FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 451 страница 480 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

451

#p3075355,Александра написал(а):

Отличный будет прецедент.

Это точно. Заранее подстраховаться с рецептами бабушек-дедушек - и вуаля,я не я и таблетка не моя.

+10

452

#p3075364,Elena Silkina написал(а):

Поздняков говорил, что проба шла  до лаборатории почти месяц.

А когда именно он говорил?
Я помню, что изначально были какие-то комментарии от чиновников, что проба могла долго идти. А потом кто-то писал конкретную дату (точно до НГ), - и оказалось, что по этому пункту каких-то особых вопросов быть не может.

+1

453

#p3075373,Elena Silkina написал(а):

11 февраля на Спортс.ру

Есть от 14 февраля заявление РУСАДА, что в срок доставили.
https://www.sport-express.ru/olympics/b … k-1891880/

В общем тут вопросы есть и о том, почему и по каким причинам сама проба оказалась положительной.
Но это не отменяет того факта, что уж слишком долго результатов не было.

Отредактировано Каролина (27.08.2022 22:02:05)

+1

454

#p3075368,Каролина написал(а):
#p3075364,Elena Silkina написал(а):

Поздняков говорил, что проба шла  до лаборатории почти месяц.

А когда именно он говорил?
Я помню, что изначально были какие-то комментарии от чиновников, что проба могла долго идти. А потом кто-то писал конкретную дату (точно до НГ), - и оказалось, что по этому пункту каких-то особых вопросов быть не может.

Окончательный вариант - была информация что проба пришла в лабораторию до НГ. Ограничений по срокам проверки у лабораторий оказывается вообще нет, есть только необязательные к исполнению рекомендации. Мне тоже странно - в результате длительной проверки для спортсменов такие серьезные последствия (я про командник, до сих пор переживаю. И ведь все команды пострадали). А у лабораторий оказывается нет никаких ограничений. Как-то это неправильно.

+3

455

#p3075335,riviere написал(а):
#p3075299,Impulse написал(а):

В допинговых делах доказательства невиновности должна приводить сторона обвиняемого, по умолчанию предполагается, что спортсмен несёт ответственность за то, что попадает в его организм.
Все спортсмены ФФККР регулярно проходят антидопинговые тренинги и сдают после них экзамены. Все, включая юниоров.

Ага, спортсмен должен выращивать фрукты и овощи на собственном огороде, содержать корову и кур, и в свободное от тренировок время заниматься приготовлением кремов и мыла из собственных ингредиентов. Конечно, только домашняя еда и вообще никаких контактов с окружающим миром. В противном случае исключить попадание запрещенной субстанции в организм бытовым путем невозможно.
Вместо антидопинговых тренингов и экзаменов можно было бы заняться чем-то более полезным.

Им бы для начала, перестать принимать всякие съедобные подарки от болельщиков. А то, вон, группа Косторной радостно отчитывается, как ей понравился их букет из сыра. Долго ли, при желании, что-нибудь туда подсыпать - и вуаля.

+7

456

#p3075391,baroque написал(а):
#p3075335,riviere написал(а):
#p3075299,Impulse написал(а):

В допинговых делах доказательства невиновности должна приводить сторона обвиняемого, по умолчанию предполагается, что спортсмен несёт ответственность за то, что попадает в его организм.
Все спортсмены ФФККР регулярно проходят антидопинговые тренинги и сдают после них экзамены. Все, включая юниоров.

Ага, спортсмен должен выращивать фрукты и овощи на собственном огороде, содержать корову и кур, и в свободное от тренировок время заниматься приготовлением кремов и мыла из собственных ингредиентов. Конечно, только домашняя еда и вообще никаких контактов с окружающим миром. В противном случае исключить попадание запрещенной субстанции в организм бытовым путем невозможно.
Вместо антидопинговых тренингов и экзаменов можно было бы заняться чем-то более полезным.

Им бы для начала, перестать принимать всякие съедобные подарки от болельщиков. А то, вон, группа Косторной радостно отчитывается, как ей понравился их букет из сыра. Долго ли, при желании, что-нибудь туда подсыпать - и вуаля.

Да они, наверно, и не едят такие подарки. А вот болельщики такими съедобными подарками удивляют очень, неужели действительно рассчитывают накормить кумира?

+14

457

#p3075381,Марья написал(а):

Мне тоже странно - в результате длительной проверки для спортсменов такие серьезные последствия (я про командник, до сих пор переживаю. И ведь все команды пострадали).

