FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 331 страница 360 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

331

#p3062324,vaprol написал(а):
#p3062318,JackEl написал(а):

самый близкий пример от спортивного мира- Манчестер Юнайтед, уход лидеров (Кантона, Кин, Бекхэм,Роналду) система Фергюсона пережил, а вот уход самого Фергюсона-уже нет

Уход лидеров изначально не был для системы Этери какой-то серьезной проблемой, т.к. был заложен в нее изначально, причем достаточно быстрый. Проблема оказалась в том, что для Этери принципиально, куда будут уходить эти лидеры.
В общем, я бы не сказал, что уход какого-то лидера мог быть для системы Этери критичным и ключевым.

У ЭТ имхо изначально система построена на быстрой сменяемости фигуристов, через 2-3 года приходят новые на место текущих лидеров. А предыдущие в травмах/ пубертате, теряют мотивацию или просто меняют тренера.

Отредактировано Suzy (09.08.2022 10:47:27)

+2

332

#p3062325,Suzy написал(а):
#p3062324,vaprol написал(а):
#p3062318,JackEl написал(а):

самый близкий пример от спортивного мира- Манчестер Юнайтед, уход лидеров (Кантона, Кин, Бекхэм,Роналду) система Фергюсона пережил, а вот уход самого Фергюсона-уже нет

Уход лидеров изначально не был для системы Этери какой-то серьезной проблемой, т.к. был заложен в нее изначально, причем достаточно быстрый. Проблема оказалась в том, что для Этери принципиально, куда будут уходить эти лидеры.
В общем, я бы не сказал, что уход какого-то лидера мог быть для системы Этери критичным и ключевым.

У ЭТ имхо изначально система построена на быстрой сменяемости фигуристов, через 2-3 года приходят новые на место текущих лидеров. А предыдущие в травмах/ пубертате, теряют мотивацию или просто меняют тренера.

Я не думаю, что это её прям система, просто при таких тренировках и таком количестве прыжков на тренировке, травмы неизбежны у всех, поэтому получается так, как получается. Ну и контент, который при маленьком весе и росте тебе доступен, а при взрослении перестает быть сильной отличительной стороной, а тут на подхвате те, кто моложе и прыгучее.

+10

333

#p3062081,Assol написал(а):

Наверху задали вопрос про ситуацию, если саму ЭТ дисквалифицируют за кейс Камилы. Маловероятно, но не невозможно. В таком случае ее обязаны отстранить от тренерской работы. А если не дисквалифицируют, то ясное дело, никто ее не отстранит.

Дисквалификация Тутберидзе практически невозможна.

Совершенно очевидно, что РУСАДА до упора тянет время и готовит оправдательное решение по делу Валиевой. Кого из звезд российское агентство по доброй воле признало виновным?

Другое дело, что с вероятностью 99% последует разбирательство в CAS, и уже там российская сторона может скрепя сердце пожертвовать Валиевой и медалями олимпийского командника, но не всей школой Тутберидзе. Стрелки переведут на кого угодно, только не на главного тренера. По-моему, это ясно как день.

+9

334

#p3062324,vaprol написал(а):

Уход лидеров не был для системы Этери какой-то серьезной проблемой

любую систему в спорте строят так что уход лидеров пережить максимально без проблем, иначе это уже не система. сделать так пытаются все(или как минимум,должны питаться)а вот получаются уже не у всех, например у Фергюсона получилось держат уровень после ухода звезд, у те же Барселоны-нет.

Хрустальный это тест прошел великолепно, смогла пережить даже двойной удар (в спину  :rofl: ) в 2020   :D худший уход лидеров наверно уже не будет  :D

но для любого спортивного клуба-пережить уход лидеров это один, а пережить уход создателя системы -совершенно другое дело, недавний пример наверно баскетбольный "Бостон Селтикс", получается ли это Хрустального, вопрос открытый

+1

335

#p3062329,Добрый фей написал(а):

Дисквалификация Тутберидзе практически невозможна.

Я тоже так считаю.

Совершенно очевидно, что РУСАДА до упора тянет время и готовит оправдательное решение по делу Валиевой. Кого из звезд российское агентство по доброй воле признало виновным?

Звезд не припомню. Только не согласна с формулировкой "тянут время до упора". Прошло 6 месяцев, для рассмотрения допингового дела это всего ничего. 6-9-12 месяцев распространенные сроки. Тем более речь о подростке 15 лет, случай неординарный, требующий особой деликатности.

