FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 481 страница 510 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

481

#p3076579,ВВГ написал(а):

На основании чего наказывать родителей

ВАДА не сможет, но вот на основании УК РФ дело возбудить можно. Но мне кажется, что 1) никто этим у нас заниматься не будет; 2) мало доказательств.

+3

482

#p3076548,ВВГ написал(а):
#p3075320,mick написал(а):
#p3075204,Fsclove написал(а):

Безумно редко согласна с Миленой
Но тут абсолютно полностью, если выступаешь по взрослым, будь добр и отвечать как взрослый

"Взрослость по допингу" начинается с 16. Зачем возраст поднимать до 17?

Чтобы не было соблазна форсировать подготовку детей в надежде что до пубертата из ни можно успеть отжать по максимуму, а дальше - трава не расти.

Нет, чтобы меньше профессионально занимающихся фк юниоров доезжало до взрослой стадии ввиду экономической нерентабельности из-за сидения в юниорах 4 года и затем выхода во взрослые в разгар пубертата. По мысли ISU фк должно превратиться в любительский спорт, где соревнуются фигуристы с двойными прыжками и одинарными выбросами, на зато участвует очень много стран. Африка еще практически не охвачена, например - diversity страдает.

Отредактировано Ergo (29.08.2022 14:06:33)

+6

483

#p3076591,Ergo написал(а):
Свернутый текст
#p3076548,ВВГ написал(а):
#p3075320,mick написал(а):

"Взрослость по допингу" начинается с 16. Зачем возраст поднимать до 17?

Чтобы не было соблазна форсировать подготовку детей в надежде что до пубертата из ни можно успеть отжать по максимуму, а дальше - трава не расти.

Нет, чтобы меньше профессионально занимающихся фк юниоров доезжало до взрослой стадии ввиду экономической нерентабельности из-за сидения в юниорах 4 года и затем выхода во взрослые в разгар пубертата. По мысли ISU фк должно превратиться в любительский спорт, где соревнуются фигуристы с двойными прыжками и одинарными выбросами, на зато участвует очень много стран. Африка еще практически не охвачена, например - diversity страдает.

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

+9

484

#p3076603,ВВГ написал(а):

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

Как у юниорок в Канаде, что ли? Там их до 25 лет "развивают и совершенствуют", только результатов нет - ни "сейчас", ни "потом".

+6

485

#p3076608,Ergo написал(а):
#p3076603,ВВГ написал(а):

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

Как у юниорок в Канаде, что ли? Там их до 25 лет "развивают и совершенствуют", только результатов нет - ни "сейчас", ни "потом".

Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!  :rofl:

+1

486

#p3076637,ВВГ написал(а):
#p3076608,Ergo написал(а):
#p3076603,ВВГ написал(а):

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

Как у юниорок в Канаде, что ли? Там их до 25 лет "развивают и совершенствуют", только результатов нет - ни "сейчас", ни "потом".

Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!  :rofl:

Это что должно означать? Что нынешнее канадское (или какое-нибудь шведское) женское фк и есть то, каким, по вашему мнению, должно быть женское фк?

+5

487

#p3076603,ВВГ написал(а):
#p3076591,Ergo написал(а):
Свернутый текст

Нет, чтобы меньше профессионально занимающихся фк юниоров доезжало до взрослой стадии ввиду экономической нерентабельности из-за сидения в юниорах 4 года и затем выхода во взрослые в разгар пубертата. По мысли ISU фк должно превратиться в любительский спорт, где соревнуются фигуристы с двойными прыжками и одинарными выбросами, на зато участвует очень много стран. Африка еще практически не охвачена, например - diversity страдает.

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

Парадоксально звучит, разве  результаты не соотносятся с мастерством?)

+1

488

#p3076644,Ergo написал(а):
#p3076637,ВВГ написал(а):
#p3076608,Ergo написал(а):

Как у юниорок в Канаде, что ли? Там их до 25 лет "развивают и совершенствуют", только результатов нет - ни "сейчас", ни "потом".

Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!  :rofl:

Это что должно означать? Что нынешнее канадское (или какое-нибудь шведское) женское фк и есть то, каким, по вашему мнению, должно быть женское фк?

