсь, что никогда ничего такого не прочту).
Но вот зачем самой Этери надо читать спортс, более того читать комментарии, вступать в перепалку в журналистами, опускаться до лексики на грани?
Конечно, вопрос взаимодействия тренеров/спортсменов и журналистов - очень сложный. Но опускаться до уровня худших представителей СМИ?

Он всегда был «проэтериевским» этот ресурс, все устраивало, не ожидала такого прочитать наверное, может быть редакторы сменились, или ещё что нарушилось в механизме сотрудничества.

Там любопытно было - симпатии большинства пользователей были на стороне Этери, поэтому редакция тонко вбрасывала дабы спровоцировать аудиторию на панегирики Этери - именно хвалебных материалов о ней,я практически не помню.

Отредактировано Маркета (07.08.2022 22:29:02)

0

304

#p3061787,omms написал(а):
#p3061783,Аквамарин написал(а):
#p3061770,omms написал(а):

Первый канал это главный информационный спонсор ФФККР

Первыц канал делал про нее передачу, растянувшуюся аж на два выпуска, и вряд ли по просьбе ФФКР. А Этери Георгиевна так не хотела, так не хотела. 😄

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

Не за ради спора, но Этери Георгиевна очень любит, когда снимают передачи про нее любимую, но, естественно, в том свете, в котором ей выгодно. На первом канале вроде как спортивным вещанием заправляет Черносвитова, с которой они в хороших отношениях (за это не поручусь, здесь писали, верю на слово). Поэтому она с удовольствием и посещает передачи оного канала, даже не имеющие к спорту ни малейшего отношения, потому что там не будет неудобных вопросов и прочих нелицеприятных моментов, а все только с выгодного ракурса, и никто ее туда на арканах не тянет, и к каким-то обязательствам это отношение не имеет. Что-то мне подсказывает, что ЭГ может и первый по матушке послать, если по каким-то причинам риторика изменится. Но все ИМХО, конечно.

+4

305

#p3061625,Каролина написал(а):

К Жулину как к тренеру тоже очень много вопросов. Особенно на тему, что то было с постановками в ОИ сезон (и уже не в первый раз).

Оффтоп : а вот Грищук сказала, что великолепные постановки у СК в ои сезон были  :love:
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … ye-id.html

С тех пор я внимательно слежу за выступлениями Никиты, теперь он катается с Викторией – гениальное катание, техника, артистическое исполнение. Их программы этого года – великолепные постановки,

Александр Жулин – гениальный хореограф, у него всегда интересные идеи

#p3061625,Каролина написал(а):

Но в целом действительно про ушедших учеников на тему предательства и ножей в спину он не вещает. Из последних известных ушедших учеников были ЗГ, но я даже не помню, чтобы он что-то об этой ситуации публично говорил.
Правда, я не застала того времени, когда ИК уходили от Жулина, и что и как он комментировал.

Он про ЗГ единственное что сказал

Свернутый текст

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро покинули вашу группу и перешли к Елене Кустаровой. Казалось, это ваши дети, которых вы лелеете, в которых верите.

- Ну-у-у… Видите, как бывает. Что-то значит пошло не так.

- Это их инициатива?

- Да, конечно.

- Не захотели быть третьей парой?

- Скорее всего, это и сыграло главную роль.

- По-вашему, могли бы они прогрессировать в новом составе группы Жулина или бы это их сломало?

- Мне кажется, лично для них это было бы очень сложно. Они – не тот вариант, который в таких условиях стал бы работать в два раза больше, чем эти две пары (Синицина/Кацалапов и Боброва/Соловьев), и доказывали бы тренеру, что они – номер один. Пускай и в перспективе. Они оказались к этому не готовы.

Про ИК я помню, в итоге он сказал "Бог им судья ", а так же сказал, что если они попросятся обратно, то он не уверен что возьмёт ,  но опять же, Жулин не такой как Тутберидзе, он к ученикам относится как конъюнктуре : ушли-пришли-перешли -так сложилось, через себя не пропускает - сердце бережёт ( я во вью слышала) , говорит мне детей растить, родителям помогать ( тогда ещё живы были) и инфаркты мне не нужны.
А вообще жить нужно так как Жулин  :D : нынешняя жена обожает, бывшая любовница хвалит, бывшая жена во всём помогает ( я почти шучу).

Ну разные они с Тутберидзе, разные. Тип личности, темперамент, подходы - но это же нормально, все люди разные.

