FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32


Этери Тутберидзе. Часть #32

Сообщений 1951 страница 1980 из 1995

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

+5

1951

#p3552627,sibgeco написал(а):

Разные интервью что ли мы читали. Столько негатива в сторону ЭТ, реально? Что вам сделала ЭТ или вы все поклонницы разных фигуристок? И хотите слушать про них только елей?

Дело не в елее, просто это странное поведение для взрослого человека - зачем выносить в интервью такие личные моменты, даже если это правда? Люди (не просто люди, а дети) находятся в состоянии психического и физического перенапряжения, конечно бывает всякое, но зачем рассказывать это? Все живые люди, могут поскандалить дома, разное бывает и без всяких ОИ - но вряд ли кто-то захочет, чтобы потом их поведение смаковала вся общественность. Для чего это, такая глубокая обида взрослого человека на детей? Это ведь нездорово, ладно бы разово, сгоряча, в моменте. Лучше бы она на сессию к психологу сходила со всем этим - и выговорилась бы не на публику, и может помогли бы ей переварить что-то

+69

1952

#p3552868,Taezrqry написал(а):

зачем выносить в интервью такие личные моменты, даже если это правда?

:D  Совет Этери Тутберидзе родителям в финале беседы: — У вас в семье растет ребенок. И у вас какие-то споры между мужем и женой. Вы выносите эти споры на обозрение своего ребенка? Или вы решаете их взакрытую, а здесь вы показываете полное доверие: мама показывает полное доверие папе и наоборот — для того, чтобы ребенок слушался, чтобы понимал, что есть какое-то единое решение в плане его воспитания, есть взаимоуважение. Родитель и тренер — как муж с женой, это как в семье.

Родители не выносят, но кто-то же должен. :D

+21

1953

#p3552844,Кристина88888 написал(а):

Соколовская про предательство Трусовой что-нибудь да лень Кондратюка после игр.

Соколовская уже говорила, что Кондратюк ленивый. Еще год назад. Причём, Светлана Владимировна считает это его  положительным качеством.  :D

+3

1954

#p3552878,Nyura написал(а):
#p3552844,Кристина88888 написал(а):

Соколовская про предательство Трусовой что-нибудь да лень Кондратюка после игр.

Соколовская уже говорила, что Кондратюк ленивый. Еще год назад. Причём, Светлана Владимировна считает это его  положительным качеством.  :D

Больше года назад. Даже до ОИ.

+1

1955

#p3552380,FitPredict написал(а):

Емнип, это Лавренчук с Василевским про Китай рассказывали. Несусветная рань, толпа на льду и вообще условия не сахар. И Федра там себе на уме. Методика Этери - это не только загонять толпу детей, это еще делать это в комфортных условиях. В Штатах свои желающие найдутся, Левито вон в очередь станет и папа Лю, азиатки приедут тренироваться. Она достаточно изворотливая, чтобы пристроиться в жизни. ОЧ возить пачками не будет, но на медали ГП хватит

В США у неё могут быть большие проблемы из-за дела Камилы, а с ним явно плохо, раз пошли какие-то невнятные переводы стрелок на массажисток. Поэтому не думаю, что это будет США. По крайней мере, очень удивлюсь этому. А Китаю менее принципиальны такие моменты.

+5

1956

#p3552881,Wanderlust написал(а):

А Китаю менее принципиальны такие моменты.

Настолько менее, что Камилу не пригласили даже на шоу в Китай. Только Аню и Сашу позвали из олимпийской тройки.

+9

1957

#p3552735,sibgeco написал(а):
#p3552713,Кристина88888 написал(а):

Более того, это не "какая-то малолетка", это взрослый спортсмен, который по определенным причинам потерял над собой контроль и (исходя из интервью) мог представлять угрозу для окружения.

Вот именно, ВЗРОСЛЫЙ спортсмен, который априори не должен допускать такое поведение. Стыдно должно быть Трусовой, и она, конечно же извинилась за свое поведение, не так ли? Не уверена.
Этери им не нянька и ОИ это не игрушки. Это соревнования всемирные, на которых спортсмен представляет свою страну и в случае поражения (хотя второе место, какое поражение?) должен достойно принимать результаты (напомню, балы не ЭТ выставляет), а не устраивать истерики и позорить своих тренеров и рос. федерацию фигурного катания. Очень недостойное поведение спортсменки.