Это означает что не надо делать трагедию на пустом месте  :)
И да, если отказ от эксплуатации детских организмов и детской психики приведет к тому что в женском фк станет меньше многооборотных прыжков, то имхо, это пустяковая цена. :)

PS А Канада здесь вообще ни при чем

Отредактировано ВВГ (29.08.2022 15:17:44)

+14

489

#p3076591,Ergo написал(а):

Нет, чтобы меньше профессионально занимающихся фк юниоров доезжало до взрослой стадии ввиду экономической нерентабельности из-за сидения в юниорах 4 года и затем выхода во взрослые в разгар пубертата. По мысли ISU фк должно превратиться в любительский спорт, где соревнуются фигуристы с двойными прыжками и одинарными выбросами, на зато участвует очень много стран

Я не знаю, насколько эффективна окажется реформа с повышением возраста. И, на мой взгляд, до 17 всё-таки многовато.
Но ведь у парней не так часто на взрослый уровень выходили в 15 лет. И у танцоров тоже, были, конечно совсем юные пары, но не массово. У нас те же КА, скорее как редкость смотрятся, что они по взрослым собрались кататься. (и, может быть, не собрались бы, если бы был юниорский международный сезон). А Василисе 17.
И, думаю, что, скорее, больше негативно скажется поднятие возраста на парном катании, чем у девушек. (я бы хотя бы там в паре разрешили с 16).

Отредактировано Каролина (29.08.2022 15:20:46)

+1

490

#p3076671,Каролина написал(а):

Но ведь у парней не так часто на взрослый уровень выходили в 15 лет.

Парни это парни, девушки это девушки. У них разная физиология и разные траектории спортивной формы.

+4

491

#p3076608,Ergo написал(а):

Как у юниорок в Канаде, что ли? Там их до 25 лет "развивают и совершенствуют", только результатов нет - ни "сейчас", ни "потом".

В Канаде сейчас какой-то системный кризис в фк.
Но именно в плане подготовки девушек, кажется, ничего глобально не поменялось. Но вообще там были и Осмонд, и Дэйлман, и Рошетт. И для того уровня развития фк, который был, им их подготовки хватало для борьбы за медали.

+4

492

#p3076683,Каролина написал(а):

Но именно в плане подготовки девушек, кажется, ничего глобально не поменялось. Но вообще там были и Осмонд, и Дэйлман, и Рошетт. И для того уровня развития фк, который был, им их подготовки хватало для борьбы за медали

Я не понимаю, о чем речь. Лично мне очевидно, что в отсутствие россиянок будут лидировать другие страны с серьезным профессиональным подходом - Япония и Корея, а не канада-швеция, где главное это "ту хэв фан" в "хелфи енвайрмент" и всё будет "бьютифул-эмэйзинг".

+8

493

#p3076694,Ergo написал(а):

Я не понимаю, о чем речь. Лично мне очевидно, что в отсутствие россиянок будут лидировать другие страны с серьезным профессиональным подходом - Япония и Корея, а не канада-швеция, где главное это "ту хэв фан" в "хелфи енвайрмент" и всё будет "бьютифул-эмэйзинг".

Речь о том, что о всём канадском фк не следует судить по последнему олимпийскому циклу)
А так такого подхода в спорте высших достижений, думаю, нигде нет.
И в фк при всех нынешних проблемах у Канады всё же странно ставить на один уровень со Швецией.
Но если вы считаете, что такой подход "бьютифул-эмэйзинг" есть, то он ведь у канадцев, к примеру, в танцах даёт очень даже хороший результат. Или только в женском катании такого быть не может?

Если конкретно об одиночном, то я согласна, что сейчас, скорее всего, в лидерах будут японки (насчёт кореянок сложнее).

Отредактировано Каролина (29.08.2022 15:40:00)

+4

494

#p3076656,sanika написал(а):
#p3076603,ВВГ написал(а):
#p3076591,Ergo написал(а):
Свернутый текст

Нет, чтобы меньше профессионально занимающихся фк юниоров доезжало до взрослой стадии ввиду экономической нерентабельности из-за сидения в юниорах 4 года и затем выхода во взрослые в разгар пубертата. По мысли ISU фк должно превратиться в любительский спорт, где соревнуются фигуристы с двойными прыжками и одинарными выбросами, на зато участвует очень много стран. Африка еще практически не охвачена, например - diversity страдает.

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

Парадоксально звучит, разве  результаты не соотносятся с мастерством?)

В женском ФК не всегда. Это я про сейчас.

+4

495

#p3076704,Каролина написал(а):

Но если вы считаете, что такой подход "бьютифул-эмэйзинг" есть, то он ведь у канадцев, к примеру, в танцах даёт очень даже хороший результат. Или только в женском катании такого быть не может?