+10

306

#p3061760,Каролина написал(а):

У нас очень невысокие уровень спортивной журналистики. Тут как бы много не ждёшь от некоторых персонажей. И они пишут и говорят в соответствии с тем, что от них ожидаешь. (вот, допустим, от Паниной подобного не ожидаешь, и надеюсь, что никогда ничего такого не прочту).
Но вот зачем самой Этери надо читать спортс, более того читать комментарии, вступать в перепалку в журналистами, опускаться до лексики на грани?
Конечно, вопрос взаимодействия тренеров/спортсменов и журналистов - очень сложный. Но опускаться до уровня худших представителей СМИ?

Так она может и не читает, но очевидно, что до нее новости об ее "отъездах" в Америку или "переходе" Дианы под американский флаг доходят.

+2

307

#p3061787,omms написал(а):
#p3061783,Аквамарин написал(а):
#p3061770,omms написал(а):

Первый канал это главный информационный спонсор ФФККР

Первыц канал делал про нее передачу, растянувшуюся аж на два выпуска, и вряд ли по просьбе ФФКР. А Этери Георгиевна так не хотела, так не хотела. 😄

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

А можно я вам задам один вопрос, ок? Если Первый канал это спонсор ВСЕЙ ФФККР, как вы говорите, то как можно объяснить, что в прошлом сезоне про «дорогу на Пекин» рыжиков было снято 5 роликов точно, а на минуточку про действующих на тот момент ЧМ и бронзовых призеров ЧМ МГ и БК было снято раза в три меньше - недостойны оказались, да? Точно-точно про всю сборную говорим, а не про конкретный штаб, да?
Заметьте, я даже ЖО здесь не беру, где можно объяснить такое обилие роликов, я беру нетипичный от слова совсем вид ФК для ТШТ, так и тут выглядит все очень…показательно. Но это на мой взгляд, интересно что вы думаете об этом.

Отредактировано KriffMore (08.08.2022 00:28:17)

+29

308

#p3061860,KriffMore написал(а):
#p3061787,omms написал(а):
#p3061783,Аквамарин написал(а):

Первыц канал делал про нее передачу, растянувшуюся аж на два выпуска, и вряд ли по просьбе ФФКР. А Этери Георгиевна так не хотела, так не хотела. 😄

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

А можно я вам задам один вопрос, ок? Если Первый канал это спонсор ВСЕЙ ФФККР, как вы говорите, то как можно объяснить, что в прошлом сезоне про «дорогу на Пекин» рыжиков было снято 5 роликов точно, а на минуточку про действующих на тот момент ЧМ и бронзовых призеров ЧМ МГ и БК было снято раза в три меньше - недостойны оказались, да? Точно-точно про всю сборную говорим, а не про конкретный штаб, да?
Заметьте, я даже ЖО здесь не беру, где можно объяснить такое обилие роликов, я беру нетипичный от слова совсем вид ФК для ТШТ, так и тут выглядит все очень…показательно. Но это на мой взгляд, интересно что вы думаете об этом.

И что? А про СК ещё меньше ( роликов) , а они тоже были как и МГ ЧМ 21 - они что, недостойны? , никогда об этом не думала.
Точно -точно про всю сборную, все с логотипами на форме, все турниры транслируются на сайте, все виды разыгрывают кубок Первого канала - а не только Тутберидзе и её группа.
Но я честно не вникала, просто список компаний партнёров и спонсоров ФФККР существует и он такой какой есть.

+4

309

#p3061860,KriffMore написал(а):

А можно я вам задам один вопрос, ок?

Можно я вам отвечу :).
Сколько стоит минута времени на ТВ? Первый канал информационный партнер, а не спонсор, и не меценат.
Как ни крути, жо самый популярный вид фк, благодаря ТШТ. Все, что связано ТШ вызывает наибольший интерес.
Появление представителей парного катания у ЭТ - событие. Словом, что интересует зрителя,  о том и снимают, то и показывают. ТВ и не только, существует в том числе, благодаря рекламе. Рекламодателей соответственно найти легче.

Отредактировано Crewcut (08.08.2022 08:56:23)

+6

310

#p3061787,omms написал(а):

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

Я вас умоляю, как будто она не могла отказаться от передачи в свою честь.  Нравится ей внимание, очень нравится.

Отредактировано Аквамарин (08.08.2022 08:57:58)

+18

311

#p3061922,Crewcut написал(а):
#p3061860,KriffMore написал(а):

А можно я вам задам один вопрос, ок?