Слуцкая на ОИ материлась и публично оскорбляла судей. Ей было 23 года уже. Она много извинялась перед кем-то?

относительно «метания коньками»Сашей-  неужели ктото поверит, что если бы Саша действительно метала коньки в Этери, она бы  промахнулась? Саша -девушка спортивная, метает метко и на расстояние, если бы метнула  коньки в Тутберидзе в раздевалке- ту увезли бы вм больницу с тяжкими повреждениями)))  И тутберидзе - дама грубая, матерится как сапожник, неизвестно, чего она сама Саше говорила)))

И вообще Тутберидзе много врет по фактам. Раньше говорили, что при уходе Саши Трусовой к Плющенко, общались с ее родителями, сама Саша якобы  телефон не брала. Сейчас оказывается Саша сама пришла и сказала про свой уход. Врали тогда или сейчас? Иливрут всегда?

В историю о  чае от массажистки или мороженки от постороннего человека - НЕ ВЕРЮ категорически. Чтобы топовая спортсменка, Камила Валиева, надежда на ОИ , стала есть и пить из рук постороннего  человека передОИ, не верю.

И так далее.

+35

1958

Мне больше интересно, с какой целью дано это интервью, где наброшено практически на всех ее топовых спортсменок?

Этери сжигает  мосты , переезжает в другую  страну?

+16

1959

#p3552884,Nyura написал(а):
#p3552881,Wanderlust написал(а):

А Китаю менее принципиальны такие моменты.

Настолько менее, что Камилу не пригласили даже на шоу в Китай. Только Аню и Сашу позвали из олимпийской тройки.

Я именно про тренера, у них же тоже были подобные дела вроде, но тренеры оставались на своих местах вроде

0

1960

#p3552886,Тина2021 написал(а):

Мне больше интересно, с какой целью дано это интервью, где наброшено практически на всех ее топовых спортсменок?

Этери сжигает  мосты , переезжает в другую  страну?

Это главная интрига - зачем и почему

+6

1961

#p3552888,Wanderlust написал(а):

Это главная интрига - зачем и почему

#p3552849,CK написал(а):

А вообще мне кажется это интервью как раз под суд, который будет 11го.

+

+2

1962

#p3552890,Ginny написал(а):
#p3552888,Wanderlust написал(а):

Это главная интрига - зачем и почему

#p3552849,CK написал(а):

А вообще мне кажется это интервью как раз под суд, который будет 11го.

+

Ну под суд хватило бы и новых откровений про чай и мороженое  :D А Липницкая и Медведева к Пекину вообще никак не относятся

+3

1963

Мне вот интересно, соберутся ли когда-нибудь девочки и дадут ли большое общее интервью, рассказав все со своей стороны? Уж тем, кто уже не катается, бояться нечего. Шоу Тутберидзе никому особо не нужно, а повлиять на чужие она вряд ли сможет, так что… без работы не останутся. А то Этери набрасывает про метания коньками… пруфы в студию, как говорится. А то верить ей на слово это такое. У нее частенько расходятся версии, а интернет все помнит. А девочки ее с днем тренера поздравляют еще и не позволили даже после завершения карьеры ничего плохого про нее сказать. Удивительно. Еще тут Этери советовали к Лабковскому обратиться. Думаю, это был бы увлекательный аттракцион)

Отредактировано katerinovna (02.11.2023 05:16:49)

+12

1964

#p3552770,Olga1988 написал(а):
#p3552658,Sofiko написал(а):

Не совсем о том же. Вы написали, что Анна никогда не была в любимицах у Дудакова. Я с вами не согласна. Вот у Тутберидзе никогда не была - это точно.

Мое мнение.

Вот это ключевые слова. Эх, вот бы все так выражали свою позицию, не претендуя на истинность и объективность своих суждений.  :rolleyes: Какой прекрасный мир бы нас окружал!

Отредактировано JetG (02.11.2023 05:44:38)

0

1965

#p3552416,November написал(а):

Ну ложь или нет, мы же не знаем, мы не участники событий.