О отличие от остальных трех видов, я не считаю танцы спортом, и соответственно, "результаты" в танцах для меня значат ровно ноль. Но это отдельная тема, которую я обсуждал в других ветках.
Да и то - на ЮГП1 в танцах победили корейцы. А канадцы 5-6.

Отредактировано Ergo (29.08.2022 15:48:37)

+1

496

#p3076591,Ergo написал(а):
#p3076548,ВВГ написал(а):
#p3075320,mick написал(а):

"Взрослость по допингу" начинается с 16. Зачем возраст поднимать до 17?

Чтобы не было соблазна форсировать подготовку детей в надежде что до пубертата из ни можно успеть отжать по максимуму, а дальше - трава не расти.

Нет, чтобы меньше профессионально занимающихся фк юниоров доезжало до взрослой стадии ввиду экономической нерентабельности из-за сидения в юниорах 4 года и затем выхода во взрослые в разгар пубертата. По мысли ISU фк должно превратиться в любительский спорт, где соревнуются фигуристы с двойными прыжками и одинарными выбросами, на зато участвует очень много стран. Африка еще практически не охвачена, например - diversity страдает.

Нет, чтобы не ломали детей безумными нагрузками и фейковой техникой, построенной на детском, легком теле. Чтобы не происходило так, что с пубертатом все ультраси сыпятся. Да и не ультраси это вовсе по большей части. То, что происходит с нелегкой руки Тутберидзе в женском фк - это издевательство над спортом. Когда не учат правильной технике прыжка, не учат качественному скольжению, но всё заточено на то, чтобы повторами на грани возможного (а иногда и за гранью) и прыжками в детском теле попытаться успеть урвать медалей. Дальше карета превращается в тыкву девочка вырастает и "волшебство" заканчивается. Во взрослом возрасте ни одна из "тутберидзевок" ничего так пока и не показала (я имею в виду постпубертат, а не формальный "взрослый" по допуску на senior старты).
Если не будут в 15 выходить во взрослые, есть шанс, что у тренеров со временем исчезнет соблазн неоправданно форсировать подготовку, ставить ультраси на детскую крутку и появится возможность работать над техникой и скольжением не спеша и качественно (если не разучились еще, конечно). А у фигуристок будет шанс на длинную красивую карьеру и осмысленное катание. Уже не одна из закончивших до 18 или около того признавалась в интервью, что вот сейчас, хотя бы в 20 с небольшим, по другому прочувствовала бы и исполнила программы.
И канадки здесь действительно не при чем. В женском фк на самом деле пока никакой ультраси-революции не случилось, поскольку в отличие от мужчин, во взрослом возрасте (опять же послепубертатном, а не текущем формальном - по допуску на взрослые старты) у женщин стабильных четверных нет. Только триксели - что уже круто на самом деле. Ни одна из фигуристок пока не продемострировала ни одного четверного прыжка в сохранном состоянии на протяжении нескольких взрослых сезонов. Так чего стоят все эти юниорские достижения?

Отредактировано Васса (29.08.2022 15:48:18)

+21

497

#p3076709,Ergo написал(а):

О отличие от остальных трех видов, я не считаю танцы спортом, и соответственно, "результаты" в танцах для меня значат ровно ноль.

А пары? ДР - двукратные чемпионы миры, с бронзовыми наградами в парном турнире на ОИ.
Патрик Чан - трехкратный чемпион мира, серебряный призёр в мужском одиночном в Сочи.
И это всё тоже канадское фк.

Отредактировано Каролина (29.08.2022 15:49:34)

+2

498

#p3076712,Васса написал(а):

Нет, чтобы не ломали детей безумными нагрузками и фейковой техникой, построенной на детском, легком теле. Чтобы не происходило так, что с пубертатом все ультраси сыпятся.

А у кого ультраси "посыпались с пубертатом", кроме Кихиры и Алисы Лю?

+4

499

#p3076715,Каролина написал(а):
#p3076709,Ergo написал(а):

О отличие от остальных трех видов, я не считаю танцы спортом, и соответственно, "результаты" в танцах для меня значат ровно ноль.

А пары? ДР - двукратные чемпионы миры, с бронзовыми наградами в парном турнире на ОИ.
Патрик Чан - трехкратный чемпион мира, серебряный призёр в мужском одиночном в Сочи.
И это всё тоже канадское фк.

Я говорю про современное состояние.

+2

500

#p3076716,Ergo написал(а):
#p3076712,Васса написал(а):

Нет, чтобы не ломали детей безумными нагрузками и фейковой техникой, построенной на детском, легком теле. Чтобы не происходило так, что с пубертатом все ультраси сыпятся.