Можно я вам отвечу :).
Сколько стоит минута времени на ТВ? Первый канал информационный партнер, а не спонсор, и не меценат.
Как ни крути, жо самый популярный вид фк, благодаря ТШТ. Все, что связано ТШ вызывает наибольший интерес.
Появление представителей парного катания у ЭТ - событие. Словом, что интересует зрителя,  о том и снимают, то и показывают. ТВ и не только, существует в том числе, благодаря рекламе. Рекламодателей соответственно найти легче.

😀 улыбнули.

+13

312

#p3061860,KriffMore написал(а):
#p3061787,omms написал(а):
#p3061783,Аквамарин написал(а):

Первыц канал делал про нее передачу, растянувшуюся аж на два выпуска, и вряд ли по просьбе ФФКР. А Этери Георгиевна так не хотела, так не хотела. 😄

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

А можно я вам задам один вопрос, ок? Если Первый канал это спонсор ВСЕЙ ФФККР, как вы говорите, то как можно объяснить, что в прошлом сезоне про «дорогу на Пекин» рыжиков было снято 5 роликов точно, а на минуточку про действующих на тот момент ЧМ и бронзовых призеров ЧМ МГ и БК было снято раза в три меньше - недостойны оказались, да? Точно-точно про всю сборную говорим, а не про конкретный штаб, да?
Заметьте, я даже ЖО здесь не беру, где можно объяснить такое обилие роликов, я беру нетипичный от слова совсем вид ФК для ТШТ, так и тут выглядит все очень…показательно. Но это на мой взгляд, интересно что вы думаете об этом.

Ну, выбрали их, почему бы нет. У них самая длинная карьера, вторые ОИ, + громкий переход, интерес зрителей, как они сработаются с новой командой.

+2

313

Как будет устроен Центр фигурного катания Этери Тутберидзе

Первый канал побывал на стройке нового ледового дворца вместе с тренерами Этери Тутберидзе, Даниилом Глейхенгаузом и Сергеем Дудаковым. Все подробности и комментарии о строящемся центре фигурного катания — в нашем видео.

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe- … tutberidze

+6

314

https://i.imgur.com/nCcdiU1.jpg

+3

315

Истерика ЭТ по-человечески даже понятна. Если ее признают виновной по досье Валиевой, то  поездки в США станут практически для нее невозможными из-за закона Родченкова. А без ЭТ и ее денег Диана с Дэвисом в Америке никому не нужны. Истерика от бессилия и страха. Поэтому и нескрываемая ненависть по отношению к своим фигуристкам, на них она переносит свое недовольство предстоящим рассмотрением досье Валиевой. А интересно, если Тутберидзе дисквалифицируют, то в нашей стране ее отстранят от тренерской работы?

Отредактировано aleksey71 (08.08.2022 13:26:29)

+9

316

#p3062014,aleksey71 написал(а):

А интересно, если Тутберидзе дисквалифицируют, то в нашей стране ее отстранят от тренерской работы?

Обязаны, иначе пострадают фигуристы, которых она тренирует. Они, сами того не желая, станут нарушителями антидопинговых правил.

+7

317

#p3062014,aleksey71 написал(а):

Истерика ЭТ по-человечески даже понятна. Если ее признают виновной по досье Валиевой, то  поездки в США станут практически для нее невозможными из-за закона Родченкова. А без ЭТ и ее денег Диана с Дэвисом в Америке никому не нужны. Истерика от бессилия и страха. Поэтому и нескрываемая ненависть по отношению к своим фигуристкам, на них она переносит свое недовольство предстоящим рассмотрением досье Валиевой. А интересно, если Тутберидзе дисквалифицируют, то в нашей стране ее отстранят от тренерской работы?

Это что то новенькое. В чем именно эта ненависть проявляется?

Отредактировано LGG (08.08.2022 14:06:21)

+2

318

#p3062033,LGG написал(а):
#p3062014,aleksey71 написал(а):

Истерика ЭТ по-человечески даже понятна. Если ее признают виновной по досье Валиевой, то  поездки в США станут практически для нее невозможными из-за закона Родченкова. А без ЭТ и ее денег Диана с Дэвисом в Америке никому не нужны. Истерика от бессилия и страха. Поэтому и нескрываемая ненависть по отношению к своим фигуристкам, на них она переносит свое недовольство предстоящим рассмотрением досье Валиевой. А интересно, если Тутберидзе дисквалифицируют, то в нашей стране ее отстранят от тренерской работы?