Был случай, когда гимнастку из Румынии лишили медалей ОИ в индивидуальных соревнованиях, а результаты командных оставили без изменений.

Что до сроков проверки проб. Спортсменов иногда лишают медалей спустя годы, в чем тогда странность с проверкой пробы Камилы?

+2

458

#p3075427,Foureyes написал(а):

Был случай, когда гимнастку из Румынии лишили медалей ОИ в индивидуальных соревнованиях, а результаты командных оставили без изменений.

О ком речь?

#p3075427,Foureyes написал(а):

Что до сроков проверки проб. Спортсменов иногда лишают медалей спустя годы, в чем тогда странность с проверкой пробы Камилы?

В этих случаях речь идёт ведь о перепроверке проб, когда появляются какие-то более точные методы исследования.
А с Камилой дело в первоначальной проверке.

+2

459

#p3075241,banami написал(а):

Валиева несовершеннолетняя, в правилах все прописано, как она должна ответить, а все остальное -"почему когда надо она ребенок, а когда нет-взрослая"- лирика, которая к делу не относится...

А почему бы не наказывать родителей в том числе, если спортсмен несовершеннолетний. Без их согласия ребёнка вряд ли кто-то станет кормить химией. Пусть в виде штрафа.
Речь не конкретно о Камиле и её близких,  хотя и о них тоже.

Отредактировано Foureyes (27.08.2022 23:00:50)

0

460

#p3075429,Каролина написал(а):

В этих случаях речь идёт ведь о перепроверке проб, когда появляются какие-то более точные методы исследования.
А с Камилой дело в первоначальной проверке.

Спасибо. Понятно.

0

461

#p3075391,baroque написал(а):
#p3075335,riviere написал(а):
#p3075299,Impulse написал(а):

В допинговых делах доказательства невиновности должна приводить сторона обвиняемого, по умолчанию предполагается, что спортсмен несёт ответственность за то, что попадает в его организм.
Все спортсмены ФФККР регулярно проходят антидопинговые тренинги и сдают после них экзамены. Все, включая юниоров.

Ага, спортсмен должен выращивать фрукты и овощи на собственном огороде, содержать корову и кур, и в свободное от тренировок время заниматься приготовлением кремов и мыла из собственных ингредиентов. Конечно, только домашняя еда и вообще никаких контактов с окружающим миром. В противном случае исключить попадание запрещенной субстанции в организм бытовым путем невозможно.
Вместо антидопинговых тренингов и экзаменов можно было бы заняться чем-то более полезным.

Им бы для начала, перестать принимать всякие съедобные подарки от болельщиков. А то, вон, группа Косторной радостно отчитывается, как ей понравился их букет из сыра. Долго ли, при желании, что-нибудь туда подсыпать - и вуаля.

Вообще, я в интервью много раз читала, что спортсмены съедобные подарки сами не едят, отдают родственникам. Так что, возможно, фанатам говорят, как было вкусно, не из личного опыта.
Я бы на месте спортсменок высокого уровня ничего из абсолютно чужих рук есть не стала. Тем более, что настойчиво муссируется версия о подставе.

+7

462

#p3075432,Foureyes написал(а):

А почему бы не наказывать родителей в том числе, если спортсмен несовершеннолетний. Без их согласия ребёнка вряд ли кто-то станет кормить химией. Пусть в виде штрафа.

Тут вопрос, что по этому поводу в кодексах ВАДА и РУСАДА сказано.
В любом случае это ведь тоже надо доказать, что родители знали и согласие было.

Насчёт гимнастки нашла.
Лояльно с Рэдукан обошлись. Не только командную медаль оставили, а и за опорный прыжок. Но там врача в халатности обвинили.

Отредактировано Каролина (27.08.2022 23:05:23)

+1

463

#p3075359,4ykolyada написал(а):
#p3075355,Александра написал(а):

Отличный будет прецедент.

Это точно. Заранее подстраховаться с рецептами бабушек-дедушек - и вуаля,я не я и таблетка не моя.

С добрым утром, как говорится. Вы многое пропустили в истории антидопинга.

Отредактировано Von Karma (27.08.2022 23:14:50)

+1

464

#p3075340,Anny19 написал(а):

Кстати,  во время ОИ говорили, что в КАС представляла интересы Камилы иностранная фирма. А как сейчас - они разорвали все контакты или еще сотрудничают? Не попадалась информация.