Да многое просто банально опровергается массой известных фактов и интервью до этого. Взять те же ОИ18. Сначала Этери говорила, что они два месяца после ОИ искали те несчастные полтора балла. Потом - что Жене якобы мешали готовиться к ОИ шоу и что она поправилась в тот сезон. Теперь - что вообще виноваты ТАТ и Боброва и прокаты были плохие и неискренние.
Во-первых, меняются показания. То не могли найти полтора балла, а то прокаты стали плохими  :D Во-вторых, версия про ТАТ и Боброву вообще не выдерживает никакой критики, потому что еще перед ЧМ17 Женя выступала на шоу в честь дня рождения ТАТ (то есть отношения там были уже не далёкие). А чуть позже, той же весной, поставила на КЧМ рекорды, один из которых стал историческим, именно в тесном общении с Бобровой. Самой Этери там, кстати, вообще не было) был Глейхенгаус, но жила Женя явно не с ним  :crazyfun:

Отредактировано Wanderlust (02.11.2023 05:47:42)

+24

1966

#p3552855,Каролина написал(а):

Это о Жене? сколько же открытий
И у неё +8 +1,5 кг
"У тебя приходит спортсменка, которая то не хочет взвешиваться, то у нее +1,5 кг — как такое возможно за один день, это еще надо попытаться. Это делается намеренно или мама поддерживает. И ты понимаешь, что осталось 2-3 недели к следующему этапу Гран-при, а этот Гран-при к финалу, здесь сплошные недокруты, и начинается истерия с тренировок и вот это вот все. Ты просто пытаешься делать то полезное, что можешь сегодня."

Что делается намеренно? Специально чтобы позлить Этери отъедается? Мама пирожками да булками кормит? А я вот помню, что раньше в сторону мамы никаких претензий не было, даже и вовсе в пример ставили.

+21

1967

#p3552911,Зачарованная написал(а):

А я вот помню, что раньше в сторону мамы никаких претензий не было, даже и вовсе в пример ставили.

Я тоже помню, это было в интервью весной 2017 года. И Боброва тогда тоже не мешала что-то, хотя уже дружила с Женей

у Жени как раз присутствует то, о чем я говорю - правильные родители. Которые создают ей такой досуг, быт, который позволяет ей продуктивно тренироваться, когда Жене бывает тяжело. Например, она приехала со старта, чувствует себя уставшей, но сидеть и думать "ах, как я устала" нельзя, нужно искать в себе силы. И здесь включаются мама с бабушкой, которые где-то с ней строго поговорят, где-то поддержат. Так наши совместные усилия приводят к тому, что Женя находит в себе потенциал и снова начинает усиленно тренироваться. Получается как раз тот самый рикошет между тренерами и родителями, коридор, в котором спортсмен находится и не может найти оттуда лазейку наружу.

https://rsport.ria.ru/20170505/1120015384.html

Отредактировано Wanderlust (02.11.2023 07:22:20)

+11

1968

#p3552865,Impulse написал(а):
#p3552698,Maria_2305 написал(а):

Всем ужасно повезло, что мама Камилы никого из спортсменов в итоге не заразила.

А родителей с доступом в раздевалку мы так классно тестируем, что они у нас потом в реанимации оказываются.
Слов нет.

Так это, скорее всего, очередная ложь Этери. Моя правда - такая же правда, как ваши так называемые факты (с).

0

1969

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой. Почти два часа старых баек плюс байка о мороженом и громовая тишина о свежей ОЧ в личке. Я теряюсь в догадках.

+11

1970

#p3552927,Harvey777 написал(а):

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой. Почти два часа старых баек плюс байка о мороженом и громовая тишина о свежей ОЧ в личке. Я теряюсь в догадках.

Про месть было  :rolleyes: Аня - орудие мести

Отредактировано Wanderlust (02.11.2023 07:51:55)

0

1971

#p3552927,Harvey777 написал(а):

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой. Почти два часа старых баек плюс байка о мороженом и громовая тишина о свежей ОЧ в личке. Я теряюсь в догадках.

Папа слишком влиятельный.