Другое дело, что с вероятностью 99% последует разбирательство в CAS, и уже там российская сторона может скрепя сердце пожертвовать Валиевой и медалями олимпийского командника, но не всей школой Тутберидзе. Стрелки переведут на кого угодно, только не на главного тренера. По-моему, это ясно как день.

А вы много знаете случаев, когда дисквалификация спортсмена шла в связке с дисквалификацией тренера? Так, чтобы за одним непременно шло другое. Парочка примеров. В деле Терезы Йохауг врач сборной добровольно ушел с должности, чувствовал вину за ту мазь. А тренер сборной вполне себе продолжал тренировать, Или случай с Алиной Кабаевой, Винер продолжала тренировать. Меня словосочетание "перевести стрелки" корябает, "доказать вину" так лучше. Вина норвежского тренера или Винер не была установлена, не знаю, будет ли установлена в случае с ЭТ. Такие случаи бывали, когда тренер склонял к употреблению запрещенки. Я очень мало вникала в дело Камилы, слышала краем уха про дедушку с больным сердцем. Не знаю даже, какова линия защиты.

Отредактировано Assol (09.08.2022 11:25:25)

+2

336

#p3062336,Assol написал(а):

Прошло 6 месяцев, для рассмотрения допингового дела это всего ничего. 6-9-12 месяцев распространенные сроки

Российской стороне поставили дедлайн - 8 августа. И недавно была реплика Баньки, в которой отчетливо прослеживается раздражение тем, что РУСАДА тянет время.

Могу объяснить это скорее не "деликатностью дела", а желанием дать возможность Валиевой войти в новый сезон. Чтобы дальнейшие разбирательства шли задним числом.

#p3062336,Assol написал(а):

Такие случаи бывали, когда тренер склонял к употреблению запрещенки. Я очень мало в дело Камилы, слышала краем уха про дедушку с больным сердцем. Не знаю даже, какова линия защиты.

Да, после попытки оправдания дедушкиным стаканом менять линию защиты проблематично. Придется с этим идти до конца.

И это не худший вариант для Тутберидзе. Едва ли ее накажут за то, что не моет вовремя посуду в доме Валиевых.

Отредактировано Добрый фей (09.08.2022 11:33:23)

+1

337

#p3062341,Добрый фей написал(а):
#p3062336,Assol написал(а):

Прошло 6 месяцев, для рассмотрения допингового дела это всего ничего. 6-9-12 месяцев распространенные сроки

Российской стороне поставили дедлайн - 8 августа. И недавно была реплика Баньки, в которой отчетливо прослеживается раздражение тем, что РУСАДА тянет время.

Могу объяснить это скорее не "деликатностью дела", а желанием дать возможность Валиевой войти в новый сезон. Чтобы дальнейшие разбирательства шли задним числом.

#p3062336,Assol написал(а):

Такие случаи бывали, когда тренер склонял к употреблению запрещенки. Я очень мало в дело Камилы, слышала краем уха про дедушку с больным сердцем. Не знаю даже, какова линия защиты.

Да, после попытки оправдания дедушкиным стаканом менять линию защиты проблематично. Придется с этим идти до конца.

И это не худший вариант для Тутберидзе. Едва ли ее накажут за то, что не моет вовремя посуду в доме Валиевых.

А кто ей может не дать войти в новый сезон, когда он чисто наш? И его запретить в принципе не могут?

+2

338

#p3062341,Добрый фей написал(а):

И недавно была реплика Баньки, в которой отчетливо прослеживается раздражение тем, что РУСАДА тянет время.

В самом деле? Экая жалость.

0

339

#p3062345,Soleil29 написал(а):

А кто ей может не дать войти в новый сезон, когда он чисто наш? И его запретить в принципе не могут?

Вы хотите, чтобы ФФКР  в недалеком будущем отправили в бан, как федерацию легкой атлетики? Чтобы Аня тоже потеряла даже надежду когда-нибудь вернуться на международные соревнования? Или те, кому сейчас по 12-14 лет. Это вкупе с тем, что и сейчас надежда мала, но прибьем ее окончательно.

+11

340

#p3062345,Soleil29 написал(а):

А кто ей может не дать войти в новый сезон, когда он чисто наш? И его запретить в принципе не могут?

Первая инстанция - это РУСАДА. Но этого, конечно, не случится.

Вторая - CAS, куда после вердикта РУСАДА пойдут МОК, ИСУ и ВАДА. Катать Валиеву по внутренним стартам в случае обвинительного вердикта спортивного арбитражного суда - это все равно что продолжать называть ее олимпийской чемпионкой на территории России. И ФФККР попадет под санкции, о чем уже написали выше.