А у кого ультраси "посыпались с пубертатом", кроме Кихиры и Алисы Лю?

А что, есть кто-то, кто их сохранил? Четверные?

+2

501

#p3076712,Васса написал(а):

Если не будут в 15 выходить во взрослые, есть шанс, что у тренеров со временем исчезнет соблазн неоправданно форсировать подготовку, ставить ультраси на детскую крутку и появится возможность работать над техникой и скольжением не спеша и качественно (если не разучились еще, конечно).

Как бы не получилось, что благими намерениями...
Это всё хорошо звучит в теории, но не уверена, что только повышением возраста можно решить эту проблему.
Ведь и на юниорском уровне большая конкуренция.
Тут кто бы задумался о том, чтобы всем, абсолютно всем технику строго судить.

Отредактировано Каролина (29.08.2022 15:58:31)

+2

502

#p3076719,Васса написал(а):

А что, есть кто-то, кто их сохранил? Четверные?

Посмотрим на Сашу в новом сезоне.
И на Аню, если она будет соревноваться. Я понимаю, что там четверные весьма условные, но пока их за таковые засчитывают.

+2

503

#p3076712,Васса написал(а):

Ни одна из фигуристок пока не продемострировала ни одного четверного прыжка в сохранном состоянии на протяжении нескольких взрослых сезонов. Так чего стоят все эти юниорские достижения?

Чего? Уже 3 взрослых сезона Трусова и Щербакова прыгают четверные.

+3

504

#p3076720,Каролина написал(а):

Ведь и на юниорском уровне большая конкуренция.

Как справедливо говорил Раф, там ставки не те.

#p3076720,Каролина написал(а):

Тут кто бы задумался о том, чтобы всем, абсолютно всем технику строго судить.

Одно другому не мешает - судейство отдельная больная тема.

+1

505

#p3076717,Ergo написал(а):

Я говорю про современное состояние.

А вы думаете, что там за последние годы что-то прям глобально в подходах именно тренировок поменялось?
Просто в целом смена поколений (не могу сказать, что в ванкуверский цикл российские фигуристы стабильно сильно радовали высокими результатами (за исключением Плющенко и ДШ, которых вы, вероятно, за спортсменов не считаете), немного странная политика канадской федерации.
Так что тут только смотреть дальше, оживёт или нет канадское фк.
Но по-прежнему считаю очень странным их приравнивание к шведам, где по очень многим причинам фк в принципе не развито.

+3

506

#p3076723,Ergo написал(а):
#p3076712,Васса написал(а):

Ни одна из фигуристок пока не продемострировала ни одного четверного прыжка в сохранном состоянии на протяжении нескольких взрослых сезонов. Так чего стоят все эти юниорские достижения?

Чего? Уже 3 взрослых сезона Трусова и Щербакова прыгают четверные.

То, что прыгает Щербакова я бы четверными называть не стала, это раз. Второе: я говорила про взрослость не в формальном смысле по допуску на старты - перечитайте исходное сообщение. Пубертат у Щербаковой кажется именно сейчас. Это три. И что-то пока не видно особого стремления продолжать карьеру (травма серьезный мотив, но если бы она хотела войти в сезон, м.б. и лечить начали раньше - но это офтоп).
На Трусову надежда есть, она особый случай. Про это не раз говорилось. Хотя и у нее реальная взрослая карьера начинается только сейчас. Если получится - отлично. Но и в этом случае она в силу уникальной физики будет скорее исключением из правил и навряд ли повторимым.

+28

507

#p3076706,Crown написал(а):
#p3076656,sanika написал(а):
#p3076603,ВВГ написал(а):

Или для того чтобы юниоры не занимались фк профессионально, а оставались прежде всего детьми, основной целью работы с которыми является их развитие и совершенствование мастерства, а не результаты здесь и сейчас.

Парадоксально звучит, разве  результаты не соотносятся с мастерством?)

В женском ФК не всегда. Это я про сейчас.

так не бывает) Можно не признавать качество прыжков ,но это не более, чем личное мнение. И чем отличается МО от женского, там все такие скользуны что ли или прыжки у всех классика? Странные перманентные дискуссии. сплошная дискриминация

+3

508

#p3076732,Васса написал(а):
#p3076723,Ergo написал(а):
#p3076712,Васса написал(а):

Ни одна из фигуристок пока не продемострировала ни одного четверного прыжка в сохранном состоянии на протяжении нескольких взрослых сезонов. Так чего стоят все эти юниорские достижения?

Чего? Уже 3 взрослых сезона Трусова и Щербакова прыгают четверные.

То, что прыгает Щербакова я бы четверными называть не стала, это раз. Второе: я говорила про взрослость не в формальном смысле по допуску на старты - перечитайте исходное сообщение. Пубертат у Щербаковой кажется именно сейчас. Это три. И что-то пока не видно особого стремления продолжать карьеру (травма серьезный мотив, но если бы она хотела войти в сезон, м.б. и лечить начали раньше - но это офтоп).
На Трусову надежда есть, она особый случай. Про это не раз говорилось. Хотя и у нее реальная взрослая карьера начинается только сейчас. Если получится - отлично. Но и в этом случае она в силу уникальной физики будет скорее исключением из правил и навряд ли повторимым.

1. То, что лично вы стали бы называть четверными не имеет ровно никакого значения. Главное, что это четверные по мнению техпанели ISU.
2. Вы говорили про взрослые сезоны. 3 взрослых сезона с квадами прошло. Вы вашем воображении можете считать "взрослыми сезонами" все, что угодно - к реальности это отношение не имеет.
3. Видно вам или не видно стремления Щербаковой продолжать карьеру, также не имеет значения. Три взрослых сезона она прыгала квады и выиграла ОИ с двумя квадами без малого в в 18 лет.
4. Если у Трусовой "реальная взрослая карьера" начинается, по-вашему, только сейчас, в 18 лет, что же вы утверждаете, что "ни одна из фигуристок пока не продемонстрировала ни одного четверного прыжка в сохранном состоянии на протяжении нескольких взрослых сезонов"? Каких нескольких взрослых сезонов, если вы отказываетесь их сезоны считать взрослыми?

И где, кстати, те квадистки "с правильной техникой", которые пронесли свои квады через пубертат, не подскажете имен?

Отредактировано Ergo (29.08.2022 16:25:02)

+8

509

#p3076741,Ergo написал(а):

Вы говорили про взрослые сезоны. 3 взрослых сезона с квадами прошло.

Это не так. Даже специально подчеркивалось что речь идет не о формальном выходе во взрослые соревнования (с 15 лет), а именно возвраст, с которого человек становится взрослым. Напр, с 18 лет.

+10

510

#p3076741,Ergo написал(а):
#p3076732,Васса написал(а):
#p3076723,Ergo написал(а):

Чего? Уже 3 взрослых сезона Трусова и Щербакова прыгают четверные.

То, что прыгает Щербакова я бы четверными называть не стала, это раз. Второе: я говорила про взрослость не в формальном смысле по допуску на старты - перечитайте исходное сообщение. Пубертат у Щербаковой кажется именно сейчас. Это три. И что-то пока не видно особого стремления продолжать карьеру (травма серьезный мотив, но если бы она хотела войти в сезон, м.б. и лечить начали раньше - но это офтоп).
На Трусову надежда есть, она особый случай. Про это не раз говорилось. Хотя и у нее реальная взрослая карьера начинается только сейчас. Если получится - отлично. Но и в этом случае она в силу уникальной физики будет скорее исключением из правил и навряд ли повторимым.

1. То, что лично вы стали бы называть четверными не имеет ровно никакого значения. Главное, что это четверные по мнению техпанели ISU.
2. Вы говорили про взрослые сезоны. 3 взрослых сезона с квадами прошло. Вы вашем воображении можете считать "взрослыми сезонами" все, что угодно - к реальности это отношение не имеет.
3. Видно вам или не видно стремления Щербаковой продолжать карьеру, также не имеет значения. Три взрослых сезона она прыгала квады и выиграла ОИ с двумя квадами без малого в в 18 лет.
4. Если у Трусовой "реальная взрослая карьера" начинается, по-вашему, только сейчас, что же вы утверждаете, что "ни одна из фигуристок пока не продемонстрировала ни одного четверного прыжка в сохранном состоянии на протяжении нескольких взрослых сезонов"? Каких нескольких взрослых сезонов, если вы отказываетесь их сезоны считать взрослыми?

И где, кстати, те квадистки "с правильной техникой", которые пронесли свои квады через пубертат, не подскажете имен?

Со смехом вспоминаю, как все были уверены, что квады уйдут с выходом Ани и Саши во взрослые. Фраза "до взрослых не донесут" встречалась в 95% постов про них, наверное :)
А теперь уже и три взрослых сезона с квадами нещитово )

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32