Это что то новенькое. В чем именно эта ненависть проявляется?

"Один грамм жира - один грамм лени". Как это звучит из уст педагога, тренра, женщины в адрес девушек? Объяснить такие спичи можно ненавистью.

+6

319

#p3062036,aleksey71 написал(а):
#p3062033,LGG написал(а):
#p3062014,aleksey71 написал(а):

Истерика ЭТ по-человечески даже понятна. Если ее признают виновной по досье Валиевой, то  поездки в США станут практически для нее невозможными из-за закона Родченкова. А без ЭТ и ее денег Диана с Дэвисом в Америке никому не нужны. Истерика от бессилия и страха. Поэтому и нескрываемая ненависть по отношению к своим фигуристкам, на них она переносит свое недовольство предстоящим рассмотрением досье Валиевой. А интересно, если Тутберидзе дисквалифицируют, то в нашей стране ее отстранят от тренерской работы?

Это что то новенькое. В чем именно эта ненависть проявляется?

"Один грамм жира - один грамм лени". Как это звучит из уст педагога, тренра, женщины в адрес девушек? Объяснить такие спичи можно ненавистью.

Это совершенно обычная для Этери фраза. Можно сказать рабочая. Я настолько привыкла, что даже особого внимания не обратила. По мне ненависть проявляется как то по другому.

+9

320

#p3062037,LGG написал(а):
#p3062036,aleksey71 написал(а):
#p3062033,LGG написал(а):

Это что то новенькое. В чем именно эта ненависть проявляется?

"Один грамм жира - один грамм лени". Как это звучит из уст педагога, тренра, женщины в адрес девушек? Объяснить такие спичи можно ненавистью.

Это совершенно обычная для Этери фраза. Можно сказать рабочая. Я настолько привыкла, что даже особого внимания не обратила. По мне ненависть проявляется как то по другому.

Ну, если для Вас эта нормальная рабочая атмосфера,  что же, каждый делает свой выбор сам.

+5

321

#p3062038,aleksey71 написал(а):
#p3062037,LGG написал(а):
#p3062036,aleksey71 написал(а):

"Один грамм жира - один грамм лени". Как это звучит из уст педагога, тренра, женщины в адрес девушек? Объяснить такие спичи можно ненавистью.

Это совершенно обычная для Этери фраза. Можно сказать рабочая. Я настолько привыкла, что даже особого внимания не обратила. По мне ненависть проявляется как то по другому.

Ну, если для Вас эта нормальная рабочая атмосфера,  что же, каждый делает свой выбор сам.

Прошу прощения, что вклинилась, но это для Этери нормально. Она относится (да и всегда относилась) к девочкам как к расходному  "материалу", и никогда этого не скрывала, просто до какого-то момента особо не афишировала. Это не ненависть, а просто такое вот отношение. Другой вопрос, что ее и с таким подходом многие поддерживают, и мало того, при случае стараются обелить пальто - вот это для меня очень странно. Возможно, менталитет у нас в стране такой: бьет - значит любит, не знаю)

Отредактировано lenivka (08.08.2022 14:47:34)

+18

322

#p3062038,aleksey71 написал(а):
#p3062037,LGG написал(а):
#p3062036,aleksey71 написал(а):

"Один грамм жира - один грамм лени". Как это звучит из уст педагога, тренра, женщины в адрес девушек? Объяснить такие спичи можно ненавистью.

Это совершенно обычная для Этери фраза. Можно сказать рабочая. Я настолько привыкла, что даже особого внимания не обратила. По мне ненависть проявляется как то по другому.

Ну, если для Вас эта нормальная рабочая атмосфера,  что же, каждый делает свой выбор сам.

Для меня? При чем тут я?  Я говорю, что для Этери это обычно. Это ее обычная фраза из рабочего процесса. Она сама себя держит в ежовых рукавицах и девчонкам это прививает. Правильно это или нет другой вопрос. Но к невависти это отношения не имеет. А вы же о ней пишите.

+10

323

#p3062046,LGG написал(а):
#p3062038,aleksey71 написал(а):
#p3062037,LGG написал(а):

Это совершенно обычная для Этери фраза. Можно сказать рабочая. Я настолько привыкла, что даже особого внимания не обратила. По мне ненависть проявляется как то по другому.

