FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16


Елизавета Туктамышева. Часть #16

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

https://sun9-60.userapi.com/impg/Wi8zonICnCwqoCBojtr5b7EeuxQobZueznWrhQ/04dw5FGg5B8.jpg?size=1600x1018&quality=95&sign=a04991089e9cf9ae24ff426d2b8b0806&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Трёхкратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011, 2023)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2022/2023:

КП - https://www.youtube.com/watch?v=o31zOAvTd7Q

ППhttps://www.youtube.com/watch?v=9Mv4xOKtCoQ

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #15

Отредактировано Rit@ (28.12.2022 10:12:09)

+26

1621

Получается в сезон не пойдет??? Жаль...

+1

1622

#p3436960,Катюшка Воронина написал(а):

Получается в сезон не пойдет??? Жаль...

Там и СБ заявлены, которые четко сказали, что в сезон идут - думаю не обязательно все дни, ОП в середине сентября. Но вообще хотелось бы подтверждений от Лизы - вроде на сборах была, видео прыжков были, но о прогах я ничего не слышала...

0

1623

#p3436960,Катюшка Воронина написал(а):

Получается в сезон не пойдет?

У меня тоже такое ощущение сложилось, сборы через раз, о программах только разговоры... Боюсь, закончит. С одной стороны, вроде бы возраст позволяет, хорошая длинная карьера, прошедший сезон феерила, довольно тяжело втягиваться в пахоту с сомнительными перспективами международных стартов, но если пропустит сезон, то уже не вернется почти наверняка :pained:

+7

1624

Пропуск прокатов не равно все же пропуск сезона, это не самое важное мероприятие. Но у меня такое ощущение, что Лиза больше склоняется к тому, чтобы пропустить сезон. И не на всех сборах присутствовала, и про программы странно отвечал Авербух. Но если она решит пропустить сезон, а вероятнее всего это завершение, я ее пойму. Следующий сезон снова внутренний, это понятно. А что будет дальше, тоже непонятно. У Лизы сложилась прекрасная и яркая карьера. У неё есть практически все титулы, очень жаль, что так вышло с ОИ, но от этого она не стала менее выдающейся фигуристкой. Многие спортсменки приводят ее в пример, мечтают о такой же долгой карьере после всех взлетов и падений. Это очень ценно. Лиза - настоящий уникум в наше время. Честно говоря, казалось, Лиза была, есть и будет всегда на соревнованиях, поэтому конечно будет грустно и очень непривычно. Но пока сезон не начался, раньше времени не стоит печалиться.
Я не болельщица Лизы, но с огромным уважением отношусь к ней и к тому, какой путь она прошла в фигурном катании. Настоящая легенда, я не побоюсь этих слов!

+17

1625

https://i.imgur.com/1D64fGAm.jpg
Матвей что-то знает? 🥺

0

1626

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

+1

1627

#p3437056,LittleBecky написал(а):

https://i.imgur.com/1D64fGAm.jpg
Матвей что-то знает? 🥺

Интервью Матвея блещут собственными афоризмами оригинального ума, к инсайдам он не расположен. Имхо, намёка на уход Лизы из спорта не было.

+3

1628

#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Вряд ли кто - то из фигурстов будет катать напропалую все дни. А программу можно поставить между выступлениями в шоу, тем более контент Лизы известен - три 3А на две программы. Я была бы не против), если бы Лиза оставила ПП прошлого сезона)
Будет здорова, заявится на ОП. Баллов там не раздают, а на критику со стороны Лиза давно не обращает внимание.

+1

1629

#p3437077,НикВера написал(а):
#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Вряд ли кто - то из фигурстов будет катать напропалую все дни. А программу можно поставить между выступлениями в шоу, тем более контент Лизы известен - три 3А на две программы. Я была бы не против), если бы Лиза оставила ПП прошлого сезона)
Будет здорова, заявится на ОП. Баллов там не раздают, а на критику со стороны Лиза давно не обращает внимание.

В прошлом году у Авербуха в Сочи так и катали. Практически безвылазно. 
Просто со сборами у Лизы тоже не очень понятно.

+1

1630

#p3437077,НикВера написал(а):
#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Вряд ли кто - то из фигурстов будет катать напропалую все дни. А программу можно поставить между выступлениями в шоу, тем более контент Лизы известен - три 3А на две программы. Я была бы не против), если бы Лиза оставила ПП прошлого сезона)
Будет здорова, заявится на ОП. Баллов там не раздают, а на критику со стороны Лиза давно не обращает внимание.

Именно все и будут, тем более, Авербух обещает единую концепцию и специальные номера.

0

1631

Пропущенные прокаты это все таки не пропущенный сезон, вот вообще. СБ вон сколько раз пропускали прокаты, но потом активно соревновались. Пока это не показатель.