С теперешними перелетами …

0

465

#p3075438,Каролина написал(а):

Лояльно с Рэдукан обошлись. Не только командную медаль оставили, а и за опорный прыжок. Но там врача в халатности обвинили.

Да, а Шараповой  вот не повезло. Два года дисквала из-за такой же халатности.

+2

466

#p3075452,Foureyes написал(а):
#p3075438,Каролина написал(а):

Лояльно с Рэдукан обошлись. Не только командную медаль оставили, а и за опорный прыжок. Но там врача в халатности обвинили.

Да, а Шараповой  вот не повезло. Два года дисквала из-за такой же халатности.

Шарапова сразy взяла всю вину на себя. Сказала, что много лет принимала милдронат и не знала, что он попал в запрещенный лист. Врача, тренера, членов семьи итд ни в чем не обвиняла.

+6

467

Почему в треде о Тутберидзе я читаю всё что угодно, но только не о тренере? Зашла впервые за полгода и наткнулась вот об это, как будто и не уходила. Валиева, допинг и т.п.

+5

468

#p3075550,Anna Arladar написал(а):

Почему в треде о Тутберидзе я читаю всё что угодно, но только не о тренере? Зашла впервые за полгода и наткнулась вот об это, как будто и не уходила. Валиева, допинг и т.п.

То есть Валиева с допингом никакого отношения к Тутберидзе не имеет?

+20

469

#p3075331,Anny19 написал(а):
#p3075319,cris85 написал(а):

А я думаю, что Камила отделается предупреждением, и все останутся при своих. Правда, на Западе начнется ор, и отчасти их можно понять, но если есть вариант обойтись без дисквала, почему он не может быть применен к Камиле?

А почему только на Западе?  Даже всегда молчаливая Юна не выдержала и высказалась во время ОИ. Японские фигуристки репостнули. А фразу Каори, к слову, неверно перевели на русский.

А что сказали Юна и Каори?

0

470

#p3075636,Линявка написал(а):

А что сказали Юна и Каори?

Юна
«Спортсмены, которые нарушают антидопинговые правила, не могут участвовать в Олимпийских играх. Этот принцип должен соблюдаться без исключений. Усилия и мечты всех участниц одинаково ценны».
https://www.championat.com/olympicwinte … ievoj.html

У Каори в том переводе, который попадался мне, было что-то нейтральное.

Отредактировано Каролина (28.08.2022 11:45:23)

+8

471

#p3075602,Каролина написал(а):
#p3075550,Anna Arladar написал(а):

Почему в треде о Тутберидзе я читаю всё что угодно, но только не о тренере? Зашла впервые за полгода и наткнулась вот об это, как будто и не уходила. Валиева, допинг и т.п.

То есть Валиева с допингом никакого отношения к Тутберидзе не имеет?

Ну да, с допингом - не имеет отношения, с медалями - имеет :D

+33

472

#p3075636,Линявка написал(а):
#p3075331,Anny19 написал(а):
#p3075319,cris85 написал(а):

А я думаю, что Камила отделается предупреждением, и все останутся при своих. Правда, на Западе начнется ор, и отчасти их можно понять, но если есть вариант обойтись без дисквала, почему он не может быть применен к Камиле?

А почему только на Западе?  Даже всегда молчаливая Юна не выдержала и высказалась во время ОИ. Японские фигуристки репостнули. А фразу Каори, к слову, неверно перевели на русский.

А что сказали Юна и Каори?

Про Юну ответили (именно это репостили японские фигуристки, та же Вакаба), фразу Каори во многих росСМИ указали как -  «Должны ли были Валиеву допустить до личных соревнований? Да», но в твиттере Джеки Вонг вел трансляцию с конфы, и японцы там консультировали его по переводу - такой ответ она не давала. Уже не найду сходу тот пост с комментариями.

0

473

#p3075602,Каролина написал(а):
#p3075550,Anna Arladar написал(а):

Почему в треде о Тутберидзе я читаю всё что угодно, но только не о тренере? Зашла впервые за полгода и наткнулась вот об это, как будто и не уходила. Валиева, допинг и т.п.

То есть Валиева с допингом никакого отношения к Тутберидзе не имеет?

Имеет, конечно, и к тренеру и к теме тренера. Но к собственной теме все же больше имеет отношение )

+1

474

#p3075355,Александра написал(а):
#p3075319,cris85 написал(а):

А я думаю, что Камила отделается предупреждением, и все останутся при своих.