Другое дело, что если в итоге Валиевой как пресловутому защищенному лицу дадут полгода или год с момента положительной пробы - она, по сути, сможет выступать в новом сезоне безо всякого перерыва на отстранение.

+1

341

В 2014 или в 2015 была ситуация с печально известными мордовским ходоками и их не менее печально известным тренером Чогиным. Несколько десятков допинг-кейсов в их послужном списке, больше ни у кого нет. Заявили дисквалифицированную спортсменку на ЧР в Мордовии. По аналогии, а что такого, это же наш внутренний чемпионат? Скандал, фото попали в сеть, списки попали в сеть. Потом терли-убирали следы, но из интернета если что попало, то не уберешь. Извините, я такой истории ФФКР не хочу.

Отредактировано Assol (09.08.2022 12:00:55)

+4

342

#p3062341,Добрый фей написал(а):

Российской стороне поставили дедлайн - 8 августа. И недавно была реплика Баньки, в которой отчетливо прослеживается раздражение тем, что РУСАДА тянет время.

Нет, и глава вада говорил, что жёсткого дедлайна нет и в русада говорили, что дедлайна нет

Никто ничего не затягивает

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … jn-ra.html

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли сообщил, что вердикт по делу фигуристки Камилы Валиевой может быть вынесен не в августе, как ожидается, а позже.

Делом Валиевой занимается Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

«Август – не жесткий дедлайн. По некоторым процедурным причинам иногда на расследование может понадобиться больше времени», – сказал Ниггли.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … lyude.html

РУСАДА неоднократно просило СМИ и другие публичные ресурсы не распространять непроверенную информацию, чтобы не навредить расследованию и спортсмену. Все проверенное публикуется на нашем сайте. Там же появится сообщение, как только расследование будет завершено.

– Есть дедлайн в этом вопросе?

– В прессе обсуждается август, мы стремимся уложиться в эти сроки. В ходе расследования опрашивается большое число людей, выясняются новые обстоятельства, требующие проверки, из-за этого можем закончить позже. Официального дедлайна нет . Главное для нас – установить истину.

+9

343

Вот это "а че такого, соревнования же внутренние, кто нам запретит", когда речь о допинге просто вводит в ступор. Нельзя не то что соревноваться, тренироваться на своем катке нельзя, за несколько месяцев до конца срока только можно приступить. Я вот думаю, а может у нас так и к допингу относятся, если не поймают очень хочется, то можно)) Прошу прощения за оффтоп, но у меня от такого просто глаза на лоб лезут.

Отредактировано lenivka (09.08.2022 12:11:46)

+21

344

#p3062336,Assol написал(а):
#p3062329,Добрый фей написал(а):

Дисквалификация Тутберидзе практически невозможна.

Я тоже так считаю.

Совершенно очевидно, что РУСАДА до упора тянет время и готовит оправдательное решение по делу Валиевой. Кого из звезд российское агентство по доброй воле признало виновным?

Звезд не припомню. Только не согласна с формулировкой "тянут время до упора". Прошло 6 месяцев, для рассмотрения допингового дела это всего ничего. 6-9-12 месяцев распространенные сроки. Тем более речь о подростке 15 лет, случай неординарный, требующий особой деликатности.

Другое дело, что с вероятностью 99% последует разбирательство в CAS, и уже там российская сторона может скрепя сердце пожертвовать Валиевой и медалями олимпийского командника, но не всей школой Тутберидзе. Стрелки переведут на кого угодно, только не на главного тренера. По-моему, это ясно как день.

А вы много знаете случаев, когда дисквалификация спортсмена шла в связке с дисквалификацией тренера? Так, чтобы за одним непременно шло другое. Парочка примеров. В деле Терезы Йохауг врач сборной добровольно ушел с должности, чувствовал вину за ту мазь. А тренер сборной вполне себе продолжал тренировать, Или случай с Алиной Кабаевой, Винер продолжала тренировать. Меня словосочетание "перевести стрелки" корябает, "доказать вину" так лучше. Вина норвежского тренера или Винер не была установлена, не знаю, будет ли установлена в случае с ЭТ. Такие случаи бывали, когда тренер склонял к употреблению запрещенки. Я очень мало вникала в дело Камилы, слышала краем уха про дедушку с больным сердцем. Не знаю даже, какова линия защиты.

Надеюсь, что по итогам рассмотрения досье Валиеовой ЭТ все же дисквалифицируют, хоть насколько.