0

1632

Все же танцы и ЖО - это очень сильно разные вещи.

+2

1633

#p3437089,Black Lily написал(а):

Все же танцы и ЖО - это очень сильно разные вещи.

Прокаты это даже не пропущенный старт.

0

1634

#p3437094,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3437089,Black Lily написал(а):

Все же танцы и ЖО - это очень сильно разные вещи.

Прокаты это даже не пропущенный старт.

Вопрос не в прокатах, а в подготовке.
Лиза июнь не готовилась, июль-первая половина августа подготовки, а потом шоу до конца сентября - это вообще не про нормальную подготовку.

+3

1635

#p3437100,Black Lily написал(а):
#p3437094,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3437089,Black Lily написал(а):

Все же танцы и ЖО - это очень сильно разные вещи.

Прокаты это даже не пропущенный старт.

Вопрос не в прокатах, а в подготовке.
Лиза июнь не готовилась, июль-первая половина августа подготовки, а потом шоу до конца сентября - это вообще не про нормальную подготовку.

Это я понимаю, про сборы тоже писала выше. Программ у неё тоже ещё нет, как понимаю. Конечно есть факторы, которые указывают на то, что в сезон она не собирается, но стоит подождать.

0

1636

#p3437078,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3437077,НикВера написал(а):
#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Вряд ли кто - то из фигурстов будет катать напропалую все дни. А программу можно поставить между выступлениями в шоу, тем более контент Лизы известен - три 3А на две программы. Я была бы не против), если бы Лиза оставила ПП прошлого сезона)
Будет здорова, заявится на ОП. Баллов там не раздают, а на критику со стороны Лиза давно не обращает внимание.

В прошлом году у Авербуха в Сочи так и катали. Практически безвылазно. 
Просто со сборами у Лизы тоже не очень понятно.

Почему непонятно со сборами: тренировки  в другой обстановке, яркие эмоции прибавляют вдохновения.

+1

1637

Я бы еще подождала инфы, все ли время планирует кататься Лиза, но мне еще с конца прошлого сезона кажется, что в этот она не пойдет, а теперь и намеков на это много. Надеюсь только, что это не из-за бана, хотя скорее всего из-за него(

+1

1638

#p3437110,НикВера написал(а):
#p3437078,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3437077,НикВера написал(а):

Вряд ли кто - то из фигурстов будет катать напропалую все дни. А программу можно поставить между выступлениями в шоу, тем более контент Лизы известен - три 3А на две программы. Я была бы не против), если бы Лиза оставила ПП прошлого сезона)
Будет здорова, заявится на ОП. Баллов там не раздают, а на критику со стороны Лиза давно не обращает внимание.

В прошлом году у Авербуха в Сочи так и катали. Практически безвылазно. 
Просто со сборами у Лизы тоже не очень понятно.

Почему непонятно со сборами: тренировки  в другой обстановке, яркие эмоции прибавляют вдохновения.

Ну как бы Лиза одни из сборов вообще пропустила 🤷♀

0

1639

#p3437119,FitPredict написал(а):

Я бы еще подождала инфы, все ли время планирует кататься Лиза, но мне еще с конца прошлого сезона кажется, что в этот она не пойдет, а теперь и намеков на это много. Надеюсь только, что это не из-за бана, хотя скорее всего из-за него(

Я просто не думаю, что наши топы, у которых есть куча медалей и достижений, сейчас будут кататься с какой-то там надеждой, грёзами и тд про допуск и ОИ 2026. Мне кажется, они в отличие от многих болельщиков все таки реалисты, понимают, что и квота одна будет, и судейство уже другим будет, и вообще такое давление. Не каждый захочет в такой атмосфере соревноваться, особенно если позади большой путь.
Лиза отлично откатала прошлый сезон, порадовала болельщиков. Думается, так делает не только она. Ну и соревнования это равно больший интерес и медийность сейчас.

0

1640

#p3437119,FitPredict написал(а):

Надеюсь только, что это не из-за бана, хотя скорее всего из-за него(

Думаю, по совокупности. Если бы бана не было, мотивации продолжать было бы больше, с учетом перспектив попадания на международные старты. Юниорок уже отсекают, у попадающих по возрасту начинаются проблемы пубертата, шансы Лизы были бы высоки с ее возможностями, а так ... отвоевать у армии малышек место на местном пьедестале возможно, но сложно, вкладываешь много, отдача не столь существенна. Плюс еще какие-то факторы могут быть, может, личная жизнь, может, высокая востребованность в шоу. Но мне все равно жаль. Надеялась с повышением возраста, вдруг дотянет до следующих ОИ и попытается последний раз, но не с Лизиной фортуной. С другой стороны, может, оно и хорошо, если это ее отпустило. Счастье возможно и без ОИ, а медаль ОИ не гарантия счастливой жизни.
ОК, может, рано мы ее на пенсию провожать начали? :D

+2

1641

Когда она не поехала на какие-то сборы по мед.показаниям,у меня промелькнула мысль, а не закончит ли она кататься. А потом, порассуждав, ей можно кататься пока А. Н.  здоров и при деле, форма ей позволяет. Единственное, а она не беременна? (что за мед показания, но не травма?)