Ну, если для Вас эта нормальная рабочая атмосфера,  что же, каждый делает свой выбор сам.

Для меня? При чем тут я?  Я говорю, что для Этери это обычно. Это ее обычная фраза из рабочего процесса. Она сама себя держит в ежовых рукавицах и девчонкам это прививает. Правильно это или нет другой вопрос. Но к невависти это отношения не имеет. А вы же о ней пишите.

Я слышал про рабочий день с 12 до 21. Перерабатывает? Без ненависти, публично, такие слова не выскажешь.

+3

324

#p3062014,aleksey71 написал(а):

Истерика ЭТ по-человечески даже понятна. Если ее признают виновной по досье Валиевой, то  поездки в США станут практически для нее невозможными из-за закона Родченкова. А без ЭТ и ее денег Диана с Дэвисом в Америке никому не нужны. Истерика от бессилия и страха. Поэтому и нескрываемая ненависть по отношению к своим фигуристкам, на них она переносит свое недовольство предстоящим рассмотрением досье Валиевой. А интересно, если Тутберидзе дисквалифицируют, то в нашей стране ее отстранят от тренерской работы?

Пока неясно, какое будет решение по делу Камилы, кого признаю виновными и признают ли и какие будут санкции.
Даже если Этери не сможет въехать на территорию США как гражданское лицо (сомневаюсь, что такое будет), то для Дианы все равно не будет проблем. Она совершеннолетняя, мама не нужна, замужем, гражданка США. Какие к ней могут быть вопросы?
Деньги на тренировки мама и в России заработает. А оплатить тренировки дочери в США - дело техники.
Мне кажется, что Этери больше бьет и колотит от того, что ее вытолкнули с международной арены. И пока она сидит в бане, ее могут обойти на повороте.
Еще раз завоевать такой авторитет у судей и спортсменов будет непросто. Да и группа расползется к более лояльным тренерам.
Какое бы решение ни было принято по делу Камилы, Этери в любом случае получит полную поддержку от федерации. Никто ее не отстранит. Иначе, в их глазах, это будет роспись в собственной слабости. О чем тут говорить, если даже врача, которого хотя бы на время рассмотрения стоило отстранить от команды, оставили. А вы про тренера...

+12

325

#p3062065,Марта написал(а):

Какое бы решение ни было принято по делу Камилы, Этери в любом случае получит полную поддержку от федерации. Никто ее не отстранит. Иначе, в их глазах, это будет роспись в собственной слабости. О чем тут говорить, если даже врача, которого хотя бы на время рассмотрения стоило отстранить от команды, оставили. А вы про тренера...

Наверху задали вопрос про ситуацию, если саму ЭТ дисквалифицируют за кейс Камилы. Маловероятно, но не невозможно. В таком случае ее обязаны отстранить от тренерской работы. А если не дисквалифицируют, то ясное дело, никто ее не отстранит.

И если по Камиле будет (надеюсь что нет) принято неблагоприятное решение, то она тоже не сможет тренироваться в группе на льду с не дисквалифицированными фигуристами.

+1

326

#p3061924,Аквамарин написал(а):
#p3061787,omms написал(а):

Ещё раз, Первый канал главный информационный спонсор ФФККР, её хотение или нехотение не особо имеет значение, есть взаимные обязательства , которые нужно исполнять.

Я вас умоляю, как будто она не могла отказаться от передачи в свою честь.  Нравится ей внимание, очень нравится.

Вы сравнили Первый канал и Жукова с Кузнецовым и спортсом, кому нужно от них внимание?
Я не знаю что ей нравится или нет, скажу про свои впечатления, вот то интервью Первого ( которое вы назвали огненным) , я после просмотра наоборот в ней разочаровалась, и писала помнится здесь в теме, я до вью думала она интеллигентнее, тоньше, глубже, интереснее. Потому что во вью я увидела так себе речь с частным умолканием будто нечего сказать, несмешные ( иногда обидные) шутки, поверхностность суждений , закомплексованность (?) и много чего ещё (имхо). Весь флёр пал ( в моих глазах) . То есть я увидела, что ей некомфортно в таком формате, но Первый есть Первый и будьте нате.