+1

345

#p3062368,omms написал(а):

Никто ничего не затягивает

Кому-то очень выгодно напоминать об этом деле, ставить дедлайны,

Свернутый текст

которые потом используются ботами, чтобы в очередной раз пнуть Камилу...

Предупреждение по п.4.14 Правил
Пресловутое защищённое лицо (мда уж)....сколько праведного гнева против высказываний бомонда, тренеров, но ведь отношение к спортсменам уже на всех уровнях такое

+3

346

#p3062369,lenivka написал(а):

Вот это "а че такого, соревнования же внутренние, кто нам запретит", когда речь о допинге просто вводит в ступор. Нельзя не то что соревноваться, тренироваться на своем катке нельзя, за несколько месяцев до конца срока только можно приступить. Я вот думаю, а может у нас так и к допингу относятся, если не поймают очень хочется, то можно)) Прошу прощения за оффтоп, но у меня от такого просто глаза на лоб лезут.

У меня тоже, когда речь идет о допинге. Надо танцевать от того, как мы сами относимся к нему. Для нас это зло или благо. Если благо, то в свете ситуации с российским спортом в целом можно пуститься во все тяжкие, ведь сдерживало только наличие международных соревнования, я так полагаю? Их нет, кота нет, мыши в пляс. Только уж тогда не жаловаться. Федерация легкой атлетики в бане много-много лет, задолго до наступления нынешней ситуации.

И еще пример, про тренировки. Биатлониста Ярошенко дисквалифицировали 2008 году на два года, спортсменам в таких случаях запрещено тренироваться со сборной и даже в одно и то же время в одних и тех же местах. Наша мужская сборная тренировалась емнип в Австрии осенью, поблизости был замечен Ярошенко со своим личным тренером. Поднялся скандал.

+2

347

#p3062360,Assol написал(а):

не менее печально известным тренером Чогиным.

Чагин

+1

348

#p3062345,Soleil29 написал(а):

А кто ей может не дать войти в новый сезон, когда он чисто наш? И его запретить в принципе не могут?

Несчастная Сотскова даже тренировать не может, ставить программы не может, в шоу не может...Вообще получила запрет на ФК. А Валиевой разрешат? Это вряд ли.  И Сотскову забанило как раз РУСАДА.

+3

349

#p3062371,banami написал(а):

Кому-то очень выгодно напоминать об этом деле, ставить дедлайны

Если российской стороне не ставить дедлайны, будет все происходить, как с передачей данных московской лаборатории в свое время. Напомню последствия - еще энное количество лет на Олимпиадах без флага и гимна.

Естественно, все издания ждали хоть какого-то движа 8 августа и заранее заготовили материалы с напоминанием сути дела. Причем здесь боты, не совсем понятно.

0

350

#p3062372,Assol написал(а):
#p3062369,lenivka написал(а):

Вот это "а че такого, соревнования же внутренние, кто нам запретит", когда речь о допинге просто вводит в ступор. Нельзя не то что соревноваться, тренироваться на своем катке нельзя, за несколько месяцев до конца срока только можно приступить. Я вот думаю, а может у нас так и к допингу относятся, если не поймают очень хочется, то можно)) Прошу прощения за оффтоп, но у меня от такого просто глаза на лоб лезут.

У меня тоже, когда речь идет о допинге. Надо танцевать от того, как мы сами относимся к нему. Для нас это зло или благо. Если благо, то в свете ситуации с российским спортом в целом можно пуститься во все тяжкие, ведь сдерживало только наличие международных соревнования, я так полагаю? Их нет, кота нет, мыши в пляс. Только уж тогда не жаловаться. Федерация легкой атлетики в бане много-много лет, задолго до наступления нынешней ситуации.

И еще пример, про тренировки. Биатлониста Ярошенко дисквалифицировали 2008 году на два года, спортсменам в таких случаях запрещено тренироваться со сборной и даже в одно и то же время в одних и тех же местах. Наша мужская сборная тренировалась емнип в Австрии осенью, поблизости был замечен Ярошенко со своим личным тренером. Поднялся скандал.

Камилу дисквалифицировали? РУСАДА остановила расследование? Какие мыши, какой пляс?
И, в принципе , желание скоро исполнится, в течение нескольких недель, а потом рфк заживёт прекрасной жизнью без этого "распеаренного космоса" ...потерпите уже

+5

351

#p3062372,Assol написал(а):
#p3062369,lenivka написал(а):

Вот это "а че такого, соревнования же внутренние, кто нам запретит", когда речь о допинге просто вводит в ступор. Нельзя не то что соревноваться, тренироваться на своем катке нельзя, за несколько месяцев до конца срока только можно приступить. Я вот думаю, а может у нас так и к допингу относятся, если не поймают очень хочется, то можно)) Прошу прощения за оффтоп, но у меня от такого просто глаза на лоб лезут.