0

1642

#p3437213,Marta03 написал(а):

Когда она не поехала на какие-то сборы по мед.показаниям,у меня промелькнула мысль, а не закончит ли она кататься. А потом, порассуждав, ей можно кататься пока А. Н.  здоров и при деле, форма ей позволяет. Единственное, а она не беременна? (что за мед показания, но не травма?)

Могут быть разные проблемы со здоровьем, которые требуют решения или хотя бы просто покоя/отдыха ото льда. Лиза же недавно выкладывала тройной лутц со сборов в Турции.

+2

1643

#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Меня больше беспокоит отсутствие программ.... Я не помню чтобы Лиза в сезон выходила со старыми

+6

1644

#p3437250,LittleBecky написал(а):
#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Меня больше беспокоит отсутствие программ.... Я не помню чтобы Лиза в сезон выходила со старыми

Может быть информацию про программы девочкам ПК запретил разглашать, так как они хотят на этом заработать в конце августа-в начале сентября?
Если подумать, то про программы ни у кого в девчачей сборной не было еще ничего, кроме Камилы. Но и у нее только «поставили» да и все.

+1

1645

Мне кажется,  Лиза на столько опытная, что может совместить шоу и подготовку к сезону. Ей уже по возрасту могут не подходить изнуряющие тренировки, а чтобы не разучиться делать то, что уже умеет, ей достаточно поддерживать форму, которую она может поддержать и в шоу сама. Я пока не теряю надежду.

+3

1646

#p3437290,Tsquirrel написал(а):
#p3437250,LittleBecky написал(а):
#p3437062,4Lz3Lo3Lo написал(а):

У Матвея вроде бы просто спросили про Лизу. Он кстати тоже будет у Авербуха выступать, так что может пока и не стоит паниковать.

Меня больше беспокоит отсутствие программ.... Я не помню чтобы Лиза в сезон выходила со старыми

Может быть информацию про программы девочкам ПК запретил разглашать, так как они хотят на этом заработать в конце августа-в начале сентября?
Если подумать, то про программы ни у кого в девчачей сборной не было еще ничего, кроме Камилы. Но и у нее только «поставили» да и все.

Про то, что поставили, ещё известно вроде точно про КП Петросян и ПП Хромых

0

1647

#p3437299,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3437290,Tsquirrel написал(а):
#p3437250,LittleBecky написал(а):

Меня больше беспокоит отсутствие программ.... Я не помню чтобы Лиза в сезон выходила со старыми

Может быть информацию про программы девочкам ПК запретил разглашать, так как они хотят на этом заработать в конце августа-в начале сентября?
Если подумать, то про программы ни у кого в девчачей сборной не было еще ничего, кроме Камилы. Но и у нее только «поставили» да и все.

Про то, что поставили, ещё известно вроде точно про КП Петросян и ПП Хромых

Про ПП Майи читала, да. Про КП Аделии - нет.

0

1648

#p3437302,Tsquirrel написал(а):
#p3437299,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3437290,Tsquirrel написал(а):

Может быть информацию про программы девочкам ПК запретил разглашать, так как они хотят на этом заработать в конце августа-в начале сентября?
Если подумать, то про программы ни у кого в девчачей сборной не было еще ничего, кроме Камилы. Но и у нее только «поставили» да и все.

Про то, что поставили, ещё известно вроде точно про КП Петросян и ПП Хромых

Про ПП Майи читала, да. Про КП Аделии - нет.

Ещё в июне информацию Жуков давал, вроде даже про Акатьеву до травмы, если не ошибаюсь

0

1649

#p3437303,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ещё в июне информацию Жуков давал, вроде даже про Акатьеву до травмы, если не ошибаюсь

Может быть, да, а я не уследила.
В любом случае, именно по девочкам и их программам информации крайне мало.

0

1650

#p3437304,Tsquirrel написал(а):
#p3437303,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Ещё в июне информацию Жуков давал, вроде даже про Акатьеву до травмы, если не ошибаюсь

Может быть, да, а я не уследила.
В любом случае, именно по девочкам и их программам информации крайне мало.

Возможно и держат интригу специально. Про проги Лизы Авербух отвечал, мол позвонит АНМ и тогда уже будет разговор о программах.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16