+1

1972

#p3552931,aleksey71 написал(а):
#p3552927,Harvey777 написал(а):

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой. Почти два часа старых баек плюс байка о мороженом и громовая тишина о свежей ОЧ в личке. Я теряюсь в догадках.

Папа слишком влиятельный.

Так могла бы сказать что-то хорошее. Было же раньше про Анину любовь к ФК.
Или действительно ничего не сказала, или сказала так, что пришлось вырезать. Вот в это я могу поверить.

+4

1973

#p3552930,Wanderlust написал(а):
#p3552927,Harvey777 написал(а):

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой. Почти два часа старых баек плюс байка о мороженом и громовая тишина о свежей ОЧ в личке. Я теряюсь в догадках.

Про месть было  :rolleyes: Аня - орудие мести

Это про месть и отношение к ушедшим, о самой Анне практически ни слова.

+1

1974

#p3552936,Harvey777 написал(а):
#p3552930,Wanderlust написал(а):
#p3552927,Harvey777 написал(а):

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой. Почти два часа старых баек плюс байка о мороженом и громовая тишина о свежей ОЧ в личке. Я теряюсь в догадках.

Про месть было  :rolleyes: Аня - орудие мести

Это про месть и отношение к ушедшим, о самой Анне практически ни слова.

Ну это какое-то неуважение к своей ОЧ все же. Ане вряд ли приятно быть орудием мести, какая-то обидная объективация

Отредактировано Wanderlust (02.11.2023 08:02:07)

+4

1975

#p3552935,Harvey777 написал(а):

Так могла бы сказать что-то хорошее. Было же раньше про Анину любовь к ФК.
Или действительно ничего не сказала, или сказала так, что пришлось вырезать. Вот в это я могу поверить.

Сказать что-то хорошее про любую из учениц - это значит признать наличие какого-то таланта и способностей. А это противоречит основному тезису Тутберидзе, что это она всех создала и без нее никто бы ничего не смог. Посему, если Тутберидзе о ком-то не сказала ничего, то уже радоваться надо, значит, не особо зуб точит заслуженный тренер.

Отредактировано katerinovna (02.11.2023 08:07:28)

+23

1976

#p3552938,Wanderlust написал(а):
#p3552936,Harvey777 написал(а):
#p3552930,Wanderlust написал(а):

Про месть было  :rolleyes: Аня - орудие мести

Это про месть и отношение к ушедшим, о самой Анне практически ни слова.

Ну это какое-то неуважение к своей ОЧ все же. Ане вряд ли приятно быть орудием мести, какая-то обидная объективация

Это понятно. Поэтому и удивляюсь, что о самой Анне ни слова. Какое-то сознательное замалчивание и запихивание в тень. Это странно.

+1

1977

И вот ещё ложь

«Я вообще считаю, что неправильно немного идти к медали. Надо идти к своему лучшему прокату, ты все равно не прыгнешь через голову. Две спортсменки, которые шли за медалью, а не за прокатом — Женя Медведева и Саша Трусова. И поэтому у них произошло несовпадение. Они немножко не понимают, что нашу жизнь украшают путь к цели, а не сама цель

https://m.sport-express.ru/figure-skati … m-2140399/
Но это неправда, ранее Этери говорила что Юля и Алина шли к медали

У нас было условие, что мама не будет жить в Москве и практически не будет ее посещать до олимпийской медали – и мама выдержала.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/interval/2998871.html
Про Юлю было интервью, что они приехали к ней на просмотр и сразу сказали, что им нужна медаль

+7

1978

#p3552927,Harvey777 написал(а):

Оглушительное и нарочитое молчание об Анне Щербаковой.

А что о ней может рассказать Этери? Я так поняла, что Аня никогда даже не пыталась уйти из группы, никогда не отвечала тренерам, никогда не жаловалась, ее никогда не приходилось уговаривать. Просто делала свою работу, шла к своим целям. Отчасти она переиграла Этери, которой, на мой взгляд, нравятся истории, как она вытаскивала, принимала, спасала. А вот Аню не пришлось. Я вообще думаю, что Этери к Ане очень холодно относилась всегда, так как та была слишком себе на уме. Остальные девочки проявляли эмоции и вступали в открытый конфликт с тренером, а Аня нет. Хотя я уверена, что и у Ани могли быть причины быть недовольной.