У меня тоже, когда речь идет о допинге. Надо танцевать от того, как мы сами относимся к нему. Для нас это зло или благо. Если благо, то в свете ситуации с российским спортом в целом можно пуститься во все тяжкие, ведь сдерживало только наличие международных соревнования, я так полагаю? Их нет, кота нет, мыши в пляс. Только уж тогда не жаловаться. Федерация легкой атлетики в бане много-много лет, задолго до наступления нынешней ситуации.

И еще пример, про тренировки. Биатлониста Ярошенко дисквалифицировали 2008 году на два года, спортсменам в таких случаях запрещено тренироваться со сборной и даже в одно и то же время в одних и тех же местах. Наша мужская сборная тренировалась емнип в Австрии осенью, поблизости был замечен Ярошенко со своим личным тренером. Поднялся скандал.

Ради уточнения, это был тренер команды ХМАО Брагин. Находиться в составе региональной команды на самоподготовке кодексом не запрещено. Точно так же Йохауг, находясь в дисквалификации, тренировалась в Ливиньо.

К слову сказать,немецкий спортивный канал АРД в Уфе снял большое интервью и репортаж о Ярошенко, когда он был в дисквалификации и ездил с командой ХМАО, тренируясь по своему плану.

Отредактировано Enge (09.08.2022 12:34:24)

+3

352

#p3062371,banami написал(а):
#p3062368,omms написал(а):

Никто ничего не затягивает

Кому-то очень выгодно напоминать об этом деле, ставить дедлайны, которые потом используются ботами, чтобы в очередной раз пнуть Камилу...Пресловутое защищённое лицо (мда уж)....сколько праведного гнева против высказываний бомонда, тренеров, но ведь отношение к спортсменам уже на всех уровнях такое

А вы предлагаете об этом деле забыть и медали командника и далее никому не выдавать? Год, три, десять лет? И всех, кто ждет итогов разбирательств, записываете в боты? Срок был объявлен, 8 августа, логично, что эту тему снова подняли.

+14

353

#p3062379,banami написал(а):

Камилу дисквалифицировали? РУСАДА остановила расследование? Какие мыши, какой пляс?
И, в принципе , желание скоро исполнится, в течение нескольких недель, а потом рфк заживёт прекрасной жизнью без этого "распеаренного космоса" ...потерпите уже

Банами, вы меня совершенно не правильно поняли. Я ваши чувства понимаю, у вас видимо все обострено до предела в ожидании, но я писала об отношении к допингу в целом. К явлению. Но когда пишешь об этом волей неволей привязываешь к конкретным случаям, к случаю с Камилой в том числе. Надеюсь, что ее конкретный кейс разрешится благополучно.
Если не поверите, то если честно мне все равно.

Отредактировано Assol (09.08.2022 12:41:04)

0

354

#p3062377,Добрый фей написал(а):

Естественно, все издания ждали хоть какого-то движа 8 августа и заранее заготовили материалы с напоминанием сути дела. Причем здесь боты, не совсем понятно.

А почему они этого ждали, если и руководство вада, и руководство русада сказали, что дедлайна нет? Русада ещё и попросило

РУСАДА неоднократно просило СМИ и другие публичные ресурсы не распространять непроверенную информацию

+3

355

#p3062384,Anny19 написал(а):
#p3062371,banami написал(а):
#p3062368,omms написал(а):

Никто ничего не затягивает

Кому-то очень выгодно напоминать об этом деле, ставить дедлайны, которые потом используются ботами, чтобы в очередной раз пнуть Камилу...Пресловутое защищённое лицо (мда уж)....сколько праведного гнева против высказываний бомонда, тренеров, но ведь отношение к спортсменам уже на всех уровнях такое

А вы предлагаете об этом деле забыть и медали командника и далее никому не выдавать? Год, три, десять лет? И всех, кто ждет итогов разбирательств, записываете в боты? Срок был объявлен, 8 августа, логично, что эту тему снова подняли.