Тогда тем, кому нет 16 можно с чистой совестью принимать запрещённые таблеточки. А что? "Раз у Валиевой прокатило, то почему у меня нет?" - подумают 15-летние девочки. Отличный будет прецедент.

Кейс Шубенкова почему-то не стал прецедентом для всех взрослых принимать запрещенные таблеточки, а кейс Валиевой внезапно станет? https://www.gazeta.ru/sport/2021/06/22/a_13663532.shtml

+2

475

#p3075299,Impulse написал(а):
#p3075292,riviere написал(а):
#p3075229,Anny19 написал(а):

А что касается приема допинга ребенком на взрослых соревнованиях, который повлиял на столько команд, можно только порадоваться, что это был первый и  последний кейс в ФК. Детям - место в новисах и юниорах.

А уже доказано, что допинг попал в организм ребенка в результате умышленного приема, чтобы обвинять ее уроне, нанесенном другим командам?

В допинговых делах доказательства невиновности должна приводить сторона обвиняемого, по умолчанию предполагается, что спортсмен несёт ответственность за то, что попадает в его организм.
Все спортсмены ФФККР регулярно проходят антидопинговые тренинги и сдают после них экзамены. Все, включая юниоров.

Вам пишут про одно, а вы отвечаете про про другое. То, что бремя доказательств возложено на спортсмена (что, кстати, не совсем правда в случае защищенного лица) не отменяет того факта, что он признается виновным только по результатам расследования, а никак не раньше.

+2

476

https://i.imgur.com/PLMY5fh.jpg

С девочками, которые сделали её известной.
https://www.instagram.com/p/Chzw9HsImoj/

+4

477

#p3075320,mick написал(а):
#p3075204,Fsclove написал(а):

Безумно редко согласна с Миленой
Но тут абсолютно полностью, если выступаешь по взрослым, будь добр и отвечать как взрослый

"Взрослость по допингу" начинается с 16. Зачем возраст поднимать до 17?

Чтобы не было соблазна форсировать подготовку детей в надежде что до пубертата из них можно успеть отжать по максимуму, а дальше - трава не расти.

Отредактировано ВВГ (31.08.2022 11:31:50)

+11

478

#p3076548,ВВГ написал(а):
#p3075320,mick написал(а):
#p3075204,Fsclove написал(а):

Безумно редко согласна с Миленой
Но тут абсолютно полностью, если выступаешь по взрослым, будь добр и отвечать как взрослый

"Взрослость по допингу" начинается с 16. Зачем возраст поднимать до 17?

Чтобы не было соблазна форсировать подготовку детей в надежде что до пубертата из ни можно успеть отжать по максимуму, а дальше - трава не расти.

Все равно форсируют. 13-летние прыгают 3-й аксель, и не только в ТШТ.Пишут же, что ультра- си лучше в раннем  возрасте учить, чтобы они потом сохранились, как у Туктамышевой

Отредактировано Elena Silkina (29.08.2022 13:34:06)

+4

479

#p3076552,Elena Silkina написал(а):
Свернутый текст
#p3076548,ВВГ написал(а):
#p3075320,mick написал(а):

"Взрослость по допингу" начинается с 16. Зачем возраст поднимать до 17?

Чтобы не было соблазна форсировать подготовку детей в надежде что до пубертата из ни можно успеть отжать по максимуму, а дальше - трава не расти.

Все равно форсируют. 13-летние прыгают 3-й аксель, и не только в ТШТ.Пишут же, что ультра- си лучше в раннем  возрасте учить, чтобы они потом сохранились, как у Туктамышевой

Пока да. Инерцию никто не отменял. А дальше, поживем-увидим.
Я уже не говорю о том что просто учить - это не значит форсировать. Просто учить можно в максимально комфортном для здоровья режиме.

Отредактировано ВВГ (29.08.2022 13:40:58)

+5

480

#p3075432,Foureyes написал(а):
#p3075241,banami написал(а):

Валиева несовершеннолетняя, в правилах все прописано, как она должна ответить, а все остальное -"почему когда надо она ребенок, а когда нет-взрослая"- лирика, которая к делу не относится...

А почему бы не наказывать родителей в том числе, если спортсмен несовершеннолетний. Без их согласия ребёнка вряд ли кто-то станет кормить химией. Пусть в виде штрафа.
Речь не конкретно о Камиле и её близких,  хотя и о них тоже.

На основании чего наказывать родителей? Они не в юрисдикции WADA

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32