А теперь по поводу срыва, а я считаю, что это срыв, представьте что вы уезжали допустим в Турцию и я начинаю писать про вас : Аквамарин релоцируется в Турцию , уезжает, уезжает, уезжает, будет там работать
Вы : это фэйк
Я : нет, она релоцируется в Турцию, у меня инсайд
Я : и родителей своих забирает, они примут гражданство Турции и будут там работать/пенсию получать, и Аквамарин там будет работать, инсайд
Я: родители точно уезжают, я видела их в паспортном столе, готовят документы на выезд
Я:* слежу за Аквамарин * тааак, Аквамарин три дня не было на работе, она релоцировалась в Турцию как я и говорила, она релоцируется, и родителей забирает, они все точно уезжают в Турцию на ПМЖ
и т.д.

Вы в лучшем случае скажете : оммс, отвали от меня и моей семьи, что ты везде нос суешь
А я в ответ : вот жеж Аквамарин грубиянка, высокомерно не хочет со мной общаться, нет коннекта, нет контакта  :(
* Зачем Аквамарин ездит в Турцию ? Может быть, мы узнаем в будущем. Может, дело касается её работы или ее родителей. Может, это касается других вопросов – недвижимости, еще чего-то. Есть что-то, что Аквамарин беспокоит.*

И да, вы будете хотеть от меня внимания и интервью мне с охотой давать?

Отредактировано omms (08.08.2022 15:53:20)

+15

327

#p3062084,omms написал(а):

И да, вы будете хотеть от меня внимания и интервью мне с охотой давать?

Нет, конечно, и в данной ситуации я Этери прекрасно понимаю.
Не согласна я только в том моменте, что она тяготится внимания. Я считаю, что она тщеславный человек, которому нравится быть знаменитой. И частые съемки для Первого канала (СМИ, которое ей удобно)  - лишнее тому подтверждение. А с другими она и правда не хочет общаться, что не отменяет  того, что ей приятно быть известной)

+3

328

#p3062065,Марта написал(а):

Еще раз завоевать такой авторитет у судей и спортсменов будет непросто.

Конечно. Репутация испорчена надолго, если не навсегда. Шлейф от скандала потянется за ТШТ, тот самый "хвост", независимо от принятого по делу решения.
Конечно своих у нас не бросают😊, но пристрастного отношения к тренеру и спортсменам на международных соревнованиях не избежать.
Хочется, чтобы на спортсменах сказалось как можно меньше, они талантливы и не виноваты (я так думаю, дети априори не могут быть виноваты).

+6

329

начинается самая интересная время для хрустального после 2014-2016, тогда системе надо было пережить уход спортсмена-лидера, ну и пережили без проблем.

теперь настала время для стресс-теста,узнаем настолько система может пережить ухода руководителя (еще хуже, потери адекватности без ухода)

самый близкий пример от спортивного мира- Манчестер Юнайтед, уход лидеров (Кантона, Кин, Бекхэм,Роналду) система Фергюсона пережил, а вот уход самого Фергюсона-уже нет

но в отличии от той МЮ будет попроще, как минимум первые годы, у Хрустального состав фигуристок слишком звездный для того чтобы катастрофа случилось в первом же сезоне, но падение в уровни менеджменте все таки видно будет (если будет)

а что касается Тутберидзе... ее по хорошему, нужно паузу взять как минимум на пол-сезон, то что у нее истерика это полбеды, но у нее нервы все хуже и хуже, такими темпами через месяц она людях нанимать будет  для того чтобы Алексей71 вычислить и заставить извиниться публично на ФСО  :D

+2

330

#p3062318,JackEl написал(а):

самый близкий пример от спортивного мира- Манчестер Юнайтед, уход лидеров (Кантона, Кин, Бекхэм,Роналду) система Фергюсона пережил, а вот уход самого Фергюсона-уже нет

Уход лидеров не был для системы Этери какой-то серьезной проблемой, т.к. был заложен в нее изначально, причем достаточно быстрый. Проблема оказалась в том, что для Этери принципиально, куда будут уходить эти лидеры. В частности, ее категорически не устраивал уход к конкурентам, несмотря на то, что поначалу почти все уходы были, когда фигуристки уже были в травмах, практически на излете возможностей и т.д. Уйти из спорта - пожалуйста, взять паузу и чуть позже по-тихому закончить - вообще идеально, в другой вид - пожалуйста, но не к другим тренерам, по крайней мере если речь идет о топах. Немалая часть скандальных высказываний ТШТ из этой позиции и выросла. В общем, я бы не сказал, что уход какого-то лидера мог быть для системы Этери критичным и ключевым.

Отредактировано vaprol (09.08.2022 10:44:02)

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32