Я вот тоже с этим согласна. По-человечески мне Камилу искренне жаль, это правда, я очень сочувствую, что она попала в такой переплет, и больше чем уверена - не по своей вине. Но. Действительно ведь, зачем затягивают? Чтобы что? Или ишак, или падишах? Нет, такого не будет. А это затягивание всем не на пользу, самой Камиле в первую очередь, потому что как совершенно справедливо замечено, имя ее треплют все кому не лень. А уже завершилось бы, так или иначе, и нездоровый ажиотаж спал бы.

+6

356

#p3062384,Anny19 написал(а):

? Срок был объявлен, 8 августа,

Кем объявлен? Вам гендиры вада и русада говорят, что нет официального дедлайна.

+3

357

#p3062377,Добрый фей написал(а):

Если российской стороне не ставить дедлайны, будет все происходить, как с передачей данных московской лаборатории в свое время. Напомню последствия - еще энное количество лет на Олимпиадах без флага и гимна.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

извините, сударыня, вы в курсе какая ... политическая обстановка сейчас в мире ?  :D

Российский спорт (и фк в частности) никак не пострадают даже если всех допингистов в мире дадут выступать на Чемпионате России, просто потому что Российский спорт уже так пострадал, что дальше никуда  :D

а когда это все закончится, Россия или будет как победитель(а Победителей не судят) или как проигравший,а тогда...Vae victis

+2

358

#p3062388,omms написал(а):

А почему они этого ждали, если и руководство вада, и руководство русада сказали, что дедлайна нет?

Потому что у редакторов работа такая - держать руку на пульсе. Конечно, того, что у нас ничего и никогда не делается вовремя, можно было ожидать.

#p3062390,lenivka написал(а):

Камилу искренне жаль, это правда, я очень сочувствую, что она попала в такой переплет, и больше чем уверена - не по своей вине

Вопрос вины - он в любом случае будет дискуссионным.

Но в последнее время как-то забылось то обстоятельство, что у Валиевой нашли не один, а сразу три сердечных препарата. И это больше похоже на курсовой прием, нежели на какое-то недоразумение со стаканом.

+2

359

#p3062384,Anny19 написал(а):
#p3062371,banami написал(а):
#p3062368,omms написал(а):

Никто ничего не затягивает

Кому-то очень выгодно напоминать об этом деле, ставить дедлайны, которые потом используются ботами, чтобы в очередной раз пнуть Камилу...Пресловутое защищённое лицо (мда уж)....сколько праведного гнева против высказываний бомонда, тренеров, но ведь отношение к спортсменам уже на всех уровнях такое

А вы предлагаете об этом деле забыть и медали командника и далее никому не выдавать? Год, три, десять лет? И всех, кто ждет итогов разбирательств, записываете в боты? Срок был объявлен, 8 августа, логично, что эту тему снова подняли.

Нет,мне логично. Уже даже высказывания и Русада и Вада принесли, а вы все о 8 августа. 
Я ничего не хочу. Что вы слышали о деле Каллаланг во время его расследования? А как там по срокам у испанской пары? Или о них нельзя, потому что не являются "пресловутым защищённым лицом" ?С той частотой, с которой в СМИ напоминают о деле Валиевой (каждый месяц несколько раз (в отрыве от ее мероприятий) , вряд ли о нем забудешь.
Вообще не сомневаюсь, что получат медали те, о ком вы так переживаете.
ПС:про ботов это не про форумчан. Вчера был ад в китайских соцсетях...дедлайн ...8 августа....

Отредактировано banami (09.08.2022 13:12:02)

+3

360

#p3062390,lenivka написал(а):

Действительно ведь, зачем затягивают? Чтобы что?

http://forum.fsonline.ru/uploads/emoticons/wall1.gif http://forum.fsonline.ru/uploads/emoticons/wall1.gif

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли сообщил, что вердикт по делу фигуристки Камилы Валиевой может быть вынесен не в августе, как ожидается, а позже.

Делом Валиевой занимается Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

«Август – не жесткий дедлайн. По некоторым процедурным причинам иногда на расследование может понадобиться больше времени», – сказал Ниггли.

РУСАДА неоднократно просило СМИ и другие публичные ресурсы не распространять непроверенную информацию, чтобы не навредить расследованию и спортсмену. Все проверенное публикуется на нашем сайте. Там же появится сообщение, как только расследование будет завершено.

– Есть дедлайн в этом вопросе?

– В прессе обсуждается август, мы стремимся уложиться в эти сроки. В ходе расследования опрашивается большое число людей, выясняются новые обстоятельства, требующие проверки, из-за этого можем закончить позже. Официального дедлайна нет . Главное для нас – установить истину.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32