Да и вспоминала в основном Этери в негативном свете только тех спортсменов, которые в ее шоу не участвуют (Юля, Женя, Саша, Алена).

Про Алину ничего плохого Этери не сказала: "Ей надо работать очень много. У нее не было мотивации". Сама Алина в своих интервью это говорила, поэтому ничего оскорбительного я не увидела. Понятно, что в пубертате надо очень много работать, чтобы быть в топе. Конечно, можно отпустить форму, переждать пубертат, валяться, занимать 5-6-7-10-е места, а потом собраться и потихоньку вкатываться. Но я не думаю, что Алина бы раньше не бросила и не ушла в шоу с концами (всё-таки её активно всюду зазывали).
История про кровавое месиво вместо ноги, наоборот, подчеркнула бойцовские качества Алины. Про то, что у Алины форма на ЧМ-2019 была хуже, чем на ОИ-2018, -- это так, ведь у нее был пубертат жесткий + остаточные проблемы со здоровьем. То есть никаких неприятных фактов из личных взаимоотношений или о семье упомянуто не было (в нашем случае и это хлеб).

Отредактировано Asya1993 (02.11.2023 08:14:23)

+15

1979

#p3552941,Harvey777 написал(а):

Это понятно. Поэтому и удивляюсь, что о самой Анне ни слова. Какое-то сознательное замалчивание и запихивание в тень. Это странно.

В данном случае это скорее наоборот хорошо для Ани  :D лучше, когда Этери молчит

+10

1980

#p3552734,Ole_E написал(а):

А все-таки, если бы не Этери, ни одна из наших звездных девочек не имела бы сейчас того, что они имеют, скорее всего: ни медалей, ни популярности, ни контрактов, ни главных ролей в шоу. Она по сути сделала их малолетними миллионершами и помогла им обеспечить себе безбедное существование. Она запустила и раскрутила этот конвейер. Без такого подхода к работе, без такой конкуренции непонятно, где бы они все были. Да, было непросто и выдержали не все. Зато те, кто выдержал, теперь могут заниматься ерундой и жить при этом припеваючи. Заслужили. Алена вон по сути до сих пор едет на багаже своего единственного взрослого успешного сезона у Этери, который и сделал ее суперзвездой нашего фк.

Она тоже примерно так и думает про себя. Вот и говорит такое. Считает, что всех из грязи в князи вывела и за это ей должны поклоняться, а она сама имеет право на всё.

Но это совсем не так. Во-первых, не из грязи. Девочки из вполне обеспеченных семей. Не пропали бы.
Во-вторых, без определенного таланта и способностей этих девочек, с которыми они пришли от предыдущих тренеров, никого и никуда бы она не вывела. В ее группу самый жёсткий отбор. Бесперспективные туда не попадают или не задерживаются.
В третьих, без определенного характера, выдержки, упорства, трудолюбия этих девочек ничего бы не вышло. Из лентяев и размазни чемпионов не сделать. Таких она обычно выгоняет просто из группы.
В четверых, без подходящей антропометрии и генетики, которым обладали эти девочки, ничего бы не вышло. Неподходящих она либо вообще не берет в группу, либо они остаются в качестве запасных.
В пятых, без всех тех ограничений по питанию, которые эти девочки терпели и которые выдержали их организмы, без преодоления всех травм и боли, ничего бы не вышло конкретно у Этери. А терпят и выдерживают далеко не все. Таких она тоже сначала буллит, а потом выгоняет.
В шестых, без мощи и поддержки руфедры и Лакерника многое бы не получилось.

И этот список факторов побед можно перечислять ещё долго.
Иными словами, если представить, что победы это пирог. То вклад всего так называемого штаба (а не только Тутберидзе) в этом пироге максимум 1/3.
Вторая треть - это вклад самих спортсменов и их родителей. Остальное - это вклад Федры и в целом всех тех условий, плюшек, которые предоставляет Россия как страна.

А тут видите ли эта Мадама возомнила, что весь пирог принадлежит ей.

Отредактировано Мери (02.11.2023 08:55:49)

+62


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #32