FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 91 страница 120 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

91

#p3058055,aleksey71 написал(а):
#p3058054,Ergo написал(а):
#p3058047,aleksey71 написал(а):

Я и пишу поэтому, что Морис все сам сделает.

Читайте внимательно мой вопрос. Я не спрашиваю, что, по-вашему мнению, сделает Морис. Тем более что вы не его полномочный представитель и не чтец его мыслей. Я спрашиваю, где в правилах ISU написано, что тренер имеет право снять спортсмена с соревнований против его желания?

А я разве это утверждал?

А я об этом не у вас и спрашивал.

+1

92

#p3058058,Ergo написал(а):
#p3058055,aleksey71 написал(а):
#p3058054,Ergo написал(а):

Читайте внимательно мой вопрос. Я не спрашиваю, что, по-вашему мнению, сделает Морис. Тем более что вы не его полномочный представитель и не чтец его мыслей. Я спрашиваю, где в правилах ISU написано, что тренер имеет право снять спортсмена с соревнований против его желания?

А я разве это утверждал?

А я об этом не у вас и спрашивал.

А кого?

0

93

#p3058060,aleksey71 написал(а):
#p3058058,Ergo написал(а):
#p3058055,aleksey71 написал(а):

А я разве это утверждал?

А я об этом не у вас и спрашивал.

А кого?

#p3058042,Ergo написал(а):
#p3058024,vaprol написал(а):

Тренер имеет полное право снять подопечного с любого старта.

Не подскажете пункт статутов ISU, где такое написано?

0

94

Ересь. Морис, так же как и российские фигуристы, не имеет никакого отношения к принятию решений на высшем уровне. Он лично не лоббировал отстрание рос. фигуристов , не просил отменить мастер класс Трусовой, не жаловался на отсутствие безопасности. Почему его нужно снимать с соревновaний?

Отредактировано Mihailovich (01.08.2022 21:00:48)

+12

95

#p3058013,aleksey71 написал(а):
#p3058008,vaprol написал(а):

Тем более от этого страдают дети, подростки. Мы-то, взрослые, не понимаем, что происходит, а дети — тем более. Они с четырех лет вкалывают через пот и кровь, зарабатывают травмы и идут через это к своим медалям.

Ага, сейчас для него это дети и подростки, которые с четырех лет вкалывают через пот и кровь, зарабатывают травмы... А в других случаях они же - ленивые и/или предатели, которые, о ужас, с переломом не прыгают, смеют сменить ТШ и т.д. И тогда он о том, что говорит сейчас, вообще не вспоминает.

В принципе, нечто подобное можно сказать и о Тутберидзе. Предложила вообще заморозить рейтинги, не вручать никакие титулы, но сама же отправила на ЧМ Мориса, который хоть и не претендовал на титул, зато рейтинговые очки себе вполне заработал. И вообще ничего подобного не говорила аж несколько месяцев, не говорила даже тогда, когда отстранили еще далеко не всех, когда ряд федераций (лыжная, гимнастическая и т.д.) еще пробовали отстоять россиян и допускать их хотя бы под нейтральным флагом, а ИСУ при первой возможности отстранил российских фигуристов от ЮЧМ, тех самых детей, между прочим, среди которых и дети из группы Тутберидзе. Например, Софья Акатьева, которая недавно на видео "берегла себя" и прочее. "Воспитывать" подобным образом под камерами 1 канала ребенка нормально, зато оперативно, а не через 4 месяца, высказаться об отстранении и поддержать никак.

Я думаю, что  Морис откажется выступать на этапах ГП, ЧЕ и ЧМ. Он устроит бойкот соревнований.

Зачем ему это? Только если Навка ему выпишет вечную броню на шоу. Кстати, он и закончить может спокойно, имя есть, что/то пособирал.
Хотя глупо - он вполне может расчитывать на призы на ЭГП и ЧЕ.

+3

96

#p3058056,MLidia0912 написал(а):

Надо им еще кого-то отдать на смену. У нас такие мальчики хорошие.

так Егадзе ж есть 😅 будет ездить по гс вместе с Морисом. и на тренерку рядом с ними в k&c мы полюбуемся, я уверена. на тех самых стартах, которые она осуждает.

+6

97

#p3058085,vesta написал(а):

так Егадзе ж есть 😅 будет ездить по гс вместе с Морисом. и на тренерку рядом с ними в k&c мы полюбуемся, я уверена. на тех самых стартах, которые она осуждает.

Он послабее Мориса и послабее наших мальчиков, и очень уж хочется кого-то пристроить в хорошее место, но разберутся.

0

98

#p3058085,vesta написал(а):
#p3058056,MLidia0912 написал(а):

Надо им еще кого-то отдать на смену. У нас такие мальчики хорошие.

так Егадзе ж есть 😅 будет ездить по гс вместе с Морисом. и на тренерку рядом с ними в k&c мы полюбуемся, я уверена. на тех самых стартах, которые она осуждает.

Там будет кто-то из грузинской Федерации

0

99

#p3057822,НикВера написал(а):

Со страхом думаю о том, как с таким настроем будут судить на наших стартах тех спортсменов, которые штабом не вышли

да по большому счёту ничего не изменится. В ЖО так точно. Хотя лично я очень хочу, чтобы у трудяги Лизы получилось)

0

100

#p3057983,Элен08 написал(а):

Вот не являюсь ни разу поклонницей Этери, но что она написала не так?

почему из-за отстранения (пусть даже и совершенно несправедливого) российской ФФКР должен страдать рейтинг спортсменов из других стран? Почему им медали выдавать не надо? Они в чём-то провинились? Они не пашут? Они в отдельных видах не сильнее россиян? С чего надо стопорнуть рейтинг-то?

+22

101

#p3058053,aleksey71 написал(а):

Он поддержит ЭТ, без российских спортсменов выступать не будет.

так вроде как уже выступал на ЧМ, четвёртым стал. И благоразумно молчал в интервью про россиян.

+7

102

#p3058264,zhuzhik написал(а):
#p3057983,Элен08 написал(а):

Вот не являюсь ни разу поклонницей Этери, но что она написала не так?

почему из-за отстранения (пусть даже и совершенно несправедливого) российской ФФКР должен страдать рейтинг спортсменов из других стран? Почему им медали выдавать не надо? Они в чём-то провинились? Они не пашут? Они в отдельных видах не сильнее россиян? С чего надо стопорнуть рейтинг-то?

То есть, к нашим можно несправедливо, а к ихНИМ нет?😆

+11

103

#p3058264,zhuzhik написал(а):

Они в чём-то провинились? Они не пашут?

А в чем провинились наши спортсмены?

+11

104

#p3058272,Нюша написал(а):

То есть, к нашим можно несправедливо, а к ихНИМ нет?😆

извините, я, видимо, пропустила момент, когда было доказано, что это оказывается иностранные спортсмены виноваты были в отстранении наших. Такая информация мимо меня прошла. Да и в принципе, чего мелочиться, может вообще ФК отменим, раз россиян не пускают? А то что это они?

+11

105

#p3058276,November написал(а):

А в чем провинились наши спортсмены?

а слова "совершенно несправедливо" вы не заметили? Давайте вообще ФК отменим. Пусть его.

0

106

#p3058278,zhuzhik написал(а):

Давайте вообще ФК отменим.

Если одни национальные федерации будут решать судьбу других федераций, достойны спортсмены какого-то государства участвовать в соревнованиях или нет, только потому что им так захотелось, то почему бы  спорт, в таком виде и формате, какой он сейчас, действительно не отменить.

Отредактировано November (02.08.2022 13:58:44)

+21

107

#p3058277,zhuzhik написал(а):
#p3058272,Нюша написал(а):

То есть, к нашим можно несправедливо, а к ихНИМ нет?😆

извините, я, видимо, пропустила момент, когда было доказано, что это оказывается иностранные спортсмены виноваты были в отстранении наших. Такая информация мимо меня прошла. Да и в принципе, чего мелочиться, может вообще ФК отменим, раз россиян не пускают? А то что это они?

Я никого не обвинила. Я спросила - то есть, к нашим можно несправедливо, а к ихНИМ  нет? Вы так считаете?

+5

108

#p3058283,Нюша написал(а):

Я никого не обвинила. Я спросила - то есть, к нашим можно несправедливо, а к ихНИМ  нет? Вы так считаете?

нет, я считаю, что ни к кому нельзя быть несправедливым. Это что-то меняет?

+4

109

#p3058282,November написал(а):
#p3058278,zhuzhik написал(а):

Давайте вообще ФК отменим.

Если одни национальные федерации будут решать судьбу других федераций, достойны спортсмены какого-то государства участвовать в соревнованиях или нет, только потому что им так захотелось, то почему бы  спорт, в таком виде и формате, какой он сейчас, действительно не отменить.

Вот, вот. К чему рейтинги, если сильнейших несправедливо отстранили? Насколько реальны и справедливы эти рейтинги и занятые места?

+5

110

#p3058285,zhuzhik написал(а):
#p3058283,Нюша написал(а):

Я никого не обвинила. Я спросила - то есть, к нашим можно несправедливо, а к ихНИМ  нет? Вы так считаете?

нет, я считаю, что ни к кому нельзя быть несправедливым. Это что-то меняет?

Так почему предложение ЭГ Вас возмутило?
Если можно по отношению к одним поступать несправедливо, то и по отношению к другим аналогично. Понятно, что так никто делать не будет, но сам факт))) 
Смешно, когда люди негодуют по поволу несправедливости, которая идет от другой несправедливости))

+5

111

#p3058286,Нюша написал(а):

К чему рейтинги, если сильнейших несправедливо отстранили?

у меня вопрос, что делать с мужским одиночным и танцами, где сильнейшие вполне себе остались?

+4

112

#p3058294,zhuzhik написал(а):

танцами, где сильнейшие вполне себе остались?

В танцах остались 4, 5, 7 пары на ОИ. Это сильнейшие? Если да, то наши - 2 и 6 - тоже среди сильнейших.

+7

113

#p3058294,zhuzhik написал(а):
#p3058286,Нюша написал(а):

К чему рейтинги, если сильнейших несправедливо отстранили?

у меня вопрос, что делать с мужским одиночным и танцами, где сильнейшие вполне себе остались?

То же  самое, что они позволили делать по отношению к нашим , ничем непровинившимся сплртсменам- поступить несправедливо- рейтинги не начислять, медали не давать👍
А почему бы и нет?) Зачем делить людей на касты?Одни неприкосновенны и дрстойны справедливости, с другими можно поступать как угодно. При чем угодно определенной кучке людей... Это что вообще?

+14

114

#p3058085,vesta написал(а):
#p3058056,MLidia0912 написал(а):

Надо им еще кого-то отдать на смену. У нас такие мальчики хорошие.

так Егадзе ж есть 😅 будет ездить по гс вместе с Морисом. и на тренерку рядом с ними в k&c мы полюбуемся, я уверена. на тех самых стартах, которые она осуждает.

Освистают на подходе к кику.

0

115

Петров из Спорт.24 всё по делу написал. Практически по каждому тезису в её посту к ней самой того, вопросики.

http://go.sport24.ru/jnDXg

Дюамель про то же самое: «В присутствии Этери награды на Олимпийских играх не были вручены из-за того, что она не следовала fair play. Так что ее комментарии смехотворны», – написала Дюамель.

+16

116

Так-то я теперь тоже практически уверена, что в Америке не получилось от слова совсем, надо теперь изо всех сил доказывать лояльность руководству.

+17

117

#p3058309,Eydis написал(а):

Петров из Спорт.24 всё по делу написал.

Написал он вагон набросов. Это называется демагогический прием "переход на личность". Вместо того чтобы что-то возразить на её слова, он сочиняет претензии к личности Тутберидзе. Ведь нельзя же сказать прямо - "правильно всех этих русских отстранили, они же русские недочеловеки, все на допинге, и недостойны соревноваться с белыми людьми"- редактор не пропустит. Приходится рассказывать, какая плохая Тутберидзе, и как неправильно она выступила против отстранения россиян. Вот Москвина и Мишин молчат, их всё устраивает, и претензий к ним нет. А Этери посмела что-то вякнуть против белых людей, ишь какая!

Отредактировано Ergo (02.08.2022 14:42:22)

+7

118

#p3058312,Eydis написал(а):

Так-то я теперь тоже практически уверена, что в Америке не получилось от слова совсем, надо теперь изо всех сил доказывать лояльность руководству.

А что там не получилось? Перейти выступать за США?

0

119

Eydis
кстати, со словами Дюамель в целом я согласна. Несколько странно имхо сейчас читать рассуждения о честной игре от Этери, когда РУСАДА в данный момент расследует кейс ее ученицы и медали ОИ не были вручены фигуристам нескольких стран.

+22

120

#p3058319,Suzy написал(а):

кстати, со словами Дюамель в целом я согласна. Несколько странно имхо сейчас читать рассуждения о честной игре от Этери, когда РУСАДА в данный момент расследует кейс ее ученицы и медали ОИ не были вручены фигуристам нескольких стран.

А расследование значит что она уже признана в чем-то виновной и не имеет права говорить о fair play?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32